Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#1 lavageth

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 21:35  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 089
  • Откуда:Москва

Ну собственно старые-новые дрова.

Типа того это случилось сегодня.

 

 

 

Корпорация Microsoft на мероприятии в Сан-Франциско официально анонсировала преемницу Windows 8 — операционную систему следующего поколения. Она получила название Windows 10

 


  • 0

#2 PollaX

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 22:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

А windows 9 куда дели?:) Микрософт же выпускали хорошую винду через одну и девятка должна была как раз стать хорошей, а они решили ее перепрыгнуть сразу?:D

У Nvidia вот тоже со счетом не все хорошо, с 7xx на 9xx прыгнула сразу... Но тут хоть лишь для того чтобы мобильные и не мобильные видяхи к одной серии свести...


  • 3

#3 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 05:36  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Если будет нормальный интерфейс - супер. Если опять всё принесут в жертву пальцеводному управлению, то иммигрирую на OS X. Ваще майкрософт катится в УГ - винду просрали, вин мобайл просрали, офис по моему скромному мнению тоже просрали. Про винфон, сёрфейс и эксбокс мне упоминать не хотелось, но говно.


  • 2

#4 Dimus

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 08:05  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Если судить по фотографиям с презентации, то мелкомягкие продолжат скрещивать ежа с ужом десктопы с планшетами и поэтому будут доступны оба интерфейса: с кнопкой "Пуск" и плиточный (Metro). Остальную инфу можно найти по запросу "Windows 10".


Изменено: Dimus, 01 Октябрь 2014 - 08:06

  • 0

#5 bOMBA

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 09:17  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

А windows 9 куда дели?

Ориентируются, небось, на китайский рынок (в том числе), у них цифры 4 и 9 не очень любят использовать. Настолько что Windows 9 не прижилась бы и ПК с ней никто бы не покупал.
Да и эффект "скачка" никто не отменял - планируется, якобы, много изменений, единый стиль и приложения для ПК/Планшетов/Телефонов, единая система. Вот и стараются дистанцироваться от Виндовс 8 =)


  • 0

#6 AcM

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 09:37  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Более позорную презентацию сложно вспомнить, такое ощущение что это не один из крупнейших софтверных гигантов представляет ведущую систему, а какие-то китайцы показывают свою переделку луникса.

 

Похоже что последние неудачи подкосили уверенность руководства МС, рабочий стол и пуск на винде давно пора радикально пересмотреть, в 8ке они пошли на полумеры, здесь уже какие-то четвертьмеры.

 

Идея с "виджетами" в пуске ок, но проблема что они будут скорее всего распространяться только через их магазин, а там все очень печально.

 

 


Ориентируются, небось, на китайский рынок (в том числе), у них цифры 4 и 9 не очень любят использовать.

 

9-ку не любят в Японии, в Китае она счастливая.

 

А про цифры ерунда все же, выпустили же японцы Плейстейшен 4.


  • 0

#7 Alexium

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 09:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ну, собственно говоря, пролетают они для мимо меня. Коли уж не собираются раздавать 10-ку для владельцев 7-к, фиг вам, а не доля на рынке ОС. Цель такого решения понятна - повысить продажи 8-ки пока 10 еще не подошла и получить себе на чай с бутербродом. Видимо опять МС придется пресаживать народ на новый "маздай" силой. А по поводу попытки угодить и нашим и вашим скажу, что это два зайца и им надо было окончательно хоронить рабочий стол с пуском, а не заниматься гибридизацией.

 

Пишу это с рабочего  ПК с мятными "кедами" на борту.


  • 0

#8 Edwardkz

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:05  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

им надо было окончательно хоронить рабочий стол с пуском, а не заниматься гибридизацией.


Да ради бога, если будет удобный доступ к настройкам из одного места, удобный файлер и возможность иметь все необходимые МНЕ ярлыки в кучке. Покамест всего этого нет, панель задач, Пуск и Десктоп наше все.

з.ы. Вы пробовали в 8-ке отключить проводной эзернет и включить вай-фай ? В вин7 это делается 2 тычками, без всяких доп настроек.

Изменено: edwardkz, 01 Октябрь 2014 - 10:07

  • 2

#9 Alexium

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 10:10  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да ради бога, если будет удобный доступ к настройкам из одного места, удобный файлер и возможность иметь все необходимые МНЕ ярлыки в кучке. Покамест всего этого нет, панель задач, Пуск и Десктоп наше все.

з.ы. Вы пробовали в 8-ке отключить проводной эзернет и включить вай-фай ? В вин7 это делается 2 тычками, без всяких доп настроек.

Я про то и толкую. Вот ввели Метро, а до конца не довели идею. Вместо конца - обрубок рабочего стола прирутили и даже системные утилиты на метро не перевели.


  • 0

#10 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 13:30  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 763
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Создавать восьмёрку ради нового дизайна и ориентирования для планшетов - это я могу понять. С трудом. 

Создавать десятку ради... Ради? Просто купите и не выпендривайтесь. Для приличия хоть кубики поменяли бы на шестигранники. 

Spoiler

Попытка усидеть на двух стульях приводит к импотенции.


Изменено: Lord Orange, 01 Октябрь 2014 - 13:33

  • 0

#11 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 13:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Да что у них там за творческое недержание? Раньше операционки выпускали раз в несколько лет. А теперь штампуют пачками. Пока я на семёрку перейду, они уже Виндовс 250 выпустят.


  • 0

#12 Mind_Cleaner

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 14:49  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Я на прошлой неделе только с семерки на Вин8 перешел, а тут уже десятку подгоняют. В следующем году, если не убью систему (что маловероятно), я на 10ку переходить не буду.

 


Раньше операционки выпускали раз в несколько лет.
Теперь жаждут монетизировать чаще. Хотя принципиальных отличий для конечного юзеря мало (перепиленный интерфейс, весьма спорный к тому же, не в счет).
  • 0

#13 bOMBA

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 14:50  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

9-ку не любят в Японии, в Китае она счастливая.

Да, моя ошибка.



Да пусть выпускают новые версии ОС хоть каждые 10 месяцев вместо сервис-паков, если прикрутят нормальное и бесплатное обновление на протяжении 4-5 выпусков)

Вообще, рано обо всём этом говорить, надо в конце месяца превьюшку потестить)


  • 0

#14 Rakoth

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 15:09  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 563
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва


Я на прошлой неделе только с семерки на Вин8 перешел, а тут уже десятку подгоняют. В следующем году, если не убью систему (что маловероятно), я на 10ку переходить не буду.

У меня семёрка давно водится на компе. На ноуте 8ка, после выхода 10ки если она при ближайшем рассмотрении окажется вполне себе годной можно будет на компе её поставить. Тем более надо бы домашний комп когда нибудь уже пересофтить :)

Осталось её пощупать ручками.


  • 0

#15 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 15:46  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Тоже с интересом посмотрел, что же они такого делают в Вин10 - ничего не увидел толком полезного.

Увидев, что "рабы" послали их лесом и остались на своих ХР и Вин7, либо вернули старый интерфейс на место в Вин8, напряглись и бум! мы получаем старый интерфейс, НО они все равно обязаны пихнуть сраные плитки в пуск.

Если я увижу в тех превью, что плитки можно уничтожить безвозвратно (даже через реестр), что система реально обладает новым полезным и более быстрым функционалом, тогда я задумаюсь над сменой Вин7.

Иначе на фиг она нужна вообще эта Вин10? Мне не нужны Surface, планшет от мелкоса и вин моб, и меньше всего интересует интеграция между ними, особенно в первую очередь не хочу видеть никаких магазинов на своем ПК.

Да, у них в принципе верный концепт - смешать мобильную и десктоп систему между собой к чему все рано или поздно придет, и только полная совместимость десктоп софта с прочими версиями ОС, может оправдать эту затею. Миграция мобильного софта на десктоп - лол.


  • 0

#16 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 15:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ориентируются, небось, на китайский рынок

На них вообще фигово ориентироваться. Правительство запретило установку восьмерки себе и хотят разработать свою ось с блекджеком и нувыпоняли... Для повышения безопасности.


если она при ближайшем рассмотрении окажется вполне себе годной можно будет на компе её поставить.

А зачем ты такой мазохист?:) Работает семерка - отлично, зачем дальше искать приключений на свою задницу без явных плюсов? Ладно там XP была жутко глючная и ее скорее хотелось на что нибудь поменять, мне так даже на висту, а для семерки я пока не вижу объективных причин для замены. Только причины чтобы остаться.


  • 0

#17 AcM

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 16:00  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да что у них там за творческое недержание? Раньше операционки выпускали раз в несколько лет. А теперь штампуют пачками. Пока я на семёрку перейду, они уже Виндовс 250 выпустят.

 

И Пентиум 4.


  • 0

#18 Alexium

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 17:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Как выйдет техпревеью, воткну на виртуалку посмотреть. В принципе они пошли по годной дорожке. Остается воспрос, почему не раньше, почему выпускали недось в виде 8-ки? Заметил странную тягу новых интерфейсов к увеличению размеров элементов. Прям, старые времена 800х600 возвращаются, когда кнопки были большие... Вот и плитки туда же. Ой, да знаю я насчет тачскринов. Просто на десктопах все выглядит по другому.


Изменено: Alexium, 01 Октябрь 2014 - 17:06

  • 0

#19 tfu_na_vas

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 18:15  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Не могу понять стенаний по поводу новых операционок. У меня на ноуте до сих пор стоИт его родимая ХР (а попробуй-ка воткнуть на 512МБ оперативы что-то по-новее). На домашнем семерка, на одном планшете тоже семёрка из-за проблем с дровами на него под 8, а на втором планшете 8.1 И вот помнится мне как были "плачи Ярославны" по поводу допиливания кнопки на рабочий стол, что даже в 8.1 её допилили, хотя она и так не сдавалась ни в одно место. Но мелкомягкие стон услышали и на поводу пошли. Вот теперь опять что-то будут "дорабатывать напильником" по "просьбам трудящихся".


  • 0

#20 lavageth

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 19:06  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 089
  • Откуда:Москва


Тоже с интересом посмотрел, что же они такого делают в Вин10 - ничего не увидел толком полезного.
Узаконили Stardock Start8 только и всего.


Ладно там XP была жутко глючная и ее скорее хотелось на что нибудь поменять, мне так даже на висту
Годами стоит - нигде не глючит.
  • 0

#21 bOMBA

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 20:00  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105
Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания
http://habrahabr.ru/post/238775/

 
  • 1

#22 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 21:18  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Годами стоит - нигде не глючит.

Если не пользоваться, то не глючит.


  • 0

#23 Rakoth

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 22:31  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 563
  • Сообщений: 7 951
  • Откуда:Россия, Москва


А зачем ты такой мазохист? :) Работает семерка - отлично, зачем дальше искать приключений на свою задницу без явных плюсов?

Ну я же написал что надо её попробовать лично. После этого подождать уже реальных отзывов. Проверить пару штук на виртуалке и если всё хорошо :D то можно и пересофт устроить. А если учесть сколько по времени это займёт ... к тому времени как раз и надо будет устраивать пересофт.


  • 0

#24 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 22:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну я же написал что надо её попробовать лично.

Это не отвечает на мой вопрос:"Зачем?".:P


  • 0

#25 bOMBA

Опубликовано 01 Октябрь 2014 - 23:02  

bOMBA

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 105

Потестил.

В комментах на Хабре есть скриншоты процесса установки, если кому интересно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.