Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Музей (корзина)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#176 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 10:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Из мультиплеерных сейчас обновлен клиент только у танчиков. Проверил. Разницы от изменения частоты нет.


Разница не в фпс, а в задержке вывода изображения на экран, например мой экран запаздывает на 1-2 кадра, соответственно противник с 144 монитором будет находится относительно меня чуть в будущем, что может оказаться достаточно губительным. Но самое прикольное играть на такой диагонали с расстояния вытянутой руки, это снимать снайперов с мушки какой-нибудь малокалиберной винтовки в БФ-ах... :)

Зачем?


Она твой фпс режет, это же по сути фпс лок по герцовке монитора.
  • 0

#177 Tryndez

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 11:48  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Она твой фпс режет, это же по сути фпс лок по герцовке монитора.
Если у меня монитор работает на частоте 60гц то сколько бы фпс не выдавала игра я все равно буду видеть картинку с обновлением 60 кадров в секунду. Именно столько выдает монитор. Если монитор работает в режиме 120гц, а игра выдает 80 фпс, то я буду видеть картинку в 80 игровых кадров в секунду и не больше, просто картинка будет плавней из за добавочных кадров.

Если неправильно понимаю - поправь. Так и зачем мне выключать вертикальную синхронизацию?

Имхо имеет смысл уменьшать настройки если игра будет выдавать меньше например 30 фпс.


Разница не в фпс, а в задержке вывода изображения на экран
Я всегда думал что за это отвечает время отклика.
  • 0

#178 Dai'Bi

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 12:10  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Если у меня монитор работает на частоте 60гц то сколько бы фпс не выдавала игра я все равно буду видеть картинку с обновлением 60 кадров в секунду. Именно столько выдает монитор. Если монитор работает в режиме 120гц, а игра выдает 80 фпс, то я буду видеть картинку в 80 игровых кадров в секунду и не больше, просто картинка будет плавней из за добавочных кадров.
Это так. Но монитор не добавляет фпс, он просто показывает те добавочные фпс, что выдает карточка. Циферки фпс на твоих скринах показывают фпс от видеокарты и они разные именно из-за включенного v-sync, который принудительно режет фпс от видеокарты для предотвращения разрывов изображения, когда монитор не успевает показать все те кадры, что посылает на него видяха. Если его выключить, то циферки фпс должны быть одинаковы, хоть к какому монитору его подключи или вообще без монитора.
  • 1

#179 Tryndez

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 12:22  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Это так. Но монитор не добавляет фпс, он просто показывает те добавочные фпс, что выдает карточка. Циферки фпс на твоих скринах показывают фпс от видеокарты и они разные именно из-за включенного v-sync, который принудительно режет фпс от видеокарты для предотвращения разрывов изображения, когда монитор не успевает показать все те кадры, что посылает на него видяха. Если его выключить, то циферки фпс должны быть одинаковы, хоть к какому монитору его подключи или вообще без монитора.

Да знаю я это.

Речь вообще была не о том. Просто кто то сказал что монитор вообще не влияет на частоту кадров никак. Ну как видим не просто влияет, но даже может определять их количество. :)


Изменено: Tryndez, 13 Декабрь 2015 - 12:23

  • -1

#180 Dai'Bi

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 12:34  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Просто кто то сказал что монитор вообще не влияет на частоту кадров никак
На циферки на твоих сриншотах никак. Если не включать v-sync.


Ну как видим не просто влияет, но даже может определять их количество
Монитор не определяет, он их показывает. Если видяха не выдала фпс, моник их не покажет и тем более не увеличит. :)
  • 0

#181 Tryndez

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 12:38  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

На циферки на твоих сриншотах никак. Если не включать v-sync.

Но опять таки это не отвечает на вопрос - зачем мне отключать этот v-sync?

Тем более что в динамичных сценах и качественном динамическом освещении при выключенной синхронизации мне заметны горизонтальные полосы. Типа засветки, если смотреть на источник света через стекло в жизни. Не знаю, но меня это раздражает.


  • -1

#182 Dai'Bi

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 12:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


зачем мне отключать этот v-sync?
Это дело вкуса. У меня он по умолчанию выключен, т.к. мне не нравится некоторая задумчивость реакции картинки на движения мышки в некоторых играх при включенном v-sync. Вот для старых игр, где фпс зашкаливает (например тот же BI) я его включал, чтобы дроссели на карточке не орали и разрывов не было. Но чаще я пользуюсь лимитером фпс через rivatuner (идет в комплекте с MSI Afterburner) с отключенным v-sync.
  • 0

#183 Tryndez

Опубликовано 13 Декабрь 2015 - 13:18  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


У меня он по умолчанию выключен, т.к. мне не нравится некоторая задумчивость реакции картинки на движения мышки в некоторых играх при включенном v-sync.
Слыхал о таком. Тебе наверное стоит поменять грызуна на более чувствительную модель. :)

Тут причина и следствие поменялись местами. Здесь тормозит не картинка, это мышь позиционируется медленней чем это может сделать изображение. При перемещении курсора из точки А в точку В грызун передает множество промежуточных точек положения и видеокарта должна правильно позиционировать картинку. Если сигнал от мыши запаздывает, то и реакция картинки будет запаздывать. При включенной синхронизации позиционирование более точное и соответственно нужен более быстрый сигнал от мыши.

Так что меняй грызуна. :)


  • -1

#184 Tryndez

Опубликовано 01 Июль 2019 - 13:44  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491
А если такие тайминги: 13-15-15-28 Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2133C13R DDR4 - 2x 8Гб 2133, DIMM, Ret, а то с разгоном не дружу от слова совсем?

Какой разгон, о чем ты думаешь? Твое железо, которое в подписи, практически разгону не подлежит. Максимум 10%. Для такого стоковой памяти за глаза. Купите нормальную память 3000.

 

 

Комментарий к сообщению: В упомянутой подписи указаны процессор AMD Ryzen 5 2600 и материнская плата Msi B450A-Pro, средняя величина разгона для них - 17%, и выше 20% - тоже не редкость


Изменено: ThatOne, 01 Июль 2019 - 20:00

  • 0

#185 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


В мемориз!

 

Не знаю, что конкретно в цитате тебя так удивило, ведь очевидно, что больший спрос порождает большую цену на товар (хз, может тебе это не очевидно) - но два расиста из этой темы в "мемориз" уже отправлены, учится обсуждать аргументы вместо страны происхождения собеседника.


  • -2

#186 Black Helix

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:47  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452



В мемориз!


Я промахнулся мимо плюса, извини
  • 1

#187 Ipse Impia

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Не знаю, что конкретно в цитате тебя так удивило.

То, что ты на основании наблюдения за местечковым рынком позволяешь делать себе глобальные выводы, а другим в таком поведении отказываешь, даже если они приводят в пример рынки гораздо более крупные.


  • 2

#188 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

позволяешь делать себе глобальные выводы
руку дашь на отсечение что у нас 3900 стоит на 100 баксов дешевле 9900К?

 

 

Не-а, это ты просто увидел то чего нет, и это помогло многое о тебе узнать, ну, чисто случайно, тебе оказалось куда важнее то, откуда человек, а не что он говорит. Рынок может и местечковый, но учитывается он точно так же как и другие местечковые рынки из списка выше, а так же очевидно, что никакого вранья нет, потому что цены действительно ТУТ выше.

 

Так что врун тут отнюдь не я, и подкреплять обратное своим хамством по отношению к другим нациями не стоило.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Май 2020 - 18:57

  • 0

#189 Данте

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:58  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Все проблемы из-за того, что некоторые ссут или ещё по каким причинам не пишут город, в котором живут -_-

Есессно, я бы лично не стал сравнивать цены Павлодара (Казахстан !!!) и России.

 

 

Тут даже по регионам цены могут разниться в том же ДНСе сраном, что уж говорить про разные гос-ва....


Изменено: Данте, 09 Май 2020 - 19:00

  • 0

#190 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:59  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Цены справедливы для всего Казахстана.

 

Тем более что как уже выше написали, если в России разница всё ещё около 100 баксов - то в Украине уже 50, а у нас вот около нуля или уже в пользу Интела. Не надо забывать, что у магазинов банально склады могут быть забиты Интелом и им нужно их продать, и ещё целая куча причин, почему Райзен всё ещё не стал дороже Интела конкретно в вашей части мира.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Май 2020 - 19:01

  • 0

#191 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Май 2020 - 19:03  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Все проблемы из-за того, что некоторые ссут или ещё по каким причинам не пишут город, в котором живут

 

Я стараюсь не писать сугубо по очевидной причине, ставшей очевиднее благодаря постам выше - на форуме слишком много тех, кто сразу начинает демагогию по поводу твоей страны, вместо  того чтобы спорить с аргументами. Ну со страной спорить-то явно проще, раз ты из КЗ, то ты автоматом хуже "вставить_нужное". В общем, расизм, батенька. Он был на старом АГ в железных темах, его успешно перенесли и сюда.

 

Вкратце - основная причина подорожания Райзенов ЗДЕСЬ, это повышение спроса. Люди не дурные и берут лучшие процессоры по цене/качеству, из-за чего процы дорожают. Ну, если кто-то считает, что в остальном мире повышение спроса не приводит к повышению цен, а это характерно только для КЗ, то я за этих людей рад.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Май 2020 - 19:10

  • 0

#192 Ipse Impia

Опубликовано 09 Май 2020 - 19:18  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

Не-а, это ты просто увидел то чего нет, и это помогло многое о тебе узнать, ну, чисто случайно, тебе оказалось куда важнее то, откуда человек, а не что он говорит. Рынок может и местечковый, но учитывается он точно так же как и другие местечковые рынки из списка выше, а так же очевидно, что никакого вранья нет, потому что цены действительно ТУТ выше.

 

Так что врун тут отнюдь не я, и подкреплять обратное своим хамством по отношению к другим нациями не стоило.

Укажи мне, где я хоть раз сделал ссылку на твоё место проживания? Или где я написал, что ты врёшь? Ты на основании одного своего местечкового рынка сделал глобальный вывод и совершенно безосновательно решил, что это общемировой тренд а ваш рынок на его острие. А когда тебя потыкали носом, что в других местах такого нет и твои утверждения верны только для твоего местообитания, то ты закатил истерику из разряда "Меня ущемляют из-за моего места проживания".


  • 3

#193 Quib

Опубликовано 09 Май 2020 - 19:22  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Люди не дурные и берут лучшие процессоры по цене/качеству, из-за чего процы дорожают.

Нет.

Просто ты написал за всех, а оказалось, ситуация такая лишь в KZ.

По факту цены на процессоры АМД как были ниже, так и остались. Причем ничего за последние этак месяцев 5 не изменилось - ЦПшки от АМД разбирают как пирожки долгое время, люди не дураки.

Например, 3900Х.

Spoiler

Или вот 3700Х

Spoiler


Изменено: Quib, 09 Май 2020 - 19:27

  • 0

#194 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Май 2020 - 20:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Укажи мне, где я хоть раз сделал ссылку на твоё место проживания?

 

Можешь сколько угодно оправдываться, но расистам место в мусорке. И акцент ты сделал, сам прекрасно знаешь где и как. Дальше тоже можешь сколько угодно заливать что якобы про глобальный рынок говорил - говорил я исключительно про себя и в лучшем случае про СНГ, всё остальное это твои придумки с целью обелится. Тут меня упрекнули во вранье - это не важно, местечковый рынок или нет, ибо враньё это когда даже в местечковом рынке разница по цене не такая о какой я говорю. Очевидно что с моей стороны вранья нет и тот кто кричал об обратном  - ошибается. А когда он оправдывает ошибку расизмом - то ошибается вдвойне.

 

К сожалению для тебя экономика по всему миру работает одинаково, как и законы физики, и нет таких мест на планете где они работают иначе только потому что ты там живёшь, а значит что рано или поздно повышенный спрос приведёт к удорожанию процессора - в любой части мира. К слову говоря, буквально 2 месяца назад 3900Х ещё был значительно дешевле 9900К, но теперь их цены почти равны.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Май 2020 - 21:06

  • -3

#195 Ipse Impia

Опубликовано 09 Май 2020 - 21:06  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

У тебя истерика. Сходи валерьяночки попей. Экономист с мировым именем...


  • 4

#196 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Май 2020 - 21:10  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ну пить не мне надо явно. Базовые знания о формировании цены на товар из-за спроса  - это не тайное знание, его преподают в школе в 7 или 8 классе, точно уже не помню, подзабыл. Поэтому достаточно было просто не прогуливать, чтоб понять откуда такая цена на процессор в КЗ и почему она может быть другой в другой стране.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Май 2020 - 21:11

  • 0

#197 Quib

Опубликовано 09 Май 2020 - 22:39  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

to: INTERACTiVE

Ты лишь можешь допускать, что, из-за пандемии коронавируса (почему-то, об этом от тебя не было ни слова) общемировые поставки товаров могут сократиться, и как следствие, на местных рынках, по причине дефицита, товар соответственно подорожает.

Вместо этого, у тебя невнятные выводы, базирующиеся на тайных школьных знаниях 7-8 класса.

 

Вообще, надо исследовать феномен, почему у всех сейчас нет наценки +100% на технологические товары, т. к. в мире конкретный факап, заводы стоят, поставки уменьшились. Впрочем, это оффтопик для текущей тематики.


Изменено: Quib, 09 Май 2020 - 22:57

  • 0

#198 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Май 2020 - 09:32  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

давно известно что Казахстан родина

 

Ещё один расист отправляется в мусорку.

 

Я прям рад что начал спорить по поводу цены на процы - сразу стало ясно кто на этом форуме кто.

 

 


Ты лишь можешь допускать, что, из-за пандемии коронавируса (почему-то, об этом от тебя не было ни слова) общемировые поставки товаров могут сократиться, и как следствие, на местных рынках, по причине дефицита, товар соответственно подорожает.

Вместо этого, у тебя невнятные выводы, базирующиеся на тайных школьных знаниях 7-8 класса

 

У тебя какая-то странная логика, по которой ты снова пытаешься оправдать идиотские высказывания других.

 

Есть воплне простая статистика - спрос на процы АМД вырос, а на Интел нет. Процы АМД подорожали из-за этого. Зачем ты выдумываешь про какие-то поставки, плодишь сущности, у тебя вообще есть хоть одно исследование на эту тему, хоть один факт о том, сколько процессоров было продано в Казахстане до и после коронавируса? Может не надо плюсики ставить дурачкам, а лучше подумать, почему такая цена образовалась тут по вполне простым причинам, а не выдумывать?



Вообще, надо исследовать феномен, почему у всех сейчас нет наценки +100% на технологические товары, т. к. в мире конкретный факап, заводы стоят, поставки уменьшились

 

 А с чего ей браться, этой наценке, если склады переполнены? Продавцам надо склады опустошать, а железо никто не берёт. Но это не отменяет того, что когда один железный товар заканчивается, то на него задирают цену, потому что его количество близко к дефициту и его всё равно продолжают брать.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Май 2020 - 09:20

  • 0

#199 Quib

Опубликовано 10 Май 2020 - 12:22  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


У тебя какая-то странная логика, по которой ты снова пытаешься оправдать идиотские высказывания других.

Ведешь себя глупо.

Ты посмотрел в местном магазине цены, решил, что так везде и запостил на форуме.

Тебе доказали, это совершенно не так, в мире ситуация другая. Ну, бывает, не проверил информацию. Вместо того, чтобы просто признать неправоту, мол, да, действительно, извините, не проверил, и закрыть тему, начинаешь отстаивать свою позицию, что-то доказывать на примере тайных школьных знаний, истерить и обвинять окружающих в расизме.


  • 3

#200 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Май 2020 - 21:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ты посмотрел в местном магазине цены, решил, что так везде

 

Врать не надо. Про везде это вы сами уже придумали, когда ThatOne неизвестно что в голову ударило и ему померещились вруны. Я тебе лично писал про враньё насчёт местных магазинов и ты это прекрасно знаешь, и кстати ты мои слова старательно проигнорировал, а теперь переобуваешься.

 

Вместо того, чтобы просто признать неправоту

 

Сказал про цены в Казахстане. Доказал цены в Казахстане. В ответ услышал про цены где угодно, но только не в Казахстане. Вывод Квиба - я врун. Логично. Щас бы неправоту признавать, когда её нет и не было.

 

и обвинять окружающих в расизме

 

Ты забыл как выглядит расизм? Так перелистай последние посты по процессорам.

 

Ведешь себя глупо

 

Обычно это фразу произносят, когда прекрасно осознают свою неправоту, не могут оправдаться аргументами и оправдываются такой демагогией про "ведёшь себя как ребёнок, глупо, подрастёшь узнаешь" и так далее. Спасибо что признался.

 

советую посмотреть квн с командами из Казахстана. 

 

У меня две новости и обе для тебя плохие:

 

- КВН и реальная жизнь это две разные вещи. Если смешно в КВН, то в реальной жизни бьют в лицо, потому что ты не друг, не сват и не брат тому над кем шутишь.

- В кино и квн вообще людей убивают, давай тоже будем. Не, ну а что, это же смешно (читай выше)


Изменено: INTERACTiVE, 10 Май 2020 - 21:48

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.