Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: SkyProc и патчи совместимости


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2580 ответов в теме

#1801 amsk

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 01:12  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Вопрос: как Minor Arcana дружит с Удобными лошадками? В принципе мне не хватает только возможности подзывать/свистка.


  • 0

#1802 shilka

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 01:27  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Вопрос: как Minor Arcana дружит с Удобными лошадками? В принципе мне не хватает только возможности подзывать/свистка.

Да прекрасно дружит, так как они друг друга никак не затрагивают.


  • 0

#1803 lezirius

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 19:48  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Патч совместимости для Complete Crafting Overhaul v1.7 и Requiem 1.9.4.1 версия 1.1.1

Убраны некоторые рецепты боеприпасов в целях оптимизации

https://yadi.sk/d/VKXGUuAGwtzFy


  • 0

#1804 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 02:02  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Дайте кто-нибудь ссылку на патчи к 1.9 или просто для frosfall 2.6, без разницы.


  • 0

#1805 lezirius

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 02:22  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Дайте кто-нибудь ссылку на патчи к 1.9 или просто для frosfall 2.6, без разницы.

http://www.nexusmods...files/?id=61621(см. в разделе "Old versions")

Но там все на английском, и с Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch не работает.


Изменено: lezirius, 16 Октябрь 2016 - 02:24

  • 0

#1806 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 02:39  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

в целях оптимизации

в смысле?

 

 


  • 0

#1807 lezirius

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 02:52  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

в смысле?

Были рецепты на создание 48 стрел и болтов определенного типа. Стандарт в моем патче - 12 и 24 стрел и болтов. Отклонение от этих стандартов - даэдрические стрелы и болты (т.к рецепт их создания Complete Crafting Overhaul "слегка" усложняет) + стрелы и болты из драконьей кости (т.к. ингредиенты так просто не получишь). Соответственно все рецепты, кроме этих, не подпадающие под принцип 12-24 я убрал, т.к. они просто забивают список рецептов и не имеют никакого смысла.

 

Извини, конечно, но ты о моем патче спрашивал, или о ссылке, которою я тебе дал?


Изменено: lezirius, 16 Октябрь 2016 - 02:55

  • 0

#1808 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 03:00  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Были рецепты на создание 48 стрел и болтов определенного типа. Стандарт в моем патче - 12 и 24 стрел и болтов. Отклонение от этих стандартов - даэдрические стрелы и болты (т.к рецепт их создания Complete Crafting Overhaul "слегка" усложняет) + стрелы и болты из драконьей кости (т.к. ингредиенты так просто не получишь). Соответственно все рецепты, кроме этих, не подпадающие под принцип 12-24 я убрал, т.к. они просто забивают список рецептов и не имеют никакого смысла.

Ясно, ставим. Спасибо.

 

Извини, конечно, но ты о моем патче спрашивал, или о ссылке, которою я тебе дал?

Патч уже нашел кое-как, старый. Надеюсь подойдет.


  • 0

#1809 lezirius

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 03:06  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Ясно, ставим. Спасибо.

Патч уже нашел кое-как, старый. Надеюсь подойдет.

А почему нельзя установить новую версию Requiem  и все остальное соответственно? С версии пака патчей 1.9 почти год прошел.


Изменено: lezirius, 16 Октябрь 2016 - 03:07

  • 0

#1810 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 14:59  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

А почему нельзя установить новую версию Requiem  и все остальное соответственно? С версии пака патчей 1.9 почти год прошел.

Новый патч требует Frosfall 3 и Campfire. Слишком много ненужных лично мне наворотов + некампфаеровские костры как-то странно работают (вручную не зажигаются, например).

А Реквием у меня последней версии.


Изменено: amsk, 16 Октябрь 2016 - 15:00

  • 0

#1811 lezirius

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 15:21  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Новый патч требует Frosfall 3 и Campfire. Слишком много ненужных лично мне наворотов + некампфаеровские костры как-то странно работают (вручную не зажигаются, например).

А Реквием у меня последней версии.

Тогда очень вероятны разные нестыковки - т.е глюки и вылеты.


  • 0

#1812 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 16:25  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Тогда очень вероятны разные нестыковки - т.е глюки и вылеты.

То есть старый Фростфолл больше несовместим с реквием? Что могло измениться за год?


Изменено: amsk, 16 Октябрь 2016 - 16:25

  • 0

#1813 AlexGor

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 16:38  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

То есть старый Фростфолл больше несовместим с реквием? Что могло измениться за год?

Он в новом Фростфолле считай что новый движок для мода создал, хочешь играть со старой версией, переходи на реквием 1.7-1.8. Патчи совместимости должны быть у пары человек, которые все еще на старье играют.


  • 0

#1814 lezirius

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 16:40  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

То есть старый Фростфолл больше несовместим с реквием? Что могло измениться за год?

Фростфолл и Requiem - два разных мода, которые в отдельных записях могут пересекаться. Такие пересечения чреваты всяческими конфликтами, потому и существуют патчи совместимости - они эти конфликтные моменты убирают. При этом моды(Фростфолл и Requiem) иногда обновляются, а соответственно, обновляются и патчи совместимости (чтобы подстроится под новые реалии). При этом моды глубоко независимы. Даже если тебе не нравятся изменения в новом варианте Фростфолл - Requiem на это глубоко начхать, т.к. он развивается сам по себе.


Изменено: lezirius, 16 Октябрь 2016 - 16:40

  • 0

#1815 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 17:16  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Ок. А что делать с патчем CCO - Frostfall? Под новые версии его просто нет.

Вообще если нетрудно, может кто выкатит свой лоадордер. Мне бы это очень помогло.


Изменено: amsk, 16 Октябрь 2016 - 17:22

  • 0

#1816 lezirius

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 18:07  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Ок. А что делать с патчем CCO - Frostfall? Под новые версии его просто нет.

Вообще если нетрудно, может кто выкатит свой лоадордер. Мне бы это очень помогло.

Выложи свой loadorder. Так будет проще понять что в ТВОЕЙ СБОРКЕ происходит. Просто у меня, к примеру, больше 100 модов, из которых 25-30 процентов - графические. Ну выложу я свой список - чем тебе это поможет? Я тот же Frostfall вообще никогда не использовал. А другие люди с этого сайта используют, вполне вероятно, моды о котроых ты вообще никогда не слышал... И кстати, если у тебя стоят патчи годичной давности, то, в любом случае, нужно делать новую сборку под сегодняшние реалии и, как бы это не было обидно, начинать новую игру (вполне вероятно).


Изменено: lezirius, 16 Октябрь 2016 - 18:09

  • 0

#1817 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 18:56  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

И кстати, если у тебя стоят патчи годичной давности, то, в любом случае, нужно делать новую сборку под сегодняшние реалии и, как бы это не было обидно, начинать новую игру (вполне вероятно).

Не, сборка у меня свежая, просто старый фростфолл полностью устраивает.

 

А другие люди с этого сайта используют, вполне вероятно, моды о котроых ты вообще никогда не слышал...

Если они совместимы с requiem, то таких не много осталось...

 

Выложи свой loadorder

Spoiler


  • 0

#1818 Beast In Black

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 19:32  

Beast In Black

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Всем привет! Обновился Frostfall, Campfire, Hunterborn. Кто знает нужно ли ждать новый реквием-патч для этих модов или подойдет патч для предыдущей версии?


  • 0

#1819 lezirius

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 20:19  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Не, сборка у меня свежая, просто старый фростфолл полностью устраивает.

Если они совместимы с requiem, то таких не много осталось...

Spoiler

У тебя (как минимум нет патча совместимости Requiem-Falksaar +

3A HighResTexturePack01.esp
3B HighResTexturePack02.esp
3C HighResTexturePack03.esp
3D Unofficial High Resolution Patch.esp [версия 1.2.0] - это все должно стоять сразу после последнего .esm. Это только так, навскидку.

P.S. И зачем тебе вот это (Requiem - Immersive Armors.esp.), если, судя по списку, самого мода у тебя не стоит?


  • 0

#1820 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 20:50  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

У тебя (как минимум нет патча совместимости Requiem-Falksaar +

3A HighResTexturePack01.esp
3B HighResTexturePack02.esp
3C HighResTexturePack03.esp
3D Unofficial High Resolution Patch.esp [версия 1.2.0] - это все должно стоять сразу после последнего .esm. Это только так, навскидку.

P.S. И зачем тебе вот это (Requiem - Immersive Armors.esp.), если, судя по списку, самого мода у тебя не стоит?

Requiem-Falksaar + для последнего реквиема существует? Если нет, тогда придется ставить от 1.7, да.

Requiem - Immersive Armors.esp - это патч для Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp


  • 0

#1821 lezirius

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 22:16  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Requiem-Falksaar + для последнего реквиема существует? Если нет, тогда придется ставить от 1.7, да.

Requiem - Immersive Armors.esp - это патч для Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp

Вот патч для Falksaar (уж не помню с каких времен он у меня остался, но до сих пор пользуюсь)  https://yadi.sk/d/J1E0jy97wxWTa

Ничего нового в этом плане не предвидится.

Что касается Immersive Armors, то сделай себе одолжение - УДАЛИ ЭТОТ МОД НАФИГ! Там больше багов, чем реальной пользы, и даже патч нормально в систему Reqiem все эти рецепты брони не встраивает по-человески(ИМХО). Хуже только Immersive Weapons  - блестящее захламление списка рецептов (зато с красивыми текстурами).


Изменено: lezirius, 16 Октябрь 2016 - 22:37

  • 0

#1822 amsk

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 22:52  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Ты Immersive Armors наверное давно не ставил. Сейчас там все настраивается, можешь хоть половину отключить. Патчи есть, багов не видел + разнообразит противников.

За патч большое спасибо.


  • 0

#1823 lezirius

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 00:00  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Ты Immersive Armors наверное давно не ставил. Сейчас там все настраивается, можешь хоть половину отключить. Патчи есть, багов не видел + разнообразит противников.

За патч большое спасибо.

Если тебе Immersive Armors улучшают игру - тогда все отлично. За патч - не за что (до сих пор понять не могу, откуда он у меня остался). Впрочем, по сути, Falksaar - это один громадный квест, и его не надо особо сильно подгонять под Requiem.

Кстати, у тебя стоит Requiem - Hearthfire.esp. Нет проблем с пропажей разработок карьерного камня и глины рядом с поместьями?


Изменено: lezirius, 17 Октябрь 2016 - 00:00

  • 0

#1824 amsk

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 00:21  

amsk

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 52

Кстати, у тебя стоит Requiem - Hearthfire.esp. Нет проблем с пропажей разработок карьерного камня и глины рядом с поместьями?

 

Возле Озерного все на месте, так что патч тут точно не причем.


  • 0

#1825 lezirius

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 00:33  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Возле Озерного все на месте, так что патч тут точно не причем.

Это радует, а то мне вручную пришлось все эти моменты восстанавливать через TES5Edit. Впрочем, как я понимаю, у тебя стоит более старая версия этого патча.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.