Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15351 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Январь 2018 - 16:28  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Dimitry Andreevich.
Вы не выкладывали ваши патчи для Requiem'a на Nexusmods ?
https://www.nexusmod...yrim/mods/89090
Ваше творение ?


  • 0

#15352 wataar

Опубликовано 20 Январь 2018 - 16:34  

wataar

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Случился "нечто" в моем игре.. Подхожу к Лагерю чистых родников, там вижу двое смотряд напряжно друг на друга не не атакуют. Из дали по одежде можно понять что один из них бандит а другой городской стражник. Подхожу близко - они начинаются рубится и вдруг этот одетый в стражника нападает на меня, имя - бандит О_о. Убил, труп - бандит, но вещи стражника.. рядом такие же трупы - до моего приезда рубились.../
Возврашаюсь в Вайтран, а там!!!! Стражники - не не, не бандиты, а все переодеты в рандом одежды и расы и пол рандомные, есть даже Альтмер баба страдник в костянной броне :(
Что тут происходит? :)


  • 0

#15353 Dimitry Andreevich

Опубликовано 20 Январь 2018 - 16:40  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Dimitry Andreevich.
Вы не выкладывали ваши патчи для Requiem'a на Nexusmods ?

Да-да. По совету товарища Fozar'а залил на нексус.  Посмотрим как пойдет. 

 

Что тут происходит?  :)

Реквием в середине игры накатили? Если нет, то имеет смысл проверить свой лоадордер и пересоздать SkyProck-патч реквиема. 


Изменено: Dimitry Andreevich, 20 Январь 2018 - 16:44

  • 0

#15354 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Январь 2018 - 16:50  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Случился "нечто" в моем игре.. Подхожу к Лагерю чистых родников, там вижу двое смотряд напряжно друг на друга не не атакуют. Из дали по одежде можно понять что один из них бандит а другой городской стражник. Подхожу близко - они начинаются рубится и вдруг этот одетый в стражника нападает на меня, имя - бандит О_о. Убил, труп - бандит, но вещи стражника.. рядом такие же трупы - до моего приезда рубились.../
Возврашаюсь в Вайтран, а там!!!! Стражники - не не, не бандиты, а все переодеты в рандом одежды и расы и пол рандомные, есть даже Альтмер баба страдник в костянной броне :(
Что тут происходит? :)

Настоящий фэнтези мир у вас ! :D 
https://ru.wikipedia...rg/wiki/Фэнтези
Если серьезно то...
Cкорее всего, конфликт модов + порядок модов в лаунчере.


Изменено: Сердце Ангела, 20 Январь 2018 - 16:51

  • 0

#15355 lezirius

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:01  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

lezirius.
Выложишь свой ( Load order ), как соберешь сборку ?
 

Когда закончу (а это, скорее всего) займет пару месяцев, постараюсь что-то выложить. В старой сборке было 252 "позиции" с патчами. Надеюсь сократить до 100. Самое забавное, что прошлая сборка даже почти через полгода работала на редкость стабильно. Но...Убеждения слегка изменились после созерцания тонны игрового мусора...


Изменено: lezirius, 20 Январь 2018 - 17:02

  • 0

#15356 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:03  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Посмотрим как пойдет.

Наконец-то ! Я все ждал когда вы начнете выкладывать Ваше творчество на Nexusmods !
Пойдет как по маслу !
За державу не обидно ! Как-то так. :)


  • 0

#15357 Dimitry Andreevich

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

За державу не обидно ! Как-то так. :)

Еще бы на нормальное описание скилла  хватало - было бы вообще супер :)


  • 0

#15358 lezirius

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:44  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Еще бы на нормальное описание скилла  хватало - было бы вообще супер :)

Главной проблемой будет отвечать на вопросы... Ибо технические вещи легче сделать, чем описать на английском...


Изменено: lezirius, 20 Январь 2018 - 17:46

  • 2

#15359 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Январь 2018 - 18:01  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Когда закончу (а это, скорее всего) займет пару месяцев, постараюсь что-то выложить. В старой сборке было 252 "позиции" с патчами. Надеюсь сократить до 100. Самое забавное, что прошлая сборка даже почти через полгода работала на редкость стабильно. Но...Убеждения слегка изменились после созерцания тонны игрового мусора...

Нужно будет дать название сборки « Переосмысление... ».


Главной проблемой будет отвечать на вопросы... Ибо технические вещи легче сделать, чем описать на английском...

Spoiler


  • 1

#15360 DarkStalker30

Опубликовано 21 Январь 2018 - 10:09  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

Всем доброго времени суток снова, товарищи. Возник такой вопрос: а совместим ли Thunderchild с Requiem? Патч совместимости найти не могу и эти два мода вообще нигде не пересекаются в описаниях. Стоит ли мне опасаться багов, когда я дойду до криков (ещё в Ветреный пик даже не шёл)?


  • 0

#15361 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Январь 2018 - 10:49  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Всем доброго времени суток снова, товарищи. Возник такой вопрос: а совместим ли Thunderchild с Requiem? Патч совместимости найти не могу и эти два мода вообще нигде не пересекаются в описаниях. Стоит ли мне опасаться багов, когда я дойду до криков (ещё в Ветреный пик даже не шёл)?

DarkStalker30.
Для этого мода ищешь ?
Thunderchild - Epic Shouts and Immersion.
Насчет как данный мод поведет в игре сказать не могу.
А патчи  для Requiem'a есть.
http://tesall.ru/fil...503-ditya-buri/
И
https://www.nexusmod...yrim/mods/41376
P.S.
Может быть, ты плохо ищешь, или не совсем там ищешь, или неправильно ищешь — это не страшно, но главное — то, что ты ищешь, существует ! ;) 

 


Изменено: Сердце Ангела, 21 Январь 2018 - 10:50

  • 1

#15362 DarkStalker30

Опубликовано 21 Январь 2018 - 14:13  

DarkStalker30

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 4
  • Сообщений: 140

DarkStalker30.
Для этого мода ищешь ?
Thunderchild - Epic Shouts and Immersion.
Насчет как данный мод поведет в игре сказать не могу.
А патчи  для Requiem'a есть.
http://tesall.ru/fil...503-ditya-buri/
И
https://www.nexusmod...yrim/mods/41376
P.S.
Может быть, ты плохо ищешь, или не совсем там ищешь, или неправильно ищешь — это не страшно, но главное — то, что ты ищешь, существует ! ;) 

 

Вот же зараза. Почему-то яндекс не подсвечивал слово Requiem в описании на tesall. Спасибо, товарищ


  • 0

#15363 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Январь 2018 - 16:54  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вот безумно хочется модик найти на "легкое изменения ландшафта", ну очень не хватает каких нибудь пейзажиков, но к сожалению у меня стоят Interesting NPC и я очень уж боюсь любого конфликта с этим модом.

Устанавливаю всегда c Requiem, Interesting NPC + CWO и так далее...
Я с опаской отношусь к подобным модам, на изменения локации / ландшафтов, но все равно устанавливаю некоторые.
Все зависит от установленных модов в совокупности.


  • 0

#15364 lezirius

Опубликовано 21 Январь 2018 - 18:32  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Устанавливаю всегда c Requiem, Interesting NPC + CWO и так далее...
Я с опаской отношусь к подобным модам, на изменения локации / ландшафтов, но все равно устанавливаю некоторые.
Все зависит от установленных модов в совокупности.

Вот интересно, что вы все находите в модах типа CWO или Imeersive Patrols? Глобально, по сути, ничего не улучшают, но игру тормозят сильно и багов из-за них может возникнуть предостаточно...

Interesting NPC - вот тут я согласен - игру сильно разнообразит, да и "малоконфликтный"...


  • 2

#15365 NQuinn

Опубликовано 21 Январь 2018 - 23:21  

NQuinn

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75
  • Откуда:Москва

Да просто приятности, увидеть хоть какое-то оживление на дорогах, но мною мод был снесен из-за нагрузки на игру, вроде ничего такого по сути не добавляет, но грузит сильно  :D 


  • 0

#15366 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Январь 2018 - 03:15  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вот интересно, что вы все находите в модах типа CWO или Imeersive Patrols? Глобально, по сути, ничего не улучшают, но игру тормозят сильно и багов из-за них может возникнуть предостаточно...
Interesting NPC - вот тут я согласен - игру сильно разнообразит, да и "малоконфликтный"...

Imeersive Patrols. -Давно не устанавливал данный мод и не буду больше, заменил его другими модами (например, https://www.nexusmod...im/mods/59450/?), нашел на русском языке и решил попробовать, и еще несколько модов в придачу.
Насчет мода CWO, сказать по честному.
-Я и сам пока не понял, что мне правда нужно, чем понравился CWO ( может понравилось описание мода ), да и линейку квестов гражданской войны я еще не разу не начинал, хоть и играю очень давно в Skyrim + Requiem.
Про баги с модом CWO, я давно наслышан, мнение ( комментарии ) у всех разные.
Ну ничего, пока буду устанавливать CWO, есть патч для Requiem'a, поиграю с ним пока, а дальше будет видно... Может, решу потом. - А надо ли мне этот мод CWO ?
Interesting NPC / 3DNPC. -Достоинства данного мода всем известны, как и большинство модов от Kris'a Takahashi, просто великолепны !
Жаль, что только патч " NRM 3DNPC - Requiem Patch ", давно не обновлялся.


Изменено: Сердце Ангела, 22 Январь 2018 - 04:11

  • 0

#15367 lezirius

Опубликовано 22 Январь 2018 - 04:56  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Imeersive Patrols. -Давно не устанавливал данный мод и не буду больше, заменил его другими модами (например, https://www.nexusmod...im/mods/59450/?), нашел на русском языке и решил попробовать, и еще несколько модов в придачу.
Насчет мода CWO, сказать по честному.
-Я и сам пока не понял, что мне правда нужно, чем понравился CWO ( может понравилось описание мода ), да и линейку квестов гражданской войны я еще не разу не начинал, хоть и играю очень давно в Skyrim + Requiem.
Про баги с модом CWO, я давно наслышан, мнение ( комментарии ) у всех разные.
Ну ничего, пока буду устанавливать CWO, есть патч для Requiem'a, поиграю с ним пока, а дальше будет видно... Может, решу потом. - А надо ли мне этот мод CWO ?
Interesting NPC / 3DNPC. -Достоинства данного мода всем известны, как и большинство модов от Kris'a Takahashi, просто великолепны !
Жаль, что только патч " NRM 3DNPC - Requiem Patch ", давно не обновлялся.

Жаль, что сам не можешь  себе ответить на банальный вопрос - а зачем тебе нужны эти моды? Это как с модом Willow Bugs: ну добавляет бабочек, становится очень красивее и  разнообразнее. Потом понимаешь, что игру данный мод может серьезно притормаживать и начинаешь задумываться - а что, без этих дополнительных бабочек вообще никак? Вот CWO, по сути, из той же серии...

Я понимаю, когда Requiem или DynDOLOD ухудшают производительность - хотя бы понятно, зачем их ставят (глобальное улучшение). А CWO? В оригинальном Скайриме что, были какие то проблемы с реализацией гражданской войны? Там были проблемы совсем с другими вещами...


Изменено: lezirius, 22 Январь 2018 - 05:03

  • 1

#15368 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Январь 2018 - 07:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Жаль, что сам не можешь  себе ответить на банальный вопрос - а зачем тебе нужны эти моды? Это как с модом Willow Bugs: ну добавляет бабочек, становится очень красивее и  разнообразнее. Потом понимаешь, что игру данный мод может серьезно притормаживать и начинаешь задумываться - а что, без этих дополнительных бабочек вообще никак? Вот CWO, по сути, из той же серии...
Я понимаю, когда Requiem или DynDOLOD ухудшают производительность - хотя бы понятно, зачем их ставят (глобальное улучшение). А CWO?

Да, я это как раз прекрасно понимаю !
Зачем мне мод CWO, однозначно ответить сейчас не могу...
Так как я не проходил линейку квестов гражданской войны вообще, с модом CWO и без мода.
Характерная черта ( особенность ) русского менталитета.
Большинство, ... сами себе не можем ответить на банальные вопросы, зато на глобальные вопросы всегда найдется ответ. :D 
Или.
Знаем, что не вкусно, но попробовать то надо !   :lol:
 

В оригинальном Скайриме что, были какие то проблемы с реализацией гражданской войны? Там были проблемы совсем с другими вещами...

Какие проблемы ?

Изменено: Сердце Ангела, 22 Январь 2018 - 07:40

  • 0

#15369 lezirius

Опубликовано 22 Январь 2018 - 11:17  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Да, я это как раз прекрасно понимаю !
Зачем мне мод CWO, однозначно ответить сейчас не могу...
Так как я не проходил линейку квестов гражданской войны вообще, с модом CWO и без мода.
Характерная черта ( особенность ) русского менталитета.
Большинство, ... сами себе не можем ответить на банальные вопросы, зато на глобальные вопросы всегда найдется ответ. :D 
Или.
Знаем, что не вкусно, но попробовать то надо !   :lol:
 
Какие проблемы ?

Дисбаланс, к примеру. "Переклиненая" система зачарования и алхимии.


  • 0

#15370 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Январь 2018 - 12:22  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Дисбаланс, к примеру. "Переклиненая" система зачарования и алхимии.

Понял.
Кстати, какие будут основные моды ( костяк ) в новой твоей сборки для Requiem'a, на которые будешь опираться ?
Геймплейные и графические составляющие, список с модификациями можно увидеть ?
Или, все же будешь ждать выхода Requiem'a v 2.0 ?


  • 0

#15371 limenvl

Опубликовано 23 Январь 2018 - 18:21  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

А CWO? В оригинальном Скайриме что, были какие то проблемы с реализацией гражданской войны?

 

Проходил и без CWO и с ней. Впечатления в общем-то хорошие. Если идеи в прохождении за фракцию нет, то можно и не ставить. Что меняет: - награды, битвы, солдат (качественно). Есть вариант сильных врагов подвести под участников сражений. разнообразия чуток, да и повеселее с ним. Из минусов - халява как и везде. Например трупы шпионов в городах (дорого :))

 


Дисбаланс, к примеру. "Переклиненая" система зачарования и алхимии.

Забыли кузнечку. Кузнечка+Алхимия+Зачарование - особенно в свзязке - зло. Пробовал совсем без них играть, тяжело но можно. Или себя сам ограничиваешь, типа "не зачаровываю на кузнечку, торговлю" и т.п.


Изменено: limenvl, 23 Январь 2018 - 18:25

  • 0

#15372 Levy Pravy

Опубликовано 24 Январь 2018 - 18:46  

Levy Pravy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Как стать вампиром за босмера?


  • 0

#15373 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Январь 2018 - 19:29  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Как стать вампиром за босмера?

Так же как и за остальные расы. Прах либо кусь от Харкона/Сераны. 


  • 0

#15374 Levy Pravy

Опубликовано 24 Январь 2018 - 19:32  

Levy Pravy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Так же как и за остальные расы. Прах либо кусь от Харкона/Сераны. 

Я если прах ем то умираю.


  • 0

#15375 Dimitry Andreevich

Опубликовано 24 Январь 2018 - 20:00  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Я если прах ем то умираю.

Значит ХП маловато. Вкачайте здоровье и попробуйте снова. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.