Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Assassin’s Creed IV: Black Flag Assassin’s Creed PS3 PS4 X360 Xbox One

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Kassaden

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 00:40  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель:  Ubisoft
Часть серии: Assassin’s Creed
Даты выпуска: 29 октября 2013
Жанр: Action-adventure
Платформа: x360, ps3, ps4, xbox one
Режимы игры: одиночная, многопользовательская
 
Поиграл в AC4 на ps4 и впечатления весьма забавные. Мне сильно надоела серия AC еще на Brotherhood, поэтому я ее забросил и не играл даже в AC3, только попробовал там корабликом порулить на какой-то выставке и мне в целом это понравилось. Но увидев тему про пиратов, и опять же кораблики, я не удержался и купил AC4. Игра начинается бодро - шторм, корабли, какой-то остров. Я уж было обрадовался и тут опять город с унылыми вышками, невероятно скучными миссиями слежения за неписями и карта заваленная отметками с сундучками и прочим. Не ну сколько можно? В AC2 это было еще нормально, и относительно свежо, но клепать одну и ту же "песочницу" вот уже пятую часть игры это явно перебор.
 
Хорошо хоть потом игроку возвращают корабль и отправляют в "свободное" плаванье, это все же дает надежду что игра будет интересной :)
 
Графика кстати весьма красивая и вышедшие патчи явно пошли на пользу версии для ps4. К характерным для серии красивым городам добавили не менее красивую природу, вода хоть и похуже чем в GTA5, но во время шторма дух захватывает. Единственный претензии у меня к некоторым задникам и персонажам, в том числе и к ГГ, который местами  выглядит как манекен, что весьма странно для игры 2013 года.
 
Очень понравилась фича оценки пройденного эпизода - надеюсь игроки будут голосовать, а Ubisoft к ним прислушается. Боевка тоже претерпела изменения (хотя возможно это было еще в прошлой части) - убрали читоблок и теперь приходится парировать удары вручную, чем то похоже на трилогию про Бэтмэна. В целом драки стали интересней.
  • -2

#2 AlexRaven

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 08:17  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Я на ПС3 прошел и выбил все трофеи, особо не заморачиваясь на сюжет. На пс4 уж полностью буду наслаждаться.

 

Для пс3 графика вполне отличная. Могут когда хотят. AC3, кстати, на том же движке был год назад. И картинка была "ВАУ", точнее,  такая же. Да чего уж там, думаю что и томб рэйдер на этом же движке.


  • 0

#3 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 08:31  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Платформа: x360, ps3, ps4, xbox one

PC же забыл... и соответственно тема в action разделе уже давно существует же... Зачем разделять на две?


  • 0

#4 AlexRaven

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 08:50  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


PC же забыл...

 

Обладатели PC срутся в соседней ветке с консольщиками, гоу туда.

Тут обсуждается консольная игра. При том, заметь, не баги и настройки, а игра.


  • 0

#5 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 09:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Обладатели PC срутся в соседней ветке с консольщиками, гоу туда.

Really?!..


Тут обсуждается консольная игра. При том, заметь, не баги и настройки, а игра.

Просмотрел последнюю страницу той темы, и там тоже ничего о багах и настройках. К слову незнаю как в AS4, но в AS3 баги на разных платформах были одинаковыми.


  • 0

#6 Hokuwind

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 10:28  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
Скорее всего я один такой, но мне показалось что игре не хватает МЫЛА :D
Замазать плоские задники.
Ну а так игра ок.
  • 0

#7 Kassaden

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 16:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Для пс3 графика вполне отличная. Могут когда хотят.

Там такие проседания fps, что нафиг это нужно.

 

PollaX

На некоторых форумах даже для разных консолей разные темы делают, ибо отличий много - доп. контент, управление, свои специфические особенности. Если есть какие-нибудь еще вопросы, пиши в тему обсуждения подфорума.


  • 0

#8 AlexRaven

Опубликовано 02 Январь 2014 - 08:06  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Касс,  тебя игра нормально идет?

Бывают какие-то непонятные фризы на секунды на ровном месте. При том дело не в железе консоли точно, в дашбоард можно выйти и зайти обратно в игру.


  • 0

#9 Hokuwind

Опубликовано 02 Январь 2014 - 10:00  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Касс,  тебя игра нормально идет?
Бывают какие-то непонятные фризы на секунды на ровном месте. При том дело не в железе консоли точно, в дашбоард можно выйти и зайти обратно в игру.


У меня игра пару раз зависала. Точно так же как это произошло на выставке Е3 (по-моему там).
В дашборд можно было выйти, но игра не отвисала) Приходилось перезапускать. Эт все кривые рученки разработчиков
  • 1

#10 Kassaden

Опубликовано 02 Январь 2014 - 16:48  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Касс,  тебя игра нормально идет?

Я бы сказал отлично. Разве что был баг - если в менюшке выбрать новости, то игра вылетает. Во всем остальном вроде не фризов, не тем более полных зависаний не видел. Игра на диске.


  • 1

#11 AlexRaven

Опубликовано 03 Январь 2014 - 04:55  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Понятно, дело в разработчиках. у  меня цифрово-дисковая(ps3). Но то чтобы фризы все отравляли, нет. Они иногда бывают. НО крайне редко. А то конолефобы ща накинутся.


  • 0

#12 AlexRaven

Опубликовано 11 Январь 2014 - 18:01  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

На AC4 патч шикарен, конечно. В какой-то момент вообще все NPC начинают трещать на английском. Лечится только перезапуском игры.

А что патч должен был улучшить - неизвестно.


  • 0

#13 Kassaden

Опубликовано 11 Январь 2014 - 18:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

А что патч должен был улучшить - неизвестно.

У меня был частый баг - после какого то времени или действий пропадает звук от выстрела мортир и тяжелых ядер, лечится опять же перезапуском, играл в дисковую версию на английском. Может его поправили? С таким не встречался?


  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 11 Январь 2014 - 20:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


после какого то времени или действий пропадает звук от выстрела мортир и тяжелых ядер

Однажды у меня пропал звук от пистолетных выстрелов при абордаже, но это было на компе.


  • 0

#15 AlexRaven

Опубликовано 13 Январь 2014 - 09:52  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


У меня был частый баг - после какого то времени или действий пропадает звук от выстрела мортир и тяжелых ядер, лечится опять же перезапуском, играл в дисковую версию на английском. Может его поправили? С таким не встречался?

 

Не поправили, тоже пропадает.

 

В общем, после плотной игры открыл всю карту и всё собрал, кроме колоколов и чертежей. До колокола надо продвинуться по сюжету, чертежи планирую сегодня собрать. Для легендарных кораблей галка пока слабовата, а прокачка опять же после чертежей.


  • 0

#16 Kassaden

Опубликовано 13 Январь 2014 - 12:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
2AAB-r86
Ты же на плойке платину выбил? Как в мультиплеере фармил? Есть ли там мультиплеер с кораблями или только эта беготня среди одинаковых неписей?
  • 0

#17 AlexRaven

Опубликовано 14 Январь 2014 - 06:19  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Ты же на плойке платину выбил? Как в мультиплеере фармил? Есть ли там мультиплеер с кораблями или только эта беготня среди одинаковых неписей?

Нет. На платину я выбил AC3, AC4 уж больно долго качаться. У меня ж инет 3G, постоянно трафика нет. Но сейчас включил ночную опцию, с 00:00 до 06:00 будет без ограничений. Попробую на выходных покачаться.

А на PS3 я просто сюжет выбил на 100% (у меня апгрейд версия, не пропадать же трофеям).

Мультиплеера с кораблями, по-моему, нету. Всё 1в1 как на AC3. Глянь на стратеге, там есть описание чего делать, будет понятно.

 

Вопрос. Во всех городах у меня выполнено всё, однако есть два города, где якобы контракт на убийство один остался. Но их реально нет. Появятся позже? Сейчас я в 7 части воспоминаний шарахаюсь.

 

Ну и совет. Если кто-то занимается 100% сбором, рекомендую пройти по сюжету до 5 или 6 главы. Дадут колокол, и в первой же миссии с ним чертеж на максимальный корпус корабля. Это значительно упростит жизнь.


Изменено: AAB-r86, 14 Январь 2014 - 06:23

  • 0

#18 PollaX

Опубликовано 14 Январь 2014 - 07:46  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


однако есть два города, где якобы контракт на убийство один остался. Но их реально нет.


Дадут колокол

Если колоколом ты называешь то с помощью чего он под воду погружается, то после его появления должны разблокироваться все миссии на убийство.


  • 1

#19 Kassaden

Опубликовано 14 Январь 2014 - 13:21  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

PollaX

Если колоколом ты называешь то с помощью чего он под воду погружается

Это и есть водолазный колокол :)


  • 0

#20 PollaX

Опубликовано 14 Январь 2014 - 13:36  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Это и есть водолазный колокол

Мне просто показалось странным что он о нем уже знает, а миссии все еще заблокированы. Может там еще какой то колокол, о котором я не знаю:)


  • 0

#21 Kassaden

Опубликовано 14 Январь 2014 - 14:05  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

PollaX

Даже не учитывая того, что AAB-r86, проходил АС4 на плойке, этот колокол есть в меню апгрейдов Галки ;)


  • 0

#22 PollaX

Опубликовано 14 Январь 2014 - 14:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


этот колокол есть в меню апгрейдов Галки

Это ты к чему? Есть он там или нет, все равно же его по сюжету дают.


  • 0

#23 Kassaden

Опубликовано 14 Январь 2014 - 14:43  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

PollaX

Это ты к чему?

К тому откуда почти в самом начале игры известно о водолазном колоколе.


  • 0

#24 PollaX

Опубликовано 14 Январь 2014 - 14:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


К тому откуда почти в самом начале игры известно о водолазном колоколе.

Ну я там на него внимания не обратил. И тем более не знал что оно появится в 5-6 главе.


  • 0

#25 AlexRaven

Опубликовано 14 Январь 2014 - 16:35  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Мне просто показалось странным что он о нем уже знает, а миссии все еще заблокированы. Может там еще какой то колокол, о котором я не знаю

Я пробегал на ps3 сюжет, проматывая заставки, выколачивая трофеи особо не парясь над 100% сбора (не синхронизации, ее делал). Все остальные трофеи добивал потом при 100% синхронизации. Потом игру до пс4 проапгрейдил и уже играю нормально.

Я ж писал выше об этом.

 

Всё же придётся пройти сюжет, а потом собирать. Много чего в недоступных областях, типа кладов. Или комбинировать, чтобы под конец в уныние не впасть. Или сделать трофеи и забыть о 100% в игре. Все равно знать об этом будешь только я. А для души поигрывать игру не оставить - размерчики уже не те, и покупка 1.5тб винта (пока в пс4 только такие влазят, но еще найти надо) не спасет.


  • 0





Также с меткой «Assassin’s Creed IV: Black Flag, Assassin’s Creed, PS3, PS4, X360, Xbox One»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.