Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#2426 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 00:23  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Это у тебя что-то. Даже если предположить, что первый диск сдох из-за брака - то два диска сразу это уже явно не брак дисков, а брак БП или кабелей. Диски не горят парами, тем более когда они разные ;)


Ты кое чего не знаешь. Первый ССД сдох спустя 3 года работы, ровно через месяц умер второй ССД спустя 4 года службы, далее чуть меньше чем через месяц у меня внезапно умер кот которому было 5 лет. За три часа буквально, жизнерадостный, играющий кот, отказали задние лапы и отек легких. А за две недели до этого выгорела контактная площадка шлейфа у наушников V-Moda, правда за 7 дней новые прислали из Лос Анджелеса, а за первый ССД вернули 27к, где то 9к сверху на халяву, неплохая компенсация за причиненный ущерб. Но это все лирика, меня пугают сами даты и промежутки, явно чертовщина какая то.

Да и два скоро будет маловато. У меня полтора ТБ забито... Хотя, я, конечно, любитель понаставить всего и вся, но все же. Надеялся на запас побольше.


Я еще тот любитель игры по нескольку лет проходить, вон в одном стиме аж 264 игры установлено...

Изменено: Hitman_X3Z, 05 Сентябрь 2018 - 00:25

  • 0

#2427 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 10:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Ты кое чего не знаешь. Первый ССД сдох спустя 3 года работы, ровно через месяц умер второй ССД спустя 4 года службы

 

Ну, посмотрим. Моему самому старшему ссд - пока только 3 года. Если сгорит на этом году или на следующем - так и запишем, что ссд как правило горят спустя 3 года, в отличие от механики.

 

Я еще тот любитель игры по нескольку лет проходить, вон в одном стиме аж 264 игры установлено...

 

Хз. Игры-то конечно весят по 100гб - но скачиваются минут за 10. Я конечно понимаю, что мне повезло, и у нас в доме есть гигабитное оптоволокно. Но тем не менее. 1ТБ хватает. А всё остальное закачивается быстрее, чем я на питьё чая времени потрачу) Был бы интернет медленнее, может быть и правда я бы смотрел в сторону 2-4ТБ ссд.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Сентябрь 2018 - 10:36

  • 0

#2428 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 14:08  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я конечно понимаю, что мне повезло, и у нас в доме есть гигабитное оптоволокно.


В МСК таких обычно по штук 10 в стояках, не меньше, у моего прова еще круче, на подъезд по несколько каналов на 10 гигабит каждый)))

Но тем не менее. 1ТБ хватает. А всё остальное закачивается быстрее, чем я на питьё чая времени потрачу) Был бы интернет медленнее, может быть и правда я бы смотрел в сторону 2-4ТБ ссд.


У меня такое ощущение, что ты живешь в вечном ритме "опаздания на последнюю электричку") Я как то уже лет 7 как перестал так жить, как раз когда мне стукнуло 25 лет, и смотрю на все эти проблемы сквозь пальцы, потому что все это настолько незначительно, надумано и высосано из пальца.)
  • 0

#2429 SHEG1972

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 16:01  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

 

 

И что это значит? Что Вин 7 просто не нагружает железо, как надо. Она менее стабильна. Возникают паузы, фризы, провалы фпс, снижение скорости работы. У Вин 10 - стабильность выше 

Пока я вижу обратное . Вот скрин теста игры ACOrigins на моем компьютере , Виндовс 10 уступает в производительности Виндовс 7 .


  • 0

#2430 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 17:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Пока я вижу обратное . Вот скрин теста игры ACOrigins на моем компьютере , Виндовс 10 уступает в производительности Виндовс 7 .

 

И опять на скрине ты показываешь средний фпс.

 

У тебя там на графиках, который обрезаны, прекрасно видно, что на Вин 7, фпс опустился до 4, время кадра до 3 и 8 соответственно.

 

А на Вин 10 - это 7 фпс, время кадра до 6 и 16. То есть минимальный фпс на Вин 10 выше в 2 раза. Когда ты это уже поймёшь? Что чуть более высокий средний фпс - это погрешность? И что на Вин 10 он ниже не просто так, а чтобы минимальный фпс был выше в 2 раза?

 

Поосмтри на графики ещё раз внимательно - на Вин 7 идут безумные скачки до 200 фпс. Ты понимаешь, что это именно ошибки измерения, что в реальности там эти 200 фпс длятся буквально пару милисекунд? Но формула среднего фпс выводится из них - и из-за безумных скачков фпс, средний фпс получается выше, чем он есть на самом деле и выше чем ощущается. Это ошибка, понимаешь? На Вин 7 - большая амплитуда скачков фпс, больше ошибок измерения фпс, больше проседаний фпс.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Сентябрь 2018 - 17:58

  • 0

#2431 SHEG1972

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 19:27  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

 

 

Поосмтри на графики ещё раз внимательно - на Вин 7 идут безумные скачки до 200 фпс. 

Идут скачки на Виндовс 7 - ибо в этом тесте я убрал ограничения кадров для Виндовс 7 - тест на Виндовс 10  - ограничение кадров до 60 . ;)

В этом тесте Виндос 10 идет на "раслабоне" и все же проигрывает Виндовс 7. :D

Тест UserBenchmark .http://www.userbenchmark.com/Software

Виндовс 10 опять уступает .


Изменено: SHEG1972, 06 Сентябрь 2018 - 20:24

  • 0

#2432 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 21:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Идут скачки на Виндовс 7 - ибо в этом тесте я убрал ограничения кадров для Виндовс 7 - тест на Виндовс 10  - ограничение кадров до 60

 

Здорово - одна система ограничена 60 фпс, другая жарит по 100 кадров - и побеждает в тесте по сумме кадров. И где логика?

 

Но даже это не суть - в тесте ограничение фпс игнорируется. В итоге всё остается ровно так, как я и написал.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Сентябрь 2018 - 21:21

  • 0

#2433 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 23:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
О-па.... У меня под виндой получился очень интересный аккаунт, он локальный, но работает как аккаунт майков, и нету опции конвертировать его во что то еще. То есть я создал локальный акк, скопировал с предыдущего содержимое папки пользователя, удалил из под него глючный акк мс, и нормально залогинился в XBOX Live, до этого была ошибка 0x80070520. После этого у меня получился какой то средний аккаунт, локальный, но с функционалом аккаунта майкрософт, и как мне его конвертировать в полноценный акк Майкрософта? Я не могу! Точно так же как сделать из него локальный аккаунт... эээ??!!
  • 0

#2434 Alexium

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 08:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
К слову 10-ка позволяет входить в аккаунт МС только для отдельных приложений, не создавая в системе полноценный аккаунт. Эти оно?
  • 0

#2435 Farso

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 18:02  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Господа, есть вопрос. Он достаточно специфический и ответ на него я получить не особо надеюсь, но чем черт не шутит... 

В общем, есть в Винде 10 встроенный магазин с играми и приложениями. Может кто в курсе - есть ли способ приобрести в нем что-либо не в своем родном регионе? 

Хочу там купить игру. В России она стоит 2700 руб, в Аргентине - ~1000 руб. в пересчете. Но никак не удается купить. Всё время оплата не проходит. Пробовал и регион акка менять, и регион винды, и впн ставил - всё время "Возникла ошибка при оплате. Обратитесь в ТП". При этом с этой же карты на тот же аккаунт на Xbox One всё покупается без проблем в Аргентине. 

Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#2436 Alexium

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 19:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Карту бы аргентинскую попробовать. Возможно, тут более жёсткие правила, чем для магазина Хуана
  • 0

#2437 Farso

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 19:47  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Карту бы аргентинскую попробовать. Возможно, тут более жёсткие правила, чем для магазина Хуана

 

Сомнительно. Сам-то я из Белараши, а аккаунт мой - Раша. Карта, соответственно, белорусская и с неё на российском аккаунте всё оплачивается без проблем.

Кроме того, я даже приблизительно не представляю как в нашей части света достать аргентинскую дебетовую карточку.  :lol:

.


Изменено: Farso, 07 Сентябрь 2018 - 19:48

  • 0

#2438 LaMurchik

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 19:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Кроме того, я даже приблизительно не представляю как в нашей части света достать аргентинскую дебетовую карточку. 

PayPal не пробовал? Мне тоже кажется тебя из-за карты заворачивает. 


  • 1

#2439 Alexium

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 20:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Вот совсем забыл про Палку. Сам ею раз пользовался как раз для покупки в бразильском шопе.


  • 0

#2440 mrSanders

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 20:11  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

PayPal не пробовал? Мне тоже кажется тебя из-за карты заворачивает. 

ты думаешь палка чем то от карты отличается?


и впн ставил - всё время "Возникла ошибка при оплате.

впн платный был?
  • 0

#2441 Farso

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 20:30  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


PayPal не пробовал? Мне тоже кажется тебя из-за карты заворачивает. 

 


Вот совсем забыл про Палку. Сам ею раз пользовался как раз для покупки в бразильском шопе.

 

При добавлении нового способа оплаты нет возможности выбрать PayPal для Аргентины. Такая возможность есть только для стран Северной Америки, Европы и развитых стран Азии, ну и Австралия с Новой Зеландией, конечно.

 


впн платный был?

 

Платный, но я пользовался бесплатным триалом.


  • 0

#2442 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 19:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

К слову 10-ка позволяет входить в аккаунт МС только для отдельных приложений, не создавая в системе полноценный аккаунт. Эти оно?


Не совсем, это когда у тебя в системе есть аккаунт майкрософта, который ты удалил, но он не удалился, потому что с него была поставлена система. И ты зашел в тот же иксбокс лайв с левого локального аккаунта, но тем же самым аккаунтом майкрософта, то у тебя автоматом подцепляется биллинг-семья-безопастность по нему, получается вроде как и локальный акк, и одновременно не локальный, херня какая то короче... Но, там есть кнопка отвязать от него биллинг-семью-безопастность, а вот вернуть обратно - нету, интересно, как это сделать, и как вообще такое происходит?
  • 0

#2443 Меченый

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 18:32  

Меченый

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Здравствуйте. Имеется ноутбук, купленный в 2015--м г. с предустановленной Windows 8. Так как ''восьмёрка'' не понравилась, установил Windows 7 и до недавнего времени пользовался ей. Не так давно решил попробовать Windows 10. Заметил, что в ''десятке'' отсутствуют стандартные планы электропитания, кроме ''сбалансированной''. Это нормально?  В ''Семёрке'' было 3 схемы, а в Windows 10 х 64 Pro - только одна https://filestore.co...f7-b2fce018cae8


Изменено: Меченый, 17 Сентябрь 2018 - 18:33

  • 0

#2444 Coyro

Опубликовано 17 Сентябрь 2018 - 20:48  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Заметил, что в ''десятке'' отсутствуют стандартные планы электропитания, кроме ''сбалансированной''. Это нормально? В ''Семёрке'' было 3 схемы, а в Windows 10 х 64 Pro - только одна

Скрин снят при работе от батареи? Если да - то при подключении зарядки точно не появляется хай перфоманс?


  • 1

#2445 Меченый

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 18:12  

Меченый

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

.


Скрин снят при работе от батареи? Если да - то при подключении зарядки точно не появляется хай перфоманс?

Что от батареи, что от сети - одинаково. На одном форуме прочитал, что такое появляется у некоторых после обновления 1709. Впрочем, меня не особо напрягает это - ноутбук в основном от сети работает, аккумулятор крайне редко использую


Изменено: Меченый, 18 Сентябрь 2018 - 18:08

  • 0

#2446 Tryndez

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 18:47  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

.Что от батареи, что от сети - одинаково. На одном форуме прочитал, что такое появляется у некоторых после обновления 1709. Впрочем, меня не особо напрягает это - ноутбук в основном от сети работает, аккумулятор крайне редко использую

Windows 10 определила твой ноут как планшет. Для начала выключи режим планшета, потом установи драйверы на чипсет ноутбука. Если не поможет то, поставь нормальную, не ломанную винду.


  • 0

#2447 Меченый

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 19:36  

Меченый

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Windows 10 определила твой ноут как планшет. Для начала выключи режим планшета, потом установи драйверы на чипсет ноутбука. Если не поможет то, поставь нормальную, не ломанную винду.

Драйверы на чипсет (и на всё остальное) установлены, подошли от Windows 8 (за исключением wi-fi), Windows - не ломанная, цифровая лицензия.Вообще операционки и игры предпочитаю лицензию.  Может, Win10 так ведёт себя потому, что она для моего ноута - неродная, всё-таки модель 2014-го года. Мелкие проблемки всё равно есть. Например, после запуска двух старых игр пропал язык на панели задач, - соответственно, нельзя было переключить с русского на английский при вводе текста. Помогла установка английского языка ввода по умолчанию, хотя через какое-то время на панели задач стал отображаться русский язык, хотя в настройках по умолчанию - английский.


  • 0

#2448 Tryndez

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 19:43  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Может, Win10 так ведёт себя потому, что она для моего ноута - неродная, всё-таки модель 2014-го года
Возможно стоило остаться на вин8.1

Думаю, что было бы меньше проблем а удобство практически тоже самое.


  • 0

#2449 Quib

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 19:52  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 308

Заметил, что в ''десятке'' отсутствуют стандартные планы электропитания, кроме ''сбалансированной''. Это нормально?

 

Это нормально.

С более-менее новыми процессорами, способными качественно динамически регулировать частоту и потребление ЦП, эти схемы не нужны. Сомневаюсь, что кто-то их часто переключает туда-сюда. Это просто бессмысленно.  Достаточно один раз указать таймеры для спящего режима и прочие тонкие настройки. В одной схеме присутствуют параметры как для питания от батареи, так  и от сети.

 

А вообще там рядом есть кнопочка "создать схему электропитания".

Spoiler


  • 0

#2450 Hitman_X3Z

Опубликовано 18 Сентябрь 2018 - 21:09  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Заметил, что в ''десятке'' отсутствуют стандартные планы электропитания, кроме ''сбалансированной''.

 

А нужно оно тебе? Я вон всю жизнь сижу на сбалансированной схеме, и парковка дисков включена, хотя у меня нефига не ноутбук. 10-ка работает замечательно и так.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.