Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#12426 Greengremlin

Опубликовано 01 Март 2017 - 22:10  

Greengremlin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Заметил, что заклинание "Поднятие мертвецов (Ранг V)" он же Мёртвый Трэлл перестаёт работать после приобретения перка "Тёмная энергия", не дающий трупам разваливаться после смерти. Младшие заклинания поднятия мертвецов нормально продолжают функционировать. Это вообще лечится или просто забить на этот перк? 


  • 0

#12427 Soule

Опубликовано 05 Март 2017 - 10:11  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Играю за рогу-иллюзиониста.

Взял Сияние рассвета, пошёл к эбонитовому вампиру.

Уровень 32, в скрытности адептовый перк на крит, одноручное совсем без перков, броня Соловья.

Эбонитовый вампир получает ваншот. Обычным оружием бы только половину или даже треть снесло. Весьма, весьма мощно.

А подкрасться к нему под любой невидимостью легко. На расстоянии удара он может что-то заподозрить, но это не мешает ударить. А если просто запомнить его маршрут, встать на его пути и подождать, то и подкрадываться не нужно.

А "Принесение в жертву" (такая АОЕ, сжигает синим пламенем) и неуязвимость к магии у них должна быть, или это всё проделки ASIS/ROTE? Как победить в "честном" бою такого монстра, я не знаю.

 

Школа Иллюзии очень интересна, но даэдра её забери...

Нет только пары последних перков на теневую магию, мастерская, доминирование и прочие на разум взяты.

Как убить врага?

1. Подкрасться (если с Невидимостью, то выполнить п. 2 и 3)

2. Скастовать руну гашения за 300 маны.

3. Подождать регена маны.

4. Скастовать Призрачного убийцу за 400 маны.

5. Надеется, что сработает (справедливости ради, работает практически всегда).

 

Я понимаю, что в лёгкой броне сложнее, что можно назачаровывать бижутерию, взять робу мастера Иллюзии... Но зачем это всё, если можно можно просто взять кинжал и выдать врагу ваншот.

На ранних лвлах Иллюзией не побалуешься из-за отсутствия перков и манапула. А после адепта Скрытности роге от Иллюзии пользу лишь Невидимость приносит...

Зачем руна гашения настолько дорога, она же нужна для стелса, для воров, а не чистых магов. Почему вообще создание теней, преломление света, воздействие на разум должны шуметь?) Это всё же не вызов даэдра или метание молний...

Я понимаю, чтоб жизнь мёдом не казалась. Прежде чем что-то кастовать в стелсе, скастуйте руну. Дополнительное неудобство. Но цену-то на неё зачем заламывать?

Уф. Какая боль :P


P.S. Где можно взять патчи к 3DNPC для Реквиема и Драгонборна? Ни на странице интересных неписей, ни реквиема, ни в патчцентрале нету :(


Изменено: Soulcatcher, 05 Март 2017 - 08:06

  • 0

#12428 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Март 2017 - 11:54  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

P.S. Где можно взять патчи к 3DNPC для Реквиема 

Вот жеж!


  • 1

#12429 Soule

Опубликовано 05 Март 2017 - 13:32  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Вот жеж!

Спасибо, один есть. Ну, а остальное искать нужно в другом месте :P


  • 0

#12430 Soule

Опубликовано 06 Март 2017 - 19:22  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

О нет, сломались учителя. Без проблем качал у Древиса Иллюзию до 90, докачал до 100 сам, нормально учился у Делвина Скрытности (где-то в области 60-70), сейчас пришёл в Коллегию, Колдовство 5, Зачарование 5, Разрушение 15 - деньги берут, счётчик уроков работает, а навык не растёт. Восстановление 5 - работает, учит.

Из-за чего/как вылечить, кто знает? :с

Ванильный баг, ложная тревога, прошу прощения. Если кому будет нужно, решение

 


UPD:

Что-то слишком много букв от меня исходит в эту тему. Ну да ладно.

 

Иллюзия прокачана полностью, все перки, всё есть.

По какому принципу работает Призрачный убийца?

Я хотел пройти квесты ТБ, никого лично не убивая. Чтобы все жертвы сами вскрыли себе вены (ну, вступительные контракты не в счёт: я не на столько силён, чтобы не получить броню ТБ и Бабетту до эксперта-мастера Иллюзии).

 

- Контракты Назира: Анориат (охотник в Вайтране), Дикус (аргонианин, специалист по затанувшим кораблям), Херн (вампир с лесопилки) - все они после каста ПУ покорно накладывают на себя руки, потом встают с колен и продолжают жить, как ни в чём не бывало. И без разницы, уже взят контракт на них, или до взятия контракта. Повторный каст ПУ или не даёт эффекта, или история повторяется. При этом умирают с обычного кинжала, убил их всех сном и кошмаром.

На Херна кастанул усиленный ПУ, который вызывает мгновенный "сердечный приступ". Он просто упал на колени и пополз по своим делам.

 

-По основному сюжету, заказ Муири: Нильсин из Виндхельма благополучно решает покончить с собой, даже Ален Дюфон, у которого визуальный эффект неуязвимости к магии ("Дурман" на него не подействовал, а остальные померли, так что резист к магии точно есть), с готовностью перерезал вены и отправился на тот свет.

 

-Силы воздействия точно должно хватать (да и они, в конце концов, подчиняются, хоть и не умирают после этого), и посильнее враги были. Включение/отключение бессмертия важных НПС в реквиеме и модах ничего не меняет. 

Чёрт подери, ради эксперимента: торговка в Вайтране, рядом с Анориатом, Ольфина(?) кажется, которая даёт квест о пропавшем сыне, без всякого померла, завалив квест.

 

Я что-то слышал про 2 механизма бессмертия НПС, но вроде ни один не запрещает убивать ПУ, позволяя при этом прирезать кинжалом.

 

P.S. "Дурман". То ещё заклинание. Идёшь с полной маной, всё живое и неживое более-менее агрессивное с менее 300 хп само умирает. Такое себе дело. Но ладно хоть то, что не умерло, сразу замечает и решает тебя убить :P


Изменено: Soulcatcher, 06 Март 2017 - 19:24

  • 2

#12431 Kovaks Kovaks

Опубликовано 06 Март 2017 - 22:02  

Kovaks Kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

В иллюзиях есть убойное сочетание  сначала сон потом кошмар с 2х рук  .

 А вообще иллюзию в реквиеме основательно испортили:  заменили беззвучные заклинания дурацкой рунной, многие заклинания слетают при беге если их не кастовать  с 2х рук , добавили абсолютно не к месту  2 призыва даэдра  я так и не понял  чем они между собой различаются.

 Дурман имхо чит , и по лору должен быть в магии восстановления  .

 Очень мне не понравилась иллюзия  дисбаланс и мешанина. 


  • 0

#12432 Soule

Опубликовано 07 Март 2017 - 05:38  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

В иллюзиях есть убойное сочетание  сначала сон потом кошмар с 2х рук  .

 А вообще иллюзию в реквиеме основательно испортили:  заменили беззвучные заклинания дурацкой рунной, многие заклинания слетают при беге если их не кастовать  с 2х рук , добавили абсолютно не к месту  2 призыва даэдра  я так и не понял  чем они между собой различаются.

 Дурман имхо чит , и по лору должен быть в магии восстановления  .

 Очень мне не понравилась иллюзия  дисбаланс и мешанина. 

Я в курсе про сон-кошмар. С ним всё понятно.

А ПУ странно работает. И я не понимаю, как именно.

Лурбук, бард-орк в Морфале, сломал систему: по контракту Назира, а без проблем помер.

Ну, руна дурацкая, только потому, что слишком дорогая, касты с 2 рук мне, в целом, нравятся. Со SkyUI и его группами очень комфортно играется. Тени дремор жрут много, пользы мало, особо не углублялся в них.

Дисбаланс лишь в конце пути, по началу много страданий. А т.к. Иллюзия не работает на драконов и т.д., которые появляются на высоких лвлах, и если сравнивать с другими школами магии, то сойдёт.

Играть стало интереснее, это уж точно. Но нет в мире совершенства.


  • 0

#12433 KG_Jedi

Опубликовано 10 Март 2017 - 21:18  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Народ, подскажите насчет патча к Драгонборн ДЛС. Какой лучше - Fozar's или NRM?

 

И можно ли ставить патч посреди игры и не начинать новую игру? Где можно найти русифицированный патч?


  • 0

#12434 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Март 2017 - 21:34  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Какой лучше - Fozar's или NRM?

Fozar'а конечно)

И можно ли ставить патч посреди игры и не начинать новую игру?

Если на солстхейме не был, то да.  А если был, вроде как нужно месяц подождать, чтоб обновить респаун. 

Где можно найти русифицированный патч?

Тут, либо тут.


  • 0

#12435 KG_Jedi

Опубликовано 10 Март 2017 - 22:38  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Fozar'а конечно)

Если на солстхейме не был, то да.  А если был, вроде как нужно месяц подождать, чтоб обновить респаун. 

Тут, либо тут.

Огромное спасибо, пойду качать. 

Если можно вопрос, то чем собственно лучше фозаровский патч?


  • 0

#12436 Dimitry Andreevich

Опубликовано 10 Март 2017 - 22:49  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Если можно вопрос, то чем собственно лучше фозаровский патч?

Товарищ Nerimir патчем давно уже не занимается, плюс ко всему, не в обиду будет сказано, его патч сделан "на быструю руку". 
А товарищ Fozar взял за основу патч Nerimir'а и улучшил его, так сказать, глубже проработал и привнос свои идеи. Это если вкратце.
  


Изменено: Dimitry Andreevich, 10 Март 2017 - 22:51

  • 0

#12437 KG_Jedi

Опубликовано 10 Март 2017 - 22:51  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Товарищ Nerimir патчем давно уже не занимается, плюс ко всему, не в обиду будет сказано, его патч сделан "на быструю руку". 
А товарищ Fozar взял за основу патч Nerimir'а и улучшил его, так сказать, глубже проработал и привнос свои идеи. Как то так.
  

Окей, понятно тогда. Спасибо за ответы)


  • 0

#12438 Cheiz

Опубликовано 11 Март 2017 - 11:17  

Cheiz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

Привет. У меня появился такой вопрос, мод Interesting NPC 3.31 beta который на сайте совместим с реквиемом? Читал что совместим с патчем, но сам патч для версии 3.15 вот и хотелось бы удостовериться.

 

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#12439 App1eSun

Опубликовано 11 Март 2017 - 23:52  

App1eSun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 4

Приветствую!
 
Перевел Requiem - Behind the Curtains 1.9, пользуйтесь.

 

Оригинальная страница мода и все изменения ниже.


  • 3

#12440 Dimitry Andreevich

Опубликовано 12 Март 2017 - 10:42  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Перевел Requiem - Behind the Curtains 1.9, пользуйтесь

Благодарствую. Еще бы MinorArcana перевести - было бы вообще здорово))


  • 0

#12441 Сергей_75

Опубликовано 12 Март 2017 - 11:58  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Приветствую!
 
Перевел Requiem - Behind the Curtains 1.9, пользуйтесь.

 

Оригинальная страница мода и все изменения ниже.

Перевод полный или частичный? Для "первичного" перевода давно пользуюсь TESVTranslator...

А зачем в файле на яндекс диске английский мануал?


  • 0

#12442 App1eSun

Опубликовано 12 Март 2017 - 12:08  

App1eSun

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 4

Перевод полный или частичный? Для "первичного" перевода давно пользуюсь TESVTranslator...

А зачем в файле на яндекс диске английский мануал?

Перевод полный. Мануал со всеми изменениями оставил оригинальный, возможно если будет время переведу и его. 


  • 1

#12443 Сергей_75

Опубликовано 12 Март 2017 - 12:38  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Перевод полный. Мануал со всеми изменениями оставил оригинальный, возможно если будет время переведу и его.

Несколько поторопился с плюсами... Сейчас проверил. Переведены не все перки в кузнечном древе. Кроме того, особенностью последней версии 1.9 является, что вся броня и оружие именуются "легкое/тяжелое". Что в переводе никак не отражается.


Изменено: Сергей_75, 12 Март 2017 - 12:39

  • 0

#12444 Soule

Опубликовано 12 Март 2017 - 12:46  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Привет. У меня появился такой вопрос, мод Interesting NPC 3.31 beta который на сайте совместим с реквиемом? Читал что совместим с патчем, но сам патч для версии 3.15 вот и хотелось бы удостовериться.

 

Заранее спасибо за ответ.

И для Реквиема версии 1.9.3 :D

Не критично, ставь. Проблем пока никаких не замечал ещё.


  • 0

#12445 Cheiz

Опубликовано 12 Март 2017 - 13:31  

Cheiz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12

И для Реквиема версии 1.9.3 :D

Не критично, ставь. Проблем пока никаких не замечал ещё.

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#12446 KG_Jedi

Опубликовано 12 Март 2017 - 15:40  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Купил у мага том заклинаний "Очистка камней душ", так как мне нужен пустой черный камень душ для крафта даэдрического меча, а у меня есть только заполненный. Купил, изучил и кастаю заклинание - эффекта ноль, как был камень душ с душой внутри, так и остался. К слову, навык восстановления довольно низкий, около 16 или вроде того. Тем не менее заклинание должно было сработать? Или для больших камней душ нужен навык повыше?

 

EDIT: Как оказалось очистить этим заклинанием можно только те камни душ, которые сам и наполнил. А найденные заполненные камни очистить невозможно... Мда.


Изменено: KG_Jedi, 12 Март 2017 - 15:43

  • 0

#12447 Opym

Опубликовано 12 Март 2017 - 17:25  

Opym

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 10

Подправил перевод App1eSun и добавил перевод MinorArcana, ссылки выложил в теме по модификациям requiem

http://riotpixels.co...фикации/page-14


Изменено: Opym, 12 Март 2017 - 17:40

  • 0

#12448 KG_Jedi

Опубликовано 13 Март 2017 - 12:58  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Товарищ Nerimir патчем давно уже не занимается, плюс ко всему, не в обиду будет сказано, его патч сделан "на быструю руку". 
А товарищ Fozar взял за основу патч Nerimir'а и улучшил его, так сказать, глубже проработал и привнос свои идеи. Это если вкратце.
  

Пардон, назрел еще один вопрос. 

Я докачался до 71 в изменении, взял первые два перка в ветке поглощающих заклинаний (BtC) + 2 перка в основной ветке изменения. Использую поглощение здоровья и заметил что оно... очень имбовое. Даже с не полностью прокачанной иллюзией и отсутствием шмота на уменьшение стоимости каста, я вынес всю крепость Феллглоу (ну кроме комнаты с сущностями) буквально одной левой. Весьма имбово то, что стоит даже просто задеть кого-то "лучом" поглощения и у него будет вытягиваться здоровье все 5 секунд. 

 

Так вот, есть ли какой мод который немного нерфит это дело? Сам нашел только Enhanced Mage Experience for Requiem, но он давно не обновлялся.


  • 0

#12449 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Март 2017 - 13:46  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Это известное дело. Добавляет эту имбовость мод BtC. Патча на это дело не встречал, но думаю что можно самому пофиксить в tes5edit/CK.


  • 0

#12450 Kovaks Kovaks

Опубликовано 13 Март 2017 - 14:37  

Kovaks Kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

Купил у мага том заклинаний "Очистка камней душ", так как мне нужен пустой черный камень душ для крафта даэдрического меча, а у меня есть только заполненный. Купил, изучил и кастаю заклинание - эффекта ноль, как был камень душ с душой внутри, так и остался. К слову, навык восстановления довольно низкий, около 16 или вроде того. Тем не менее заклинание должно было сработать? Или для больших камней душ нужен навык повыше?

 

EDIT: Как оказалось очистить этим заклинанием можно только те камни душ, которые сам и наполнил. А найденные заполненные камни очистить невозможно... Мда.

Абсолютно бесполезное заклинание для очистки камня душ просто выбросьте его из инвентаря и подберите , с неудачно заряженными  всегда срабатывало в ваниле.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.