Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Best Answer Ditri , 30 March 2019 - 18:52 PM

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. Go to the full post


  • Please log in to reply
19509 replies to this topic

#12376 KirKa

Posted 04 February 2017 - 16:53 PM  

KirKa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 10
  • posts 107


Подскажите что дают перки зачарования доступные на 50 и 75 навыка и что нужно, чтобы их активировать? Взял перк за 50, но уникальных зачарований не увидел, только крафт посохов доступен.

Советую посмотреть в талантах, там должен появиться пункт "магический эксперимент" или что- в этом роде.


  • 0

#12377 Soule

Posted 05 February 2017 - 09:09 AM  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 31
  • posts 401

Всем привет.

Давно не играл, всё уже позабыл :(

Реквием ведь как-то меняет броню ТБ?

Хочу заменить ванильную броню реплейсером Чёрного причастия.

Поставил сам мод, квест появился, броня появилась.

Поставил второй, опциональный esp, для изменения внешнего вида брони ТБ. Сначала просто, потом прописал его в Ректификатор, в раздел изменения нпс. А Астрид в хижине всё равно в ванильной.

BSA распаковал, МО утверждает, что броня ничего не заменяет и ничем не заменяется.

Что-то я упускаю, а что - не пойму :(

P.S. Я опять в броне Гильдии воров уснул, а в хижине с Астрид уже не проснулся - помер. Снял броню воров перед сном - всё в порядке. Может, какие-то мои моды багуют, но не было такого ни у кого?)


  • 0

#12378 Сергей_75

Posted 05 February 2017 - 15:06 PM  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 91

Behind the Curtain обновился до 1.9. Планка цены вещей, что можно брать у друзей опустилась до 5 септимов. Переделано дерево навыков кузнечки... Вот только с установленным модом Honed Metal ни один кузнец не хочет делать введенную в 1.9 броню босмеров (Раньше с этим проблем не было. Ковали вещи из всех модов)... Выходит, кроме Довакина никто новый шмот не делает?


Edited by Сергей_75, 05 February 2017 - 15:11 PM.

  • 0

#12379 Nicktar

Posted 05 February 2017 - 20:22 PM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный

Behind the Curtain обновился до 1.9. Планка цены вещей, что можно брать у друзей опустилась до 5 септимов. Переделано дерево навыков кузнечки... Вот только с установленным модом Honed Metal ни один кузнец не хочет делать введенную в 1.9 броню босмеров (Раньше с этим проблем не было. Ковали вещи из всех модов)... Выходит, кроме Довакина никто новый шмот не делает?

Судя по всему это из-за изменений в дереве перков кузнечки, там же требуются новые перки. А у Ерлунда только оригинальные есть, так точ либо патч нужен либо самостоятельно  :(


  • 1

#12380 scippy

Posted 07 February 2017 - 07:20 AM  

scippy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 2

Привет всем! Только хочу попробовать этот мод, ну и сразу есть несколько вопросов.

  • есть где-то подробное описание всех веток навыков?
  • очень люблю отыгрывать с оружием в одной руке ( в левой заклинание/пустая), есть ли тут соответствующие перки? а так же перки конкретно для кинжала(или он относится к мечам?)?
  • совместимость с Immersive weapons/armors/creatures? Ну и вообще с модами на новые шмотки. Т.к. в SkyRe они были бесполезны в силу своей никчемности, прошлось отказаться, а ванильные вещи совсем не возбуждают.

Заранее спасибо всем за ответы!


  • 0

#12381 Dimitry Andreevich

Posted 07 February 2017 - 08:21 AM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623
  • есть где-то подробное описание всех веток навыков?

Есть же мануал, прочтя который отпадают 90% подобных вопросов.

 

  •  есть ли тут соответствующие перки? 

Если хотите поставить реквием ради разнообразных перков - то вы ошиблись разделом и модом. Вам лучше отправится на... перкус посмотреть.  
Если же вы хотите разнообразить и улучшить геймплейную составляющую игры - то добро пожаловать. 

 

  • совместимость с Immersive weapons/armors/creatures? Ну и вообще с модами на новые шмотки.

Опять же, если бы вы прочли мануал, то знали что часть  Immersive weapons/armors уже включена в мод. 
А вообще есть страница патчей совместимости (прям так и называется, ага), на которой есть локализованный Patch Central - сборник патчей к большинству популярных модов. 


  • 0

#12382 scippy

Posted 07 February 2017 - 08:45 AM  

scippy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 2

Есть же мануал, прочтя который отпадают 90% подобных вопросов.

 

Если хотите поставить реквием ради разнообразных перков - то вы ошиблись разделом и модом. Вам лучше отправится на... перкус посмотреть.  
Если же вы хотите разнообразить и улучшить геймплейную составляющую игры - то добро пожаловать. 

 

Опять же, если бы вы прочли мануал, то знали что часть  Immersive weapons/armors уже включена в мод. 
А вообще есть страница патчей совместимости (прям так и называется, ага), на которой есть локализованный Patch Central - сборник патчей к большинству популярных модов. 

Кажется вы не совсем правильно меня поняли относительно перков. Прочитав мануал и описание веток навыков я обнаружил, что специализаций всего может быть 3 (как пример) топор, булава, меч. А кинжал где (тем более, что если Immersive шмот уже вшит в мод, то там есть и скимитары, и катаны, и танто всякие, дубинки там)? Вот это больше всего меня интересует. 

Конечно я хочу разнообразить и улучшить геймплейную составляющую игры, разве механика работы умений к этому не относится?

Ну а в целом, спасибо за ответ и за полезные ссылки.


  • 0

#12383 Dimitry Andreevich

Posted 07 February 2017 - 12:19 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

 А кинжал где? 

Если я правильно ошибаюсь - то он в ветке скрытности. Но, как в таковую, в специализацию он не выделен - если в двух словах -  то с перками повышается кратность крит. урона.
 

тем более, что если Immersive шмот уже вшит в мод

повторюсь еще раз - мод не вшит, а взяты только некоторые экземпляры.


Edited by Dimitry Andreevich, 07 February 2017 - 12:20 PM.

  • 0

#12384 Кержак

Posted 07 February 2017 - 18:37 PM  

Кержак

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 0
  • posts 72

расскажите про Эбонитового Воина, когда он должен приходить в реквиеме и должен ли вообще, просто ко мне пришел на 30 лвле, на 50 я подхожу к нему в "Последний пост", а он не желает начинать диалог, стоит и отвечает "Что тебе нужно?"


  • 0

#12385 AlexGor

Posted 07 February 2017 - 18:57 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда

расскажите про Эбонитового Воина, когда он должен приходить в реквиеме и должен ли вообще, просто ко мне пришел на 30 лвле, на 50 я подхожу к нему в "Последний пост", а он не желает начинать диалог, стоит и отвечает "Что тебе нужно?"

Реквием официально не поддерживает DLC Драгонборн, соответственно и эбонитового война в нем нет. Если у тебя все же установлен этот плагин, то думаю он должен прийти, как в оригинале, после 80 левела.


  • 0

#12386 Anton Vinogradov

Posted 09 February 2017 - 04:58 AM  

Anton Vinogradov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 9

Друзья! Привет всем! Объясните мне, мод Аркана вырезает всех фалмеров? Главное корусы есть, а живого фалмера не одного НИГДЕ нету вообще! Ну только мертвые иногда попадаются как декорации (например в Мзулфте) Ну нигде их нет. Черный предел не проходил еще.


  • 0

#12387 Ivan211

Posted 09 February 2017 - 09:19 AM  

Ivan211

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 9

Друзья! Привет всем! Объясните мне, мод Аркана вырезает всех фалмеров?

у меня такое было, когда поставил новую версию Revenge of the enemies, а патч установил от старой. Обновил патч, фалмеры появились.
  • 0

#12388 Krizt

Posted 10 February 2017 - 12:45 PM  

Krizt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -1
  • posts 4

Столкнулся с проблемой, после переустановки Скайрима, загрузил свой старый сейв и увидел, что immersive armor не раздаёт броню и вообще вылетает клиент при смене локации, проблему решил удалением мода, сделав новый сейв без него и заного установив, после обнаружил что не работает tk dodge, все моды подключены через мо, до переустановки Скайрима все отлично работало, с каждым модом так возиться не хочется, да и есть те, без которых сейв вообще не загрузит, что я делаю не так?


  • -1

#12389 Dimitry Andreevich

Posted 10 February 2017 - 13:31 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

 

Эмм..а при чем тут requiem? 


  • 0

#12390 Alexey Bobryshev

Posted 10 February 2017 - 13:35 PM  

Alexey Bobryshev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 13
  • posts 155

Что я делаю не так?

 

Привязываетесь к прошлому.


  • 0

#12391 Krizt

Posted 10 February 2017 - 16:45 PM  

Krizt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • -1
  • posts 4

Эмм..а при чем тут requiem?

Один из неработающих модов реквием😄
  • 0

#12392 Anton Vinogradov

Posted 13 February 2017 - 03:19 AM  

Anton Vinogradov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 9

у меня такое было, когда поставил новую версию Revenge of the enemies, а патч установил от старой. Обновил патч, фалмеры появились.

Ничего не понимаю тогда. Да у меня стоят Arcana, ROtE ну и сам реквием.РОтЕ стоит версии 2.2, когда устанавливал патчи совместимости, поставил галочку на ROtE 2.2 (без СИКа) т.к СИК не устанавливал, но фалмеров все так же нету. Вот в Мзулфте проходил вчера, не одного не было, только мертвые уже (а корусы и детеныши коруса есть) Ну и появились двемерские рыцари.


  • 0

#12393 Kovaks Kovaks

Posted 17 February 2017 - 14:29 PM  

Kovaks Kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2
  • posts 14

Столкнулся с проблемой : неписи  одетые в даэдрическую броню мгновенно дохнут из-за реквиема, а у меня в моде Остров Саммерсет  есть такие (Достойный очень большой мод).

  Как отключить эти смерти? воскрешать побывал но они все равно дохнут .


  • 0

#12394 Dimitry Andreevich

Posted 17 February 2017 - 15:43 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

 

В реквиеме даэдрик, какбэ, немного проклят. Выход: либо пилить патч, либо отказаться от мода(если те нпс'ы были важны). 


  • 0

#12395 Kovaks Kovaks

Posted 17 February 2017 - 15:54 PM  

Kovaks Kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2
  • posts 14

 А просто отключить эту функцию как-то нельзя?Бредовый подход с этим даэдриком  для игрока еще понятно но нпс чем виноваты хз сколько так подохнет.

 Где гарантия что в других модах не передохнут неписи которых возможно даже и не найдем из-за этого.


  • 0

#12396 Dimitry Andreevich

Posted 17 February 2017 - 16:08 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

Бредовый подход с этим даэдриком  для игрока еще понятно но нпс чем виноваты

На броне висит условие по расе, при чем, если я правильно ошибаюсь, только на броне дремор. Другими словами, если игрок сам скрафтит бронь - то и урона от нее не будет. А раз по нпс из мода проходит урон, то значит автор этого мода что-то перевасянил (как пример: взял стандартного дремору и сменил ему расу, вместо того, чтобы создать нового непися. Халтура на лицо). 

Так что, тут проблема не столько  реквиема, сколько вашего мода.
 

 Где гарантия что в других модах не передохнут неписи

Играйте в качественный контент и/или используйте патчи совместимости.


Edited by Dimitry Andreevich, 17 February 2017 - 16:15 PM.

  • 0

#12397 Kovaks Kovaks

Posted 17 February 2017 - 19:38 PM  

Kovaks Kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2
  • posts 14

На броне висит условие по расе, при чем, если я правильно ошибаюсь, только на броне дремор. Другими словами, если игрок сам скрафтит бронь - то и урона от нее не будет. А раз по нпс из мода проходит урон, то значит автор этого мода что-то перевасянил (как пример: взял стандартного дремору и сменил ему расу, вместо того, чтобы создать нового непися. Халтура на лицо). 

Так что, тут проблема не столько  реквиема, сколько вашего мода.
 

Играйте в качественный контент и/или используйте патчи совместимости.

Тут как раз неясно кто накосячил  реквием балансовый мод из за которого мрут неписи или мод остров саммерсет  вполне тянущий на длс  по круче и зуба вирма и недоделанного фальскара.

Еще раз кто знает как отключить смерть от брони даэдрической неписям?


  • 0

#12398 Dimitry Andreevich

Posted 17 February 2017 - 20:11 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

остров саммерсет  вполне тянущий на длс  

Кому что по душе: кому качество, кому халтура. В тех же "интересных нпс" встречал персонажа в даэдрике - жив-здоров. На вкус и цвет, как говорится...

Еще раз кто знает как отключить смерть от брони даэдрической неписям?

Никак. Только редактированием плагина в СК или tes5edit.


Edited by Dimitry Andreevich, 17 February 2017 - 20:12 PM.

  • 0

#12399 KG_Jedi

Posted 18 February 2017 - 07:39 AM  

KG_Jedi

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 1
  • posts 78

Привет народ. 

 

Помогите с парой вопросов:

1) Мод Mortal Enemies - Deaimbot your foes в каком месте в списке модов надо ставить? Выше реквиема или ниже?

 

2) Теперь более обширный вопрос - у кого есть опыт игры с камнем Атронаха? Хочу попробовать, камень Атронаха + перк Атронаха в ветке Изменения + одноручное + восстановление. Думаю таким образом собрать вроде как "охотника на ведьм магов". Плюс будет полезен и против драконов. Так что нужно знать про такой геймплей? Ну кроме факта того что мана у меня сама не будет регенить, зато будет +350 маны и 50% шанс поглощения заклинаний.


И еще - можно ли BtC юзать совместно с Minor Arcana? Теперь уже созрел для этого :) И какую версию посоветуете?


  • 0

#12400 shilka

Posted 18 February 2017 - 09:56 AM  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 15
  • posts 248
  • Откуда:Люберцы

И еще - можно ли BtC юзать совместно с Minor Arcana? Теперь уже созрел для этого :) И какую версию посоветуете?

Можно. Минор в загрузке первая, БТС вторая. Ставить надо последние версии. Ещё был фикс к Минор на баг с Изгоями.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.