Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#19251 Soule

Опубликовано 30 Март 2021 - 16:55  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401


Кстати, по поводу модов Bijin, вас их три(жены, обычные женщины и воительницы) но ведь есть же объедененный мод со всеми теми же женщинами

Благодарю, посмотрю, можно ли его без Сераны поставить, а то она у меня со всей семьей предпочитает BVFE.


И к слову говоря - у вас там в списке SiC стоит + Rebirth Monster и пак модов от DA, вы наверное не в курсе ещё, но товарищ Dimitry Andreevich тут недавно обновил свои основные моды (мультибаланс + патч Ai к нему) до совершенно нового уровня и состояния и теперь им не нужны ни SiC ни Rebirth Monster

А вот ето просто замечательно. Кажется, стабильность обещает подрасти. Насколько я помню, они даже со всеми отключенными респаунами могли доставить проблем.

...

Уфф, хотел я, значит, быстренько новую игру начать, ничего не трогая... Судя по всему, не судьба, не судьба с:


На рекве такого не встречал. Но на Dual Sheat Redux такое лечится этим: javaw.exe -Xmx2048m -jar "Dual Sheath Redux Patch.jar" "-NOSTREAM".

Любопытно, но Dual Sheat Redux у меня пропатчился без всяких проблем и без всяких параметров. А Реквием продолжает капризничать. С этими командами даже до ошибки не доходит, процесс прекращается сразу после запуска. Хмф, хмф, хмф.


UPD: Всем спасибо за помощь, проблема оказалась во мне: java разрядности x32 оказалась непригодна, х64-версия никаких ошибок не выдает (-ω-)


  • 1

#19252 Serge_Djanto

Опубликовано 30 Март 2021 - 19:21  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул


можно ли его без Сераны поставить

Вроде бы нельзя, можно было разве что вариант внешности выбрать. В моем случае у меня выше данного мода еще стоит Pandorable's NPC на dawnguard выше по списку(он перерисовывает и мать Сераны и Отца, весьма добротно при том + прочих нпс из данного длц)

а ниже как раз стоит Bijin AIO и перезаписывает внешку Сераны :)Сравнил сейчас по скришнотам ваш мод и мои, примерно на одном уровне, как по мне, но это конечно дело вкуса ^_^ 

 

 


Уфф, хотел я, значит, быстренько новую игру начать, ничего не трогая... Судя по всему, не судьба, не судьба с:

 

хех, да-да) поспешишь - ректификатор насмешишь :D

 


UPD: Всем спасибо за помощь, проблема оказалась во мне: java разрядности x32 оказалась непригодна, х64-версия никаких ошибок не выдает (-ω-)

 

Полезная инфа, может кому-то в будущем тоже понадобится)


  • 0

#19253 Serge_Djanto

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 17:13  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Сделал тут небольшой мод, написал 3 книги в лорном стиле, про некоторых существ под редакцией модов от Dimitry Andreevich ;)

У них нет элемента рандома, они розданы некоторым npc(в их комнатах можно найти) и наверняка в продаже есть у библиотекаря Винтерхолдской коллегии и у придворных магов Рифтена и Солитьюда( 3 из 3х книг)

+ еще 2 из 3 у Фаренгара и у каждого каравана по 1-ой книге из 3-х :)


Изменено: Serge_Djanto, 07 Апрель 2021 - 17:56

  • 3

#19254 Dimitry Andreevich

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 22:37  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Понравился мод! Заглянул к Тулию, сразу отметил что книжки не валяются как попало, а органично вписаны в интерьер. Сами книжки читать приятно, видно, что человек поработал над модом, а не просто сваял на коленке. Зацените, тут даже картинки есть(тык, тык). Учитывая, что у человека это первый мод, я считаю что это отличное начало.


Изменено: Dimitry Andreevich, 07 Апрель 2021 - 22:38

  • 0

#19255 Serge_Djanto

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 03:36  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул


Понравился мод! Заглянул к Тулию, сразу отметил что книжки не валяются как попало, а органично вписаны в интерьер. Сами книжки читать приятно, видно, что человек поработал над модом, а не просто сваял на коленке. Зацените, тут даже картинки есть(тык, тык). Учитывая, что у человека это первый мод, я считаю что это отличное начало.

Благодарю за отзыв! :)

пы.сы

В ближайшее время ещё проведу работу над некоторыми ошибками и доработками, обновленную версию так же кину в тему.


  • 0

#19256 Serge_Djanto

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 08:17  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Обновил мод на книги про существ в модах под редакцией от Dimitry Andreevich ) Так что для заинтересованных - welcome! :)


  • 3

#19257 sergi111

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 10:12  

sergi111

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 48

Доброе утро!

 

Возникла проблема такого характера, при вступлении в бой, иногда может включится эффект ночного зрения, хотя персонаж таким эффектом не обладает. Пропадает примерно через 60 секунд. Бывает эффект включается когда агришь стражников на входе в Вайтран. Ещё бывает, когда заходишь в комнату/локацию в двемерских развалинах.

 

Сперва подумал, что это из-за мода rebith monsters, я "вшивал" в 2.2 версию 2 фикса с нексуса, один из которых запрещал лутать предметы с npc Dwarven knigh (безголовый призрак), и ещё какой-то фикс, вроде что бы механизмы распознавали любого врага вокруг (нельзя стелсить против механизмов) и этот фикс так же давал всем двемерским роботам ночное зрение.

Сперва грешил на это, залез в мод и удалил спелл ночного зрения у роботов, но проблема осталась. Перебрал все моды, посмотрел что ещё нового добавлял в сборку, и ничего толкового не обнаружил.

 

Эффект включается не часто и если подождать, то пропадает сам собой, но по факту такого не должно быть, хотелось бы поправить.


  • 0

#19258 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 12:03  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 иногда может включится эффект ночного зрения,

Что-то где-то наковыряли. Вангую, что проблема в маг. эффекте, в разделе Image Space Mod. Дело в том, что эта штука, при срабатывании абилки, посылает выбранный эффект на экран. При чем совершенно не важно у кого эта абилка/спелл сработал. Ищите что где кому добавляли и через НГ проверяйте. Патчер реквы пересоздать не забудьте.

 

 

с npc Dwarven knigh (безголовый призрак)

Не совсем. Безголовый - это  headless. Двемерский рыцарь - это моб в двемерских доспехах.

 

 

этот фикс так же давал всем двемерским роботам ночное зрение.

И зачем? Это вообще никак не поможет. Все мобы слепые и ориентируются по навмешам и настройкам из GameSettings.  Есть еще формулы обнаружения(в которых как раз и используются игровые настройки) - но на них мы повлиять не можем.
А ночное зрение - это всего лишь изменение визуала для игрока(как раз таки через Image Space Mod) и мобу это что мертвому припарка. Если хотите, чтоб мобы искали вас более активно - ковыряйте игровые настройки. Можете даже мой UpgradeAI глянуть, там что-то было про скрытность.


  • 0

#19259 Serge_Djanto

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 10:19  

Serge_Djanto

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 39
  • Сообщений: 161
  • Откуда:Барнаул

Исправил пару опечаток в моде про книги)


  • 1

#19260 Sergey Pavlov

Опубликовано 17 Апрель 2021 - 04:48  

Sergey Pavlov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Добрый день. Постоянно играю в Рекву лучником. Раньше в настройках Реквиема стояла функция "отключить поломку луков". Сейчас, в версии 3.4 её нет. Пробовал самостоятельно с помощью TES5Edit решить вопрос. Но не смог разобраться, где в свойствах луках это прописано. Подскажите, пожалуйста, куда нужно зайти, чтобы отключить поломку луков. 


  • 0

#19261 Arhen

Опубликовано 27 Апрель 2021 - 21:36  

Arhen

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем привет, играя в реквием, столкнулся с проблемой. На 11 лвле пошёл в Маркарт, чтобы добыть Булаву Молага Бала. Дозорного там нет, телепортироваться попробовал, просто появлялся в таверне. Добавил его через консоль, но диалога с ним завести не получается, к дому он не идёт, а сидит в таверне. После добавления его через консоль, на дверях дома появляется записка дозорного, но там одни квадраты, хотя с остальными письмами проблем нет(Мб шрифт поменять, как в баге с консолью?). Через консоль начать квест не получается, подскажите, что сделать? МБ в реквиеме для этого квеста просто нужен более высокий лвл?

 

###

 

Находил кто-нибудь патч на requiem для мода Seranaholic? подружить с bijin AIO смог, а Серана всё равно черноголовая ходит

 

Твои сообщения не видели. Зааппрувил, жди ответов.

Лишние удалил/объединил. --Ditri

 

P.S. Неплохо бы указать версию реквиема и список установленных модов (см. "Где найти load order?" в шапке).

Бедняга паладин со своим квестом почти в каждой новой рекве правился. Традиция-с


Изменено: Ditri, 29 Апрель 2021 - 13:03

  • 0

#19262 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Май 2021 - 02:30  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Май на праздники богат — день труда, День победы !
Всем любителям Requiem'а и " аналогичных " модов...
Мир, Труд, Май и крепкого всем здоровья !!!  ;)


  • 1

#19263 Arhen

Опубликовано 09 Май 2021 - 22:36  

Arhen

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2


Через консоль начать квест не получается, подскажите, что сделать? МБ в реквиеме для этого квеста просто нужен более высокий лвл?

Requiem у меня 3.4

Пришёл на более высоком уровне, всё заработало само, жалко только, что я сдался тогда и пихнул себе булаву через консоль, решил очистить карму, пройдя квест с простеньким топором


Находил кто-нибудь патч на requiem для мода Seranaholic? подружить с bijin AIO смог, а Серана всё равно черноголовая ходит

Решил проблему прописав esp мода на Серану в Rectificator.ini, нашёл инфу на англоязычном форуме( мб можно было просто где-нибудь внимательно прочитать описание Реквиема) 


  • 0

#19264 MoonLight

Опубликовано 29 Май 2021 - 18:16  

MoonLight

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

В общем, всем привет, дело такое, найти актуальной инфы про Реквием 3.4.0 на русском почти не могу, пытаюсь собрать своего Франкенштейна с основой виде Реквиема, скину свой список модов, помогите пожалуйста кому не влом, подскажите для чего из всего этого есть патчи на русском под 3.4.0 а что стоит убрать, да и вообще, есть ли патчи переведённые под 3.4.0 или придёться переходить на более ранние версии....
 
Всем заранее спасибо за ответ)))
Играю на Легендарном издании
Список вот, это та сборка на которой сейчас играю, хочу воткнуть в эту кашу Реквием, и уже убил 3 дня но так и не понял получится или нет

Spoiler
 
Впредь огромные списки под спойлер, пожалуйста. Ditri

Изменено: Ditri, 30 Май 2021 - 10:40

  • 0

#19265 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Май 2021 - 11:55  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

В общем, всем привет, дело такое, найти актуальной инфы про Реквием 3.4.0 на русском почти не могу, пытаюсь собрать своего Франкенштейна с основой виде Реквиема, скину свой список модов, помогите пожалуйста кому не влом, подскажите для чего из всего этого есть патчи на русском под 3.4.0 а что стоит убрать, да и вообще, есть ли патчи переведённые под 3.4.0 или придёться переходить на более ранние версии....
 
Всем заранее спасибо за ответ)))
Играю на Легендарном издании
Список вот, это та сборка на которой сейчас играю, хочу воткнуть в эту кашу Реквием, и уже убил 3 дня но так и не понял получится или нет

Spoiler

Я бегло посмотрел, ваш loader.
Беспорядок / последовательность загрузки плагинов, " фантастический ".
Как по мне, слишком много модов на внешность !
Вот. - Requiem Patch Central RU 3.4.0 перевод от Asgaroth'a.


CACO - iNeed.- Патча нормального нету для Requiem'a v 3.4.

P.S.

Здесь на форуме, можно найти найти нормальную расстановку модов!


 


Изменено: Сердце Ангела, 30 Май 2021 - 11:56

  • 1

#19266 MoonLight

Опубликовано 30 Май 2021 - 16:06  

MoonLight

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Я бегло посмотрел, ваш loader.
Беспорядок / последовательность загрузки плагинов, " фантастический ".
Как по мне, слишком много модов на внешность !
Вот. - Requiem Patch Central RU 3.4.0 перевод от Asgaroth'a.


CACO - iNeed.- Патча нормального нету для Requiem'a v 3.4.

P.S.

Здесь на форуме, можно найти найти нормальную расстановку модов!


 

Ну, беспорядок это да, но, я не слишком в этом силён, поэтому собрал так чтоб не вылетало и шло более менее стабильно, и на удивление так и есть, ну, мной пока что вылетов замечено не было. :) 
Но опять таки наиграл я на этом не слишком много, т.к. захотелось поставить Реквием, раньше играл с ним, и после уже вообще не играется в Скай без модов на подобии Реквиема.
А за патч центер на 3.4.0 спасибо огромное!!! Ну и потом поковыряюсь поищу нормальный порядок загрузки модов.
Хотя... я вот щас подумал, вам может показалось что там беспорядок фантастический потому что он вверх ногами?(Только сейчас заметил...)


  • 0

#19267 Сердце Ангела

Опубликовано 30 Май 2021 - 22:07  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Хотя... я вот щас подумал, вам может показалось что там беспорядок фантастический потому что он вверх ногами?(Только сейчас заметил...)

Да нет, я понял, что вы устанавливаете моды через Mod Organizer.

Кстати, советую отказаться от Complete-Crafting-Overhaul-Remade и так далее.
Так как, начиная с версии Requiem'a - 2... / 3... и выше, - для модов от kryptopyr'a, нормальных патчей все равно нет.
P.S.
Когда ваш loader будет более-менее готов, скидывайте посмотрим.

Изменено: Сердце Ангела, 30 Май 2021 - 22:15

  • 0

#19268 MoonLight

Опубликовано 31 Май 2021 - 01:46  

MoonLight

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

 

Да нет, я понял, что вы устанавливаете моды через Mod Organizer.

Кстати, советую отказаться от Complete-Crafting-Overhaul-Remade и так далее.
Так как, начиная с версии Requiem'a - 2... / 3... и выше, - для модов от kryptopyr'a, нормальных патчей все равно нет.
P.S.
Когда ваш loader будет более-менее готов, скидывайте посмотрим.

 

А можете подсказать где посмотреть инфу?


  • 0

#19269 Сердце Ангела

Опубликовано 31 Май 2021 - 15:41  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

А можете подсказать где посмотреть инфу?

Чем конкретно помочь ?

Просто, здесь в основном общаются поклонники своих сборок  " на базе "   - Requiem'a + моды + !

Изменено: Сердце Ангела, 31 Май 2021 - 15:53

  • 0

#19270 Монах

Опубликовано 22 Июль 2021 - 15:53  

Монах

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 164

Приветствую.

Сборку делаю на Skyrim SE.

Смотрел в разных местах по поводу порта Реквиема с LE на SE и, с огорчением, пришёл к выводу, что на SE реквием будет только с 5.0 версии, судя по офф. новостям разрабов.

Может я ошибся где и на SE есть жизнеспособная версия Реквиема?

Видел в интернетах версию Реквиема 3.4.0 для Скайрима SE. Но может где есть свежая 4.0.2 для SE?


  • 0

#19271 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Июль 2021 - 20:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Всем привет !
Обалдеть ! Наконец-то получилось зайти на ( riotpixels ) форум !  :)
P.S.
Что-то в последнее время, резко упала активность участников форума Requiem'a.  :(
Неужели никому не интересно собрать свою сборку модов с Requiem ! ?   :ph34r:  

  • 0

#19272 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Июль 2021 - 22:13  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Что-то в последнее время, резко упала активность участников форума Requiem'a.  :(

Да, есть такое. Как ни прискорбно признавать, но время форумов прошло :(  "Старую гвардию" поглотили дела ИРЛ, а "молодым" интереснее "быстрое" общение по типу дискорда. И что скрывать - сам скайрим уже давно не молод, его комьюнити скорее уменьшается,  чем прибавляется.


  • 0

#19273 Сердце Ангела

Опубликовано 25 Июль 2021 - 12:13  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Но может где есть свежая 4.0.2 для SE?

Не вижу причин переходить на Requiem 4.0.2 Skyrim LE / SE.
Так как патчей, раз - два и обчелся, да и смысла особого не вижу.
P.S.
Будете обновлять ваш мод:- Последствия смерти для Skyrim'a LE ?

по типу дискорда

Дискорд, дискордом...
Но, как по мне форум на riotpixels по Requiem'у, - единственный в своем роде...
P.S.
Кстати, как продвигается процесс по обновлению Ваших модов под Requiem,  - оружейки и так далее ?


Изменено: Сердце Ангела, 25 Июль 2021 - 12:48

  • 0

#19274 Dimitry Andreevich

Опубликовано 25 Июль 2021 - 14:57  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Кстати, как продвигается процесс по обновлению Ваших модов под Requiem,  - оружейки и так далее ?

Ни шатко ни валко. С одной стороны, была проделана огромная работа над Multibalance и MorePerks, с другой - на реализацию всего того, что я хочу, у меня все меньше сил и времени. 


  • 0

#19275 Монах

Опубликовано 25 Июль 2021 - 18:41  

Монах

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 164

Будете обновлять ваш мод:- Последствия смерти для Skyrim'a LE ?

Планирую обновлять только для SE версии (уже без меня LE-версию портанули на SE). SkySE, как я убедился за две недели его испытания, куда стабильнее. Да и навыпускали всяких фреймворков тьму к SE варианту.

Вообще LE-скайрим должен уже помереть)), чтобы все переехали на SE, быстрее всё запортируют.
Просто я ещё хочу пару модов своих (Изменение бессмертия компаньонов, Реалистичная перегрузка Довакина) также на SE перенести, вот и не хочу рвать голову, ибо времени свободного очень мало.

 

Если кто Реквием SE отыгрывал, поделитесь мнением о стабильности Реквы и какую версию использовали - ускорит создание моей сборки в разы, дабы не экспериментировать в слепую. Заранее, благодарю.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.