Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#1876 Melania Orlova

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 19:49  

Melania Orlova

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Я бы посоветовал пользоваться Mod Organizer. Хотя пишут, что Nexus Mod Manager сейчас тоже довольно неплох, т.к. над ним начали работать те ребята, что занимались MO.

 

Я скачивала и МО, и NМM, и LOTT, и Wrye Bash, но все равно засорила игру, и моды неправильно установила (не по порядку) :(


Изменено: Melania Orlova, 18 Ноябрь 2016 - 19:51

  • 0

#1877 Antrix

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 19:51  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Я скачивала и МО, и НМM, и LOTT, и Wrye Bash, но все равно засорила игру, и моды неправильно установила (не по порядку)

 

Ну теперь все будет с чистого листа :) И да, лучше пользоватсья чем-то одним.


  • 0

#1878 Melania Orlova

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 19:54  

Melania Orlova

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Ну теперь все будет с чистого листа :) И да, лучше пользоватсья чем-то одним.

 

Согласна :) И теперь я буду выживать, а не просто проходить квесты, бегая туда-сюда. :D

Какая программа лучше? 


  • 0

#1879 Antrix

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 19:56  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Какая программа лучше? 

 

Я, пока что, продолжаю пользоваться Mod Organizer. Хотя думаю вскоре переходить на NMM.


  • 0

#1880 Melania Orlova

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 20:06  

Melania Orlova

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Я, пока что, продолжаю пользоваться Mod Organizer. Хотя думаю вскоре переходить на NM

 

Мне он кажется более удобным, так что оставлю его . Спасибо за ответ  ^_^


  • 0

#1881 Yusef Shayupov

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 00:19  

Yusef Shayupov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Устанавливал как в MO, так и без него. все время пишет что Requiem for the Indifferent не найден. И выкидывает в стартовое меню. Хотя патч то в списке стоит.

Установил чистую сборку, поставил лишь USLEP (патч к нему). Создал патч открываю через SKSE в МО и все равно пишет что Requiem for the Indifferent не найден


  • 0

#1882 Antrix

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 05:30  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Устанавливал как в MO, так и без него. все время пишет что Requiem for the Indifferent не найден. И выкидывает в стартовое меню. Хотя патч то в списке стоит.
Установил чистую сборку, поставил лишь USLEP (патч к нему). Создал патч открываю через SKSE в МО и все равно пишет что Requiem for the Indifferent не найден

 

Скриншот МО.


  • 0

#1883 Tara19

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 15:22  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Довакины, есть ли у кого-нибудь патч совместимости Реквиема и LB. На MG нашла, но он для версии 1.7, кажется, а на 1.9 нету. Раньше я играла в Реквием 1.7 с LB даже без патча, а теперь без патча никак. Попыталась подредактировать старый патч под 1.9, но не знаю как выставить правильно параметы.


Обновились некоторые патчи для Реквиема до 1.57 http://www.nexusmods...?id=61621&pUp=1

Будет ли обновление на сайте?


  • 0

#1884 Ma_zut

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 16:07  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск


есть ли у кого-нибудь патч совместимости Реквиема и LB

Вот


  • 1

#1885 Tara19

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 20:14  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Благодарю!!! Просмотрела через Tes5edit, чтобы сам принцип понять, есть отличия от патча для версии 1.7. Я сама пыталась исправить старый вариант на новый и оказалось, что некоторые параметы вообще не нужно было добавлять-исправлять. SkyProc запустился. УРА! :)


  • 0

#1886 Mutumba

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 08:53  

Mutumba

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
Привет.
Я тут пытаюсь стабильную сборку сделать, на основе реквиема, и у меня появилась куча вопросов. Объясните пожалуйста, если времени не жалко, а то голова за пару дней уже пухнет)).
 
1. Запутался с патчами для реквиема. На предыдущей странице Fozar выложил 1.6. На странице основной загрузки 1.5, а на нексусе 1.57. Какой правильнее использовать? (кстати при установке v1.6 MO ругается, дескать "Failed to parse ModuleConfig.xml")
2. Поизучав тему, я так понял, что теперь Bashed Patch не особо нужен, а вот Merge Patch лучше создать (и удалить в нем все leveled-строки) и поставить после реквиема и всех патчей для него, но перед Requiem for the Indifferent.esp?
3. Когда SkyProc патч создаешь, в Other Settings нужно ли все галочки проставлять, и что выбирать в выпадающем меню? С учетом отсутствия Bashed Patch.
4. Для Dual Sheath Redux нужно создавать отдельный Dual Sheath Redux Patch! Его нужно создать до создания Requiem for the Indifferent.esp?
5. Не могу понять куда в списке загрузки ставить iNeed и Convenient Horses, до реквиема или после?
6. Очень привык играть с Deadly Combat. Есть возможность совместить его с реквиемом? Может поставить после в списке загрузки?

  • 0

#1887 Tara19

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 12:06  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

GLOBAL Patch Pack for Requiem 1.9.4.1 - 1.6

 

Изменения:

Spoiler

 

Скачать

Благодарю за обнову. Сразу не заметила, что патчики уже есть. :)


  • 0

#1888 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 13:31  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Я тут пытаюсь стабильную сборку сделать, на основе реквиема,

 

Чем меньше модов (особенно скриптовых) - тем стабильней сборка.  И, собственно, вопрос чем это не устраивает?

1. Запутался с патчами для реквиема. На предыдущей странице Fozar выложил 1.6. На странице основной загрузки 1.5, а на нексусе 1.57. Какой правильнее использовать? (кстати при установке v1.6 MO ругается, дескать "Failed to parse ModuleConfig.xml")

2. Поизучав тему, я так понял, что теперь Bashed Patch не особо нужен, а вот Merge Patch лучше создать (и удалить в нем все leveled-строки) и поставить после реквиема и всех патчей для него, но перед Requiem for the Indifferent.esp?
3. Когда SkyProc патч создаешь, в Other Settings нужно ли все галочки проставлять, и что выбирать в выпадающем меню? С учетом отсутствия Bashed Patch.
4. Для Dual Sheath Redux нужно создавать отдельный Dual Sheath Redux Patch! Его нужно создать до создания Requiem for the Indifferent.esp?
5. Не могу понять куда в списке загрузки ставить iNeed и Convenient Horses, до реквиема или после?
6. Очень привык играть с Deadly Combat. Есть возможность совместить его с реквиемом? Может поставить после в списке загрузки?

 

1. Я использую тот, что с нексуса. Fozar все равно туда в первую очередь заливает.
2. Дело конечно ваше, но на мой взгляд  Requiem for the Indifferent вполне достаточно.
3. Первые две строчки - объединение левельных предметов и существ, третья - "вариант создания" динамического патча,  а последнее - способ ведения лога. 
4. Да, для DSR нужно создать отдельный патч. Создавать, в принципе, без разницы когда, но я создаю до  Requiem for the Indifferent.
5. Вот тут есть примерный лоадордер. Ориентируйтесь по нему.
6. Я придерживаюсь такого правила: "если хотите заменить что-то в requiem ставьте мод после него, если дополнить -  до него." А вообще, я бы порекомендовал вам поставить ROTE вместо этого мода, т.к. для него и патч совместимости есть, да и сам он (ИМХО) по-лучше будет. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 23 Ноябрь 2016 - 13:31

  • 0

#1889 Fozar

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 17:39  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

1. Я использую тот, что с нексуса. Fozar все равно туда в первую очередь заливает.

Мой сборник и Patch Central не одно и то же. Русифицированный Patch Central является частью моего сборника с некоторыми дополнениями.


  • 0

#1890 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 18:20  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Мой сборник и Patch Central не одно и то же. Русифицированный Patch Central является частью моего сборника с некоторыми дополнениями.

Был невнимателен, поэтому попутал с патчем к dragonborn'у.


  • 0

#1891 Skamp

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 08:35  

Skamp

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Народ кто-нибудь перевел этот патч http://www.nexusmods...yrim/mods/56275, Frostfall-RND-Hunterborn-реквием? 

Хочу собрать себе Скайрим на выживание, но переводить в этом патче 700 строк неохота, если кто уже до меня перевел.


Изменено: Skamp, 25 Ноябрь 2016 - 08:35

  • 0

#1892 Stranik S-V

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 15:11  

Stranik S-V

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Белорецк

Доброго времени суток! Поставил мод на реалистичные потребности, на продуктах и т.д.,  не показывает какая еда сытная, обычная,а показывает всё как в оригинальном скае. подскажите может какой патч есть. И почему то пропадают виджеты на экране, начинаю новую игру виджеты есть, пере загружаюсь виджетов нету.


Изменено: Stranik S-V, 25 Ноябрь 2016 - 15:12

  • 0

#1893 Antrix

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 19:03  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Доброго времени суток! Поставил мод на реалистичные потребности, на продуктах и т.д.,  не показывает какая еда сытная, обычная,а показывает всё как в оригинальном скае. подскажите может какой патч есть. И почему то пропадают виджеты на экране, начинаю новую игру виджеты есть, пере загружаюсь виджетов нету.

 

RnD?


  • 0

#1894 Dozd'_17806

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 23:30  

Dozd'_17806

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 103

Привет, ребята! Помогите с ошибкой.

 

 


При взаимодействия с Reqtificator мгновенно вылетает JAVA, затем МО пишет ошибку.

 

Сегодня воспроизвел эту ошибку, неверно выбрав исполняемый файл Java. Ларчик просто открывался...


  • 0

#1895 Tara19

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 02:46  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

У меня на Скайриме 2 профиля, один из которых с Реквиемом. Я создала SkyProc-патч, куда вошли моды с левельными листами Complete Crafting_TrueWeaponsLvlLists.esp и Weapons & Armor_TrueWeaponsLvlLists.esp. На другой сборке я создала WB-патч, куда вошли эти же моды, и он их исключил из активных плагинов, т.е. галочки снялись. Раньше галочки с модов, входящих в WB снимались и сами .esp'шки оставались в правом окошке МО. А теперь МО их отправляет в папку Overwritе и создает для них другое дополнительное расширение ghost. В результате сборка с Реквиемом остается без этих модов, но SkyProc-патч реагирует на это без предупреждающего треугольничка и вроде не против, что два мода у него забрали. Или эти левельные листы все равно у него остались?


  • 0

#1896 AlexGor

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 09:56  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Или эти левельные листы все равно у него остались?

Сложно сказать. А вообще ведь оверриде можно сделать частью конкретного профиля, то есть перенести все ее содержимое как мод. В левом окошке МО кликнуть внизу надпись оверриде. С другой стороны, если доподлинно известно, что эти левел листы полностью интегрируются в скай-прок патч, то думаю боятся тут нечего.
  • 0

#1897 Василий Лотар

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 20:07  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Такой вопрос - для того чтобы левел-листы модов объединялись, в скайпроке надо ставить галочки или нет?


  • 0

#1898 Кот

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 20:53  

Кот

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Подскажите пожалуйста, где можно взять это: Requiem - Vanilla Pressure Plates.esp

Всё уже перерыл...


  • 0

#1899 Dimitry Andreevich

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 10:40  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Такой вопрос - для того чтобы левел-листы модов объединялись, в скайпроке надо ставить галочки или нет?

Естественно - ДА. Это же в мануале черным по-белому написано.    


  • 0

#1900 Stranik S-V

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 11:07  

Stranik S-V

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10
  • Откуда:Белорецк

RnD?

Да RND


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.