Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Marvel Comics

Marvel MCU Comics X-Men Avengers

Важно! Zombieset , 26 Январь 2016 - 11:27


Marvel Cinematic Universe (MCU) - Фильмы

Marvel Cinematic Universe (MCU) - Сериалы

Marvel Fox

Другие фильмы и сериалы по комиксам Marvel

 

Скоро в кино


Сейчас в кино

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5052 ответов в теме

#3451 TrueOldman

Опубликовано 21 Май 2018 - 18:11  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Наверное надо все-таки сделать ремарку

Ну надо принимать больные правила современного Голливуда.  Если в Асгарде негры, то что еще можно сказать?
И если вместо старика китайца кастуют белую лысую женщину? 


  • 0

#3452 sheesh

Опубликовано 21 Май 2018 - 18:15  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


Ну надо принимать больные правила современного Голливуда.

 

Ну я об этом и спрашиваю. Где настали эти темные политкорректные времена? Вроде фильмы современные посматриваю, но такого не было еще.


  • 0

#3453 TrueOldman

Опубликовано 21 Май 2018 - 18:23  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Где настали эти темные политкорректные времена? 

Везде. А если спросишь когда, то могу сказать точно - с избранием бабрака бобамы


Изменено: TrueOldman, 21 Май 2018 - 18:24

  • 0

#3454 Oberon

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:33  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Но классическая американская школа до сих пор никогда не была в фильмах ТАКОЙ

Как раз в реальности классическая американская школа выглядит именно так. 


  • 2

#3455 INTERACTiVE

Опубликовано 22 Май 2018 - 22:51  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


И вот смотрю "Возвращение человека-паука" и прямо глаза протираю, линзы переодеваю, на кинопоиск смотрю: страна производства США. Но почему выглядит все так, словно снималось все в Индии? Я едва-едва могу насчитать белых людей в кадре вообще

 

Потому что действие происходит в Куинсе - а там живёт очень много мигрантов.


  • 1

#3456 TrueOldman

Опубликовано 23 Май 2018 - 00:27  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Как раз в реальности классическая американская школа выглядит именно так.

Что такое классическая американская школа? Если взять период до конца 60-х нацменьшинства в кино исполняли смешные номера с чечеткой исключительно


Изменено: TrueOldman, 23 Май 2018 - 00:28

  • 0

#3457 Oberon

Опубликовано 23 Май 2018 - 02:41  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Что такое классическая американская школа?

Стандартная американская школа на сегодняшний день. Сарказмом упражняться не нужно. 


  • 0

#3458 TrueOldman

Опубликовано 23 Май 2018 - 07:38  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Стандартная американская школа на сегодняшний день. Сарказмом упражняться не нужно. 

Я не упражняюсь. Все вот это началось с приходом Обамы по свистку. Например при Рейгане вся толерастия была андеграундом.
Поэтому не надо модные веяния выдавать за: "так всегда было!". Ничего подобного. Просто ты не сечешь фишку. ВСЕГДА так не было


  • 0

#3459 Oberon

Опубликовано 23 Май 2018 - 09:35  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Поэтому не надо модные веяния выдавать за: "так всегда было!". Ничего подобного.

Что "всегда"? Мы судя по всему о разном говорим. Конечно, все от города зависит, но в больших городах, куда соответственно больший приток иммигрантов, в обычных школах как минимум 50% детей "не белые". А в Нью-Йорке, где происходят события Чепука, этот процент еще больше. Так что в том, что у Паркера интернациональный класс, вообще ничего необычного нет. Более того, это нормально. Я как бы в Северной Америке живу и знаю, о чем говорю.

 Причем тут толерастия? Какая толерастия? Ума не приложу.  


  • 2

#3460 TrueOldman

Опубликовано 23 Май 2018 - 10:31  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Я как бы в Северной Америке живу и знаю, о чем говорю.

ты как бы в Канаде живешь и это как бы не Нью-Йорк. И Нью-Йорк он разный. В Хэмптоне ты черных не очень и найдешь. Но дело  абсолютно не в этом. Нужно для сюжета, не нужно - туда вставят лгбт, цветных ребят и феминизм. Это целенаправленная политика. Голливуд пашет на Белый дом. При Рейгане клепали Рембо, сейчас вот это. 
Толерастия она у них как в СССР интернационализм - политика и пропаганда которую спускают сверху. Голливуд обычный пропагандисткий инструмент.


  • 0

#3461 Degash

Опубликовано 23 Май 2018 - 11:05  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

А пока вы тут флудите, закончился пятый сезон Агентов Щ.И.Т.а

Закончился, строго говоря, и весь сериал, по крайней мере, в том виде, в котором он существовал раньше.

 

Пятый сезон может и послабее крутейшего четвертого, но тоже доставил множество приятных моментов.

И концовка безо всяких клиффхэнгеров.

 

Шестой сезон, впрочем, все-таки случится. Но будет он короче (13 серий), и выйдет не раньше лета 2019, то есть, после Мстителей 4, и скорее всего, не все персонажи текущего сериала вернутся. Могут начать совершенно другую историю про совершенно другой Щ.И.Т.


  • 1

#3462 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Май 2018 - 17:14  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Что происходит?

Мне кажется что дело тут не в политкорректности.
Просто режиссер хотел показать очень низкий социальный статус семьи главного героя
  • 0

#3463 sheesh

Опубликовано 23 Май 2018 - 22:01  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Как раз в реальности классическая американская школа выглядит именно так. 

 

 

Потому что действие происходит в Куинсе - а там живёт очень много мигрантов.

 

Но почему индусы? Я, конечно, далек от реальной Америки, но там вроде всегда доминировали другие мигранты - латиносы, мексиканцы, чуток китайцев и т.п. 

Мне кажется что дело тут не в политкорректности.
Просто режиссер хотел показать очень низкий социальный статус семьи главного героя

Ну я бы не сказал, что у них там что-то со статусом не то - в кадре полно частных домов, школа норм, однокашники катаются на неплохих машинах (пусть и не своих), всякие там олимпиады. Даже сортиры и те не помойные. Не Кембридж, но пойдет.


  • 0

#3464 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Май 2018 - 22:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Но почему индусы? Я, конечно, далек от реальной Америки, но там вроде всегда доминировали другие мигранты - латиносы, мексиканцы, чуток китайцев и т.п. 

 

А они там точно индусы? Ну похожи если только - а так я вот вообще ничего такого не заметил. Обычная мультинациональная школа. Не понимаю чё тут некоторые бесятся.

 

Судя по статистике - в Куинсе хорошо если каждый третий будет белым европейцем. Если в семье скорее всего будет только один белый родитель - то автоматом значит, что и ребёнок будет смешанный тоже. То есть уже не белый. Теперь берём школу, которая скорее всего не элитная и не для богатых, куда как раз ходят учиться дети мигрантов и смешанных браков - и получим то, что и видели в фильме.

 

Белые европейцы если и ходят в школы группами - то явно в элитные, что Челопуку не по карману.


  • 0

#3465 Degash

Опубликовано 24 Май 2018 - 05:34  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Но почему индусы? Я, конечно, далек от реальной Америки, но там вроде всегда доминировали другие мигранты - латиносы, мексиканцы, чуток китайцев и т.п.

А таксисты откуда берутся, по-твоему? )


  • 0

#3466 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 24 Май 2018 - 06:58  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

А таксисты откуда берутся, по-твоему? )


Допиндер, например :D
  • 2

#3467 Degash

Опубликовано 24 Май 2018 - 17:33  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Допиндер

Ты правильно понял намек )


  • 0

#3468 StEx

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 00:28  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Посмотрел наконец Черную пантеру. Заранее было понятное предчувствие оверхайпнутого диверсити порожнячка, но не давал в себе умереть надежде, что может все-таки что-то нормальное, а противника диверсити специально накручивают. В конце концов какой смысл Марвелу опускать планку после того как она так набила руку на этой вселенной. Но таки печально.

 

Естественно, есть всякие глупости. Финальная мега-битва в исполнении двух десятков человечков. Плохо прописанные герои (Сёркис прям отрада на общем фоне). Тексты им писали еще более бесталанные личности. Короли и пафосные злодеи, у которых постоянно прорывается акцент американского гетто. Постановщики вообще не справили с тем, чтобы вытащить хайтек-африканскую стилистику (а какая могла бы быть конфетка в боевых сценах). Но, блин, это ведь комиксы, это все можно простить. Как и то, что мега развитые негры решают вопросы вселенной колбасением друг друга дубинками и потом все обязаны идти за носителем самой большой дубины. Закроем на это глаза.

Но, блин, ведь экшен поганный. Рукопашка это вообще унылость. И это скрещивается со вторым мега-косяком - слабая графика. Прям вообще. И люди у руля не догадались, что нельзя накладывать два косяка один на другой и поэтому половина экшена фильма это 100% CG рукопашка. То есть и плохо поставленная и откровенно пластилиново сделанная.

 

В общем фильм наверное самое чуть лучше первого Кэпа или Тора. Берет таки масштабностью и более-менее оригинальностью. Но столько полимеров безвозвратно потеряно...


  • 0

#3469 lavageth

Опубликовано 14 Июнь 2018 - 11:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 111
  • Откуда:Москва

Кто нить смотрит "Дагер в Клоаке"?

Посмотрел пару серий - мне кажется режиссерам дают оторваться - по крайней мере выглядит непривычно.


  • 0

#3470 Allax

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 19:02  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Там вроде нетфликс выкупил Люцифера и продлил на 4-й сезон. 


  • 1

#3471 wintergirl

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 19:16  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494
Домучила второй сезон "Легиона". Я понимаю, что создатели - фанаты "Твин Пикс", но что-то уж слишком они увлеклись формой в ущерб содержанию. Хотя две финальные серии получились неплохими, если игнорировать нагромождение непонятно зачем нужных визуальных образов (если кто понял, зачем оно там все нужно, то объясните) и пытаться вычленить непосредственно события. Просмотр третьего сезона под вопросом.

Там вроде нетфликс выкупил Люцифера и продлил на 4-й сезон.

Выкупил, но это в тему ДС.
  • 0

#3472 Allax

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 19:27  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

А меня что-то все время клинило, что он марвелловский))


  • 0

#3473 Degash

Опубликовано 17 Июнь 2018 - 22:16  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


А меня что-то все время клинило, что он марвелловский))

А все равно хорошая новость ))


  • 0

#3474 Justus

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 01:34  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Второй сезон самого черного героя марвел-нетфликс вышел. Люк Кейдж снова громит защищает Гарлем, судя по всему. На неделе заценю.


  • 1

#3475 Degash

Опубликовано 24 Июнь 2018 - 14:24  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Второй сезон самого черного героя марвел-нетфликс вышел.

Черт, а мне то казалось, он уже давным-давно вышел )

Видимо, с Защитниками путаю.

 

Надо глянуть


  • 0





Также с меткой «Marvel, MCU, Comics, X-Men, Avengers»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.