Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15676 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 12:58  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Вопрос по Breaking Bad теперь интересен только с научной точки зрения, но нарисовалась проблема серьезнее. При этой сборке у всех рас нет расовых абилок. То есть вообще нет. И я не понимаю куда они делись, если BtC стоит максимально низко в списке.

BtC какая версия? У меня была проблема с неработающими расовыми способностями, но это мои кривые руки и невнимательность, просто установил только esp забыв поставить скрипты и другие ресурсы. Так же просто замечу, что не нужно два патча к Violens используй какой-то один. Ну и еще вместо модов на плащи и бандролеры установил бы CCOR, удалив их esp, но оставив ресурсы для включения этих модов в MCM меню. Кажется для Requiem плащи и бандролеры интегрированые в CCOR более совместимы, нежели отдельные версии. А больше и не знаю, что у вас там может конфликтовать. Ну и еще не доверяю официальным HD текстурам от Bethesda у меня с ними как-то не сложилось. А так лично у меня в списке модов 213 плангинов среди них BtC, MinorArcana, BB и все отлично работает.


Изменено: Asgaroth, 02 Апрель 2018 - 13:00

  • 0

#15677 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 14:50  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ну и еще вместо модов на плащи и бандролеры установил бы CCOR, удалив их esp, но оставив ресурсы для включения этих модов в MCM меню. Кажется для Requiem плащи и бандролеры интегрированые в CCOR более совместимы, нежели отдельные версии. А больше и не знаю, что у вас там может конфликтовать. Ну и еще не доверяю официальным HD текстурам от Bethesda у меня с ними как-то не сложилось. А так лично у меня в списке модов 213 плангинов среди них BtC, MinorArcana, BB и все отлично работает.

Да, бандролеры интегрированые в CCOR и многое другое... , список можно существенно сократить.
HD от Bethesda, я тоже считаю лишними, из-за них бывают проблемы.
Вроде бы, eXis_clone писал что у что него вертолет, не особый для других HD текстур.
Asgaroth.
Не трудно выложить, Load Order список загрузки установленных модов, аж 213 модов, любопытно стало узнать.  :) 
Собирал сам, или за основу взял чью-то другую сборку ? Requiem + 213, модов стабильно играется ?


Изменено: Сердце Ангела, 02 Апрель 2018 - 14:52

  • 0

#15678 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 15:49  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Asgaroth.
Не трудно выложить, Load Order список загрузки установленных модов, аж 213 модов, любопытно стало узнать.  :) 
Собирал сам, или за основу взял чью-то другую сборку ? Requiem + 213, модов стабильно играется ?

Собирал сам, половина модификаций в Load Order просто патчи к Requiem. Сейчас начал новую игру, т.к. заменил пару патчей, а так CTD за 50+ часов игры не было. Каких-то багов не замечал, от ENB пришлось отказаться в пользу Патча памяти и настройки Papyrus подкрутить ибо проблемы были с загрузкой скриптов, последние 2 недели все стабильно работало.

Spoiler


  • 0

#15679 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 17:13  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Собирал сам, половина модификаций в Load Order просто патчи к Requiem. Сейчас начал новую игру, т.к. заменил пару патчей, а так CTD за 50+ часов игры не было. Каких-то багов не замечал, от ENB пришлось отказаться в пользу Патча памяти и настройки Papyrus подкрутить ибо проблемы были с загрузкой скриптов, последние 2 недели все стабильно работало.

Spoiler

Вообщем, весьма не дурно.
Смотрю сборка вроде на выживание в Skyrim'e рассчитанная...?
Не пробовал устанавливать, You Hunger ? А то, халавы и так очень много в Skyrim'e + Requiem, с этим модом будет чуток поменьше.
https://www.nexusmod...yrim/mods/49421
Патчи для Requiem'a и к некоторым другим модам вроде есть на nexusmods.

Spoiler

P.S.
BijinAIO, WICO...
Я решил попробовать заменить вот этим. Я это еще толком не тестил правда.

Шикарные девушки  :rolleyes: .


Изменено: Сердце Ангела, 02 Апрель 2018 - 17:16

  • 0

#15680 eXis_clone

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 17:25  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Да, бандролеры интегрированые в CCOR и многое другое... , список можно существенно сократить.
HD от Bethesda, я тоже считаю лишними, из-за них бывают проблемы.
Вроде бы, eXis_clone писал что у что него вертолет, не особый для других HD текстур.

 

Так я и не знаю что еще можно поставить - ландшафты правлю Vivid Landscape, а все остальное делает Skyrim HD, ну и текстуры от aMedian book of silence для брони и оружия. Надо при этом отключать HD от беседки?

 

BtC какая версия? У меня была проблема с неработающими расовыми способностями, но это мои кривые руки и невнимательность, просто установил только esp забыв поставить скрипты и другие ресурсы. 

Даже проверил пошел - другие ресурсы на месте, ставил из архива через МО. Версия 1.9.

 

 

Так же просто замечу, что не нужно два патча к Violens используй какой-то один. Ну и еще вместо модов на плащи и бандролеры установил бы CCOR, удалив их esp, но оставив ресурсы для включения этих модов в MCM меню. Кажется для Requiem плащи и бандролеры интегрированые в CCOR более совместимы, нежели отдельные версии. 

 

Два патча? Вот так поворот, всегда думал что знаю все назубок, а пропустил такой косяк :(

Ну и я по привычке ставлю сумочки из отдельного мода, не думал, что можно просто ресурсы подключать от CCOR без самого мода, а сам CCOR меня раздражает, поэтому вот так вот и выходит. А плащей и сумочек там столько же как и в отдельных модах?


Изменено: eXis_clone, 02 Апрель 2018 - 17:26

  • 0

#15681 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:01  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Ну и я по привычке ставлю сумочки из отдельного мода, не думал, что можно просто ресурсы подключать от CCOR без самого мода, а сам CCOR меня раздражает, поэтому вот так вот и выходит. А плащей и сумочек там столько же как и в отдельных модах?

Плащей и сумочек там столько же сколько в оригинальных модах. ESP оригинальных модов не нужны, необходимы только ресурсы (меши и текстуры).  Сами же плащи и сумки включаются в игре MCM меню. Там же можно настроить шанс лута и изменить переносимый вес.


Вообщем, весьма не дурно.
Смотрю сборка вроде на выживание в Skyrim'e рассчитанная...?
Не пробовал устанавливать, You Hunger ? А то, халавы и так очень много в Skyrim'e + Requiem, с этим модом будет чуток поменьше.
https://www.nexusmod...yrim/mods/49421
Патчи для Requiem'a и к некоторым другим модам вроде есть на nexusmods.

You Hunger , не пробовал, просто слегка не понял, что именно он делает. Удаляет еду вообщем или только еду в интерьерах и контейнерах. А так еды в Skyrim очень много. У каждого бандита по булке хлеба. Спасибо попробую.

 

P.S.
BijinAIO, WICO...
Я решил попробовать заменить вот этим. Я это еще толком не тестил правда.

Шикарные девушки  :rolleyes: .

Посмотрел, охватывает гораздо больше женских персонажей. Думаю c WICO должен нормально работать. Надо посмотреть вообщем. Спасибо за наводку :)

 

Так я и не знаю что еще можно поставить - ландшафты правлю Vivid Landscape, а все остальное делает Skyrim HD, ну и текстуры от aMedian book of silence для брони и оружия. Надо при этом отключать HD от беседки?

Текстуры от Bethesda я бы вообще удалил, уж больно много проблем они сами по себе вызывают. Есть оптимизированные Bethesda Hi-Res DLC Optimized, если уж так нужны текстуры, а другое что-то не позволяет система установить.


Изменено: Asgaroth, 02 Апрель 2018 - 18:02

  • 0

#15682 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Так я и не знаю что еще можно поставить - ландшафты правлю Vivid Landscape, а все остальное делает Skyrim HD, ну и текстуры от aMedian book of silence для брони и оружия. Надо при этом отключать HD от беседки?

 eXis_clone.
Я вообще первым делом удаляю HD от Bethesda, и многие игроки тоже !
Насчет мода, Vivid Landscape и всю серию, Vivid Landscape.
Да, красиво но бывают вылеты, я читал на nexusmods'e и на reddit'e, и сам проверял. 
Насчет мода, aMidianBorn Book of Silence.
Очень рекомендую !
https://forums.nexus...owtopic=2678959
Насчет мода, CCOR. 
Complete Crafting Overhaul Remade - руководство.
http://tes.riotpixel...ul-remade.shtml
Если не трудно, почитай внимательно, и там и там.


Удаляет еду вообщем

 Нет, не всю  ;)  .


Изменено: Сердце Ангела, 02 Апрель 2018 - 18:08

  • 0

#15683 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:20  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Так я и не знаю что еще можно поставить - ландшафты правлю Vivid Landscape, а все остальное делает Skyrim HD, ну и текстуры от aMedian book of silence для брони и оружия. Надо при этом отключать HD от беседки?

 

У меня из текстур установлен сборник Skyrim Cheap but Good ну и поверх него устанавливал кое-что по мелочи.


Изменено: Asgaroth, 02 Апрель 2018 - 18:21

  • 0

#15684 Сердце Ангела

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:27  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Посмотрел, охватывает гораздо больше женских персонажей. Думаю c WICO должен нормально работать. Надо посмотреть вообщем. Спасибо за наводку

Да не за что, всегда рад помочь чем смогу, всем. ;) 
P.S.

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 02 Апрель 2018 - 18:29

  • 0

#15685 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:45  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Кстати еще для флоры на reddit нашел объединенный мод Skyrim Flora Overhaul и Enhanced Vanilla Trees выглядит довольно красиво по сравнению с обычным SFO. Только нужно сжать текстуры, ибо они 4K, может заинтересует.


  • 0

#15686 eXis_clone

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:52  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Плащей и сумочек там столько же сколько в оригинальных модах. ESP оригинальных модов не нужны, необходимы только ресурсы (меши и текстуры).  Сами же плащи и сумки включаются в игре MCM меню. Там же можно настроить шанс лута и изменить переносимый вес.

Получается нужно поставить CCOR и оставить ресурсы плащиков и сумок? Ресурсы их не включены в сам CCOR?


Изменено: eXis_clone, 02 Апрель 2018 - 18:52

  • 0

#15687 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 18:58  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Получается нужно поставить CCOR и оставить ресурсы плащиков и сумок? Ресурсы их не включены в сам CCOR?

Да ставить ресурсы из плащей и сумок поверх CCOR c заменой файлов, если есть. Текстуры и меши не включены в сам CCOR.


Изменено: Asgaroth, 02 Апрель 2018 - 18:59

  • 0

#15688 eXis_clone

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:22  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Да ставить ресурсы из плащей и сумок поверх CCOR c заменой файлов, если есть. Текстуры и меши не включены в сам CCOR.

Хм, а случае патча на новый фростфол нету? А то на странице мода он устаревший.


  • 0

#15689 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:33  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Хм, а случае патча на новый фростфол нету? А то на странице мода он устаревший.

Держи обновленный сборник патчей для Requem. Там и патч для Frostfall 3.0 и выше


Изменено: Asgaroth, 02 Апрель 2018 - 19:34

  • 0

#15690 eXis_clone

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:36  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Держи обновленный сборник патчей для Requem. Там и патч для Frostfall 3.0 и выше

Патч совместимости CCOR и Frostfall, глобал патч у меня само собой используется :)


  • 0

#15691 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:39  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Патч совместимости CCOR и Frostfall, глобал патч у меня само собой используется :)

А какой еще патч на новый Frostfall? Он же в сборнике имеется. Может я чего-то не знаю Frostfall обновили.


А я что-то затупил, он не нужен


  • 0

#15692 eXis_clone

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:50  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

А я что-то затупил, он не нужен

На странице CCOR написано, что нужен. Ну да ладно.

 

В общем я несколько десятков раз поперезапускал игру с разным набором модов. Могу сделать вывод, что обделились, почему-то именно редагрды - только у них я не вижу активных расовых абилок, то есть сопротивляемость ядам и болезням есть, а боевой активной абилки - нема.

Уже и реквием переустановил и BtC и Аркану и выкинул остро ненужные моды - результат тот же самый.


  • 0

#15693 Asgaroth

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 19:54  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

На странице CCOR написано, что нужен. Ну да ладно.

 

В общем я несколько десятков раз поперезапускал игру с разным набором модов. Могу сделать вывод, что обделились, почему-то именно редагрды - только у них я не вижу активных расовых абилок, то есть сопротивляемость ядам и болезням есть, а боевой активной абилки - нема.

Уже и реквием переустановил и BtC и Аркану и выкинул остро ненужные моды - результат тот же самый.

 

Он нужен для версии ниже 3.0, Frostfall 3.0 и выше не требует этого патч. Они полностью совместимы.

 

А активные способности убраны у некоторых рас, это помоему в BtC изменяет


  • 0

#15694 Redlex

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 04:24  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71

На странице CCOR написано, что нужен. Ну да ладно.

В общем я несколько десятков раз поперезапускал игру с разным набором модов. Могу сделать вывод, что обделились, почему-то именно редагрды - только у них я не вижу активных расовых абилок, то есть сопротивляемость ядам и болезням есть, а боевой активной абилки - нема.
Уже и реквием переустановил и BtC и Аркану и выкинул остро ненужные моды - результат тот же самый.

Аналогичная ситуация была у всех рас не было их абилок, даже заклинаний,я думаю меняют все BtC попробуйте без него.
  • 0

#15695 Psametix

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 12:04  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

оружее третьей эры нормально пойдет с реквиемом?


  • 0

#15696 Asgaroth

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 13:33  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

оружее третьей эры нормально пойдет с реквиемом?

Пойти-то пойдет, но может не вписаться в концепцию Requiem в плане баланса. Если автор мода выставил неадекватные характеристики оружия. Можно получить в игре какое-нибудь имбалансное оружие.


  • 0

#15697 eXis_clone

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 17:04  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Пойти-то пойдет, но может не вписаться в концепцию Requiem в плане баланса. Если автор мода выставил неадекватные характеристики оружия. Можно получить в игре какое-нибудь имбалансное оружие.

В таких случаях раньше делал башед-патч, разве патчер реквиема не делает нечно подобное с уровневыми листами?


  • 0

#15698 DarkStalker30

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 17:33  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Кто пользуется модом Dynamic Things - Enhanced, его лучше до или после Реквы в списке загрузки ставить?


  • 0

#15699 Аббат

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:30  

Аббат

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Почему МО не видит Reqtificator.jar, хотя в папке с модом в МО он есть? Думал в Яве проблема - переустановил - не помогло.
 


Изменено: Аббат, 03 Апрель 2018 - 18:31

  • 0

#15700 eXis_clone

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:36  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Почему МО не видит Reqtificator.jar, хотя в папке с модом в МО он есть? Думал в Яве проблема - переустановил - не помогло.
 

А как он его должен видеть? Я руками всегда прописываю полный путь.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.