Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Вопросы и обсуждение #2


Важно! Ditri , 30 Март 2019 - 18:52

Справка. Желательно прочитать, это упростит вам дальнейшее пользование разделом.

Spoiler

 
Где найти load order?
Spoiler

 
 
Текущая версия: 3.0.2
старые

Патчи совместимости:
3.0.2: Patch Central 3.04 ru
1.9.4.1: Global Patch Pack 2.0 ru - расширенная версия Patch Central 1.66
2.0.2: Patch Central 2.11 ru
Fozar's Dragonborn Patch: 1.9.4.х - 2.0.х, 3.0.2
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ (мануал для 1.9.4.1, с тех пор не обновлялся разработчиком, но бóльшая часть информации актуальна и поныне)
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Список изменений 2.0 - 3.4.0
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Модификации
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезная информация

Предыдущие темы по моду: #1
 
Оригинал старой шапки (от 26.07.18)
Тема обсуждений/предложений для шапки. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19509 ответов в теме

#3476 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Август 2015 - 08:13  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


А какие могут быть конфликты у мода на геймплей с модом на скелет?

EO это не мод на скелет :) а конфликты вот такие:

https://requiem.atla.../browse/REQ-115


  • 0

#3477 Locopunk

Опубликовано 20 Август 2015 - 10:59  

Locopunk

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 79

Ребят, подскажите, что не так. снял со своего персонажа все. Выкинул весь инвентарь.  Пишет скорость движения 47%. шум 158%. Чем я шуметь так буду. Костями что ли?

Как это исправить.

 

И можете объяснить что такое масса экипировки и общая масса.Ну и соотвественно что значит если к ним прибавляется слово эфективная.


  • 0

#3478 Nik Lemos

Опубликовано 20 Август 2015 - 12:17  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

Тупой вопрос.

 

Я по глупости играл за данмер, прокачался до 11 уровня, решил почистить Зал Мертвых от 3х скелетов. Вдруг один из них оказался ледяным магом, я быстро выжрал +23% к защите от холода, включил Страж Предков и меня за 2 секунды убил он. Потом прочитал - 95% защиты от физического дамага. ((    Тупанул.  Не понравилась раса Темный Эльф. ))

 

Вопрос:  У Орка при его Берсерке, работает защита в 2 раза на Любой дамаг, да? в том числе на магический?


Ну, рюкзак из Фростфолла - это эдакая компенсация за ставшие необходимыми палатку и прочие походное снаряжение. Так что с ним все нормально я считаю.
Вообще, если не таскать с собою кучу хлама, то даже магу с некачаным здоровьем веса хватает чтобы самое ценное полутать. Да, вынести десяток комплектов брони со всего данжена не получится, что есть реалистично.
Можно зато на лошадь загрузить. Жаль лошади в города "закрытые" не заходят.

 

Ну да. Компенсация за использование Фростфолла очень нормально, я тоже считаю. Только вопрос насколько.  Я не играю пока во Фростфол - потому не суть важно.

 

На счёт "закрытых" городов.  Если лень бегать к лошади каждый раз. Поставь мод Conv.Horses (Удобная Верховая Езда). А в нём настройку - "удалённый доступ к лошади". И всё. Заходишь в закрытый город и открываешь инвентарь лошади в любом городе или магазине. В данжах само собой не работает.  Почти реалистично. ) Как будто быстренько сбегал к лошадке.. )


  • 0

#3479 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 12:54  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Коврик, можешь поинтересоваться на нексусе по поводу Equipping и Requiem если не сложно?
Просто Equipping обновился вчера


И хотел поинтересоваться, как-то в своё время вроде беседкой было обещано несколько плагинов, в числе которых был Времена Года. Его так и не реализовал никто?


  • 0

#3480 Akim Ovcharenko

Опубликовано 20 Август 2015 - 14:26  

Akim Ovcharenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Всем доброго времени суток господа, у меня тут вопрос появился. В реквиеме появились длинные мечи, которые наносят огромный урон, сравнимый с буловой, в то время как обычные мечи наносят смешной дамаг по сравнению с длиннымы. Выгдлядит это слишком дисбалансно. Это у меня какие то ошибки совместимости с другими модами, или так и было задумано? Никаких модов на оружие я не ставил, скачал только фикс оружия Weaposn & armors fixes, ну и патч совместимости соответственно. 


  • 0

#3481 shadowmaker

Опубликовано 20 Август 2015 - 14:59  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Вопрос: У Орка при его Берсерке, работает защита в 2 раза на Любой дамаг, да? в том числе на магический?

Если с версии 1.7.3. не изменяли, то у орка тоже вроде как на физический. Причём если вы играете с Falskaar, то аналог орковской абилки вы сможите получить пройдя мод, но в виде крика...

 


Если лень бегать к лошади каждый раз. Поставь мод Conv.Horses (Удобная Верховая Езда).

Это уже явный чит-мод...

 


В реквиеме появились длинные мечи, которые наносят огромный урон, сравнимый с буловой, в то время как обычные мечи наносят смешной дамаг по сравнению с длиннымы. Выгдлядит это слишком дисбалансно. Это у меня какие то ошибки совместимости с другими модами, или так и было задумано?

Это дамаг единичного удара, по нему нельзя однозначно сказать лучше или хуже оружие, ведь есть ещё такие параметры как скорость, вес, шанс ошеломления и др, которые прямо или косвенно влияют на эффективность(в частности урон в секунду) персонажа в бою, особенно если оружие зачаровано на магический урон, обмазано ядом и т.д.


Изменено: shadowmaker, 20 Август 2015 - 15:02

  • 0

#3482 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 16:00  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Ребят, знаю что можно прочитать в руководстве, но хотелось спросить у тех кто уже играл вампиром или оборотнем.
Собственно каковы они в реквиеме? Плюсы, минусы. И прочее.


  • 0

#3483 DJ_Kovrik

Опубликовано 20 Август 2015 - 16:01  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Коврик, можешь поинтересоваться на нексусе по поводу Equipping и Requiem если не сложно?
Просто Equipping обновился вчера

Да несовместимы все равно и новая версия, и старая. Совместно использовать не получится пока автор EO сам не встроит поддержку реквиема.


  • 0

#3484 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 16:50  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Немного оффтоп.
Любителям атмосферы порекомендую пару модов: skyrim bigger trees full, skyrim fallen trees, climates of tamriel, climates of tamriel weahter patch (fog edition) и supreme storms + lanterns of skyrim all in one

 

Это просто множественный оргазм в купе с реквиемом.
Буквально пару минут назад: бегу себе спокойно в Рифтен со стороны Айварстеда. Время около часу ночи. Деревья огромные, идёт ливень + опустился туман и горят только фонари вдоль дороги, которые стоят очень прилично друг от друга.
Ну мой лучник не шибко сильный. Хоть я успел одолеть исподтишка эбонитового воина, но бегаю я только с его оружием и в броне Гильдии Воров. Люблю я воров-стрелков, ничего не могу с собой поделать.

Мимо бежит медведь за ним драман. Последний обратил внимание на меня и побежал за мной. Я же, взесив все за и против дал от него дёру.

Пока бежал, не заметил патруль имперцев, и находу задел одного из них, за что получил штраф 500 септимов + агрессию со стороны его коллег, в количестве 4 штук. Побежал уже от них. Отбежав на приличное расстояние, обернулся и начал их расстреливать. Прицелился наугад, выстрел - врубается киллкам, и вижу что прямо рядом со мной стоит медведь на задних лапах и даёт знать, что пора валить. Затем киллкам идёт за стрелой, которая пролетает весь патруль и попадает в бедного волка который спокойно переходил дорогу метров за 50 от нас
А в купе со сложностью реквиема, это были просто непередаваемые ощущения, черт подери.

 


  • 0

#3485 Neron Nelson

Опубликовано 20 Август 2015 - 17:30  

Neron Nelson

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 21

Всем доброго времени суток господа, у меня тут вопрос появился. В реквиеме появились длинные мечи, которые наносят огромный урон, сравнимый с буловой, в то время как обычные мечи наносят смешной дамаг по сравнению с длиннымы. Выгдлядит это слишком дисбалансно. Это у меня какие то ошибки совместимости с другими модами, или так и было задумано? Никаких модов на оружие я не ставил, скачал только фикс оружия Weaposn & armors fixes, ну и патч совместимости соответственно. 

Это патч совместимости Requiem - USKP + UDGP, при его активации некоторые мечи выдают смешной дамаг, где то 8-10 на фоне остальных, другие же типа железного меча остаются нетронутыми.


  • 0

#3486 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 17:47  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Вопрос к знающим.
Выхожу из Смеющейся Крысы Солитьюда. Мимо проходит НПС - орк с именем Мердок. Полностью в орочьей броне. Отвечает только фразой: нужно что-то?
Раньше его не видел. Гугл ничего не выдал


  • 0

#3487 Inquis_Eisenhorn

Опубликовано 20 Август 2015 - 18:37  

Inquis_Eisenhorn

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 30
Вроде видел его в Вайтране в таверне. Подумал, что это из Wirmtoothа. Может оно и есть? Зачем только его занесло в Солитьюд.
  • 0

#3488 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 18:54  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Подумал, что это из Wirmtoothа. Может оно и есть?

Возможно. Позднее проверю.
Очень порадовал под реквием Immersive Patrols.

Я итак не любил Альтмеров, и гнобил их патрули с удовольствием. Так после того как они изрекают фразу: "преклонись перед своими хозяевами" я начал их выкашивать просто xD


  • 0

#3489 Адский Снеговик

Опубликовано 20 Август 2015 - 19:38  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Вопрос к знающим.
Выхожу из Смеющейся Крысы Солитьюда. Мимо проходит НПС - орк с именем Мердок. Полностью в орочьей броне. Отвечает только фразой: нужно что-то?
Раньше его не видел. Гугл ничего не выдал

это скорее всего Мурдок из Immersive Patrols II. 

Там есть группа неписей (гуляют по трое) - торговец, защитник и истеричка. Вот Мурдок один из защитников тройки. Я уже не помню, кто там в этой конкретно тройке еще есть - вроде Алтия и Марсель.

http://joxi.ru/gmvjXxpfo3EDmaвот список всех именных из Immersive Patrols.


Я итак не любил Альтмеров, и гнобил их патрули с удовольствием. Так после того как они изрекают фразу: "преклонись перед своими хозяевами" я начал их выкашивать просто xD

можно делать еще изящнее - заклиния типа Ярость из скрытности, и тогда они сами задорно между собой начинают выяснять, кто тут папка, а кто собака.


  • 0

#3490 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 20:02  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118
можно делать еще изящнее - заклиния типа Ярость из скрытности, и тогда они сами задорно между собой начинают выяснять, кто тут папка, а кто собака.

Возможно позднее возьмусь за заклинания.
Хотя полезным для вора или лучника считаю прокачать 3 печати-ловушки из школы разрушения


  • 0

#3491 Адский Снеговик

Опубликовано 20 Август 2015 - 20:12  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Для вора иллюзия вообще незаменима, я считаю.

Даже сама концепция скрытности, тени, иллюзии на мой взгляд очень хорошо взаимосвязана.

Но разумеется, это просто имха и так, наблюдение со стороны :)


  • 0

#3492 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 20:16  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Для вора иллюзия вообще незаменима, я считаю.

Даже сама концепция скрытности, тени, иллюзии на мой взгляд очень хорошо взаимосвязана.

Но разумеется, это просто имха и так, наблюдение со стороны :)

Тоже верно, просто один раз когда я так решил заняться магией, то у меня получился вор-маг.
Собсно была прокачана скрытность, иллюзия и было взятое читерное заклинание - телекинетическя смерть.
Было весело всех одним взмахом руки валить. И магию я знатно раскачал. Но потом стало скучно до ужаса.
Да и сейчас когда я через боль и кучу денег прокачал стрельбу, скрытность, взлом, одноручку и кражу до 100 становится как-то скучно.
Хотя я еще ничего не прошел.
И вообще я не знаю просто чем в скайриме заниматься. Всё прошёл уже несколько раз и даже с реквиемом. И фальскары и зубы и прочее прочее.
Но тянет блин!


Изменено: Maxim Prusakov, 20 Август 2015 - 20:21

  • 0

#3493 shadowmaker

Опубликовано 20 Август 2015 - 20:47  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Ребят, знаю что можно прочитать в руководстве, но хотелось спросить у тех кто уже играл вампиром или оборотнем.
Собственно каковы они в реквиеме? Плюсы, минусы. И прочее.

 

Оборотень (форма человека), минусы:

- нет бонуса от сна,

- повышенный получаемый урон от серебра

- форма оборотня эффективна только по началу и то только против войнов, маги и лучники будут убивать вас очень быстро.

плюсы:

- иммунитет к болезням

- +100 к запасу сил

- +100 к здоровью

- +50 к переносимому весу

 

Вампир-лорд(форма человека, при максимальном уровне сытости) минусы:

- необходимо очень часто пить кровь, благо пить можно хоть кровь грязекрабов.

- неприятные, раздражающие визуальные эффекты (по типу болезней) днём на улице(временно убираются если выпить крови), особенно мешают когда надо выстрелить с лука Ауриэля в солнце.

- при низком кол-ве здоровья, днём вне помещений можно умереть даже если уровень сытости уменьшился на одну позицию

- уязвимость к огню (-75%)

- существенное снижение маны, здоровья и запаса сил днём на улице.

- отсутствие регенерации нр, маны и запаса сил днём на улице.

- драться с алдуином придётся ослабленным, ибо там действует "аэдрическое присутствие" или как-то так, что равносильно бою днём, и убрать (например с помощью лука Ауриэля) его не получится.

- не может использовать зелья восстановления здоровья, пищу (в том числе фондю, говяжью похлёбку и т.п.)

 

плюсы:

- ~+320 нр

- ~+200 запас сил

- ~+9,5% реген маны (это и ниже пункт данные непосредственно из вкладки Requiem'a статов персонажа)

- ~+1,2% реген запаса сил

-  иммунитет к болезням и ядам

- +95% сопротивление холоду

- +50 переносимый вес

- +25% скрытность

- +25% эффективность заклинаний школы иллюзии

- водное дыхание

- снижение урона при падении

- лечится может только от магии высасывания, зелий крови и некромантического усиления (школа колдовства)

- вроде как есть бонус снижающий урон от молотов, булав и стрел, но не уверен на этот счёт.

 

В общем лорд-вампир как по мне идеально подходит  для мага-ассасина(разрушение, изменение, скрытность, иллюзия), очень хорошо для некроманта и вора/ассасина, в прочем вору/ассасину и оборотень+еда я бы сказал не намного хуже, а вот войнам лучше брать только оборотня.

 

Данные могут быть не точные, ибо брал формы давненько, мог что-то и перепутать.

 

Затем киллкам идёт за стрелой, которая пролетает весь патруль и попадает в бедного волка который спокойно переходил дорогу метров за 50 от нас.
А в купе со сложностью реквиема, это были просто непередаваемые ощущения, черт подери.

И в итоге пока летела стрела и шёл килмув тебя в это время сожрал медвед? :D

 

можно делать еще изящнее - заклиния типа Ярость из скрытности, и тогда они сами задорно между собой начинают выяснять, кто тут папка, а кто собака.

Предварительно вручив вам штраф в 10к?

 

Хотя полезным для вора или лучника считаю прокачать 3 печати-ловушки из школы разрушения

Это слишком дорого выйдет, ибо придётся брать несколько (2-3) проходных перков, кучу(7-10) усиливающих перков, гораздо выгоднее прокачать иллюзию (даже с учётом её кривости и бесполезности половины спелов, для вас главное это - начальные приглушение, невидимость, магический резонанс, руна гашения и размытие)  или алхимию...


Изменено: shadowmaker, 20 Август 2015 - 20:57

  • 0

#3494 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 20:57  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

И в итоге пока летела стрела и шёл килмув тебя в это время сожрал медвед? :D

Не, не сожрал)
А по поводу еды и вампиризма. Если я вампир и у меня стоит realistic needs, он будет засчитывать что я пожрал?


Изменено: Maxim Prusakov, 20 Август 2015 - 20:58

  • 0

#3495 shadowmaker

Опубликовано 20 Август 2015 - 21:02  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Если я вампир и у меня стоит realistic needs, он будет засчитывать что я пожрал?

Честно не знаю, никогда не пользовался этим модом, но по логике он должен или отключится или переключится с еды на кровь, ибо сам Requiem, а точнее вампиризм, будет заставлять пить кровь время от времени, иначе в лучшем случае  ощутимо упадут статы нр,маны, запаса сил и др., а появление на свету будет означать 100% смерть, а как ранее сказал при максимально сытости и достаточно кол-ве нр, можно и днём гулять, а то даже и воевать...


Изменено: shadowmaker, 20 Август 2015 - 21:03

  • 0

#3496 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 21:04  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Честно не знаю, никогда не пользовался этим модом, но по логике он должен или отключится или переключится с еды на кровь, ибо сам Requiem, а точнее вампиризм, будет заставлять пить кровь время от времени, иначе в лучшем случае  ощутимо упадут статы нр,маны, запаса сил и др., а появление на свету будет означать 100% смерть, а как ранее сказал при максимально сытости и достаточно кол-ве нр, можно и днём гулять, а то даже и воевать...

В принципе могу ща проверить.
Только если честно лень заходить в скайрим. Просто не знаю чем там заняться.


  • 0

#3497 shadowmaker

Опубликовано 20 Август 2015 - 21:09  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Только если честно лень заходить в скайрим. Просто не знаю чем там заняться.

Ну, можно создать каджита-монаха, прокачать и одеть на упор кулачного боя, и пойти проходить Requiem таким классом :lol:

 

П.С. предварительно поставив рядом пузырёк валерьянки или... ново-пассита :D


Изменено: shadowmaker, 20 Август 2015 - 21:10

  • 0

#3498 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 21:25  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Ну, можно создать каджита-монаха, прокачать и одеть на упор кулачного боя, и пойти проходить Requiem таким классом :lol:

 

П.С. предварительно поставив рядом пузырёк валерьянки или... ново-пассита :D

Я помню прокачивал тупо вора. Т.е максимум оружия - кинжал. Остальное - алхимия для ядов. Иллюзия чтобы смыться подальше. И восстановление на всякий случай.
Ох это было тяжело. Но его забросил, так как им особо квесты крупные не по проходишь. Только отыгрывать роль такую


  • 0

#3499 Nik Lemos

Опубликовано 20 Август 2015 - 22:50  

Nik Lemos

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -9
  • Сообщений: 85

Немного оффтоп.
Любителям атмосферы порекомендую пару модов: skyrim bigger trees full, skyrim fallen trees, climates of tamriel, climates of tamriel weahter patch (fog edition) и supreme storms + lanterns of skyrim all in one

 

Это просто множественный оргазм в купе с реквиемом.
Буквально пару минут назад: бегу себе спокойно в Рифтен со стороны Айварстеда. Время около часу ночи. Деревья огромные, идёт ливень + опустился туман и горят только фонари вдоль дороги, которые стоят очень прилично друг от друга.

 

 

Ага. Спасибо. Я обычно играю с дефолтными Skyrim Flora Overhaul - там тоже большие деревья, красивая трава и вообще жутко красивый мод, но тормозит на 30-50% примерно от ванилы. Хотя если его правильно настроить (это важно), то всего на 20%. Без высоких деревьев - даже игры уже не представляю. )  И с Climates of Tamriel. Только не знаю даже стоит ли фог, вроде когда его включаешь - он спрашивает "включить туман?" - я включаю.  Жутко красивая и простая конфигурация. И не тормозит так как ENB моды.  Про шторма и фонари тоже подумаю.  Сейчас куплю новую карту и выкручу граф.моды на максимум. )

 

 

-----------------

 

Начал играть в Реквием - бретонцем-воином. Вот это испытание! Прямо приключенческий фильм. Начал Стандартную игру. Со сцены казни Ульфрика. Взял сразу 3 перка для воина, на тяж.броню, одноручное оружие и щит. Сразу в первой комнате в пещере Хелгена один брат бури пошёл на меня , а не на Хадвара. Убежать было некуда, он меня догнал и начал бить Двуручем! Если не ошибаюсь - железной двуручной секирой.

 

Как ни странно я выдержал 4 удара (и это при 100? хп здоровья, играю на 100% 100% дамага) , закрываясь щитом (хорошо что взял перки на броню и щит!!! это спасло мне жизнь) , и ему снял около 70% здоровья. И тут остаётся у меня 8-10 хп, я приготовился к пятому смертельному удару (зелий у меня нет, НИЧЕГО нет, только имперская стальная броня, имперский короткий меч и 7 септимов)  и он говорит "Я пожалуй сохраню тебе жизнь" (!!!). И убегает к Хадвару - где и гибнет. )  У меня 3% здоровья  и 3% стамины, в голове кружится, сердце стучит, я еле еле выхожу к Хадвару. Смотрю дамаг моего меча упал с 58 до 22? где-то. ))

 

Я нахожу зелье восстановление отлично на трупе - выпиваю и всё в норме. Дальше уже держусь подальше от Хадвара. Вроде он нормально всех выносил. Ту толпу в 5 братьев бури положил сам. А комнате пыток ему помогли пытари (один пытарь погиб).  

 

Дошли до пауков. Хадвар ленился с ними биться, 2 средних и 2 маленьких побежали ко мне. (то есть Хадвар убил только 1-2 маленьких паучков). Гад.   Короче хорошо что уже было зелье противоядия на 75%. Пауков забил, хотя ещё пришлось выпить зелье на здоровье и стамину.

 

 

Дальше медведь.  Он даёт мне лук, а у меня уже 86 из 90 веса. Перевес. Лук выкидываю. Агрю медведицу и залезаю на камень. Хадвар бежит к ней. Вроде всё нормально. Бьёт её до 30% хп примерно, она его пару раз роняет на землю. В итоге Хадвар теряет интерес к медведице. А она к нему!!   Стоит в стороне и ждёт. Медведица бегает вокруг моего камня и хочет меня убить.

 

 

Я пью единственную бутылку драгоценного паучьего яда с 2 секундами паралича.  И выбираю момент когда медведь отвернётся. Прыгаю резко и бью, медведица падает и пока 2 секунды в параличе я её убиваю.

 

Уф!!   Как будто голливудское кино высшей категории!   Дальше идём с ним в Ривервуд  - вдруг голоса тех трёх бандюков в лагере. Редко очень бывает, когда их слышло. Я испугался. Но они за нами не пошли. Видимо не заметили.

 

 

Дальше после трёх камней. Слышу звуки жуткого боя. Оказывается волки напали на орка в тяже, которых охранник у Факельной шахте. Он одного ранил, тот побежал на нас, я уже достал кинжал, но он струсил и убежал. А орк спустился на дорогу!! Причём конкретный орк, в стальной броне имперской. Убил бы меня точно, я то на 1 уровне ещё. Но тоже бить нас не стал, просто пугал "никто не сравнится с орком!" типа - идете и идити мимо и я вас не трону.

 

Короче ТУПО дошёл до Ривервуда, а уже полные штаны приключений. Вот это игра!!!!!

 

 

 

Начал бретонцем-воином, так как никто не ответил, в Реквиеме у орка при берсерке действует двойная защита от любого дамага ? Кто  знает точно? В том числе и от магического? И наносит он двойной урон в течении 30 секунд, тоже всеми видами дамага?

 

Важный вопрос. Потому как у Темного Эльфа защита только от физического. А про Орка в мануале не написано от какого именно. Начинать им - чтобы проверить - не хочется - ответьте плиз!

 

Бретонца выбрал потому что у него хоть 20% защиты от магии постоянная и 100% на 8 секунд в сутки. Вроде должно хватить. )


Изменено: Nik Lemos, 20 Август 2015 - 23:06

  • 0

#3500 Maxim Prusakov

Опубликовано 20 Август 2015 - 23:26  

Maxim Prusakov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 118

Короче ТУПО дошёл до Ривервуда, а уже полные штаны приключений. Вот это игра!!!!!

Потом еще больше будет веселья)))
У меня приличный уровень. И все базовые навыки для вора почти на 100.
Бегу я мимо Форта Гринвол. Думаю: "ну хер ли, их там всего 5 человек, да в форте максимум 10. Че я, матёрый вор, не одолею их чтоли?" В итоге я одолел их всех только через час реального времени)
Но я играю при настройках 400% получаемого, 150% выходного. Модификатор урона 1.5 Ну и разброс стрел 1 градус.
Сложно, но интересно)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.