Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo
* * * - - 4 votes

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Please log in to reply
1124 replies to this topic
/

Poll: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 member(s) have cast votes)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 votes [16.67%])

    Percentage of vote: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 votes [83.33%])

    Percentage of vote: 83.33%

Vote Guests cannot vote

#201 Operator Sandwich

Posted 20 June 2014 - 21:52 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Пресекание хамства - забота модераторов, не?
Онлайн 24/7? Кто-то еще спит, работает и занимается другими делами. А за пару часов как заметили, некоторые могут развести тут срач не на одну страницу легко.
  • 0

#202 Senka

Posted 20 June 2014 - 22:23 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


А за пару часов как заметили, некоторые могут развести тут срач не на одну страницу легко.

ОМГ. Неужели любителя похамить остановят минусы?


  • 2

#203 Operator Sandwich

Posted 20 June 2014 - 22:38 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


ОМГ. Неужели любителя похамить остановят минусы?
Я вообщем-то говорил о другом. Что люди изначально ведут себя часто некорректно к прочим, а потом первыми бегут ныть о том, что их массово минусуют.

Любителя похамить остановит только безвременный бан, больше ничего.


  • 0

#204 Senka

Posted 20 June 2014 - 22:56 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


Я вообщем-то говорил о другом. Что люди изначально ведут себя часто некорректно к прочим, а потом первыми бегут ныть о том, что их массово минусуют.

Ну дык поэтому и надо их отключить раз и навсегда :) И решить хотя бы одну проблему.


  • 1

#205 Operator Sandwich

Posted 20 June 2014 - 23:16 PM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Ну дык поэтому и надо их отключить раз и навсегда
Помимо данного использования, чаще всего это безмолвное одобрение или неодобрение, чьих-то мыслей без необходимости оставлять пустые комментарии подобного рода.

В дискасе например убрали уже минусы, и что в этом хорошего?


  • 6

#206 Senka

Posted 20 June 2014 - 23:34 PM  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1,266
  • posts 8,419
  • Откуда:Киев


чаще всего это безмолвное одобрение или неодобрение

Это так неообходимо, молчаливое "одобрямс" и "осуждамс"?


  • 1

#207 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 21 June 2014 - 01:03 AM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград


Я вообщем-то говорил о другом. Что люди изначально ведут себя часто некорректно к прочим, а потом первыми бегут ныть о том, что их массово минусуют.

Любителя похамить остановит только безвременный бан, больше ничего.

Ваще-то жалобу подал Интерактив, в данной ситуации он поступил абсолютно корректно. Я, например, против нового правила, мне нравилось минусить вадвада. Ему, кстати, тоже нравится меня минусить - первые рецидивы уже случились.


  • 0

#208 tfu_na_vas

Posted 21 June 2014 - 07:29 AM  

tfu_na_vas

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 40
  • posts 233
  • Откуда:Нижний Новгород

Интересно, а если поступить тут как с наказаниями пользователей - в отличие от АГ баллы не показываются "зрителям", видны они лишь "владельцу" - может весь спор про репомёт потеряет смысл? Мне важно и одобрение и порицание моих сообщений уважаемыми мной форумчанами. Но если эта оценка останется достоянием лишь поставившего и получившего, то репомёт перестанет быть ОРУЖИЕМ.


  • 0

#209 INTERACTiVE

Posted 21 June 2014 - 08:17 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Но если эта оценка останется достоянием лишь поставившего и получившего, то репомёт перестанет быть ОРУЖИЕМ

 

Не перестанет. Наоборот - у тролля появится больше шансов, ведь его минусы станут невидимыми для других, следовательно, никто не сможет нейтрализовать абузинг минусами от тролля просто случайно читая тему и заметив "великую несправедливость" по отношению к другому пользователю.


Edited by INTERACTiVE, 21 June 2014 - 08:25 AM.

  • 2

#210 Lardo

Posted 21 June 2014 - 12:28 PM  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 147
  • posts 480

Интересно, а если поступить тут как с наказаниями пользователей - в отличие от АГ баллы не показываются "зрителям", видны они лишь "владельцу" - может весь спор про репомёт потеряет смысл?

 

"Приватная репутация" - блестящая идея, да.

 

 


Не перестанет. Наоборот - у тролля появится больше шансов, ведь его минусы станут невидимыми для других, следовательно,

 

вся эта его затея потеряет остатки смысла.


Edited by Lardo, 21 June 2014 - 12:35 PM.

  • 0

#211 INTERACTiVE

Posted 22 June 2014 - 08:39 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


вся эта его затея потеряет остатки смысла

 

Всё ещё непонятно, почему.


  • 1

#212 Lardo

Posted 22 June 2014 - 17:02 PM  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 147
  • posts 480


Всё ещё непонятно, почему.

 

Какой смысл минусить человека, если этого никто, кроме него, никогда не увидит? Репутация, по определению, подразумевает публичность.


  • 0

#213 Se7en

Posted 22 June 2014 - 17:56 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587
wadwad, Belyak — надеюсь, с предами вам стали понятнее правила общения.
  • 0

#214 INTERACTiVE

Posted 22 June 2014 - 21:11 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


Какой смысл минусить человека, если этого никто, кроме него, никогда не увидит?

 

А какой смысл вообще просто так минусить? Ты ищёшь логику там, где её не было.


  • 1

#215 Lardo

Posted 22 June 2014 - 21:51 PM  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 147
  • posts 480

А какой смысл вообще просто так минусить?

 

Смысл мне лично неясен, но цель вполне понятна: понизить человеку циферку. Типа, ты ему выбил зуб, а он тебе - 10. При этом, конечно, минусящий выставляет себя идиотом (так что логику я как раз не ищу), но в этом-то и есть большой плюс нынешней системы, которую зачем-то пытаются изменить. По-моему, и сейчас всё работает замечательно:  человеку поставили минус, он ответил десятью (попутно выставив себя на посмешище), получил ещё 9, повторил ещё с n-ным кол-вом человек, в результате его загнали глубоко в минус и он побежал сюда с требованием отменить не помню уже точно что. Чем не прекрасная система-то?

 

И ещё нюанс: когда кто-то видит от балды поставленный минус, у него может возникнуть желание этот минус конпенсировать. По крайней мере, у меня так бывает. Таким образом, в конечном итоге, "жертва" ещё и в плюсе может остаться.


Edited by Lardo, 22 June 2014 - 22:12 PM.

  • 7

#216 koafman

Posted 23 June 2014 - 07:01 AM  

koafman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 105
  • posts 406
  • Откуда:Almaty


И ещё нюанс: когда кто-то видит от балды поставленный минус, у него может возникнуть желание этот минус конпенсировать. По крайней мере, у меня так бывает. Таким образом, в конечном итоге, "жертва" ещё и в плюсе может остаться
я так делаю, и со мной так пару раз было, так что система по своему справляется с персонажами, чье желание самоутверждения проявляется только в минусах

 

для меня лично интересно понимать, с помощью системы репутации, как относятся форумчане к моим постам - это позволяет понять или обще_знаменательное направление (если минусов/плюсов достаточно много), либо локальность мыслей других форумчан (если минусов/плюсов 1/2). И эти плюсы/минусы намного лучше постов по типу - тупо "Несогласен".


  • 2

#217 INTERACTiVE

Posted 23 June 2014 - 08:11 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


И ещё нюанс: когда кто-то видит от балды поставленный минус, у него может возникнуть желание этот минус конпенсировать. По крайней мере, у меня так бывает. Таким образом, в конечном итоге, "жертва" ещё и в плюсе может остаться

 

О чём я и говорил. Не стоит делать репу приватной.

 


получил ещё 9, повторил ещё с n-ным кол-вом человек, в результате его загнали глубоко в минус

 

Суть в том, что троллю - пофиг, куда его загнали. О себе он не думает и просто вредит другим. В темах продолжает флудить и флеймить. Отбери у такого тролля его репомёт - он самоуничтожится от собственной злости. В противном случае он просто очень, очень мешает общению.


  • 0

#218 Lardo

Posted 23 June 2014 - 21:20 PM  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 147
  • posts 480

Суть в том, что троллю - пофиг, куда его загнали. О себе он не думает и просто вредит другим.

 

Что-то я в этом сомневаюсь. :rolleyes: Впрочем, мне их ход мыслей всё равно не понять.

 


В темах продолжает флудить и флеймить.

 

Это к делу не относится, для этого модераторы есть.

 


Отбери у такого тролля его репомёт - он самоуничтожится от собственной злости.

 

Чёткого мнения на этот счёт не имею, а думать об этом - лень.

 


В противном случае он просто очень, очень мешает общению.

 

А затемнить?


Edited by Lardo, 23 June 2014 - 21:22 PM.

  • 1

#219 INTERACTiVE

Posted 23 June 2014 - 21:47 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Это к делу не относится, для этого модераторы есть

 

Относится. Если бы минусовальщик писал что-то дельное - я бы в эту тему не пришёл спрашивать. 

 

А затемнить?

 

Минусы? Я автоматически ставлю себя в невыгодное положение, просто публикуя больше сообщений - в результате мне нечего минусить в ответ, а абузер продолжает набрасывать. Тут два варианта - или мне это надоедает, или доработать систему репутации.

 

а думать об этом - лень

 

Ну, мне как бы не всё равно уже - доведу до логичного конца эту репобаталию. Изначально мне не нравилась именно протухшая атмосфера в ряде тем. Ну а репоабузинг, которым эта атмосфера сопровождалась, и которым таки заинтересовались, чему я рад - исключительно математический просчёт (на мой взгляд) в системе репутации. Репутация должна помогать общению, а не исключать его.

 

Я не спорю - раньше ещё хуже было, с этими анонимными плюсами/минусами. Сильно хуже. Но пусть какахи кидают на других форумах, всё же. Касательно опроса - я сам и за плюсы, и за минусы. Я исключительно против абузинга плюсами/минусами. Ну, собсна, всё.


Edited by Acca, 24 June 2014 - 08:10 AM.

  • 1

#220 Acca

Posted 24 June 2014 - 08:09 AM  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • posts 1,829
  • Откуда:Санкт-Петербург

Давайте закончим обсуждать частный случай и отдельных личностей, которые ни к чему, как к продолжению конфликта, не приведут.


  • 0

#221 Readerr

Posted 24 June 2014 - 08:40 AM  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,216
  • posts 14,273

Репутация должна помогать общению, а не исключать его.

Чтобы репутация помогала общению, нужен ещё настраиваемый фильтр, чьи голоса учитывать, а чьи нет. :)

В форуме общаются тыщи народу, имеющие самые разные пристрастия, культурный и интеллектуальный уровень. Какая разница, что про тебя думает Вася из Нижнезадрищенска, который впервые увидал кнопки "плюс" и "минус", не умеет связать двух слов, и которого в играх интересует только и исключительно изображение кровищи? Для тебя его оценка ничтожна. Поэтому, если уж строить систему репутации, ты должен иметь возможность отключить людей, чьё мнение тебе не важно. Тогда получится, что мнение Васи не будет влиять на твою репутацию, а твоё -- на Васину. Васина репутация в форуме будет отражать таковую среди его собратьев по разуму, твоя -- среди твоих. И все довольны.

Но сдаётся мне, что цель не оправдает средства аж никак.
  • 0

#222 Operator Sandwich

Posted 24 June 2014 - 09:50 AM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва


Чтобы репутация помогала общению, нужен ещё настраиваемый фильтр, чьи голоса учитывать, а чьи нет
Ага, что-то подобное было на АГ. Толпа народу раздавала друг другу регулярные лайки и на этому суть репутации заканчивалась. Не нужно такого.
  • 0

#223 wintergirl

Posted 24 June 2014 - 10:24 AM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494

А как насчет того, чтобы сильно лимитировать минусы? Сколько там сейчас лимит на плюсы? 10 в день? Тогда поставить лимит минусов, например, 3 в день. Злоупотреблять минусованием в таком случае проблемно будет. А односторонняя репутация, когда только плюсовать можно, - очень странная вещь, ИМХО.


  • 0

#224 Operator Sandwich

Posted 24 June 2014 - 11:14 AM  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2,835
  • posts 6,130
  • Откуда:Москва

А как насчет того, чтобы сильно лимитировать минусы?

В моем понимании, по крайней мере, минусы выдаются за сообщения. Если человек будет целый день нести чушь и при этом ты можешь только с 3-мя сообщениями не согласиться, логики в этом тоже немного.


Edited by TheShinigami, 24 June 2014 - 11:14 AM.

  • 1

#225 wadwad

Posted 24 June 2014 - 14:51 PM  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • PipPip
  • -126
  • posts 385
  • Откуда:Киев

Честно говоря меня несколько удивляют те, кто разводит мировой пожар относительно темы выставления минусов, мне лично здесь всё понятно: минусы отражают негативное отношение, при этом, в связи с отсутствием официального критерия, каждый выставляет минусы исходя их своего негативного отношения к - сообщению, - персонажу, - поведению персонажа, - жизненным ценностям, которые исповедует персонаж и т.д.

Гораздо хуже ситуация с плюсами, вот их то как раз выставляют абсолютно бессмысленно, беспочвенно и беспричинно.

Плюсы ставят -  за то, что понравилось сообщение; - за компанию; - потому что минус глаза режет; - потому что комуто минус незаслуженно поставили, а нет, заслуженно, ну да ладно, уже плюсанул; - просто так, потому что плюсы настроение подымают; - потому что жить нужно позитивно; - потому что плюс зелёный; и т.д.

При этом положительная репутация зачастую не отражает вообще ничего, но зато её наличие у кого то и вообще потенциальная возможность наличия многих псевдоодобрений от псевдодрузей приводит к болезненному состоянию индивидуумов, которые страдают интернет зависимостью, и для которых получить много плюсов (лайков, отзывов, и т.д.) становится навязчивой идеей.

 

Вывод: репутацию нужно или убрать вовсе или четко регламентировать, но в этом случае каждый плюс или минус должен сопровождаться мотивированным подтекстом, документируемым текстовым сопровождением, должен занимать некоторое время и строго лимитирован по количеству, тогда его ценность будет значима. 


  • 4




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.