Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#7476 Green Samurai

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 07:10  

Green Samurai

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 38

Да, дает усиления, но суть в чем - теперь можно играть более разнообразно. Скайрим, даже с реквиемом сводится к краже всего и вся, сбору даэрических артефактов и становлению мастером всех гильдий. Конечно, ролеплей многие любят, но он не поощряется. Ты просто будешь тупо слабее, если решил отыгрывать высокоморального клирика (который не крадет, не убивает, не связывается с даэдра и их артефактами). А теперь есть достойная замена. Хочешь быть нормальным парнем - вот тебе альтернативная сила на убийство нежити. Решил взять сияние рассвета - попрощайся с ними. Пока сам с модом не играл, не знаю как на практике, но задумка выглядит так, и это довольно интересно :)
 


  • 0

#7477 Heymexa

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 07:53  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Да, дает усиления, но суть в чем - теперь можно играть более разнообразно. Скайрим, даже с реквиемом сводится к краже всего и вся, сбору даэрических артефактов и становлению мастером всех гильдий. Конечно, ролеплей многие любят, но он не поощряется. Ты просто будешь тупо слабее, если решил отыгрывать высокоморального клирика (который не крадет, не убивает, не связывается с даэдра и их артефактами). А теперь есть достойная замена. Хочешь быть нормальным парнем - вот тебе альтернативная сила на убийство нежити. Решил взять сияние рассвета - попрощайся с ними. Пока сам с модом не играл, не знаю как на практике, но задумка выглядит так, и это довольно интересно

 

Да, но зачем это было делать усиливая уже то что есть? Можно же было сделать разнообразие, но сами плюшки чуток скромнее? Или сделать 2 версии с разной силой плюшек. И потом, кражи, связь с даэдра и раньше влияли на благословения.... Да, чуток стало разнообразнее, но результат один - персонаж станет богом еще на 5 уровней раньше :) Складывается ощущение, что это не балансный мод, а допиливание "под себя". Автор уже в описании несет полнейшую ересь о том, что полезными были только знак мага и лорда. Сразу становится понятно, что у автора крайне сомнительное представление о балансе - в его понимании 100 магии намного лучше, чем плюшки от знака вора, или воина. Касательно Этериевой Короны - не знаю что меня может заставить ее одевать. Променять зачарованный шлем на еще один знак, на мой взгляд странное решение, особенно с прокачанным зачарованием. Если упор на магии - удешевить магию на 26-30% намного полезнее, чем добавить любой знак. Если о воине, то заменить прирост в броне+опять то же зачарование на урон или что либо еще.... В итоге всё это разнообразие сводится к плюшкам для неопытных игроков, не понимающих как сделать себе билд по шмоткам, но самое неприятное - up.


Изменено: Heymexa, 09 Июнь 2016 - 08:08

  • 1

#7478 Green Samurai

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:25  

Green Samurai

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 38

Ну, я не уверен что могу отстаивать этот момент подробно и обстоятельно, но могу описать по ощущениям: раньше лишался возможности молиться богам уже в первые полчаса игры, и было совершенно пофигу - бегать к этим алтарям, еще и отказывать себе в куче полезных шмоток. Ради чего?
Что есть теперь - для примера можно отыгрывать в мире здорового работягу кузнеца, почитающего Зенитара. Этот кузнец презирает воров, обожает работу и свой двуручный молот. А Зенитар за это дает ему 15% бонус к молотам, +25 бонус к красноречию и торговле (за продажи), +250 к здоровью (за изготовление брони). Очень важно - дается не сразу, а постепенно, ты понемногу заслуживаешь благословление своего бога.  
Теперь ты можешь отказаться и от формы вервольфа, и с чистым сердцем забить на ГВ и ТБ, и на воровство, и на волендраг - оно тебе невыгодно.
И так по каждому богу - каждый дает возможность отыграть отдельную роль. И без больших бонусов тут вообще никак. Просто не будет мотивации, кроме как удовлетворения от ролеплея в голове.
В теории так, как на практике - надо пробовать.

 


  • 1

#7479 NoOneElse

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:49  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

В общем пока сомнения. Если бы это устанавливалось опционально. К примеру 5 esp файлов, по категориям... Но лепится всё вместе... В реквиеме перс раскачивается слишком сильно. И знаки хороши, и огма инфиниум, и плюшки от изменения тела в алхиии и трансмутация мускулов и злые артефакты, мантия архимага, плюшки от оборотня и многое другое.... Жир и еще раз жир который резать-перерезать. А тут на тебе еще халяв....


Так вы небось с тренерами играете? И заклинания абузите чтобы быстрее качались? Так какие у вас тогда могут быть претензии что перс слишком быстро качается, если вы делаете все,чтобы он быстро качался? Я как перестал юзать алхимию, тренеров, специальный абуз заклов для прокачки - так и перестал выкачиваться до 20 лвл за 5 часов. И вам советую.

Просто по текущему прохождению. Собранные за кучу времени материалы - часов 30 игры где то, руда да всякая ерунда, камни душ и прочее, использовал с умом. Апнул уровней 10, прокачал зачарование до 75 и кузнечку до 100. Всего у перса 30 лвл. Имба? Да фиг бы там. Боевые навыки даже до адепта сами не прокачались, самый максимальный это стрельба на 40. И конкретно сейчас, без алхимии - которой я специально не пользуюсь, я дракона вряд ли убью. Зато удовольствие получаю.

А вы куда то торопитесь, качаете навыки у тренеров а потом плачете, что вам легко и Реквием легкий, и моды плохие.
  • 0

#7480 AlexGor

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 08:58  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Следовательно вообще плевать, что там будет на 40+ с регеном от знака.

Но ведь играть то мы начинаем не с 40 уровня. Это и сделано скорее для поддержки новоявленного персонажа. На 40 левеле вообще в трусах одних можно всех валить.

Судя по пдф-ке, остальные знаки подросли.

Не подросли, изменились скорее. Вот у война того же по 5% от урона отрезали, но добавили немного здоровья. У лорда защиту порезали чуток, у леди скорость регена запаса сил была 100 стала 80%.

По благословениям - не очень шарю, тут наверно подскажете, но показалось что тоже небольшой UP.

Да есть и приличный, но за это все запрещено быть оборотнем и вампиром и нельзя юзать любые даэдрические предметы, а это согласись не очень порадует тех, кто к 10 левелу уже оборотнем бегал да еще и с благословениями в реквиеме.

Жир и еще раз жир который резать-перерезать.

Если все порезать, то играть придется в обрезок, а это тоже не хорошо.)
  • 0

#7481 eXis_clone

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 09:02  

eXis_clone

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 331


Если о воине, то заменить прирост в броне+опять то же зачарование на урон или что либо еще....

 

На обруч одеваются капюшоны. У меня, во всяком случае :) Вроде виной тому фростфолл, да и сам факт обнаружился случайно. А еще в игре (опять же у меня) есть тяжелые капюшоны (как бы глупо это не звучало) и поэтому я ничего не проигрываю от этериевого обруча.

 

 

Ну, я не уверен что могу отстаивать этот момент подробно и обстоятельно, но могу описать по ощущениям: раньше лишался возможности молиться богам уже в первые полчаса игры, и было совершенно пофигу - бегать к этим алтарям, еще и отказывать себе в куче полезных шмоток. Ради чего?
Что есть теперь - для примера можно отыгрывать в мире здорового работягу кузнеца, почитающего Зенитара. Этот кузнец презирает воров, обожает работу и свой двуручный молот. А Зенитар за это дает ему 15% бонус к молотам, +25 бонус к красноречию и торговле (за продажи), +250 к здоровью (за изготовление брони). Очень важно - дается не сразу, а постепенно, ты понемногу заслуживаешь благословление своего бога.  
Теперь ты можешь отказаться и от формы вервольфа, и с чистым сердцем забить на ГВ и ТБ, и на воровство, и на волендраг - оно тебе невыгодно.
И так по каждому богу - каждый дает возможность отыграть отдельную роль. И без больших бонусов тут вообще никак. Просто не будет мотивации, кроме как удовлетворения от ролеплея в голове.
В теории так, как на практике - надо пробовать.

 

 

Так и нужно было делать только благословения, а не лепить еще изменения камней и чего не попадя. Такое вот решение как раз бы не ломало баланс, а делало бы его разнообразнее.


  • 0

#7482 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 10:00  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Уважаемый, хватит спамить сообщениями. Я вам еще вчера ответил по этому вопросу в соседней теме. От того, что вы все заспамите, ваша проблема не решится. Лучше попробуйте почитать форум и readme.    


  • 0

#7483 Heymexa

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 10:12  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Так вы небось с тренерами играете? И заклинания абузите чтобы быстрее качались? Так какие у вас тогда могут быть претензии что перс слишком быстро качается, если вы делаете все,чтобы он быстро качался? Я как перестал юзать алхимию, тренеров, специальный абуз заклов для прокачки - так и перестал выкачиваться до 20 лвл за 5 часов. И вам советую.

Просто по текущему прохождению. Собранные за кучу времени материалы - часов 30 игры где то, руда да всякая ерунда, камни душ и прочее, использовал с умом. Апнул уровней 10, прокачал зачарование до 75 и кузнечку до 100. Всего у перса 30 лвл. Имба? Да фиг бы там. Боевые навыки даже до адепта сами не прокачались, самый максимальный это стрельба на 40. И конкретно сейчас, без алхимии - которой я специально не пользуюсь, я дракона вряд ли убью. Зато удовольствие получаю.

А вы куда то торопитесь, качаете навыки у тренеров а потом плачете, что вам легко и Реквием легкий, и моды плохие.

 

1. Вы вроде били себя пяткой в грудь, что собираетесь игнорировать мои сообщения.

2. Заклинаниями не раскачиваюсь. Любой багоюз неприемлем.

3. Тренеров использую, но не более 3 ед. за уровень.

4. Алхимия раскачивается до 75 влет без тренеров. Тут дело в нужных ингридиентах. До 100 уже сложнее.

5. Зачарование после каирна душ - делов на 20 мин.

 

Я тоже получаю удовольствие, но даже без тренеров качаюсь быстрее вас, судя по описанному прогрессу. Да и дело не в скорости раскачки. Проблема в том что уже 30-40 уровню перс становится богом. А обсуждаемый мод только всё усугубляет.

 

Опять же повторюсь. Я пока что сужу по описанию в pdf. Могу ошибаться по некоторым пунктам.


 

 


Но ведь играть то мы начинаем не с 40 уровня. Это и сделано скорее для поддержки новоявленного персонажа. На 40 левеле вообще в трусах одних можно всех валить.

 

И это повод еще сильнее всё апнуть?


Изменено: Heymexa, 09 Июнь 2016 - 10:30

  • 0

#7484 Green Samurai

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 10:14  

Green Samurai

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 38

 

Так и нужно было делать только благословения, а не лепить еще изменения камней и чего не попадя. Такое вот решение как раз бы не ломало баланс, а делало бы его разнообразнее.

На странице мода так и сделано. Все элементы - добавочные перки, благословления, камни знаков, новые расовые способности все доступно отдельными модулями. Это на русский AlexGor перевел только комплексную версию мода  :)


Изменено: Green Samurai, 09 Июнь 2016 - 10:16

  • 1

#7485 Heymexa

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 10:17  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

Не подросли, изменились скорее. Вот у война того же по 5% от урона отрезали, но добавили немного здоровья. У лорда защиту порезали чуток, у леди скорость регена запаса сил была 100 стала 80%.

 

У воина отрезали? Там же всё оружие в один уровень? Разве так было в дефолтном реквиеме? в т.ч. луки? Одноруч и двуруч? Ну и +50хп... хе хе. Надо предметно сравнивать.


 

 


Да есть и приличный, но за это все запрещено быть оборотнем и вампиром и нельзя юзать любые даэдрические предметы, а это согласись не очень порадует тех, кто к 10 левелу уже оборотнем бегал да еще и с благословениями в реквиеме.

 

То есть оборотнем быть плохо? Это автор сам придумал? Понятно если какое то одно божество не любит волков, но если все, то это бред. То же касается кровососов.


Изменено: Heymexa, 09 Июнь 2016 - 10:39

  • 0

#7486 ilav

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 10:21  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321

У воина отрезали? Там же всё оружие в один уровень? Разве так было в дефолтном реквиеме? в т.ч. луки? Одноруч и двуруч? Ну и +50хп... хе хе. Надо предметно сравнивать.

В реквиеме + 20% ко всему оружию(включая луки), тут 15% и 50 хп, что лучше хз, но апа тут явно нет 


Изменено: ilav, 09 Июнь 2016 - 10:23

  • 1

#7487 Heymexa

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 10:37  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


На обруч одеваются капюшоны. У меня, во всяком случае :) Вроде виной тому фростфолл, да и сам факт обнаружился случайно. А еще в игре (опять же у меня) есть тяжелые капюшоны (как бы глупо это не звучало) и поэтому я ничего не проигрываю от этериевого обруча.

 

Вот именно, у вас. Насколько я помню в дефолте только ванильные капюшоны без брони ученик/новичок/адепт с капюшоном одеваются. И опять же, совсем не факт что знак перебьет собственное зачарование на тот же обруч.


В реквиеме + 20% ко всему оружию(включая луки), тут 15% и 50 хп, что лучше хз, но апа тут явно нет 

 

Тут вы правы, а я нет. Но знак мага всё равно апнут. В общем всё надо в рядочек сравнивать. Пока не понятно - нужен ли этот мод. Почему я к нему так прицепился? Собственно и пытаюсь понять что это за фрукт.



На странице мода так и сделано. Все элементы - добавочные перки, благословления, камни знаков, новые расовые способности все доступно отдельными модулями. Это на русский AlexGor перевел только комплексную версию мода

 

А вот это уже интересненько. У Алекса наверно сохранился переведенный текст в словарь тес транслятора, соответственно он сможет перевести отдельные модули по нажатию кнопки, если конечно пожелает.


  • 0

#7488 NoOneElse

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 11:53  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

1. Вы вроде били себя пяткой в грудь, что собираетесь игнорировать мои сообщения.


Тут вы правы, а я нет. Но знак мага всё равно апнут. В общем всё надо в рядочек сравнивать. Пока не понятно - нужен ли этот мод. Почему я к нему так прицепился? Собственно и пытаюсь понять что это за фрукт.


По первому пункту - вы либо читать не умеете, либо память короткая.

По второму - я с вами согласен, если в моде такие дикие бонусы по +250 хп за благословление (и не важно что нужно целовать Зенитару пятки за это) - это многовато. Действительно, желательно было бы посмотреть на изменения в рядок и сравнить, что апнули нормально а что нет.
  • 0

#7489 Green Samurai

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:00  

Green Samurai

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 38

На нексусе появилась небольшая надстройка для вскрытия замков: Requiem - Lockpicking Rebalanced. Больше не получится вскрывать адептовые и экспертные замки, не вложив ни одного перка во взлом. В целом немного усложняет систему, уменьшает количество отмычек в мире. Магам больше не нужно таскать гору ртути - живая отмычка не тратит руду, а просто требует для использования.
Если кому-то нужно, перевел: https://yadi.sk/d/BrjymduCsNKTB


Изменено: Green Samurai, 09 Июнь 2016 - 12:04

  • 4

#7490 Soule

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:13  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401


То есть оборотнем быть плохо? Это автор сам придумал? Понятно если какое то одно божество не любит волков, но если все, то это бред. То же касается кровососов.

Ну, если считать оборотней и вампиров детьми/творениями/созданиями Хирсина и Молага Бала соответственно, то всё логично выходит :)


  • 1

#7491 zvorn

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:19  

zvorn

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 185


Так и нужно было делать только благословения, а не лепить еще изменения камней и чего не попадя. Такое вот решение как раз бы не ломало баланс, а делало бы его разнообразнее.

 

В принципе, согласен, что некоторые изменения спорные с точки зрения игрового баланса, но автор определенно мыслит в правильном направлении. Вот реально, многие из вас пользовались знаком ученика или любовника, например? Маги берут знак мага, воины начинают с воина и переключаются на лорда, иногда некоторые берут атронаха, ВСЕ. Давно кто-либо из вас брал знак башни? Другой вопрос, что автор, хоть и говорит, что руководствовался предыдущими играми ТЕС, он явно давно в них не играл. В морровинде знаки давали небольшие приятные бонусы, а не равнялись по мощности даэдрическому артефакту (как знак ритуала, знак змея и т.д.). А так, направление изменений верное. Ветка восстановления дает отыгрывать полноценного паладина (в понимании ТЕС - дозорного, стража и т.д.), а благословления богов дают мощную альтернативу блохастым, сосунам и даэдрическим артефактам.

 

 


То есть оборотнем быть плохо? Это автор сам придумал? Понятно если какое то одно божество не любит волков, но если все, то это бред. То же касается кровососов.

 

Ты знаком с ЛОРом свитков? Становясь оборотнем, ты завещаешь свою душу Хирсину, довольно злобному даэдра, который натворил немало делов (я не говорю уж о необходимости жрать смертных, дабы становиться сильнее). Про вампиров еще смешнее. Ты ведь не слышал о втором именовании Молаг Бала? Принц Изнасилования :D . А так как оружия принцев есть олицетворение частей тела этих даэдрических принцев, то Булава Молаг Бала... ну ты понел :P . Я тебе даже отрывок из книги приведу, где показано, как Молаг Бал сделал первых вампиров, "Опускулус Лами Бал":

 

Тамриэль был всё ещё юн, наполнен опасностями и чудесами магии, когда Бал принял обличье человека и взял деву, Лами Беолфег, из недийского народа. Жестоко и грубо Бал надругался над ней, и из криков её родились Визжащие Ветры, что доселе гуляют по фьордам Скайрима. Уронив на чело её одну каплю крови, Бал покинул Нирн, ибо ярость его была уже посеяна. Лами, осквернённую и недвижную, нашли кочевники и стали ухаживать за ней. Минули две недели, шаманка облачила Лами в саван, поскольку смерть пришла к той. По обычаю соорудили кочевники костёр, дабы обратить бренное тело в пепел. Той ночью Лами поднялась со своего погребального ложа и бросилась на племя, всё ещё объятая пламенем. Она разрывала горло у женщин и выедала глаза у детей, а мужчин насиловала так же жестоко, как поступил с ней Бал.

 

Так что это, если кто надеялся, что Серана - девственница, не особо надейтесь. Да и врядли смертные способны ее заинтересовать, после заигрывания такого то бравого хлопца, как принц Молаг Бал :wub: .


  • 1

#7492 NoOneElse

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:40  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

В принципе, согласен, что некоторые изменения спорные с точки зрения игрового баланса, но автор определенно мыслит в правильном направлении. Вот реально, многие из вас пользовались знаком ученика или любовника, например? Маги берут знак мага, воины начинают с воина и переключаются на лорда, иногда некоторые берут атронаха, ВСЕ. Давно кто-либо из вас брал знак башни? Другой вопрос, что автор, хоть и говорит, что руководствовался предыдущими играми ТЕС, он явно давно в них не играл. В морровинде знаки давали небольшие приятные бонусы, а не равнялись по мощности даэдрическому артефакту (как знак ритуала, знак змея и т.д.). А так, направление изменений верное. Ветка восстановления дает отыгрывать полноценного паладина (в понимании ТЕС - дозорного, стража и т.д.), а благословления богов дают мощную альтернативу блохастым, сосунам и даэдрическим артефактам.


Ты знаком с ЛОРом свитков? Становясь оборотнем, ты завещаешь свою душу Хирсину, довольно злобному даэдра, который натворил немало делов (я не говорю уж о необходимости жрать смертных, дабы становиться сильнее). Про вампиров еще смешнее. Ты ведь не слышал о втором именовании Молаг Бала? Принц Изнасилования :D . А так как оружия принцев есть олицетворение частей тела этих даэдрических принцев, то Булава Молаг Бала... ну ты понел :P . Я тебе даже отрывок из книги приведу, где показано, как Молаг Бал сделал первых вампиров, "Опускулус Лами Бал":

Тамриэль был всё ещё юн, наполнен опасностями и чудесами магии, когда Бал принял обличье человека и взял деву, Лами Беолфег, из недийского народа. Жестоко и грубо Бал надругался над ней, и из криков её родились Визжащие Ветры, что доселе гуляют по фьордам Скайрима. Уронив на чело её одну каплю крови, Бал покинул Нирн, ибо ярость его была уже посеяна. Лами, осквернённую и недвижную, нашли кочевники и стали ухаживать за ней. Минули две недели, шаманка облачила Лами в саван, поскольку смерть пришла к той. По обычаю соорудили кочевники костёр, дабы обратить бренное тело в пепел. Той ночью Лами поднялась со своего погребального ложа и бросилась на племя, всё ещё объятая пламенем. Она разрывала горло у женщин и выедала глаза у детей, а мужчин насиловала так же жестоко, как поступил с ней Бал.

Так что это, если кто надеялся, что Серана - девственница, не особо надейтесь. Да и врядли смертные способны ее заинтересовать, после заигрывания такого то бравого хлопца, как принц Молаг Бал :wub: .


Больше ЛОРа в тему. А вообще да, сам лично пользовался только знаками мага, воина, атронаха и все, ибо это самые полезные из камней. Воин мной берется для любого вообще персонажа использующего оружие. Все остальное шняга, кроме можел Лорда с его резистами. Для всяких тряпок танкующих магию полезно. Как минимум половина камней неиграбельна вообще, так как дает не слишком полезные бонусы в ПЕРСПЕКТИВЕ. То есть сначала то любовник и будет полезен. Или конь, или башня. Но уровня после 20 их польза мизерна. Даже если ты не вампир,оборотень или внезапно имперец)
  • 0

#7493 Soule

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 12:52  

Soule

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 401

В принципе, согласен, что некоторые изменения спорные с точки зрения игрового баланса, но автор определенно мыслит в правильном направлении. Вот реально, многие из вас пользовались знаком ученика или любовника, например? Маги берут знак мага, воины начинают с воина и переключаются на лорда, иногда некоторые берут атронаха, ВСЕ. Давно кто-либо из вас брал знак башни? Другой вопрос, что автор, хоть и говорит, что руководствовался предыдущими играми ТЕС, он явно давно в них не играл. В морровинде знаки давали небольшие приятные бонусы, а не равнялись по мощности даэдрическому артефакту (как знак ритуала, знак змея и т.д.). А так, направление изменений верное. Ветка восстановления дает отыгрывать полноценного паладина (в понимании ТЕС - дозорного, стража и т.д.), а благословления богов дают мощную альтернативу блохастым, сосунам и даэдрическим артефактам.

 

 

 

 

 

Ты знаком с ЛОРом свитков? Становясь оборотнем, ты завещаешь свою душу Хирсину, довольно злобному даэдра, который натворил немало делов (я не говорю уж о необходимости жрать смертных, дабы становиться сильнее). Про вампиров еще смешнее. Ты ведь не слышал о втором именовании Молаг Бала? Принц Изнасилования :D . А так как оружия принцев есть олицетворение частей тела этих даэдрических принцев, то Булава Молаг Бала... ну ты понел :P . Я тебе даже отрывок из книги приведу, где показано, как Молаг Бал сделал первых вампиров, "Опускулус Лами Бал":

 

Тамриэль был всё ещё юн, наполнен опасностями и чудесами магии, когда Бал принял обличье человека и взял деву, Лами Беолфег, из недийского народа. Жестоко и грубо Бал надругался над ней, и из криков её родились Визжащие Ветры, что доселе гуляют по фьордам Скайрима. Уронив на чело её одну каплю крови, Бал покинул Нирн, ибо ярость его была уже посеяна. Лами, осквернённую и недвижную, нашли кочевники и стали ухаживать за ней. Минули две недели, шаманка облачила Лами в саван, поскольку смерть пришла к той. По обычаю соорудили кочевники костёр, дабы обратить бренное тело в пепел. Той ночью Лами поднялась со своего погребального ложа и бросилась на племя, всё ещё объятая пламенем. Она разрывала горло у женщин и выедала глаза у детей, а мужчин насиловала так же жестоко, как поступил с ней Бал.

 

Так что это, если кто надеялся, что Серана - девственница, не особо надейтесь. Да и врядли смертные способны ее заинтересовать, после заигрывания такого то бравого хлопца, как принц Молаг Бал :wub: .

Осталось дописать шутку о лорде Харконе и Дочерях Хладной Гавани для полноты информации :P


  • 0

#7494 Heymexa

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 13:52  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839


Ну, если считать оборотней и вампиров детьми/творениями/созданиями Хирсина и Молага Бала соответственно, то всё логично выходит

 


Ты знаком с ЛОРом свитков? Становясь оборотнем, ты завещаешь свою душу Хирсину, довольно злобному даэдра, который натворил немало делов (я не говорю уж о необходимости жрать смертных, дабы становиться сильнее). Про вампиров еще смешнее. Ты ведь не слышал о втором именовании Молаг Бала? Принц Изнасилования :D . А так как оружия принцев есть олицетворение частей тела этих даэдрических принцев, то Булава Молаг Бала... ну ты понел :P . Я тебе даже отрывок из книги приведу, где показано, как Молаг Бал сделал первых вампиров, "Опускулус Лами Бал":

 

Спасибо. Просветили. Или просвЯтили?

 

Еще можно говорить об отношении как минимум восьми к Хирсину и МГ. Но я удивлюсь, если кто то сможет предъявить лорные доказательства негативного отношения всех богов к жертвам ликантропии и сангрис вампирис.


  • 0

#7495 Dave

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 14:55  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

А вы куда то торопитесь, качаете навыки у тренеров а потом плачете, что вам легко и Реквием легкий, и моды плохие.


Чтоб вообще хоть как-то играть в тяже нужен перк на 25 навыка. Чтоб нормально играть в тяже нужен перк на 50 навыка. А теперь рассскажи мне мил человек, как мне качнуть 50 тяжа в начале игры без тренеров хотя бы на 200-250% входящего?
  • 0

#7496 Heymexa

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 15:07  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

А вы куда то торопитесь, качаете навыки у тренеров а потом плачете, что вам легко и Реквием легкий, и моды плохие.

 

Вообще логика интересная до жути. Ну добрались мы до 30-40-х без тренеров. К этому времени у нас перс всё равно превратился в полубога. Смотрим, а драгонборн не пройден, давнгард не пройден, фальскар не пройден, еще 3 гильдии не пройдены. Заканчиваем играть ? :) Зачем приплетать сложность прокачки до 30-го, к халявам самого реквиема и к халявам от модов? Тренеры, смею напомнить, абсолютно законный вариант прокачки. И даже в Реквиеме по дефолту стоит на 5 ед. за уровень. Ну отменили мы этот способ, ну пробежим мы чуток больше миль до 30-40-го... Суть халяв не изменилась. Хотя даже тут черта с два, так как эти халявы испортили и начальную прокачку до кучи :)


Изменено: Heymexa, 09 Июнь 2016 - 15:08

  • 0

#7497 Geniusssmit

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 15:13  

Geniusssmit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 118

Я для какого-никакого баланса использую такую схему:

до 10 уровня 100% входящего

до 20 - 200%

до 30 - 300%

после 30 - 400%

Основные трудности возникают на этих "швах" в основном от непривычки.

 

Чтоб вообще хоть как-то играть в тяже нужен перк на 25 навыка. Чтоб нормально играть в тяже нужен перк на 50 навыка. А теперь рассскажи мне мил человек, как мне качнуть 50 тяжа в начале игры без тренеров хотя бы на 200-250% входящего?

Чтобы играть в тяже нужно только взять первый перк, и для начальных бандитов вы становитесь почти неуязвимы.


  • 0

#7498 Dave

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 15:22  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

Чтобы играть в тяже нужно только взять первый перк, и для начальных бандитов вы становитесь почти неуязвимы.

Неуязвим? Это на 100 входящего что-ли? Потому что уже на 200% какой-нибудь продвинутый бандит тебя может ваншотнуть силовым даже в фулл оркише. С одноруча. А так да, что-бы бегать в тяже достаточно первого перка. Но играть в нем, без бонуса к весу от 50 навыка удовольствия мало. Я так и написал.
  • 0

#7499 NoOneElse

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 15:32  

NoOneElse

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 923

Чтоб вообще хоть как-то играть в тяже нужен перк на 25 навыка. Чтоб нормально играть в тяже нужен перк на 50 навыка. А теперь рассскажи мне мил человек, как мне качнуть 50 тяжа в начале игры без тренеров хотя бы на 200-250% входящего?


Играю на 250% входящего в легкой броне. Держу минимум один пропущенный несиловой удар драугра или бандита. Есть такое подозрение, что оденься я хотя бы в обычную стальную броню (которую можно найти\сделать на 1 лвл) я бы держал несколько ударов вполне себе нормально. А вообще, вы сами себе Буратино. Сначала ставите ползунок на 250 входящего, а потом - ааа,ааа, я не могу вкачать броню без тренеров, дайте мне срочно пару уроков.

На 100 входящего урона вполне спокойно выкашивая бандитов,волков и драугров около Вайтрана и Рифтена с Айварстедом в обычной железной броне с серебрянным двуручем прокачал тяж где то до 40. До 50 она прокачалась опять же сама и без тренеров когда я прошел всю ветку Соратников. Были тяжелые моменты конечно. Но суть то как раз в этом.

Касательно вашего комментария, не вырывайте часть моей фразы из общего текста. И да, я из тех людей, кто в тяже играл нормально с 25 навыка и не ждал 50 как маны небесной. К тому же, вы свои 50 так ждете потому что хотите напялить ТЯЖЕЛУЮ тяжелую броню. Есть модельки полегче, типа брони Соратников или Эбонитовой кольчуги, которые не жрут так сильно скорость передвижения.

А вообще... Напялят на себе шмот под сотню единиц веса и хотят порхать как бабочка. Смешные...
  • 0

#7500 Dave

Опубликовано 09 Июнь 2016 - 15:38  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

Играю на 250% входящего в легкой броне. Держу минимум один пропущенный несиловой удар драугра или бандита. Есть такое подозрение, что оденься я хотя бы в обычную стальную броню (которую можно найти\сделать на 1 лвл) я бы держал несколько ударов вполне себе нормально. А вообще, вы сами себе Буратино. Сначала ставите ползунок на 250 входящего, а потом - ааа,ааа, я не могу вкачать броню без тренеров, дайте мне срочно пару уроков.


Да, я ставлю ползунок, потому что иначе играть нет никакого интереса. Потому что любое дно без скиллов и прокачки может "спокойно выкашивать бандитов и драугров возле Вайтрана" и проходить сюжетки гильдий. А это не правильно.
 

Касательно вашего комментария, не вырывайте часть моей фразы из общего текста. И да, я из тех людей, кто в тяже играл нормально с 25 навыка и не ждал 50 как маны небесной. К тому же, вы свои 50 так ждете потому что хотите напялить ТЯЖЕЛУЮ тяжелую броню. Есть модельки полегче, типа брони Соратников или Эбонитовой кольчуги, которые не жрут так сильно скорость передвижения.

А вообще... Напялят на себе шмот под сотню единиц веса и хотят порхать как бабочка. Смешные...


Смешно это когда игрок на "изи" диктует условия как и кому играть.

Изменено: Dave, 09 Июнь 2016 - 15:39

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.