Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Best Answer Ditri , 30 March 2019 - 18:52 PM

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. Go to the full post


  • Please log in to reply
19509 replies to this topic

#5951 Nicktar

Posted 13 March 2016 - 20:53 PM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный

Доброго времени суток. Есть вопрос по улучшению оружия. Я не могу его проводить. У меня есть первый перк в кузнечном деле, книга "Руководство ремесленника" и весь нужный материал. Я не могу даже говённый железный меч улучшить. Что я делаю не так? Постоянно выпадает сообщение типа "Я не знаю как работать с этим материалом". Помогите пожалуйста, хочу по-улучшать свою броню и оружие, но что-то пока никак.

Для улучшения надо вроде 37 навыка.


  • 0

#5952 Daniil Galitsky

Posted 14 March 2016 - 01:32 AM  

Daniil Galitsky

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 21

Что-то такая путаница с этими патчами, все как-то раскиданы что ли по разным страничкам. Если у кого нибудь рабочий load order для реквиема (я имею ввиду самые популярные моды, возможно кто-то их собирал уже вместе) с теми модами, для которых есть patch central и другие патчи (например для Фальскаар). Видел на нексусе хороший набор инструкций use-me, но там я так понимаю пару паков немного устарели и автор ведет работу над ними.


  • 0

#5953 Сергей_75

Posted 14 March 2016 - 11:02 AM  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 91

Доброго времени суток. Есть вопрос по улучшению оружия. Я не могу его проводить. У меня есть первый перк в кузнечном деле, книга "Руководство ремесленника" и весь нужный материал. Я не могу даже говённый железный меч улучшить. Что я делаю не так? Постоянно выпадает сообщение типа "Я не знаю как работать с этим материалом". Помогите пожалуйста, хочу по-улучшать свою броню и оружие, но что-то пока никак.

Для версии 1.9.3 все исправлено. Нужно, как в ванили, 15 уровень навыка


  • 0

#5954 Egor Mikhalyov

Posted 14 March 2016 - 12:11 PM  

Egor Mikhalyov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 6

Может офф-топ или я не углядел,но с какого лвла начинается Dawnguard в 1.9?Раньше стабильно приходил Дорак на 10.Сейчас же я довакин 27 лвла с арбалетами и вампирскими сапогами ,но без квестов. Орка нет и стражники молчат как партизаны.


  • 0

#5955 Nicktar

Posted 14 March 2016 - 12:17 PM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный

Может офф-топ или я не углядел,но с какого лвла начинается Dawnguard в 1.9?Раньше стабильно приходил Дорак на 10.Сейчас же я довакин 27 лвла с арбалетами и вампирскими сапогами ,но без квестов. Орка нет и стражники молчат как партизаны.

30 уровень теперь, если хочешь начать раньше ступай в форт.


  • 0

#5956 Egor Mikhalyov

Posted 14 March 2016 - 12:44 PM  

Egor Mikhalyov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 6

30 уровень теперь, если хочешь начать раньше ступай в форт.

Благодарю,товарищ. Уж было испугался,что игру поломал себе.


  • 0

#5957 Сергей_75

Posted 14 March 2016 - 14:28 PM  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 91

Подскажите, с Реквиемом можно "подружить" Complete Alchemy and Cooking Overhaul? Может быть, есть подобные Complete Alchemy моды, усложняющие ветку алхимии. Мне кажется, вместо ослабления свойств зелий следовало бы снизить их цену и увеличить количество ингредиентов, необходимых для их изготовления.


  • 0

#5958 AlexGor

Posted 14 March 2016 - 19:03 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда


Подскажите, с Реквиемом можно "подружить" Complete Alchemy and Cooking Overhaul? Может быть, есть подобные Complete Alchemy моды, усложняющие ветку алхимии. Мне кажется, вместо ослабления свойств зелий следовало бы снизить их цену и увеличить количество ингредиентов, необходимых для их изготовления.

Думаю нет. В Реквиеме своя, довольно неплохая система алхимии. А на счет слабости зелий, так это не так, есть яды, которые убьют любого врага, да и целебные зелья очень хорошие. Цены на ингредиенты более разумно распределены, теперь не надо нести мешок золота за куст пшеницы, как в ванили, например.


  • 0

#5959 Nicktar

Posted 14 March 2016 - 20:33 PM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный


В Реквиеме своя, довольно неплохая система алхимии

Своя весьма читерская система  :D , CACO - вещь, было бы супер данную модификацию подружить с реквиемом, но это маловероятно.


  • 0

#5960 Сергей_75

Posted 15 March 2016 - 03:36 AM  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 91

Своя весьма читерская система  :D , CACO - вещь, было бы супер данную модификацию подружить с реквиемом, но это маловероятно.

В сочетании с возможностью брать 20 уроков на уровень можно вообще задания не брать, ни с кем не воевать. Ходишь, собираешь голубой горноцвет, крылья синих бабочек, бородатый мох, гребешь деньги лопатой и покупаешь опыт. Теперь, чтобы достичь уровня ученика нужно отдать около 2500 золотых.


  • 0

#5961 AlexGor

Posted 15 March 2016 - 08:40 AM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда

В сочетании с возможностью брать 20 уроков на уровень

Вы наверное играете в какой-то совершенно другой реквием, ибо в оригинальном моде не о каких 20 уроках за левел и речи не идет, проверяйте свои моды. Реквием скорее хардкорный мод чем читерский.
  • 0

#5962 Сергей_75

Posted 15 March 2016 - 14:08 PM  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 91

Вы наверное играете в какой-то совершенно другой реквием, ибо в оригинальном моде не о каких 20 уроках за левел и речи не идет, проверяйте свои моды. Реквием скорее хардкорный мод чем читерский.

Реквием 1.9.3. В меню настройки модов заходим: Реквием - навыки и перки - тренировок на уровень - ползунок: от о до 20...

Кстати, подобная настройка была и на версии 1.8, поскольку припоминаю, что наблюдал такое в каком-то летсплее на трубе год назад.

А вы в какой Реквием играете?


  • 0

#5963 Kitsune

Posted 15 March 2016 - 14:22 PM  

Kitsune

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6
  • posts 11
Охайо. Как-то видел где-то здесь сообщение касательно того, что генерация скайпрок-патча по новой (например приспичило мне один мод выкинуть из сборки) может привести к багам/глюкам, хотелось бы подробнее узнать, чем чреваты такие манипуляции.
  • 0

#5964 Alexey Sementsov

Posted 15 March 2016 - 14:30 PM  

Alexey Sementsov

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 1

У меня персонаж, при входе в крепость, начинает трястись и не может двигаться. Кто-нибудь знает что с этим делать?


  • 0

#5965 Antrix

Posted 15 March 2016 - 16:09 PM  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 142
  • posts 914
  • Откуда:Киев

Народ, в очередной раз перенес флуд с патчаи, скайпроками и подобными вопросами в соответствующую тему. Будьте добры, придерживаемся разговоров по теме :)


Edited by Antrix, 15 March 2016 - 16:09 PM.

  • 0

#5966 Dimitry Andreevich

Posted 15 March 2016 - 17:48 PM  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 391
  • posts 1,623

Оффтоп, камрады, прошу простить, но надобно сказать, хотя-бы кратко.

Мой скромный опыт показывает, что моды на "железки" либо а) куча дисбалансного железа, либо б) куча ненужного железа. Что касается Реквиема - то тут второй вариант(куча бессмысленного железа, который вы никогда не будете использовать). 

 Дмитрий Андреевич, я заглянул как-то в тему скайре.... Эта Жесть!!! Люди пишут на форуме, что неделями(!!!), да, неделями! Не могут установить модификацию. 

 И, как я сказал, где-то года полтора назад это началось...

По поводу "железок" - это дело вкуса, может кого-то ваниль и  устраивает, но лично мне нравится разнообразие. По поводу баланса: всегда есть СК, либо tes5edit, можно выровнять все так как вам хочется. На счет форума, вы правы - там толпы людей, но бОльшая часть проблем либо из-за невнимательности (что-то не дочитали, где-то не так поняли, порядок плагинов неверный), либо из-за "левого" ПО, типа МО. И, опять же, вы забываете про туеву хучу людей у которых все получилось сразу, и они знать-не знают ни про какие форумы))  
Так что сам мод Requiem и skyproc к нему - вполне нормальны, просто не у всех людей имеются "прямые" руки.


  • 0

#5967 AlexGor

Posted 15 March 2016 - 18:20 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда


А вы в какой Реквием играете?

Тоже в 1.9.3 играл. Просто не меняйте настройки в мсм на читерные значения. Первоначальная настройка от автора, на мой взгляд, весьма удачна. Играть трудно, но без перегибов. :)


Охайо. Как-то видел где-то здесь сообщение касательно того, что генерация скайпрок-патча по новой (например приспичило мне один мод выкинуть из сборки) может привести к багам/глюкам, хотелось бы подробнее узнать, чем чреваты такие манипуляции.

Это скорее про Перкус речь.


  • 0

#5968 Noltren

Posted 16 March 2016 - 01:08 AM  

Noltren

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 16

Не подскажите что там с вампиризмом ? Самый легкий и не затратный способ заразиться . Без альтернативного старта и тд .


Edited by Noltren, 16 March 2016 - 01:09 AM.

  • 0

#5969 lgamer

Posted 16 March 2016 - 07:32 AM  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 0
  • posts 130

А как болезни лечатся, подскажите. Боги мне хрен благословение дадут, а у алхимиков ничего не вижу.

 

 

Думаю нет. В Реквиеме своя, довольно неплохая система алхимии. А на счет слабости зелий, так это не так, есть яды, которые убьют любого врага, да и целебные зелья очень хорошие. Цены на ингредиенты более разумно распределены, теперь не надо нести мешок золота за куст пшеницы, как в ванили, например.

Читерная... Хоть я и снизил в настройках эффективность алхимии. Ну что это за даэдрический яд, кот. 1000ХР за секунду 30 сек вытягивает? А можно ещё создать зелье, которое 30 сек будет добавлять 1000ХР, то есть, по сути, 30  секунд бессмертия.


И колдовство тоже откровенно читерное. Как появляется возможность вызывать 2-х атронахов, так и все бои к их вызову сводятся. Про перк вызова трэллов, которых нельзя изгнать или взять под контроль я вообще молчу.


Edited by lgamer, 16 March 2016 - 05:28 AM.

  • 0

#5970 AlexGor

Posted 16 March 2016 - 07:55 AM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда

Читерная... Хоть я и снизил в настройках эффективность алхимии. Ну что это за даэдрический яд, кот. 1000ХР за секунду 30 сек вытягивает? А можно ещё создать зелье, которое 30 сек будет добавлять 1000ХР, то есть, по сути, 30  секунд бессмертия.

Эти зелья, о которых все ведут речь, создаются из сердец даэдра. Их в оригинале реквиема без изменений в мсм от силы штук 6 наберется + те что с даэдр, но тоже крайне редко. А по началу вообще не добыть, какие тут читы я не понимаю.
  • 1

#5971 TS9815

Posted 16 March 2016 - 09:32 AM  

TS9815

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 16
  • posts 133
  • Откуда:Pskov


...Их в оригинале реквиема без изменений в мсм от силы штук 6 наберется + те что с даэдр, но тоже крайне редко...

Согласен, если играть без Skyrim Immersive Creatures т.к. в связке с Реквиемом начинают дико спавниться дракониды в северных регионах вот с них эти сердца и сыпятся.


  • 0

#5972 Nicktar

Posted 16 March 2016 - 09:40 AM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный


Их в оригинале реквиема без изменений в мсм от силы штук 6 наберется + те что с даэдр, но тоже крайне редко. А по началу вообще не добыть, какие тут читы я не понимаю.

Изменения в меню не влияют на количество сердец в игре  ;) , и потом при прокачанной алхимии из 1 сердца делается несколько зелий и яд держится не на 1 выстрел, что позволяет перебить всю популяцию драконов в Скайриме просто поцарапав каждого одной стрелой с таким ядом. И на самом деле количество сердец бесконечно за счет того, что их можно покупать, у соответствующего торговца.


  • 0

#5973 Сергей_75

Posted 16 March 2016 - 18:02 PM  

Сергей_75

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 2
  • posts 91

Согласен, если играть без Skyrim Immersive Creatures т.к. в связке с Реквиемом начинают дико спавниться дракониды в северных регионах вот с них эти сердца и сыпятся.

 

С другой стороны SIC делает "доброе дело". Заниматься на низких уровнях добычей руды с установленным SIC-ом самоубийственно. Учитывая рудных стражей, металл в Скайриме должен стоить на порядок дороже :)

У меня такое чувство, что одно время у народа пришло осознание, что с кузнечкой надо что-то делать. Поэтому кузнечка перестала быть читерной. Заниматься ею не просто. Особенно, если CCO стоит. Рецепты сложные. Ресурсы редкие. А вот алхимию как-то упустили. Реквием сам по себе количество алхимических ресурсов по сравнению с ванилью делает больше. А SIC - просто улет. Стая волков - это дюжина шкур и сердец :)


  • 0

#5974 AlexGor

Posted 16 March 2016 - 18:03 PM  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 243
  • posts 1,243
  • Откуда:Вологда


Изменения в меню не влияют на количество сердец в игре

Да это я просто неудачно выразился, сначала люди говорили, что дескать слишком просто играть, если поставить читерные настройки в меню. Вот я и написал, чтобы их не меняли.


и потом при прокачанной алхимии из 1 сердца делается несколько зелий и яд держится не на 1 выстрел, что позволяет перебить всю популяцию драконов в Скайриме просто поцарапав каждого одной стрелой с таким ядом.

Это да, забыл, но я просто никогда не использую эту конкретную возможность. Да и по моему там удара на три хватает, хотя могу ошибаться. 


И на самом деле количество сердец бесконечно за счет того, что их можно покупать, у соответствующего торговца.

Никогда не слышал о торговцах в реквиеме без левых модов, которые продавали бы сердца даэдра.


  • 0

#5975 Nicktar

Posted 16 March 2016 - 20:54 PM  

Nicktar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 28
  • posts 361
  • Откуда:Непокоренный


Никогда не слышал о торговцах в реквиеме без левых модов, которые продавали бы сердца даэдра.

есть один гражданин, после выполнения определенных условий начинает продавать.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.