Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Bloodborne

Action RPG Dark Souls From Software PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
976 ответов в теме

#851 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 09:49  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Не думал, что у меня терпения хватит, но я энто сделал

Spoiler


Теперь с чистой совестью и в dlc можно. 160lvl хватит ? Может еще подкачаться ? А то там в чашах осколки тоннами отгружают B)

Перекачался сильно, туда нужно левеле на сотом идти хотя бы.
  • 0

#852 Her Ghost

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 10:12  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Я тоже перекаченным пришел в аддон, но последний босс меня все равно прилично так насиловал. Еле его замочил, и то случайно..


  • 0

#853 AlonZo

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 14:09  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 768

Я тоже перекаченным пришел в аддон, но последний босс меня все равно прилично так насиловал. Еле его замочил, и то случайно..

Сироту Коса?


  • 0

#854 Her Ghost

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 14:11  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Сироту Коса?

Ну да.
  • 0

#855 AlonZo

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 18:07  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 768

Ну да.

Он очень труден. Особенно на НГ+ и выше. Пришлось пользоваться помощью живого НПС, чтобы пройти. С Лоуренсем тоже намучился изрядно в том же дополнении. Точно, что не дополнение, а кошмар любого охотника.
  • 0

#856 skarachodas

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 18:07  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Поздравляю!

Спасиб :)
 

Ты выбил все достижения базы в первое прохождение или в одно из повторных?

Второе прохождение, первое было "слепым" и я концовку с пуповинами запорол
 

С таким уровнем ты пройдешь DLC за пару вечеров, если не за один.

Честно говоря, на BL160, да еще с гемами из чаш, у тебя персонаж банально перекачан.

Перекачался сильно, туда нужно левеле на сотом идти хотя бы.

Послушал я тут вас, ну думаю - надо шансы уравнять, и вынул из оружия все камни. Как-же Лоуренс мне долго и популярно объяснял, что в этой игре - уровень ничто, урон всё. Грыз я его нанося ~200 урона за удар, грыз долго, 30 или 40 попыток, но догрыз таки, из принципа. А вообще-то странно, Людвига убил довольно легко, с 5 или 6 попытки, и по нему урон нормально проходил, ну или у него просто xp  гораздо меньше


  • 0

#857 AlonZo

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 23:16  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 768
Так как проходишь уже с дополнением второй раз, то готовься к мегасложной битвой с сиротой Коса! Для меня это самый сложный босс из всех 5 частей серии.

Изменено: AlonZo, 25 Октябрь 2019 - 23:17

  • 0

#858 Her Ghost

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 23:22  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Он очень труден. Особенно на НГ+ и выше. Пришлось пользоваться помощью живого НПС, чтобы пройти.

Так я еле его прошел с помощником. До этого была куча попыток как соло, так и с помощником. Реально жесткий босс, учитывая, что я пролетел дополнение вообще без трудностей : почти все боссы легли с первого-второго раза, ибо в дополнение зашел практически на 200 уровне и крутыми камнями..

Изменено: Her Ghost, 25 Октябрь 2019 - 23:23

  • 0

#859 AlonZo

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 01:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 768

Так я еле его прошел с помощником. До этого была куча попыток как соло, так и с помощником. Реально жесткий босс, учитывая, что я пролетел дополнение вообще без трудностей : почти все боссы легли с первого-второго раза, ибо в дополнение зашел практически на 200 уровне и крутыми камнями..

Против него нужна не просто особая тактика, но и везение. 

 

А Лоуренс тебе нормально дался? Про Людвика не спрашиваю - если есть хотя бы один помощник, то бой не такой и сложный, потому что иначе это ад какой-то.


  • 0

#860 Her Ghost

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 08:55  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Против него нужна не просто особая тактика, но и везение.

А Лоуренс тебе нормально дался? Про Людвика не спрашиваю - если есть хотя бы один помощник, то бой не такой и сложный, потому что иначе это ад какой-то.

Да, Лоуренс лег со второй-третьей попытки..Людвиг с первой при помощи нпс

Изменено: Her Ghost, 26 Октябрь 2019 - 08:56

  • 0

#861 Uncle_Ben

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 12:01  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Тут всё индивидуально же очень. Лоуренс для меня стал одним сложнейших боссов игры, а Сироту Кос я первые два раза убивал с первого трая на чистом адреналине, и только третий раз сбегал к нему несколько раз, когда пришёл медленным персонажем с упором на Тайну.
  • 1

#862 skarachodas

Опубликовано 26 Октябрь 2019 - 13:11  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Так как проходишь уже с дополнением второй раз, то готовься к мегасложной битвой с сиротой Коса! Для меня это самый сложный босс из всех 5 частей серии.

Второй раз, но не NG+, а с нуля новым персом. Готовился к эпичному мортал комбату с сироткой и ... убил с первого трая. Правда, я знал из форума, что во второй фазе надо в наглую агриться, так что Chikage в две руки и CHAAARGE !!! Умер он быстрее, чем у меня лечилки закончились   :) 

 

Тут всё индивидуально же очень. Лоуренс для меня стал одним сложнейших боссов игры

Он для меня вообще самым сложным был. Урона без камней очень не хватало, а сам он меня двумя ударами убивал. Да я с горячим песиком в оскверненной чаше так не страдал как с ним


  • 0

#863 Vzhik

Опубликовано 03 Январь 2020 - 21:27  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Вышел Артбук по игре на русском.

https://xlm.ru/artbo...ye-illyustracii

Спрашивайте в магазинах.


Изменено: Vzhik, 03 Январь 2020 - 21:30

  • 0

#864 AlonZo

Опубликовано 19 Июль 2020 - 20:59  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 768
Это топ!

https://gamemag.ru/n...da-style-demake
  • 1

#865 AlonZo

Опубликовано 07 Май 2021 - 15:27  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 768
Наверное, вы уже знаете, но нас ждёт сериал НВО по игре. Вот уж неожиданно и приятно удивили.
  • 0

#866 Vzhik

Опубликовано 10 Май 2021 - 18:51  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Вообще-то нет, не знаем.

Но пока, это похоже только слухи.

Пытался вспомнить хороший сериал по какой-нибудь игре и не смог. Хз как оно получится.
 


  • 0

#867 Crisp

Опубликовано 10 Май 2021 - 19:51  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Эти слухи даже для слухов звучат неправдоподобно. HBO, в формате минисериала, да ещё и какой-то весьма заметный для такого бюджет. Не верю! (с) Особенно в свете договорённостей Сони с Нетфликс, которые теперь стали их стриминговой платформой.


  • 1

#868 AlonZo

Опубликовано 22 Октябрь 2021 - 23:21  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 768
https://gamemag.ru/n...make-10-minutes
  • 0

#869 FanatKDR

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 22:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479

Приобщился к сабжу так сказать. Прошел второго босса (кровосос какой-то) Правда с НПЦ, но эт не важно. И честно говоря не испытываю щенячьего восторга по поводу игры. С точки зрения стилистики игра сделана очень хорошо, факт. НО вот геймплейно как-то бедновато. Лута практически нет, выбора что взять и как играть то же. Еще и сражения какие-то черезчур быстрые. Причем если мобы еще более-менее, то боссы какие-то электровеники в которых не понятно когда и бить/стрелять. На первом боссе я конечно знатно застрял: все таки система с парированием отличается от душ, а кроме нее то и нет ничего. Понять что и когда парировать в такой мясорубке довольно сложно, причем еще в отличие от душ, окно рипоста очень маленькое. Если в душах дал парирование то моб секунд 20 ждет: пока на коленко сядет, пока подумает, плюс ко всему в ДС это все-таки все происходит в мили. Здесь же все происходит на расстоянии и порой даже с дешем не успеваешь подбежать для рипоста (причем я говорю не о выстреле, которые не активирует рипост, а именно о том после которого идет характерный звуковой сигнал!). В то же время обычные мобы спокойно ложатся без проблем.

Второй момент что мне не понравился - это фарм. Если в ДС у тебя есть N банок, то после костра ты с ними и бегаешь всегда. А тут фиг: потратил банки на боссе - иди фарми. И пули иди фарми. И никак иначе (да пули за здоровье можно получить я это понял).

Ну и лично мой самый бесячий момент - это то что на плойковском геймпаде есть кнопочка синий Х и на Хуановском есть такая кнопочка. НО функции то у них разные. Ох как же я мучаюсь с этим (я то на Хуановском привык играть). Я все коктейли в начале выкинул во всякие стены, двери и т.п. Там же написано "нажмите Х". -_-

 

Да еще ощутил на себе все "прелести" консоле-гейминга - в игре как-то слишком много (видимо относительно того, что остальных предметов в разы меньше, чем в ДС) всяких ресурсов для сетевой игры, НО так как плюса нет, ТО и все это бесполезный мусор... :rolleyes:


Изменено: FanatKDR, 18 Ноябрь 2021 - 22:48

  • 0

#870 Vzhik

Опубликовано 18 Ноябрь 2021 - 23:39  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Я тебе больше скажу, я просто откровенно плевался на эту игру. За дебильное решение ограничить 20-ю (почему, блин, именно 20-ю??) банками,  3-мя там кинжалами какими-нибудь. За текстуры в корых всё сливается я лестницы пропускал миллион раз. За одни и те же гробы всю игру. За сложные бои, за которыми (это я случайно заметил, когда в 10-й раз бежал на босса, и увидел что замок оказывается в стороне виден) я не вижу игры.

И забросил на половине или 2/3, не помню уже, на 1,5 года. Тоже ругал на форумах это зашвар. Но прошло время, там были бесплатные выходные онлайна от Сони, я решил просто попризываться на боссов, в чаши, никуда не проходить.

 

И.. попустило. Проникся так что и игра уже офигенной показалась, и прошел и этот круг, и следующий, вики допилил. Сотни часов в игре, но пвпшился мало.

 

Так что или отложи, как настроение будет, или.. пытайся, если нравится в целом боёвка.

--

На  паррирование я бы забил. Слишком непредсказуемая механика. Без неё тоже отлично играется. Но это как говорится, дело каждого.


Кстати, что б два раза не вставать. Выходит вторая партия русского Артбука по игре. Спрашивайте в магазинах.

https://xlm.ru/artbo...ye-illyustracii


Изменено: Vzhik, 18 Ноябрь 2021 - 23:41

  • 0

#871 FanatKDR

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 08:20  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


За дебильное решение ограничить 20-ю (почему, блин, именно 20-ю??) банками,
это не проблема. Проблема что они заканчиваются и не восполняются никак. Только фарм.

 


Так что или отложи,
только если насовсем. Консолька не моя, а дали на время (и то недолго). На ПК оно если и выйдет то не скоро, а там уже ER выходит и нафиг мне этот блад тогда сдался.

 

Еще меня один момент парит - это местные костры. Если в ДС ты у них сел и сохранил точку, то здесь для этого надо телепортироваться в сон, потом обратно (а это две лишние загрузки) только ради того чтобы переназначить точку воскрешения. :(

И еще вопросик возник: а что дают за пулеметчика? а то он решил не драться со мной, а просто спрыгнуть с башни. И спрыгнул с той стороны к которой не подойти (хитрый зараза). ПО этому залутать не получилось :(


  • 0

#872 Vzhik

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 09:15  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 

И еще вопросик возник: а что дают за пулеметчика? а то он решил не драться со мной, а просто спрыгнуть с башни. И спрыгнул с той стороны к которой не подойти (хитрый зараза). ПО этому залутать не получилось :(

 

Джура? Тоже с него лут в дебильное место упал и я не мог взять. Но ,как посоветовали, при перезаходе в игру, он в нормальном месте оказался.


Еще меня один момент парит - это местные костры. Если в ДС ты у них сел и сохранил точку, то здесь для этого надо телепортироваться в сон, потом обратно (а это две лишние загрузки) только ради того чтобы переназначить точку воскрешения. :(

 

Ну такую классную кровь с одежды еще смыть :-(, банки восстановить если есть..  Вообще никогда не парило и представить не мог.

-

Еще, если честно, по началу сильно бесило, что взяли и просто  назвали другими словами Титанит, Эстус и тп, по сути ничего не поменяв. Но потом как-то сжилось.

Зато, очень круто, что не надо воостанавливать человечность как в ДС. Дебильная механика. Знаки сразу видны (неписей тоже), видно можно кого-то призвать или нет.


  • 0

#873 Crisp

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 09:31  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Еще, если честно, по началу сильно бесило, что взяли и просто  назвали другими словами Титанит, Эстус и тп, по сути ничего не поменяв.

(смотрит на Элден Ринг) Ты не поверишь... :)


  • 1

#874 Vzhik

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 09:41  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Но боёвка тут шикардос. Клинками Милосерлия с двух  нравилось крамсать врагов. Большое у фромов такого нигде нет.

Долго вдуплял как не отгребать - в итоге вывел простую тактику: всегда быть за спиной. Не важно что босс делает, они очень бысть атакуют. А так, пока развернется..


  • 0

#875 Slauka

Опубликовано 19 Ноябрь 2021 - 11:23  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Да самый легкий соулс, тут даже щитов нет. Проблема только босса на озере. И то просто надо играть с усидчивостью. На кабанчиках можно легко прокачаться со 2 этажа, нанося им урон сверху вниз.

Главное вовремя ответным ударом можно восстановить часть здоровья

Изменено: Slauka, 19 Ноябрь 2021 - 11:24

  • 0





Также с меткой «Action, RPG, Dark Souls, From Software, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.