Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Windows 10


  • Please log in to reply
5697 replies to this topic

#2526 Quib

Posted 08 October 2018 - 19:36 PM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332

Стрёмно - а вдруг тоже из папки Downloads пропали файлы? Так-с, что там... Несколько jpeg'ов, парочка ОСТ из игр, инсталлеры программ, папка CrystalDiskMark5, файлы скачанные с почты и старая прошивка для роутера. Meh, не жалко. -_-

А вот в папке "Документы" (занимает аж 5гиг, надо почистить) обычно хранятся сейвы и  конфиги к играм - вот ее реально было бы жалко.


Edited by Quib, 08 October 2018 - 19:39 PM.

  • 1

#2527 Soulman

Posted 09 October 2018 - 16:11 PM  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 303
  • posts 1,005
  • Откуда:Нижний Новгород

А вот в папке "Документы" (занимает аж 5гиг, надо почистить) обычно хранятся сейвы и конфиги к играм - вот ее реально было бы жалко.

В последнее время сейвы и конфиги всё больше в облаке хранятся. Стим так вообще сейвы спустя полгода и переустановку винды может добыть, как я недавно выяснил. От игры, конечно, зависит, но приятно :)


Edited by Soulman, 09 October 2018 - 16:12 PM.

  • 0

#2528 Alexium

Posted 10 October 2018 - 19:26 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск

This update includes quality improvements. No new operating system features are being introduced in this update. Key changes include:

  • Addresses an issue where an incorrect timing calculation may prematurely delete user profiles on devices subject to the "Delete user profiles older than a specified number of day” group policy.
  • Security updates to Windows Kernel, Microsoft Graphics Component, Microsoft Scripting Engine, Internet Explorer, Windows Storage and Filesystems, Windows Linux, Windows Wireless Networking, Windows MSXML, the Microsoft JET Database Engine, Windows Peripherals, Microsoft Edge, Windows Media Player, and Internet Explorer.

  • 0

#2529 - Кейдж -

Posted 10 October 2018 - 22:03 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Позавчера психанул и снёс нафиг Вин 10 с её глюками, установил Вин 7 и как домой вернулся. Перестала зависать панель задач, перестал чёрный экран появляться при загрузке, перестали какие то процессы в простое проц грузить и жд. теперь на Вин 7 можно свободно пользоваться внешними жд, без опасности что появиться сообщение - в данный момент диск занят процессом и не может быть отключен, бла бла бла. А всё потому что Вин 7 для ровных пацанов, любящих комфорт и свободу, а Вин 10 для бетатестеров индусских. Идите в жопу в общем, со своим кривым сабжем, выродки Мелкомягкие.


Edited by - Cage -, 10 October 2018 - 22:04 PM.

  • 0

#2530 Dai'Bi

Posted 10 October 2018 - 23:13 PM  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,792
  • posts 10,464


Позавчера психанул и снёс нафиг Вин 10
Давно пора. Столько себе нервов попортил. Пережди на семерке до вин 11. :)
  • 0

#2531 - Кейдж -

Posted 10 October 2018 - 23:44 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Пережди на семерке до вин 11. :)

Да мне бы хотя б подождать до того времени, когда на Десятку перестанут выходить крупные обновки. Все проблемы то от этих постоянных новых версий раз в пол года. :angry: Хочу чтоб ничего не обновлялось, ничего в МС не отправлялось, ничего само не включалось, никуда не лезло и не умничало.

Хочу чтоб было как в Вин ХР, Вин Виста и Вин 7 и чтоб не было никаких облаков, Кортавых, следящих искусственных интеллектов, дефендеров восстанавливающих настройки системы по умолчанию после любого крупного обновления, и прочего дерьма.

 

 

 


вин 11.

Учитывая тенденцию, плеваться я буду от Вин 11. Небось вообще всё в облаке будет, с баннерами рекламными и прочим.

 

 

 


Давно пора.

Так самое интересное, что лично мне ДХ12 и нафиг не нужен. Поиграл я в Баттлфилд 1 - Dx12 там роняет фпс, поиграл в Квантум брейк -фпс так же меньше по сравнению с DX11, поиграл в Тотал Вор Вархаммер - точно так же на DX11 больше фпс. Как я это увидал, что на DX12  теряется от 5 до 10 фпс, так для меня смысл в Вин 10 окончательно пропал.


Edited by - Cage -, 10 October 2018 - 23:52 PM.

  • 1

#2532 Hitman_X3Z

Posted 10 October 2018 - 23:48 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Даже странно, у меня то ни какие файлы не пропали) Обновился прямо в первый день) Не использую никаких сторонних антивирусов и фаерволлов кроме штатных) Ничего не отключал, не удалял, не твикал в Вин 10)) ОС работает как часы, глюков и багов днем с огнем не сыскать) ЧЯДНТ?)


  • 0

#2533 Zоmbiе

Posted 11 October 2018 - 00:29 AM  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • -1,715
  • posts 4,175
  • Откуда:УССР

Даже странно, у меня то ни какие файлы не пропали) Обновился прямо в первый день) Не использую никаких сторонних антивирусов и фаерволлов кроме штатных) Ничего не отключал, не удалял, не твикал в Вин 10)) ОС работает как часы, глюков и багов днем с огнем не сыскать) ЧЯДНТ?)

  „Такая же нога, но не болит.”, угу. Скажи тогда майкам, что не надо было обновление приостанавливать.  :P

 

 

 


Да мне бы хотя б подождать до того времени, когда на Десятку перестанут выходить крупные обновки. Все проблемы то от этих постоянных новых версий раз в пол года. Хочу чтоб ничего не обновлялось, ничего в МС не отправлялось, ничего само не включалось, никуда не лезло и не умничало.

  Мысль крайне здравая, в самом деле.

 

 

 


Хочу чтоб было как в Вин ХР, Вин Виста и Вин 7 и чтоб не было никаких облаков, Кортавых, следящих искусственных интеллектов, дефендеров восстанавливающих настройки системы по умолчанию после любого крупного обновления, и прочего дерьма.

  А вот такое уже вряд ли будет, к сожалению.


Edited by Hегoдяй, 11 October 2018 - 00:31 AM.

  • 0

#2534 Hitman_X3Z

Posted 11 October 2018 - 00:35 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


„Такая же нога, но не болит.”, угу. Скажи тогда майкам, что не надо было обновление приостанавливать. :P

 

Проблема же не носит массовый характер. Иначе бы её еще инсайдеры заметили. Глюк есть как всегда у любителей что то там свое накручивать в ОС, политиками функционал резать, удалять там что то, твикать реестр хрен поймешь зачем. Сами себе грабли по полу раскидывают и по ним же потом ходят, а виновата ОС и Майки))))


  • 0

#2535 - Кейдж -

Posted 11 October 2018 - 00:42 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

политиками функционал резать

Угу, а для чего групповые политики нужны, если не отключать ? Я лично по системе твикерами не проходился, стандартно при выходе новой версии Вин 10 удаляю OneDrive. отключаю через ГП Дефендер, а так же XboxDVR. Всё. Но постоянно какие то глюки лезут. А всё почему? Потому что в первых, концепция сервиса ущербна т.к. невозможно лепить одно к другому и не напороть косяков, а во вторых слишком часто выпускают новые сборки. Ну и плюс спихнули на инсадеров всё и сидят довольные, хотя и сами криворукие индусские гомодрилы.



Мысль крайне здравая, в самом деле.
Ну так мне так то внешний вид и дизайн Вин 10 нравится, игры по быстродействию на 10-ке идут так же как на 7-ке, но вот всё остальное сделано криво и косо.

Edited by - Cage -, 11 October 2018 - 00:41 AM.

  • 0

#2536 Hitman_X3Z

Posted 11 October 2018 - 00:43 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Угу, а для чего групповые политики нужны, если не отключать ? Я лично по системе твикерами не проходился, стандартно при выходе новой версии Вин 10 удаляю OneDrive. отключаю через ГП Дефендер, а так же XboxDVR. Всё. Но постоянно какие то глюки лезут.

 

Вероятно профиль пользователя испорчен каким то сторонним софтом, надо новый создавать, тогда глюки пройдут.


  • 0

#2537 - Кейдж -

Posted 11 October 2018 - 00:46 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

А вот установил я Семерку, поставил пак обновлений от Симпликса, отключил все ненужные службы и автообновление, удалил через программы и компоненты всякие IE, медиацентры, гаджеты и прочую гадость, включил классическую тему Винды и ненарадуюсь. Руки сами знают где куда нажать, анимации все знакомые, грузиться так же как 10-ка, отзывчивость после загрузки практически такая же, в Диспетчере задач всего 34 процесса!!! а в 10-ке было 125, жрет всего 1,34 Гб оперативки в простое.Ляпота. Никаких уведомлений бесящих, никаких непонятных загрузок жд и отвалов панели задач и т.п, никакого магазина и непонятных закачек. Всё просто, знакомо, без лишнего мусора и т.п. И проводник не тормозит, когда папку с семью десятками видео открываешь впервые.


Вероятно профиль пользователя испорчен каким то сторонним софтом, надо новый создавать, тогда глюки пройдут.

Да не бывает у меня никакого софта. Все настройки произвожу вручную!


Edited by - Cage -, 11 October 2018 - 00:51 AM.

  • 0

#2538 Hitman_X3Z

Posted 11 October 2018 - 00:51 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК
- Cage -, так смотри, выходит Семерка тебя тоже не устраивает, раз нуждается в доводке :)
  • 0

#2539 - Кейдж -

Posted 11 October 2018 - 00:53 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

так смотри, выходит Семерка тебя тоже не устраивает, раз нуждается в доводке :)

Так а чего ж не потратить часик на настройку, если знаешь что тебе всё это лишнее не нужно, а от конфигураций вреда не будет? Я категорически не люблю, когда на моём компе лежит что то, что мне ненужно и никогда не пригодиться.


Edited by - Cage -, 11 October 2018 - 00:56 AM.

  • 0

#2540 Hitman_X3Z

Posted 11 October 2018 - 01:03 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Так а чего ж не потратить часик на настройку, если знаешь что тебе всё это лишнее не нужно, а от конфигураций вреда не будет?


Надо что бы оно работало из коробки как надо. Все мы настраивали Семерку в свое время, а что толку то, если она со временем все равно будет деградировать, и ни чем тут не поможешь уже. К тому же в ней багов так и не исправленных вагон. Чего только стоит слетающий аудио драйвер ОСи из-за звукового движка BASS.

Я бы на твоем месте поставил 8.1, удалил бы физически кортану, всякие фитбэк хабы, сторы, и радовался хорошей работе ОС.
  • 0

#2541 - Кейдж -

Posted 11 October 2018 - 01:07 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


Я бы на твоем месте поставил 8.1,
Драйверов нет на видеокарту. Последние от лета 2017.
  • 0

#2542 Hitman_X3Z

Posted 11 October 2018 - 01:19 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Драйверов нет на видеокарту. Последние от лета 2017.


А под Семерку есть?
  • 0

#2543 - Кейдж -

Posted 11 October 2018 - 01:25 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


А под Семерку есть?
Да, выходят как и на Вин 10.
  • 0

#2544 Hitman_X3Z

Posted 11 October 2018 - 02:46 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Да, выходят как и на Вин 10.

 

АМД как всегда такая АМД :(

 

А, тем временем, текущий билд развивается: https://support.micr...pdate-kb4464330


  • 0

#2545 teallite

Posted 11 October 2018 - 03:53 AM  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 497
  • posts 1,117

Да мне бы хотя б подождать до того времени, когда на Десятку перестанут выходить крупные обновки. Все проблемы то от этих постоянных новых версий раз в пол года. :angry: Хочу чтоб ничего не обновлялось, ничего в МС не отправлялось, ничего само не включалось, никуда не лезло и не умничало.

С учётом того, что возврата к прошлому может и не быть (по крайней мере до окончания расширенной поддержки Windows 7 в 2020-м), есть смысл посмотреть в сторону версии Enterprise LTSС. Но для неё нужен подходящий ключ.


  • 0

#2546 Alexium

Posted 11 October 2018 - 07:32 AM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск
Не самом деле эту проблему с удалением файлов инсайдеры репортили, но по причине малого числа голосов ее не исправили. Майкам надо менять свою систему приоритета патчей. Некоторые более редкие баги могут существовать годами.
  • 0

#2547 Coyro

Posted 11 October 2018 - 07:58 AM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Майкам надо менять свою систему приоритета патчей. Некоторые более редкие баги могут существовать годами.

Нам c год назад корпоративный чатик перевели со скайпа на тимс. Матюками на тему "какое оно убогое" утомлять не буду, но какой-то из моментов так достал, что полез на MSовские сайты искать ответа. Ответа не нашёл, но обнаружил свою проблему в бэклоге, ещё со времён какой-то там инсайдерской беты. Отаке. :ph34r:


  • 0

#2548 Edwardkz

Posted 11 October 2018 - 08:01 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Да мне бы хотя б подождать до того времени, когда на Десятку перестанут выходить крупные обновки. Все проблемы то от этих постоянных новых версий раз в пол года. Хочу чтоб ничего не обновлялось, ничего в МС не отправлялось, ничего само не включалось, никуда не лезло и не умничало.

 

А вот этого скорее всего не будет, во всяком случае в ближайшее время. Майки решили сменить концепцию дистрибутивов, теперь будет просто обновляемая платформа, т.е. вместо вин11 будет просто крупный апдейт на вин10.


  • 1

#2549 INTERACTiVE

Posted 11 October 2018 - 09:12 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Даже странно, у меня то ни какие файлы не пропали) Обновился прямо в первый день) Не использую никаких сторонних антивирусов и фаерволлов кроме штатных) Ничего не отключал, не удалял, не твикал в Вин 10)) ОС работает как часы, глюков и багов днем с огнем не сыскать) ЧЯДНТ?)

 

Там, как я уже сказал - проблема была с OneDrive. Глюк случался, только если Мои Документы были синхронизированы с облаком через него, причём далеко не у каждого юзера. Файлы на самом деле не удалились - а были скрыты в файловой системе. Вернуть их можно любым восстановщиком файлов.

 

На самом деле да - такие подковёрные баги, вылезающие в последний момент, есть и будут, хотя бы потому, что в каждой обновке правятся сотни багов, а качают товю обновку миллоны человек, и даже если один какой-то остался - он обязательно вылезет, когда ПО так популярно, то и инфы о багах будет много. Просто потому что их находят. В Стиме, помню, баг с зависанием при просмотре видео - правили два года. Я в Валв три раза писал, за несколько лет) И только этим летом прилетела заплатка. А всё потому, что не только я стал этот баг замечать. И это речь о Стиме - самом популярном сервисе для игр.

 

Про то, сколько багов есть в Вин 7, я лучше помолчу) Просто ОС уже старая и теряет популярность, писать про её баги стало не модно. Хотя у неё огромное число багов, которые уже никто не исправит, и вот это вот "на Вин 7 всё работает ровно и шелковисто" - меня крайне смешит)) Неа, не работает, и уже давно. Звук на ней трещит, планы электропитания на новых процах сбоят, заплатки от Спектра вызывают падение фпс в играх - продолжать можно долго.


Edited by INTERACTiVE, 11 October 2018 - 09:36 AM.

  • 0

#2550 Quib

Posted 11 October 2018 - 09:43 AM  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,670
  • posts 9,332


А вот установил я Семерку

Любите вы, однако, переустанавливать систему)

Я как накатил на домашний ПК Винду 8 ~6 лет тому назад, так и обновляется до Вин10 и дальше до сих пор. Багов в системе должно было б накопиться...


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.