Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mordheim: City of the Damned

Warhammer

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Luxor

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 20:45  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Mordheim: City of the Damned, Rogue Factor's turn-based tactical-RPG adaptation of Games Workshop's tabletop game Mordheim set in the Warhammer world.

 

Совершенно случайно наткнулся на то что сабж выходит в early access в Стиме. Тактическая, пошаговая стратего-рпг. По игровому процессу напоминает Valkyria Chronicles, что неплохо показано вот в этом ролике

http://www.youtube.c...h?v=-o1H-qXAnO8

 

Официальный сайт: http://www.mordheim-...fthedamned.com/

Стим: http://store.steampo...com/app/276810/

 

Сюжета, похоже, ни какого не предвидется, просто цепочка битв с прокачкой варбанды на процедурно генерируемых картах. Обещают как сингл, так и мультиплеер.


  • 1

#2 Mind_Cleaner

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 08:50  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

По пре-альфе не понятно, будет ли интересно. Мякотки не видно. И слишком много рандома для пошаговой стратегии, я бы сказал (промахи, критические и т.д.).


  • 0

#3 Soulman

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 09:26  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

По пре-альфе не понятно, будет ли интересно. Мякотки не видно. И слишком много рандома для пошаговой стратегии, я бы сказал (промахи, критические и т.д.).

Похоже в настолку вы не играли. Рандом там это же самая мякотка и есть :) Весьма рад, что наконец кто-то взялся за издание на компе.


  • 0

#4 Luxor

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 11:06  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Причем, судя по комментариям в ролике, они даже тесты на инициативу при прыжках и прочем перенесли на комп.


  • 0

#5 Soulman

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 12:49  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Сюжета, похоже, ни какого не предвидется, просто цепочка битв с прокачкой варбанды на процедурно генерируемых картах. Обещают как сингл, так и мультиплеер.

Судя по информации с оф. форума сюжетная линия таки будет, причем своя для каждой фракции. Карты будут как вручную нарисованные, так и процедурно генерируемые для случайных боёв.


  • 0

#6 Soulman

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 02:00  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Игра поступила в продажу в Steam Early Access. Пока предлагается четыре обучающих миссии, в которых можно поиграть за скавенов, хаоситов, имперских наемников и Сестер Сигмара, а также рандомные скирмиши за скавенов или имперцев. Работает стабильно, за три часа никаких технических проблем. Интерфейс в целом заточен под геймпад, но с клавиатуры и мыши играется нормально. Играть достаточно интересно, правда тактическая карта, она же общий обзор сверху, сделана не особо хорошо в плане отображения ситуации. Также экшен-камера двигается слишком резко, не очень приятное впечатление оставляет. Думаю к релизу все эти шероховатости заполируют и будет отличная тактика.


  • 0

#7 Luxor

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 09:53  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну я то по религиозным соображениям буду ждать фулл релиза :)


  • 0

#8 Soulman

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 10:57  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Ну я то по религиозным соображениям буду ждать фулл релиза :)

Ну так-то играть конечно там пока особо не во что, скирмиши только гонять, с долгими загрузками. И то баланс стопудово переделают по некоторым моментам, типа стрельбы. Но двадцатипроцентная скидка на ранний доступ это само по себе приятно, особенно учитывая довольно высокую цену :)


  • 0

#9 ddd

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 12:45  

ddd

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 47

Ну я то по религиозным соображениям буду ждать фулл релиза :)

 

И правильно. Пока абсолютно непонятно, что и зачем разработчики наворотили так капитально с системой.

Выглядит неплохо, но, как и положено игре сразу после начала раннего доступа, играется пока отвратительно.

Сейчас видно, что банды перелопатили и слили всех Имперцев в одну.

Надеюсь, наемники и dramatis personae будут хотя бы к релизу.

Первое впечатление такое, что лучше бы игру делал Cyanide, но верим, надеемся, ждём.


  • 0

#10 BDG

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 12:46  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Сейчас видно, что банды перелопатили и слили всех Имперцев в одну.

 

В смысле?


  • 0

#11 ddd

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 12:58  

ddd

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 47

В смысле?

В прямом, в настолке есть банды из разных провинций(Райкланд, Марьербург, Мидденхейм,Остландцы, Аверланд), различия между ними были весьма существенны.

Может быть, к релизу добавят. В раннем доступе имперская банда заявлена как Райкланд, насколько я понял.


  • 1

#12 Soulman

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 13:12  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

В прямом, в настолке есть банды из разных провинций(Райкланд, Марьербург, Мидденхейм,Остландцы, Аверланд), различия между ними были весьма существенны.

Может быть, к релизу добавят. В раннем доступе имперская банда заявлена как Райкланд, насколько я понял.

Ну так не слили в одну, а сделали только одну, на текущий момент. Не факт, конечно, что сделают другие. Но как dlc, почему бы и нет :)


Изменено: Soulman, 21 Ноябрь 2014 - 13:13

  • 0

#13 ddd

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 13:35  

ddd

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 47

Ну так не слили в одну, а сделали только одну, на текущий момент. Не факт, конечно, что сделают другие. Но как dlc, почему бы и нет :)

Да, если оценивать название и описание, то получается, что пока просто слили всех, кроме Райкланда(хотя по моделькам всё же впечатление, что сделали винегрет). :)
Банды дело наживное, главное, пусть сделают хорошую механику/геймплей.


  • 0

#14 Luxor

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 15:18  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну, если строго по книжке, то имперцы были по большому счету одной варбандой. Юниты были те же, менялись только характеристики и стартовые деньги.

Вот кого они совсем упустили из классических банд, так это вичхантеров. Собачек, наверное, тяжело делать :)


Изменено: Luxor, 21 Ноябрь 2014 - 15:18

  • 0

#15 Soulman

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 16:25  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Вот кого они совсем упустили из классических банд, так это вичхантеров.

В опросе о желаемой следующей фракции на оф форуме они сейчас занимают лидирующую позицию :) А андеды идут сразу за ними.

http://forum.mordhei...ic.php?f=3&t=55


Изменено: Soulman, 21 Ноябрь 2014 - 16:28

  • 0

#16 BDG

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 16:26  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Вот кого они совсем упустили из классических банд, так это вичхантеров.

 

Мертвяков :( Ну хоть крыс завезли. Вообще хорошо было бы если бы как с бладбоулом вышло. После всех апдейтов там наверно 90% из оригинальной игры. С другой стороны разрабы пишут что на рульбук будут только ориентироваться, без точного переноса правил.


  • 0

#17 ddd

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 16:30  

ddd

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 47

На голосовании на форуме они набрали больше всего голосов, на данный момент. Думаю, что их следующими добавят.


  • 0

#18 BDG

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 17:03  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Тем временем. Не плохо судя по всему.


  • 0

#19 Luxor

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 00:06  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Это при том что Warmachine: tactics зарелизилась, а ее и близко в лидерах не видно. А мордхейм уже на расхват


  • 0

#20 Kabbal

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 14:23  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Ну и как оно? А то я, конечно, купить купил, но из принципа трогать не буду.


  • 0

#21 Каракал

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 16:04  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Наличие критикал-хитов настораживает. Если с системой попадание/непопадание можно хорошо уживаться, то внезапный крит и последующее убийство твоего моба не принесет ничего, кроме раздражения.


  • 0

#22 Kabbal

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 16:13  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Ну, это нормально. Я с настолки привык, что они мрут, как мухи по осени.


  • 0

#23 ddd

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 22:01  

ddd

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 47

По-хорошему, обычные модели и от одного хорошего обычного попадания должны отъезжать.


  • 0

#24 Kabbal

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 22:32  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Ну, не так чтоб отъезжать. Упал, оглушен и т.д.


  • 0

#25 Luxor

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 09:17  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Ну, это нормально. Я с настолки привык, что они мрут, как мухи по осени.

Тут такое дело... Когда с народом на столе играешь кампанию, то варбанда в парад уродов превращается не только у тебя, но и у соседей. Положил всех хенчменов, зато у коллеги главный снайпер потерял глаз. А в сюжетке против компа ? Он тебе лаки критами пол банды вынес, ты его за это победил, а ему-то пофиг. Хотя, если они сделают как в Shadows of Мordor, что по городу лазят одни и те же банды и все результаты боя на них тоже отражаются, вот это будет здорово.


  • 0





Также с меткой «Warhammer»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.