Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#12476 KG_Jedi

Опубликовано 20 Март 2017 - 18:52  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

А качаете во время боя? Школа изменения в основном очень быстро качается магической бронёй (причем чем выше уровень заклинания тем быстрее) на грязевых крабах, параллельно можно и колдовство захватом душ качать и восстановление самолечением.

Да, конечно. Заклинания высасывания чисто на врагах юзаю, телекинез тоже. Магическую броню попробую, спасибо. Знак Атронаха - конечно замедлит прокачку, но к счастью есть куча зелий на ману


  • 0

#12477 shino

Опубликовано 22 Март 2017 - 15:33  

shino

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 66

Есть ли смысл брать магу-альмеру знак ученика?(стоит behind the curtain) Перефразирую: лучше полностью убиться в маг. реген или же лучше взять что-нибудь на манапул? 


  • 0

#12478 NoOneElse

Опубликовано 23 Март 2017 - 11:57  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Есть ли смысл брать магу-альмеру знак ученика?(стоит behind the curtain) Перефразирую: лучше полностью убиться в маг. реген или же лучше взять что-нибудь на манапул? 

Бери знак на ману а шмот на реген. Подходит для любой школы магии.


Оффтоп. Нид хелп. У кого есть Сашкина сборка - не могли бы вы ее на ЯД перезалить? С гугл драйва не льется просто ни в какую и никак. Буду очень благодарен.


  • 0

#12479 Finn Feed

Опубликовано 23 Март 2017 - 23:04  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

У меня бесконечная загрузка при переходе в локацию "миден-тьма", прусь туда по квесту с испытанием Авгура Данлейнского, то что после 100го уровня восстановления, ответьте кто сталкивался и как это исправить, стоит сейфти лоад, как уже можно понять не помогает, прошу помощи


  • 0

#12480 NoOneElse

Опубликовано 24 Март 2017 - 04:40  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923


стоит сейфти лоад, как уже можно понять не помогает

Да он же вроде уже давно как не нужен? Попробуй ТПшнуться в эту локацию через консоль. Попробуй выйти вообще из локации подальше, подождать несколько дней и вернуться обратно.


  • 0

#12481 Kovaks Kovaks

Опубликовано 24 Март 2017 - 16:32  

Kovaks Kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

Был один странный способ может поможет ,загрузи раннее сохранение где герой был в закрытой локации выйди из нее и загрузи сохранение где хочешь войти.

 С бесконечной загрузкой при переходе из Солстейма мне помогло.


  • 0

#12482 Finn Feed

Опубликовано 24 Март 2017 - 23:06  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Попробуй ТПшнуться в эту локацию через консоль. Попробуй выйти вообще из локации подальше, подождать несколько дней и вернуться обратно.

 

тп через консоль пробовал, не сработало, съездил в солстейм на недельку, вернулся, не сработало, пробовал даже смену разрешения, также не сработало, менял прогресс квеста, аналогично, что-то определённо с локацией, есть ли способы повлиять именно на эту локацию? Вернуть в первозданный вид или типо того?

 

Был один странный способ может поможет ,загрузи раннее сохранение где герой был в закрытой локации выйди из нее и загрузи сохранение где хочешь войти.

 С бесконечной загрузкой при переходе из Солстейма мне помогло.

 
старых сохранений нет, это первая проблема за всё время, вот и не было необходимости
 

 

 


Изменено: Finn Feed, 24 Март 2017 - 23:10

  • 0

#12483 middim

Опубликовано 25 Март 2017 - 00:41  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

 

тп через консоль пробовал, не сработало, съездил в солстейм на недельку, вернулся, не сработало, пробовал даже смену разрешения, также не сработало, менял прогресс квеста, аналогично, что-то определённо с локацией, есть ли способы повлиять именно на эту локацию? Вернуть в первозданный вид или типо того?

 

старых сохранений нет, это первая проблема за всё время, вот и не было необходимости

 

Ну, перво-наперво понять, какой из модов может влиять на эту локу. Попробовать отключить мод и загрузится.

Может быть сотни причин, которые выбивают ошибки и приводят к крашу игры.

 

Попробуй еще Crash fixes может поможет (для некоторых это панацея) , я отказался от этого костыля.


Изменено: middim, 25 Март 2017 - 00:47

  • 0

#12484 Finn Feed

Опубликовано 25 Март 2017 - 17:51  

Finn Feed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

Попробуй еще Crash fixes может поможет (для некоторых это панацея) , я отказался от этого костыля.

Попробовал эту приблуду, на удивление я всё же попал в Мидден-тьма, и тут от части я понял что не так, по всей локации не работают звуки, кроме одного, стучащего "тук... тук... тук..." раздающегося на всю локу, сквозь фризы я пробирался к Авгуру, звук начинал усиливаться, как впрочем и фризы, не дойдя до двери Скайрим вылетел.

Прогнав сеив через SaveTool, он не нашёл лишних скриптов, я отчаянно вернулся в игру, в уже новое сохранение внутри локи, звуки вернулись, стук пропал, но фризы нет, как я понял стуком был тот самый повторно открывающийся портал у Авгура по квесту, аналогично, вылет по приближению, есть предположение, что именно в этом портале проблема, я забыл упомянуть, что я уже согласился на испытание, поняв что испытание я не пройду, ушёл на докачку, и видимо этот портал взбесился за время моего отсутствия, теперь ищу способы отключить его появление

 


Всё ребят, всё починилось, я просто подождал в этой локе, фризы пропали, вылета не было и я прошёл испытание, заклинание конечно не дали, багануло наверное, но я не за этим туда шёл, хотел все квесты коллегии пройти, большое спасибо вам за помощь

насчёт тех стуков, уж очень они были зловещими, усиливались при приближении и всё такое, в конце они уже по ушам бить начали, жуть какая, не думал что баги могут к такому приводить


  • 0

#12485 Soule

Опубликовано 25 Март 2017 - 21:48  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401


насчёт тех стуков, уж очень они были зловещими, усиливались при приближении и всё такое, в конце они уже по ушам бить начали, жуть какая, не думал что баги могут к такому приводить

У меня стоит AOS, когда я пошёл в храм Меридии, вышел на балкон, а там лучи света ненормально шипят. И фпс больше 5 не поднимается. В ini выключил весь звук - фризы прекратились. Ну, это я к тому, что и звук может быть виноват в багах.


Попробуй еще Crash fixes может поможет (для некоторых это панацея)

Я сейчас с ним играю, точно панацея, за 50 лвл был один вылет. Без него после 30-35 играть - каждый час-полтора вылетало...Правда, нет уверенности, что после 50 всё так останется.

 

Кто знает, какой в Реквиеме максимальный уровень? Или с какого уроня появляется легендарный дракон? Так же, с 78-80, или с ним что-то натворили?


  • 0

#12486 Nicktar

Опубликовано 26 Март 2017 - 00:17  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный


Кто знает, какой в Реквиеме максимальный уровень? Или с какого уроня появляется легендарный дракон? Так же, с 78-80, или с ним что-то натворили?

Драконы, как и все не привязаны к уровню персонажа, так что на любом. Максимальный уровень вероятно 81 - но это не точно.


  • 1

#12487 Bonjour Merciful

Опубликовано 27 Март 2017 - 12:50  

Bonjour Merciful

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
Когда вы впервые выбираете стоящий камень, то автоматически привязываетесь к соответствующей группе, и в дальнейшем вы сможете выбирать знаки только этой группы.

 

 

У меня у одного не меняются знаки в группе? Стоит воин, нажимаю на лорда, пишет, что уже есть такой знак


  • 0

#12488 Dimitry Andreevich

Опубликовано 27 Март 2017 - 14:54  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Если BtC стоит, то можно только один знак выбрать.


  • 0

#12489 Bonjour Merciful

Опубликовано 28 Март 2017 - 04:46  

Bonjour Merciful

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Если BtC стоит, то можно только один знак выбрать.

 

Не стоит, оригинальные камни. Вообщем консолью убрал воина, потом взял лорда


  • 0

#12490 middim

Опубликовано 29 Март 2017 - 08:05  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не стоит, оригинальные камни. Вообщем консолью убрал воина, потом взял лорда

Поделись, плиз, этими консольными командами.


  • 0

#12491 shilka

Опубликовано 30 Март 2017 - 20:42  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Вопрос к знатокам.

Играю за колдуна. Имею 35ур и Колдовство 93, Изменение 92, остальное не больше 20-30. Выполняю получение Ритуального заклинания от Толдфира в Вольскигге. В конце вылезает драконий жрец Вольскрун. И я ничего не могу с ним сделать. Мои атронахи дохнут через три секунды. Поглощение магии и здоровья не помогают. Есть ли какая тактика? Поднятых мертвецов не могу использовать. Не проходят они через дверь на Пик Вольскигге.


  • 0

#12492 Kovaks Kovaks

Опубликовано 31 Март 2017 - 10:22  

Kovaks Kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

 Вариантов много самое простое ваббаджек ,яд из сердца даэдра, заклинание вспышка света из восстановления, вызов пепельного  стража  , истерия на жреца и бить когда спадет защита  парными ятаганами из солстейма не помню название,

 Бритва мерунеса.

Из изменения попробуйте телекинетический захват как у вампира лорда  и побросать к потолку ,если пройдет там большой урон .


  • 1

#12493 shilka

Опубликовано 31 Март 2017 - 10:36  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

У меня чистый маг. Нет ни холодного, ни стрелкового оружия. Да и навыков таких тоже нет. Развиты почти до 100 только две школы, Колдовство и Изменение. И немного Иллюзия. Все остальные школы на уровне новичка. На Телекинетический захват в данный момент надо 1100 маны, а у меня только 600.

Вообще реально ли чистым колдуном прибить этого драконьего жреца?


  • 0

#12494 Soule

Опубликовано 31 Март 2017 - 10:59  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

У меня чистый маг. Нет ни холодного, ни стрелкового оружия. Да и навыков таких тоже нет. Развиты почти до 100 только две школы, Колдовство и Изменение. И немного Иллюзия. Все остальные школы на уровне новичка. На Телекинетический захват в данный момент надо 1100 маны, а у меня только 600.

Вообще реально ли чистым колдуном прибить этого драконьего жреца?

Ога. Можно снарядить Серану лучшей экипировкой и бесконечно хилить Некромантским усилением I ранга :D

 

Вообще-то, я никогда не прокачивал ето богохульное, противоестественное Изменение, ничего дельного сказать, увы, не могу.

Без скучного Разрушения маг - не маг. Смотрю щас г-на Xandra, он, конечно, баланс правил, но основы неизменны. Я своим вором-иллюзионистом, который в будущем станет колдуном, кое-как зачищал логова вампиров на 25-30 лвл, а он адептом Разрушения на 15 лвл парой фаерболов...


  • 1

#12495 Kovaks Kovaks

Опубликовано 31 Март 2017 - 20:20  

Kovaks Kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 14

В колдовстве есть лук призванный очень сильный если прокачать и полезный особенно изгнанием даэдра и поднятой нежити любого уровня .

  Что-то слишком много  у вас телекинетический захват очки  в изменение не забрасываете?

Иллюзию качать не рекомендую у меня 100 в иллюзии и знак тень имхо дисбаланс и бред.

По поводу недостатка магии на солстейме  есть книга дающая перк на короткое время уменьшающая потребление магии до нуля и неважно сколько  маст хэв для магов  и опять же  солнечная вспышка с 2х рук и вся нежить мрет как мухи ну еще и зелье выпейте на восстановление.


  • 0

#12496 shilka

Опубликовано 31 Март 2017 - 21:41  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы
SoulcatcherKovaks Kovaks

Изменение выкачано до Эксперт. Ошибся с Телекинетической хваткой - цена 461. Чтобы успешно юзать Призванный лук надо иметь хороший навык Стрельбы, которого нет. Поэтому, думаю, бесполезно пытаться прибить драк.жреца призванным оружием. Сделал ещё одну попытку с Вильей. И в этот раз немного дольше умирал и опять без видимого урона жрецу.

В общем, как я понял чистый колдун не тянет в Реквиеме. Или надо качаться до 50+, чтобы уверенно биться с драк.жрецами.


  • 0

#12497 das551

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 03:33  

das551

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Други и подруги, help me!! Только что в реквиеме получил способность превращаться в вервольфа. Испил кровушки, превратился, побегал, превратился обратно в каджита, далее по заданию с Эйлой убил всех в висельной скале, теперь задание новое дали.. Короче я вышел с висельной скалы, погулял пару часов, превратился опять в вервольфа, побегал, поубивал, НО теперь я погибаю как только заканчивается время превращения... В чём дело, подскажите? 


  • 0

#12498 Soule

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 06:08  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

Други и подруги, help me!! Только что в реквиеме получил способность превращаться в вервольфа. Испил кровушки, превратился, побегал, превратился обратно в каджита, далее по заданию с Эйлой убил всех в висельной скале, теперь задание новое дали.. Короче я вышел с висельной скалы, погулял пару часов, превратился опять в вервольфа, побегал, поубивал, НО теперь я погибаю как только заканчивается время превращения... В чём дело, подскажите? 

Да, бывала раньше у меня такая неприятность. Не знаю, отчего может возникать.Что тут посоветовать можно...Перед превращением в человека должно быть полное здоровье, т.к. человек не может пережить того, чего может пережить волк, потому что у волка больше ХП, и если превращаться раненым, то...Но так быть не должно, ХП в таком случае должны просто опуститься до 1, если я ничего не путаю.

А вообще, нужно загрузить то сохранение, где всё ещё было в порядке.

Если не помогает, консолью включить tgm, превратиться, а дальше не знаю.

 

В последнем прохождении у меня таких проблем не было, но с оборотнем тоже не подружился. Стал вервольфом в районе 30 лвл, побегал, пооткрывал перки - всё нормально. Но потом стали появляться уведомления о поглощённых сердца и возросшей силе. Ни с того, ни с сего. Никого давно не убивал, а уведомление выскакивает. Сначала сразу после превращения, потом даже просто в человеческой форме, и даже после того, как стал вампиром...Я поначалу решил не обращать внимания, но оказалось, что при этом идёт прокачка и добавляются очки перков оборотню.

У кого-нибудь подобное было?) Какие-то ужасные сбои скриптов, но никаких модов на оборотней у меня в помине не стояло.


  • 0

#12499 янс

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 10:45  

янс

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 34


Мои атронахи дохнут через три секунды.

Вообще реально ли чистым колдуном прибить этого драконьего жреца?

Да, реально. Попробуйте не антронахов,  дремор с двуручниками. Особенно трех сразу, усилинных заклинаниями щита.


  • 1

#12500 iPhoenix

Опубликовано 01 Апрель 2017 - 18:39  

iPhoenix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 292
  • Откуда:West Ukraine

начал играть в реквием, и немного в недоумении, почему мои зелья ничего не стоят?

http://prntscr.com/er6i46

 

И что с этими ценами происходит? это у меня еще и кросноречие прокаченно до 25+, два перка вложено

http://prntscr.com/er6mji


Изменено: iPhoenix, 01 Апрель 2017 - 18:53

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.