Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15251 DarkStalker30

Опубликовано 08 Январь 2018 - 19:13  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Здравствуйте всем.
----------------------------------------------------------------------------------------------
MrFranky.
Смотря какие моды, а так...- 
Моды на внешность надо прописывать перед генерацией в ( Requiem ) - SkyProc Patchers\Requiem\Reqtificator.ini   !
http://requiem.atlas...rging in Detail

Я что-то не пойму, а как это в МО сделать?


  • 0

#15252 limenvl

Опубликовано 08 Январь 2018 - 20:01  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Фаральда дала заклинание "Магический свет", которое стоит 192 маны, а у меня только 150

Вес одетых вещей увеличевает стоимость заклинания. Начинайте стриптиз :) + алхимик любой или торгаш - вас интересуют вещи и напитки на ману и снижение стоимости заклинаний определенной школы.


  • 0

#15253 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Январь 2018 - 20:16  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я что-то не пойму, а как это в МО сделать?

Oткрой просто, SkyProc Patchers\Requiem - пропиши нужные моды в Reqtificator.ini -
Spoiler

И запусти SkyProc Patchers.

Изменено: Сердце Ангела, 08 Январь 2018 - 20:39

  • 0

#15254 wataar

Опубликовано 09 Январь 2018 - 09:11  

wataar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Сразу скажу что не первый раз устанавливаю и играю в Реквием... до этого , где то год назад именно с этого сайта скачал и инсталировал Реквием, без проблем и вылетов играл.. потом из-за причин личного характера пришлось форматнуть ноут и удалять всё.
Где то неделю назад заного взялся поиграть. НО!...
Все сделал правильно, файлы, патчи, лоадордер, прок патчер и т.д... всеравно выдает странную ошибку именно в выходе из первой локации Альтернативного Старта = 
в новой игре создаю перса, жду автонастройки таких модов как Иммерсив Арморс и т.д. в статуюе Мары выбираю начальный путь.. подхожу к кровати чтоб спать и просыпатся в скайриме.. НО!!!!! персонаж просыпается в тойже локе.. Статуя Мары исчез... реквиемские автонстройки не начинают генерится, может из-за того что по факту перс не сменил локацию.
Так вот, ошибка явно в связке Альтернативный Старт и Реквием..
Да, да, да, я мог бы для точности все делать без Альтернативного Старта, но блин  - опять этот долгий пролог сцена казни и побега..  :(

Лист модов и очередность:

Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp
WM Flora Fixes.esp
SkyTEST-RealisticAnimals&Predators.esm
Campfire.esm
ClimatesOfTamriel.esm
Weapons & Armor Fixes_Remade.esp
Clothing & Clutter Fixes.esp
SkyUI.esp
Hothtrooper44_Armor_Ecksstra.esp
Complete Crafting Overhaul_Remade.esp
Skyrim Immersive Creatures.esp
Skyrim Immersive Creatures - DLC2.esp
Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp
Immersive Weapons.esp
UnreadBooksGlow.esp
SkyTEST-RealisticAnimals&Predators-Dawnguard.esp
Immersive Patrols II.esp
ClimatesOfTamriel-Dawnguard-Patch.esp
ClimatesOfTamriel-Dragonborn-Patch.esp
ClimatesOfTamriel-Dungeons-Hazardous.esp
ClimatesOfTamriel-Interiors-Cold.esp
ClimatesOfTamriel-Nights-Level-2.esp
AOS.esp
Immersive Horses.esp
Craftable Horse Barding.esp
Frostfall.esp
SkyTEST-RealisticAnimals&Predators-Dragonborn.esp
iNeed.esp
DeadlyDragons.esp
AOS2_CoT3_1_patch.esp
Requiem.esp
Requiem - Legendary Bugsmasher Edition.esp
Requiem - Hearthfire.esp
Fozars_Dragonborn_-_Requiem_Patch.esp
Requiem - CCF WAFR Patch.esp
COR-CraftingOverhaulReqtified.esp
Requiem - Audio Overhaul for Skyrim.esp
Requiem - Deadly Dragons - AOS.esp
Requiem - Campfire.esp
Requiem - Frostfall.esp
Requiem - Immersive Armors.esp
Requiem - Immersive Creatures.esp
Requiem - Immersive Horses - SkyTEST.esp
Requiem - Immersive Patrols.esp
Requiem - Immersive Weapons.esp
Alternate Start - Live Another Life.esp
Requiem - Live Another Life.esp
Requiem - Potions Weight.esp
Requiem - SkyTEST.esp
Requiem - WM Flora Fixes.esp
Requiem for the Indifferent.esp

Прошу помочь исправить неладу.

Выдержил психнагрузку от пролога и проверил Реквием  без Альтернативного Старта.
- Первый раз повозка сломался колеса, лошадь,с ама повозка разделилиь на части. отпрыгивая в сторону кряво дошли до Хэлгена но там повозка парковался неправильно и все тупо стояли.
- Второй раз вроде повозка не сломался, лошадь один раз по дороге отцепился от повозки, ходил перпендикулярно, потом автоматом исправился. После дракона побежали в замок, после замены локи автоматом настраивались настройти Реквиема, вроде все в порядке, но почему то непривычно игра сильно лагала.

Проверка игры БЕЗ Реквиема и и его патчей (с Альтернативным Стартом) - все прошло по масле, никаких лагов и ошибок.


  • 0

#15255 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Январь 2018 - 10:12  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Попробуй удалить "Requiem - Live Another Life.esp" и по новой затестить (естественно, после удаления нужно пересоздать skyProc). 


  • 0

#15256 limenvl

Опубликовано 09 Январь 2018 - 11:02  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Так вот, ошибка явно в связке Альтернативный Старт и Реквием..

1. проверьте версии файлов Альтернативного старта и патча. Уже давно они не глючат.

2. Requiem - SkyTEST.esp поднимите выше Requiem - Immersive Creatures.esp

3. Поменяйте местами файлы Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp и Hothtrooper44_Armor_Ecksstra.esp

4. Под МО поставьте Теs5Edit и запустите если ошибка выскочит при загрузке файлов - читайте где.

 

В принципе порядок модов у вас не плохой, скорее всего ошибка в файлах ресурсов или неправильной распаковке файлов игры. Как вариант все переставьте. Ставить правильно через МО.

 

И добавьте 1-2 мода на БОЙ :) Например UC или Duel combat realism (до Реквиема) + ROTE и патч от Дмитрия Андреевича - Будет интересно.


Изменено: limenvl, 09 Январь 2018 - 11:06

  • 0

#15257 wataar

Опубликовано 09 Январь 2018 - 11:39  

wataar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Попробуй удалить "Requiem - Live Another Life.esp" и по новой затестить (естественно, после удаления нужно пересоздать skyProc). 

хыыы.. прикинь.. заного устанавил Глобал Патч с ОТКЛЮЧЕННЫМ галочкой для Алтернейт Старта.. а сам мод Алтернативы добавил в моды. Тоесть  - у меня получился Реквием без патча к Алтернативу.. ииии. Все пошло :) Выходит все таки ошибка в патче к Алтернативу.
****
Вытекающий вопрос: если Реквием прекрасно стартует с Альтертивы БЕЗ ПАТЧА, то, для чего вообше нужен патч? что он попраляет?


1. проверьте версии файлов Альтернативного старта и патча. Уже давно они не глючат.

2. Requiem - SkyTEST.esp поднимите выше Requiem - Immersive Creatures.esp

3. Поменяйте местами файлы Hothtrooper44_ArmorCompilation.esp и Hothtrooper44_Armor_Ecksstra.esp

4. Под МО поставьте Теs5Edit и запустите если ошибка выскочит при загрузке файлов - читайте где.

 

В принципе порядок модов у вас не плохой, скорее всего ошибка в файлах ресурсов или неправильной распаковке файлов игры. Как вариант все переставьте. Ставить правильно через МО.

 

И добавьте 1-2 мода на БОЙ :) Например UC или Duel combat realism (до Реквиема) + ROTE и патч от Дмитрия Андреевича - Будет интересно.

1. версия моего Альтернативного Старта 3.0.5. А версия которая требует Глобал Патчер - 3.1.5а.  Наверное в этом и проблема. щя скачаю последную версию 3.1.7 и заного проверю.

Но я запустил Реквием и Пльтернативу без патча. Так для чего же надо этот патч?

2. будет сделано.

3. хммм. я изначально вручную так поставил, но почему то LOOT перепоставил.

4. через Tes5Edit проверил,и почистил ненужные.

ROTE какой то глюченный. Буду ставить Минор Аркану и Тайм ту Дай. этого хватит для хардкора.
 


  • 0

#15258 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Январь 2018 - 12:20  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

и Тайм ту Дай

Тут я внезапно понял, что совсем даже и не представляю, что это за мод ? На инглише как звучит ? Может я неправильно понял ? :)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
limenvl. Здравствуйте.
А ты не играл с модом ,

или ему подобных ?


Изменено: Сердце Ангела, 09 Январь 2018 - 12:23

  • 0

#15259 wataar

Опубликовано 09 Январь 2018 - 12:31  

wataar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17


1. проверьте версии файлов Альтернативного старта и патча. Уже давно они не глючат.

ВСЁ! Виной глюка была версия мода Альтернативного Старта. Поставил новую 3,1,7 все наладился.
Спасибо за наводку.
 


Тут я внезапно понял, что совсем даже и не представляю, что это за мод ? На инглише как звучит ? Может я неправильно понял ?

Time to Die
http://tes.riotpixel...uiem-mods.shtml
  • 0

#15260 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Январь 2018 - 12:40  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Time to Die

А, теперь понял, все не мог сообразить что за мод такой загадочный - " Тайм ту Дай ". :D


  • 0

#15261 limenvl

Опубликовано 09 Январь 2018 - 13:59  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


LOOT перепоставил.

LOOTу тут не верят!!!

 

Боевой мод не для хардкора нужен - а для борьбы с тупизной (местами бойцы тупят).



limenvl. Здравствуйте.
А ты не играл с модом ,

 

Играл, и да - мод очень не плох, особенно для геймплея без сэйв-лоада :) Прибили - и раз - ты голый :) Была версия и с переносом, но играл давно. Впечатления приятные, сейчас не ставлю, т.к. без лошадей и повозок играю и на очень высоких сложностях, без сэйвов не выходит. За Ветренный пик раз 6-7 скопытился.



ВСЁ! Виной глюка была версия мода Альтернативного Старта. Поставил новую 3,1,7 все наладился.
Спасибо за наводку.

Рад помочь :)


Обещанный отзыв о моде "ДОЗОРНЫЙ 1.2.2 ака VIGILANT" :

Вчера наконец-то доиграл квест!

 

1. Очень интересный, красивые и проработанные сюжетные локации (не много) и сам сюжет.

2. Большой, но линейный. Из особенности - можно проходить не сразу а частями, т.е. переноса в другую локацию не будет (чуток разве что!)

3. Играть с МИНОР АРКАНОЙ  онли :) Там дозорных апнули.

4. Есть ящик БОЛЬШОЙ ХАЛЯВЫ (буду благодарен патчерам за фикс... Там книг 50 по магии низких уровней в одном сундуке, но вот если б стало 5ть вместо 50, было бы веселее).

5. Мод рассчитан на прохождение уровнями, способными пройти цепочку скажем Соратников. Причем сложность нарастает, и играть можно хоть со старта, не пройти а именно начать ;)

 

Кто не играл - рекомендую.


  • 0

#15262 wataar

Опубликовано 09 Январь 2018 - 14:00  

wataar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17


Боевой мод не для хардкора нужен - а для борьбы с тупизной (местами бойцы тупят)


Для этого надеюсь на мод Minor Arcania... 
Категарически против мода ROTE, слишком кривой и нереальный мод.

Из боевых мне только Дуел нравился, и то я откажусь на Реквиеме где уже есть Минор и Таймтудай :)
  • 0

#15263 limenvl

Опубликовано 09 Январь 2018 - 14:02  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Минор

Минор правит только перки и чуток пару фракций, боевой стиль не трогает.

Прерывания атак - окружения - баши шитами, обход лучниками, атаки магов с отрывом, уклонения и отскоки, дуалы у врагов, причем не обязательно два скимитара или кинжала, а например топор+кинжал .... И многое другое.

Я без боевых уже и не играю.


Изменено: limenvl, 09 Январь 2018 - 14:06

  • 0

#15264 DarkStalker30

Опубликовано 09 Январь 2018 - 14:07  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Oткрой просто, SkyProc Patchers\Requiem - пропиши нужные моды в Reqtificator.ini -

Spoiler

И запусти SkyProc Patchers.

Я, кстати, туда уже заходил и искал. У меня нет этого файла =\


  • 0

#15265 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Январь 2018 - 14:28  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

ROTE какой то глюченный.
Категарически против мода ROTE, слишком кривой и нереальный мод.

Я знаю, что о вкусах не спорят, но на счет глючности и кривизны ROTE вы погорячились. Мод вам может не нравится - тут не ничего предосудительного, но ругать мод за зря тоже не стоит. 
 

4. Есть ящик БОЛЬШОЙ ХАЛЯВЫ 

а можно координаты ящика?


Изменено: Dimitry Andreevich, 09 Январь 2018 - 14:29

  • 0

#15266 DarkStalker30

Опубликовано 09 Январь 2018 - 14:35  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Вес одетых вещей увеличевает стоимость заклинания. Начинайте стриптиз :) + алхимик любой или торгаш - вас интересуют вещи и напитки на ману и снижение стоимости заклинаний определенной школы.

Всё оказалось гораздо проще. Когда я, потом и кровью насобиравший 3к для покупки кольца у Фаренгара, приехал снова в Винтерхолд, Фаральда предложила мне заклинание "Страх"... которое я уже знал. Моему фейспалму не было предела


  • 0

#15267 Pilgrim

Опубликовано 09 Январь 2018 - 15:04  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


ROTE какой то глюченный

но на счет глючности и кривизны ROTE вы погорячились

  Согласен с Dimitry Andreevich. SIC немножко может страдать багами и подглючиванием, но за RotE не замечал.

И добавьте 1-2 мода на БОЙ

Сейчас остановился на Combat Evolved до и Vigor после Requiem, очень интересно неписи пляшут. Прямо таки способны удивить :)
  • 0

#15268 limenvl

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:05  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


а можно координаты ящика?

Комната спанья в стартовой локации - Храм Стендара (недалеко от алтаря Дибеллы - около Данстара) - 2й этаж - сундук игрока. Туда приводит Альтано игрока в начале квеста.



Сейчас остановился на Combat Evolved до и Vigor после Requiem

Я бы рекомендовал от Вигора отказаться. А Duel combat realism+Combat Evolved до реквиема ставить в той же последовательности.



Согласен с Dimitry Andreevich. SIC немножко может страдать багами и подглючиванием, но за RotE не замечал.

Подпишусь - играю с ними + Патч от Дмитрия Андреевича к обоим. Работает как часы. Вылеты есть, но редкие и в основном после повторных загрузок. Т.е. если играть без смертей и гиперскоростей, то вылетов нет совсем.



Моему фейспалму не было предела

Это потому, что сэйв другой. После получения задания заклинание не меняется.


  • 0

#15269 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:26  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Комната спанья в стартовой локации - Храм Стендара 

Пофикшено


  • 0

#15270 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:29  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я, кстати, туда уже заходил и искал. У меня нет этого файла =\

DarkStalker30.
Как так нет файлов ! SkyProc Patchers \ Requiem.
-Reqtificator.jar
-ReqtificatorVault.esp
-Reqtificator.ini
Константин Сергеевич Станиславский бы сказал. - Не верю ! :) 
( Requiem ), точно установлен !  Как же играешь в ( Requiem ) ! ?


  • 0

#15271 limenvl

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:33  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Пофикшено

О Боги! Вот это оперативность! Огромное ВАМ спасибо!!!

 

Забыл добавить: в моде - один из самых красивых латных Сэтов (Характеристики в рамках баланса!!!) Не блястящий аки самовар - а серьезный стальной, очень толковый ;)


Изменено: limenvl, 09 Январь 2018 - 16:35

  • 0

#15272 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:35  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Играл, и да - мод очень не плох,

limenvl.
Есть мод, который ты еще не пробовал ? :D


  • 0

#15273 limenvl

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:39  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Есть мод, который ты еще не пробовал ? :D
 

 

Я даже более скажу, есть моды которые и не попробую никогда ;)

Вообще очень удивился. С таким качеством до этого всего два мода видел (Это про Стендаровцев)


Изменено: limenvl, 09 Январь 2018 - 16:40

  • 0

#15274 Pilgrim

Опубликовано 09 Январь 2018 - 16:46  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


Я бы рекомендовал от Вигора отказаться
Чем "бальзам" плох?) Если моментально отключить в его меню "полное ошеломление"\с ним довакина ошеломляет все, что движется, герой-паралитик, даже Меченный после Выброса неутомимый терминатор в сравнении\то в остальном выходит вполне. С орком в пластине с железным шлемом и сапогами\все "хорошее"\и орочьей секирой я стоял с имперской булавой\хорошей\ и фуфловой имперской броньке. Бой занял более 5 минут реального времени, т.е. по-реквиемовски больше часа. Мы жрали зелья, топтались кругами, я дважды пытался травить ирода и, собссно, нанес смертельный удар будучи сам едва жив :) Бой у неписей стал жестким, разнообразным и умелым. "Дуэль" не пробовал, а Вайлдкэт не впечатлил так.
  • 0

#15275 Сердце Ангела

Опубликовано 09 Январь 2018 - 17:06  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

для геймплея без сэйв-лоада

limenvl.
Я пока остановился на моде. Так как я играл в ( Requiem ) с модами, на отключения источников света !


Попробуй мод .


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.