Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Middle-earth: Shadow of Mordor

Middle-earth: Shadow of Mordor PS3 PS4 X360 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
545 ответов в теме

#476 Dezintegration

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 04:27  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Хочешь сказать, что в настройках игры нет vsync?

Хочу.


  • 0

#477 Quaid

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 19:35  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Сегодня скачался патч с новым сюжетным DLC (ура, наконец-то!). Также патч должен пофиксить сломанный v-sync (УРА, НАКОНЕЦ-ТО) :)


  • 0

#478 Sailes

Опубликовано 04 Январь 2015 - 22:26  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Длц конечно не особо интересное, т.к. герой вкачан и нет особого сопротивления(хотя сами вожди проблемные, особенно вождь с арбалетом-ракетницей). Но вот ачивка "Охота - вот дама моего сердца" дает не слабый челендж. Хоть и сделал со второго раза, но до конца оставалось около 10 секунд.
  • 0

#479 TELLO84

Опубликовано 08 Январь 2015 - 12:32  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148

Как скрыться от капитанов, они меня через всю карту преследуют?


  • 0

#480 Каракал

Опубликовано 08 Январь 2015 - 12:39  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Как скрыться от капитанов, они меня через всю карту преследуют?

Уйти из их области видимости :) Забежать за угол здания и залезть на него, например.


Изменено: Wardenka89, 08 Январь 2015 - 12:39

  • 0

#481 TELLO84

Опубликовано 10 Январь 2015 - 14:50  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148

Уйти из их области видимости :) Забежать за угол здания и залезть на него, например.

Хм, может я чото не понимаю или словил баг, но 2 раза я не мог уйти от двух капитанов, через всю карту. Я и в кустах шкерился и за угол заходил, на башню правда не забирался. ХОтя в остальных случаях от других скрывался нормально и достаточно быстро. Пара вопросиков

1)Я правильно понимаю, что в заданиях убей урка и получи особую награду невозможно заранее получить сведения о нём и на карте орков он не отображется?

2)Слышал что для пастгена урезали немезиду, кто знает в чём урезаность.  В том, что шрамы не отображаются после стычки и он не помнит тебя и не говорит фразу типа я тебя добью, а в остальном тоже самое? Или ещё в чём то?


  • 0

#482 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Январь 2015 - 11:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Подскажите, плиз.

Только начал играть, не могу понять, как убивать капитанов. Иду по своим делам, на меня кидается какой-то капитан, я его бью-бью, потом он уходит в защиту и регенирирует и так бесконечно. :( Попытался убежать от него, но через какое-то время он меня нашел и напал (я сидел в кустах, вроде как невидимый). Чего с ними делать-то???

И что означает сила их?


  • 0

#483 Каракал

Опубликовано 11 Январь 2015 - 11:41  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

1)Я правильно понимаю, что в заданиях убей урка и получи особую награду невозможно заранее получить сведения о нём и на карте орков он не отображется?

Если я ничего не путаю, то так же можно.

 

Подскажите, плиз.

Только начал играть, не могу понять, как убивать капитанов. Иду по своим делам, на меня кидается какой-то капитан, я его бью-бью, потом он уходит в защиту и регенирирует и так бесконечно. :( Попытался убежать от него, но через какое-то время он меня нашел и напал (я сидел в кустах, вроде как невидимый). Чего с ними делать-то???

И что означает сила их?

С щитом капитан поди капитан? :) Таких очень сложно убивать в начале, да и потом они проблемы доставляют постоянно.

С ростом силы (максимальная - 20) у капитанов появляются новые "перки" и исчезают недостатки. У меня пару раз было так, что я нафидил какого-нибудь урука и потом от него страдал. 


  • 0

#484 Sailes

Опубликовано 11 Январь 2015 - 11:49  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
В начале даже добивающей комбинации нет,стоит чуток прокачаться и пройти по сюжету.
  • 0

#485 SilenceKeeper

Опубликовано 11 Январь 2015 - 12:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


С щитом капитан поди капитан?
Нет, обычный. Сумел потом другого убить, немного разобрался в механике. Этот, видимо, сильный был.

Я вот только пока не понял, они зеленеют иногда, это что значит?


  • 0

#486 Metzger

Опубликовано 11 Январь 2015 - 13:02  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065


Я вот только пока не понял, они зеленеют иногда, это что значит?

Это значит, что они ослаблены, можно схватить и допросить.


  • 1

#487 Quaid

Опубликовано 11 Январь 2015 - 17:59  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Хм, может я чото не понимаю или словил баг, но 2 раза я не мог уйти от двух капитанов, через всю карту. Я и в кустах шкерился и за угол заходил, на башню правда не забирался.

Есть там у капитанов перки разные. Встречал даже что-то вроде "могут найти вас везде" (видят/слышат/чуют дальше обычных) или как-то так. Может ты на такого напоролся.


Только начал играть, не могу понять, как убивать капитанов. Иду по своим делам, на меня кидается какой-то капитан, я его бью-бью, потом он уходит в защиту и регенирирует и так бесконечно.

Тебе ещё повезло. Я когда первый раз пошёл по Мордору гулять - сразу троих подхватил. Регенерируют - это у них перк ярости, при маленьком здоровье звереют и начинают регенерацию. Это ладно тебе ещё с рогом призывным не попался :D

Но вообще да, надо прокачаться хотя бы немного, чтобы попроще было.


Сумел потом другого убить, немного разобрался в механике.

Почаще собирай сведения и заглядывай во вкладку с армией уруков и читай там про сильные и слабые стороны. Есть очень интересные экземпляры :)


  • 0

#488 Luxor

Опубликовано 12 Январь 2015 - 09:12  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я вчера начал в это играть и уменя сразу же образовался любимый орк - с hate of pain. Его чуть ткнешь, сразу уходит в оборону и регенерит. Постоянно на него натыкаюсь :) Пока приходится бегать от него.


  • 0

#489 Quaid

Опубликовано 12 Январь 2015 - 11:22  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


hate of pain. Его чуть ткнешь, сразу уходит в оборону и регенерит.

У таких орков чаще всего есть слабости либо к дальнему убийству (мрёт от одного выстрела в голову), либо к скрытому убийству, либо к убийству сверху.


  • 0

#490 PollaX

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


У таких орков чаще всего есть слабости

У орков 20 уровня никаких слабостей может не быть:) Но при должном умении/прокачке даже тех кто hate of pain вроде можно зарубить. Жизни то тратятся, главное безостановочно бить его, чтобы он не успевал регенить. Вот захватить таких у меня не получалось.


  • 0

#491 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:47  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Если бы там еще толпы помощников не набегали постоянно, то вообще было бы отлично. 

А то я из-за них вечно убиваю случайно информаторов. :(

 

И пока не очень понял, как работает стелс. Постоянно меня замечают, когда я думаю, что не должны. Что вообще эти орки слышат/видят? Иногда они еще говорят, что чуют мой запах...


  • 0

#492 Quaid

Опубликовано 12 Январь 2015 - 14:11  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


У орков 20 уровня никаких слабостей может не быть

Это понятно. Но сомневаюсь, что у человека в самом начале игры бегают орки 20-го уровня :)


Постоянно меня замечают, когда я думаю, что не должны.

Там же индикатор над головой орков есть. Если он жёлтый, то они что-то заподозрили и ищут тебя. Но он так медленно заполняется до красного, что я успеваю напролом сделать бесшумное убийство.


  • 0

#493 PollaX

Опубликовано 12 Январь 2015 - 14:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Но сомневаюсь, что у человека в самом начале игры бегают орки 20-го уровня

Ну это ж максимум 19-20 смертей :)


Изменено: PollaX, 12 Январь 2015 - 14:17

  • 0

#494 TELLO84

Опубликовано 12 Январь 2015 - 15:01  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148


Если я ничего не путаю, то так же можно.

Не, ты ошибаешься. Я помню одного орка лучника который фактически ваншотил. Я умирал 3-4 раза и ни разу он  не повышлася в уровне, его вообще не показывали на карте иерархии.


  • 0

#495 Luxor

Опубликовано 12 Январь 2015 - 15:02  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Да не, мой орк мелкий. 5-7 левел. Ну так и я только начал. Уже научился убивать цель и убегать от этого гада :)

У него титул прикольный - the dreamer. Дерешся с каким-нибудь боссом и тут из-за спины "Аааа, голоса в моей голове! Я вижу!" и ты такой, а шит, опять этого принесло :)


  • 0

#496 TELLO84

Опубликовано 12 Январь 2015 - 15:42  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148

Ещё непонятный момент читал что многие жаловолись на то что убить урка фактически нельзя без отсечения головы, он какбэ не умирает. Я убивал много командиров разными способами и они умирали навсегда не возрождались, а просто на их место вставали новые. В чём прикол?


  • 0

#497 PollaX

Опубликовано 12 Январь 2015 - 15:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Я помню одного орка лучника который фактически ваншотил. Я умирал 3-4 раза и ни разу он не повышлася в уровне, его вообще не показывали на карте иерархии.

Где то ты врешь/ошибаешься. Если рядовой орк убивает игрока, то его сразу в немезисе показывают - если там есть свободное место в самом низу то вероятно он его займет, если нет то начнется дуэль, у которой 2 исхода: 1) Он становится капитаном и отображается в иерархии 2) Он умирает на дуэли.

 

А ты на какой платформе играешь?


Изменено: PollaX, 12 Январь 2015 - 15:44

  • 0

#498 SilenceKeeper

Опубликовано 12 Январь 2015 - 16:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Там же индикатор над головой орков есть.
Это-то понятно. Я про то, что не пойму, какие действия считаются шумными и т.п.

Например, подкрадываюсь к орку, валю его сзади, мы за стенкой, которая ограждает нас от кучи вражин. Но они почему-то услышали что-то и бросились ко мне.


  • 0

#499 TELLO84

Опубликовано 12 Январь 2015 - 17:31  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148


А ты на какой платформе играешь?

Пэка.


  • 0

#500 Quaid

Опубликовано 12 Январь 2015 - 17:44  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Например, подкрадываюсь к орку, валю его сзади, мы за стенкой, которая ограждает нас от кучи вражин. Но они почему-то услышали что-то и бросились ко мне.

Странно, у меня такого не было. А ты случайно не путаешь кнопки "изуверское" и "скрытное" убийства? Просто Они там ПКМ и ЛКМ, я часто путаю :D

Стелс там довольно примитивный, орки в глаза долбятся, периферийного зрения нет.


В чём прикол?

В том, что если не отсёк ему голову, то урук может вернуться потом забинтованный и начать мстить. Необязательно сразу. У меня один вообще под конец вернулся, узнал только по звучному имени.


что в заданиях убей урка и получи особую награду

Не пойму, о каких заданиях идёт речь? Все орки-капитаны отображаются на карте.


  • 0





Также с меткой «Middle-earth: Shadow of Mordor, PS3, PS4, X360, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.