Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#251 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июль 2014 - 12:48  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Для того, чтобы её применить, нужно третье лицо. Пострадавший не видит, кто ему в "репе" гадит, гадящий на себя стучат не будет

 

Во-первых - виновный, а не пострадавший, с какого перепугу у вас модераторы стали нарушителями правил? Во-вторых - его никто не заставлял заниматься фигнёй и доводить дело до логического завершения. Забаненный на форуме тоже не имеет права высказываться на нём, кто бы про него чего не писал.

 

Нет, я не против того, чтобы репоабузер видел, кто ему репутацию меняет - но приведите тогда аргумент, который не вступит в противоречия с логикой всех остальных правил форума. Не умеешь писать - будешь вне этой области возможностей форума. Абузишь - будешь вне всех благ, которые предлагает система репутации. Но почему эти блага должны быть недоступны другим, когда они читают сообщения репоабузера? 

 

Насчёт третьего лица - насколько я понял, репоабузера, как "третьего лица", в системе репутации на данный момент не существует, потому что он в ней забанен впринципе. А вот вы там есть.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июль 2014 - 13:38

  • 0

#252 RSOTM

Опубликовано 09 Июль 2014 - 13:43  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Во-первых - виновный, а не пострадавший, с какого перепугу у вас модераторы стали нарушителями правил? Во-вторых - его никто не заставлял заниматься фигнёй и доводить дело до логического завершения. Забаненный на форуме тоже не имеет права высказываться на нём, кто бы про него чего не писал.
 
Нет, я не против того, чтобы репоабузер видел, кто ему репутацию меняет - но приведите тогда аргумент, который не вступит в противоречия с логикой всех остальных правил форума. Не умеешь писать - будешь вне этой области возможностей форума. Абузишь - будешь вне всех благ, которые предлагает система репутации. Но почему эти блага должны быть недоступны другим, когда они читают сообщения репоабузера? 
 
Насчёт третьего лица - насколько я понял, репоабузера, как "третьего лица", в системе репутации на данный момент не существует, потому что он в ней забанен впринципе. А вот вы там есть.


Учитывая то, насколько сложно сейчас получить тут перманент, аналогия не корректна.
  • 0

#253 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июль 2014 - 13:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Учитывая то, насколько сложно сейчас получить тут перманент, аналогия не корректна.

 

Приведи свои цифры корректности, а то неясно, что "сложно" и что надо учитывать - получить перманент сложнее, потому что сложнее чем что, конкретно? Сколько нужно абузить до репобана? Когда, на мой вгляд, всё стало корректно - я написал сюда. Не совсем понимаю, когда корректно по-твоему.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июль 2014 - 14:04

  • 0

#254 ILANG

Опубликовано 09 Июль 2014 - 14:32  

ILANG

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 913
  • Сообщений: 333
  • Откуда:Россия

Т.е. в таких ситуациях, когда  пользователю отключают возможность влиять на репутацию других пользователей, его репутацию изменять всё равно можно? Мало того, он ещё и не видит кто ему эту самую репутацию изменяет? Очаровательно...

Угу, в данном конкретном случае принятое решение очаровательно своей "справедливостью". Воистину, Фемида бывает слепа.

 

 

 

Сделано так, как администрация сочла нужным.

Быть может вы всё таки немного поторопились? Изначально не нужно было идти на поводу у жалобщиков и вносить изменения в правила. Такие вопросы пользователи должны решать между собой и привлекать администрацию к участию в конфликте, только в личке, а не на всеобщее обозрение. А ещё лучше, для геймеров, участующих в конфликте с репой, просто успокоиться и перестать обращать внимание.

 

Это не обсуждение действий администрации, уверяю, это скорее просьба - впредь более досконально изучать причины, вызвавшие конфликт. :)

 

P.S. К тому же, все эти реповойны, участники частенько вызывают по отношению к себе сами же, превышая "допустимый градус" общения в своих постах. Если человек использует словечки "бессмысленно", "ерунда", "чушь", "бред", "клевета" и др. в ответ на пост с альтернативным мнением, то он сам "ты зин на грубость нарываешься" :D

Забавно наблюдать, как некоторые пользователи сначала сами же провоцируют агрессию по отношению к себе, а потом бегут ябедничать к админам, чесслово, детский сад! 


Изменено: ILANG, 09 Июль 2014 - 14:56

  • 0

#255 Se7en

Опубликовано 09 Июль 2014 - 15:11  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Сделано криворуко и так. как позволяет криворукий движок. Я вам бесплатным тестером работаю, а вам ещё и не нравится.
Попробую объяснить ещё раз:
- изменять репутацию не могу;
- изменения репутации у себя и под другими постами вижу;
- при наведении на цифру, которая обозначает изменение репутации не отображается, кто её изменил.


Согласен, с невозможностью видеть изменивших тебе репутацию получился перебор. Включил обратно.


Быть может вы всё таки немного поторопились? Изначально не нужно было идти на поводу у жалобщиков и вносить изменения в правила. Такие вопросы пользователи должны решать между собой и привлекать администрацию к участию в конфликте, только в личке, а не на всеобщее обозрение. А ещё лучше, для геймеров, участующих в конфликте с репой, просто успокоиться и перестать обращать внимание.


Именно такая политика невмешательства по поводу репы и является целью. Но данный случай оказался настолько исключительный, что дальше игнорировать его было невозможно.
  • 4

#256 RSOTM

Опубликовано 09 Июль 2014 - 21:23  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Приведи свои цифры корректности, а то неясно, что "сложно" и что надо учитывать - получить перманент сложнее, потому что сложнее чем что, конкретно? Сколько нужно абузить до репобана? Когда, на мой вгляд, всё стало корректно - я написал сюда. Не совсем понимаю, когда корректно по-твоему.


То что изначально даётся ограниченное +/- на день,пользователь прожимает не более того что позволила администрация, ни где не написано, что этими минусами нельзя распоряжаться по своему усмотрению. В итоге за рутинное действие можно принять репный ислам. Чётких границ и определения репного аббуза никто не составил. Сколько минусов, в течении какого времени я могу поставить 1 пользователю? И если я выбрал лимит, мне нельзя минусовать не понравившийся пост?.

Изменено: Shermarus, 09 Июль 2014 - 21:26

  • 1

#257 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Июль 2014 - 21:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

То что изначально даётся ограниченное +/- на день,пользователь прожимает не более того что позволила администрация, ни где не написано, что этими минусами нельзя распоряжаться по своему усмотрению

 
Ну так цифры-то какие будут? Ты знаешь, что сложнее, но при этом не знаешь, что проще - так не бывает.
 

Чётких границ и определения репного аббуза никто не составил

Поэтому, сразу хочу отметить, рассматриваться будут исключительно массовые, злостные, на уровне самодурства случаи.


Изменено: INTERACTiVE, 09 Июль 2014 - 22:26

  • 0

#258 RSOTM

Опубликовано 09 Июль 2014 - 22:40  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Массово, это сколько 5-10-20-1000?

Изменено: Shermarus, 09 Июль 2014 - 22:41

  • 0

#259 wadwad

Опубликовано 09 Июль 2014 - 22:51  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Массово, это сколько 5-10-20-1000?

в зависимости от твоей настойчивости)))
я Интреактиву около  15 минусов поставил после введения нового правила, это посчитали как массово, на уровне самодурства

Изменено: Se7en, 10 Июль 2014 - 09:43

  • -1

#260 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июль 2014 - 08:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Массово, это сколько 5-10-20-1000?

 

У нашего примера - более 50-60 штук более чем одному пользователю за посты чуть более чем годичной давности в том числе и в совершенно рандомных темах. Я не буду это никак называть, всё уже сказали до меня. Со слонами тоже завязываю - так что в личку пишите, про хоботы поговорим там.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Июль 2014 - 08:33

  • 0

#261 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Июль 2014 - 09:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Массово, это сколько 5-10-20-1000?

В администрации все-таки не идиоты сидят. Всегда видно, когда человека совсем в крайность занесло. И совершенно не нужно для этого указывать четкое количество минусов на период.

А пункт в правилах нужен просто для того, чтобы люди понимали, за что им могут дать по шапке, вот и все.


  • 2

#262 Se7en

Опубликовано 10 Июль 2014 - 09:52  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

в зависимости от твоей настойчивости)))
я Интреактиву около 15 минусов поставил


Давай без красивой лжи: 58 Интерактиву, если точнее. И ещё 63 — Беляку. Ко всему в последние дни пошли минусы за посты 2013 года, которые явно умышленно были найдены через список всех сообщений пользователей именно с целью понижения репутации. И это только за те две недели, что прошли после вступления нового пункта в силу.

Статистику неудобно доставать из базы, но ты действительно был ОЧЕНЬ настойчив.
  • 2

#263 RSOTM

Опубликовано 10 Июль 2014 - 10:10  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Давай без красивой лжи: 58 Интерактиву, если точнее. И ещё 63 — Беляку. Ко всему в последние дни пошли минусы за посты 2013 года, которые явно умышленно были найдены через список всех сообщений пользователей именно с целью понижения репутации. И это только за те две недели, что прошли после вступления нового пункта в силу.

Статистику неудобно доставать из базы, но ты действительно был ОЧЕНЬ настойчив.


А на движке, нельзя реализовать, невозможность ставить минусы сообщениям, по прошествии определенного времени?
  • 0

#264 wadwad

Опубликовано 10 Июль 2014 - 10:21  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Давай без красивой лжи: 58 Интерактиву, если точнее. И ещё 63 — Беляку. Ко всему в последние дни пошли минусы за посты 2013 года, которые явно умышленно были найдены через список всех сообщений пользователей именно с целью понижения репутации. И это только за те две недели, что прошли после вступления нового пункта в силу.

Статистику неудобно доставать из базы, но ты действительно был ОЧЕНЬ настойчив.

Давайте быть честными и скажем сколько было мною получено минусов, в том числе от Беляка за посты 2013 года

Почему то вы об этом умалчиваете, хотя всем чудесно видно, что в итоге у Интерактива более 200 плюсов, у Беляша всё по нулям, а у меня глубокий минус - при этом за массовые минуса вы наказываете меня.

Так и напишите в правилах, что наказывать будем того - кому наставят больше минусов.


  • -6

#265 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Июль 2014 - 10:25  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А на движке, нельзя реализовать, невозможность ставить минусы сообщениям, по прошествии определенного времени?
Тоже нельзя назвать это правильным. Мысль есть мысль, и если через год я ее вижу и также не согласен, почему нужно ограничить право выразить несогласие?


58 Интерактиву, если точнее. И ещё 63 — Беляку.
Офигеть можно. Неужели заняться в жизни было человеку больше нечем?
  • 2

#266 RSOTM

Опубликовано 10 Июль 2014 - 10:29  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Тоже нельзя назвать это правильным. Мысль есть мысль, и если через год я ее вижу и также не согласен, почему нужно ограничить право выразить несогласие?


Не согласен, а вдруг человек, занялся тантрической йогой, и поменял свои взгляды, изменить или удалить сообщение он не может, а минус получить запросто.

Изменено: Shermarus, 10 Июль 2014 - 10:29

  • 0

#267 Se7en

Опубликовано 10 Июль 2014 - 10:39  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А на движке, нельзя реализовать, невозможность ставить минусы сообщениям, по прошествии определенного времени?


Зачем?

Давайте быть честными и скажем сколько было мною получено минусов, в том числе от Беляка за посты 2013 года
Почему то вы об этом умалчиваете, хотя всем чудесно видно, что в итоге у Интерактива более 200 плюсов, у Беляша всё по нулям, а у меня глубокий минус - при этом за массовые минуса вы наказываете меня.
Так и напишите в правилах, что наказывать будем того - кому наставят больше минусов.


Ты не юли, потому что и эту статистику можно достать — выглядеть будешь ещё более некрасиво. Из твоего профиля видно, что прошлогодним постам минусы давно не ставились, на пяти последних страницах репы таких не нашёл.
И вообще после того, как был озвучен новый пункт правил, тебе досталось не больше десятка минусов суммарно ото ВСЕХ пользователей форума. Так что не тебе ныть про то, кого тут сильнее всех заминусили.
  • 0

#268 wadwad

Опубликовано 10 Июль 2014 - 11:18  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Ты не юли, потому что и эту статистику можно достать — выглядеть будешь ещё более некрасиво. Из твоего профиля видно, что прошлогодним постам минусы давно не ставились, на пяти последних страницах репы таких не нашёл.
И вообще после того, как был озвучен новый пункт правил, тебе досталось не больше десятка минусов суммарно ото ВСЕХ пользователей форума. Так что не тебе ныть про то, кого тут сильнее всех заминусили.

пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре

признайтесь. что на самом деле никто минуса, выставленные мною, не считал, поверили на слово Интеру с Беляшом, даже никто не подумал, что выставить 120 минусов меньше чем за 12 дней не возможно

 

Сделайте уж нормальную систему репутации, чтобы было видно кто, когда и за что репутацию изменил, а иначе это  голословные заявления

 

Пы.Сы. если уж заикнулись. то вытаскивайте, сколько кому минусов наставил, пусть выглядит так. как оно выглядит


  • -2

#269 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Июль 2014 - 12:12  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Не согласен, а вдруг человек, занялся тантрической йогой, и поменял свои взгляды, изменить или удалить сообщение он не может, а минус получить запросто.
И что дальше? Это конец света? Здесь все анонимусы, и твоя реальная жизнь и взгляды в ней не имеют большого значения. :)
  • 0

#270 RSOTM

Опубликовано 10 Июль 2014 - 12:17  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

И что дальше? Это конец света? Здесь все анонимусы, и твоя реальная жизнь и взгляды в ней не имеют большого значения. :)


Тогда зачем прислушиваться к людям плачущим, что их абузят? Это конец света если тебе поставили 60 минусов? Если реальные взгляды не так уж важны, то виртуальные вообще можно слить гальюн. Цепь замкнулась. Ты сам себе противоречишь. :)

Изменено: Shermarus, 10 Июль 2014 - 12:21

  • 0

#271 Se7en

Опубликовано 10 Июль 2014 - 13:25  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре
признайтесь. что на самом деле никто минуса, выставленные мною, не считал, поверили на слово Интеру с Беляшом, даже никто не подумал, что выставить 120 минусов меньше чем за 12 дней не возможно


Полегче на поворотах, я пока пропускаю твои претензии, но за явную клевету можно и докинуть баллов. Так не хочется покидать премодерацию?
С 19 июня по 8 июля прошло немного больше 12 дней. И да, всё подсчитано, у меня на руках — полная статистика по выданным тобой плюсам и минусам в форумах с 14 декабря 2012 и до момента отключения репы.
  • 1

#272 wadwad

Опубликовано 10 Июль 2014 - 13:42  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

у меня на руках — полная статистика по выданным тобой плюсам и минусам в форумах с 14 декабря 2012 и до момента отключения репы.

Вот я и говорю, в одну дуду дуете, считайте лучше сколько мне влепили
Хотя оно вам не нужно.

обоснованность минусов уже никого конечно не интересует, администрация пошла на поводу у жалующихся личностей, приняла кривое необоснованное правило не расписав его применение. а теперь всячески пытается меня очернить дабы только не признаваться в том. что всё было сделано непродуманно, разбирательство не было проведено качественно, всесторонне и безпристрастно
администрация всячески увиливает от того, чтобы сообщить, сколько же мне было выставлено минусов Беляшом, так что я обозлился и стал ставить минуса в ответ

Изменено: Se7en, 10 Июль 2014 - 20:08

  • -1

#273 Lardo

Опубликовано 10 Июль 2014 - 13:51  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480


А на движке, нельзя реализовать, невозможность ставить минусы сообщениям, по прошествии определенного времени?

 

Чисто из любопытства: кто будет определять это самое время и кому это всё надо? Сдаётся мне, это совсем не одни и те же люди...  :rolleyes: 

 


Не согласен, а вдруг человек, занялся тантрической йогой, и поменял свои взгляды, изменить или удалить сообщение он не может, а минус получить запросто.

 

Минус ставится за пост, а не за мировоззрение. "Слово - не воробей..." - слышал такую пословицу?

 


Ты не юли, потому что и эту статистику можно достать — выглядеть будешь ещё более некрасиво.

 

Куда уж более? :blink:

 


Давай без красивой лжи: 58 Интерактиву, если точнее. И ещё 63 — Беляку. Ко всему в последние дни пошли минусы за посты 2013 года, которые явно умышленно были найдены через список всех сообщений пользователей именно с целью понижения репутации. И это только за те две недели, что прошли после вступления нового пункта в силу.

 

Справедливости ради: как он мог выставить столько минусов за 2 недели? Всё таки, эти цифры, наверное, за весь период, не?


  • 0

#274 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Июль 2014 - 14:04  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Справедливости ради: как он мог выставить столько минусов за 2 недели?

 

Правило вступило в силу 20 июня. Там больше чем 2 недели прошло с момента вступления правила в силу. Отписался я вообще 13 июня. Как не считайте - будет дофига, уж поверьте.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Июль 2014 - 14:37

  • 0

#275 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Июль 2014 - 14:49  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Это конец света если тебе поставили 60 минусов?

Когда это делает 1 человек, то это порождает прецедент.

 

 


Если реальные взгляды не так уж важны, то виртуальные вообще можно слить гальюн. Цепь замкнулась. Ты сам себе противоречишь.

Я сказал, что в интернете, всем по фиг какой ты национальности, религии, как ты ходишь в туалет и какое у тебя отношение к политике, если мы рассматривает это через призму данного сайта конкретной тематики. И мысли, которые люди тут оставляют не могут внезапно потерять владельца, потому что ее владелец "изменился". Какая в данном случае разница?


Изменено: TheShinigami, 10 Июль 2014 - 14:50

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.