Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#2476 Alexium

Опубликовано 03 Октябрь 2018 - 23:14  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Как впечатления от 1809?


  • 0

#2477 - Кейдж -

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 11:14  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Как впечатления от 1809?
 

Да всё то же самое. Добавили всяких свистоперделок ненужных, типа Windows HD Color, синхронизацию всякую со смартфоничками, прочую чухню и т.п. Срань какая то планшетная, а не настольная ось. Зато это всё висит и потребляет ресурсы, диспетчер задач раздулся до 140 процессов! Висит срань какая то ненужная в фоне, занимает оперативку и процессорное время. и с каждым билдом этого ненужного мусора всё больше и больше. Они б хотя бы дали возможность сидеть на старых билдах и не обновляться ан нет, скоро оно до такой степени обновиться, что старые процессоры эту всю мешанину проворачивать не смогут. Владельцам Core i7 хорошо, а у меня процессор слабый, мне каждый процент на счету!


А еще у меня пять серий Универа делись куда то после обновления сабжа. Видать Дефендер начал пиратские видео удалять с жесткого диска.


Изменено: - Cage -, 04 Октябрь 2018 - 11:10

  • 0

#2478 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 12:44  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


А еще у меня пять серий Универа делись куда то после обновления сабжа.
Видишь, Винда заботится о тебе! А ты ее не ценишь.
  • 0

#2479 Coyro

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 15:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Windows HD Color

Это типа авторастягивалка SDR в HDR, или всего лишь десктопная поддержка нативного HDR?


  • 0

#2480 - Кейдж -

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 03:01  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Это типа авторастягивалка SDR в HDR, или всего лишь десктопная поддержка нативного HDR?

Поддержка нативного HDR и какого то WCG. У меня ничего не поддерживает ессно.

 

 


Видишь, Винда заботится о тебе! А ты ее не ценишь.

В гробу я видал такую заботу!! Вот, народ жалуется:

https://overclockers...skom_obnovlenii

 

А вообще им заканчивать надо маяться чухнёй и возвращаться к старой проверенной системе обновлений: накопительные и сервис - паки раз в пару лет. Не могут тупые индусы своими коричневыми ручонками ничего дельного сделать. Их дело в Ганге глистов с жопы друг друга отмывать, а не софт писать. Вечная бета версия блин. Давно б уже бы  этого УГ вернулся на Семерку да вот лениво мне, томно кучу программ для работы ставить и настраивать.


А сабж говно индусское. жрущее интернет и ресурсы как ни в себе и постоянно глючущее. Как обновилось до 1809 так в спящий режим перестало уходить. Щас вот проснулся, думаю что так светло, так оно не только в спящий режим не ушло, но и монитор не тушит, хотя всё настроено в энергопотреблении как и на прошлых сборках.

Сраные мелкомягкие, ублюдки, шоб вы разорились. если вы не можете нормально что то сделать, сразу и без глюков, то дайте возможность легально отрубить все обновления!!! Люди сидели на более менее беспроблемной 1803, нет давайте мы им насильно говно 1809 установим! Коричневые дятлы, вылупившиеся из слоновьей дырки!!! :angry: Хотя чему удивляться? Когда у руля стояли нормальне люди, тогда и Иксбокс 360 рулил, и оси нормальные выходили, а как индусы к власти пришли, так иксбокс360 слился, начало появляться уг типа Вин 10 и ИксБокс Ван.


Когда это закончиться??? А? Когда они начнут пилить Вин 11, а Вин 10 оставят в покое, чтоб на ней можно было нормально сидеть без всяких обновлений и прочего годами, как сидели на ХР и 7?


Изменено: - Cage -, 05 Октябрь 2018 - 03:11

  • 0

#2481 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 10:24  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


В гробу я видал такую заботу!! Вот, народ жалуется:

 

Ты хранил серии универа в моих документах на системном диске? А нахрена? Потому что больше ни откуда файлы не пропадают, и уж точно система после обновления не сканирует весь комп на предмет наличия на нём пиратского видео, "пиратскость" которого ещё надо определить и доказать, а само сканирование займёт долгие часы.


  • -1

#2482 - Кейдж -

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 10:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ты хранил серии универа в моих документах на системном диске?

Ну вообще то у меня в папке Загрузки оно всё лежало, это во первых :angry: Во вторых у меня папка Загрузки перемещена на диск Е. А в третьих, где бы оно не лежало и какие бы обновы ось не ставила, между прочим без спроса, данные пропадать ни в коем случае не должны. Это недопустимо!!!


Изменено: - Cage -, 05 Октябрь 2018 - 10:48

  • 0

#2483 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 10:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Ну вообще то у меня в папке Загрузки оно всё лежало

 

Круто. То есть ты выдал глюк. который был ещё во времена Висты, при обновлении её с нулевой - на сразу последнюю версию (папка Мои доки чистилась тогда тоже полностью) - за поиск "пиратского" видео на компе и его удаления.

 

Друх, да ты гений - гений демагогии.


  • 0

#2484 - Кейдж -

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 10:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

о есть ты выдал глюк. который был ещё во времена Висты, при обновлении её с нулевой - на сразу последнюю версию (папка Мои доки чистилась тогда тоже полностью) - за поиск "пиратского" видео на компе и его удаления.

Окей. в висте можно было не обновляться, а в 10 отключить обновления не дают. WTF? Индусы ОБЯЗАНЫ ВСЁ предусмотреть. Я могу хоть на рабочий стол скинуть всю свою инфу и папку Рабочий стол оставить на системном диске, и она при обновлении не должна пропадать. Иначе грош цена их заявлениям о безопасности и надёжности, если они не дали возможность отключить обновления полностью, но в то же время этими обновлениями убивают часть данных.


Изменено: - Cage -, 05 Октябрь 2018 - 10:53

  • 0

#2485 Alexium

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 11:20  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Там по ссылке юзер пишут, что теперь Очистка диска может чистить и Загрузки. Причем, каким-то "интеллектуальным" образом :lol:


  • 0

#2486 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 11:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Я могу хоть на рабочий стол скинуть всю свою инфу и папку Рабочий стол оставить на системном диске, и она при обновлении не должна пропадать

 

А рабочий стол и не пропадает, кончай уже нести чушь и то, чего нет. Папка Загрузки - вообще временная папка, куда по умолчанию все файлы с интернета летят. Если ты сменил эту папку - ничего не пропадает. Если ты из неё файл вовремя не кинул в файлопомойку - тоже твои проблемы, зачем тогда качал? Перезакачай, если нужно, это не так трудно.

 

То, что взялись чистить мои документы - ясно, потому что у большинства системный диск малого объёма и уже через пол года он загажен кучей мусорных файлов, которые почти никто не удаляет, как раз в Моих документах. А потом люди жалуются, что у них Винда жрёт кучу места, хотя надо просто за собой регулярно подчищать.

 

Никакие другие, важные пользовательские файлы Винда не трогает при обновлении - это откровенное враньё. И ещё одно - все важные файлы нужно дублировать, т.к. они могут улететь по целой куче причин. Особенно если они хранятся в дефолтных папках Винды, которой банально может не хватить места, чтобы обновиться - и она эти папки почистит.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Октябрь 2018 - 11:46

  • -3

#2487 Edwardkz

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 11:47  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

У Кейджа идиосинкразия на десятку. Оставьте его уже в покое, привыкнет потом, все равно деваться некуда. Ставить на современное железо старую операционку через танцы с бубнами ? Ну кому сильно охота или деваться некуда пускай развлекаются.


  • 0

#2488 Quib

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 12:22  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 308

Никакие другие, важные пользовательские файлы Винда не трогает при обновлении - это откровенное враньё.

 

Это не так. :)

После обновления Винда самовольно запустила какой-то процесс *antimalware* и минут 10-15 при 100% загрузке ЦП шуршала по всем накопителям. Смотрю в логах - поубивало разные эм, кряки, в папках вида D:\Downloads\torrent. Вернул Defender назад в положение "выкл" и восстановил удаленное из карантина.

 

потому что у большинства системный диск малого объёма и уже через пол года он загажен кучей мусорных файлов, которые почти никто не удаляет, как раз в Моих документах.

 

Тестовые файлики и картинки с котиками на диске С сущая мелочь по сравнению с тем, что после себя оставляют  программы. Одна лишь Нвидия может замусорить систему на несколько гиг своими инсталлерами. Тем более пользовательское барахло находится в единственной папке Downloads и за секунду можно все дропнуть.

 

За день возникают, удаляются и изменяются сотни файлов в системе. Прямо только что глянул - в \AppData\Local у меня хранились краш дампы приложений годовой давности. Как-то прошелся ручками по своему домашнему ПК и наудалялся на 10-15гиг.

Хранить важные данные надо в папочках, подключенных к облачным хранилищам.  Пусть даже на рабочем столе, не важно.

 

Сама Винда на моем старом ноуте обновлялась минут 25, 3 раза перегрузившись. Отличный результат.

На чужом ноуте с хардом обновлялась несколько часов, не обновилась и запустила самовосстановление.


Изменено: Quib, 05 Октябрь 2018 - 12:24

  • 0

#2489 Gio

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 12:46  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Я что-то не понял, мне перед обновлением надо забекапить папки Документы и Загрузки, а то все удалится нахрен?
  • 0

#2490 Alexium

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 12:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Если они для тебя важны, то стоит в любом случае. Дыма без огня не бывает.


  • 0

#2491 khulster

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 13:04  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Это не так. :)

После обновления Винда самовольно запустила какой-то процесс *antimalware* и минут 10-15 при 100% загрузке ЦП шуршала по всем накопителям. Смотрю в логах - поубивало разные эм, кряки, в папках вида D:\Downloads\torrent. Вернул Defender назад в положение "выкл" и восстановил удаленное из карантина.

Эммм.. т.е. для кого-то новость, что все, без исключения антивирусы считают кряки вредоносами и удаляют их сразу, как только видят? Причем тут винда то?

 

Тестовые файлики и картинки с котиками на диске С сущая мелочь по сравнению с тем, что после себя оставляют  программы. 

Да и сама винда умеет. Была у нас эпическая история, когда закупили партию Acer Predator 5920. Мощная железяка по тем временам, с редкой штукой - системным SSD на 64 гига. Прошло два года.. винда перестала влезать на системный диск. Именно сама папка Windows. :)

К счастью в 10-ке пересмотрели механизм работы с апдейтами и она теперь не пухнет так, как 7-как и 8-ка. 

А так да, многий софт любит срать в профить. Вагрант, Вижуалка, адобовские и автодесковые продукты. 


  • 0

#2492 Edwardkz

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 13:05  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Тестовые файлики и картинки с котиками на диске С сущая мелочь по сравнению с тем, что после себя оставляют  программы. Одна лишь Нвидия может замусорить систему на несколько гиг своими инсталлерами. Тем более пользовательское барахло находится в единственной папке Downloads и за секунду можно все дропнуть.

 

Если у тебя стоит аутлук с настройками по умолчанию и почтовые папки никогда не чистятся, то он будет лидером по сжиранию места )).


  • 0

#2493 Quib

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 13:17  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 308


Эммм.. т.е. для кого-то новость, что все, без исключения антивирусы считают кряки вредоносами и удаляют их сразу, как только видят? Причем тут винда то?

При том что я ее не просил копаться в моих личных папочках. ;)

До апдейта Дефендер был выключен.


Да и сама винда умеет.

Видел как-то, глюкнувший при обновлении OneDrive начал писать логи... Бесконечно.  Записал 100гиг, пока не закончилось место. :)


  • 0

#2494 Coyro

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 13:20  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Одна лишь Нвидия может замусорить систему на несколько гиг своими инсталлерами

Когда дистрибутив дров размером дорос до полугигабайта - я в очередной раз разуверился в человечестве. -_-


  • 0

#2495 Quib

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 13:35  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 668
  • Сообщений: 9 308

Еще, казалось бы, век онлайна, быстрого интернета и все такое...

Качаешь онлайн инсталлятор весом в мегабайт. Радуешься. Запускаешь... И он опять куда-то в %AppData% качает полный инсталлятор на 100мб, запускает его, устанавливает программу, а подчистить за собой забывает.


Когда дистрибутив дров размером дорос до полугигабайта - я в очередной раз разуверился в человечестве. -_-

Нвидия сохраняет все старые дрова в виде дистрибьютивов. При этом функции "откатиться до конкретной версии ххх" - нет.


  • 0

#2496 khulster

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 13:36  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 786

Когда дистрибутив дров размером дорос до полугигабайта - я в очередной раз разуверился в человечестве. -_-

Ну после того, как ACdSee из компактного и удобного вьевера превратился в цыганский табор с дрессированными медведями я перестал удивляться софтописателям. Так же Nvidia это не только чистый драйвер, но и пакет обнов под все что было + пресловутый эксперианс, шилд и прочие стрим-касты на на твича. Все для тебя, дорогой пользователь, прямо искаробки.

А вот когда драйвер на WiFi занимает примерно столько же места, я начинаю непроизвольно крутить пальцем у виска. :)


  • 0

#2497 Coyro

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 13:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Так же Nvidia это не только чистый драйвер, но и пакет обнов под все что было + пресловутый эксперианс, шилд и прочие стрим-касты на на твича. Все для тебя, дорогой пользователь, прямо искаробки.

В результате скачай всё, а затем - если не можешь сам руками - скачай ещё что-то стороннее, что уберёт "ненужное". :)


  • 0

#2498 Readerr

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 14:56  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 207
  • Сообщений: 14 243

Я что-то не понял, мне перед обновлением надо забекапить папки Документы и Загрузки, а то все удалится нахрен?

Одмины делятся на две категории: которые делают резервные копии и которые пока ещё не делают. Резервную копию документов в любом случае стоит обновлять регулярно. И на этот случай существует встроенный OneDrive или куча других утилит от других облачных поставщиков.
  • 0

#2499 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 20:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

А рабочий стол и не пропадает, кончай уже нести чушь и то, чего нет. Папка Загрузки - вообще временная папка, куда по умолчанию все файлы с интернета летят. Если ты сменил эту папку - ничего не пропадает. Если ты из неё файл вовремя не кинул в файлопомойку - тоже твои проблемы, зачем тогда качал? Перезакачай, если нужно, это не так трудно.

То, что взялись чистить мои документы - ясно, потому что у большинства системный диск малого объёма и уже через пол года он загажен кучей мусорных файлов, которые почти никто не удаляет, как раз в Моих документах. А потом люди жалуются, что у них Винда жрёт кучу места, хотя надо просто за собой регулярно подчищать.

Никакие другие, важные пользовательские файлы Винда не трогает при обновлении - это откровенное враньё. И ещё одно - все важные файлы нужно дублировать, т.к. они могут улететь по целой куче причин. Особенно если они хранятся в дефолтных папках Винды, которой банально может не хватить места, чтобы обновиться - и она эти папки почистит.

Что это за бред вообще? Ни при каком случае Винда не должна никогда удалять что-либо сама. За исключением папки темп. И уж тем более из папок, которые она сама очень активно навязывает пользователю!

Может она вообще начнет форматировать все диски перед апгрейдом, просто чистоты системы ради?


  • 3

#2500 - Кейдж -

Опубликовано 05 Октябрь 2018 - 22:03  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Смотрю в логах - поубивало разные эм, кряки, в папках вида D:\Downloads\torrent. Вернул Defender назад в положение "выкл" и восстановил удаленное из карантина.

Вот поэтому я ВиндоусДефендер сразу и отключаю нафиг. :(

 

 

 


Эммм.. т.е. для кого-то новость, что все, без исключения антивирусы считают кряки вредоносами и удаляют их сразу, как только видят?

Аваст, Авира и НОД у меня кряки никогда не трогал, лет 13 как. DrWebCureit так же не трогает кряки, хотя я им каждые 2 неделю прохожусь по компу. А вот эта поделка от Индусов лезет куда не надо.

 

 

 


До апдейта Дефендер был выключен.

У меня до апдейта и Дефендер был выключен, и ВанДрайв был выпилен, и XboxDVR был отключен. После апдейта всё включилось да еще и Винда сама включила Игровой режим.

 

 


Никакие другие, важные пользовательские файлы Винда не трогает при обновлении - это откровенное враньё.

Где мой сериал тогда? В папке Windows.old нет, я проверял!

 

 

 


И ещё одно - все важные файлы нужно дублировать, т.к. они могут улететь по целой куче причин.

Шо то на Семерке и Вин 8-8.1 никогда ничего не улетало у меня по "целой куче причин". А тут раз, обновление до 1809 и всё, исчезли файлы.

 

 

 


Если ты из неё файл вовремя не кинул в файлопомойку - тоже твои проблемы, зачем тогда качал?

А ну т.е. теперь пользователю принадлежит не весь комп, а только файлопомойка? Ок.

 

 

 


Перезакачай, если нужно, это не так трудно.

Не трудно. Но это вопрос принципа!!! Это мой комп. Какого фига оно туда со своими обновами лезет, которые нельзя запретить и удаляет что либо, что я не разрешал?

 

То что сейчас Индусы называют удобством и новыми технологиями, раньше считалось вирусным поведением, malware, spyware и т.п.


Изменено: - Cage -, 05 Октябрь 2018 - 22:07

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.