Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15226 DarkStalker30

Опубликовано 04 Январь 2018 - 23:20  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Ответ в самом вопросе.

Ну тут, как бы, дело в том, что на персонажа почти ничего не влияет. Большинство из этого - моды, либо из категории запуска сцен (ну вы поняли, крч  :) ), либо сюжетные, либо на изменение внешности (racemenu и все приблуды к нему). Ну и несколько модов на оружие, броню, изменение форм вервольфа и вампира. И до реквиема подобной фигни не было, никаких замедлений и тому подобного. С чем это может быть связано, идеи есть?


  • 0

#15227 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Январь 2018 - 23:47  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Ну тут, как бы, дело в том, что на персонажа почти ничего не влияет.

Если вы так уверены в своей сборке, от чего тогда траблы вылазят? И если такое на старте творится, то дальше только хуже будет.

И до реквиема подобной фигни не было

Ну так и в чистом реквиеме такого нет, чтоб при полном столбе стамины перс стоял как вкопанный. Если на слово мне не верите - можете любой летсплей на youtube глянуть. 

 С чем это может быть связано

Да с чем угодно: papyrus перегружен, масс эффект нае поломался, кривой лоадордер и далее, гадать можно бесконечно. Решение одно - ковыряйте свою сборку.


  • 0

#15228 shadowmaker

Опубликовано 04 Январь 2018 - 23:52  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
С чем это может быть связано, идеи есть?

Из-за чего конкретно происходит в вашем случае не так просто разобраться, вообще в Реквиеме задумано падение скорости при низкой величине запаса сил, полная остановка лично у меня была только в некоторых случаях, и все они связаны (хотя так и не понял как) с игрой от 3го лица и перегрузкой. Ну а так, чтобы при полном запасе сил, без перегруза внезапно полностью останавливался, с таким не встречался.

Ну например: бегу я такой до предела загруженный от 3го лица, попадает в меня бандитская стрела (стрелы, если вдруг не заметили ещё, тоже имеют вес) и персонаж становится перегруженным и резко падает скорость , если я в этот момент прекращаю движение и потом попробую начать движение он у меня будет просто стоять, но если переключусь на вид от 1го лица он будет медленно двигаться.  И точно так же получалось когда я переключался между одноручкой+щит и арбалетом, с перком в блоке надетый щит весит меньше, поэтому когда я загруженный под завязку брал в руки арбалет, а щит убирался из рук, в этот момент мой персонаж замедлялся, если это делал от 3го лица, то останавливался совсем.

В общем подобная ли у вас проблема (только несколько другие условия), или просто конфликт модов, сказать сложно. Не уверен что это поможет, но можете попробовать при замедлении до 0 переключать вид на режим от первого лица, ну или просто поиграть немного от первого лица, если скорость будет выше нулевой или не будет вот этих замедлений до 0, то просто не загружайтесь до предела, оставляйте некоторое свободное место.


Изменено: shadowmaker, 05 Январь 2018 - 00:06

  • 0

#15229 Сердце Ангела

Опубликовано 05 Январь 2018 - 00:06  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте. С прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством всех ! ;) 
--------------------------------------------------------------------------

Большинство из этого - моды, либо из категории

DarkStalker30.
Cкиньте хоть, ваш порядок загрузки модов которые установлены, в cпойлер.


Изменено: Сердце Ангела, 05 Январь 2018 - 00:13

  • 0

#15230 DarkStalker30

Опубликовано 05 Январь 2018 - 12:43  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Здравствуйте. С прошедшим Новым Годом и наступающим Рождеством всех ! ;) 
--------------------------------------------------------------------------

DarkStalker30.
Cкиньте хоть, ваш порядок загрузки модов которые установлены, в cпойлер.

Моя слишком тупой, моя забыть где блокнотик со списком...  :lol: 
А так с радостью скинул бы. Поможете найти?


  • 0

#15231 Levy Pravy

Опубликовано 05 Январь 2018 - 12:56  

Levy Pravy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Всем привет.
На днях вкачал перк на крафт даэдрической брони без книги(т.к не знал где ее искать) и в кузнице её нет.
Подскажите что не так?


  • 0

#15232 DarkStalker30

Опубликовано 05 Январь 2018 - 13:03  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Всем привет.
На днях вкачал перк на крафт даэдрической брони без книги(т.к не знал где ее искать) и в кузнице её нет.
Подскажите что не так?

по умолчанию стоит крафт даэдрического снаряжения только ночью. Вот только я не помню, это реквиемовское или ccor-овское... В общем, стоит дождаться ночи и попробовать ещё раз, или же полазить по МСМ-меню, найти эту функцию и отключить


  • 0

#15233 Levy Pravy

Опубликовано 05 Январь 2018 - 13:28  

Levy Pravy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

по умолчанию стоит крафт даэдрического снаряжения только ночью. Вот только я не помню, это реквиемовское или ccor-овское... В общем, стоит дождаться ночи и попробовать ещё раз, или же полазить по МСМ-меню, найти эту функцию и отключить

Спасибо.Попробую.


  • 0

#15234 Сергей Головатюк

Опубликовано 05 Январь 2018 - 17:45  

Сергей Головатюк

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 19
  • Откуда:UA, Lutsk

Моя слишком тупой, моя забыть где блокнотик со списком...  :lol: 
А так с радостью скинул бы. Поможете найти?

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt


Всем привет.
На днях вкачал перк на крафт даэдрической брони без книги(т.к не знал где ее искать) и в кузнице её нет.
Подскажите что не так?

Книга - святилище Мерунеса Дагона (даедрический квест ,,Осколки былой славы,,)

Ковка - Небесная кузница (Вайтран) в полноч.


  • 0

#15235 DarkStalker30

Опубликовано 05 Январь 2018 - 18:21  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Skyrim\plugins.txt

У меня все моды через МО установлены, список почти пуст... Ну ладно, я просто понадеюсь, что на этот раз, начав новую игру, я установил все нужные патчи и удалил все лишние моды.

Кстати, сразу заметил отличие - на предыдущем сохранении герой был 50-50-50 по статистикам, а теперь 120-120-80. Может, хоть так полегче будет)


  • 0

#15236 limenvl

Опубликовано 05 Январь 2018 - 20:11  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

WryeBash - клик на сэйве (првой кнопкой) - контекстное меню - список модов (или порядок загрузки). Судя по тому как описываете проблему... Динамический патч создавали? Tes5edit запускается под МО????


  • 0

#15237 DarkStalker30

Опубликовано 05 Январь 2018 - 21:21  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Ну, начал новую игру. Пока таких проблем замечено не было, но вот теперь другое - скорость персонажа почти не снижается. В прошлый раз нагрудник был тяжелее примерно на 15 единиц, это так сильно влияет разница или опять баги?


  • 0

#15238 shadowmaker

Опубликовано 06 Январь 2018 - 13:44  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844


В прошлый раз нагрудник был тяжелее примерно на 15 единиц, это так сильно влияет разница или опять баги?

Смотря как сильно у вас скорость просела, а так 15 единиц довольно существенная разница.


  • 0

#15239 Asgaroth

Опубликовано 07 Январь 2018 - 16:31  

Asgaroth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 166

Нашел тут мод Artifacts - The Breton Paladin. Вопрос нужен ли ему патч для Requiem? Так как патча нигде не нашел и я сомневаюсь в совместимости.


  • 0

#15240 Elijah Senkiv

Опубликовано 07 Январь 2018 - 23:39  

Elijah Senkiv

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6
Насколько этот мод совместим с ASIS? Просто пропала возможность разговаривать с многими (не всеми) npc, хотя раньше такого не было.
  • 0

#15241 Nicktar

Опубликовано 07 Январь 2018 - 23:41  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Нашел тут мод Artifacts - The Breton Paladin. Вопрос нужен ли ему патч для Requiem? Так как патча нигде не нашел и я сомневаюсь в совместимости.

Надо смотреть, потому что моды от этого автора дают прекрасные артефакты, но они могут не вписываться в концепцию Реквиема в плане баланса. НПС - враги могут быть слабоватыми относительно реалий Реквиема.


  • 0

#15242 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Январь 2018 - 00:20  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Насколько этот мод совместим с ASIS? Просто пропала возможность разговаривать с многими (не всеми) npc, хотя раньше такого не было.

Скорее всего, asis не правильно накатили


  • 0

#15243 MrFranky

Опубликовано 08 Январь 2018 - 09:31  

MrFranky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Добрый день, у меня такой вопрос. Не давно прочитал мануал по этому моду и в одном из этапов в установки появились не большие сомнения. 
Сам текст:

Шаг 1 - ini-файл патчера

Начиная с версии 1.9, патчер имеет файл настроек - Reqtificator.ini. При наличии модов, каким-либо образом затрагивающих внешний вид рас или отдельных NPC, вы можете указать их esp-файлы в соответствующем разделе, что позволит патчеру корректно их обрабатывать и устранить все конфликты с Requiem. Примеры таких модов: Bijin Warmaidens или Ethereal Elven Overhaul. 
http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml
Это получается, мне нужно сначала установить моды на внешность и только после этого я смогу корректно установить Requiem? или я что-то не правильно понял?


  • 0

#15244 DarkStalker30

Опубликовано 08 Январь 2018 - 10:34  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Добрый день, у меня такой вопрос. Не давно прочитал мануал по этому моду и в одном из этапов в установки появились не большие сомнения. 
Сам текст:

Шаг 1 - ini-файл патчера

Начиная с версии 1.9, патчер имеет файл настроек - Reqtificator.ini. При наличии модов, каким-либо образом затрагивающих внешний вид рас или отдельных NPC, вы можете указать их esp-файлы в соответствующем разделе, что позволит патчеру корректно их обрабатывать и устранить все конфликты с Requiem. Примеры таких модов: Bijin Warmaidens или Ethereal Elven Overhaul. 
http://tes.riotpixel...roc-guide.shtml
Это получается, мне нужно сначала установить моды на внешность и только после этого я смогу корректно установить Requiem? или я что-то не правильно понял?

Не знаю, что насчёт EEO, но BW я просто передвинул после ректификатора и не парюсь по данному поводу

______________________________________________________________________________________________

Не нашёл никаких патчей совместимости AFT и Requiem. Стоит ли мне его удалить уже сейчас (ни одного спутника взято не было, за исключением Фаркаса по заданию поиска осколка Вутрад, и он вёл себя как ванильный компаньон, а не AFT) и почистить сохранение, или же есть возможность нормально с этим играть? 
P.S. Автор AFT настоятельно рекомендует с самого начала игры играть без этого мода, потому что Серана может поломать скрипты, когда её берёшь в компаньоны. Кто-нибудь проверял, как всё критично?

P.P.S. Если играть с AFT не стоит, какой другой мод на компаньонов подойдёт для игры с реквиемом?


Изменено: DarkStalker30, 08 Январь 2018 - 10:36

  • 0

#15245 MrFranky

Опубликовано 08 Январь 2018 - 10:52  

MrFranky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Не знаю, что насчёт EEO, но BW я просто передвинул после ректификатора и не парюсь по данному поводу

______________________________________________________________________________________________

Не нашёл никаких патчей совместимости AFT и Requiem. Стоит ли мне его удалить уже сейчас (ни одного спутника взято не было, за исключением Фаркаса по заданию поиска осколка Вутрад, и он вёл себя как ванильный компаньон, а не AFT) и почистить сохранение, или же есть возможность нормально с этим играть? 
P.S. Автор AFT настоятельно рекомендует с самого начала игры играть без этого мода, потому что Серана может поломать скрипты, когда её берёшь в компаньоны. Кто-нибудь проверял, как всё критично?

P.P.S. Если играть с AFT не стоит, какой другой мод на компаньонов подойдёт для игры с реквиемом?

Если я тебя правильно понял, то просто нужно ставить все моды на внешность после плагинов Requiem и тогда ошибок не будет?


Изменено: MrFranky, 08 Январь 2018 - 10:53

  • 0

#15246 DarkStalker30

Опубликовано 08 Январь 2018 - 12:53  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Если я тебя правильно понял, то просто нужно ставить все моды на внешность после плагинов Requiem и тогда ошибок не будет?

Там, вроде бы, надо ставить специальную опцию в SkyProc патчере, BW не повлияет, если поставишь после, а вот EEO, как я понимаю, может что-нибудь поломать


  • 0

#15247 Сердце Ангела

Опубликовано 08 Январь 2018 - 13:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Здравствуйте всем.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Это получается, мне нужно сначала установить моды на внешность и только после этого я смогу корректно установить Requiem? или я что-то не правильно понял?

MrFranky.
Смотря какие моды, а так...- 
Моды на внешность надо прописывать перед генерацией в ( Requiem ) - SkyProc Patchers\Requiem\Reqtificator.ini   !
http://requiem.atlas...rging in Detail

Изменено: Сердце Ангела, 08 Январь 2018 - 13:30

  • 0

#15248 DarkStalker30

Опубликовано 08 Январь 2018 - 14:52  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Решил проходить ещё попутно вторым персонажем - бретонкой-миротворцем (иллюзия+восстановление+изменение). На входе в Коллегию столкнулся с проблемой - Фаральда дала заклинание "Магический свет", которое стоит 192 маны, а у меня только 150 (30 от капюшона новичка, ну и ещё можно +10 поднять согревшись в таверне с Frostfall'ом). Где можно найти ещё какой-нибудь артефакт на прибавку к мане или как поднять легко несколько уровней для повышения магии? Понимаю, что сам должен найти, но я не хочу идти в каком-то случайном направлении от Винтерхолда, ибо мороз срубит через пару минут


  • 0

#15249 Nicktar

Опубликовано 08 Январь 2018 - 16:05  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Решил проходить ещё попутно вторым персонажем - бретонкой-миротворцем (иллюзия+восстановление+изменение). На входе в Коллегию столкнулся с проблемой - Фаральда дала заклинание "Магический свет", которое стоит 192 маны, а у меня только 150 (30 от капюшона новичка, ну и ещё можно +10 поднять согревшись в таверне с Frostfall'ом). Где можно найти ещё какой-нибудь артефакт на прибавку к мане или как поднять легко несколько уровней для повышения магии? Понимаю, что сам должен найти, но я не хочу идти в каком-то случайном направлении от Винтерхолда, ибо мороз срубит через пару минут

У Фаренгара всегда есть кольцо на 40 маны


  • 0

#15250 Дмитрий Смирнов

Опубликовано 08 Январь 2018 - 16:38  

Дмитрий Смирнов

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 60

Там, вроде бы, надо ставить специальную опцию в SkyProc патчере, BW не повлияет, если поставишь после, а вот EEO, как я понимаю, может что-нибудь поломать

BW ещё как повлияет. Перезапишет уровень, статы и перки на ванильные. И будут у вас красивые, но совершенно бесполезные в бою барышни.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.