Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15076 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 16:48  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ставить однозначно. Брать у Дмитрия Андреевича Rote-patch он (ААЕ) там уже настроен.

Продвинутые патчи от Dimitry'a Andreevich'a, однозначно поставлю все !
limenvl. Кстати неподскажешь...
Cмотрел список установленных модов у тебя.
Серия модов от " SOT - Populated...",( Rote ), и так далее...,  влияет на мод ( СWO ) ?

Изменено: Сердце Ангела, 19 Декабрь 2017 - 17:14

  • 0

#15077 limenvl

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 18:00  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


limenvl. Кстати неподскажешь...
Cмотрел список установленных модов у тебя.
Серия модов от " SOT - Populated...",( Rote ), и так далее..., влияет на мод ( СWO ) ?

 

Связь есть. Но она не связана с самой войной (CWO), а вот места сражений допилины и ждут тебя там... толковые враги. Одни королевы Скулдафна (Ветренный пик) чего стоят.


  • 0

#15078 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 20:13  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

1.Мда, что-то я запутался :wacko:  со всеми этими патчами/модами, ( Skyrim + Requiem + Моды + Патчи ).
Cейчас прикинул немного в уме, патчей больше чем самих модов. :) 
Патч на патче, патчем снова догоняет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Dimitry Andreevich. -Вы не подскажите, пожалуйста ?
Другие патчи, к другим модам придется устанавливать с ( AAE Ultimate Edition ) ?
Пока не смотрел в ( TES5Edit ), но в полне допускаю возможные конфликты с Вашими патчами, с другими модами/патчами...


  • 0

#15079 Dimitry Andreevich

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 20:18  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Другие патчи, к другим модам придется устанавливать с ( AAE Ultimate Edition ) ?

Ставите последний патч к Rote, тот что extended edition и все. Там AAE автоматом цепляется и к нему больше ничего не нужно. 


  • 0

#15080 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 20:27  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Ставите последний патч к Rote, тот что extended edition и все. Там AAE автоматом цепляется и к нему больше ничего не нужно. 

O'kay, попробую. :)


  • 0

#15081 Redlex

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 13:02  

Redlex

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 71
Доброе время суток,вот думаю удалить всем моды и оставить только реквием,поиграть с ним, затем пройдя уже добавиты еще пару модов и опять играть, итд или все таки лучше собрать сборку готовую и играть?
  • 0

#15082 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 15:28  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Доброе время суток,вот думаю удалить всем моды и оставить только реквием,поиграть с ним, затем пройдя уже добавиты еще пару модов и опять играть, итд или все таки лучше собрать сборку готовую и играть?

Redlex.

У вас, так или иначе, провокационный вопрос. ;)


Изменено: Сердце Ангела, 20 Декабрь 2017 - 15:53

  • 0

#15083 Pilgrim

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 15:56  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


поиграть с ним, затем пройдя уже добавиты
Можно, конечно, вполне играть только с "Реквиемом" с надстройками. Вот только непонятно-Вы решили пройти всю игру так, а потом добавлять моды и опять проходить или добавлять в процессе? В процессе добавлять как бы не очень рекомендуется, НИ всегда желательна при установке нового контента в любой игре, а то потом то не спавнится что то, то неписи тупят...Всяко лучше прикинуть что бы Вы хотели видеть в игре, поставить мод органайзер, собрать в нем сборочку и играть себе :)
  • 0

#15084 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 16:17  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Что-то ogerboss, опять темнит насчет выхода ( Requiem v 2.0 ) ,совсем недавно написал на форуме " nexusmods ".
- You should know that the only answer you get is "A or B or When it's done!" (interpret this as you like )...
P.S.
Даже, как-то по-русски звучит, А - В . :) 
А и Б сидели на трубе. А упала, Б пропала. Кто остался на трубе ?


  • 0

#15085 Pilgrim

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 16:28  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82

Requiem v 2.0

Думаю мы успеем поиграть в версию 1.9.4. Кстати, после Вашего поста насчет "тушить свет в катакомбах" вспомнил, что у меня в ELFX есть отключенный плагин "хардкор", я довольствовался плагином Климата на темные подземелья. Дай, думаю, включу и гляну. Пошел ради эксперимента на Ветренный Пик. Гм, таких здоровенных мурах по спине еще не бегало :) Есть пара минусов-можно пропустить какую нибудь мелочь и должно быть тяжко, как охламону стоять с факелом в одной руке и серебрянной открывашкой в другой где нить в Древнем Каирне :D  Но ощущения замечательные, сразу Лавкрафта вспомнил с его "Безымянным городом". Очень атмосферно, оставлю в игре.


Изменено: Pilgrim, 20 Декабрь 2017 - 16:28

  • 0

#15086 Сердце Ангела

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 17:21  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Думаю мы успеем поиграть в версию 1.9.4. Кстати, после Вашего поста насчет "тушить свет в катакомбах" вспомнил, что у меня в ELFX есть отключенный плагин "хардкор", я довольствовался плагином Климата на темные подземелья. Дай, думаю, включу и гляну. Пошел ради эксперимента на Ветренный Пик. Гм, таких здоровенных мурах по спине еще не бегало :) Есть пара минусов-можно пропустить какую нибудь мелочь и должно быть тяжко, как охламону стоять с факелом в одной руке и серебрянной открывашкой в другой где нить в Древнем Каирне :D  Но ощущения замечательные, сразу Лавкрафта вспомнил с его "Безымянным городом". Очень атмосферно, оставлю в игре.

Pilgrim.
Вы конечно извините меня но,( Project Reality - Climates Of Tamriel ), уже не тот.
Я очень много и очень долго, перепробовал разные визуальные моды на погоду/освещение.
И остановился на связке несколько определенных модов.
О подземельях и так далее...
Но попробовать на харде ( Dynamic Immersive Seriously Dark Dungeons - Eternal Darkness Redone ), все же рекомендую ! :rolleyes: 
Вы сами в некоторых местах можете в процессе прохождения можете зажигать источники света и так далее...
( MCM-меню ) очень гибкое, все настраивается как душе угодно ! ;) 
И есть поддержка ( ELFX ) и несколько модов на подземелья.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
lezirius. -Ау... :D


Изменено: Сердце Ангела, 20 Декабрь 2017 - 17:40

  • 0

#15087 Fenix

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 09:10  

Fenix

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 510
  • Откуда:СССР

И остановился на связке несколько определенных модов.
 

Как я для себя понял, лучший мод на погоду это Vivid Weather на сегодняшний день и по объему и по качеству


  • 0

#15088 Demn Noble

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 12:50  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Может кто-нибуть перевести Behind the Curtain 1.9?

И ещё, кого не затруднит, можете кратко пересказать описание (конечно, если там написано что-то иное, нежели в 1.5)? Просто гугл-баба, как я её(переводчик) называю, выдаёт какую-то хрень про персики в версии 1.6 и прочую ересь....


Изменено: Demn Noble, 21 Декабрь 2017 - 12:53

  • 0

#15089 Dimitry Andreevich

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 13:14  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Может кто-нибуть перевести Behind the Curtain 1.9?

А чем перевод из соседней темы не устраивает?


  • 0

#15090 Demn Noble

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 13:18  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

А чем перевод из соседней темы не устраивает?

Не знала о нём....Извиняюсь за свою невнимательность.)))


Изменено: Demn Noble, 21 Декабрь 2017 - 13:22

  • 0

#15091 lezirius

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 19:40  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

lezirius. -Ау... :D

И только эхо было ему ответом...


  • 0

#15092 Kivelnom

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 21:39  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458
Почитал изменения в btc 1.9. Мда... похоже, синдром непонагибатора - штука заразная.
1. Йорлунд продаёт мануалы по альтмерской, двемерской, нордской и орочьей броньками. Очень удобно, а то раньше за пределы Вайтрана за этими мануалами надо было выходить, да ещё и с риском для жизни, а для западных хардкорщиков такой вариант неприемлем.
2. Темп стрельбы лёгких луков и арбалетов повышен на 20%. Зачем нерфить самый читерный вид оружия в игре? Давайте лучше ещё больше его апнем! А то не по хардкору.
3. Уменьшен вес всей железной брони, дабы облегчить жизнь лоу-левел тяжам. Кого волнует, что в фулл-сете усиленной железной брони те же башни валтхейма зачищаются тяжем-милишником 2лвл, а будучи максимально прокованным этот сет очень мало кем нормально пробивается.
4. Огненную соль и двемерское масло теперь можно без проблем купить у алхимиков. А то раньше нужно было по подземельям всяким лазить и с дэйдра воевать. Некомфортно и опасно для жизни.
5. Понизить реген ХП у драконьих жрецов на 50% теперь можно и с помощью соответствующих заклинаний школы восстановления. А то непонагибать.
Ну и самая вишенка - эбонитовый кинжал в Хелгене заменили на стальной. Всё, теперь с балансом всё в порядке, самый главный геймбрейкер пофиксен:lol:

Изменено: Вокиринор, 21 Декабрь 2017 - 21:54

  • 0

#15093 limenvl

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 22:14  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

2 Вокиринор:

 

Вы предвзяты. ;)  Мод очень хороший, но не под ваниль. И на мой взгляд подход правильный во многом, но:

1) Жреческие робы с капюшонами, а это не есть гуд. Т.е. играя жрецом предпочту робу мага.

2) Надо было интегрироваться с Альтернативным стартом и сразу при старте выбирать покровителя и созвездие (камень).

 

 

 



Огненную соль и двемерское масло теперь можно без проблем купить у алхимиков. С такими ценами? Кому они нужны?

 


 

Понизить реген ХП у драконьих жрецов на 50% теперь можно и с помощью соответствующих заклинаний школы восстановления. А то непонагибать.

При игре с СИКом - маг их пробить практически не может до достижения 75-х навыков. Зелий для усиления дамага магам не существует.

 

 

 


лёгких луков и арбалетов повышен на 20%.

Главное слово - легких, но все равно они слабы, какой тут чит? Просто попытка вернуть их в игру.

 

3. Уменьшен вес всей железной брони, дабы облегчить жизнь лоу-левел тяжам. Кого волнует, что в фулл-сете усиленной железной брони те же башни валтхейма зачищаются тяжем-милишником 2лвл, а будучи максимально прокованным этот сет очень мало кем нормально пробивается.

Тут дело не в броне, а в разном весе и возможности играть от скорости или каста. По умолчанию многие типы тяжелой брони не интересны от слова совсем. Это тоже попытка их вернуть в нишу использования. А Бандюганы очень от модов зависят.... В моей сборке и Орочий Сэт средней проковки не спасает. Т.е. играть можно, но ощущений "как в танке" не возникает

 

У нас разные игры. Каждый выбирает под свои ожидания от игры. Лично мне и BTC и Минор Аркана очень нравятся. Всем рекомендую :)

Spoiler


Изменено: limenvl, 21 Декабрь 2017 - 22:20

  • 0

#15094 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 22:32  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

И только эхо было ему ответом...

:)

---------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте всем.
lezirius.
Взгляните на мод, в плане перевода ?
Mод в бете, но жалоб на " nexusmods- форуме " - нет.
( Ravengate - Riften Underground by Enai Siaion )

http://www.nexusmods...im/mods/87099/?


Как я для себя понял, лучший мод на погоду это Vivid Weather на сегодняшний день и по объему и по качеству

Fenix.

Я тоже остановился на этом моде.  НО,  только из-за, очень-очень темных ночей ! :ph34r:


Изменено: Сердце Ангела, 21 Декабрь 2017 - 22:49

  • 0

#15095 Kivelnom

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 23:28  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

 

Огненную соль и двемерское масло теперь можно без проблем купить у алхимиков. С такими ценами? Кому они нужны?

"Алхимикам"-эксплойтерам. Раньше им было куда сложнее - приходилось иногда даже за пределы Вайтрана выходить.

 

 

При игре с СИКом - маг их пробить практически не может до достижения 75-х навыков. Зелий для усиления дамага магам не существует.

BtC - это мод-надстройка для Реквиема, а не для SIC'a. В реалиях Реквиема - это банальное понижение сложности, поскольку школу восстановления качают чуть ли не все.

 

 

Главное слово - легких, но все равно они слабы, какой тут чит? Просто попытка вернуть их в игру.

Сами по себе, да, слабее тяжелых. А вот если повестить на них энчанты и юзать стрелы со стихийным уроном, то становится очень весело накидывать большинству противников из укрытия с гораздо большей скоростью и меньшим расходом стамины. Не говоря уже о том, что в реалиях Реквиема лук сам по себе является чито-оружием.


  • 0

#15096 Сердце Ангела

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 23:49  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва
Я вот иногда все-таки не понимаю, / разговоры /. - О реалиях / реальности / в фэнтезийных играх.
P.S.
Мне вот просто хочется усложнить ( Requiem ), какими-нибудь модами. :rolleyes:

Изменено: Сердце Ангела, 21 Декабрь 2017 - 23:52

  • 0

#15097 limenvl

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 10:03  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

BtC - это мод-надстройка для Реквиема, а не для SIC'a. В реалиях Реквиема - это банальное понижение сложности, поскольку школу восстановления качают чуть ли не все.

 

Насчет понижения сложности не согласен а именно, из-за ограничений:

1. Или Покровительство или Даэдрики (причем даже стрелы!!!) Не говорю о квестах даэдра.

2. Бонусы от Богов намного проще потерять... Например став некром или используя Амулет Некроманта. Туда же идет ветка серебрянного оружия.

3. Один Стоячий камень вместо трех....

 

Облегчающие жизнь темы конечно тоже есть. Но автор так видит баланс.

ЗЫ: Из опросов ранее тут проводимых - короткие луки использовал 1н из 10ти. Я например их не использую, если есть выбор.

 

 

 


что в реалиях Реквиема лук сам по себе является чито-оружием

Читать как: в реалиях ЧИСТОГО Реквиема. Все может быть. Стэлс базовый читерный, но моды правят.

 

 

 


Мне вот просто хочется усложнить ( Requiem ), какими-нибудь модами. :rolleyes:

В плане сложности моя сборка местами даже с перегибами... (ищем как поправить.)


Изменено: limenvl, 22 Декабрь 2017 - 10:06

  • 0

#15098 Сердце Ангела

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 11:04  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

limenvl.
Устанавливал новый мод от Dimitry'a Andreevich'a. - ( No Skill No win ) ! ?
По моему мнению, в ( Requiem'e ) всегда не хватало такого подхода !!!
 


  • 0

#15099 Kivelnom

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 11:49  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458
Ограничения по скиллу для артефактов - очень грамотная вещь, кстати. Хорошо бы ещё то же самое сделать для вступления в гильдии. Нет, я знаю, что есть моды, которые это правят, но они все с настраиваемым МСМ-меню, а это немного не то.

Читать как: в реалиях ЧИСТОГО Реквиема. Все может быть. Стэлс базовый читерный, но моды правят.

В реалиях любого Реквиема, поскольку только лук позволяет безопасно выносить противников, сильно превосходящих ГГ по уровню. Даже магия - штука не настолько читерная, ибо маг не может на первых уровнях нацепить на себя фулл-сет орочьей брони, стать почти неуязвимым для луков и арбалетов и спокойно выносить подавляющее большинство НПС с безопасной дистанции.
  • 0

#15100 limenvl

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 13:14  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

limenvl.
Устанавливал новый мод от Dimitry'a Andreevich'a. - ( No Skill No win ) ! ?
По моему мнению, в ( Requiem'e ) всегда не хватало такого подхода !!!

Нет не ставил, и скорее всего не буду. В настройках Реквиема при старте выставляю количество тренировок = 0. Т.е. есть вполне реальный вариант вообще не использовать 80% вещей  :)

 

 


В реалиях любого Реквиема, поскольку только лук позволяет безопасно выносить противников, сильно превосходящих ГГ по уровню. Даже магия - штука не настолько читерная, ибо маг не может на первых уровнях нацепить на себя фулл-сет орочьей брони, стать почти неуязвимым для луков и арбалетов и спокойно выносить подавляющее большинство НПС с безопасной дистанции.

Я видео геймплея выложил где стражник (представитель братьев бури) пробивает 650 брони клинком на 50-60% сразу. Поверьте у меня в сборке арбалетчики - серьезные бойцы, а лучники им хоть и уступают, но не сильно. Три-четыре стрелы и все... (ну во всяком случае большая часть). Луки читерные только в связке с хорошими ядами, тут они вне конкуренции, но в бою с Нежитью - практически бесполезны. С арбалетами, чуть веселее, но тоже плохо. (повторюсь играю без учителей...) Против живых и слабобронированных по старту выигрывают у магии, при наличии стэлса и 50 в стрельбе с перками - однозначно лучшее оружие против магов и фалмеров. Но против нежити, призраков двемеров, механоидов - фуфло. Сильно ситуацию подправить можно связкой кузнечка+зачарование.

Если играю воином -лучником или Стэлсером со стрельбой, то обязательно использую моды на усложнение скрытности, иначе - тихая смерть всем.


Изменено: limenvl, 22 Декабрь 2017 - 13:15

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.