Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15751 DarkStalker30

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 12:50  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Насколько я знаю, в правилах форума запрещено обсуждение пиратских версий. Так что обзавестись лицензией. А вообще почему не найти английскую версию игры, если нужен оригинал?

Я вам больше скажу, вы не сможете уже купить Skyrim LE в стиме) Там только SE остался, так что для нас, увы, законный путь закрыт. Пятнадцать пиров и сундук с раздачи, йо-хо-хо и банка энергетика!


  • 0

#15752 ProstoPlayer

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 19:18  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

Вопрос по длс.

Рекомендованные уровни с м.а. ?

Кем легче проходить (кроме мага) ?

 

Можно ли консолью поднять уровни ( влом качать) нечего не сломается ?


Изменено: ProstoPlayer, 12 Апрель 2018 - 19:37

  • 0

#15753 Mikhail Git

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 20:41  

Mikhail Git

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Я начал играть без мсм меню, и установил его уже потом. Теперь постоянно пишет, что скрипты ещё не инициализированы.

Можно ли как-то перезагрузить скрипты?

Или поменять значение уроков на уровень через консоль? (через help REQ не нашёл этой строчки)


  • 0

#15754 Аббат

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 16:27  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Слетели шрифты. Совет из шапки не помогает.
Пробовал переустанавливать реквием, скачивал стандартные шрифты, Удалял SkyUi - ничего.

Шрифты не работают в главном меню, во внутриигровом меню, в консоли и в настройках некоторых модов.

МО постоянно ругается на fontconfig.txt, но я его уже черт знает сколько раз переписывал.

 

(Your current configuration seems to reference a font that is not installed. You may see only boxes instead of letters.
The font configuration is in Data\interface\fontconfig.txt. Most likely you have a broken installation of a font replacer mod.)

 

Что делать?


Изменено: Аббат, 14 Апрель 2018 - 16:28

  • 0

#15755 Dimitry Andreevich

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 18:06  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Что делать?

Бэкап нужно было делать. А сейчас, разве что, можно удалить fontconfig.txt и перехешировать  из его из стима.


  • 0

#15756 DarkStalker30

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 20:18  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Играю 100/100 на связке Requiem + Minor Arcana, на усложнение больше модов не стоит. Вот думаю, что бы ещё поставить, потому что двуручником в тяже что-то всё вперёд ногами выносится. Даже Вольсунга запинал серебряным мечом (не прокованным) за то время, пока он вставал из гроба и кастовал заклинания, а я, на секундочку, сейчас только с 20 уровнем, боевые навыки точно меньше 50. Так неинтересно играть  :( Кто что хорошего может посоветовать?
P.S. Иронично, что магом на втором сейве я еле-еле прополз Саартал, а любой бандитский лагерь у меня сводится к F5-F9, с учётом того, что у меня ещё и Брелина в напарниках  :lol:


Изменено: DarkStalker30, 14 Апрель 2018 - 20:19

  • 0

#15757 zvorn

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 20:57  

zvorn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 185

Играю 100/100 на связке Requiem + Minor Arcana, на усложнение больше модов не стоит. Вот думаю, что бы ещё поставить, потому что двуручником в тяже что-то всё вперёд ногами выносится. Даже Вольсунга запинал серебряным мечом (не прокованным) за то время, пока он вставал из гроба и кастовал заклинания, а я, на секундочку, сейчас только с 20 уровнем, боевые навыки точно меньше 50. Так неинтересно играть  :( Кто что хорошего может посоветовать?
P.S. Иронично, что магом на втором сейве я еле-еле прополз Саартал, а любой бандитский лагерь у меня сводится к F5-F9, с учётом того, что у меня ещё и Брелина в напарниках  :lol:

 

Revenge of the enemies - ваш выбор. Желательно версии 1.95, но можно и 2.2, если к нему нормальный патч уже допилили: https://www.nexusmod...yrim/mods/89391


  • 0

#15758 German Letov

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 21:05  

German Letov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Не запускается Давнгуард с Реквиемом. Выключаешь esp файлы реквиема - давнгуард работает, с ним - нет. Ставил всё как в ручную так и через МО. Менял порядок загрузки. ГУГЛИЛ! Всё тщетно 2639.png
Хелп ми плиз... уже кучу времени проковырялся с этим.


  • 0

#15759 Dimitry Andreevich

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 21:38  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

к нему нормальный патч уже допилили: https://www.nexusmod...yrim/mods/89391

Качать лучше от сюда. Там он русифицирован, версии больше да и обновляется чаще  ;)

 

Хелп ми плиз... уже кучу времени проковырялся с этим.

Впервые слышу о подобной проблеме. Лоадордер в студию.


  • 0

#15760 German Letov

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 21:52  

German Letov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Впервые слышу о подобной проблеме. Лоадордер в студию.

 

2018012806_8484986_29945279.jpg


  • 0

#15761 Dimitry Andreevich

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 22:39  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Лучше бы все это под спойлер убрать...ну да ладно. Реквием какой версии? Все ресурсы мода установили?  


  • 0

#15762 German Letov

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 23:20  

German Letov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Лучше бы все это под спойлер убрать...ну да ладно. Реквием какой версии? Все ресурсы мода установили?  

1.9.4.1
все.
Ставил несколько раз как только можно и нельзя. Изначально думал что Давнгуард не работает из-за МО (так-как нашел в сети тему с такой же проблемой, но без ответа). В итоге опытным путём пришел к выводу что как не ставь не переставляй и не крути, с реквиемом давнгуард не работает, без него - работает.
Нет ли способа как-то проследить загрузку esp файлов? мб как-то в ручную его загрузить в принудительном порядке )


  • 0

#15763 Dimitry Andreevich

Опубликовано 14 Апрель 2018 - 23:37  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

хмм, странно, я даже не знаю в чем у вас может быть проблема.


  • 0

#15764 zvorn

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 00:31  

zvorn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 185


Качать лучше от сюда. Там он русифицирован, версии больше да и обновляется чаще ;)

 

Патчем вы заведуете? Планируете обновление под Реквием 2.0.1? Старый РОТЕ уважаю, даже сам вносил в него правки баланса, но очень уж охота посмотреть на новых боссов в 2.2.


  • 0

#15765 Dimitry Andreevich

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 00:46  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Патчем вы заведуете? Планируете обновление под Реквием 2.0.1?

Да, пилю по мере сил) По поводу requiem 2.0: кратко - да, более развернуто писал тут


  • 0

#15766 DarkStalker30

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 09:54  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Revenge of the enemies - ваш выбор. Желательно версии 1.95, но можно и 2.2, если к нему нормальный патч уже допилили: https://www.nexusmod...yrim/mods/89391

В середине игры нормально ставить будет? И что за Rebirth Monster, вижу снова этот esp, но понятия не имею, что это за мод О_о


Качать лучше от сюда. Там он русифицирован, версии больше да и обновляется чаще  ;)

Даже заинтересован, что за EE версия и что такое AAE?


Чёт, короче, ладно, поставлю только Rote. BB очень интересный мод, но увы, слишком много конфликтов с моими возникнет. А жаль.


Изменено: DarkStalker30, 15 Апрель 2018 - 09:57

  • 0

#15767 Dimitry Andreevich

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:09  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

В середине игры нормально ставить будет?

Да. 

И что за Rebirth Monster, вижу снова этот esp, но понятия не имею, что это за мод О_о

Это, собственно говоря, и есть ROTE

Даже заинтересован, что за EE версия и что такое AAE?

В этой версией у мобов  более ярко выраженные резисты и уязвимости. 


  • 0

#15768 DarkStalker30

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 10:43  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Да. 

Это, собственно говоря, и есть ROTE

В этой версией у мобов  более ярко выраженные резисты и уязвимости. 

Так-с, а IC обязателен для установки ЕЕ версии? Не нравится он мне, но и просто лёгкую ставить не особо хочется

И ещё, скачал сам ROTE, у него есть патчи совместимости, их тоже докидывать надо?

P.S. Я очень глупый, простите  ^_^


Изменено: DarkStalker30, 15 Апрель 2018 - 10:46

  • 0

#15769 Dimitry Andreevich

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 11:09  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Так-с, а IC обязателен для установки ЕЕ версии? 

Да. 

И ещё, скачал сам ROTE, у него есть патчи совместимости, их тоже докидывать надо?

Нет. Они не нужны. 


  • 0

#15770 Mikhail Git

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 18:30  

Mikhail Git

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Вкачал кузнечку в 100, использую шмот на +13% к кузнечке, но не могу заточить шмот на легендарный

И ни разу не попалось в продаже хорошее зелье кузнеца. Максимум +4%, +5%


  • 0

#15771 Nicktar

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 18:46  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Вкачал кузнечку в 100, использую шмот на +13% к кузнечке, но не могу заточить шмот на легендарный

И ни разу не попалось в продаже хорошее зелье кузнеца. Максимум +4%, +5%

Это нормально для реалий Реквиема, единственное что лучше всего "протачивается" шмот из высококачественных материалов


  • 0

#15772 Soule

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 20:52  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Dimitry Andreevich, поставил я тут Immersive detection of NPC. Вроде работает, изменения есть. Собачки стали реагировать, неписи замечают при движении в полумраке и всё такое. И тут замечаю такую штуку. Когда враги тебя ищут, они бегут туда, где прячешься. В обычном Реквиеме они могли спалить персонажа, только если на него наткнутся. А сейчас даже врезаясь не замечают. Это явно ненормально. И спригганы странно себя ведут.

Это у меня только такое приключение случилось? 35 лвл, быть может, Скайрим уже ломаться начал.

Никаких патчей к моду ведь не нужно? Стоит до Реквиема. Помимо него по теме стоит только Immersive Citizens, котрый вроде как врагов не трогает и Enhanced Lights and FX. С последним проблем раньше не замечалось, с Реквиемом жили дружно.


  • 0

#15773 Сердце Ангела

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 23:33  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Immersive detection of NPC. Вроде работает, изменения есть. Собачки стали реагировать, неписи замечают при движении в полумраке и всё такое. И тут замечаю такую штуку. Когда враги тебя ищут, они бегут туда, где прячешься. В обычном Реквиеме они могли спалить персонажа, только если на него наткнутся. А сейчас даже врезаясь не замечают. Это явно ненормально. И спригганы странно себя ведут.

Это у меня только такое приключение случилось? 35 лвл, быть может, Скайрим уже ломаться начал.

Никаких патчей к моду ведь не нужно? Стоит до Реквиема. Помимо него по теме стоит только Immersive Citizens, котрый вроде как врагов не трогает и Enhanced Lights and FX. С последним проблем раньше не замечалось, с Реквиемом жили дружно.

Здравствуйте всем.
---------------------------------------------------------------------------------------
Soulcatcher.
Не пробовали устанавливать патч для Immersive detection of NPC, может поможет ?
Здесь выкладывали ссылку на патч, Requiem - Immersive detection of NPC,  +, ( некоторые им пользуются,  писали что играют с ними ).
( reddit.com )
Но, как он работает сказать я не смогу, не пробовал.

Изменено: Сердце Ангела, 17 Апрель 2018 - 00:18

  • 0

#15774 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 09:48  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 А сейчас даже врезаясь не замечают. Это явно ненормально.

У меня подобное было только при  установленном аддоне "Immersive lighting of NPC".


  • 0

#15775 Soule

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 11:24  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

У меня подобное было только при  установленном аддоне "Immersive lighting of NPC".

Не, его я не ставил.


Но, как он работает сказать я не смогу, не пробовал.

 

Благодарю, надо поставить.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.