Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 Ardanis

Опубликовано 13 Октябрь 2023 - 21:05  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


"После того" не значит "вследствие того".
Именно что значит. Я лично наблюдал переход двух форумов в полумертвое состояние именно таким образом. Причем во втором случае был почетным стаффом, и еще за пару лет предупреждал к чему приведет стерилизация. Таки привела именно к тому, о чем я говорил.
  • 0

#1102 Quib

Опубликовано 13 Октябрь 2023 - 21:18  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


В любом случае, форум умирает и по естественным причинам - в интернете всё меньше общаются на форумах в принципе.

Те, кто хочет общаться на помойках без модерации, пускай туда и идут.

Цените олдскульные форумы за то, что они еще есть и предоставляют именно такой формат общения с лайками и дизлайками, вместо  "сердечек" и значков "закачки", как это сделали некоторые популярные площадки.


  • 1

#1103 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 09:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Те, кто хочет общаться на помойках без модерации, пускай туда и идут.
Речь никогда и не шла о возможности друг друга бесконечно поносить. Правила и концепция форума создавались под огромный поток людей и другое время. С тех пор в интернете поменялась вся жизнь, а тут какая-то странная попытка консерватизма, которая в некоторых отдельных случаях еще и  подпитывает и без того нездоровый "синдром вахтера" у отдельных модераторов. Симуляторный подфорум не модерируется от слова никак, благо контента почти нет. И в помойку не превращается.

 

А тут еще и кол-во подфорумов отталкивает. Я, например, с удивлением обнаружил, что темы по БГ3 на РПГ форуме нет. И только зная здешний колорит с большим трудом обнаружил ее в подфоруме с дай бог пятью живыми темами. Ни один новый человек бы ее искать не стал, конечно. Это тоже уменьшает кол-во пользователей просто так. Зачем отдельный подфорум по Ведьмаку? А по Масс Эффекту (вот уж актуальщина)? В Геройском подфоруме не писали аж с 22 года вообще! Сейчас тут есть живой админ с мозгом и желанием как-то это все привести в терпимый вид, это дает надежду на изменения, потому что большая их часть требует буквально пары минут размышлений и небольшого времени на правку всего и вся, начиная с правил, заканчивая расположением тем.


  • 1

#1104 aka Colt

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 09:44  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


В Геройском подфоруме не писали аж с 22 года вообще!

Всё уже написано :( 

С уважением aka_Colt.


  • 1

#1105 FanatKDR

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 10:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459
А тут еще и кол-во подфорумов отталкивает.

Я про структуру уже давно говорил (и на мой взгляд это самая важная проблема), что она ужасна и только запутывает пользователей. Но пока никаких телодвижений поэтому поводу не было. -_-

 

 

Всё уже написано

фабрика когда-нибудь все-таки выйдет :ph34r:


Изменено: FanatKDR, 15 Октябрь 2023 - 10:31

  • 0

#1106 agrail

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 11:32  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Зачем отдельный подфорум по Ведьмаку? А по Масс Эффекту (вот уж актуальщина)?
 

Создавались по просьбам пользователей.


Изменено: agrail, 15 Октябрь 2023 - 11:33

  • 1

#1107 Senka

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 11:53  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Я, например, с удивлением обнаружил, что темы по БГ3 на РПГ форуме нет. И только зная здешний колорит с большим трудом обнаружил ее в подфоруме с дай бог пятью живыми темами.

Раз уж есть тематический подфорум по Форготтен Реалмз, то БГ3 место именно там.


Ни один новый человек бы ее искать не стал, конечно. Это тоже уменьшает кол-во пользователей просто так.

Во-первых, не смеши мои тапки. Новые пользователи? Рили?

Во-вторых, есть же поиск.


  • 1

#1108 FanatKDR

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 14:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Раз уж есть тематический подфорум по Форготтен Реалмз, то БГ3 место именно там.
который находится за 2 экрана от стартовой? Ну да очень удобно...


Во-вторых, есть же поиск.
это который работает через раз на пятый ? :lol:
  • 0

#1109 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 15:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Создавались по просьбам пользователей.
Это актуально, кто тысяча тем интересных, а сейчас столько увлекательных игр не делают, чтобы смысл все еще оставался, как по мне.

 


Раз уж есть тематический подфорум по Форготтен Реалмз, то БГ3 место именно там.
Я и говорю. Настрогали десяток подфорумов, а смысла в этом ноль. Я наткнулся случайно, честно говоря.

 


Во-вторых, есть же поиск.
  :lol:  :lol:  :lol:
  • 0

#1110 Senka

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 16:06  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Я и говорю. Настрогали десяток подфорумов, а смысла в этом ноль.

Патамушта копипастили АГ, ну...


  • 0

#1111 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 18:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Патамушта копипастили АГ, ну...
Очевидно. Но сколько лет прошло с тех пор?
  • 0

#1112 Senka

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 18:24  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Но сколько лет прошло с тех пор?

Ты Зомбика когда тут последний раз видел? Отож... 

Форум реально никому не нужен, работает по инерции. Если загнется окончательно - никто не заметит, а заметив, плакать не будет. 


  • 0

#1113 Kessler

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 10:36  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

А тут еще и кол-во подфорумов отталкивает. Я, например, с удивлением обнаружил, что темы по БГ3 на РПГ форуме нет. И только зная здешний колорит с большим трудом обнаружил ее в подфоруме с дай бог пятью живыми темами. Ни один новый человек бы ее искать не стал, конечно. Это тоже уменьшает кол-во пользователей просто так. Зачем отдельный подфорум по Ведьмаку? А по Масс Эффекту (вот уж актуальщина)? В Геройском подфоруме не писали аж с 22 года вообще! Сейчас тут есть живой админ с мозгом и желанием как-то это все привести в терпимый вид, это дает надежду на изменения, потому что большая их часть требует буквально пары минут размышлений и небольшого времени на правку всего и вся, начиная с правил, заканчивая расположением тем.

 

 

Я про структуру уже давно говорил (и на мой взгляд это самая важная проблема), что она ужасна и только запутывает пользователей. Но пока никаких телодвижений поэтому поводу не было. -_-

 

Всем в любом случае не угодить и это весьма скользкая дорожка, так как различного рода "киберпанкам2077" давно уже пора в раздел экшен-рпг. :)

 

Резервации для дефектов и ведьмаков - правильное решение, так как тем по данным сериям слишком много, а так они все на своей полочке лежат и искать по разным страницам не надо.

 

Игры по FR в соответствующем разделе - весьма разумно и удобно, так как не приходится искать их на какой-нибудь пятой странице на свалке всех подряд поджанров под общим названием "Ролевые игры (RPG)".

 

Свой раздел у постапока - тоже правильно, так как игры разных жанров и поджанров и если интересуешься постапоком в целом, то пришлось бы прыгать между кучей разделов и вновь открывать какие-нибудь пятые странички, а так и метро и фоллаут на своём месте и на первой странице (подразделы тоже правильные - новодел не мозолит глаза, если сам этого не захочешь :) ).

 

ЗЫ Cнять плашки "важно" c Age of Decadence, Wasteland 2, Dead State и повесить на Underrail - вот это архиглавная задача на сегодняшний день. :)

 

ЗЗЫ Поиск работает, постоянно ищу свои посты, если не хочу печатать с нуля то, что уже когда-то постил, как и этот пост. :)



Цените олдскульные форумы за то, что они еще есть

А есть ещё один? :)


Изменено: Уставший Бумер, 16 Октябрь 2023 - 10:31

  • 0

#1114 agrail

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 10:53  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


Cнять плашки "важно" c Age of Decadence, Wasteland 2, Dead State и повесить на Underrail - вот это архиглавная задача на сегодняшний день.

Все сделал.


  • 1

#1115 Kessler

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 11:41  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Все сделал.

Спасибо. Я ещё в 2019 просил это сделать, как оказалось, так что решил повторить просьбу. :)

 

 


а заметив, плакать не будет

О! Не заметил сначала. :) Я буду. Ну, как плакать... скупую мужскую слезу точно обещаю. В соцсетях всяческих лично я не представлен, так что потеря потерь для меня будет. :)



Форум реально никому не нужен

Мне нужен. :)


Изменено: Уставший Бумер, 16 Октябрь 2023 - 11:40

  • 1

#1116 Senka

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 12:56  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Мне нужен.

Нас таких мало. Но ты прав, по некоторым пользователям вроде тебя, Арданиса я точно буду плакать. Артас совсем пропал... такое. 

Но по самой системе - вряд ли


  • 1

#1117 Kessler

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 15:51  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Взаимно. :) Помню даже твоё номинальное присутствие на логове дракона. :) Ну и да, теряем лучших. Ax ещё.


Изменено: Уставший Бумер, 16 Октябрь 2023 - 15:52

  • 0

#1118 ThatOne

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 16:24  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

с удивлением обнаружил, что темы по БГ3 на РПГ форуме нет

Раз уж есть тематический подфорум по Форготтен Реалмз, то БГ3 место именно там.

наткнулся случайно, честно говоря.

Сам нашёл целенаправленно, и достаточно быстро (при этом понятия не имел, что игра по FR, просто пролистал подфорумы и нашёл).
Тем не менее, улучшить можно.
Как по мне - пусть темы будут в любых подфорумах, но вот кросс-ссылки в жанровых подфорумах стоило бы поставить :rolleyes:
То бишь, думаю, что игра RPG, заглядываю туда и вижу маленькую прикреплённую тему, где читаю, что такие-то игры, RPG по жанру, обсуждаются там-то.
Недолго сделать, а помогло бы в поисках весьма и весьма :unsure:


Изменено: ThatOne, 16 Октябрь 2023 - 16:25

  • 0

#1119 DAS

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 17:54  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Есть механизм переноса темы, который оставляет ссылку на тему на подфоруме, откуда тема уехала. Можно договориться и перекидывать такие темы туда-сюда, чтобы они были активны в виде ссылок.


Изменено: DAS, 16 Октябрь 2023 - 17:55

  • 0

#1120 Sky.

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 19:09  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...
Есть просьба - данная тема всё-таки про вопросы модерирования, поэтому пожелания прошу оставлять в теме пожеланий и предложений. Перенести сообщения пока не могу.
  • 0

#1121 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Январь 2024 - 08:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Почему не удаляются сообщения, напрямую оскорбляющие/унижающие меня?

 

Если форуму не нужны люди - вы так и скажите.


  • 0

#1122 Sky.

Опубликовано 23 Январь 2024 - 16:27  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

      Если вопрос касается дискуссии про софт, то это моя вина - отредактировать пост вовремя помешали внешние факторы. А потом я про это тупо забыл, сорян. Флейм сообщения убран. Что касается споров в разделе Политбюро, то явных оскорблений не увидел. Флейм был в рамках дозволенного подфорумом Брехнотреп.


  • 0

#1123 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Январь 2024 - 11:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Что касается споров в разделе Политбюро, то явных оскорблений не увидел. Флейм был в рамках дозволенного подфорумом Брехнотреп.

 

Я не понимаю, как это работает.

 

Я пишу сообщение по теме из трёх строк - и через наносекунду получаю предупреждение за флуд с тремя баллами (по 1 баллу за строчку, видимо). Оппонент пишет сообщение из двух строк вообще не по теме, состоящего из чистого флейма не по теме и оскорблений в мой адрес - это разрешенный флейм.

 

Действительно, ведь эта информация обо мне куда ценнее и полезнее для форума, чем полноценное сообщение по теме. Давайте тогда все обсуждать меня, без остановки.


  • 0

#1124 Sky.

Опубликовано 30 Январь 2024 - 18:45  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...


Я пишу сообщение по теме из трёх строк - и через наносекунду получаю предупреждение за флуд с тремя баллами (по 1 баллу за строчку, видимо). Оппонент пишет сообщение из двух строк вообще не по теме, состоящего из чистого флейма не по теме и оскорблений в мой адрес - это разрешенный флейм.

      Насчет флуда могу согласиться, не особо злостное нарушение в данном случае, чтобы выдавать баллы. Сообщение можно было просто удалить, тем более что перед ним было точно такое же состоящее из одного слова, точнее аббревиатуры. С другой стороны, твой оппонент точно так ж получил предупреждение за флуд, т.е. паритет сохранен. Что касается флейма, то в словах Readerr или butterfly не было ничего выходящего за рамки правил. Оценочное суждение, но не более, перехода на личности или явных оскорблений нет. Правила в данном случае ни тем, ни другим нарушены не были.


  • 0

#1125 Readerr

Опубликовано 13 Февраль 2024 - 13:24  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Прошу разъяснить политику модерирования, согласно которой возобновление концертов Киркорова является позитивным изменением в России, а наказание вымогателей - оффтопиком с начислением баллов и удалением новости.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.