Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Музей (корзина)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#51 HikeR

Опубликовано 31 Июль 2013 - 16:18  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Насколько я знаю переход с черного на белый во всех современных мониторах оставляет желать лучшего

плохо вы знаете. переход от черного к белому (и наоборот) в любых мониторах является самым быстрым.

параметр - contrast ratio скорей маркетинговый ход.

еще одна двойка. этот параметр есть строго математическая величина, равная отношению яркости белого поля к черному полю. в любых мониторных тестах эта цифра отличается от заявленной не более чем на 10%.
  • 0

#52 QwertySher

Опубликовано 31 Июль 2013 - 20:34  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

плохо вы знаете. переход от черного к белому (и наоборот) в любых мониторах является самым быстрым.еще одна двойка. этот параметр есть строго математическая величина, равная отношению яркости белого поля к черному полю. в любых мониторных тестах эта цифра отличается от заявленной не более чем на 10%.

Переход от полностью выключенного пикселя до полностью включенного нельзя называть переходом от черного к белому. А именно этот параметр выдвигают как скорость перехода

Производители врут в наглую.

 Потому что при включенном мониторе нет выключенных пикселей, и нет черного цвета, Тупо не существует в природе такого монитора где есть настоящий черный цвет.Нет его понимаешь? НЕТУ!!!  Есть только темные оттенки серого.

В всем производителям накакать на математические и любые другие величины, и на все соотношения

Spoiler
. Им надо продать товар.


Изменено: QwertySher, 31 Июль 2013 - 20:35

  • 0

#53 HikeR

Опубликовано 31 Июль 2013 - 21:33  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

именно этот параметр выдвигают как скорость перехода

садись, кол. уже несколько лет как под скоростью переключения/временем отклика все производители указывают GtG, от-серого-к-серому, т.е. время перехода между полутонами. более того, даже пишут эту аббревиатуру для особо непонятливых.

Тупо не существует в природе такого монитора где есть настоящий черный цвет.Нет его понимаешь? НЕТУ!!!

ЕСТЬ!!!! НУ ЕСТЬ ТАКОЙ МОНИТОР!!!! ВСЕГДА БЫЛ!!!!!!! газорязрядная панель называется, или, для публики, плазменная панель. в выключенном виде ячейка такой панели не излучает ни фотона, в отличии от TFT, где "выключенная" ячейка-пиксель всегда пропускает часть фоновой подсветки. у плазмы же подсветки нет, именно поэтому статическая контрастность в миллион-другой к одному для плазмы плевое дело.
  • 0

#54 QwertySher

Опубликовано 31 Июль 2013 - 21:56  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

садись, кол. .

Цитирую:

плохо вы знаете. переход от черного к белому (и наоборот) в любых мониторах является самым быстрым.еще одна двойка. этот параметр есть строго математическая величина, равная отношению яркости белого поля к черному полю. в любых мониторных тестах эта цифра отличается от заявленной не более чем на 10%.

Узнаешь что-то новое  - гуглишь и пытаешься выглядеть всезнающим мудрецом. Не выйдет, те кто серьезно занимаются техникой всегда тебя вычислят. Это заметно и по предыдущим твоим высказываниям, даже в этой теме.

Личный совет - не выпендривайся - будь нормальным и если нет ничего умного сказать - лучше промолчи.


  • 0

#55 HikeR

Опубликовано 31 Июль 2013 - 22:19  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Узнаешь что-то новое

прикинь, это "новое" написано на всех сайтах где проводятся тесты и/или обзоры мониторов. уже больше десяти лет такие прописные истины повторяются из обзора в обзор.

а вот вместо "Было бы лучше 100000000:1 чем 50000000:1" можно было бы и помолчать, согласен.
  • 0

#56 QwertySher

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 22:20  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

А кто-нибудь может посоветовать насчет телевизора?

Я вот присмотрел LG 615V - вроде и 3д, и лан, и цена не высокая, и 42  дюйма. Где подвох? Отзывы в интернете почитал - вроде ничего страшного. Но где-то же подвох должен быть?

Есть еще страшая модель - 620V - там wifi, smart-tv и +1hdmi, но очки в комплект не входят. Ваще я в растерянности :(

Подвох в том что технология CINEMA 3D используемая в мониторах LG собственно не является 3D.

Это так называемое псевдо 3D когда любая картинка будет разложена на два изображения которые создадут эффект стерео.

Плюс этой технологии - ты сможешь посмотреть любой фильм и любую передачу в качестве подобном показу в кинотеатре - Анаглиф.

Минус - ты никак не сможешь посмотреть фильм действительно записанный в формате 3D. например купленный диск или скачанный из инета.


  • 0

#57 HikeR

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 22:36  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

технология CINEMA 3D используемая в мониторах LG собственно не является 3D.
Это так называемое псевдо 3D

ну вот где такую пургу можно было найти?

сложно на офсайте почитать что такое "CINEMA 3D", чем оно отличается от обычного "Конвертация 2D в 3D", что такое "Анаглиф" и что он не имеет никакого отношения не то что к указанному телевизору, но и ко всем телевизорам вместе взятым?


  • 0

#58 QwertySher

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:04  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

ну вот где такую пургу можно было найти?

сложно на офсайте почитать что такое "CINEMA 3D", чем оно отличается от обычного "Конвертация 2D в 3D", что такое "Анаглиф" и что он не имеет никакого отношения не то что к указанному телевизору, но и ко всем телевизорам вместе взятым?

Читал что такое "CINEMA 3D", видел что такое, и даже имел дома в течении двух дней, по прошествии которых отнес обратно в магазин.

Практически ничем не отличается от обычного "Конвертация 2D в 3D" кроме технического исполнения, что для юзера не существенно, по сути являет собой "Анаглиф" .

Но самое худшее - у меня есть несколько художественных и документальных фильмов в 3D и посмотреть их на таком телевизоре нет никакой возможности. Все переделывается в CINEMA 3D


Изменено: QwertySher, 09 Октябрь 2013 - 21:13

  • 0

#59 HikeR

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 21:54  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

это следует понимать как утверждение "в телевизорах LG нет поддержки 3D-видео"? или как "LG нагло врет про поддержку реализации 3-х самых распостраненных 3D-форматов"?

 

я пока вижу только подтверждение факта "слышал звон".


  • 0

#60 QwertySher

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 05:29  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

это следует понимать как утверждение "в телевизорах LG нет поддержки 3D-видео"? или как "LG нагло врет про поддержку реализации 3-х самых распостраненных 3D-форматов"?

 

я пока вижу только подтверждение факта "слышал звон".

Ни то ни другое, не обобщай. Имелись ввиду дешевые модели, например LG 615V, с CINEMA 3D. Вот в таких действительно нет поддержки распространенных 3D-форматов.

О более дорогих моделях не выяснял, может у них все в порядке с поддержкой. Просто после разочарования марку LG игнорирую.

"слышал звон"? А то что имелась возможность протестить и проверить дома не убеждает?


Изменено: QwertySher, 10 Октябрь 2013 - 05:39

  • 0

#61 HikeR

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 05:54  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

в жизни распостраненных форматов всего два — два кадра рядом (вертикально, либо горизонтально, Over/Under и Side-By-Side соответственно). любой телевизор от LG с шильдиком CINEMA 3D их поддерживает. да, серия 615V тоже имеет этот шильдик, и тоже поддерживает. более того, несколько странно выглядит заявление "2д в 3д оно конвертировать умеет, а 3д форматы не поддерживает". 

 

сколько времени нужно для нагугливания того, что CINEMA 3D  есть просто маркетинговое название пассивной технологии стереоизображения при помощи поляризационных фильтров?


  • 0

#62 QwertySher

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 18:16  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

в жизни распостраненных форматов всего два — два кадра рядом (вертикально, либо горизонтально, Over/Under и Side-By-Side соответственно). любой телевизор от LG с шильдиком CINEMA 3D их поддерживает. да, серия 615V тоже имеет этот шильдик, и тоже поддерживает. более того, несколько странно выглядит заявление "2д в 3д оно конвертировать умеет, а 3д форматы не поддерживает". 

 

сколько времени нужно для нагугливания того, что CINEMA 3D  есть просто маркетинговое название пассивной технологии стереоизображения при помощи поляризационных фильтров?

Не два формата, а три технологии которые чаще всего используются – анаглиф, чередование кадров, 3D с применением поляризации света, есть и другие.

Ты указал только один - чередование кадров с различным расположением.

В CINEMA 3D используется - поляризации света, и чередование кадров ему в принципе не доступно. (хотя про старшие модели мне не известно).

Такая технология используется в кинотеатрах,почему и названа CINEMA 3D.

Однако по качеству при конвертации 2D в 3D почти не превосходит любой другой 3D телевизор с изображением в анаглифе. Разве что глаза меньше устают.

Попытка запустить BlueRay3D через плеер и компьютер - неудачно.

Попытка запустить SeporateFiles через комп - неудачно.

Попытка запустить DualStream через комп - неудачно.

В анаглифе неудачно, чрезстрочное - неудачно.

Вывод : телевизору с CINEMA 3D по бую что и как вы хотите смотреть - он будет показывать только конвертацию 2D в 3D по собственному скрипту. :)



Как по мне современное 3D - это издевательство над зрением.

Я могу себе это позволить развполгода в кинотеатре, но дома - это перебор.

Для одного человека за монитором компьютера NVIDIA 3D Vision просто супер.


Изменено: QwertySher, 10 Октябрь 2013 - 18:18

  • 0

#63 HikeR

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 20:42  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Не два формата, а три технологии

не зеленое, а твердое, угу. формат видео на входе и способ вывода картинки на выходе это одно и то же, я поражаюсь просто.

 

Такая технология используется в кинотеатрах,почему и названа CINEMA 3D.

я мягко скажу, это очереденое полное гонево. в кинотеатрах используются и активная и пассивная технологии, причем очки из кинотеатра к телевизорам (от LG в том числе) не подойдут. 

 

по такой же логике расшифруете в честь чего появилось название Cinema 4D?

неудачно... неудачно... неудачно...

телевизору с CINEMA 3D по бую что и как вы хотите смотреть - он будет показывать только конвертацию 2D в 3D по собственному скрипту.

может сначала все-таки в школу, затем лет через 5 (надеюсь не больше) в универ, а потом может придет тайное знание чтения мануалов?


  • 0

#64 QwertySher

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 22:45  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

не зеленое, а твердое, угу. формат видео на входе и способ вывода картинки на выходе это одно и то же, я поражаюсь просто.

 

 

я мягко скажу, это очереденое полное гонево. в кинотеатрах используются и активная и пассивная технологии, причем очки из кинотеатра к телевизорам (от LG в том числе) не подойдут. 

 

по такой же логике расшифруете в честь чего появилось название Cinema 4D?

может сначала все-таки в школу, затем лет через 5 (надеюсь не больше) в универ, а потом может придет тайное знание чтения мануалов?

Слушай ты давай повежливей. Если я гоню - аргументируй, а не посылай меня  в школу.

На мониторе компьютера я могу посмотреть любое 3д, и имел возможность сравнить с телевизором поставленным рядом который показывал откровенно плохо то что на мониторе выглядит отлично..

Если ты имел такой же опыт скажи где я ошибся.


Изменено: QwertySher, 10 Октябрь 2013 - 22:51

  • 0

#65 ThatOne

Опубликовано 17 Январь 2014 - 18:13   Важно! 

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово

Тема для складывания того, что не удалено сразу ;)

Для любителей почитать, как люди хвалятся и ругаются, поковыряться в приводимых аргументах, отсеивая разумные от неразумных, и т.п. ;)

Писать здесь не рекомендуется, жаловаться на исчезновение написанного - бесполезно ;)  Это музей.


Изменено: ThatOne, 17 Январь 2014 - 18:56

  • 0

#66 QwertySher

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 18:03  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


И теперь вопросы:
Забудь про все свои и чужие вопросы и обращайся с ним как с обычным жестким диском. Просто поставь в комп, пользуйся и вообще ничего с ним не делай.

Единственно что, вероятно через полгода-год надо переустановить систему с полным форматированием диска. Технических подробностей не помню, давно обсуждали, просто фишка такая у SSD.


  • 0

#67 Edwardkz

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 20:43  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Просто поставь в комп, пользуйся и вообще ничего с ним не делай.
Единственно что, вероятно через полгода-год надо переустановить систему с полным форматированием диска.

 

Если я не увижу статью, либо ссылку на нее, подтверждающую данный опус, буду писать петицию модераторам раздела с просьбой перенести процитированный пост в раздел юмор.


  • 1

#68 QwertySher

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 20:57  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Если я не увижу статью, либо ссылку на нее, подтверждающую данный опус, буду писать петицию модераторам раздела с просьбой перенести процитированный пост в раздел юмор.

Твоё право. Только уточни какое из предложений вызвало такое желание? Обсуждали например Здесь   Там же линк о твиках

Статья? Пожалуйста Здесь. Цитата из раздела о форматировании:-

Spoiler
Юморист.

Если всё прочитать, то станет понятно что с SSD вообще в принципе ничего делать не надо - поставил и работай.


Изменено: QwertySher, 02 Апрель 2014 - 21:03

  • 0

#69 Edwardkz

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 21:18  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Там же линк о твиках

Трехлетней давности ?

 


Обсуждали например Здесь 

Где ты-же и говоришь о переустановке системы.

 


Как форматирование диска влияет на производительность SSD?
Со временем у SSD может снижаться скорость чтения и особенно записи в зависимости от:
условий эксплуатации (объем записываемых данных, степень заполнения диска)

Что также справедливо для любого накопителя.

 

Так-что пока я вижу, что рекомендация переставлять винду каждые полгода исходит непосредственно от тебя и больше ничем не подтверждена.


  • 0

#70 QwertySher

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 21:23  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Так-что пока я вижу, что рекомендация переставлять винду каждые полгода исходит непосредственно от тебя и больше ничем не подтверждена.

Там есть слово "вероятно" которое ты не заметил.

 

 


Трехлетней давности ?

А что изменилось?

 


Где ты-же и говоришь о переустановке системы.

А из чего сделан такой вывод тоже не заметно? Предыдущий пост прочитай.


Изменено: QwertySher, 02 Апрель 2014 - 21:30

  • 0

#71 ThatOne

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 02:48  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово


вероятно через полгода-год надо переустановить систему с полным форматированием диска.

Это полностью ненужно в случае 128Gb Plextor M5 Pro, поскольку там производительность восстанавливается до 100% после TRIM и выше 60% за 30-минутный простой даже на WinXP ;)

А поскольку владелец устройства избыточно тревожен, не стоит его беспокоить такими догадками, так что диспут перенесён сюда.

 


что изменилось?

Широко распространились SSD с контроллерами, отличными от SandForce-2281 ;)


  • 2

#72 Ingridis

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 19:59  

Ingridis

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

     No offence, но меня умиляет как вы все тут годами швыряетесь. :)  "Через два года будет что-то лучше…"  Рассуждая так можно вообще ничего не купить. Ибо вы не поверите, но лет через 10 компьютеры будут раз в 150 мощнее нынешних. Так может вообще ничего не апгрейдить, подождать 10 лет и уж тогда на все сэкономленные от потенциальных апгрейдов за эти 10 лет деньги и закупиться, а ? Вот круто-то будет. Ах, да, забыл, через 11 лет появится что-то ещё мощнее. Надо подождать... :)

     А если серьёзно, то я полагаю, что раз уж выделена на покупку некая сумма, то нужно брать лучшее что в неё влазит на сей момент и уже начинать пользоваться. Right here right now. Ибо неизвестно что там через два года станет. Может вообще денег не будет на апгрейд и тогда эти сэкономленные сегодня 7-10 тысяч аукнутся. Или наоборот – будут такие деньжищи, что нынешний апгрейд семечками покажется.

    Мои пара центов по конфигурации. Корпус я всё же поменял бы. Скажем, вот на такой.  И если будет какая-нибудь файлопомойка вроде торрентов, фильмов, музыки, фоток, you name it, то терабайтного винчестера вряд ли хватит. Кстати, а почему никто не вспоминает про приличные звуковую карту и колонки ? Или это для игр уже не нужно ? ;)


  • 0

#73 ThatOne

Опубликовано 14 Июнь 2014 - 20:27  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 260
  • Сообщений: 4 580
  • Откуда:Кемерово
файловый менеджер, несколько браузеров, скайп, музыкальный плеер, менеджер закачек, торрент-клиент

Это всё и у меня бывает, и солидный объём памяти отъедают только браузеры... правда, несколько одновременно их не запускал, редко пара, и второй быстро выключал.

 

стим

А вот за этим не следил. Можешь глянуть, сколько он забирает? И сколько браузеры?

 

 

 

 

 


меня умиляет как вы все тут годами швыряетесь

Внимательное чтение - залог успешного выступления :)

Вы находитесь на форуме, где есть свои правила. Специально для новичков написано (начните с этой темы!).

Рекомендую прочесть пункт 4 правил и сопоставить с содержанием своего сообщения.

В частности, Ваше умиление - факт Вашей личной жизни, который имеет нулевую ценность для выбора компьютера, необходимого пользователю.

 


Через два года будет что-то лучше…

Внимательное чтение - залог успешного выступления.

Не "что-то лучше", а вполне конкретные события, которые не из пальца высосаны, а производителями обещаны (причём первый этап первого события уже реализован): выйдет Maxwell у NVidia, появятся конкурирующие радеоны ;)  плюс не обещанное, но регулярно наблюдаемое в течение нескольких месяцев после релиза событие: установятся вменяемые цены.

 


Рассуждая так можно вообще ничего не купить

Внимательное чтение - залог успешного выступления.

Рассуждая как написано, выдана конкретная рекомендация к покупке. Это если читать написанное, а не придумывать ненаписанное ;)

 


Ибо вы не поверите, но лет через 10 компьютеры будут раз в 150 мощнее нынешних. Так может вообще ничего не апгрейдить, подождать 10 лет и уж тогда на все сэкономленные от потенциальных апгрейдов за эти 10 лет деньги и закупиться, а ? Вот круто-то будет. Ах, да, забыл, через 11 лет появится что-то ещё мощнее. Надо подождать...

Внимательное чтение - залог успешного выступления.

Пользователи, задающие вопросы, определили интересующий их интервал как несколько лет. Несколько - Некоторое, неопределенное, весьма ограниченное количество. Для человека, который в 10 лет укладывает получение полного среднего образования, либо высшее образование вкупе с аспирантурой и докторантурой, либо треть профессиональной жизни, и в среднем седьмую часть полной жизни - данное количество лет не является очень ограниченным. Для компьютера, где за 10 лет сменяется 5-6 поколений видеокарт и процессоров - ещё менее того ;)

Эрго - Ваше выступление является отвлечённым текстом, никак не связанным с предметом обсуждения в теме.

 


неизвестно что там через два года станет. Может вообще денег не будет на апгрейд и тогда эти сэкономленные сегодня 7-10 тысяч аукнутся.

Внимательное чтение... ну, понятно ;)

Написано если эти деньги есть (то есть не в кредит берёшь) ... сунуть оставшиеся 12 т.р. на депозит. Соответственно, эти деньги на апгрейд будут, коли не случится авария со страной ;)

 


раз уж выделена на покупку некая сумма, то нужно брать лучшее что в неё влазит на сей момент

Внимательное чтение... эх...

Написано бюджет могу и до 50 поднять. Хотел спросить есть ли смысл покупать за такую сумму, или в любом случае через пару лет надо делать замены. Не сумма выделена, а спрашивается - есть ли смысл сумму увеличивать. Всего-то дел - прочесть и осознать написанное.

Нет никакого обоснования выгод, получаемых от удорожания конкретным пользователем. Всего лишь совет впалить максимум возможного.

 

Словом, согласно правилам форума, признаю сообщение бесполезным с соответствующими последствиями. Пусть повисит немного, дабы все присутствующие оценили полёт Вашей мысли, а затем отправлю в музей - дабы и последующие посетители могли тоже оценить.


Изменено: ThatOne, 14 Июнь 2014 - 21:16

  • 0

#74 QwertySher

Опубликовано 27 Июль 2014 - 16:48  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

И что все? - не пойдет, да?  :D  :D

Может ему комп  в покер играть.

 

Встречный вопрос - Зачем такой мощный комп для покера? Пойдет и четвертый пень.

С другой стороны, если человек очень редко апгрейдит комп, примерно раз в 3-4 года, то надо нацеливаться именно на это время. Соответственно нужно покупать то что стареет медленно. Например БП на 1000вт или материнскую не за 3т а за 8-10т.

БП выдержит лет 10, а на такую материнскую позже можно поставить существенно подешевевшие процессоры высшего класса "прошлого" поколения возможно б/у, и соответственно подобрать видеокарты, возможно в sli.

Сам так делал. Например проц Core 2 Duo  E8600 в разгоне 4.6GHz отлично вытянул две 580 GTX результат в попугаях конечно не очень, но Wolfe. The New Order идет плавно и Crysis 3 на средних настройках не лагает. Но разогнать проц позволила качественная материнская плата на Р48 чипе

Это я к чему - не надо гнаться за новизной, нужно просчитать варианты на будущее.


  • 0

#75 lavageth

Опубликовано 27 Июль 2014 - 18:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 065
  • Откуда:Москва

Например проц Core 2 Duo  E8600 в разгоне 4.6GHz

Есть у меня е8500 надо посмотреть на то откуда там 4.6

Материнка там делюксовая.

 


Это я к чему - не надо гнаться за новизной, нужно просчитать варианты на будущее.

Типа на той конфигурации что-то в ближайшие 2-3 года не пойдет...


Изменено: lavageth, 27 Июль 2014 - 18:31

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.