Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15126 limenvl

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 14:07  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Ну да, а на форумах так всегда. Ну не вариант перечитывать темы по 600+ постов. Поэтому захожу и спрашиваю, надеюсь что кто-то подскажет и поможет.

Не вопрос помочь с сортировкой, но сказать удали моды.... Или что значит у Вас мод хххх....? Т.е. каждый ставя мод преследует какие-то цели. Например у Вас стоит COT, а я им не пользуюсь последние 4 года. Т.е. для правильной сортировки мне надо найти последнюю версию мода и прочитать рекомендованный автором порядок и совместимости!!! И если уж вы поставили СОТ, то совсем непонятно что в списке делает патч для PURITY.

В соседней ветке форума - патчи совместимости от Уважаемых авторов или переводчиков с этого форума или ссылки на ресурсы. Там Вы найдете 98% ответов. А вот с двумя оставшимися - добро пожаловать ;)


  • 1

#15127 Pilgrim

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 17:01  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82

Пожалуйста, помогите сделать корректный порядок загрузки модов

Дело в том, что сделать это не так просто. И лучше всего делать это самому. Для начала прочитать например порядок установки от Неумехи, ибо Реквием собран у Вас через...в общем плохо. Аркану надо выше в надстройках Реквиема поднять, RND ниже Реквиема, WIC esp-файлы отключить, если у Вас CCOR присутствует. COT, судя по всему, еще 3.1, обновите до 5.AOS любит вылеты, предпочитаю с CoT SoS плюс ISC. Почитайте ридми к каждому моду, там есть советы по правильному порядку. 

 

 


Кого волнует, что в фулл-сете усиленной железной брони те же башни валтхейма зачищаются тяжем-милишником 2лвл,

поскольку только лук позволяет безопасно выносить противников, сильно превосходящих ГГ по уровню. Даже магия - штука не настолько читерная, ибо маг не может на первых уровнях нацепить на себя фулл-сет орочьей брони, стать почти неуязвимым для луков и арбалетов и спокойно выносить подавляющее большинство НПС с безопасной дистанции.

  Даже фиг его знает, во что Вы играете :D Шутники. Узрел колдуна на 4 уровне в районе перевала от Вайтрана к Ветренному Пику, дай, думаю, со скрытности сниму. Вскинул арбалет- треть хп снял, залег мой колдун за дерево и выглядывает. Ну, щитаю, ща добью вражину. Снял с пары болтов еще хп, тот сделал пасс рукой и живее всех живых. Я, мля, давай садить в него все что есть да с ядом-лечицца, сцуко, да и весь хрен. А потом он приставных шажков пару ко мне сделал и из посоха цепных молний зажарил меня в прям в тяже...Вместе с арбалетом. А к башням-близнецам я уровня так на шестом ходил, пихая перед собой Утгерд и с полным рюкзаком свитков на вызов собачек, отвлекать вражин. Дык Эйру с ее посохом-электрошокером и еще пару особо крепких отморозков пришлось читерно с холма, по сталкерски, как слепышей, отстреливать с ядом, и то упрел. В тяже, мля. Там стрелки еще на подходе ложить начинают, да какой то гад шары мечет...Второй уровень, ага... Все зависит от Ваших установленных модов.


Изменено: Pilgrim, 23 Декабрь 2017 - 17:02

  • 0

#15128 limenvl

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 17:15  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


AOS любит вылеты, предпочитаю с CoT SoS плюс ISC

Не замечал. ISC - мне лично не зашел, где они брали звуки не знаю, но удар клинком - я слышу как дюралевый легкий уголок. :D



Даже фиг его знает, во что Вы играете :D

Это не мои слова - это мой ответ, а фраза Вокиринора.

Я сейчас тестирую супер ...Опистую в плане дамага и имунитетов сборку с Злыми патчами от Dimitry Andreevich.

https://gavitex.com/share/pnw882wvx

Сейчас ищем причины.



собо крепких отморозков пришлось читерно с холма, по сталкерски, как слепышей, отстреливать с ядом, и то упрел. В тяже, мля.

Вот чтоб дойти до места в видео, часть магов так и прибил. Арбалет+яд. И тоже тяж раскачанный в маг. защиту.


  • 0

#15129 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 17:46  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Я сейчас тестирую супер ...Опистую в плане дамага и имунитетов сборку с Злыми патчами от Dimitry Andreevich.

https://gavitex.com/share/pnw882wvx

Сейчас ищем причины.

Это очень хорошее занятие !!!
Втолько составляющая ролика маловата для просмотра, хотелось бы подольше ! ;) 
P.S.
Чем записываешь видео ? Тоже хочется попробовать...


  • 0

#15130 Pilgrim

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 17:50  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82

Это не мои слова

Да это я Вокиринору и писал :)  Ему то Азирок-стайл, то читерный BtC :D С Вами я абсолютно согласен-Если на оригинал плюс Реквием то BtC может и дает послабления, но с другими модами вполне себе нормально.Для Сердца Ангела рецепт полного усложнения даже без особых модов-Я по невнимательности влепил Wildcat с патчем для Реквиема после оного. Играл несколько уровней недоумевая че ж меня так выносят все подряд, включая "сиковских" волков с одного прыжка. Арбалетчики-смерть. Лучники с хорошими стрелами тоже. Маги...Короче потом в настройки Реквиема глянул, там входящий урон 350%, исходящий 75, видать переписал Вайлдкэт. Ы. И живем(с) :D


Изменено: Pilgrim, 23 Декабрь 2017 - 17:52

  • 0

#15131 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 17:51  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Злыми патчами от Dimitry Andreevich.

Кстати, Dimitry Andreevich, очень добрый. :)


  • 0

#15132 Pilgrim

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 18:09  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


Кстати, а переводил кто-нибудь патч для Beyond Skyrim - Bruma?
Большая благодарность, но вот как быть с другими патчами, как то RND, Frostfall, Campfire, CCOR, CoT...? Подскажите кто-нибудь.
  • 0

#15133 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 18:12  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Для Сердца Ангела

Pilgrim.
Я всю ночь не спал, все устанавливал моды !
Надеюсь, что скоро все же выложу свой, " форшмак-винегрет "  ( Load order ) модов.


Изменено: Сердце Ангела, 23 Декабрь 2017 - 18:13

  • 0

#15134 Kivelnom

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 18:27  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Я по невнимательности влепил Wildcat с патчем для Реквиема после оного. 

Если это тот патч, что 2016 года, то лучше его не ставить - с ним от боевки вайлдкэта разве что название остается. Так же как и патч совместимости с диспарити.

P.S. Кто на прошлой странице винегретный список модов выкладывал в диком порядке загрузки и жаловался на вылеты? Тебе стоит почитать вот это https://www.nexusmod...im/mods/61621/?и вот это https://www.reddit.com/r/skyrimrequiem/comments/4santx/mods_that_go_after_requiem_in_the_load_order/

P.P.S. to limenvl ​почему бы тебе не выкладывать ролики на ютуб, а то и свое прохождение записать со своей подборкой? За воина с такой подборкой нормальных прохождений вроде нет.


Изменено: Вокиринор, 23 Декабрь 2017 - 18:34

  • 0

#15135 Pilgrim

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 19:12  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


Если это тот патч, что 2016 года
Тот патч, что с оружейным фиксом от Пампожека. Или -чека, не помню транскрипцию польского или словацкого имени. И год выпуска. Факт в том, что если ставить мод и этот патч после Реквиема, все, включая ранения, начинает работать даже слишком. А вот в рекомендуемом порядке, мод до а патч после Реквиема ранения срабатывают постольку поскольку, я имею ввиду отключение стамины при травме груди или магии при проблемах с мозговым веществом :)


Я всю ночь не спал, все устанавливал моды !
Спать надо. Я тоже тотальную чистку устроил, убрал лишнее, подземелья, к которым патчей так и нет, мод на города ибо памяти мало, с квестовыми модами стало не хватать.
  • 0

#15136 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 19:35  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Спать надо. Я тоже тотальную чистку устроил, убрал лишнее, подземелья, к которым патчей так и нет, мод на города ибо памяти мало, с квестовыми модами стало не хватать.

Я уже давно, веду исключительно ночной образ жизни. :ph34r: 
А я наоборот, добавил подземелья, квесты / локации и так далее...,вот только жаль патчей нету, потом разберусь. :D

Изменено: Сердце Ангела, 23 Декабрь 2017 - 19:51

  • 0

#15137 xterm

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 19:56  

xterm

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

В общем изрядно повозившись с Load Order от limenvl и другой инфой с форума, собрал такое вот чудище:

Spoiler

Посоветуйте пожалуйста

1) Что нужно обязательно переставить? SXP и правда самый последний? Сомневаюсь насчет Immersive Citizens, нашел разную информацию.

2) Какие еще must have моды, на ваш взгляд, тут отсутствуют? 2-3 мода самых-самых, не прошу перечислять сотню ваших любимых Играть собираюсь магом, комп не мощный.


  • 0

#15138 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 20:18  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

собрал такое вот чудище:

Пока это переставьте.
Spoiler

SMIM, лучше устанавливать SMIM-Merged-All.esp

2) Какие еще must have моды, на ваш взгляд, тут отсутствуют?

Дело вкуса. ;)

Изменено: Сердце Ангела, 23 Декабрь 2017 - 20:24

  • 0

#15139 limenvl

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 20:28  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

P.S.
Чем записываешь видео ? Тоже хочется попробовать...

Встроеная фича от NVIDIA.


P.P.S. to limenvl ​почему бы тебе не выкладывать ролики на ютуб, а то и свое прохождение записать со своей подборкой? За воина с такой подборкой нормальных прохождений вроде нет.

Я не публичный человек. Нигде не регистрируюсь, страничек не имею, лайки не собираю. Пару кусочков тут выложить (тем кто в теме) - это одно, и именно как картинку к рассуждениям, объяснениям. Обычное мое прохождение - это обновленная подборка маст хэв + 5-7 новых модов, чтоб были какие-то отличия. Играю как правило - Две гильдии(Архимаг, соратники, киллеры, легион(братья)) + основной квест. За воров не прошел, т.к. не ворую.


 

 


Играть собираюсь магом, комп не мощный.

Lost Grimoare + Sic + BTC

Из реплейсеров присоединюсь - SMIM merged all + Book of Silence


Изменено: limenvl, 23 Декабрь 2017 - 20:30

  • 0

#15140 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 20:35  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

собрал такое вот чудище

HLE - нинужен.

 

 

Играть собираюсь магом

No skill no win - больше для воинов, если же хотите магу усложнить жизнь, то ставьте SMD


  • 0

#15141 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 21:03  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Встроеная фича от NVIDIA

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 23 Декабрь 2017 - 21:04

  • 0

#15142 xterm

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 21:17  

xterm

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

Спасибо всем за помощь! Не хватает кнопки "Спасибо" под постами. 

SMIM merged all + Book of Silence

 

В Book of Silence, если только это тот самый мод, входят несколько дополнений на оружие,броню, персонажей и aMidianBorn book of silence_DRAGONBORN DLC-24909-1-9.

 

Все ставить и можно сразу после SMIM подключать?

 

И еще такой вопрос: c SMD насколько реально качать именно мага?(без оружия, в тряпках, без стелса) Выносливость прям сильно потребляется? Я просто думал поставить 0 рост выносливости да и всего остального в настройках Реквиема, без учителей, урон 50\400, и вроде и так сложно должно быть. А тут оказывается есть альтернатива, теперь сомневаюсь как лучше настроить :)

 

Черт, еще один вопрос к тем кто играл с SXP. Как настроить для сложной прокачки, но без поломанных клавиатур? :lol:


Изменено: vl12345, 23 Декабрь 2017 - 21:29

  • 0

#15143 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 21:37  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Вот я дебил ! :angry: 
Всем советую внимательно читать readme к модам.
А сам прошляпил. :lol: 

Spoiler


Изменено: Сердце Ангела, 23 Декабрь 2017 - 21:40

  • 0

#15144 Dimitry Andreevich

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 21:40  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 Выносливость прям сильно потребляется? 

Конечно не так жестко, но что-то около того. Все завязано на стоимости спелла, чем дороже тем больше стамины нужно.


  • 0

#15145 Kivelnom

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 21:43  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Не хватает кнопки "Спасибо" под постами. 

Зеленая кнопка с белой стрелочкой под сообщением - это именно то, что ты ищешь :) 


  • 0

#15146 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 22:04  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Все ставить и можно сразу после SMIM подключать?

В каком смысле подключать ?


  • 0

#15147 xterm

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 22:13  

xterm

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

В каком смысле подключать ?

Подключать - ставить галочку в MO :)

 

Зеленая кнопка с белой стрелочкой под сообщением - это именно то, что ты ищешь

 

Пока ее в упор не вижу. Надо выспаться видимо. 


  • 0

#15148 Сердце Ангела

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 22:48  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Подключать - ставить галочку в MO

Все зависит от порядка модов,  в какой " последовательности "  они расположены в ( MO ),  и слева и справа.
P.S.
Cоветую установить ( TES5Edit ).


Изменено: Сердце Ангела, 23 Декабрь 2017 - 22:50

  • 0

#15149 limenvl

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 23:54  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

Все ставить и можно сразу после SMIM подключать?

Да. Порядок замены текстур в МО определяется слева. Чем ниже тем выше приоритет текстур и мешей. Справа порядок загрузки модов.

https://gavitex.com/share/ic7bgk03a


Пока ее в упор не вижу. Надо выспаться видимо.

После 50 или 100 постов появится.


Изменено: limenvl, 23 Декабрь 2017 - 23:52

  • 0

#15150 xterm

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 23:58  

xterm

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 37

Вышло так

(SMD оставлю на следующий раз)

Spoiler

Можно играть или пляшем дальше? :rolleyes:


Изменено: xterm, 24 Декабрь 2017 - 00:01

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.