Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#276 Se7en

Опубликовано 10 Июль 2014 - 20:04  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Вот я и говорю, в одну дуду дуете, считайте лучше сколько мне влепили


Ещё раз: в районе десятка минусов суммарно ото ВСЕХ пользователей форума с момента вступления нового пункта в силу. Так что прекращай валять дурочку, я не собираюсь дёргать Барабана, чтобы точно выяснить, было там 8 минусов, 9, 10 или 11. Это в любом случае не тянет на повод для разбирательства.

администрация всячески увиливает от того, чтобы сообщить, сколько же мне было выставлено минусов Беляшом, так что я обозлился и стал ставить минуса в ответ


Факт в том, что кто бы тебе не ставил минусы ранее, после того, как был чётко и ясно озвучен запрет на злоупотребление, адекватные люди даже в ответ на твои массовые минусы не стали отвечать тем же. Единственным, на кого не подействовали слова, оказался здесь ты. За что и лишился привилегии пользоваться репой. Смирись и успокойся.

Все: пожалуйста, давайте закругляться с обсуждением смысла репы и её влияния на умы посетителей форумов. Дело по жалобе решено и закрыто, переливание из пустого в порожнее никак не повлияет на судьбы участников.
  • 0

#277 Acca

Опубликовано 11 Июль 2014 - 14:15  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Давайте быть честными и скажем сколько было мною получено минусов, в том числе от Беляка за посты 2013 года

Посмотрела. За 2013, за последнее время, ни одного, в отличие от тебя, поставившему минусы сообщениям 2013 года и это при том, что идет дискуссия на эту тему уже 2 недели.

Поэтому, если ты продолжишь в том же духе, мне будет все равно, что ты не видишь свою репу


 

 


признайтесь. что на самом деле никто минуса, выставленные мною, не считал, поверили на слово Интеру с Беляшом

Ты эту реповойну затеял, вот и отвечай


INTERACTiVE и Belyak, категорически прошу закончить эту войну в отношении wadwad, проявите благоразумие хоть кто-то, иначе придется на время вырубить эту игрушку у вас тоже, чтобы все это наконец закончилось


  • 0

#278 wadwad

Опубликовано 14 Июль 2014 - 10:31  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Ты эту реповойну затеял, вот и отвечай

INTERACTiVE и Belyak, категорически прошу закончить эту войну в отношении wadwad, проявите благоразумие хоть кто-то, иначе придется на время вырубить эту игрушку у вас тоже, чтобы все это наконец закончилось

Не я затеял эту реповойну, не нужно хоть в этом меня обвинять.
Посчитайте сколько минусов мне Беляш всего наставил, гляньте на мою заминусованую репутацию и сделайте правильные выводы.
Моя вина в том, что в отличие от провокаторов Беляша с Интерактивом, я человек прямой и после введения правила, они затаились, а я продолжил выставлять минуса.
 
Если уж отключили мое влияние на репутацию, отключите её у меня совсем, а то получается, что администрация поддерживает [censored] Беляша с Интерактивом, которые теперь мне минусы безнаказанно ставят, зная. что я им в ответ поставить не могу.

Изменено: Se7en, 14 Июль 2014 - 12:01

  • 0

#279 Se7en

Опубликовано 14 Июль 2014 - 12:03  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Если уж отключили мое влияние на репутацию, отключите её у меня совсем

С какой стати? Ты получил то, что прописано в правилах. О последствиях своих действий нужно было думать раньше, сейчас требовать каких-то льгот у тебя нет права.

администрация поддерживает [censored] Беляша с Интерактивом, которые теперь мне минусы безнаказанно ставят, зная. что я им в ответ поставить не могу.

Если наберёшь шесть десятков минусов от кого-то за пару недель — подавай жалобу, как те, кто пострадал от твоих рук. Тогда и поговорим. Сейчас прекращай нытьё, надоел.
  • 0

#280 Se7en

Опубликовано 01 Август 2014 - 09:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587


Уже говорилось не раз: эта тема не для жалоб. Все обращения по вопросам репутации — в приват к кому-либо из представителей администрации.
  • 0

#281 Zzealot

Опубликовано 01 Август 2014 - 21:03  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Модераторы имеют право удалять и редактировать посты без объяснения причины или предупреждения, просто потому, что им так захотелось?


  • 0

#282 Ushwood

Опубликовано 01 Август 2014 - 22:09  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436


Модераторы имеют право удалять и редактировать посты без объяснения причины или предупреждения
, если сочтут их нарушающими правила.

Юзер имеет полное право обратиться за объяснением в приват или с жалобой - в тему Модераторий.


  • 0

#283 Zzealot

Опубликовано 01 Август 2014 - 22:42  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

, если сочтут их нарушающими правила.

 

А вы не считаете, что модератор в любом случае обязан пользователю пояснить, какое именно правило он нарушил?


  • 0

#284 Celador

Опубликовано 01 Август 2014 - 22:53  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

А вы не считаете, что модератор в любом случае обязан пользователю пояснить, какое именно правило он нарушил?

 

Если у человека есть вопрос, он может его задать. Иногда за день удаляются десятки постов и столько же редактируется. Отсылать каждый день сообщения всем юзерам весьма сложно.


Изменено: аka_Celador, 01 Август 2014 - 22:54

  • 0

#285 Zzealot

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:19  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Иногда за день удаляются десятки постов и столько же редактируется. Отсылать каждый день сообщения всем юзерам весьма сложно.


Но это ни разу не оправдание, посты удалять не мешки ворочать, знаете ли. Тем более, когда в закрепленных за модераторам темах активность за день минимальная.
Можно наверное проявить каплю уважения и кратко пояснить пользователю причину удаления, со ссылкой на правило.

Такое в разделе RPG не в первый раз уже просто, зачастую даже не сразу понимаешь, что твой пост удален, даже не знаешь кем.
При том, попытка задать вопрос в той же теме, где был удален пост, заканчивается повторным удалением, также без каких-либо объяснений или ссылок, пускай даже на тот самый модераторий.

Не привык жаловаться и ныть в этих ваших модераториях, но такие ситуации вызывают просто недоумение.
  • 0

#286 Celador

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:27  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

При том, попытка задать вопрос в той же теме, где был удален пост, заканчивается повторным удалением, также без каких-либо объяснений или ссылок, пускай даже на тот самый модераторий.

 

Вообще в правилах прописано, что это - обсуждение действий модератора, что наказывается. Т.е. хорошо, что просто удалили вопросы, а ещё не влепили баллы. Есть вопрос - задай в личке модератору или тут, какие проблемы? Ну вот обозвал человек кого-то, обматерил, смерти пожелал, я удалил пост. Что мне в личку ему ещё и объяснятся надо теперь? Случаи бывают разные, это понятно, но всё таки проще юзеру спросить, чем модератору слать каждый день по 20-30 писем, слушать недовольные ответы и ещё больше провоцировать конфликтные ситуации.


Изменено: аka_Celador, 01 Август 2014 - 23:27

  • 0

#287 RSOTM

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:30  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Вообще в правилах прописано, что это - обсуждение действий модератора, что наказывается. Т.е. хорошо, что просто удалили вопросы, а ещё не влепили баллы. Есть вопрос - задай в личке модератору или тут, какие проблемы? Ну вот обозвал человек кого-то, обматерил, смерти пожелал, я удалил пост. Что мне в личку ему ещё и объяснятся надо теперь? Случаи бывают разные, это понятно, но всё таки проще юзеру спросить, чем модератору слать каждый день по 20-30 писем, слушать недовольные ответы и ещё больше провоцировать конфликтные ситуации.

 

Тебе же пояснили, что если сообщение удалено, для того что бы понять кто его удалил и постучать в личку, нужно проводить маленькое расследование. Не сказать что бы это прямо таки сложно, но всё-таки. Ну или надо к удаленному прикладывать баллы.


Изменено: Shermarus, 01 Август 2014 - 23:33

  • 0

#288 Operator Sandwich

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Но это ни разу не оправдание, посты удалять не мешки ворочать, знаете ли.
Прочитать правила и не писать сомнительные посты, тоже не мешки ворочать, если по хорошему смотреть.


проявить каплю уважения и кратко пояснить пользователю причину удаления
Пользователь может написать любому из модераторов раздела с просьбой посмотреть причину удаления. На то чтобы всем писать, почему тут и там что-то удаляется нужно вместо своей работы и дел, только этим заниматься, правда.


в разделе RPG не в первый раз уже просто
В RPG всех очень много раз просили держаться в рамках, но большинство на это обычно плевать хотело. По кругу начинаются холивары с взаимными оскорблениями, сторонние обсуждения о вакууме и так далее. Периодически диалоги чистятся без жалости, но другие методы не дают плодов. Если не выдан пред с каким-то разъяснением, значит не посчитали за весомую причину выдавать баллы.

 

Уже не один раз просто говорили, на форумах дети, есть правила, сто пятьдесят разных просьб в темах прекратить тот или иной оффтоп. Ну по фигу же всем.


  • 0

#289 Celador

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:36  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Тебе же пояснили, что если сообщение удалено, для того что бы понять кто его удалил и постучать в личку, нужно проводить маленькое расследование. Не сказать что бы это прямо таки сложно, но всё-таки. Ну или надо к удаленному прикладывать баллы.

 

Достаточно спросить любого модератора на форуме, где удалили - он посмотрит удалённые сообщения и скажет.


  • 0

#290 Zzealot

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:38  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Вообще в правилах прописано, что это - обсуждение действий модератора, что наказывается. Т.е. хорошо, что просто удалили вопросы, а ещё не влепили баллы.


Да ради бога, баллы так баллы, хоть буду знать ЧЬИ конкретно действия я "обсудил", хоть будет кому в личку писать.
 

Ну вот обозвал человек кого-то, обматерил, смерти пожелал, я удалил пост. Что мне в личку ему ещё и объяснятся надо теперь? Случаи бывают разные, это понятно, но всё таки проще юзеру спросить, чем модератору слать каждый день по 20-30 писем, слушать недовольные ответы и ещё больше провоцировать конфликтные ситуации.


Знаете, ситуации действительно бывают разные, еслиб я кого-то послал, оскорбил, или перешел на личности каким-то иным образом, даже вопросов бы не возникло почему пост был удален.

Но когда комментарий вполне нейтрален и в рамках обсуждения топика, такие волшебным образом исчезающие посты являются полной неожиданностью.
  • 0

#291 RSOTM

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:38  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Достаточно спросить любого модератора на форуме, где удалили - он посмотрит удалённые сообщения и скажет.

 

Ты прав.


  • 0

#292 D00M

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:45  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Достаточно спросить любого модератора на форуме, где удалили - он посмотрит удалённые сообщения и скажет.

если бы не дополнительные инициативы в виде "санкций" - этого было бы вполне достаточно, согласен.
как сказал Скай; "Мы тут не только в форумах сидим - у нас другие дела есть".
пока достучишься - теряешь массу времени, особенно, если разруливаешь ситуацию с "окуклившимся" модератором, который помнит твои грехи трех-четырех летней давности, не считая сегодняшних.

Изменено: Se7en, 02 Август 2014 - 09:52

  • 0

#293 Celador

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:50  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
Но когда комментарий вполне нейтрален и в рамках обсуждения топика, такие волшебным образом исчезающие посты являются полной неожиданностью.

 

Тематические форумы всегда были суровы, особенно в плане оффтопа, флуда и флейма, даже зачатков. Какой там был комментарий я не знаю и ситуацию тоже. Спроси любого модератора оттуда в личке, опять же.

 

пока достучишься - теряешь массу времени, особенно, если разруливаешь ситуацию с "окуклившимся" модератором, который помнит твои грехи трех-четырех летней давности, не считая сегодняшних.

 

Блаблабла. Админы отвечают максимум через пару дней, если выходные. Я твои сообщения как только видел, так сразу и отвечал, либо удалял, что тоже ответ :rolleyes:


Изменено: аka_Celador, 01 Август 2014 - 23:52

  • 0

#294 Zzealot

Опубликовано 01 Август 2014 - 23:55  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Пользователь может написать любому из модераторов раздела с просьбой посмотреть причину удаления.

Достаточно спросить любого модератора на форуме, где удалили - он посмотрит удалённые сообщения и скажет.


Окей, из последнего, топик Mass Effect Next, мои недавние сообщения удалены, Vedomir-а отредактированы, какие правила были нарушены совершенно не ясно.
Можно и в модераторий.
 

На то чтобы всем писать, почему тут и там что-то удаляется нужно вместо своей работы и дел, только этим заниматься, правда.


Можно спокойно заниматься своей работой и делами, а не вызывать возмущение пользователей, удаляя нейтральные посты, правда (:
  • 0

#295 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Август 2014 - 00:12  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Окей, из последнего, топик Mass Effect Next, мои недавние сообщения удалены, Vedomir-а отредактированы, какие правила были нарушены совершенно не ясно.
Можно и в модераторий.

"Лучше Ханаром из глубин" - вот твой дословный пост с сохранением орфографии. Удалили с маркировкой оффтоп. Предложение лишено смысла, сказуемого и подлежащего в данном виде.


заниматься своей работой и делами, а не вызывать возмущение пользователей, удаляя нейтральные посты, правда
Данный пост я аналогично считаю бессмысленным, а не нейтральным. Открою секрет - у каждого второго, любые действия модераторов вызывают возмущение, какими бы они не были. В рамках задач модераторов нет задачи вызывать у всех радость. Я допускаю со своей стороны локальный оффтоп, если люди ведут диалог около темы и пришли к нему из основного обсуждения, без хамства и срачей. Вспомнит это кто-нибудь, когда я дам очередной пред и удалю порцию оффтопа? Обычно нет.
  • 0

#296 Zzealot

Опубликовано 02 Август 2014 - 09:01  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

 

"Лучше Ханаром из глубин" - вот твой дословный пост с сохранением орфографии. Удалили с маркировкой оффтоп. Предложение лишено смысла, сказуемого и подлежащего в данном виде.

 

Может не самый лучший пример  :D  Но это было ответом на пост Vedomir-а, той части которая также была отредактирована модератором, упоминание Ханаров и Элкоров в контексте обсуждения Mass Effect-а, вполне имеет право на жизнь ящетаю.


Открою секрет - у каждого второго, любые действия модераторов вызывают возмущение, какими бы они не были.

 
Если эти действия совершены без уведомления пользователя, без видимых оснований, возмущение такие действия безусловно вызывают, и не у каждого второго, а у каждого первого.
  • 0

#297 Se7en

Опубликовано 02 Август 2014 - 09:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Пользователь может написать любому из модераторов раздела с просьбой посмотреть причину удаления.

Достаточно спросить любого модератора на форуме, где удалили - он посмотрит удалённые сообщения и скажет.


Окей, из последнего, топик Mass Effect Next, мои недавние сообщения удалены, Vedomir-а отредактированы, какие правила были нарушены совершенно не ясно.
Можно и в модераторий.


Что значит, «можно и в модераторий»? Тебе указали, как и у кого можно поинтересоваться судьбой конкретных пропавших постов, — в ответ ты начинаешь допытываться этого прямо тут не отходя от кассы, устраивая оффтоп.
И эти люди потом спрашивают, по какой причине удаляются сообщения…
  • 0

#298 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Август 2014 - 11:22  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Может не самый лучший пример
Ну о том и речь. Твой пример породил сразу начало оффтопа в духе того что регулярно наблюдается в теме Dragon Age, который тоже был удален.


Если эти действия совершены без уведомления пользователя, без видимых оснований
Все-таки о наличии оснований думают модераторы, а не юзеры. Если ты хочешь, чтобы модераторы при любом удалении оффтопа давали баллы с оповещением, думаю что можем попросить администрацию провести такое голосование. Сразу все будут в курсе, только потом чтобы не удивлялись премодерации. :)
  • 1

#299 agrail

Опубликовано 02 Август 2014 - 11:48  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Окей, из последнего, топик Mass Effect Next, мои недавние сообщения удалены, Vedomir-а отредактированы, какие правила были нарушены совершенно не ясно.
Можно и в модераторий.
 

Можно спокойно заниматься своей работой и делами, а не вызывать возмущение пользователей, удаляя нейтральные посты, правда (:

Видно же, кем пост отредактирован. Спросил бы, я бы ответил.

 

И да, нейтральный пост вполне может быть флудом и офтопом.


  • 1

#300 Zzealot

Опубликовано 02 Август 2014 - 12:16  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Если ты хочешь, чтобы модераторы при любом удалении оффтопа давали баллы с оповещением, думаю что можем попросить администрацию провести такое голосование.

Нет, но я бы предложил добавить форуму систему автоматических уведомлений, реализованную на некоторых других ресурсах.

Т.е. грубо говоря, пользователь вместо своего поста видит скрытый от других пользователей "спойлер", где указано, что сообщение было удалено, а при раскрытие этого самого спойлера пользователь видит свое сообщение, с пометкой о причине удаления и возможностью восстановить сообщение после премодерации.
 

Видно же, кем пост отредактирован. Спросил бы, я бы ответил.

Вопрос, адресованный лично вам, был справедливо удален, но ответа на него не поступило (:

Изменено: Zzealot, 02 Август 2014 - 12:21

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.