Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Se7en

Опубликовано 02 Август 2014 - 14:44  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Вопрос, адресованный лично вам, был справедливо удален, но ответа на него не поступило (:


Потому что для адресованных лично вопросов есть система личных сообщений. В крайнем случае, если не уверен, кому конкретно из модераторов подфорума стоит писать, можно добавить в адресаты сразу всех.
А пост в теме мог быть удалён другим модератором и даже не попасть на глаза тому, к кому ты обращался.
  • 0

#302 Zzealot

Опубликовано 02 Август 2014 - 15:01  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow
Ребят, я все понимаю, но давайте вы все же признаете, что необходимо всегда уведомлять пользователей о фактах удаления или редактирования их комментариев, какую бы чушь они не постили. И если руками это делать так тяжело и сложно, такую работу вполне можно доверить роботу. :)
  • 1

#303 Se7en

Опубликовано 02 Август 2014 - 15:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ребят, я все понимаю, но давайте вы все же признаете, что необходимо всегда уведомлять пользователей о фактах удаления или редактирования их комментариев, какую бы чушь они не постили.

Нет, спасибо. Ты сейчас просишь признать именно чушь, о нецелесообразности которой здесь уже повторили несколько человек.
 

И если руками это делать так тяжело и сложно, такую работу вполне можно доверить роботу.

Сейчас в редактируемых сообщениях автоматически отмечается, кто и когда изменил текст. Этого должно было быть достаточно, чтоб знать, к кому обращаться в случае возникновения вопросов. Только по необъяснимым причинам ты решил не писать модератору, а прийти с оффтопом сюда. Не понимаю, как ещё одно уведомление от робота в этой ситуации могло бы что-то улучшить.
  • 0

#304 Bevilich

Опубликовано 02 Август 2014 - 15:37  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина


Ребят, я все понимаю, но давайте вы все же признаете, что необходимо всегда уведомлять пользователей о фактах удаления или редактирования их комментариев, какую бы чушь они не постили.

В правилах нет указаний об уведомлении пользователя модератором о скрытом или удаленном посте-флуде-оффтопе. Если у пользователя возникают вопросы по пропавшему посту, то никто и ничто не ограничивает его обратиться в личку к модератору/администратору для дополнительного разъяснения этого нарушения.


  • 3

#305 Zzealot

Опубликовано 02 Август 2014 - 15:54  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

Нет, спасибо. Ты сейчас просишь признать именно чушь, о нецелесообразности которой здесь уже повторили несколько человек.


Значит, по вашему, элементарные правила профессиональной вежливости, этикета и уважения к посетителям форума - полная чушь?
 

Сейчас в редактируемых сообщениях автоматически отмечается, кто и когда изменил текст. Этого должно было быть достаточно, чтоб знать, к кому обращаться в случае возникновения вопросов. Только по необъяснимым причинам ты решил не писать модератору


Ну в данном случае мои посты были выпилены подчистую, кем это сделано можно было лишь догадываться по редактированию соседних постов других людей.
 

Не понимаю, как ещё одно уведомление от робота в этой ситуации могло бы что-то улучшить


Очень просто, пользователь получает уведомление как только заходит на форум, в уведомлении указано в чем причина редактирования или удаления, а также не возникает вопросов типа "кто это сделал?!11"

В правилах нет указаний об уведомлении пользователя модератором о скрытом или удаленном посте-флуде-оффтопе.


Меня только удивляет, что вы не считаете это очевидным.
  • 3

#306 Bevilich

Опубликовано 02 Август 2014 - 16:30  

Bevilich

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 104
  • Сообщений: 92
  • Откуда:Россия, Титановая долина

Меня только удивляет, что вы не считаете это очевидным.

Твой скрытый пост восстановлен с моим комментарием, согласно действующих правил. Ничего личного, работа такая.


Изменено: BETEPAH, 02 Август 2014 - 16:37

  • 3

#307 aka Colt

Опубликовано 02 Август 2014 - 19:57  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 298
  • Откуда:Кемерово


А вы не считаете, что модератор в любом случае обязан пользователю пояснить, какое именно правило он нарушил?

Вообще-то, нет, не обязан. Пользователь, в первую очередь, должен сам следить за соблюдением Правил при написании постов, он пользовательское соглашение подписывал при регистрации на форумах/сайте.

С уважением aka Colt.


  • 2

#308 Lardo

Опубликовано 02 Август 2014 - 20:23  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Значит, по вашему, элементарные правила профессиональной вежливости, этикета и уважения к посетителям форума - полная чушь?

 

Они "элементарные" только до тех пор, пока ты сам не попробуешь помодерировать. Я тебя уверяю, уведомлять о каждом удалённом посте тебе надоест гораздо быстрее, чем ты думаешь. Особенно, если тебя обяжут указывать причину. :rolleyes:  


Изменено: Lardo, 02 Август 2014 - 20:23

  • 1

#309 Zzealot

Опубликовано 02 Август 2014 - 20:47  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

Нельзя ли сделать автоуведомление юзера о том, что его пост удален таким-то модератором или админом? Это ведь действительно удобно, причем как юзеру (ему не надо обстукивать приваты всех модераторов в пределах досягаемости, чтобы узнать, кто удалил его пост), так и модераторам (по той же причине).


Торжество разума просто  :D
  • 0

#310 Ushwood

Опубликовано 02 Август 2014 - 21:48  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 580
  • Сообщений: 13 451
Zzealot

Тебе следовало бы сразу пойти в тему предложений и написать там то, что написал я, а не устраивать здесь истерику на две страницы.

Администрация ответит "да" или "нет", и на этом тема будет закрыта.


  • 0

#311 RSOTM

Опубликовано 02 Август 2014 - 22:02  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Вообще-то, нет, не обязан. Пользователь, в первую очередь, должен сам следить за соблюдением Правил при написании постов, он пользовательское соглашение подписывал при регистрации на форумах/сайте.

С уважением aka Colt.

 

Надеюсь хоть не кровью подписывал то, и душу не закладывал?


  • 0

#312 Zzealot

Опубликовано 02 Август 2014 - 22:18  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

Zzealot

Тебе следовало бы сразу пойти в тему предложений и написать там то, что написал я, а не устраивать здесь истерику на две страницы.

Администрация ответит "да" или "нет", и на этом тема будет закрыта.

 

 

Прошу прощения, что вы называете истерикой?


В спорах рождается истина, разве нет?  :)


  • 0

#313 DreаmTeam

Опубликовано 02 Август 2014 - 22:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 491
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Вообще-то, нет, не обязан. Пользователь, в первую очередь, должен сам следить за соблюдением Правил при написании постов, он пользовательское соглашение подписывал при регистрации на форумах/сайте.

С уважением aka Colt.

А если подписывал исчезающими чернилами? :)


  • 0

#314 aka Colt

Опубликовано 03 Август 2014 - 08:27  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 298
  • Откуда:Кемерово


Надеюсь хоть не кровью подписывал то, и душу не закладывал?

Чем подписывал - это личное дело пользователя. Требовать ответственности от других нужно, в первую очередь, не забывая про собственную.


А если подписывал исчезающими чернилами?

Уже ответил.

С уважением aka Colt.


  • 0

#315 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Август 2014 - 08:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Я допускаю со своей стороны локальный оффтоп, если люди ведут диалог около темы и пришли к нему из основного обсуждения, без хамства и срачей. Вспомнит это кто-нибудь, когда я дам очередной пред и удалю порцию оффтопа? Обычно нет

 

Вставлю свои 5 копеек - если вы думаете, что кто-то чего-то не замечает, то ошибаетесь вы)

 

Как плоские шутки и офтоп про геев вперемешку с клеветой - так посты никуда не пропадают, пока жалобу не отправишь, а то и после её отправки ничего не меняется. Из темы по DAI до сих пор всего не вычистили. А как пошутили про ханара - всё, и пары часов не прошло, поста уже нет. Давайже уже как-нибудь под общий знаменатель подгоним всё, ок? Я даже готов пожертвовать своими плоскими шутками, если ко всему другому юмору будут относиться одинакого, а сообщения типа "ханара из глубин" не будут так жёстко модерироваться. Там если и был флуд - то его видно было только под лупой, и то если придираться.

 

А то, что не уведомляют - это уже следствие. Я вот тоже совсем не понял, по какой причине убрали пост Zzealot. В отличие от других случаев, когда причину по крайней мере можно угадать, если не пришло уведомления.


Изменено: INTERACTiVE, 03 Август 2014 - 08:42

  • -1

#316 Acca

Опубликовано 04 Август 2014 - 22:18  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург


Значит, по вашему, элементарные правила профессиональной вежливости, этикета и уважения к посетителям форума - полная чушь?

Иногда сообщения удаляются целыми диалогами, которые являются флудом или оффтоп. Движок форума не поддерживает отправку автоматичеких уведомлений в приват пользователям при удалении сообщений. Отбирать каждого пользователя, чтобы написать ему сообщение об удалении его флуда/оффтопа модераторы не уполномочены.

Поэтому, как вариант, вам уже предложили. Пишете сообщение в личку модератору, добавляете к этому письму остальных модераторов и можете вести разговор в режиме "конференции". Вам ответят.


  • 0

#317 Zzealot

Опубликовано 04 Август 2014 - 22:39  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

Иногда сообщения удаляются целыми диалогами, которые являются флудом или оффтоп.


А иногда удаляются отдельными постами, без всякой на то причины, и что?
 

Движок форума не поддерживает отправку автоматичеких уведомлений в приват пользователям при удалении сообщений

Да ладно сказки рассказывать  :)  уведомлять о том, что коммент заквотили движок умеет, а реагировать на удаление не умеет.
 

Пишете сообщение в личку модератору, добавляете к этому письму остальных модераторов и можете вести разговор в режиме "конференции". Вам ответят.


Нахрена рядовым пользователям этот геморрой? обычно достаточно краткой инфы, чтобы вопросов не возникало.

 

Еще есть такой момент - текст удаленного сообщения, его важно не потерять. Вдруг я там мемуары написал, а вы их удалили (: 


  • 0

#318 Celador

Опубликовано 04 Август 2014 - 22:54  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Еще есть такой момент - текст удаленного сообщения, его важно не потерять. Вдруг я там мемуары написал, а вы их удалили (:

 

У меня складывается такое чёткое ощущение, что ты банально троллишь и мурыжишь людей, просто потому что ты можешь троллить и мурыжить, а на самом деле тебе пофиг.

 

Как ты думаешь - сколько раз и скольким людям нужно тебе повторить "пиши в личку модераторам", прежде чем всем это надоест?


  • 1

#319 Zzealot

Опубликовано 04 Август 2014 - 22:58  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

У меня складывается такое чёткое ощущение, что ты банально троллишь и мурыжишь людей, просто потому что ты можешь троллить и мурыжить, а на самом деле тебе пофиг.

Как ты думаешь - сколько раз и скольким людям нужно тебе повторить "пиши в личку модераторам", прежде чем всем это надоест?


Зачем мне личка модератора? у меня нет претензий и вопросов ни к кому лично

Изменено: Zzealot, 04 Август 2014 - 22:59

  • 0

#320 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Август 2014 - 22:59  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

так посты никуда не пропадают, пока жалобу не отправишь, а то и после её отправки ничего не меняется. Из темы по DAI до сих пор всего не вычистили

Потому что там авгиевы конюшни и вдумываться во всю ту накурь, которую там пишут днями и ночами на пролет никакого времени не хватит и терпения, особенно лопатить прошедшие десятки страниц.


пары часов не прошло, поста уже нет.

Все темы, в которых не творится массового оффтопа смотрят и правят в достаточно умеренные сроки. DAI совершенно отдельная тема.


готов пожертвовать своими плоскими шутками, если ко всему другому юмору будут относиться одинаково

Я повторю это в 10-ый раз. Конкретно про DAI. Там одни и те же шутки в лучших традициях попугаев, ходили кругами с момента анонса игры и при этом еще были возмущения, почему по 10-му кругу не позволяют писать о том как они ненавидят Bioware и все прилагающееся. Причем писали это те же люди, которые выдавали свои перлы в начале темы. Тот факт, что на форумах бывают дети всем по фигу, "а я хочу про геев шутить и би хыхых и возмущаться".

По мере того, как люди все больше считали что им дозволено то, что они считают со своей стороны правильным, степень модерации возрастала пропорционально. Я до сих пор с радостью готов рассмотреть и поднять вопрос закрытия темы, если потоки сознания там снова возникнут.


Там если и был флуд

Это был зачин для массового флуда и очередных плоских шуток, ответ в соответствующем ключе я лично считаю хорошим показателем, к чему это могло привести.


Да ладно сказки рассказывать

Слишком много демократии на форумах. Продолжай эту тему, чтобы я лично продолжил в этом убеждаться.


Изменено: TheShinigami, 04 Август 2014 - 23:01

  • 0

#321 Zzealot

Опубликовано 04 Август 2014 - 23:05  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 279
  • Откуда:Moscow

TheShinigami, on 04 Aug 2014 - 11:59 PM, said:
Слишком много демократии на форумах. Продолжай эту тему, чтобы я лично продолжил в этом убеждаться.


Мне пишут, я отвечаю, у вас тут тема обсуждения различных вопросов по модерированию, нет?
  • 0

#322 Operator Sandwich

Опубликовано 04 Август 2014 - 23:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Мне пишут, я отвечаю, у вас тут тема обсуждения различных вопросов по модерированию, нет?
Уже все обсудили вроде что только можно. Как решить возможный подобный вопрос в будущем + где написать предложение по доработке форума, если для тебя оно важно. От дальнейших тут диалогов нет никакого смысла, это ничего не меняет.
  • 0

#323 Se7en

Опубликовано 05 Август 2014 - 10:24  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А иногда удаляются отдельными постами, без всякой на то причины


«Да ладно сказки рассказывать»…

уведомлять о том, что коммент заквотили движок умеет, а реагировать на удаление не умеет.


Да, дефолтная сборка не умеет. Нужно достраивать функционал, для чего требуется участие программистов. У которых сейчас есть более приоритетные задачи.
Поэтому не берись утверждать того, о чём понятия не имеешь.

Еще есть такой момент - текст удаленного сообщения, его важно не потерять. Вдруг я там мемуары написал, а вы их удалили (:


Форумы — не место для мемуаров. Прекращай флуд, вопрос уже подробно обсудили и он закрыт.
  • 0

#324 ss39

Опубликовано 14 Август 2014 - 06:03  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Да, дефолтная сборка не умеет. Нужно достраивать функционал, для чего требуется участие программистов. У которых сейчас есть более приоритетные задачи.
Поэтому не берись утверждать того, о чём понятия не имеешь.

Не работает автоматика, нехай строчат уведомления в ручную, больше думать будут перед тем как удалять.
  • 1

#325 butterfly

Опубликовано 14 Август 2014 - 07:07  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Не работает автоматика, нехай строчат уведомления в ручную, больше думать будут перед тем как удалять.

 

Давай лучше так: выдавать преды за каждое удалённое сообщение. Ненуачо, больше думать будут перед тем как писать.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.