Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15701 Asgaroth

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:48  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

В таких случаях раньше делал башед-патч, разве патчер реквиема не делает нечно подобное с уровневыми листами?

Дело не в уровненных листах. А в характеристиках оружия, которые у этого оружия (урон, скорость атаки). Если они близки к ванильным то проблем не каких не будет, не получится оружия с заоблачным уроном.


  • 0

#15702 Аббат

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 19:02  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

А как он его должен видеть? Я руками всегда прописываю полный путь.

При нажатии "Add as Executable" открывается окно, в котором нужно выбрать этот файл. Но его не видит МО, хотя в папке с реквиемом он есть. 


  • 0

#15703 Psametix

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 20:19  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

поставил из стима игру накатил реквием. skse skyui uslep запускаю нажимаю новая игра и нечего дальше не происходит просто экран заставки с меню и стрелочкой. несколько раз уже сегодня пытался переставить игру.

вчера все работало. с десятком модов в навесок на всякий графон пушки арморы и прочее голых телок и блекджек, но вот решил на свою голову поиграть в "чистый реквием" и теперь нифига :(

че сделать можно?

b4glVMd.png


забейте, я починил сразу как написал. надо было несколько часов назад спросить. мб тоже бы осенило :)


  • 0

#15704 Soule

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 09:23  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Дело не в уровненных листах. А в характеристиках оружия, которые у этого оружия (урон, скорость атаки). Если они близки к ванильным то проблем не каких не будет, не получится оружия с заоблачным уроном.

Разве подгон характеристик под Реквием - не одна из главных фишек Ректификатора? Все доспехи и оружие из модов нормально обрабатываются, ну, может, кроме луков, с их реквиемским делением на лёгкие и тяжёлые.

И урон у оружия в Реквиеме будет побольше ванильного, так что имбу получить таким образом довольно сложно, кмк.


Изменено: Soulcatcher, 04 Апрель 2018 - 09:24

  • 0

#15705 eXis_clone

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 09:48  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Дело не в уровненных листах. А в характеристиках оружия, которые у этого оружия (урон, скорость атаки). Если они близки к ванильным то проблем не каких не будет, не получится оружия с заоблачным уроном.

Что-то мне кажется, что вы не знаете что такое уровневые листы и зачем они нужны. Пусть урон будет заоблачным, тогда этот веп просто будет добавлен только высокоуровневым врагам и нельзя будет встретить бандита с "Анусоразрывателем 9000" в любой пещерке.


  • 0

#15706 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 11:50  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Разве подгон характеристик под Реквием - не одна из главных фишек Ректификатора? 

Не нужно переоценивать ректификатор. Он всего лишь домножает число урона/защиты на определенный коэффициент. 
К примеру, если автор мода прописал какой-то "пушке" урон в over9000, то и после патчинга ректификатором этот урон будет имбалансным.  

 

Пусть урон будет заоблачным, тогда этот веп просто будет добавлен только высокоуровневым врагам и нельзя будет встретить бандита с "Анусоразрывателем 9000" в любой пещерке.

Опять же, не нужно переоценивать лвл-листы. Это всего лишь списки определенных предметов, добавляемые в определенные контейнеры (думаю, можно отбросить условие уровня, так как в реквиеме там проставлена единица). Если, к примеру, автор захочет поместить "имбо-пушку" из примера выше, в лвл-листы бандитов - то он это сделает. И "в любой пещерке" можно будет встретить бандита с "Анусоразрывателем 9000"


  • 0

#15707 Dmitry SH

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 09:55  

Dmitry SH

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 42

Скажите а реквием 2.0.1 есть переведнный?или только 2.0


  • 0

#15708 Сердце Ангела

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 15:51  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.

Кто подскажет моды на переработку алхимии для Requiem'a v 1.9.4, не читерный, посложнее !
Или связку из несколько модов.
Желательно, чтобы была совместимость с другими модами. 
Раньше, я пользовался модом Complete Alchemy and Cooking Overhaul.
Я знаю, что есть моды
1.- Requiem - Behind the Curtain 1.8.2 Alchemical Symmetry / Hotfix
2.- Requiem - Alchemy Rebalance
Вроде бы еще что-то видел, я сразу не могу вспомнить...
Самое главное, что было посложнее/ трудновато с алхимией !
Есть у кого какие нибудь соображения ? ( На троих ).


Изменено: Сердце Ангела, 06 Апрель 2018 - 16:10

  • 0

#15709 Hugh

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 16:01  

Hugh

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Кто-нибудь знает где найти свиток телепортации?


  • 0

#15710 ProstoPlayer

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 18:27  

ProstoPlayer

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 65

Здравствуйте всем.

Кто подскажет моды на переработку алхимии для Requiem'a v 1.9.4, не читерный, посложнее !
Или связку из несколько модов.
Желательно, чтобы была совместимость с другими модами. 
Раньше, я пользовался модом Complete Alchemy and Cooking Overhaul.
Я знаю, что есть моды
1.- Requiem - Behind the Curtain 1.8.2 Alchemical Symmetry / Hotfix
2.- Requiem - Alchemy Rebalance
Вроде бы еще что-то видел, я сразу не могу вспомнить...
Самое главное, что было посложнее/ трудновато с алхимией !
Есть у кого какие нибудь соображения ? ( На троих ).

Приветствую!

Если только самоограничением заниматься. Я играю так: использую только для себя, не для продажи, продаю только то, что нашел,  таскаю с собой только 10-15 зелье (есть мод на ограничение предметов оружие и т.д ) не варю 10-100 зелье за раз (мод Time files, RND) не позволяют, и да еще моды Toxicity и еще один на него похожи не дают возможности хлебать зелья.

Кстати моды Scarcity and Morrowloot затрагивают зелья?

Плотно алхимией не занимался, качал только до половины.

Кузнечка, зачарование и алхимия имбалансовые. ИМХО. Модов на них норм не встречал. Кузнечкой и зачарованием вообще не пользуюс.               


  • 0

#15711 Сердце Ангела

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 00:34  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Кстати моды Scarcity and Morrowloot затрагивают зелья?

Уменьшает количество лута, и так далее...
Scarcity - Less Loot v 1.3.0.
Он входит в коллекцию моих любимых модов, устанавливаю всегда. ;) 
На всякий случай, если кто не знает. 
Существует патч: - Requiem - Morrowloot and Scarcity patches V 1.3 - rus.
Да, и всем советую попробовать этот мод с Requiem.


Изменено: Сердце Ангела, 07 Апрель 2018 - 00:34

  • 0

#15712 Finn Feed

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 23:17  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Здарова всем.
Можете посоветовать какую-нибудь готовую сборку с Реквиемом, но не от Xandr'а, а что-то поновее.

Если у кого-то есть своя сборка, и вы считаете что она топ, то можно кинуть скрин списка модов с версиями, а там я уже сам соберу.

P.S. Сам искал, везде просто копии Xandr'овской сборки.


  • 0

#15713 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 00:47  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Если у кого-то есть своя сборка, и вы считаете что она топ,

Мне кажется,  тут каждый второй собирает свою сборку. И, естественно, каждый считает свою сборку топовой. Проблема только во вкусе: кто-то улучшает картинку, кто-то делает упор на геймплей, а кто-то накатывает секслаб... 

Если вам интересно взглянуть на лоадордеры - то где-то здесь это обсуждалось. 


  • 2

#15714 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 00:59  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Поймите меня правильно ! Я не хочу никого обидеть !

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 08 Апрель 2018 - 01:20

  • 0

#15715 Finn Feed

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 01:03  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Мне кажется,  тут каждый второй собирает свою сборку. И, естественно, каждый считает свою сборку топовой. Проблема только во вкусе: кто-то улучшает картинку, кто-то делает упор на геймплей, а кто-то накатывает секслаб... 

Если вам интересно взглянуть на лоадордеры - то где-то здесь это обсуждалось. 

На косметику я смотреть и не буду, просто лоадордеры не вариант,  нужны версии модов, чтобы не напортачить с совместимостью. Судя по спискам, там и выбирать не из чего, я думал уже кучу модификаций наклепали, а там те же моды что ещё в 15 году были. И правда легче самому собрать.
Секслаб разве кто-то ещё ставит? Уже давно есть альтернативы, которые в разы лучше, я об этом конечно не знаю, мне друг рассказывал.


Изменено: Finn Feed, 08 Апрель 2018 - 01:03

  • 0

#15716 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 01:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

На косметику я смотреть и не буду, просто лоадордеры не вариант,  нужны версии модов, чтобы не напортачить с совместимостью. Судя по спискам, там и выбирать не из чего, я думал уже кучу модификаций наклепали, а там те же моды что ещё в 15 году были.

Кучу модификаций и вообще модов/патчей придется ждать, думаю не скоро... 
Ведь вышла новая версия Requiem'a.


Секслаб разве кто-то ещё ставит? Уже давно есть альтернативы, которые в разы лучше, я об этом конечно не знаю, мне друг рассказывал.

Какая альтернатива если не секрет...?


  • 0

#15717 Finn Feed

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 01:42  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Какая альтернатива если не секрет...?

Osex
Основан на анимационном моде-движке Osa, к нему мало аддонов, но каждый выполнен очень качественно.


  • 0

#15718 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 02:07  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Osex
Основан на анимационном моде-движке Osa, к нему мало аддонов, но каждый выполнен очень качественно.

Spoiler

Изменено: Сердце Ангела, 08 Апрель 2018 - 02:09

  • 0

#15719 Finn Feed

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 03:02  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

 

Spoiler

 

Таки альтернатива, они же вместе не работают)
 

Раз я тут сборку собираю, вопрос: как я понял недавно вышла версия 2.01 реквиема, её уже стоит ставить или подождать? На неё работают аддоны к 1.9.4.1?


  • 0

#15720 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 08:36  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Таки альтернатива, они же вместе не работают)

Разве я писал, что я устанавливал, OSex совместно с SexLab'ом ?  ;)

Альтернатива и установка, разве одно и тоже ?  :)


Раз я тут сборку собираю, вопрос: как я понял недавно вышла версия 2.01 реквиема, её уже стоит ставить или подождать? На неё работают аддоны к 1.9.4.1?

Дело сугубо индивидуальное !
Но, я не вижу смысла в установке Requiem'a v 2.01, рановато еще, лучше подождать, полгодика или годик, всего лишь. :D


Изменено: Сердце Ангела, 08 Апрель 2018 - 08:41

  • 0

#15721 DarkStalker30

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 09:29  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Таки альтернатива, они же вместе не работают)
 

Раз я тут сборку собираю, вопрос: как я понял недавно вышла версия 2.01 реквиема, её уже стоит ставить или подождать? На неё работают аддоны к 1.9.4.1?

Вот когда к OSex наклепают столько же аддонов на вообще всё, что можно, как на SL, тогда будет смысл говорить об альтернативе.

Реквием новый - сугубо моё мнение - полная туфта. Лучше оставаться на 1.9.4.1 и собирать туда аддоны-патчи, коих в инете полно сейчас. А если есть прямые руки, можешь сам себе допиливать.


  • 1

#15722 Finn Feed

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 11:18  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Но, я не вижу смысла в установке Requiem'a v 2.01, рановато еще, лучше подождать, полгодика или годик, всего лишь. :D

 

Лучше оставаться на 1.9.4.1 и собирать туда аддоны-патчи, коих в инете полно сейчас. А если есть прямые руки, можешь сам себе допиливать.

Учтём.


  • 0

#15723 Makhmud Biymurzaev

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 11:23  

Makhmud Biymurzaev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5
Добрый день. У меня вопрос насчёт модификатора скорости передвижения. Я однажды использовал команду player.setav speedmult 500 что бы побаловаться, затем вернул на сотку(на сайте где я это нашел, написано что, 100 - дефолт, однако там речь шла о ванилке). Только потом вспомнил о том, что в реквиеме прокачка влияет на скорость передвижения, поэтому этот показатель на моем 16 уровне мог быть и не 100. Кто может подсказать насчет этого, не хотелось бы терять драгоценные проценты, играя за тяжа. Реквием 1.9.4.1 и minor arcana 2.5. Буду очень признателен

Изменено: Makhmud Biymurzaev, 08 Апрель 2018 - 11:23

  • 0

#15724 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 11:32  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Только потом вспомнил о том, что в реквиеме прокачка влияет на скорость передвижения

В реквиеме скорость передвижения зависит от кучи параметров, в том числе от: расы, надетой экипировки, перков и т.д. Единственный верный совет в вашем случае - это загрузить  сейв до экспериментов с консолью.


  • 0

#15725 Finn Feed

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 11:33  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Добрый день. У меня вопрос насчёт модификатора скорости передвижения. Я однажды использовал команду player.setav speedmult 500 что бы побаловаться, затем вернул на сотку(на сайте где я это нашел, написано что, 100 - дефолт, однако там речь шла о ванилке). Только потом вспомнил о том, что в реквиеме прокачка влияет на скорость передвижения, поэтому этот показатель на моем 16 уровне мог быть и не 100. Кто может подсказать насчет этого, не хотелось бы терять драгоценные проценты, играя за тяжа. Реквием 1.9.4.1 и minor arcana 2.5. Буду очень признателен

Ты ведь сделал сейв перед тем как начать баловаться? Просто вернись на него, на него команды очевидно распространятся не будут. Если не делал, позор тебе до скончания веков, можно просто перезапустить скайрим, насколько помню команды работают только на данную игровую сессию, в которой ты их вводил. Тем не менее команды могли похерить и сам реквием, у меня как-то статы похерились сами по себе, помогло обновление SkyProc патча.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.