Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 Se7en

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 18:09  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Вывод: репутацию нужно или убрать вовсе или четко регламентировать, но в этом случае каждый плюс или минус должен сопровождаться мотивированным подтекстом, документируемым текстовым сопровождением, должен занимать некоторое время и строго лимитирован по количеству, тогда его ценность будет значима.


Ты же понимаешь, какую из этих альтернатив проще реализовать с технической точки зрения. Но многих форумчан такое решение не устроит.
  • 0

#227 wadwad

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 21:02  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Ты же понимаешь, какую из этих альтернатив проще реализовать с технической точки зрения. Но многих форумчан такое решение не устроит.

Проще - не значит лучше, это такая же прописная истина, как и то, что мнение многих (и даже большинства) - не всегда самое лучшее


  • 0

#228 Se7en

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 14:09  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Проще - не значит лучше, это такая же прописная истина, как и то, что мнение многих (и даже большинства) - не всегда самое лучшее


Раз у нас тут обмен банальностями, внесу свой вклад: лучшее — враг хорошего.

А рассуждать, что лучше сделать, когда делать это нужно будет не тебе, — не всегда продуктивный подход. Хочешь что-то улучшить — начни с себя, например, в твоих силах перестать создавать ситуации в рамках действующей на форумах системы репутации, провоцирующие необходимость внесения изменений в эту систему.
  • 2

#229 wadwad

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 15:17  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

за что готов выслушать 

А рассуждать, что лучше сделать, когда делать это нужно будет не тебе, — не всегда продуктивный подход. Хочешь что-то улучшить — начни с себя, например, в твоих силах перестать создавать ситуации в рамках действующей на форумах системы репутации, провоцирующие необходимость внесения изменений в эту систему.

я не являюсь ни владельцем, ни сотрудником сайта, поэтому я не должен ничего делать, но как пользователь вполне могу комментировать и высказывать своё мнение о сайте, так что подход с моей стороны вполне продуктивный.

 

Что же касается моих действий в рамках системы репутации полагаю, что я сработал у вас бесплатным стресс-тестером действующей системы и сподвиг администрацию сайта на её улучшение (на благодарность не рассчитываю, можете не утруждать себя).


  • 0

#230 Se7en

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 00:53  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

я не должен ничего делать, но как пользователь вполне могу комментировать и высказывать своё мнение о сайте, так что подход с моей стороны вполне продуктивный.


Продуктивный — это когда есть осязаемый полезный результат от твоих действий, пока что такового не вижу. Наблюдаю лишь желание объяснить другим людям, что и как они должны сделать, потому что так, на твой взгляд, будет лучше исправить ситуацию, изначально спровоцированную тобой же.
 

Что же касается моих действий в рамках системы репутации полагаю, что я сработал у вас бесплатным стресс-тестером действующей системы и сподвиг администрацию сайта на её улучшение (на благодарность не рассчитываю, можете не утруждать себя).


Благодарности не будет, пока твой вклад в «улучшение системы» вызвал лишь появление в правилах новых санкций. От добавления которых энтузиазма не испытывает ни администрация, ни, надеюсь, пользователи форума.
  • 0

#231 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 06:29  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Всем неаргументированные минуса от вадвада! Только молодость! Только хардкор!


  • 0

#232 wadwad

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 11:23  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Всем неаргументированные минуса от вадвада! Только молодость! Только хардкор!

хотелось бы узнать, неуважаемый, каким образом фраза неаргументированные минуса связана с указанной ссылкой?

 

неуважаемая администрация, если этот неуважаемый пользователь находится на предмодерации, то каким образом безосновательные оскорбления с его стороны проходят через эту предмодерацию?

 

двойные стандарты?


  • 0

#233 Acca

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 13:01  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Всем неаргументированные минуса от вадвада! Только молодость! Только хардкор!

Обоснованный. Флуд чистой воды. Сообщение удалено.

 

 

wadwad

Если ты продолжишь плодить сообщения в подобном тоне, находясь в премодерации, то больше одобрений твоих сообщений не будет

Не советую спорить ни одному, ни второму. "неуважаемой" администрации этот балаган и фарс надоел, у нас есть и другие важные дела, чтобы тратить время на ваши разборки.

 

 

Belyak

Тебя касается тоже самое.


  • 4

#234 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 20:37  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

В соответствии с новым пунктом правил и обсуждением проблемы - подаю жалобу на пользователя wadwad за систематический абузинг (массовое выставление минусов до конца лимита) моей репутации. По-хорошему он не понимает - значит надоел и будет понимать по-плохому. Спасибо.

 

Если надо - перенесите сообщение в модераторий, пожалуйста.

 

Статья 7. Репутация

7.1. Массовое понижение репутации других участников будет приравниваться к злостному нарушению, которое повлечет отключение пользователю возможности изменять ее в дальнейшем


Изменено: INTERACTiVE, 30 Июнь 2014 - 20:39

  • 0

#235 wadwad

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 22:21  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

В соответствии с новым пунктом правил и обсуждением проблемы - подаю жалобу на пользователя wadwad за систематический абузинг (массовое выставление минусов до конца лимита) моей репутации. По-хорошему он не понимает - значит надоел и будет понимать по-плохому. Спасибо.

 

Если надо - перенесите сообщение в модераторий, пожалуйста.

в данном случае минус поставлю за бессмысленное использование иностранного слова "абузинг", которое, по моему мнению, засоряет русский  язык

 

к сожалению ты пишешь такие глупости, что я могу объяснить практически все понижения репутации

увы,действующая модель форума не позволяет это делать в режиме реального времени, а отсутствие свободного времени и соответствующей формы  не позволяет это сделать с предыдущими оценками

 

в свою очередь прошу рассмотреть вопрос наказания тех, кто массово понизил мою репутацию


Изменено: wadwad, 30 Июнь 2014 - 22:27

  • 0

#236 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 02 Июль 2014 - 04:24  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Яхонт опять засрал топик Dragon Age: Inquesition. Разберитесь, пожалуйста.
  • 0

#237 Se7en

Опубликовано 03 Июль 2014 - 15:25  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Яхонт опять засрал топик Dragon Age: Inquesition. Разберитесь, пожалуйста.

Почему ты не пишешь об этом модераторам подфорума РПГ?

В соответствии с новым пунктом правил и обсуждением проблемы - подаю жалобу на пользователя wadwad за систематический абузинг (массовое выставление минусов до конца лимита) моей репутации. По-хорошему он не понимает - значит надоел и будет понимать по-плохому. Спасибо.
Если надо - перенесите сообщение в модераторий, пожалуйста.

Сообщение не для этой темы и тем более не для модератория.

в свою очередь прошу рассмотреть вопрос наказания тех, кто массово понизил мою репутацию

Аналогично. Жалобы по статье о репутации решаются в индивидуальном порядке и при наличии достаточных оснований.
То, что вы тут друг на друга киваете, к обсуждаемой теме отношения не имеет.
  • 1

#238 INTERACTiVE

Опубликовано 03 Июль 2014 - 21:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Сообщение не для этой темы и тем более не для модератория

 

Я знаю. Но теперь немного почитаем буквы. По новому пункту правил отписываться просто некуда, кроме как спамить жалобы на свои собственные сообщения, которые ещё найти из тысячи других нужно. Следовательно, вывод только один - писать админу в личку. Но в пункте правил об этом - увы, не сказано, сказано исключительно про решение, про жалобу и её оформление только намёк:

 

7.2. Решение о применении мер по данной статье правил выносится администратором.

 

Следовательно - переотправляю жалобу тебе в личку. Думаю, про личку/спецтему на форуме в правилах нужно оставить упоминание, как именно оформлять и когда писать, чтобы не получать вместо жалоб - фарш  ;)


Изменено: INTERACTiVE, 03 Июль 2014 - 22:14

  • 0

#239 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 06 Июль 2014 - 07:20  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Кароч, раз писать в натуре некуда, напишу здесь. Вадвад опять спамит свои минуса по Интерактиву, я случайно заметил. Остановите это, или я начну убивать заложников.


  • 1

#240 Se7en

Опубликовано 08 Июль 2014 - 13:38  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

переотправляю жалобу тебе в личку.

Вадвад опять спамит свои минуса по Интерактиву, я случайно заметил.


Больше он никого не побеспокоит.
  • 2

#241 wadwad

Опубликовано 08 Июль 2014 - 15:50  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

После отключения возможности изменения репутации, у меня перестало показывать, кто изменил репутацию. То есть изменение репутации показывает, а кто изменил - нет.

Вопрос - вы хоть что-то нормально делать умеете))) 


  • -1

#242 Se7en

Опубликовано 08 Июль 2014 - 17:06  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

После отключения возможности изменения репутации, у меня перестало показывать, кто изменил репутацию.


Так и должно быть. Раз не умеешь цивилизованно пользоваться, система репутации тебе отключена полностью.
  • 0

#243 wadwad

Опубликовано 08 Июль 2014 - 17:27  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Так и должно быть. Раз не умеешь цивилизованно пользоваться, система репутации тебе отключена полностью.

про то и говорю, что не полностью. а только наполовину. сделайте хоть что-то хорошо)))


  • -1

#244 Se7en

Опубликовано 08 Июль 2014 - 22:39  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

про то и говорю, что не полностью. а только наполовину. сделайте хоть что-то хорошо)))

Не понимаю, чего именно ты хочешь. Сделано так, как администрация сочла нужным.
  • 0

#245 Shtusha

Опубликовано 09 Июль 2014 - 00:22  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Я не поняла, простите. Т.е. в таких ситуациях, когда  пользователю отключают возможность влиять на репутацию других пользователей, его репутацию изменять всё равно можно? Мало того, он ещё и не видит кто ему эту самую репутацию изменяет? Очаровательно...


  • 5

#246 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 09 Июль 2014 - 00:37  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Ну проблема только в том, что если кто-то будет так-же действовать тот кому отключена функция не сможет об этом заявить.


  • 0

#247 Shtusha

Опубликовано 09 Июль 2014 - 01:00  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів

Ну проблема только в том, что если кто-то будет так-же действовать тот кому отключена функция не сможет об этом заявить.

Не "только в том", а именно в этом. Не думаю, что все кругом порядочные и не воспользуются такой оказией.


  • 3

#248 wadwad

Опубликовано 09 Июль 2014 - 02:53  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Не понимаю, чего именно ты хочешь. Сделано так, как администрация сочла нужным.

Сделано криворуко и так. как позволяет криворукий движок. Я вам бесплатным тестером работаю, а вам ещё и не нравится.

Попробую объяснить ещё раз:

- изменять репутацию не могу;

- изменения репутации у себя и под другими постами вижу;

- при наведении на цифру, которая обозначает изменение репутации не отображается, кто её изменил. 

 

Исходя из этого, прошу разобраться с массовыми минусами, которые выставлены мне в том числе и в этом разделе неизвестными. 

Если вы уж лишили меня возможности изменять репутацию, защищайте меня от последствий ваших решений. 


  • 0

#249 DAS

Опубликовано 09 Июль 2014 - 12:03  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Не "только в том", а именно в этом. Не думаю, что все кругом порядочные и не воспользуются такой оказией.

И кто помешает применить против непорядочного аналогичную дисциплинарную меру?


  • 0

#250 aka Colt

Опубликовано 09 Июль 2014 - 12:15  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 298
  • Откуда:Кемерово


И кто помешает применить против непорядочного аналогичную дисциплинарную меру?

Для того, чтобы её применить, нужно третье лицо. Пострадавший не видит, кто ему в "репе" гадит, гадящий на себя стучат не будет.

Учитывая политику в отношении "репы" (в нашем случае - рейтинга): "репа - это личное дело каждого и больше ничьё!" (да-да, не удивляйся, политика именно такая), такому третьему лицу могут просто сказать: "Это не Ваше дело, любезный". Я знаю, о чём говорю, ибо сталкивался (и сам провожу такую же политику) с этим на АГФЦ.

С уважением aka Colt.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.