Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#6226 Dave

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 19:37  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

Ну, учитывая что оригинал о балансе вообще ничего не слышал, то авторы реквиема хотя бы пытаются. В конце концов, по сути один человек все тащит. Уже убраны ряд эксплоитов с ремеслом, прокачкой. Я думаю для человека, который только начал играть и не знает всех трюков реквием более чем неплох. Любая, даже самая отбалансированная игра со временем обрастает эксплоитами и прочим которые позволяют облегчить себе прохождение. :)


Вопрос не в эксплойтах. Вопрос, например, в том, что в Реквиеме нет среднеуровневых соперников. Докачался что-бы убивать бандитов? Все, 90% игры (бандитов и драугров) ты просто проходишь зевая и катаясь лицом по клавиатуре, тогда как любой хайлевел враг тебя ваншотает. Решений может быть вагон, усилить драугров или сделать разных бандитов, но Огер не чешется, я начинал играть с 6й версии, сейчас уже 9я, а воз и ныне там. И это самый очевидный пример, проблем на самом деле намного больше.
 

Каждому свое, к слову. я играю c SIC+HLE+ROTE+DD+DCO+EMD+сombat evolve, ставя себе максимум сложности везде и 100\100 или 100\400, в зависимости от настроения. Чаще всего играю на 100\400 до драконов, и на 100\100 после драконов.


Только ты играешь уже не в Реквием. Очень умиляют когда такие товарищи врываются в тред и начинают что-то доказывать про баланс и входящий/исходящий.

Изменено: Dave, 06 Апрель 2016 - 19:39

  • 1

#6227 AlexGor

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 19:48  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Вопрос не в эксплойтах. Вопрос, например, в том, что в Реквиеме нет среднеуровневых соперников. Докачался что-бы убивать бандитов? Все, 90% игры (бандитов и драугров) ты просто проходишь зевая и катаясь лицом по клавиатуре, тогда как любой хайлевел враг тебя ваншотает. Решений может быть вагон, усилить драугров или сделать разных бандитов, но Огер не чешется, я начинал играть с 6й версии, сейчас уже 9я, а воз и ныне там. И это самый очевидный пример, проблем на самом деле намного больше.

Это да, согласен, нужно как-то менять среднеуровневых врагов. Сейчас вот он говорит, что усилит стражу рассвета в 1.9.4, я не играл за вампиров, но возможно они будут хорошими соперниками. Плюс он еще с 1.8 раздал бандитам и страже улучшенные элементы брони и оружия, это тоже усиление, но нельзя же бесконечно их усиливать. А драугры, их можно усилить с помощью мини-мода, который Огеру предложил однажды один из пользователей на нексусе, что-то связанное с ректификатором, но я не совсем разобрался как это работает. Может позже добавят в релиз.


  • 0

#6228 ilav

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 19:50  

ilav

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 321


Вы так яростно ненавидите легкую броню, что, похоже, никогда не играли с ней, мистер Ilav.

Я очень много в ней играл, о чем писал выше, в тяже даже меньше бегаю. И я не ненавижу ее, просто она не подходит под стиль игры милишником, не нравится она мне только внешним видом, не солидно как то смотрится воин, в лайте:)), частично конечно спасают моды на броню. 

 

Вообщем я выхожу из этого спора, а то ходим кругами, надоело 


  • 0

#6229 Василий Лотар

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:32  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Этот мод не имеет патча совместимости и все новые враги идут не статичными, что несколько не в духе реквиема, но дело вкуса конечно.

 

 

Я пробовал ставить последнюю версию с патчем, увы, появились серьезные баги, в виде нарушенного спавна и невозможности обыскать ряд врагов, и не у меня одного, так что пока не ставил его.

 

 

Можно поподробнее, что за печать смерти? И что значит выкидываем зачарки? Часть комплекта что-ли выкинуть? Но тогда не будет бонуса за сет. :)

Конечно, бонус за сет не будет, но порой бонус за сет незначителен, а зачарки с разных типо брони дают больше пользы. Печать смерти - это сталгримовый легкий сет уникальной брони. 

Вы конечно правы насчет HLE, он слегка не в духе реквиема. но для тех кто жалуется что после 15-20 ранга ему скучно - самое то.

Долгое время играл с ROTE никаких багов не видел. Все враги обыскиваются. Нарушенный спавн...Это вообще как? Враги везде стабильно встречаются.


Вопрос не в эксплойтах. Вопрос, например, в том, что в Реквиеме нет среднеуровневых соперников. Докачался что-бы убивать бандитов? Все, 90% игры (бандитов и драугров) ты просто проходишь зевая и катаясь лицом по клавиатуре, тогда как любой хайлевел враг тебя ваншотает. Решений может быть вагон, усилить драугров или сделать разных бандитов, но Огер не чешется, я начинал играть с 6й версии, сейчас уже 9я, а воз и ныне там. И это самый очевидный пример, проблем на самом деле намного больше.
 

Только ты играешь уже не в Реквием. Очень умиляют когда такие товарищи врываются в тред и начинают что-то доказывать про баланс и входящий/исходящий.

То что я сейчас играю так, не значит, что я мало играл в чистый реквием без этих модов. Очень умиляют товарищи вроде вас, которые делают выводы не имея информации :)

И да, насчет среднеуровневых соперников - очень верно подмечено.


Изменено: Василий Лотар, 06 Апрель 2016 - 20:29

  • 0

#6230 AlexGor

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:37  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Печать смерти - это сталгримовый легкий сет уникальной брони.

Понятно. Я драгонборн не играл совсем, поэтому не знаю. Для реквиема этот dlc не нужен. :)


Долгое время играл с ROTE никаких багов не видел. Все враги обыскиваются. Нарушенный спавн...Это вообще как? Враги везде стабильно встречаются.

Люди писали, что пропадали все фалмеры из пещер. У меня самого, не обыскивались с ним пауки в подземке хелгена, а часть пауков зависала без анимации. И самое интересное, что эти проблемы уходили после удаления патча совместимости для rote2016. Но тогда будет сильный дисбаланс особенно в криках драугров, в общем беда. :huh:


  • 0

#6231 Василий Лотар

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 20:37  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Я очень много в ней играл, о чем писал выше, в тяже даже меньше бегаю. И я не ненавижу ее, просто она не подходит под стиль игры милишником, не нравится она мне только внешним видом, не солидно как то смотрится воин, в лайте :)), частично конечно спасают моды на броню. 

 

Вообщем я выхожу из этого спора, а то ходим кругами, надоело 

Согласен, на этом можно закончить. Насчет внешнего вида спорить не буду, я от 1 лица играю :) А стили.. у каждого свои.


  • 0

#6232 Ilya Kruglyak

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 08:49  

Ilya Kruglyak

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Привет такой вопрос у меня эффект массы с ума сошел значение 1.50 без брони отладка не помогает вчера еще нормально бегал сегодня плетусь как черепаха  


  • 0

#6233 TS9815

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 10:21  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 133
  • Откуда:Pskov

У меня самого, не обыскивались с ним пауки в подземке хелгена, а часть пауков зависала без анимации...

Вот-вот как поставил rote2016 с тех пор и появились странности, то убитый враг без полоски HP бьётся в припадке ласково грозясь повесить мою голову у камина, то половина Альдмерского патруля не обыскивается...

Привет такой вопрос у меня эффект массы с ума сошел значение 1.50 без брони

Проверьте Ваше золото, теперь оно имеет приличный вес если его много. Оно не отображается в инвентаре, но его можно скинуть в какой-нибудь сундук.

AlexGor Прошу прощения за дезинформацию про SIC видимо (с большой долей вероятности) виноват Moonlight Tales Essentials. Заразился ликантропией и пока бегал наткнулся на драконида, сначала обалдел что он меня игнорит, а потом вообще "выпал в осадок" когда он мне "человеческим голосом" отвечает - "Говори если есть что" :blink: Теперь я ношусь по всему Скайриму и на всех подряд тыкаю.


  • 0

#6234 Ilya Kruglyak

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 11:52  

Ilya Kruglyak

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Я говорю про эффективную массу Skill menu там вроде только вес экипировки считается.


  • 0

#6235 Nerimir

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 13:33  

Nerimir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 463
  • Откуда:Jotunheim

Это да, согласен, нужно как-то менять среднеуровневых врагов. Сейчас вот он говорит, что усилит стражу рассвета в 1.9.4, я не играл за вампиров, но возможно они будут хорошими соперниками. Плюс он еще с 1.8 раздал бандитам и страже улучшенные элементы брони и оружия, это тоже усиление, но нельзя же бесконечно их усиливать. А драугры, их можно усилить с помощью мини-мода, который Огеру предложил однажды один из пользователей на нексусе, что-то связанное с ректификатором, но я не совсем разобрался как это работает. Может позже добавят в релиз.

Добавит он в релиз, ага. :lol: Дозорных в 1.9.4 переделали (с нуля, как бандитов), а интегрировать почти полностью готовых драугров религия не позволила.....


  • 0

#6236 Kleigan

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 13:54  

Kleigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Ребята привет, я тут новенький, но все же надеюсь кто поможет!
 
Сам по себе являюсь поклонником игр серии TES (в частности Morrowind и Oblivion) а вот в Skyrim до сих пор не играл, так уже получилось :lol: 
Сейчас все таки добрался и до Skyrim, но играть в ваниль даже впервые не смогу, так как все предыдущие проходились с приличным количеством модов.
Причем моды всегда ставил преимущественно на хардкор, атмосферу, реализм и ролеплей (по возможности конечно), и естественно по этой причине Реквием меня очень даже привлек.
 
Покопавшись на тематических форумах накопал себе примерную сборочку модов, которые мне интересны, и на первый взгляд совместимы с Реквиемом.
Почитал немного обсуждения а так же руководство и прочее, но все же с нуля инфы очень много и не всегда понятно что с чем загружать и в какой последовательности, я думаю вы меня понимаете. Модов и прочего за 5 лет наклепали тысячи, да и реквием обновляется все таки :D 
 
В связи с чем очень прошу опытных игроков Реквиема, да и вообще любителей модов помочь с парой вопросов:
 
1) Вот список сборочки моей (не порядок загрузки), может кто на глаз/по опыту сможет выявить несовместимость с Реквиемом, да и вообще между собой. А может кто со своей стороны дополнит интересными модами ;)

 

Spoiler

 

2) Вчера обнаружил обновление RND (Realistic Needs and Diseases) с 1.9.10 до 2.3.3 и есть интересные изменения.
Я так понимаю что патч Реквиема для этого RND версии 1.9.х , как думаете покатит или нет? Может кто пробовал уже?


Изменено: Kleigan, 07 Апрель 2016 - 13:57

  • 0

#6237 Сергей_75

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 14:44  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 91

Ребята привет, я тут новенький, но все же надеюсь кто поможет!

 

2) Вчера обнаружил обновление RND (Realistic Needs and Diseases) с 1.9.10 до 2.3.3 и есть интересные изменения.
Я так понимаю что патч Реквиема для этого RND версии 1.9.х , как думаете покатит или нет? Может кто пробовал уже?

Чтобы все реквиемовские "плюшки" использовать, нужен RND Requiem Food Patch:

www.nexusmods.com/skyrim/mods/48907/


  • 0

#6238 Kleigan

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 15:34  

Kleigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 9

Чтобы все реквиемовские "плюшки" использовать, нужен RND Requiem Food Patch:

www.nexusmods.com/skyrim/mods/48907/

Оке спасибо попробую


  • 0

#6239 Nicktar

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 16:12  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 361
  • Откуда:Непокоренный

Добавит он в релиз, ага. Дозорных в 1.9.4 переделали (с нуля, как бандитов), а интегрировать почти полностью готовых драугров религия не позволила.....

А твой апргрейд драугров пока  в бета тесте еще? нет более свежей версии? Неужели Огер на столько консервативен, для версии 2 то хотя бы рассматривается твой вариант?


Изменено: Nicktar, 07 Апрель 2016 - 16:19

  • 0

#6240 AlexGor

Опубликовано 07 Апрель 2016 - 18:03  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Добавит он в релиз, ага. :lol: Дозорных в 1.9.4 переделали (с нуля, как бандитов), а интегрировать почти полностью готовых драугров религия не позволила.....

А, точно, это ведь ты вроде патч на драугров Огеру предлагал. Я не знал что ты русский. У тебя же вроде патчи для драгонборна и квестовых модов есть. Если русский знаешь, почему моды только на инглише делаешь? А насчет драугров, ты просто напомни ему может он забыл просто. У него это бывает иногда. :wacko: Да и кинь пожалуйста ссылку на твоих драугров, а то я потерял. :) Уже нашел сам. Я так понимаю, он добавляет драуграм улучшенное снаряжение, как страже и бандитам, или я не прав?


Изменено: AlexGor, 07 Апрель 2016 - 18:35

  • 0

#6241 starfisback

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 11:25  

starfisback

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Такой вопрос, ребят: стоит 1.9.1, на данный момент актуальна 1.9.3; есть какие-нибудь важные изменения и стоит ли переходить на новую версию? 


  • 0

#6242 Vasya

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:02  

Vasya

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Такая проблемка,есть только бандиты до 12 уровня и ниже,мородёров,громил не видно,хотя я 80 уровня.Всё бы ничего,но они просто ваншотятся не нанося и четверти урона мне(хотя иногда двуручником 75% и сносят).Может есть решение с этой напастью?Уровень повышал через консоль,ибо не охото было прокачиваться опять до 80 уровня.


  • 0

#6243 Dave

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 13:55  

Dave

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 363

Такая проблемка,есть только бандиты до 12 уровня и ниже,мородёров,громил не видно,хотя я 80 уровня.Всё бы ничего,но они просто ваншотятся не нанося и четверти урона мне(хотя иногда двуручником 75% и сносят).Может есть решение с этой напастью?Уровень повышал через консоль,ибо не охото было прокачиваться опять до 80 уровня.


Вася, читай описание модов которые ты ставишь. Все мобы в Реквиеме статичны, бандиты это враги начального уровня, разумеется они ваншотятся. На 80м уровне в игре вообще делать нечего, разве что в Лабиринтиан или в каирн душ сходить. А лучше удали Реквием и поставь что-нибудь другое. Без шуток, просто совет.
  • 0

#6244 Ruslan_15607

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 20:15  

Ruslan_15607

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Привет такой вопрос у меня некоторые враги в том числе драугры не прогружаются только их оружие видно обыскивать их можно, может кто знает в чем проблема вот мой порядок загрузки модов + скриншот: 

 

Spoiler

  • 0

#6245 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 21:22  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Привет такой вопрос у меня некоторые враги в том числе драугры не прогружаются только их оружие видно обыскивать их можно, может кто знает в чем проблема вот мой порядок загрузки модов + скриншот: 

А не думали, что, может, нужно порядок загрузки там проверить? Может быть, ридми  почесть по поводу этого?


  • 0

#6246 Silmail

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 21:30  

Silmail

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 20
Фальскаар Это как я понял неоффициальный длс? Скажите если я его ставлю то надо новую игру в реквием начинать? И надо ли будет делать новый патч для игры?
  • 0

#6247 Dimitry Andreevich

Опубликовано 08 Апрель 2016 - 21:36  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Фальскаар Это как я понял неоффициальный длс?

Нет. Это обычный мод.

 

Скажите если я его ставлю то надо новую игру в реквием начинать?

Нет. Можно продолжить.

 

И надо ли будет делать новый патч для игры?

Да. После удаления/установки (почти) любого мода нужно пересоздавать патч.


  • 0

#6248 Silmail

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 00:09  

Silmail

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 20

Нет. Это обычный мод.
 

Нет. Можно продолжить.
 

Да. После удаления/установки (почти) любого мода нужно пересоздавать патч.


большое вам спасибо!
  • 0

#6249 Heymexa

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 12:27  

Heymexa

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 839

В более ранних версиях был опциональный esp на видимые ловушки. Для 1.9.3 такого нет? В идеале хотелось бы установить какой нибудь мод делающий ловушки менее заметными, а не невидимыми. Если такого нет, готов даже сам перерисовать ваниль.


Изменено: Heymexa, 09 Апрель 2016 - 12:32

  • 0

#6250 Antrix

Опубликовано 09 Апрель 2016 - 14:31  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

В более ранних версиях был опциональный esp на видимые ловушки. Для 1.9.3 такого нет? В идеале хотелось бы установить какой нибудь мод делающий ловушки менее заметными, а не невидимыми. Если такого нет, готов даже сам перерисовать ваниль.

 

Что-то вроде этого? :)

http://www.nexusmods...rim/mods/2653/?


Изменено: Antrix, 09 Апрель 2016 - 14:31

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.