Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Windows 10


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5697 ответов в теме

#2451 Меченый

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 18:11  

Меченый

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

А нужно оно тебе? Я вон всю жизнь сижу на сбалансированной схеме, и парковка дисков включена, хотя у меня нефига не ноутбук. 10-ка работает замечательно и так.

В принципе, больше одной схемы мне и не нужно, просто интересно стало - ''семёрка'' для моего ноута тоже неродная (хотя драйвера в комплекте есть), а все схемы изначально есть. Впрочем, решение нашёл. Если щелкнуть на значке батареи и вызвать центр мобильности, то там высокую производительность и экономный режим найти можно. И вот ещё совет - мало ли кому-нибудь понадобится https://shevchenkod....18/03/1709.html

В любом случае спасибо всем - я уж думал, с Windows что-то случилось...


  • 0

#2452 Hitman_X3Z

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 17:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

''семёрка'' для моего ноута тоже неродная


Семерка так совсем дубина, она везде одинаковая, это начиная с Восьмерки-Десятки уже пошел интеллектуальный подход с анализом оборудования, и доступными фишками в зависимости от этого. Соответственно если чего то где то нету, значит это на твоей конфигурации и не требуется.
  • 0

#2453 Coyro

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 09:09  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Соответственно если чего то где то нету, значит

...без поллитры и не разобраться.

 

Планы питания в десятке вообще какой-то своей жизнью живут. Т.е. у тебя есть план с настройками под себя, в котором ты указал, к примеру, что желал бы выключить монитор через 15 минут бездействия. Проходит 15 минут - нифига. Проходит 30 минут - нифига. Проходит, скажем, 45 минут - таки да, оно отключилось. Почему, отчего - нужно курить бамбук и читать протоколы редмОндских мудрецов.

До смешного доходит: ты зашёл в настройки персонализации дисплея, выбрал скринсейвер и... ничего. Он не запустится. Или запустится, но не только лишь он. Как и у тысяч других страдальцев, то ли не познавших Дао, то ли не принявших Шиву.


Изменено: Coyro, 21 Сентябрь 2018 - 09:11

  • 0

#2454 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 09:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Странно, почему у меня всё в порядке? Указал 30 минут - тухнет ровно через 30 минут.

 

Насчёт затухания экрана - учтите, что некоторые программы могут это блокировать.


  • 0

#2455 Меченый

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 17:33  

Меченый

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Санкт-Петербург

Странно, почему у меня всё в порядке? Указал 30 минут - тухнет ровно через 30 минут.

 

Насчёт затухания экрана - учтите, что некоторые программы могут это блокировать.

У меня на Windows 10 тоже всё нормально. А вот на ''семёрке'' была обратная проблема.Несмотря на то, что в плане управления питанием я выставляю отключение экрана ''Никогда'' (при этом сторонних программ управления питанием не установлено), ноутбук все равно отключался через какое-то время. Доподлинная причина мне не открылась, на одном сайте прочитал, что есть подозрения на драйвер видеокарты. Решается такая беда определением политики питания через соответствующую оснастку.

Жмем WinKey + R набираем gpedit.msc и ОК

Далее Локальные политики (Local Computer Policy) > Конфигурация компьютера (Computer Configuration) > Административные шаблоны (Administrative Templates) > Система (System) > Управление электропитанием (Power Management) > Параметры экрана и видео (Video and Display Settings)

Выбираем Отключать дисплей (питание от сети) (Turn Off the Display (Plugged In)) и ставим значение Выключена (Disabled) или выставляем 0 (тогда во всех местах, где задается этот параметр, поле со значением будет неактивно).

Перезагружаемся и экран больше не гаснет.


Изменено: Меченый, 21 Сентябрь 2018 - 17:35

  • 0

#2456 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 01:59  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Планы питания в десятке вообще какой-то своей жизнью живут. Т.е. у тебя есть план с настройками под себя, в котором ты указал, к примеру, что желал бы выключить монитор через 15 минут бездействия. Проходит 15 минут - нифига. Проходит 30 минут - нифига. Проходит, скажем, 45 минут - таки да, оно отключилось. Почему, отчего - нужно курить бамбук и читать протоколы редмОндских мудрецов.


Скорее всего это браузер, у меня аддон стоит выгружающий вкладки, потому такого никогда не видел.

А вообще вот: http://www.outsidethebox.ms/19055/
  • 0

#2457 Coyro

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 16:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А вообще вот

Я не в плане "у меня проблема, не могу решить", а как пример того, что с ростом интеграции и сложности системы всё менее прозрачным и очевидным становится её поддержка. Винда некогда появилась, как условная оболочка для домохозяек. С идеологией "вот вам гуи, всё, что вам надо - настраивается отсюда, а что не настраивается - вам не надо". Для той ЦА слова "из командной строки" - были чем-то матерным. Сейчас же исход такого простого действия зависит от чортовой уймы всего: может, это Кортана? может вкладка в браузере спам стримит? может что-то перевело систему в игровой режим? может какая софтина тупо оверрайдит план? может ночью въехал апдейт, который что-то поломал?..


  • 0

#2458 Edwardkz

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 18:34  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Для той ЦА слова "из командной строки" - были чем-то матерным.

Хотя в принципе процентов 90 действий выполняемых через гуй, в винде можно выполнить через командную строку.


  • 0

#2459 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 22:38  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Сейчас же исход такого простого действия зависит от чортовой уймы всего: может, это Кортана? может вкладка в браузере спам стримит? может что-то перевело систему в игровой режим? может какая софтина тупо оверрайдит план? может ночью въехал апдейт, который что-то поломал?..


Зато все индивидуально, и проблемы тоже индивидуальны, не сказать что это хорошо, но и что плохо - тоже.
  • 0

#2460 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Сентябрь 2018 - 22:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


Сейчас же исход такого простого действия зависит от чортовой уймы всего: может, это Кортана? может вкладка в браузере спам стримит? может что-то перевело систему в игровой режим? может какая софтина тупо оверрайдит план? может ночью въехал апдейт, который что-то поломал?

 

Я не очень понял, относительно чего ты эту критику пишешь) Вот раньше в Винде вообще не было планов электропитания - поэтому да, ни браузер, ни софтина, ни игра, ни скайп в фоне - не могли нарушить план электропитания. Потому что его раньше тупо не было.


  • 0

#2461 Coyro

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 07:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Это не то чтобы критика, но лёгкое недоумение на тему "камо грядеши?". В попытках выковать свой one ring to rule them all они один и тот же продукт позиционируют и как "для умных", и как "для красивых". В результате умные недоумевают, почему им приходится ножовкой и рашпилем отпиливать то, что им нафиг не надо, а красивые - почему им приходится звать умных, чтобы скринсейвер себе починить.

Не: как айтишник я вполне понимаю логику "сам баг сделал - сам его починил - сам на него трекнулся и денежку получил", но всё же.  :rolleyes: 

 

зы: касательно того же встроенного в винду скайпа. что я, что супруга, по работе скайпом общаемся. в обязательном порядке. что у меня, что у неё - у всех уже на рабочих местах десятка. встроенным в нашем круге общения не пользуется никто. вообще никто. потому что части не хватает фич, а лично меня вымораживает, что он нередко тупо теряет сообщения. Т.е. при вполне годном базовом посыле итоговый вариант не канает ни в борщ, ни в красную армию. С учётом стримлайнинга отдельно стоящей версии - чует моя печень, что они и её планово угробят и предложат всем несогласным пойти в свою ТРЕТЬЮ версию, которая корпоративная. Или в, простихосспади, тимс. :ph34r:


  • 0

#2462 Readerr

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 11:27  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

В попытках выковать свой one ring to rule them all они один и тот же продукт позиционируют и как "для умных", и как "для красивых".

Я это вижу совсем иначе.
В начале было Слово... э-э-э, была Windows для красивых и Unix для умных. Потом оказалось, что красивых в мире гораздо больше, но они гораздо глупее, чем считалось, и хорошо бы, чтобы операционная система препятствовала глупым в их дебильных поступках, а умным, наоборот, помогала. Поэтому в операционку для красивых пришлось вводить всякие ограничители, которых раньше не было, и которых ни один софт не учитывал, из-за чего проблемы начались и у умных тоже. Такая же фигня творилась и на альтернативной платформе для красивых -- MacOS, но там после изощрённого секаса решили просто перейти на Unix и не парить мозги. Потому что Unix всё это время не стоял на месте, а тоже восхотел красивых и начал движение в их сторону.
 
В результате что Windows, что Unix (MacOS, Android) сейчас болеют приблизительно одними и теми же болезнями. И там, и там хрен чего настроишь, если не знаешь точно, какую программу запустить и какой файл поправить. И там, и там любые настройки могут оказаться изменены каким-то неведомым софтом, которого не найдёшь. И там, и там любой софт может внезапно перестать работать после обновления, потому что либо софт написан с нарушением одного из десяти тысяч правил, либо обновление.
 
Попытки забить на старые грехи и создать операционку с нуля, с учётом всего предыдущего опыта, сразу умную и красивую, как-то не впечатляют.

Изменено: Readerr, 23 Сентябрь 2018 - 11:29

  • 1

#2463 Quib

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 11:52  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

Винда некогда появилась, как условная оболочка для домохозяек. С идеологией "вот вам гуи, всё, что вам надо - настраивается отсюда, а что не настраивается - вам не надо"

Я все больше склоняюсь к мысли, именно так и надо. Существует MacOS, там все что пользователю не надо - скрыто. Чтобы своими кривыми руками ничего не поломал. Тем не менее оно основано на обрезанном Юниксе - продвинутый юзер может сделать ой как много. Как-то делал из MacMini сервер.
Хочу систему, которую раз - установил, и оно работает из коробки. Чтобы не приходилось потом ручками совершать тысячу лишних движений. Например, банально кастомизировать менюшку Пуск, Винда 10 тыкает в плитки целую кучу мусора. Или надо пройтись по ВСЕМ настройкам (которые до сих пор, на минутку, существуют в нескольких изолированных и дублирующихся вариантах).

Если просят "настроить и почистить Винду", значит с ней что-то не так. ;)
С мобилками такого не возникает, правда? Хотя там самая натуральная полноценная ОС.

 

Попытки забить на старые грехи и создать операционку с нуля, с учётом всего предыдущего опыта, сразу умную и красивую, как-то не впечатляют.

 

Это где вы увидели операционку с нуля? Повесить новый скин без рамочек к окнам - это не создать с нуля ОС.

Spoiler



зы: касательно того же встроенного в винду скайпа.

Хотя я уже Скайпом не пользуюсь давно, в свое время удивило наличие этого обрезка. То же самое касается остальных плиток. Кто-то ими вообще пользуется?

 

Calc.exe полезен. И... все.

Для остального софта есть целая куча более функциональных приложений.


  • 0

#2464 - Кейдж -

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 14:41  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Говно оно, ваш сабж. Вот на Семерке никогда такого не было, а тут уже три раза отваливалась панель задач и пуск. Просто зависала и шиш ты чё сделаешь. Еще периодически при запуске вместо окна ввода пароля появляется черный экран, который лечиться только перезагрузкой. На  7 всё было нормально. Говно кривое и косое в общем, этот ваш сабж. Семерка у меня пережила 3 разных процессора и три видюхи и никаких глюков нигде не было. А тут такое уродство шо ппц. Почему я должен это терпеть? У меня в конце концов Винда лицензионная! А Майки вместо отлова глюков и багов занимаются сраными чёрными темами и прочим говном. :angry:  Не тянут они два обновления в год. Уменьшили бы до одного хотя бы и в остальное время ловили баги.


Изменено: - Cage -, 23 Сентябрь 2018 - 14:49

  • 0

#2465 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 15:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969
А Майки вместо отлова глюков и багов занимаются сраными чёрными темами и прочим говном

 

Эм, так поэтому и занимаются, что остальное уже работает.

 

Calc.exe полезен. И... все.

 

Ну так удали плитки, или перенеси кулькулятор на панель задач - будешь только его жмакать, пуск вообще не будешь. В чём проблема-то? Ты изначально задаёшь невыполнимую задачу Майкам - чтобы их дефолтный Пуск идеально подходит лично тебе. Ты ж понимаешь, что это невозможно?


Изменено: INTERACTiVE, 23 Сентябрь 2018 - 15:03

  • 0

#2466 Coyro

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 15:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Ты изначально задаёшь невыполнимую задачу Майкам - чтобы их дефолтный Пуск идеально подходит лично тебе. Ты ж понимаешь, что это невозможно?

Не совсем: продавай они в персонал сегменте версию, которая бы по умолчанию шла максимально голой, а любые свистелки и перделки добавлялись бы отдельно и по желанию - "старая школа" и мамкины оптимизаторы были бы довольны. Но тут конфликт интересов: максимальный финансовый выхлоп даёт продажа услуг и контента, а раз так - добровольно никто пользователя из медвежьих объятий своего предустановленного софта выпускать не хочет.


  • 0

#2467 - Кейдж -

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 15:16  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Эм, так поэтому и занимаются, что остальное уже работает.
Кое как оно работает и в каждом билде свои мелкие раздражающие косяки всплывают.

 


продавай они в персонал сегменте версию, которая бы по умолчанию шла максимально голой, а любые свистелки и перделки добавлялись бы отдельно и по желанию - "старая школа" и мамкины оптимизаторы были бы довольны.
Да! Это был бы идеал. Вон, даже в Вин 98 винда ставилась голой, а потом можно было галочками отметить то, что дополнительно установить.
  • 0

#2468 Readerr

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 15:29  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Это где вы увидели операционку с нуля?

Это я имею в виду не Windows и не *nix, а всякие новомодные поделки, коих есть в количестве, но шансов на развитие ноль целых ноль десятых.

Вон, даже в Вин 98 винда ставилась голой

Аж настолько голой, что в ней имелся неудаляемый медиаплеер, по поводу которого Майки судились, мол, разоряют всех других разработчиков медиаплееров.
  • 0

#2469 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 16:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


Не совсем: продавай они в персонал сегменте версию, которая бы по умолчанию шла максимально голой, а любые свистелки и перделки добавлялись бы отдельно и по желанию

 

Масло масленое у тебя - продавать версию голой это и есть заточенную под тебя.


  • 0

#2470 Coyro

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 16:46  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Масло масленое у тебя - продавать версию голой это и есть заточенную под тебя.

Это точно такое же дефолтное состояние, как текущее. Или любое другое, принятое за стандарт. Разница в том, что от текущего откатиться в минимальное никакими штатными средствами невозможно, а вот в другую сторону - пожалуйста.


  • 0

#2471 Readerr

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 17:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Разница в том, что от текущего откатиться в минимальное никакими штатными средствами невозможно, а вот в другую сторону - пожалуйста.
А вот мне интересно, когда вы говорите о минимальной комплектации, вы включаете в это понятие все те тыщи софтверных технологий, которые современная операционка с собой волокёт? Ну там, протоколы, файловые системы, интерфейсы, технологии передачи данных, взаимодействие между процессами, локализации, виртуальные среды для всяких разных машин и чёрт знает что ещё?
  • 0

#2472 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 18:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Это точно такое же дефолтное состояние

 

Нет, дефолтное состояние это НЕ голое состояние. Дефолт - это когда настройка уже заведомо включена или отключена и разрешения пользователя не требуется. А голое - это когда вообще ещё ничего не работает и не определено, должна ли настройка работать или нет и вопрос напрямую задаётся юзеру, причём по КАЖДОМУ пункту. То есть должно быть 100+ вопросов сразу после установки ОС.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Сентябрь 2018 - 18:48

  • 0

#2473 Edwardkz

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 19:41  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


вы включаете в это понятие все те тыщи софтверных технологий, которые современная операционка с собой волокёт? Ну там, протоколы, файловые системы, интерфейсы, технологии передачи данных, взаимодействие между процессами, локализации, виртуальные среды для всяких разных машин и чёрт знает что ещё?

Это описывается одним словом, ядро. И как показывает опыт другой операционки совершенно незачем сливать ядро, оболочку и приложения во что-то единое и неделимое.


  • 0

#2474 Readerr

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 20:35  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 206

Это описывается одним словом, ядро.
Нет.
  • 0

#2475 Hitman_X3Z

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 03:25  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Говно оно, ваш сабж. Вот на Семерке никогда такого не было, а тут уже три раза отваливалась панель задач и пуск. Просто зависала и шиш ты чё сделаешь. Еще периодически при запуске вместо окна ввода пароля появляется черный экран, который лечиться только перезагрузкой. На 7 всё было нормально. Говно кривое и косое в общем, этот ваш сабж. Семерка у меня пережила 3 разных процессора и три видюхи и никаких глюков нигде не было. А тут такое уродство шо ппц. Почему я должен это терпеть? У меня в конце концов Винда лицензионная! А Майки вместо отлова глюков и багов занимаются сраными чёрными темами и прочим говном. :angry: Не тянут они два обновления в год. Уменьшили бы до одного хотя бы и в остальное время ловили баги.


Дай угадаю, ты в нее лез всякими твикирами, и удаляторами шпионства, да?)
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.