Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Музей (корзина)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#126 Tryndez

Опубликовано 24 Май 2015 - 21:47  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Но вот в разницу такую между 770 и 680,
Пожалуйста обзор и  вот еще тесты, разница минимальна.

Я понимаю лет эдак восемь назад выбора почти не было. А сейчас начиная с серии 4*** и заканчивая 9*** разброс такой что черт ногу сломит.

И часто карты прошлых поколений мощней чем новые. Кстати седьмую серию считаю вообще неудачей нвидиа.


  • 0

#127 ThatOne

Опубликовано 25 Май 2015 - 03:08  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
Вот более надежный источник
Да этот понадежней будет.

Ну так приложим к более надёжному источнику утверждение не намного дороже и почти в два раза(хорошо в полтора) производительней.

Результат GTX 580 - 6620, результат GTX 750 Ti - 5960.

Разница 11%.

Указанная цена GTX 580 - 8 960 руб.
Аналогичная цена конкретной GTX 750Ti - 5 811 руб.

Разница 54%.

Источники данных предоставил Tryndez ;)

Полуторакратная доплата за рост производительности 11% к обрезку, с параллельным ростом энергопотребления (втрое для GTX 680, которая экономичнее GTX 580) и тепловыделения.

Дороже намного, прибавка производительности игрушечная.

Вполне годится в качестве образца.


Изменено: ThatOne, 25 Май 2015 - 03:09

  • 0

#128 Tryndez

Опубликовано 25 Май 2015 - 06:48  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Дело не только в производительности. Топовая видеокарта останется топовой пока физически не помрет.

На древней 8800 GTX и ее улучшенной версии 9800GTX можно запустить и поиграть в ГТА 5. это ли не показатель долгожительства и разумного вложения финансов?

И все последующие топы - 260, 480, 580, 680, живут и протянут игрушки еще долго.

А обрати внимание хотя бы на тех людей кто обращается на этот форум собирая компьютеры. Какая у них видеокарта и почему она не тянет игры? По чьему совету они когда то купили огрызок видеокарты которая теперь не "тянет" игры? Какова вероятность что по твоему совету или такому же как ты "эконому" ?


Изменено: Tryndez, 25 Май 2015 - 06:49

  • 0

#129 lavageth

Опубликовано 25 Май 2015 - 07:56  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва


Дело не только в производительности. Топовая видеокарта останется топовой пока физически не помрет.
Не убедительно.

Просто 750 это очень хорошая видеокарта хоть и без доппитпния.


  • 0

#130 ThatOne

Опубликовано 25 Май 2015 - 09:38  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово

Причины перемещения в музей сообщений пользователя Tryndez и предупреждения остальных пользователей о специфике его советов:

 

1. Первое в цепочке сообщение начинается со слов Я не знаю что у тебя был за ПК, хотя адресат оставил всего-то 34 сообщения (найти очень легко) и конфигурацию указал, и завершается предложением Лучше бы ты купил с рук 480GTX или 580GTX, хотя адресат сказал на той же странице, где взята его цитата, хочу потратить как можно меньше, не связываясь с БУ.

То есть, Tryndez может советовать, не обращая внимания на вашу ситуацию и пожелания.

 

2. В следующем сообщении предлагается купить 580GTX ... не намного дороже чем  GTX 750 Ti  Зато почти в два раза(хорошо в полтора) производительней.

При этом:

а) Выбрана одна-единственная цена на предлагаемую видеокарту 8 960 руб. Проигнорировано наличие вариантов в вилке 11 225 - 15 890 руб.

б) Выбрана произвольная видеокарта GTX 750Ti с близкой ценой 7 268 - 7 900 руб. Проигнорировано, что конкретный предложенный адресату вариант имеет цену 5 811 - 6 617 руб.

в) Приведена ссылка на тест, где GTX 750Ti показала в разрешении большем, чем у адресата, 104 fps, то есть имеет двукратный запас производительности. GTX 580 показала 141 fps, всего на 36% больше. Проигнорировано, что в тех играх, где GTX 750Ti показывает недостаточный для части игроков результат (34 fps и 31 fps), результаты GTX 580 имеют меньший отрыв (29 и 22%), при этом также не достигают в первом случае 45, а во втором случае и 40 fps.

г) Игнорируется наличие на рынке более дешёвой (8 118 - 8 860 руб.) и более производительной по тому же тесту видеокарты Radeon R9 270X, а также несущественно более дорогой и значительно более производительной GTX 960, реально создающей разницу в играбельности.

То есть, Tryndez для пущей убедительности может преуменьшать ценовую разницу, преувеличивать разницу в производительности, умалчивать, что играбельность или неиграбельность у видеокарт одинаковая, и что существуют лучшие по играбельности варианты по сходной цене, полностью игнорировать отличающееся в разы энергопотребление. Проще говоря - вольно или невольно подтасовывать аргументы.

 

3. После того, как на его же данных показано, что Tryndez предлагает в полтора раза более дорогую видеокарту с ростом производительности 11% и более чем утроением энергопотребления, разговор переводится из плоскости фактов в область эмоций. Уже без каких-либо цифр и ссылок заявляется, что На древней 8800 GTX и ее улучшенной версии 9800GTX можно запустить и поиграть в ГТА 5, утверждается, что это показатель долгожительства, игнорируя многочисленные случаи выхода из строя именно этих видеокарт вследствие отвала чипа. Предлагается обратить внимание на тех людей кто обращается на этот форум, задаётся вопрос Какая у них видеокарта и почему она не тянет игры?, хотя легко прочитать, что в обсуждаемом случае это HD 4870 1GB, такой же топовый, как 9800 GTX, в 2008 году, только немного побыстрее и чётко подороже ;)  Короче, словеса вместо аргументации.

То есть, Tryndez может и не утруждать себя аргументами, ограничиваясь эмоциональным давлением.


Изменено: ThatOne, 25 Май 2015 - 09:56

  • 0

#131 Tryndez

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 20:09  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Разъёмы - DVI вестимо.
Очень серьезная ошибка. Монитор для игр просто обязан иметь вход HDMI.

Это и более глубокий черный цвет, и что главней - быстрая, намного более быстрая чем через DVI, передача данных.

Как это ни странно звучит, но на мониторе подключенном через разъем HDMI можно запустить игру с более высокими настройками графики, чем если он подключен через DVI.

В твоем магазине добавил в фильтр поиска - разрешение 16х9, вход HDMI время отклика 4/5/6 мс. У меня плохо соединяет с этим магазином, поэтому посмотри пожалуйста сам настроив фильтр поиска. Выдал несколько мониторов 23", и цена конечно 60+


  • -2

#132 Dai'Bi

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 20:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Как это ни странно звучит, но на мониторе подключенном через разъем HDMI можно запустить игру с более высокими настройками графики, чем если он подключен через DVI.
Это как? Какую настройку графики в игре не получиться улучшить сидя на DVI?
  • 0

#133 RSOTM

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 20:33  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853


Очень серьезная ошибка. Монитор для игр просто обязан иметь вход HDMI.

Это и более глубокий черный цвет, и что главней - быстрая, намного более быстрая чем через DVI, передача данных.

Как это ни странно звучит, но на мониторе подключенном через разъем HDMI можно запустить игру с более высокими настройками графики, чем если он подключен через DVI.

В твоем магазине добавил в фильтр поиска - разрешение 16х9, вход HDMI время отклика 4/5/6 мс. У меня плохо соединяет с этим магазином, поэтому посмотри пожалуйста сам настроив фильтр поиска. Выдал несколько мониторов 23", и цена конечно 60+

 

Ты совсем упоротый в этом не разбираешься, или просто толстяк? И там и там цифровой сигнал, а в DVI-I плюс ещё и аналоговый.


  • 0

#134 Tryndez

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 20:45  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Это как? Какую настройку графики в игре не получиться улучшить сидя на DVI?

За техническим обоснованием не ко мне.

Поправлюсь в выражениях пожалуй. При подключении через HDMI меньше вероятность получить зависания и артефакты изображения на высоких и ультра настройках.

Сам столкнулся с этим не так давно. Самый последний пример - Fallout 4. Карта позволяет играть на ультра, но при подключении через DVI несколько раз зависло при запуске и еще пару раз получил вот такую примерно картину.

Spoiler
Сразу скажу что кабель менял и проверял в других играх, а также протестил карту. Все в норме.

При подключении через HDMI никаких проблем не возникало, совсем. В инетах где то читал про подобные траблы.

З.Ы. при подключении через DVI совсем без проблем игра запускается на средних настройках. На высоких тоже были проблемы, правда не так часто как на ультра.


Изменено: Tryndez, 25 Ноябрь 2015 - 20:47

  • -1

#135 Dai'Bi

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 21:11  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


Сразу скажу что кабель менял и проверял в других играх, а также протестил карту. Все в норме.

Может просто сам разъем был с дефектом?
  • 0

#136 Tryndez

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 23:32  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Может просто сам разъем был с дефектом?

Тоже проверено.

У меня через HDMI  был подключен ресивер спутниковой антенны, а комп через DVI. И особых проблем до недавнего времени не было.

Переключал изредка, просто потому что качество цветопередачи через HDMI все же лучше, особо в отношении черного цвета. И иногда замечал что запуск тяжелых приложений через HDMI происходит чуть быстрей и плавней. А тут столкнулся с тем, что оказывается через HDMI комп видеокарта работает намного(!) стабильней.


Изменено: Tryndez, 25 Ноябрь 2015 - 23:33

  • -1

#137 SmithRO

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 12:15  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Тоже проверено.
У меня через HDMI  был подключен ресивер спутниковой антенны, а комп через DVI. И особых проблем до недавнего времени не было.
Переключал изредка, просто потому что качество цветопередачи через HDMI все же лучше, особо в отношении черного цвета. И иногда замечал что запуск тяжелых приложений через HDMI происходит чуть быстрей и плавней. А тут столкнулся с тем, что оказывается через HDMI комп видеокарта работает намного(!) стабильней.

Давно такой жести не читал.
Где траву берёте?
Может, у вас разъёму HDMI и DVI соответствуют два разных дисплея по мнению винды, причём одному (на котором вы всегда сидели) присвоен родной цветовой профиль, а второму - нет?

Хотя я понял, в чём дело.
Скорее всего в кабеле HDMI есть два лишних канала: по одному течёт чёрный цвет, а по другому дозагружаются приложения в монитор.

Изменено: SmithRO, 03 Декабрь 2015 - 12:19

  • 1

#138 Tryndez

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 23:09  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Может, у вас разъёму HDMI и DVI соответствуют два разных дисплея по мнению винды, причём одному (на котором вы всегда сидели) присвоен родной цветовой профиль, а второму - нет?

Это как раз нормально. Другой разъем = другой монитор.

Цветовая схема по умолчанию в обоих случаях.

 


Хотя я понял, в чём дело.
Скорее всего в кабеле HDMI есть два лишних канала: по одному течёт чёрный цвет, а по другому дозагружаются приложения в монитор.

Вот тут я не разбираюсь полностью, так что возможно. Проверить с другими мониторами нет возможности. У друзей или комп слабей, или видеокарта, или монитор старый без HDMI порта. Разброс широкий и  повторить опыт со 100% точностью не удаётся. Всегда можно списать на разницу в аппаратной части.


Изменено: Tryndez, 03 Декабрь 2015 - 23:09

  • 0

#139 lavageth

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 08:02  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва


У друзей или комп слабей, или видеокарта, или монитор старый без HDMI порта. Разброс широкий и  повторить опыт со 100% точностью не удаётся. Всегда можно списать на разницу в аппаратной части.
У меня есть - переключил - разницы никакой.
  • 0

#140 Tryndez

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 19:31  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


У меня есть - переключил - разницы никакой.

Мне ведь не лень. :)

Как проверялось: Подключены оба кабеля, HDMI и DVI, настройки игры ультра, все настройки в панели nvidia по умолчанию.

Назначая в панели nvidia главный дисплей попеременно с HDMI на DVI -- запускаю игру - делаю скрин, меняю главный дисплей на другой вход - запускаю игру, делаю скрин.

Результат здесь, они действительно не отличаются?

Spoiler
Наверное будет лучше видно если скрины сохранить на компе и рассмотреть внимательней.

З.Ы. угадайте с трех раз где скрин с дисплея подключенного через HDMI ;)

З.Ы.Ы. сделал несколько скринов с дисплеев, на этих двух разница минимальна. :ph34r:


Изменено: Tryndez, 04 Декабрь 2015 - 19:47

  • 0

#141 Se7en

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 20:47  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Результат здесь, они действительно не отличаются?

Отличаются, это вообще разные скриншоты. Для сравнения принято делать снимки одного и того же кадра, а не как у тебя с изменениями. Но даже не это главное.

Скриншот — это ни разу не фотография того, что вживую показывает твой монитор. Доступа к нему программы типа Fraps не имеют. Источником для захваченного изображения является сигнал с видеокарты, поэтому влияние кабеля, которым подключён монитор, должно составлять 0 целых 0 десятых.
  • 1

#142 Dai'Bi

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 21:27  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

сделал несколько скринов с дисплеев,

Фотик в следующий раз используй. Тогда будут действительно "скрины с дисплеев".


Изменено: Dai'Bi, 04 Декабрь 2015 - 21:27

  • 0

#143 Tryndez

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 22:03  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Отличаются, это вообще разные скриншоты. Для сравнения принято делать снимки одного и того же кадра, а не как у тебя с изменениями. Но даже не это главное.

Подумал прежде чем сказать? Как можно сделать два скриншота одного и того же статичного кадра в игре? Это ведь не кино, блин. :blink:

 


Скриншот — это ни разу не фотография того, что вживую показывает твой монитор. Доступа к нему программы типа Fraps не имеют. Источником для захваченного изображения является сигнал с видеокарты, поэтому влияние кабеля, которым подключён монитор, должно составлять 0 целых 0 десятых.

Программы имеют доступ к конечному изображению которое идет  через разъем и кабель к монитору. Что и как тут влияет я точно сказать не могу из за недостатка специальных знаний. Кабеля есть родные, которые шли с монитором, есть и еще два стандартных кабеля, переходники никакие не используются. При замене кабелей действительно не наблюдается каких либо изменений. Что может указывать только на их исправность.

 


Фотик в следующий раз используй. Тогда будут действительно "скрины с дисплеев".

Тогда будут фото дисплеев. :)  При необходимости могу сделать, но пока и так всё видно.

Для 100% подтвержденного факта мне нужен еще один мощный комп и еще один монитор с двумя разъемами. У меня их нет.

Даже если я упрусь и притащу к другу свой монитор или комп и наделаю скринов это всё равно не убедит форумных специалистов, потому как погрешность составляет 50%.

Поэтому просто сообщаю что такое имеет место быть. Разница между HDMI и DVI может присутствовать, вопреки всем утверждениям в их якобы равноценности..


Изменено: Tryndez, 04 Декабрь 2015 - 22:05

  • 0

#144 SmithRO

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 22:18  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Фотик в следующий раз используй. Тогда будут действительно "скрины с дисплеев".

Ага, и мы будем потом обсуждать разные условия съёмки, работу автоматики фотоаппарата, процессинг жпега, итп.
Правильный ответ: цветопередача по цифровому каналу DVI и HDMI не отличается. И точка.
Единственно возможный вариант: хитрые настройки на компьютере заблуждающейся персоны.
А то завтра будем обсуждать, что в фильме, скопированном по сети, цвет хуже, чем на перенесённом через флешку.

Это как раз нормально. Другой разъем = другой монитор.

Цветовая схема по умолчанию в обоих случаях.

Проверь настройки в контрол панели нвидиа в обоих случаях
Особенно вот эту часть
http://take.ms/sjtUT
http://take.ms/fcjY5

P.S. на всякий случай: твой DVI кабель, случайно, не под только аналоговый стандарт, который DVI-A?
dvi-types.png

Изменено: SmithRO, 04 Декабрь 2015 - 22:44

  • 0

#145 Tryndez

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 23:20  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


на всякий случай: твой DVI кабель, случайно, не под только аналоговый стандарт, который DVI-A?
DVI-D Dual link. Сказал же что настройки в панели "по умолчанию", а значит как на твоих скринах. :)


Правильный ответ: цветопередача по цифровому каналу DVI и HDMI не отличается. И точка.
Единственно возможный вариант: хитрые настройки на компьютере заблуждающейся персоны.
Хорошо, я заблуждаюсь, объясни в чем?

Ранее говорил что сделал несколько скринов. Вот еще один когда было подключение по DVI к тем что были ранее. Так наверное получается черный цвет по нему, честно не знаю. :) 

В случае с HDMI таких кадров не попадалось совсем.

Spoiler


  • 0

#146 SmithRO

Опубликовано 04 Декабрь 2015 - 23:51  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

DVI-D Dual link. Сказал же что настройки в панели "по умолчанию", а значит как на твоих скринах. :)

По умолчанию ещё не значит "одинаково"

Дай скрины
1) панель управления нвидиа - регулировка параметров цвета для видео - дополнительно
2) управление цветом в панели управления винды http://take.ms/VF6CA
для DVI и HDMI отдельно
итого 4 штуки.

По поводу последнего скриншота: уже начинаю предвидеть неладное. Предыдущие два "разных" скрина по цвету абсолютно одинаковые. Новый скриншот, который "я вот тоже раньше снял по DVI, так наверное отличается чёрный цвет", отличается по гамме в принципе.
Даже если бы по DVI и HDMI подключению технически приходил на монитор разный цвет, системе при съёмке скриншота было бы насрать на это, система снимает сугубо растровую картинку с записанными цифрами пикселей, формируемую на вывод.
И даже у тебя оба "разных" скриншота выглядели бы всегда одинаково.
Итого мой вывод: или это такой троллинг, или копайся в настройках софта в своей системе.

P.S. нет, я тебе больше скажу
твой скриншот "я вот раньше снял по DVI" отличается даже разрешением текстур на оружии.

Изменено: SmithRO, 04 Декабрь 2015 - 23:57

  • 0

#147 Tryndez

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 00:19  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


1) панель управления нвидиа - регулировка параметров цвета для видео - дополнительно
2) управление цветом в панели управления винды http://take.ms/VF6CA
для DVI и HDMI отдельно
итого 4 штуки.

Итого мой вывод: или это такой троллинг, или копайся в настройках софта в своей системе.

Просто поверь что я не дебил и не троллю.
1) панель управления нвидиа - регулировка параметров цвета для видео - дополнительно

С настройками видеоплеера в обоих случаях.
2) управление цветом в панели управления винды

Нет дополнительных профилей, просто не было необходимости создавать.


отличается даже разрешением текстур на оружии.
Да есть, но списал это на "полукадры".

Панель нвидиа отличается тем что у HDMI есть это:

Spoiler

Если возникнут вопросы отвечу завтра.


  • 0

#148 Se7en

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 01:36  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Подумал прежде чем сказать? Как можно сделать два скриншота одного и того же статичного кадра в игре? Это ведь не кино, блин. :blink:

Не имею привычки писать, не подумав. Поэтому могу рассказать как минимум о двух способах сравнения скриншотов одного и того же статичного кадра в игре.
Во-первых, люди, которые профессионально занимаются сравнением игр, записывают видеоролики из кат-сцен на движке игры и затем подбирают совпадающие кадры для получения двух одинаковых.
Во-вторых, в твоём случае, чтобы показать якобы имеющиеся различия в цветопередаче, можно было обойтись и снимками из статичного меню.

Но всё это, повторяю, не имеет особого смысла, поскольку

Программы имеют доступ к конечному изображению которое идет  через разъем и кабель к монитору.

Софт захвата имеет доступ к тому изображению, которое сформировалось в видеокарте и подаётся ею на кабель. То есть скриншот — снимок того, что уже нарисовала видюха, но ещё не прошло через кабель. Ergo, вид кабеля при одинаковом типе сигнала на качество цветов скриншота не влияет.
  • 0

#149 Tryndez

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 03:45  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Не имею привычки писать, не подумав. Поэтому могу рассказать как минимум о двух способах сравнения скриншотов одного и того же статичного кадра в игре.

Софт захвата имеет доступ к тому изображению, которое сформировалось в видеокарте и подаётся ею на кабель. То есть скриншот — снимок того, что уже нарисовала видюха, но ещё не прошло через кабель. Ergo, вид кабеля при одинаковом типе сигнала на качество цветов скриншота не влияет.

Всё таки не выдержал и записал видео из игры. Разница всё же есть, и ухудшение цвета и искажение качества текстур. Не сильно и даже не постоянно. Могу даже скрины положить.

Но на самом деле они уже не важны.

Потому что я нашел причину всего этого безобразия. Удивляюсь что не додумался до этого раньше.

Fallout 4, а именно в ней была замечена разница при подключении, выдает через кабель  DVI- D в среднем 25-30 fps

А через кабель  HDMI в среднем 55-60 fps    111!!!

Вот и вся разница оказывается. :D

Прошу прощения за такое недоразумение.

 

P.S. А еще действительно черный цвет лучше, и на всякий случай скрин, а то опять не поверите.

Spoiler
P.S.S. вот жеж я м**к, естественно что при двойном фпс игра идет ровней и стабильней, я даже просадки до 45 фпс  в отдельных местах вааще не замечаю.


Изменено: Tryndez, 05 Декабрь 2015 - 04:05

  • 0

#150 lavageth

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 08:37  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва


Fallout 4, а именно в ней была замечена разница при подключении, выдает через кабель  DVI- D в среднем 25-30 fps
А через кабель  HDMI в среднем 55-60 fps    111!!!
Вот и вся разница оказывается.
Еще больший бред - от кабеля fps  зависит?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.