Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1051 Sky.

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 18:14  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Разве переход на личности это не есть флейм автоматически?

      В рамках правил форума и Брехнотрепа в частности, не совсем. В данном контексте флейм это спор, отошедший от основной нити диалога, сопровождающийся резкими высказываниями. Флейм действительно может содержать переход на личности, но на данной площадке это не приветствуется. В Брехно можно флеймить, но без переходов на личности с явным оскорблением.

      Начнем с того, что ты звездоглазое чудило - это флейм с переходом на личности. Наказывается пятью баллами по Ст. 3.1. и удалением данной части сообщения. А твой пример это флейм as is - полемический прием в виде наезда и резких высказываний. Тем не менее, модератор вправе на свое усмотрение это сообщение либо отредактировать, либо удалить, если дальнейший диалог перерастает в ругань и затмевает собой изначальную суть обсуждения.


  • 0

#1052 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Июнь 2023 - 21:45  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Начнем с того, что ты звездоглазое чудило

 

А если в ходе обсуждения было доказано, что оппонент - условное "звездоглазое чудило"? Всё равно нельзя?

 

Тем не менее, модератор вправе на свое усмотрение это сообщение либо отредактировать, либо удалить, если дальнейший диалог перерастает в ругань и затмевает собой изначальную суть обсуждения

 

Ну в данном случае очевидно, что оппонент умеет читать и писать т.к. иначе бы не набрал 10 000+ сообщений на форуме, как-то это на полемический приём плохо похоже. Какое из этого высказывания предполагается конструктивное дальнейшее обсуждение кроме ругани?


Естественно, что если бы там было написано ты в политике понимаешь вообще? - но да, тут я ещё могу понять т.к. не все понимают политику и тем более понимают её хорошо. Но читать-то тут явно все умеют.

 

Не спора ради спрашиваю для меня эти рамки допустимого всегда казались очень размытыми + сообщения модераторы часто удаляли вообще без пояснений что и как было нарушено/перегнуто, просто читаешь тему на следующий день - ВЖУХ, а там трети твоих сообщений нет.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Июнь 2023 - 21:51

  • 0

#1053 Sky.

Опубликовано 28 Июнь 2023 - 00:31  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

А если в ходе обсуждения было доказано, что оппонент - условное "звездоглазое чудило"? Всё равно нельзя?

     Обзываться и ругаться в любом случае нельзя. Но есть старый лайфхак - читайте книги, после этого ваши оскорбления будут изощреннее. А можно просто не отвечать на выпады в свою сторону, либо затемнить пользователя с которым ты не желаешь общаться совсем.

 

Не спора ради спрашиваю для меня эти рамки допустимого всегда казались очень размытыми + сообщения модераторы часто удаляли вообще без пояснений что и как было нарушено/перегнуто, просто читаешь тему на следующий день - ВЖУХ, а там трети твоих сообщений нет.

     В сообщениях могут содержаться части цитируемого поста, который подлежал удалению. Поэтому временами могут сноситься целые страницы. Если твои сообщения часто убирают или за них штрафуют, значит надо поменять стратегию своего общения.


  • 0

#1054 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Июнь 2023 - 11:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Но есть старый лайфхак - читайте книги, после этого ваши оскорбления будут изощреннее

 

К сожалению, некоторые модераторы книжек не читают и степеней изощрённости не понимают.

 

либо затемнить пользователя с которым ты не желаешь общаться совсем

 

Вот бы ещё этот пользователь переставал видеть и твои сообщения, как это сделано на современных площадках. А то эти пользователи так и продолжают бегать за тобой и оскорблять, а ты это ещё и не сразу видишь если он затемнён. Сам себе костыль добавляешь, в общем. С удовольствием бы избавил таких пользователей от необходимости читать свои сообщения т.к. сами добавить в игнор они видимо не в состоянии.

 

Если твои сообщения часто убирают или за них штрафуют, значит надо поменять стратегию своего общения

 

Не всегда проблема только в пользователях.

 

п.с. - на воре и шапка горит.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Июнь 2023 - 11:28

  • -2

#1055 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Август 2023 - 10:38  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Технически, модератор имеет полное право удалить сообщения, если считает их нарушающими правила. Уведомлять об этом пользователя он не обязан

 

Но это в 99% случаев порождает вопрос "та за шо?".

 

За восстановление сообщений спасибо, но давайте так - молчаливое скрытие постов в теме без комментария, это открытое проявление неуважения и презрения по отношению к оставшимся участникам форума. А так же это совсем НЕ помогает уменьшению числа скрываемых сообщений в будущем.

 

Ничего личного и никакой личной неприязни, но писать на форуме из-за его движка стало действительно... затруднительно. Ещё затруднительнее заставить себя что-то тут написать. Особенно если твои сообщения потом вот так вот молча убирают из темы.

 

Поэтому прошу пересмотреть этот момент. Опять же ничего личного, но если модерация проявляет высокомерие, то пользователи совсем не обязаны тут дальше оставаться, эта палка стреляет в обе стороны.


  • 0

#1056 Sky.

Опубликовано 09 Август 2023 - 14:04  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Насчет движка согласен, трудности есть, но мы обязаны их преодолевать, как настоящие коммунисты :) Дописываем вручную s к http, юзаем Хром, включаем полный редактор, не забываем скопировать текст перед отправкой и прочие пляски с бубном. Что касается самих сообщений - модераторы тоже люди, и сквозь глюки движка надо еще подумать, как вырезать из сообщений необходимое, а что удалить, как это перенести или объединить, чтобы по дороге не глюкануло и не снесло все полностью. Недавний пример - из двадцати шести сообщений восстановлено и отредактировано семь, заняло около получаса. Тоже, как бы, труд. Поэтому просьба относиться к удаляемым сообщениям более лояльно, стараться не флудить самим, а при необходимости можно оформить жалобой, я посмотрю что можно восстановить и стараюсь по мере возможности сделать это оперативно.


  • 1

#1057 Ardanis

Опубликовано 09 Август 2023 - 19:45  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Но это в 99% случаев порождает вопрос "та за шо?".

У меня в 99% не возникает, вне зависимости согласен ли лично я с каждым конкретным случаем или нет. Вообще, мое мнение как модератора - пользователи достаточно взрослые люди, чтобы, заметив пропажу, сделать правильный вывод о ее причинах.


Изменено: Ardanis, 09 Август 2023 - 19:51

  • 0

#1058 Zzealot

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 10:26  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

(модераторское) мне кажется, что Вы вкладываете слишком много эмоций в разговор. Постарайтесь уменьшить их количество, иначе можете последовать за БигХедом(/модераторское)
Вот теперь реально интересно стало, что же с безвременно сгинувшим бигхэдом сделали, один угрожает "последовать за бигхэдом", второй пресекает попытки на месте уточнить, что же сия угроза означает :D

Изменено: Sky., 09 Сентябрь 2023 - 13:41

  • 0

#1059 ThatOne

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 10:53  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

что же с безвременно сгинувшим бигхэдом сделали

Ничего особенного не сделали, находится в премоде...  :rolleyes:  но вот поэтому и сгинул, потому что для публикации сообщения нужно одобрение модератора, а учитывая способ изъяснения юзера - не получается  :unsure: Да он и не жаждет, кмк.
 

второй пресекает попытки на месте уточнить

Спокойно выполняет свою работу, приводя ветку в соответствие с Правилами, где написано Пользователям запрещено обсуждать действия модераторов или администратора где-либо, кроме темы «Модераторий» на форуме «Наш сервер»

 

Каждый пользователь в итоге высказывается в соответствии с правилами, а уж по собственной воле или "волею пославшего" - его личный выбор. Поименованный выбор сделал давно, ну а какой выбор сделает Zzealot - увидим.

 

Кстати

Просьба - посты в этой теме оформлять согласно правилам указанным в шапке.

Вот хотел на неё сослаться, а не вижу, небось опять слетела  :rolleyes:

И стоит, наверное, в п.5.1. общих правил форумов добавить кроме "Модератория" ещё и "Вопросы по модерированию"  :unsure:

Что-то типа "Пользователям запрещено обсуждать действия модераторов или администратора где-либо, кроме форума «Наш сервер», там можно подать жалобу в теме «Модераторий» и уточнить непонятное в теме "Вопросы по модерированию форума"


  • 0

#1060 Sky.

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 13:19  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

      Сообщения перенес, шапка восстановлена, разъяснения пользователю даны.


  • 0

#1061 Ardanis

Опубликовано 12 Сентябрь 2023 - 21:40  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

А где и как можно узнать срок отлучки от темы?


  • 0

#1062 Sky.

Опубликовано 12 Сентябрь 2023 - 22:01  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

    Я в теме и написал. Возможно, ты не успел это прочитать. Две недели срок, с учетом того, что предыдущие отлучения были дважды по две недели (поправка - неделя, потом две недели). По факту у тебя мог быть и месяц. Совет - отдохни лучше от политики вообще, ты пишешь вещи, которые уже тянут не на троллинг, а на неприкрытую агрессию, это уже реально перебор.


Изменено: Sky., 12 Сентябрь 2023 - 22:18

  • 0

#1063 Ardanis

Опубликовано 12 Сентябрь 2023 - 22:42  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Ясно.

 

 

Spoiler

Изменено: Ardanis, 12 Сентябрь 2023 - 22:42

  • 0

#1064 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Октябрь 2023 - 08:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Как вариант - могу дополнить шапку темы запретом вообще обсуждать высказывания INTERACTiVE о нехватке видеопамяти
Он всё равно будет об этом писать, как практика показывает. Эта музыка будет вечной (с)
Но спорить с этим - бесполезно.

 

Я не понимаю, насколько вообще уместно такое язвление со стороны модератора? Объясняю на пальцах.

 

Все мои утверждения про видеопамять подкреплены результатами тестов, личными знаниями и личным опытом. Если спор того потребует, я могу найти тесты, которые это подтвердят. Поэтому Вася не может просто зайти в тему и сказать - ты дурак, твои тесты фигня, а почему, а потому что я так сказал.

 

Пускай Вася начинает своё общение с примерами тестов, а не с того что я дурак, тогда и споров на пару страниц каждый раз не будет. Всё элементарно.

 

Каждый раз как кто-то возразит - два-три десятка скрытых сообщений, если не больше, и стороны остались при своих. 
Взять ограничить число повторов каждый раз двумя-тремя (например, два раза про карту Х, два про карту Y, и т.д.), остальное удалять как флуд или оффтоп

 

Васе нравится думать, что его видеокарта с 8 гигабайтами рисует текстуры так же красиво, как и карта с 16 гигами. Тестами это опровергается, но Вася ничего не хочет слушать, он слишком любит свою видеокарту. Васе нравится думать, что его Запорожец обгоняет Феррари, ну или как минимум он едет так же быстро.

 

Каким образом это вменяется в ответственность к противнику Васе в споре? Это когнитивные проблемы самого Васи, если он не способен понять даже при наличии доказательств, что его видеокарта - не Феррари.


Да, из-за этого Вася вновь и вновь запускает обсуждение по кругу. Но при это всё же есть вероятность, что Вася может быть прав. Ну вот так, какое-то невероятное стечение обстоятельств - и Вася прав. А вы уже грохнули всю переписку, причём не только Васину.

 

Или ещё лучше - запретили Васе поднимать спор на эту тему, хотя он нашёл доказательства.

 

Почему бы просто тогда ничего не грохать - а задать вопрос Васе, с какой целью он вновь и вновь запускает перепалку? Тем самым спор остановится, а Васе дать время на то, чтобы он нашёл доказательства. Зачем вы придумываете себе лишнюю работу?


  • 0

#1065 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 01:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Что касается самих сообщений - модераторы тоже люди, и сквозь глюки движка надо еще подумать, как вырезать из сообщений необходимое, а что удалить, как это перенести или объединить, чтобы по дороге не глюкануло и не снесло все полностью.

 

Сами себе придумывают проблемы, и потом их же героически преодолевают.

 

 

Недавний пример - из двадцати шести сообщений восстановлено и отредактировано семь, заняло около получаса. Тоже, как бы, труд.

 

Вопрос - кому это надо, зачем, а главное - для чего?

Кому мешает флуд или флейм, если в нем есть что почитать?

Такое ощущение, что модераторами форум воспринимается не как место для общения людей, а как какая-то википедия, которая должна быть непременно правильно наполнения. Ну, это же полный бред.


  • 2

#1066 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 11:28  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Такое ощущение, что модераторами форум воспринимается не как место для общения людей, а как какая-то википедия, которая должна быть непременно правильно наполнения. Ну, это же полный бред
Вот-вот. Меня, например, споры Интерактива вообще не травмируют, тем более, что то тут, то там частенько любопытная информация проскакивает. Я понимаю, тут было бы по нескольку сотен человек в каждой теме, тогда терялись бы другие посты, но к чему биться за полную тишину в темах, мне не ясно. Это же не политика...
  • 2

#1067 Sky.

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 12:37  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Кому мешает флуд или флейм, если в нем есть что почитать?

     Когда есть что почитать, это остается. В соседней теме я написал почему так - потому что не всегда есть возможность сидеть и вырезать из сообщений с оскорблениями нечто полезное. Поэтому формат общения зависит, в том числе, и от вас - чем больше вы пишите в своих сообщениях ненужных эмоций, тем сложнее потом восстановить ветку так, чтобы осталась только информация не нарушающая правила.

 

Меня, например, споры Интерактива вообще не травмируют

     Если я правильно понимаю, то речь идет не про Интерактива. 


  • 0

#1068 ThatOne

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 13:25  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Пускай Вася начинает своё общение с примерами тестов, а не с того что я дурак, тогда и споров на пару страниц каждый раз не будет.

Да будет :)
Когда человек не просто считает радугу двухцветной, а ещё и требует от других признания того же - портянки неизбежны.
Как в Политбюро, где тестов нет в принципе.
Да и пусть бы возникали - избегать оценок оппонентов, и тексты останутся ;)


 

Вопрос - кому это надо, зачем, а главное - для чего?
Кому мешает флуд или флейм, если в нем есть что почитать?

Людям, которые создали форум и поддерживают его жизнь ;)
Вообразите себе такое - строитель и хозяин дома желает, чтобы гости вели себя так, а не иначе.
Взял и прописал правила. 
Мы же всего лишь правила выполняем и ликвидируем нарушения (кто-то за идею, кто-то для души, я за мелкую плюшку - возможность редактировать посты без ограничения по времени... вот неприятно читать ошибку, которую не успел исправить из-за того, что форум отвалился минут на 40-50)
Не нравится отсутствие этих прелестей - что сложного прогуляться в миллион других мест, где флуда, флейма, мата промежду дельными сообщениями "что почитать" сколько угодно?  :rolleyes:
Ладно, это флуда-флейма-мата миллион мест, а дельных меньше, но ведь есть же ;)
 

 

Меня, например, споры Интерактива вообще не травмируют

:D  Меня тоже.
Так ведь это он накатал три жалобы, а не "Вася" ;)
Пусть бы производил хоть по десять страниц в день, но не описывая оппонентам на их личные особенности и не указывая, что и как им писать.
В обратную сторону это тоже работает.

Не просто так же заговорил о запрете обсуждения отдельных сентенций - понравился опыт Политбюро.
Запретил там отвечать Баттерфляю - количество флейма заметно уменьшилось.
Приятнее читать, меньше работы ;)

Изменено: ThatOne, 06 Октябрь 2023 - 13:31

  • -1

#1069 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 21:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Как вариант - могу дополнить шапку темы запретом вообще обсуждать высказывания INTERACTiVE о нехватке видеопамяти

Если я правильно понимаю, то речь идет не про Интерактива.

Это к этому примеру "великолепного" решения.

 


Приятнее читать, меньше работы
Сними с себя полномочия, вообще закачаешься от количества свободного времени. Можно подумать, силой кто заставляет.

 


Людям, которые создали форум и поддерживают его жизнь
Каким это образом постоянное удаление сообщений поддерживает жизнь форума? В железном осталось сколько человек? Пять? Шесть? Активных от силы четверо. Даже если они там ежедневно спорить будут, набегает страницы две от силы.
  • 3

#1070 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Октябрь 2023 - 23:03  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Людям, которые создали форум и поддерживают его жизнь ;)

И где эти люди были, когда того же Golgari травили?

Поддержка форума, это в первую очередь защита людей, которые насыщают его контентом.

 


Вообразите себе такое - строитель и хозяин дома желает, чтобы гости вели себя так, а не иначе.

Чувак, это всего лишь форум, единицы и нули.

 


Мы же всего лишь правила выполняем и ликвидируем нарушения

Устраиваете цифровой концлагерь.

 

Пытаетесь исправлять людей.

Серьезно? Борьба с ветряными мельницами.

 


Не нравится отсутствие этих прелестей - что сложного прогуляться в миллион других мест

Как бы не проблема, только если на форуме не останется людей, и некому будет нарушать правила, чем ты будешь и дальше подпитывать свою зависимость в наведении порядков? Подумай над этим.

 


Поэтому формат общения зависит, в том числе, и от вас - чем больше вы пишите в своих сообщениях ненужных эмоций, тем сложнее потом восстановить ветку так, чтобы осталась только информация не нарушающая правила.

Эмоции это то, что делает людей людьми, и то что отличает их о бездушных машин. ;)

 

И, если уж на то пошло, неадекватная оценка TLOU2 на сайте RP, как и вся рецензия, по сути - ненужная эмоция, почему это не удалили?


Изменено: Hitman_X3Z, 06 Октябрь 2023 - 23:08

  • 0

#1071 ThatOne

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 04:01  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Сними с себя полномочия, вообще закачаешься от количества свободного времени.

:D  Вот уж от кого не ожидал специфического чтения. Где там написано про свободное время?  ;)
Работа - это не про время, а про деятельность.
Ведь прямо написано: возможность редактировать посты без ограничения по времени. Эта кнопочка мне нужна. За её сохранение минимально шевелюсь.
А полномочия устраивать тот или иной порядок - забирай себе и делай красиво, думаю, администрация не будет возражать  :)
 

Каким это образом постоянное удаление сообщений поддерживает жизнь форума?

Я-то какое отношение имею к этим людям?  :huh: 
Эк тебя зацепило-то, даже не заметил противопоставления Людям, которые ... Мы же всего лишь  :rolleyes:
Поддерживают жизнь форума те, кто оплачивает и решает технические и прочие вопросы. Зомбик, Барабан и не знаю, кто ещё.
 

В железном осталось сколько человек? Пять? Шесть? Активных от силы четверо. Даже если они там ежедневно спорить будут, набегает страницы две от силы.

Мне-то какая разница, сколько их там?
Цель подфорума определена однозначно: предназначен в первую очередь для пользователей, которым требуется совет, связанный с аппаратной частью компьютера (выбор компьютеров, комплектующих, компьютерной периферии, сопутствующих товаров, определение и устранение неисправности, обсуждение перспектив развития, и т.п.). Вся остальная жизнь форума должна помогать этой цели или не мешать ей. Степень помощи или помехи определяется реакцией пользователей (оценка сообщения, жалоба на сообщение) или решением модератора.
Пришёл Ronny или Pyron, задал вопрос, получил сколько-то ответов от скольки-то человек, и слава богу. Это то, что лично меня интересует.
Оформил INTERACTiVE три жалобы - выкошена вся последовательность сообщений, содержащая обжалованные тексты.

Всё просто.

Хочешь сделать лучше - you are welcome (с)

С огромным удовольствием передам эти ветки тебе, и правила переписывай на свой вкус. Туда и не совался, пока Тимур был жив. Только когда один остался, пришлось. До сих пор никто не пожелал модерировать.
 
 
 

И где эти люди были, когда того же Golgari травили?

Это вопрос к кому-то другому  :rolleyes:  Не знаю, кто это такой, где и как его травили. И не горю желанием узнавать.
 

Поддержка форума, это в первую очередь защита людей, которые насыщают его контентом.

Хорошая формулировка, красивая. Мне нравится. Вот и сделайте такой красивый форум. "Больше форумов, хороших и разных!"
 

Чувак, это всего лишь форум, единицы и нули.

Ага. И виртуалы. И что?
 

Пытаетесь исправлять людей.

:D Ещё чего! Я делаю себе, лично себе, упрощение жизни.

Какие люди и почему пишут то или иное - не моё дело. Если бы действительно ковырялся, изымая нарушения из текста - было бы затратно.

А так - легко. Зашёл-увидел-убрал. Всё.
Вот ежели, скажем, SilenceKeeper возьмётся модерировать - он, наверное, станет заниматься редактированием, разводить споры с переходами на личности, или согласует с администрацией разрешение на флейм и оффтоп.

Ради бога.

И всем будет хорошо.
А пока что для пользователей существует такая среда: пишешь в рамках установленных правил - всё сохраняется, выходишь за рамки - всё исчезает.

Это цена, которую плачу за сохранение возможности безлимитного редактирования своих сообщений.

Администрация пока не возражает против этого консенсуса.

Если кто-то хочет, чтобы делал красиво лично ему - тоже можно рассмотреть, но тогда уже встаёт вопрос другой цены ;)

Недорого, долларов 15 за час работы меня вполне устроит. Если раскидать на троих-пятерых - то и вовсе дёшево.

 

если на форуме не останется людей, и некому будет нарушать правила, чем ты будешь и дальше подпитывать свою зависимость в наведении порядков? Подумай над этим.

Укатайка. Спасибо за весёлое утро!

Пятый год работаю со студентами, и наведение порядка - должностная обязанность, надоевшая хуже горькой редьки.

Умею. Но не люблю этим заниматься, и ленюсь. За что неоднократно уже получал замечания администрации.

Было бы кем заменить - пожалуй, заменили бы.

Слишком вольная атмосфера на моих занятиях.


Изменено: ThatOne, 07 Октябрь 2023 - 04:03

  • 1

#1072 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 08:37  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Так ведь это он накатал три жалобы, а не "Вася"
Пусть бы производил хоть по десять страниц в день, но не описывая оппонентам на их личные особенности и не указывая, что и как им писать.

 

Я не вижу логики.

 

Во-первых, накатал, потому что в тему зашёл Федя и начал из просто моей опечатки делать глубокомысленные выводы с публичной агитацией типа "И после этой опечатки как вы можете доверять такому человеку как Интерактив и вообще упеките его в психушку". Это неадекватное ведение спора и неадекватное поведение вообще, ваша задача удалять такие сообщения самостоятельно, а не когда Интерактив нажмёт на кнопку.

 

Во-вторых, я не вижу логики в том что если кто-то пожаловался на сообщения Феди, но в отместку за снос сообщений Феди, надо снести двухдневную переписку Васи и Интерактива, которая никого не напрягает.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Октябрь 2023 - 08:41

  • -1

#1073 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 16:17  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


пишешь в рамках установленных правил - всё сохраняется, выходишь за рамки - всё исчезает

Лучшие правила, это отсутствие каких либо правил. Из этих правил минные поля делаете, да так, что правило на правиле сидит и правилом погоняет. Наверное, в дурдоме и то меньше правил. Тут надо форумы переименовать в ПиксельРейх. Серьезно.

 


Не знаю, кто это такой, где и как его травили. И не горю желанием узнавать.

Я тоже не знаю, но знаю что он много контента на форуме постил по играм, стыдно такое не знать. А теперь, не постит, и замены ему практически нет.

 


Вот и сделайте такой красивый форум. "Больше форумов, хороших и разных!"

Так у меня есть свой форум, на котором прямо сейчас 140 посетителей, а на Райотах 52, и чего вы добились, и продолжаете добиваться?

 


Ага. И виртуалы. И что?

Да то, что вы тут пыжитесь, пыжитесь, а он возьмет и схлопнется, и все ваши потуги коту под хвост, и зачем, и ради чего все было?

 


Я делаю себе, лично себе, упрощение жизни.

А оно тебе нужно? Ты её сначала сам себе усложняешь, потом упрощаешь. Не лучше сделать ребут, и выстроить логические цепочки по новой?

Люди правильно говорят: написать пост на форуме = потратить время, иногда много времени, удалить пост с форума = проявление неуважения к чужому времени, что в принципе равносильно оскорблению. И не все что вы тут удаляете, действительно требует удаления.


  • 0

#1074 ThatOne

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 17:29  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Лучшие правила, это отсутствие каких либо правил.

Прикольный лозунг.
Но жестокая реальность такова, что здесь правила есть и никто их отменять ни для какой цели не собирается.
 

Я тоже не знаю, но знаю что он много контента на форуме постил по играм, стыдно такое не знать.

Твоё мнение ценно, а для тебя, может быть, и бесценно, но вот не стыдно ;)
Я смотрю ровно четыре подфорума (Наш сервер и Политбюро по должностным обязанностям, спортивный и Железо для души... смотрел бы пять, но в геройском давно ничего не пишут).
Какое мне дело, что пишут в остальных и пишут ли вообще?  :rolleyes:
 

Так у меня есть свой форум, на котором прямо сейчас 140 посетителей, а на Райотах 52

Душевно за тебя рад.
А почему здесь-то, а не на своём прекрасно посещаемом форуме?  :rolleyes:
Ты ж ещё и работаешь когда-то и спортом-фитнесом занимаешься (извини, не знаю точной терминологии).
Впрочем, это, конечно, не моё дело.
Ходишь - и на здоровье.
Но делать что-либо для тебя против своего удобства всё равно не собираюсь, извини. Только за гонорар ;)
 

чего вы добились, и продолжаете добиваться?

Смотря кто "вы"  :rolleyes:
Лично я захожу для собственного удовольствия: посмотреть, не спросили ли чего по железу (потому что писать ответы в кайф), написали ли что-то про футбол, ну и есть ли что-то для выполнения обязанностей, дабы заветная кнопка "Изменить" оставалась доступной без лимита по времени. И главное удовольствие, признаюсь без ложной скромности - иногда почитать свои старые сообщения ;)
Для всех моих удовольствий не имеет никакого значения, есть ли на форумах 52 посетителя, или 5, или 552.
Также никогда не интересовался целями администрации... но давным-давно Celador, которому как раз было важно, чтобы форум был и таким, и сяким (в том числе покупал за свои кровные призы для конкурсов и как минимум один плагин для форумов, локалбаны - как раз его детище... и как раз он-то считал важным воспитывать пользователей :rolleyes:), возмущённо писал, что никого из администрации форумы не интересуют. Не знаю, правда ли, но вот такая информация была.
 

он возьмет и схлопнется, и все ваши потуги коту под хвост, и зачем, и ради чего все было?

Повторюсь - ради собственного удовольствия.
И отнюдь не факт, что моё удовольствие прекратится.
Вон, форумы AG сколько уже лет недоступны... а я не далее как в августе перечитывал ветку в 952 сообщения (не всю, а свои посты и некоторые другие, которые хотелось) ;)
Потому что лежат сохранённые и на винте, и в облаке.
Так что есть способы получать удовольствие вне зависимости от жизни форумов.
 

Ты её сначала сам себе усложняешь

Это, например, чем? ;)
 

Люди правильно говорят: написать пост на форуме = потратить время, иногда много времени, удалить пост с форума = проявление неуважения к чужому времени, что в принципе равносильно оскорблению. И не все что вы тут удаляете, действительно требует удаления.

Пусть говорят, имеют полное, абсолютное, священное право.
Точно так же имеют полное, абсолютное, священное право забить болт на правила и на мои просьбы и писать как хочется.
Не уважают меня - да и ладно, переживу, не за уважением сюда заглядываю.
А я имею возможность сделать так, как удобно лично мне, а не им.
И делаю.
И буду делать, не забивая себе голову кто там кого чем не уважил или оскорбил.

 

Станут пользователи платить за работу - буду делать, как попросят. Заказчик всегда прав и всё такое.

 

А пока у меня есть свобода делать себе приятно, ограниченная указаниями администрации.
Потребует тот же Sky. оставлять флуд и флейм - оставлю, ноль проблем и ещё меньше действий.
Потребует редактировать - забью болт на требование, и либо останусь при своих, либо заветную кнопочку отберёт.

В последнем случае продолжу получать удовольствие другими способами.
Может быть, здесь, может быть и в другом месте.

 

У меня за весь сентябрь 15 сообщений, если не считать конкурса прогнозов в спортфоруме.
У INTERACTiVE столько же за три дня (потому что не сцепился ни с кем, бывало и за день ;))

У тебя 10 за последние сутки.

 

Собственно, как иллюстрация кому и насколько форумы нужны.


Изменено: ThatOne, 07 Октябрь 2023 - 17:33

  • 1

#1075 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Октябрь 2023 - 17:47  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Прикольный лозунг.

Факт в том, что правила создаются дураками для дураков, а для нормальных людей существует субординация ;)

В противном случае какая разница что, если тебя все равно не будут уважать.

Это напоминает защиту от копирования, где страдают в первую очередь нормальные люди за свои кровные, а пираты все равно спиратят и ничего не потеряют.

 


Какое мне дело, что пишут в остальных и пишут ли вообще?

Если в организме или в машине начинает отказывать какой-то один отдел, то, скорее всего, это так или иначе затронет и остальные, разве нет?

Поэтому позиция "моей хаты с краю" тут не работает.

 


А почему здесь-то, а не на своём прекрасно посещаемом форуме?

Наследие великого и ужасного АГ. Мучают переживания за то, что от него осталось.

 


Только за гонорар

Продажная шкура :lol:

А, если серьезно, ты все равно тратишь время, что-то делаешь, вот пост накатал, за что я конечно безмерно благодарен.

Хотя, я так и не понял, что ты предлагаешь делать против своего удобства.)

 


Для всех моих удовольствий не имеет никакого значения, есть ли на форумах 52 посетителя, или 5, или 552.

А если будет 5, то и ответы писать будет почти некому, и читать новых постов не придется, ведь их не будет.

Ты сам себя лишишь своего удовольствия, пусть не напрямую, но косвенно, ты будешь к этому причастен.

Правда у всех свои тараканы в голове. Я лично для себя не вижу никакого смысла перечитывать что-то старое из переписок на форумах. Хорошей книжки что ли нет под рукой?

 


А я имею возможность сделать так, как удобно лично мне, а не им.

Я тебя огорчу, но, чисто этически. Будучи модератором, ты являешься слугой пользователей этого форума, а не наоборот.

То что у тебя, такой паршивенький СНГ подход, и это как раз убивает здешние форумы.


Изменено: Hitman_X3Z, 07 Октябрь 2023 - 17:53

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.