Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Bloodborne

Action RPG Dark Souls From Software PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
976 ответов в теме

#901 FanatKDR

Опубликовано 21 Ноябрь 2021 - 22:14  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 501

гру и нет возможности прокачаться, потому что все время теряешь души

вот что что а с душами здесь проблем нет. Их тут просто вагонами отгружают. Прошел пол локации уже 50к+ В чем проблема прокачаться на этом болоте - хз. Там же есть лампа в самом начале.

С другой стороны здесь есть смысл их хотя бы тратить на те же банки или коктейли молотова.


Изменено: FanatKDR, 21 Ноябрь 2021 - 22:15

  • 0

#902 FanatKDR

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 21:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 501

кароче все. Я устал. Я не знаю что конкретно повлияло. Возможно то что пришлось играть не у себя, плюс неудобный геймпад и место. Но думаю это не так сильно. Скорее всего проблема в самой игре. Она дико однообразная. Шмоток нет, оружия нет. Архитектура уровней повторяется. Дак еще и дойдя до новой локации (Яаар'гул) я встретил тех же мобов, только красных. И воскрешающихся. Только воскрешающихся мобов мне в ДС не хватало. (да я понял механизм с колокольчиками, только в отличие от первой ДС, где некроманты были "одноразовыми", здесь нифига.)

А может проблема в сеттинге. Я не очень люблю всю эту лавкрафтчину, хотя наверное с точки зрения сюжета игра неплохая. НО у меня просто начинает от нее болеть голова. И еще эта система парирования с электровениками. Хрен его пойми какой удар можно парировать. А мобы спанят атаками до позеленения. Одна, две, три, пять, семь. Полное здоровье выбивают только в путь. И боссы тоже. Сражался я с Ром. Во второй стадии мало того, что ее атаки метеоркой не видно (да я понял, что надо на нее смотреть, когда она ударит оземь тогда и начинать отбегать), но сражаясь с пауками на босса смотреть не получается. Еще и пауки ваншотнуть могут, хотя у меня вроде 50-й уровень уже был. И не факт что один раз метеоркой даст. Может и два, а может три подряд. В общем завалил ее, пришел в этот Яаар'гул. Добежал до второго фонаря (а иначе никак, с кучей воскрешающегося мобья драться - увольте.  Оттуда добежал до босса. И все. Банки закончились, пули закончились. Фармить? Нет спасибо. Короче игра меня победила.


  • 0

#903 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 23 Ноябрь 2021 - 23:45  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

хотя наверное с точки зрения сюжета игра неплохая

 

В игре крутой лор, но какой там сюжет?


  • 0

#904 Corsvain

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 00:15  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

кароче все. Я устал. Я не знаю что конкретно повлияло. Возможно то что пришлось играть не у себя, плюс неудобный геймпад и место. Но думаю это не так сильно. Скорее всего проблема в самой игре. Она дико однообразная. Шмоток нет, оружия нет. Архитектура уровней повторяется. Дак еще и дойдя до новой локации (Яаар'гул) я встретил тех же мобов, только красных. И воскрешающихся. Только воскрешающихся мобов мне в ДС не хватало. (да я понял механизм с колокольчиками, только в отличие от первой ДС, где некроманты были "одноразовыми", здесь нифига.)

А может проблема в сеттинге. Я не очень люблю всю эту лавкрафтчину, хотя наверное с точки зрения сюжета игра неплохая. НО у меня просто начинает от нее болеть голова. И еще эта система парирования с электровениками. Хрен его пойми какой удар можно парировать. А мобы спанят атаками до позеленения. Одна, две, три, пять, семь. Полное здоровье выбивают только в путь. И боссы тоже. Сражался я с Ром. Во второй стадии мало того, что ее атаки метеоркой не видно (да я понял, что надо на нее смотреть, когда она ударит оземь тогда и начинать отбегать), но сражаясь с пауками на босса смотреть не получается. Еще и пауки ваншотнуть могут, хотя у меня вроде 50-й уровень уже был. И не факт что один раз метеоркой даст. Может и два, а может три подряд. В общем завалил ее, пришел в этот Яаар'гул. Добежал до второго фонаря (а иначе никак, с кучей воскрешающегося мобья драться - увольте.  Оттуда добежал до босса. И все. Банки закончились, пули закончились. Фармить? Нет спасибо. Короче игра меня победила.

 

Не спора ради, просто поясню некоторые моменты.

 

В самой игре штук 15 оружия, не считая огнестрелы с факелами. DLC еще семь-восемь накидывает, которые к тому же можно взять достаточно рано. После Dark Souls, конечно, непривычно, что нет пары-тройки десятков одних только мечей. Но при этом у DS в пределах класса оружие различается весьма незначительно, а здесь почти каждое действительно уникально. В дополнении пара видов оружия после специальных рун кардинально меняет не только мувсет, но и внешний облик персонажа, чего в серии DS даже так сходу не припомню. Шмоток, наверное, сетов 30, плюс в DLC несколько. Хоть и служит в конечном итоге броня здесь той же цели, что и в Fashion Souls.

 

У обычных мобов парировать можно почти все атаки ближнего боя в момент, когда удар уже наносится, замах не в счет. Урон от быстрых атак мобов – это напрямую вопрос привыкания к местной боевке. Ты можешь сам перехватить инициативу и гасить их своими сериями ударов с трансформирующими атаками. Боссов так же, только еще заранее стоит пробаффать оружие огненной/молниевой бумагой, да жахнув сгусток крови чудовища. 

 

Я перепроходил игру вместе с дополнением на BL4, считай падать должен был от каждого удара. А по факту пролетел комфортнее, чем при первом прохождении, разве что времени на тот момент для концовки DLC не хватило. 


  • 0

#905 Vzhik

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 02:13  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Краснодар

В дополнении пара видов оружия после специальных рун кардинально меняет не только мувсет, но и внешний облик персонажа, чего в серии DS даже так сходу не припомню. 

Мувсет Сломанное копье Сантира меняет и дуалвилды, когда вторую пуху достанешь. А так, больше нету такого в ДС.

-

А вот кстати да, у меня в к ДС это тоже одна из главных претензий - что начали игру махаем мечиком на сл1, что закачиваем  игру, махаем тем же самым мечиком и никакого отличия в геймплее. Ни новых атак, ни комб, ничего. Зачем всё игру качаемся, непонятно.


Ну и поддержу, что в ББ мало оружия это только кажется. В ДС все равно сколько за прохождение качаешь ? Штук 5? Толку что их там 100. А тут считай сразу уже выбраны именно те, которые будешь качать.


ка. И все. Банки закончились, пули закончились. Фармить? 

Выше спрашивал как можно не прокачаться. Вот примерно так. :-)

-

С паррированием может не стоило все-таки заморачиваться? Удар со спины чтоб противник упал, бывает надежнее получается.


  • 0

#906 FanatKDR

Опубликовано 24 Ноябрь 2021 - 20:28  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 501

Но при этом у DS в пределах класса оружие различается весьма незначительно, а здесь почти каждое действительно уникально

Не. Это все конечно хорошо и даже интересно. Вроде комбо-атак с переключением режима оружия. НО вот бегал я с мечом Людвига. Выглядит интересно: жмем r1,r1 потом l1,l1 выглядит круто. НО капец медленно. Я ни на одном мобе такую штуку не смог провернуть- тупо перебивают разворот. Да что уж там: даже двуру на l2,l2 перебивают. Я не успевают всунуть второй удар, как получаю атаку в лицо. Ну и в чем интерес? В том же ДС3 я ходил и вколачивл всех мобов в землю заточенной рельсой - было весело. Здесь увы. Потом я переключился на копье-ружье. Вещь оказалась очень неплохой, особенно в двуручном хвате. Особенно заряженная атака, которая позволяла атаковать с большого расстояния. Я так и бегал на некоторых монстров. Было удобно и интересно. Еще больший профит я получил на Ром, когда мелких пауков третьим ударом атака шла снизу и задевала их уязвимую часть, что давало нормальный демаг и позволяло без проблем убивать их "в лицо".

 

НО проблема скорее даже не в количестве, а в отсутствии какого-то чувства прогресса что ли. Т.е. я победил босса а за него ничего не дали. За ту же Ром дали... души в твердом виде. Ну офигеть награда. И так везде. Вроде куда-то прошел, а вроде ничего и не получил. С броней дела совсем унылые: вот тебе 5 разноцветных костюмов охотников которые практически ничем не отличаются и имеют статы +/- одни и те же. И еще пара монашеских роб (одна черная, вторая белая) для сопротивлений. Еще был наряд куклы и по паре шмоток без сета. Веса нет. Фешн такой себе - все примерно одинаково выглядит.

 


В игре крутой лор, но какой там сюжет?

Да скорее лор, чем сюжет. Сюжет типичный - без поллитры вики не разберешься.

 

В общем не зашло. Сеттинг интересный, но не особо мной любимый, а вот остальное как-то мимо. В том же ER я за 2х2 часа стрима увидел больше интересных механик и возможностей, чем здесь за все время :(


Изменено: FanatKDR, 24 Ноябрь 2021 - 20:29

  • 0

#907 Vzhik

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 08:47  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Краснодар

Кому там эти характеристики на шмоте нужны? Фешнсоулс же!

-

Я тоже с распиаренным мечом Людвига бегать не смог. Скучный он какой-то. Но я правда в целом большие дрыны недолюбливаю, хоть и бывают исключения.

Но если сеттинг не тащит, то тут да, ничего не попишешь. Имхо это вообще первое, что должно в игре удерживать.


  • 0

#908 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 13:13  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень


Фешн такой себе - все примерно одинаково выглядит.
Оскорбляешь мои фешн-чувства. (

 

На самом деле там много достаточно разнообразного шмота, просто ты находил пока только сеты мастерской и церкви исцеления. 

Чего стоят лишь потрясные сеты Кейнхёрста. Что все они лёгкие — это да, но но в плане сопротивляемостей яду, стихиям и безумию разница довольно ощутимая.


  • 0

#909 Uncle_Ben

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 16:18  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Всплыло в рекомендациях: открыли глитч на бесконечную скоростную стрельбу из пушки. Кажется, скоро будут новые спидраны. )

https://youtu.be/D2cG56qx3P0 


  • 0

#910 Vzhik

Опубликовано 30 Ноябрь 2021 - 17:35  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Краснодар

У ymfah отличные видео. Тут он никого не атакуя проходит игру.

 

Spoiler

Или атакуя только огнестрелом 8-() . Я вообще не думал что такое возможно.

Spoiler


Изменено: Vzhik, 30 Ноябрь 2021 - 17:42

  • 0

#911 AlonZo

Опубликовано 10 Декабрь 2021 - 22:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 2 770
https://3dnews.ru/10...hitanie-sekundi
  • 0

#912 Brave Sir Robin

Опубликовано 19 Декабрь 2021 - 22:51  

Brave Sir Robin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Московская область, Долгопрудный

Мод, позволяющий играть за Германа

https://www.bilibili...rom=333.999.0.0

(Блин, да портируйте вы ее уже!!!)


  • 0

#913 Quaid

Опубликовано 11 Январь 2022 - 18:52  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Пара технических вопросов: в каком разрешении игра идёт на PS4 Pro? И я правильно понимаю, что поддержки HDR  у игры нет? 

Просто планирую запускать её не на телевизоре, а на 1080р мониторе 27 дюймов и вот думаю - много ли я в картинке потеряю...


  • 0

#914 Varryl

Опубликовано 13 Январь 2022 - 23:52  

Varryl

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 124

Пара технических вопросов: в каком разрешении игра идёт на PS4 Pro? И я правильно понимаю, что поддержки HDR  у игры нет? 

Просто планирую запускать её не на телевизоре, а на 1080р мониторе 27 дюймов и вот думаю - много ли я в картинке потеряю...

Так и играю свою пс4.

 

Будет вполне ок =)

 

В Bloodborne камера не очень близко к персонажу, поэтому на экране поменьше мир не теряется на его фоне.


  • 1

#915 Vzhik

Опубликовано 14 Январь 2022 - 09:07  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Краснодар

По-моему для PS4 Pro не было патчей, значит разрешение такое же. Нормально должно быть на монике. Главное чтоб 16:9 был, а то консоль не умеет полосы по краям оставлять.


  • 1

#916 Uncle_Ben

Опубликовано 14 Январь 2022 - 10:46  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Пара технических вопросов: в каком разрешении игра идёт на PS4 Pro? И я правильно понимаю, что поддержки HDR  у игры нет? 

Игра ровно в том же техническом состоянии, что была ещё до появления слимки и прошки. То есть 1080p/30fps, HDR нет.


И это печально. :(


Изменено: Uncle_Ben, 14 Январь 2022 - 10:46

  • 1

#917 Quaid

Опубликовано 14 Январь 2022 - 11:14  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Так и играю свою пс4.

Я просто думаю, насколько сильно ударит по впечатлениям после 55-и дюймов. Если бы я с самого начала играл на мониторе, то тут бы и вопрос не стоял.


Главное чтоб 16:9 был, а то консоль не умеет полосы по краям оставлять.

С этим всё как надо :) 


Игра ровно в том же техническом состоянии, что была ещё до появления слимки и прошки. То есть 1080p/30fps, HDR нет.

Значит, можно переезжать на монитор. Просто тут недавно кто-то услышал звон моего колокола и откликнулся на него. Отец Гаскойн отошёл секунд за 15. И для меня открылся дальнейший мир игры. До этого никак дозвониться ни до кого не мог. 

Вот серьёзно, кроме как отвратным геймдизайном этот момент язык не поворачивается по другому назвать. Зачем было делать такого босса в самом начале и, самое главное (!!!), зачем было делать такой путь до него и всё это сдобрить фармом лечилок. Это просто ужасно. Раздражал не столько босс, сколько бегать до него каждый раз. Поездка на лифте, мост с шаром, босс... Поездка на лифте, мост с шаром, босс... Это отвратный геймдизайн, а не хардкор.


И это печально.

Ремейк/ремастер надо же как-то продавать ;)


  • 0

#918 Uncle_Ben

Опубликовано 14 Январь 2022 - 11:39  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Вот серьёзно, кроме как отвратным геймдизайном этот момент язык не поворачивается по другому назвать. Зачем было делать такого босса в самом начале и, самое главное (!!!), зачем было делать такой путь до него и всё это сдобрить фармом лечилок. Это просто ужасно. Раздражал не столько босс, сколько бегать до него каждый раз. Поездка на лифте, мост с шаром, босс... Поездка на лифте, мост с шаром, босс...

 

Ты нипонял, это обязательный элемент экспириенса и погружения в атмосферу удушающего кошмара!

(как бы иронизирую, но на самом деле не иронизирую)


Изменено: Uncle_Ben, 14 Январь 2022 - 11:41

  • 0

#919 Tandro

Опубликовано 14 Январь 2022 - 11:51  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Зачем было делать такого босса в самом начале и, самое главное (!!!), зачем было делать такой путь до него

А что с ним не так?

Бежать там не далеко, шар выпилывает мелочь, а после моста можно всех пробежать, тролли перед лифтом учат парированию и дают хилки, но можно и пробежать мимо опять же.

Просто разве оно чем-то отличается от бега к другим боссам в соулс серии?


  • 0

#920 FanatKDR

Опубликовано 14 Январь 2022 - 17:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 501

Просто разве оно чем-то отличается от бега к другим боссам в соулс серии?

ну тут довольно много ждать. А именно поездку на лифте и шар считай два процесса ожидания. У большинства боссов в соулсах таких проблем нет.
Но вообще самое дурацкое в сабже - это обязательный фарм лечилок.


Изменено: FanatKDR, 14 Январь 2022 - 17:10

  • 0

#921 Uncle_Ben

Опубликовано 14 Январь 2022 - 19:24  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень


Но вообще самое дурацкое в сабже - это обязательный фарм лечилок.

Меня как-то вообще не парило, хотя это была моя первая фромовская игра и потому давалась тяжелее всех. Их же легко купить за отголоски, да и со многих мобов хорошо падают. Если вдруг сильно прижало и фармить совсем лень, то лопаешь несколько сгустков и закупаешься как следует.


  • 0

#922 FanatKDR

Опубликовано 14 Январь 2022 - 19:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 965
  • Сообщений: 9 501


хотя это была моя первая фромовская игра
поэтому и не парило. Сидел и фармил их. А кто в души играл, того парило ибо в душах фарма вообще нет.
  • 0

#923 Uncle_Ben

Опубликовано 14 Январь 2022 - 20:12  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

А кто в души играл, того парило ибо в душах фарма вообще нет.

Не то, чтобы совсем нет. Фарм человечности таки вполне может иметь место. 

Особенно во второй части, где без этого хп срезают.


Изменено: Uncle_Ben, 14 Январь 2022 - 20:13

  • 0

#924 Corsvain

Опубликовано 14 Январь 2022 - 20:36  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

ну тут довольно много ждать. А именно поездку на лифте и шар считай два процесса ожидания.

 

Там ведь можно скипнуть мост, спустившись у него по лестнице и пройдя по канализации.

 

Зачем после соулсов в BB фармить, ума не приложу. Хилки проще закупить впрок и периодически обновлять запас.


Изменено: Corsvain, 14 Январь 2022 - 21:05

  • 0

#925 Vzhik

Опубликовано 14 Январь 2022 - 21:24  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Краснодар

. А кто в души играл, того парило ибо в душах фарма вообще нет.

В Демонах тоже самое - покупаешь или фармишь. Только в отличии от сабжа - 99 предметов, а не 20, 5, 3 и так далее.


  • 0





Также с меткой «Action, RPG, Dark Souls, From Software, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.