Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15301 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Январь 2018 - 22:19  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

А Ultimate Combat попробую, его тоже нужно ставить до Реквиема?

По большей части - без разницы, но я ставлю до реквиема. И да, не забудьте его соответствующее настроить.  


  • 1

#15302 liverodel

Опубликовано 14 Январь 2018 - 02:53  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

 Кстати, по поводу Skyrim SE и Реквиема. Версия 1.7.3 вполне дружит со Спейшл Едишн с пересохраненным esp в креайшн ките от SE версии. Ну и кодировку нужно на UTF-8 изменить. Никаких багов пока не обнаружил, все фишки Реквиема работают, в том числе и масс эффект. Конечно нет скайпрок патчера, но нужные мне моды, я для себя подстроил. У меня сейчас одновременно две версии Скайрима, т.е LE и SE. Сравнивая и играя в оба, из разу в раз убеждаюсь, насколько же SE лучше в плане стабильности и производительности. Там где LE требуются всякие костыли, по работе с памятью, и все равно он вылетает, SE показывает чудеса стабильности и производительности, без единого вылета часами напролет. Остается только ждать, когда выйдет полноценный SKSE и Огер все же портирует актуальную версию на SSE.


Изменено: liverodel, 14 Январь 2018 - 02:56

  • 0

#15303 Сердце Ангела

Опубликовано 14 Январь 2018 - 08:43  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте ! Всех с прошедшими праздниками ! Новым годом ! с Рождеством Христовым ! И Cтарым годом !
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сугубо мои личные мысли вслух...
( Requiem ). - Уже сейчас требует " капремонта-революционного переворота " !  - А не « вялого дополнения-изменений » в версии - ( Requiem'a 2.0 ) !
Хотелось бы мне ошибаться, но даже если выйдет полноценная версия ( SKSE ) для ( Skyrim'a SE ).  - Если вообще появится ?
И если учитывать, что Ogerboss до сих пор не может внедрить ( Requiem ) в DLC ( Dragonborn ).  - Думаю это случится не скоро...
Полагаю, что ждать придется похоже очень долго, поэтому понадобится большая надежда переноса мода ( Requiem'a ) на ( Skyrim SE )...
Возможно к тому времени уже проявлять интерес к моду ( Requiem ) будет узкий круг игроков !
И чтобы подогреть интерес ( Requiem'a ) на ( Skyrim SE ) понадобится что-то особенное !
Я все больше склоняюсь к тому, что Ogerboss очень нерешительный человек.  
И ждать какого-то « чуда-изменений » от Ogerboss'a в дальнейшем не предвидится !
У меня вся надежда только !  - На энтузиастов ( Requiem'a ) которые будут делать " много разных наборов патчей для модов ",  в первую очередь для ( Skyrim LE + Requiem ) !!! 
И дальше, если вообще будет кому « нужно-интересно », патчи для ( Skyrim SE + Requiem ). -Если вообще выйдет ?
P.S.
Большое спасибо !
Зарубежному и российскому сообществу ( Requiem'a ), за создания патчей, которые могли бы использоваться c ( Skyrim'a LE + Requiem'a ) и переводчикам модов/патчей на великий и могуч русский язык !


Изменено: Сердце Ангела, 14 Январь 2018 - 09:28

  • 0

#15304 DarkStalker30

Опубликовано 14 Январь 2018 - 12:36  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Прохожу ветку Соратников... это ад какой-то. Вервольф бесполезен от слова совсем, у него из плюсов только +100 к хп и запасу сил, из-за которых его, судя по всему, и берут. Кто-нибудь может посоветовать мод на усиление этой бесполезной формы?


  • 0

#15305 NQuinn

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:05  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

По большей части - без разницы, но я ставлю до реквиема. И да, не забудьте его соответствующее настроить.  

Как я полагаю надо дать всем значениям 0, дабы их отключить? Оставить лишь продвинутый AI?

Анимация доджа от 1го лица с чем-то конфликтует, никак не могу разобраться, вроде как ФНИС работает исправно, из анимаций лишь стоит реплейсер стоик+скелет с дуал редуксом.

Монстров поковырял весьма грубо, просто удалив их из плагина, не знаю как скажется в будущем, пока тестирую сборочку свою.
(Эти гиганты в доспехах Братьев Бури будут мне в кошмарах снится теперь)

Кому кстати интересно вот сборка

Spoiler


Изменено: NQuinn, 14 Январь 2018 - 20:09

  • 0

#15306 DarkStalker30

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:16  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Появилась проблема: стабильный вылет без лога на подходе к Камню Ритуала. С чем может быть связано?


  • 0

#15307 Dimitry Andreevich

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:12  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Как я полагаю надо дать всем значениям 0, дабы их отключить? Оставить лишь продвинутый AI?

Да. Вот мои настройки.

Анимация доджа от 1го лица с чем-то конфликтует,

Вроде как, анимация доджа работает только от 3 лица. Хотя могу ошибаться.


Изменено: Dimitry Andreevich, 14 Январь 2018 - 21:13

  • 0

#15308 Nicktar

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:41  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный


Реквиема. Версия 1.7.3 вполне дружи

А у вас нету случайно переведенного Requiem resource От Азирока? А то тут ссылки ведут вникуда.


  • 0

#15309 NQuinn

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:42  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Да. Вот мои настройки.

Вроде как, анимация доджа работает только от 3 лица. Хотя могу ошибаться.

Спасибо, осталось теперь разобраться с множителями ХП противников таких как Жрецы и Гиганты, видимо их стоит поставить на единицу, чтобы они были ближе к Реквиему.

Я сейчас посмотрел видео - додж работает от 1го лица. Видимо где-то есть конфликт, пошаманю с порядком загрузки и в МСМ меню. Советуют отключать в додже зависимость от веса.


  • 0

#15310 xterm

Опубликовано 15 Январь 2018 - 18:44  

xterm

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

Добрый день. А существуют ли русские версии COR-CraftingOverhaulReqtified.esp и KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp? Если да, где скачать?


  • 0

#15311 NQuinn

Опубликовано 15 Январь 2018 - 20:35  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Добрый день. А существуют ли русские версии COR-CraftingOverhaulReqtified.esp и KFR-Kryptopyr'sFixesReqtified.esp? Если да, где скачать?

А они все в патч централе русском есть.
Вот в темке про патчи и совместимости https://yadi.sk/d/zKLMLfN83QY8ZNпрямая ссылка на текущую версию 2.0.


  • 0

#15312 lezirius

Опубликовано 16 Январь 2018 - 01:37  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

А у вас нету случайно переведенного Requiem resource От Азирока? А то тут ссылки ведут вникуда.

http://tes.riotpixel...tches-v17.shtml

Может быть здесь что-то найдешь, хотя не рекомендую. Слишком много всего с версии 1.7.3 всего изменилось в плане Requiem и модов...


Как же меня все это, блин радует... Хочется вот перевести последнюю версию Requiem 1.9.4 Patch Central by thetrader, но возникает проблема - одно из изменений в версии 1.66 этой подборки патчей звучит так: "Cutting Room Floor: Updated the quest descriptions to Even Better Quest Objectives 1.6.0.". То есть описание квестов в патче для CRF подстроено под новую версию EBQO (уже есть версия 1.62, кстати). На сайте, где переводили сам мод Even Better Quest Objectives все умерло уже год как (на версии 1.5.8а). То есть, чтобы перевести новую версию Requiem 1.9.4 Patch Central  мне нужно с нуля переводить мод  Even Better Quest Objectives. Иначе - к чему этот перевод патча применять...


Изменено: lezirius, 16 Январь 2018 - 01:42

  • 0

#15313 NQuinn

Опубликовано 16 Январь 2018 - 19:08  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Оффтоп, но я нашел причину не работающего доджа от 1-го лица - виноват фнис, без фниса додж работает прекрасно, стоит пропатчить фнисом анимации, даже помечая галочкой Tk Dodge, лично мне его ломает и использование его от 1-го лица не работает, персонаж просто приседает на корты словно.


  • 0

#15314 xterm

Опубликовано 16 Январь 2018 - 20:18  

xterm

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

А они все в патч централе русском есть.
Вот в темке про патчи и совместимости https://yadi.sk/d/zKLMLfN83QY8ZNпрямая ссылка на текущую версию 2.0.

Вот спасибо, добрый человек!)) А то да, у меня была старая версия без них.


  • 0

#15315 Nicktar

Опубликовано 16 Январь 2018 - 20:46  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

http://tes.riotpixel...tches-v17.shtml

Может быть здесь что-то найдешь, хотя не рекомендую. Слишком много всего с версии 1.7.3 всего изменилось в плане Requiem и модов...

 

там ссылка в никуда для этого файла вот и спрашиваю, вдруг у кого завалялся


  • 0

#15316 lezirius

Опубликовано 16 Январь 2018 - 21:31  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

там ссылка в никуда для этого файла вот и спрашиваю, вдруг у кого завалялся

Если про Requiem - Resources v1.2 - то да, не скачивается, но давай будем объективными - это уже безнадежно устарело...С другой стороны, некоторые рабочие ссылки для версии 1.7 там все-таки присутствуют... С другой стороны, нет смысла подстраивать старые патчи под текущий момент - для нормальной работы этих патчей нужны СТАРЫЕ ВЕРСИИ МОДОВ. Где ты их будешь искать на русском - отдельная история...


Изменено: lezirius, 16 Январь 2018 - 21:36

  • 0

#15317 AsSerAl

Опубликовано 17 Январь 2018 - 21:29  

AsSerAl

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 75

Nicktar, вот - https://yadi.sk/d/km12yKHQ3RYZcN. Первый раз зто делаю, если что не так извини.


  • 1

#15318 Max98RUSSIA

Опубликовано 17 Январь 2018 - 21:46  

Max98RUSSIA

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19

Подскажите пожалуйста, а есть ли где нибудь русификатор на Requiem-Breaking Bad, и вообще хорош ли этот мод?


Изменено: Max98RUSSIA, 17 Январь 2018 - 21:47

  • 0

#15319 Fozar

Опубликовано 17 Январь 2018 - 22:19  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Подскажите пожалуйста, а есть ли где нибудь русификатор на Requiem-Breaking Bad, и вообще хорош ли этот мод?

Мод изначально был создан на русском. Скачать можно тут: https://vk.com/xandr_tv


  • 0

#15320 Max98RUSSIA

Опубликовано 17 Январь 2018 - 22:48  

Max98RUSSIA

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 19

Мод изначально был создан на русском. Скачать можно тут: https://vk.com/xandr_tv

Спасибо большое!


  • 0

#15321 eXis_clone

Опубликовано 18 Январь 2018 - 14:58  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331

Приветсвую!

Не играл в Реквием с лета 2016, все подзабыл, за прогрессом не следил и поэтому у меня есть пара вопросов:

1. BtC переведен только версии 1.5? Или там минимум различий с 1.9?

2. Какой мод на боевку самый подходящий к Реквиему? Помню что раньше все кипятком писались от Дикого Кота, а сейчас тут в последних страницах его советуют не ставить.


  • 0

#15322 NQuinn

Опубликовано 18 Январь 2018 - 15:25  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Приветсвую!

Не играл в Реквием с лета 2016, все подзабыл, за прогрессом не следил и поэтому у меня есть пара вопросов:

1. BtC переведен только версии 1.5? Или там минимум различий с 1.9?

2. Какой мод на боевку самый подходящий к Реквиему? Помню что раньше все кипятком писались от Дикого Кота, а сейчас тут в последних страницах его советуют не ставить.

В бехаинд 1 9 автор вроде как "переосмыслил" кузнечку и добавил туда новый сет с оружием, если играешь с CCO и KFR то придется брать патчик(самому переводить надо), в разделе модификаций вроде как лежит версия 1.9 переведенная.
Насчет боевого мода наверняка старожилы подскажут, мне посоветовали Ultimate Combat, поставил его над реквиемом, заметил что нпц стали более осторожными, уклоняются от атак, новых анимаций атаки кстати не видел пока что, монстры успешно используют новые анимации, например драугры и скелеты частенько стали использовать тройной удар.


Изменено: NQuinn, 18 Январь 2018 - 15:26

  • 1

#15323 Kivelnom

Опубликовано 18 Январь 2018 - 15:43  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

2. Какой мод на боевку самый подходящий к Реквиему? Помню что раньше все кипятком писались от Дикого Кота, а сейчас тут в последних страницах его советуют не ставить.


Wildcat стоит ставить если нужен тайм-блок и стаггер ГГ по тем же правилам, что и НПС. Всё остальное там через одно место сделано, включая ранения. Ultimate Combat нормально играется, но НПС иногда тупят и применяют новые атаки/уклонения совершенно ни к месту.
  • 1

#15324 Nicktar

Опубликовано 18 Январь 2018 - 19:38  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Nicktar, вот - https://yadi.sk/d/km12yKHQ3RYZcN. Первый раз зто делаю, если что не так извини.

Премного благодарен!


  • 0

#15325 NQuinn

Опубликовано 18 Январь 2018 - 23:47  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Хочу кстати немного исправить информацию насчет доджа от 1-го лица.
Он заработал на ФНИС версии 6.3 с аддоном как раз таки на tk1.
На Фнис 7.0 додж от 1-го лица не работает.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.