Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Музей (корзина)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#1 QwertySher

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 08:20  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

3D с поляризатором режет разрешение в два раза. Тебе точно такое 3D нужно? Как я уже писал, IPS со 120гц ещё не сделали. Так что нормальное 3D только на TN. Хотя, как по мне, в мониторе оно никакое и даром не нужно.

Ну это вы зря. 3Д на монике вполне приличное, и некоторые игры становятся в двое интересней в 3д. Фильмы тоже смотреть можно

 

P.P.S.
Вот этот вроде выглядит интересно, но не дешевый.

Обрати внимание на отклик -16мс, и больные глаза гарантированы.

Тут говорили о самсунгах лыжах и асусах ,а о Acer HN274Hbmiiid  забыли. А ведь хороший монитор. да пожалуй лучший из мну известных.


Изменено: QwertySher, 13 Декабрь 2012 - 08:22

  • 0

#2 Lyota

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:53  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

А нормальные 4:3 мониторы ещё выпускают? Меня то пока ещё мой устраивает, но вдруг что, а вокруг одни эти широкоформатники богомерзкие -_-

Ну, можно совмесить приятное с полезным, купив монитор с разрешением 1920х1200. В ближайшее время сам так и собираюсь поступить. Тоже не люблю танковые щели.

 

Ну это вы зря. 3Д на монике вполне приличное, и некоторые игры становятся в двое интересней в 3д. Фильмы тоже смотреть можно

Приличное 3D - вокруг :) . Или, в крайнем случае, в шлеме с гироскопами, но никак не на мониторе.

 

Обрати внимание на отклик -16мс, и больные глаза гарантированы.

Ну да, а все те, кто купили ЖК 10  лет назад уже давно ослепли :D .

 

Тут говорили о самсунгах лыжах и асусах ,а о Acer HN274Hbmiiid  забыли. А ведь хороший монитор. да пожалуй лучший из мну известных.

И что в нём конкретно хорошего, даже лучшего?


  • 1

#3 QwertySher

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 17:52  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

 

Ну да, а все те, кто купили ЖК 10  лет назад уже давно ослепли :D .

 

И что в нём конкретно хорошего, даже лучшего?

Во первых даже 10 лет назад такое время отклика считалось плохим, и мерцание экрана при 16мс заметно не вооруженным глазом от чего глаза быстро устают, и действительно зрение портится от переутомления в частности.

Ну и дальше в том же духе. Смысл в том что некачественный экран монитора все таки влияет на зрение.

 

Лучший из известных мне. А не лучший из всех. Достоинства:

Сравнительно дешевый (из за матрицы TFT TN +Film )  но за дешевизну +

3Д и очки в комплекте. Отклик 2мс (лучше чем у всех примеров) Яркость 1000000000:1 (тоже лучше, критичный параметр при использовании 3Д)   Угол обзора очень хороший.  Антибликовый. 


Изменено: QwertySher, 13 Декабрь 2012 - 17:54

  • -1

#4 just_dont_do_it

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:02  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

мерцание экрана

Вы вообще осознаёте, что LCD-экраны не мерцают?

Ghosting, "следы на экране", к мерцанию не имеет никакого отношения.

Изменено: just_dont_do_it, 13 Декабрь 2012 - 18:03

  • 0

#5 Lyota

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:43  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Во первых даже 10 лет назад такое время отклика считалось плохим, и мерцание экрана при 16мс заметно не вооруженным глазом от чего глаза быстро устают, и действительно зрение портится от переутомления в частности.

Ну и дальше в том же духе. Смысл в том что некачественный экран монитора все таки влияет на зрение.

Ты сейчас вообще о чём О_о?

 

Лучший из известных мне. А не лучший из всех. Достоинства:

Сравнительно дешевый (из за матрицы TFT TN +Film )  но за дешевизну +

3Д и очки в комплекте. Отклик 2мс (лучше чем у всех примеров) Яркость 1000000000:1 (тоже лучше, критичный параметр при использовании 3Д)   Угол обзора очень хороший.  Антибликовый. 

Ясно (тут должен быть фейспалм). Спасибо, что объяснил.


  • 0

#6 Отец Родной

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:41  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

   Угол обзора очень хороший. 

У TN в принципе не может быть хорошим угол обзора - это их самое слабое место. Технологически.


  • 0

#7 QwertySher

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:50  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Знатоки ... ! ну просто разгромили. Не слишком ли воинственно. не считаю что очень сильно в чем то ошибся. может аргументировал не очень

Так как держал скажем в руках и "тестировал" некоторые мониторы этого класса, можно сказать что как указанно в паспорте так и есть на самом деле,производитель не обманывает. В отличие от других моделей где или яркость завышена или при взгляде с сбоку - 120° вообще изображение пропадает или другие недостатки вроде отсутствия разъемов.

Какая цена такой и товар и не плохой выбор за такие деньги. 27" и 3D vision.

Господа у вас вас есть лучший выбор или лучшее предложение прошу предъявите.


Изменено: QwertySher, 14 Декабрь 2012 - 10:54

  • 0

#8 Edwardkz

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:17  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Углы обзора 120 градусов ? Какая гадость!

Что касаемо Acerov то для меня вообще загадка, делают они хоть что-нибудь хорошее.

 

Да еще и цена больше 20 тыров ? За ТН-ку ? *Далее следуют непечатные выражения*


Изменено: edwardkz, 14 Декабрь 2012 - 11:23

  • 0

#9 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:51  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863
 при взгляде с сбоку - 120° вообще изображение пропадает

Можно названия пары таких мониторов? А то что то настолько слабых углов уже лет 10 нет даже на матрицах дешевых ноутбуков...Минимальные насколько я помню лично я встречал 140-150 градусов,хотя в среднем 160+ а на IPS уже 170+ идут.


  • 0

#10 QwertySher

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:52  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

 

Приличное 3D - вокруг :) . Или, в крайнем случае, в шлеме с гироскопами, но никак не на мониторе.

 

Ага 5D и звук 8-1. На мониторе и телевизорах именно 3д и на некоторых - приличное.

 

 

Вы вообще осознаёте, что LCD-экраны не мерцают?
 

 

Мерцают.  читай вики.

 

Углы обзора 120 градусов ? Какая гадость!

Что касаемо Acerov то для меня вообще загадка, делают они хоть что-нибудь хорошее.

 

Да еще и цена больше 20 тыров ? За ТН-ку ? *Далее следуют непечатные выражения*

Качественную тн.ку  И другого все равно нет. У асера по горизонтали: 170°; по вертикали: 160° в общем терпимо.  Не защищаю ,но 3е место в мировом рейтинге в некоторой продукции у Acer о чем то говорит.


  • 0

#11 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:55  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Мерцают.  читай вики.

 

Садись, два. И вообще неплохо думаю тебе почитать например эту статью прежде чем лезть в споры о мониторах.


  • 0

#12 Edwardkz

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:56  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Качественную тн.ку  И другого все равно нет. У асера по горизонтали: 170°; по вертикали: 160° в общем терпимо.  Не защищаю ,но 3е место в мировом рейтинге в некоторой продукции у Acer о чем то говорит.

 

Говорит о продажах и только. Вы когда-нибудь покупали не для себя, а для организации ? Когда бюджет уже определен и потратить даже немножко больше никак ? Или еще более смешной вариант, "берем именно тут!", а "тут" в общем-то и выбирать не из чего )).

 

Что касаемо для себя, никогда не возьму ТН, мне вполне хватит что-то вроде этого http://www.nix.ru/au...USB_123801.html

 

В принципе можно и подешевле найти )).


Изменено: edwardkz, 14 Декабрь 2012 - 11:59

  • 0

#13 QwertySher

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:28  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Можно названия пары таких мониторов? А то что то настолько слабых углов уже лет 10 нет даже на матрицах дешевых ноутбуков...Минимальные насколько я помню лично я встречал 140-150 градусов,хотя в среднем 160+ а на IPS уже 170+ идут.

Ну слегка преувеличил -не пропадает изображение а искажается до того что смотреть не возможно

 

 

Говорит о продажах и только. Вы когда-нибудь покупали не для себя, а для организации ? Когда бюджет уже определен и потратить даже немножко больше никак ? Или еще более смешной вариант, "берем именно тут!", а "тут" в общем-то и выбирать не из чего )).

 

Что касаемо для себя, никогда не возьму ТН, мне вполне хватит что-то вроде этого http://www.nix.ru/au...USB_123801.html

 

В принципе можно и подешевле найти )).

 

 

В принципе только цена хороша ,а параметры хуже.

Вот понимаешь в 3Д захотелось поиграть и ну ни капли не жалею. Хоть и TN но удовольствие перевешивает недостатки. И глаза быстро не устают

 

 

Садись, два. И вообще неплохо думаю тебе почитать например эту статью прежде чем лезть в споры о мониторах.

 

 

Статью то я прочитал. А теперь поставь себе сам оценку - частота обновления экрана (например 60Гц ) это что не мерцание? Тогда скажи как это называется.

Еще - при FPS игры 50 и частоте монитора 60 и времени отклика 16 мерцание экрана в динамических играх просто ужасное. А вот при 120Гц и 2мс даже в 3д при двойном кадре вполне так ничего.


Изменено: QwertySher, 14 Декабрь 2012 - 12:37

  • 0

#14 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:53  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

 

 

Статью то я прочитал. А теперь поставь себе сам оценку - частота обновления экрана (например 60Гц ) это что не мерцание? Тогда скажи как это называется.

 

Гц вообще то единица измерения частоты (время смены циклов)  и применяется много  где , в музыке например. В случае с ЖК мониторами нет мерцания как такового как на CRT. Мерцание подсветки может быть видно или при кривом подключениии интерфейса, например выломаны 1-2 ножки и т.д. Погугли. информации на этот счет много.


Изменено: Minigunner, 14 Декабрь 2012 - 12:54

  • 0

#15 Отец Родной

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:06  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Можно названия пары таких мониторов? А то что то настолько слабых углов уже лет 10 нет даже на матрицах дешевых ноутбуков...Минимальные насколько я помню лично я встречал 140-150 градусов,хотя в среднем 160+ а на IPS уже 170+ идут.

На IPS - всегда 178, а не 170+. :)
 

 
Качественную тн.ку  И другого все равно нет. У асера по горизонтали: 170°; по вертикали: 160° в общем терпимо.  Не защищаю ,но 3е место в мировом рейтинге в некоторой продукции у Acer о чем то говорит.

3-е место ни о чем не говорит, только об общем обороте продукции в том или ином сегменте. :)
 

Ну слегка преувеличил -не пропадает изображение а искажается до того что смотреть не возможно

Оно не "искажается", а либо инвертируются цвета, либо картинка "выцветает" до нечитаемости.
 

Знатоки ... ! ну просто разгромили. Не слишком ли воинственно. не считаю что очень сильно в чем то ошибся. может аргументировал не очень

Мы не "воинственно". :) Мы просто за то, чтобы у неискушенных юзеров не создавалось неграмотное мнение. ;)
 
 

Какая цена такой и товар и не плохой выбор за такие деньги. 27" и 3D vision.
Господа у вас вас есть лучший выбор или лучшее предложение прошу предъявите.

Если речь только о 3D, то - может быть, но изначально речь была вообще о выборе 27" монитора, на что ты сказал, что "самый лучший выбор..." и т.д. А тебе возразили, что за эти деньги это далеко не самый лучший выбор.;D
  • 0

#16 QwertySher

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:25  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Гц вообще то единица измерения частоты (время смены циклов)  и применяется много  где , в музыке например. В случае с ЖК мониторами нет мерцания как такового как на CRT. Мерцание подсветки может быть видно или при кривом подключениии интерфейса, например выломаны 1-2 ножки и т.д. Погугли. информации на этот счет много.

 

Ну да:

Обычные (ЭЛТ) телевизоры показывают 50 полукадров в секунду, что соответствует частоте 50 Герц. У телевизоров крупного размера расстояние между отдельными строками при построении изображения больше – в результате этого становятся заметны межстрочные мерцания, который утомляют человеческий глаз. При увеличении частоты до 100 или 200 Гц этого удается избежать, при этом также улучшается плавность движения в быстрых сценах. ©

Или из твоей статьи:

Если теперь поочередно (с частотой кадровой развертки) выводить эти два цвета, то, 
в результате близости их цветов и инерционности как человеческого глаза (очевидно, не воспринимающего мерцание на частоте 60Гц) © 

На 2008 год в большинстве настольных мониторов на основе TN- (и некоторых *VA) матриц,
 а также во всех дисплеях ноутбуков используются матрицы с 18-битным цветом (6 бит на каждый RGB-канал), 24-битность эмулируется мерцанием с дизерингом.©   (wiki)

 

 


 
 Если речь только о 3D, то - может быть, но изначально речь была вообще о выборе 27" монитора, на что ты сказал, что "самый лучший выбор..." и т.д. А тебе возразили, что за эти деньги это далеко не самый лучший выбор.;D

 

 

Вообще я не говорил что самый это лучший выбор. А что лучший из мне известных , и да не дешевый. Кстати предлагали мониторы не очень качественные потому и встрял.

Кажется был в условии выбора  игровой, а предлагали рабочие для графики.

PS  где тут спойлеры?


Изменено: QwertySher, 14 Декабрь 2012 - 13:30

  • 0

#17 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:38  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Мерцают.  читай вики.

Вы, случаем, не забыли, что первый раз Вы мерцание помянули в связи с временем отклика? Несмотря на то, что эти два явления никакого отношения друг к другу не имеют?

 

FRC -- это совершенно отдельная тема для обсуждения, и в любом случае, FRC не эквивалентен мерцанию CRT-мониторов.


Изменено: just_dont_do_it, 14 Декабрь 2012 - 13:38

  • 0

#18 Lyota

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:55  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Ну да:

Обычные (ЭЛТ) телевизоры показывают 50 полукадров в секунду, что соответствует частоте 50 Герц. У телевизоров крупного размера расстояние между отдельными строками при построении изображения больше – в результате этого становятся заметны межстрочные мерцания, который утомляют человеческий глаз. При увеличении частоты до 100 или 200 Гц этого удается избежать, при этом также улучшается плавность движения в быстрых сценах. ©

Какое это имеет отножение к ЖК?

Единственное "мерцание", которое сейчас можно найти в них - это работа ШИМ светодиодной подсветки. Но это 200-250Гц и производители об этом недостатке LED скромно умалчивают. Да и не замечает его практически ни кто. А те герцы, о которых ты здесь рассуждаешь, для ЖК являются частотой изменения светопропускной способности транзисторов в этой самой ЖК. И к мерцанию никакого отношения не имеют.

 

 

 и да не дешевый.

 

А вот это:

"Достоинства:

Сравнительно дешевый (из за матрицы TFT TN +Film )  но за дешевизну +"

случайно не твой пост? Нет?



 Кстати предлагали мониторы не очень качественные потому и встрял.

Кажется был в условии выбора  игровой, а предлагали рабочие для графики.

 

Предлагали здесь довольно качественные мониторы. Или ты считаешь, что игровой монитор это обязательно TN+3D, а все остальное "рабочие для графики".

А вообще, если уж взялся обсуждать и поучать на эту тему, подучи хотя-бы немного теорию. И поменьше доверяй надписям на коробках про великие углы обзора на TN и про контрастность в 100500 тыщ.


  • 0

#19 QwertySher

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:24  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Простите но видимо я слегка смешал понятия. Технические параметры мониторов с физиологическими особенностями человеческого зрения. Просто был уверен что это и так понятно. Смешал техническое "мерцание" с восприятием картинки глазом.   О чем речь для тех кто забыл

Особого желания спорить с не возникало никогда.


Изменено: QwertySher, 14 Декабрь 2012 - 14:26

  • 0

#20 Lyota

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:13  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

   О чем речь для тех кто забыл

 

Интересн BenQ поступили. Но это всего лишь эксперимент. И реальное положение дел он ни коим образом не меняет.


  • 0

#21 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:28  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

На IPS - всегда 178, а не 170+. :)

Не совсем. В начале были на S-IPS c 170-176. Вот посмотри эту ссылку например ну и по всей базе панелей тоже вот. Я сам пару мониторов видел с 172 и с 176, не помню правда их диагональ.


Изменено: Minigunner, 14 Декабрь 2012 - 15:29

  • 0

#22 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:16  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Смешал техническое "мерцание" с восприятием картинки глазом. О чем речь для тех кто забыл

Что интересно, именно эта резкая высокочастотная смена контрастности полукадров на CRT -- это одна из основных причин усталости глаз. BenQ решили сделать TFT, на котором глаза будут уставать так же сурово, как на CRT -- это, ящитаю, прекрасно. Бессмысленный и беспощадный маркетинг.
  • 2

#23 Lyota

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:11  

Lyota

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 56

Не совсем. В начале были на S-IPS c 170-176. Вот посмотри эту ссылку например ну и по всей базе панелей тоже вот. Я сам пару мониторов видел с 172 и с 176, не помню правда их диагональ.

Конечно не всегда. Но именно IPS всегда обладала лучшими углами обзора среди всех ЖК матриц.


  • 0

#24 HikeR

Опубликовано 13 Июль 2013 - 10:38  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
> долго сидя за компом, у тебя так или иначе изменяется положение в кресле.
крайне рекомендую почитать СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03, разделы IX и далее, даже учитывая что эти требования времен ЭЛТ-мониторов. по крайней мере научитесь правильно сидеть за компом/ноутбуком и правильно смотреть на мониторы.

> получилось у меня, там, 59-76-19. что мне дадут эти цифры
речь шла о яркости, которая измеряется одной цифрой.

> в хорошей печатной лаборатории с нормально откалиброванными машинами, твоя фотография будет напечатана именно так, как ты её сделал
у нас в конторе есть своя фотостудия, 4 салона печати по городу и штук 6 печатных машин. у каждой машины есть своя собственная сотрудница (иногда две), которая может сделать на ней совершенно одинаковые снимки для альбома из фоток сделанных с зеркалки, мыльницы и мобилы в одном месте.
потом, каждая машина может печатать на разной бумаге, под каждую бумагу свой профиль, также свой профиль есть у красок. одна и та же фотка будет напечатана совершенно по разному на разных машинах.
когда-то студия распостраняла профили этих машин, но в большинстве случаев ими никто не умел пользоваться (частенько профиль применяли к исходной фотке и только потом начинали свое творчество), поэтому сейчас только по запросу. а без запроса несут фотки изначально сделанные под WideGamut, к примеру, но зачем-то сохраненные в дефолтный sRGB. поэтому если просто дают флешку и там обнаруживаются необработанные RAW снимки, то что там клиент наредактировал уже никого не волнует (только если не будет прямого указания в заказе), девчонки сядут и сделают под конкретную машину.

вобщем, "нормально откалиброванная машина" без наличия своего профиля не спасет ни разу.


и маленькая быль-юзеркейз.
еще до появления своей студии заказывали мы листовки типа флаеров, а корпоративный цвет - двойной, светло- и темнозеленый самых неудобных оттенков. из одной конторы пришел человек с обычным ноутом, что-то там показывал, рассказывал, был послан. со второй конторы привезли макбук с Cinema монитором, тоже сидел, вещал про цвета, показывал миллионы оттенков, но был прекрасный солнечный день, хваленый Cinema бликовал и выцветал, вобщем человек тоже был послан.
а вот третья контора прислала студента-курьера с "палитрой", набор книжек с окрашеным пластиком, бумагой, картоном и тд со всевозможными оттенками. выбрали базовый цвет, вторичный, покрутили-повертели — сделали заказ.

мораль: в полиграфии никогда не показывают мониторы.
  • 0

#25 HikeR

Опубликовано 13 Июль 2013 - 11:53  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
p.s.
сейчас уточнил по поводу профилей. по запросу предоставляется профиль самой машины (для монитора), плюс корректирующие слои для разной бумаги (для фотошопа), плюс распечатанная тестовая таблица с серо-цветными квадратами и какой-то бабой. после этого могут приниматься претензии по полученному цвету, и то только после выезда нашего "спеца" с калибратором для проверки (ессно, выезд не бесплатный).

а в "хороших" лабах требования еще жестче.

Берем фильм "Темный рыцарь", где есть множество сцен с низкой освещенностью

MediaInfo в студию для начала.

Если расслаблюсь и откинусь в кресло, половину сцены на моем ноуте я не увижу.

тоже срочно читать санпины или хотя бы "как нельзя смотреть на монитор снизу вверх".

И тут мы видим... 3 кадра на всех двигающихся объектах. ... у него... хуже время отклика.

я просто поражен такой проницательностью. при одной и той же выдержке фотоаппарат "увидел" больше движения на TN, чем на IPS, вывод - плохое время отклика. браво. особенно делать выводы по одному кадру, который в случае быстрого TN мог захватить "междукадрие".

да, и время отклика сравнивают в дефолтных условиях, типа TFT Test и его "бегающий квадратик" со скоростью 30.

под рукой только телефон, выдержку выставить нельзя, результат:
Spoiler


итоговая выдержка 1/17 (см. EXIF), то есть в 3.5 раза больше, чем время одного кадра. на скриншоте как раз и видно 3.5 "квадратика".
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.