Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#15051 lezirius

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 17:57  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Как соотносится этот перевод с переводом от Fozara в соседней ветке от 12.12.17?

Не знаю. Я просто постоянно перевожу Requiem 1.9.4 Patch Central по мере обновления. Был не вкурсе, что Fozar занимается тем же...

UPD: Все понял. У Fozara более расширенная версия (видимо со своим установщиком). Там патчи не только из Patch Central...


Изменено: lezirius, 15 Декабрь 2017 - 17:59

  • 0

#15052 gaiden shinji

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 16:37  

gaiden shinji

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Почитал немного форум перед тем как начать игру, так как впервые с реквиемом буду играть. Удивился, что про SLRE LOTD Reqtified тут не слышали (как мне показалось). Понимаю, что многие с английским не дружат и/или хотят сборку "своего" производства, но чтобы вообще ни слова - странно. Просто решил оставить сообщение на случай, если люди просто не слышали об этом гайде. Протестированная многими игроками разного калибра (от опытных модеров до новичков которые даже с MO опыта не имели) инструкция с детальнейшим описанием каждого телодвижения или наобум сколоченная "сборка" по принципу хочу/не хочу.. Выбор личный конечно. По своему опыту я знаю, что модов всегда мало, особенно когда не преследуешь какую то определенную цель. Выбираешь моды, некоторые по привычке, некоторые потому что нужны, некоторые просто чтобы было, патчи такие - патчи сякие, не зная даже о известных проблемах, не говоря о проблемах которые вылезут именно в "этой" индивидуальной солянке. Прочитать хотя бы описание для каждого мода на его странице это уже куча времени, куда уж тут в тонкости вникать, многие даже инструкции по установке и предупреждения не читают. Если вылезает какая то критическая ошибка после множества наигранных часов в собственной сборке, запоротый сейв, может даже вся игра - мало приятного. Никто не поможет диагностировать проблему, разве что очевидные несостыковки в модордере. Все что знал про моды до Skyrim revisited LE (гайд, на который наткнулся года 3-4 назад) просто зачеркнул в уме. Совершенно другой подход. В процессе учишься пользоваться многим инструментам, кривая обучаемости стремится в космос за каких то пару дней, при том, что до этого не знал ничего кроме NMM и Loot. Знаний этих хватит, чтобы в дальнейшем решать множество разнообразных задач и проблем связанным с тес и фолаутами. 


  • 0

#15053 Pilgrim

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 18:25  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


SLRE LOTD Reqtified тут не слышали
  Ну для начала чтобы вот так полететь в космос на инструкции к этой солянке надо знать аглицкий на уровне, достаточном для понимания довольно специфичных описаний, из которых гугль-транслейт сделает нечто из разряда языка аргониан. Для того, тобы установить Реквием и Наследие Драконорожденного самому таких познаний не требуется. Вот и весь ответ. Большинству народу не хватает времени и желания чтоб на русском инструкцию к Реквиему осилить, а Вы тут "простыню" такую иностранную предложили :) Кстати, если знать меру в количестве модов и иметь терпение вполне возможно сделать сборку без каких либо конфликтов и проблем самому.
  • 0

#15054 Dimitry Andreevich

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 18:53  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Людям уже нужен гайд, чтоб обмазать игру модами. :o  И куда катится мир? 


  • 0

#15055 gaiden shinji

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 19:05  

gaiden shinji

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Людям уже нужен гайд, чтоб обмазать игру модами. :o  И куда катится мир? 

Не вижу ничего плохого в этом, мир не катится, все нормально :)


  • 0

#15056 Pilgrim

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 19:23  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


уже нужен гайд
А если учесть, что в этих "гайдах", например порядок загрузки Арканы, Дестини и БтС противоречит рекомендуемому самими авторами этих модов, да и с другими вопросы и это так, навскидку, плюс напихано там....Большую часть смело выкидывать. Тащить это творение неиначе комп пентагона должен со всеми ретекстурами и реплейсерами. А сам принцип понятен и давно изложен - группировка модов по сути, очередность групп модов, типа длс-погода-свет-геймплей и т.д. Опыт, сын ошибок трудных, боюсь, сие творение не заменит. Да и советы к установке самих модов тоже ;)
  • 1

#15057 limenvl

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 20:34  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


Удивился, что про SLRE LOTD Reqtified

 

Я когда читаю подобные фразы, сразу вспоминаю анекдот о Неуловимом ДЖО, которого не ловят. ;)

 

Каждый выбирает моды под себя. И например мне LOTD, не пришелся по вкусу абсолютно.... Я вообще, после того как стал играть ногами без повозок и лошадок, квесты "принеси мне молот фиг знает откуда.... " за нормальные не считаю, а LOTD - это именно подборка таких (я несколько выполнил и забил...). Есть и нормальные квесты.


  • 1

#15058 Dimitry Andreevich

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 21:13  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Каждый здравомыслящий человек сам в состоянии решить что, когда и как устанавливать, без всяких советов от Васянов.

 

 

  На самом деле, я тоже довольно скептический отношусь к подобным "гайдам" и сборкам от Васяна :) 

 

Каждый выбирает моды под себя. 

+1


  • 0

#15059 Sergey Deev

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 03:12  

Sergey Deev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Опять проблема, на этот раз глюк с арбалетам и луками, при попытке их надеть игра сразу же вылетает, но если повесить на стенд то всё нормально  :(


уже решил


  • 0

#15060 Сергей_75

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 11:34  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Людям уже нужен гайд, чтоб обмазать игру модами. :o  И куда катится мир? 

Такая штука существует уже ни один год

http://tes.riotpixel...rim/guide/index

и периодически обновляется, значит востребована.


Изменено: Сергей_75, 17 Декабрь 2017 - 11:35

  • 0

#15061 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 12:08  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Такая штука существует уже ни один год

Это немного разные вещи, не находите? 


  • 0

#15062 Sergey Deev

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:18  

Sergey Deev

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Кто знает, что за квест двемерская головоломка, также есть в инвентаре головоломка Мзарка, но к ней квеста нет  :huh:


  • 0

#15063 Сергей_75

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 16:30  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Это немного разные вещи, не находите? 

Я нахожу, что страничка по Реквиему на пикселях (на которую, кстати, идут ссылки с gamer-mods, tesall и, вероятно, некоторых других сайтов при скачивании Реквиема оттуда) не обновлялась примерно год. Поэтому, естественно, что люди спрашивают на форуме... Все-таки 600 страниц осилить не каждому дано.


Изменено: Сергей_75, 17 Декабрь 2017 - 16:32

  • 0

#15064 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 17:24  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Все-таки 600 страниц осилить не каждому дано.

Вот конкретно вы сможете осилить одну конкретную страницу? Судя по вашим постам - нет. Чуть выше обсуждалась конкретная поделка - SLRE LOTD Reqtified. И мое мнение, как и мнение сотоварищей по форуму, относилось конкретно к ней.
При чем тут обновление сайта риотпикселей и гайд по модам, лежащий, все так же, на выше упомянутом сайте - непонятно. Или это сейчас мода такая - врываться в тред, его не читая?  


  • 0

#15065 lezirius

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 19:15  

lezirius

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 520

Вот конкретно вы сможете осилить одну конкретную страницу? Судя по вашим постам - нет. Чуть выше обсуждалась конкретная поделка - SLRE LOTD Reqtified. И мое мнение, как и мнение сотоварищей по форуму, относилось конкретно к ней.
При чем тут обновление сайта риотпикселей и гайд по модам, лежащий, все так же, на выше упомянутом сайте - непонятно. Или это сейчас мода такая - врываться в тред, его не читая?  

SLRE LOTD Reqtified, как я понял, в первую очередь является гайдом для применения конкретной программы (Merge Plugins Standalone) к моду Legasy of the Dragonborn. Прога, кстати, весьма интересная, если адекватно работает, конечно...Вопрос совместимости LOTB с Requiem, правда, она точно не решает...

   
  • 0

#15066 Dimitry Andreevich

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 23:10  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

SLRE LOTD Reqtified, как я понял, в первую очередь является гайдом для применения конкретной программы

Там не прога, а адовый гайд как собрать себе сборку. Только не такую сборку, какую ты хочешь, а ту, которые хотят создатели этого гайда. По факту, ребята объединили LOTD и реквием, накатив с верху туеву хучу модов и теперь раздают всем желающим инструкцию как это сделать.  К ним претензии вообще никаких нет - каждый труд важен. Но вот выдавать это за некое откровение, как это делает товарищ gaiden shinji - это уже чересчур.


  • 0

#15067 Fozar

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 04:46  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Почитал немного форум перед тем как начать игру, так как впервые с реквиемом буду играть. Удивился, что про SLRE LOTD Reqtified тут не слышали (как мне показалось). Понимаю, что многие с английским не дружат и/или хотят сборку "своего" производства, но чтобы вообще ни слова - странно. Просто решил оставить сообщение на случай, если люди просто не слышали об этом гайде. Протестированная многими игроками разного калибра (от опытных модеров до новичков которые даже с MO опыта не имели) инструкция с детальнейшим описанием каждого телодвижения или наобум сколоченная "сборка" по принципу хочу/не хочу.. Выбор личный конечно. По своему опыту я знаю, что модов всегда мало, особенно когда не преследуешь какую то определенную цель. Выбираешь моды, некоторые по привычке, некоторые потому что нужны, некоторые просто чтобы было, патчи такие - патчи сякие, не зная даже о известных проблемах, не говоря о проблемах которые вылезут именно в "этой" индивидуальной солянке. Прочитать хотя бы описание для каждого мода на его странице это уже куча времени, куда уж тут в тонкости вникать, многие даже инструкции по установке и предупреждения не читают. Если вылезает какая то критическая ошибка после множества наигранных часов в собственной сборке, запоротый сейв, может даже вся игра - мало приятного. Никто не поможет диагностировать проблему, разве что очевидные несостыковки в модордере. Все что знал про моды до Skyrim revisited LE (гайд, на который наткнулся года 3-4 назад) просто зачеркнул в уме. Совершенно другой подход. В процессе учишься пользоваться многим инструментам, кривая обучаемости стремится в космос за каких то пару дней, при том, что до этого не знал ничего кроме NMM и Loot. Знаний этих хватит, чтобы в дальнейшем решать множество разнообразных задач и проблем связанным с тес и фолаутами. 

Сам играю на гибриде сборок ultimate skyrim и Сашки (xandr'a) + несколько своих модов. Пару дней потратил, чтобы все конфликты устранить). У US гайд не меньше, но не такой адовый  :D


Изменено: Fozar, 18 Декабрь 2017 - 04:48

  • 0

#15068 Pilgrim

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 08:55  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82

А не обозвать ли свою многострадальную сборку со злыми патчами от Димитрия Андреевича как нить типа "Skyrim Pilgrimage For Evil" или "Per Aspera Ad...Aspera" , накропать адовый гайд как такую хрень собрать, еще большую как в такую хрень играть и начать удивляться, чего это никто о ней не шумит ;)


  • 0

#15069 limenvl

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 10:05  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681

:D Вот ведь. Теперь название "адова сборка" занято.... Надо столбить своей сборке, что - нидь пострашнее и погромче в названии  ;) 


  • 0

#15070 gaiden shinji

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 13:04  

gaiden shinji

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Я вас понял, друзья. Раскритиковали будь здоров. Я не возношу тот гайд в абсолют, как некоторые подметили, просто высказал мнение. К чему такой негатив  :)

Есть там лишние моды, те же спутники, например, которые мне сто лет не нужны, или моды BadGremlin-а на коллекционирование всякого мусора. И выкорчевать их из патчей будет "дороже стоить" чем просто забить на эти моды и не обращать внимание. И моды на погоду/освещение, если не устраивают те, что представлены в гайде - придется вникать и ковырять все по своему. В то же время, единственное, что сажает производительность - секция с расширением городов - полностью опциональна. Я от нее и отказался, кстати. 

Полностью согласен, что моды подбирать нужно под себя. Будь мастером в решении конфликтов я бы и делал сборку себе сам и молчал в тряпочку. Тут конечно, кому что нравится. Самым везучим нравится список модов, которые работают вместе без проблем прямо из коробки с парой официальных патчей. Другим же приходится играйть не в скайрим а в tes5edit вечерами напролет. А в конечном итоге все равно получается US или SLRE (в моем случае). В общем извините, что накаламутил вам тут своими простынями. Давайте жить дружно.


  • 0

#15071 Pilgrim

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 14:45  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


такой негатив
Да нет никакого негатива. Просто ну откуда вот такая Ваша убежденность, что если берешь мод сам и ставишь, то все пропало, сплошной Тес эдит и кругом ошибки? Беда-огорчение, но сейчас у меня эта программа вообще не видит мод органайзер и я давно ей не пользовался, однако игра с Реквиумом и классическим набором модов типа СоТ, "выживалки" и SIC-RotE, вообще не имела никаких проблем. Уже после экспериментов со впихиванием кучи квестовых модов, включая то же Наследие, начались подвисы да выбросы,но я в процессе :)  и после отсеивания лишнего, отыскания патчей и легких матюгов, думаю, все наладится. И не надо срочно повышать знание иняза и ставить кем то составленный список. Есть ведь конкретные указания к любому моду от авторов, которые хоть и бывают без перевода, но гораздо короче "адова гайда" :) , есть опытное коммюнити, в конце концов, с людьми знающими можно посоветоваться. И спокойно поставить именно то, что надо Вам. Впрочем, собссно, Вам решать. Могу добавить только, что после того, как оригинал Скайрим поднадоел, я начинал ставить и играть в вот такие готовые "сборки". Из них лишь старенькая версия со СкайРе, помню, не имела особых проблем. Остальные, с Реквиумом нескольких версий и с ПерМа, имели столько же глюков и вылетов, сколько сейчас то, что слепил сам. Так смысл ставить чужой труд, подумал я и стал пользоваться МО и ставить моды сам ;)
  • 0

#15072 gaiden shinji

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:07  

gaiden shinji

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4


Просто ну откуда вот такая Ваша убежденность, что если берешь мод сам и ставишь, то все пропало, сплошной Тес эдит и кругом ошибки?

Принцип "меньше знаешь - крепче спишь". У вас вон хЕдит не работает, вы в него и не лезете смотреть )

В игре вы можете и не заметить что какой то мод работает не так как должен в связке с чем то другим. Особенно если ставите этот мод впервые. Не обязательно же все сразу крашится начнет, просто некоторые мелочи не работают/работают не так, а человек играет и горя не знает. И если его спросят на форуме были ли у него проблемы с модом А в связке с модами Б - Я он скажет, что все у него работает. Не обязательно верно в вашем случае, скорее в случаях гораздо больших модлистов чем пара тройка основных модов со всеми патчами. 


  • 0

#15073 Pilgrim

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:17  

Pilgrim

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 82


скорее в случаях гораздо больших модлистов
Ну так меру надо знать всегда, а конфликты модов обычно указываются в их описании.
Spoiler


  • 0

#15074 Сердце Ангела

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 16:24  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Здравствуйте всем.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечаю по существу и чуток поиграв с данным модом:

limenvl. Спасибо.
Минус один мод.
Магией стараюсь не пользоваться, что есть что нету.
Так как в основном играю, легкие доспехи, меч + щит + лук.
----------------------------------------------------------------------------------------------
После небольшого перерыва в тренировках c использованием Mod organize, вернулся в ( Requiem ).

Spoiler

Немножко позабыл свои соображения. :D 
Извините, я немного не понял.
1. AAE Ultimate Edition. -Стоит ли устанавливать ?
2. Где то на русскоязычном форуме я читал," к моему огромному сожалению, я не помню где ".
Можно как то хитро установить на компьютер Java, а потом так же хитро установить Java в Mod organize.
Без каких то там файлов в браузере, и так далее...
Никто случайно не подскажет, / никто не сталкивался /, с хитрой установкой Java ?


Изменено: Сердце Ангела, 19 Декабрь 2017 - 16:33

  • 0

#15075 limenvl

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 16:36  

limenvl

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 681


1. AAE Ultimate Edition. -Стоит ли устанавливать ?

Ставить однозначно. Брать у Дмитрия Андреевича Rote-patch он (ААЕ) там уже настроен.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.