Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#76 Porcelain

Опубликовано 07 Январь 2013 - 12:57  

Porcelain

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 50

- добавляют урон от костров, очагов и каминов (странно смотрится, что ГГ может спокойно стоять в огне)

Fires Hurt

- позволяют тушить и зажигать костры и факелы (хотя, подозреваю, это должен быть очень масштабный мод из-за прибитых гвоздями источников света)

Dynamic Fires


  • 1

#77 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:25  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

- добавляют урон от костров, очагов и каминов (странно смотрится, что ГГ может спокойно стоять в огне)

http://skyrim.nexusmods.com/mods/28202

 

- позволяют тушить и зажигать костры и факелы (хотя, подозреваю, это должен быть очень масштабный мод из-за прибитых гвоздями источников света)

http://skyrim.nexusmods.com/mods/22234

водяные стрелы, можно тушить источники света :) про костры и факелы выше ответили 

 

Рекомендую к просмотру гайд http://www.skyrimgems.com/ :)


Изменено: DJ_Kovrik, 07 Январь 2013 - 13:26

  • 1

#78 dFTES

Опубликовано 07 Январь 2013 - 13:32  

dFTES

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

Подскажите, пожалуйста, верно ли установил кинематографичные настройки ENB для Project Reality - Climates Of Tamriel? Скачал архив с настройками отсюда: http://tes.riotpixel...im/graphics/cot ,затем разархивировал содержимое (папку ClimatesOfTamriel-CinematicENB-0.119) в папку Skyrim. Или что-то ещё нужно скачать и установить?


Изменено: dFTES, 07 Январь 2013 - 13:36

  • 0

#79 ss39

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Самый большой недостаток, очень многих, модов добовляющих хорошо сделанный шмот состоит в том что как правило это шмот либо в единственном экземпляре лежит где нибудь у чёрта на куличках, либо крафтится. Сделать к красивым вещам квест на их.получение или хотя бы одеть в них каких ли бо разбойников у авторов почему то не доходят руки.
  • 0

#80 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Январь 2013 - 18:21  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

Подскажите, пожалуйста, верно ли установил кинематографичные настройки ENB для Project Reality - Climates Of Tamriel? Скачал архив с настройками отсюда: http://tes.riotpixel...im/graphics/cot ,затем разархивировал содержимое (папку ClimatesOfTamriel-CinematicENB-0.119) в папку Skyrim. Или что-то ещё нужно скачать и установить?

В папку Skyrim надо извлекать не папку ClimatesOfTamriel-CinematicENB-0.119, а ее содержимое, т.е. файлы enbseries.ini, enbpalette.bmp и т.д.


  • 1

#81 dFTES

Опубликовано 07 Январь 2013 - 18:56  

dFTES

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

В папку Skyrim надо извлекать не папку ClimatesOfTamriel-CinematicENB-0.119, а ее содержимое, т.е. файлы enbseries.ini, enbpalette.bmp и т.д.

В очередной раз благодарю тебя, DJ Kovrik!  :)


  • 0

#82 Друг тысячи лет

Опубликовано 08 Январь 2013 - 10:48  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920
Porcelain, DJ_Kovrik, большое спасибо! Вот вроде искал на нексусе, а Fires Hurt почему-то не нашлось по названию. И Dynamic Fires тоже хорошая вещь. Что приятно, моды отлично работают вместе.
  • 0

#83 DJ_Kovrik

Опубликовано 08 Январь 2013 - 17:49  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 101
  • Сообщений: 4 707
  • Откуда:Moscow

SkyUI 3.1

Исправлен ряд багов, в том числе поломанное авто-определение локализации



Upd.: Точно поправили, так что теперь любая версия интернациональна. Залил к нам обновленную версию, чуть позже причешу перевод, а то местами жуть :)


  • 2

#84 pro100alex

Опубликовано 08 Январь 2013 - 19:53  

pro100alex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 103

Помогите разобратся с http://skyrim.nexusmods.com/mods/20787 - бегает бьет магией, не лечит, в диалоге доп. функций нету. добавилась магия на вызов и настройку, настройка не помогает. стоит мод http://skyrim.nexusmods.com/mods/21864 - думал конфликт, отключение не помогает.


  • 0

#85 Prodigy

Опубликовано 13 Январь 2013 - 04:20  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Наконец-то, Marriable Serana. Правда еще не релизная версия.


  • 0

#86 Viust

Опубликовано 13 Январь 2013 - 14:01  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61
Для меня оказалось большим открытием, насколько может быть хорош плагин весом 15КБ: Player Headtracking by Maegfaer
Суть мода крайне проста - персонаж поворачивает голову в сторону подходящих или начинающих разговор NPC.
Действительно, как и отзываются многие пользователи, эффект "погружения" (immersive) возрастает.
К примеру, персонаж выслушивая диалог 2-ух NPC, поворачивает голову в сторону говорящего от одного к другому.
Реализовано меню под МСМ (а следовательно требуется SkyUI 3.1), в котором можно настроить все составляющие плагина.

p.s. не без ложки дегтя - нет перевода для меню и замечена жалоба на "вздутие" сейва (правда, против 4500 endorsements).
  • 1

#87 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Январь 2013 - 18:05  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920
Viust для тех, кто в основном от 1 лица играет, вряд ли это будет сильно полезно. И где эффект погружения больше, от 1 лица, или от 3 с вращением головой - спорный вопрос. =)
  • 0

#88 MostWanted004

Опубликовано 13 Январь 2013 - 20:06  

MostWanted004

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Stavropol

Довольно часто меняю вид между 1 и 3 и не могу не согласиться что мод добавляет здоровую порцию реализма. Автор выпустил версию 3.0 с поддержкой МСМ, после которой поступили жалобы на save bloat, и сразу же вдогонку кинул 3.2, которая вроде бы все фиксит, но в версиях 3.х пару файлов в папке Scripts отличаются от 2.6. И хоть автор дал добро как удалить старые скрипты так и оставить их, дескать ничего страшного теперь не будет, но я пожалуй повременю с апгрейдом пока не уясню для себя этот момент. Версия 2.6 вполне хорошо работает и безо всяких МСМ. 


  • 0

#89 Viust

Опубликовано 13 Январь 2013 - 20:23  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61

Viust для тех, кто в основном от 1 лица играет, вряд ли это будет сильно полезно. И где эффект погружения больше, от 1 лица, или от 3 с вращением головой - спорный вопрос. =)

Мне религия не запрещает использовать и вид от первого лица, и от третьего.

... Автор выпустил версию 3.0 с поддержкой МСМ, после которой поступили жалобы на save bloat, и сразу же вдогонку кинул 3.2...

Да, первая версия 3.х оказалось очень "веселой" - называлась она 3.1 (хотя должна была 3.0) и повреждала сейвы (особенно, если игрок пытался отключить мод и потом сохранялся - получившейся сейв становился нечитаемым). Автор ошибся с упаковкой архива. Текущая версия нареканий не вызывает - сейвы целы, отключение мода работает исправно.
  • 0

#90 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Январь 2013 - 23:40  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Мне религия не запрещает использовать и вид от первого лица, и от третьего.

Мне тоже. Просто 3-е я использую для всякой акробатики (прыжки и лазание). Но мод интересный, спасибо.


  • 0

#91 Viust

Опубликовано 14 Январь 2013 - 13:39  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61
Пытаюсь найти мод добавляющий новые lorefriendly мужские прически. Пока безуспешно.
Портирование причесок из The Sims и Oblivion, конечно, идея оригинальная, но обычно выглядит это вырвиглазно.
  • 0

#92 Bender

Опубликовано 14 Январь 2013 - 20:52  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Пара более-менее лорных причесок в паке от Apachi, но и они очень на любителя (дреды, пара ирокезов, да 1 длинноволосая прическа в духе скандинавских воителей). А кроме них я ничего адекватного на мужских чаров не нашел..



Господа и дамы, судари и сударыни.

Кто-нибудь использует RLwC? Он и правда конфликтует с CoT, и каким образом?


  • 0

#93 Eric_D

Опубликовано 14 Январь 2013 - 21:03  

Eric_D

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 35
Bender

Конечно конфликтует - и тот, и другой изменяют освещение.


  • 0

#94 Bender

Опубликовано 14 Январь 2013 - 21:12  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Понятно, это было ожидаемо, но после ряда комментов на нексусе в духе "а я ничего не знаю, использую оба и мне нормально", захотел уточнить. 

 

Тогда вопрос такой, а какому из этих модов отдаете предпочтение вы? И почему?


  • 0

#95 Bersiwald

Опубликовано 14 Январь 2013 - 21:24  

Bersiwald

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Msk

Текстуры вывесок и указателей на русском. Для тех, кто установив кучу ретекстуров, обнаружил английские слова на вывесках: http://narod.ru/disk...ures_RU.7z.html


  • 0

#96 Друг тысячи лет

Опубликовано 14 Январь 2013 - 21:29  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Пытаюсь найти мод добавляющий новые lorefriendly мужские прически. Пока безуспешно.
Портирование причесок из The Sims и Oblivion, конечно, идея оригинальная, но обычно выглядит это вырвиглазно.

Спасибо, если из Обливиона. А то из какого-нибудь Final Fantasy найти даже проще. :D

 

Понятно, это было ожидаемо, но после ряда комментов на нексусе в духе "а я ничего не знаю, использую оба и мне нормально", захотел уточнить. 

 

Тогда вопрос такой, а какому из этих модов отдаете предпочтение вы? И почему?

Мне кажется, лучше расшифровывать такие вещи, если хочешь получить ответ. ;) Хорошо, Eric_D сказал, что это про освещение.

Я пользуюсь Realistic Lighting, потому что Climates of Tamriel добавил лаги и сильное уменьшение фпс. Правда, это было наверно полгода назад. Может, CoT уже исправился.


  • 0

#97 Bersiwald

Опубликовано 15 Январь 2013 - 11:16  

Bersiwald

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 51
  • Сообщений: 107
  • Откуда:Msk

Climates of Tamriel добавил лаги и сильное уменьшение фпс

Даже не представляю, как так могло получиться.


  • 0

#98 Allira Corp

Опубликовано 15 Январь 2013 - 16:42  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829
Nekk, тем не менее, это так. CoT на некоторых конфах может вызывать просадки фпс, общее снижение фреймрейта и фризы (вероятность появления последних при обработке шейдерэффектов повышается при использовании enb). А жаль, хотелось бы и в Скае видеть столь же мощный погодник, как и в Обле.
  • 0

#99 Bender

Опубликовано 16 Январь 2013 - 21:44  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Народ, у меня, наверное, тупой вопрос, но...куда Стим складывает плагины из Steam Workshop?

 

Upd. Вопрос и правда был не особо умный, я просто не заметил плагины в списке загрузки, кхм.

Пардон.


Изменено: Bender, 16 Январь 2013 - 21:54

  • 0

#100 zpro

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:32  

zpro

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Установил мод Categorized favorites menu в меню избранное весь шмот складируется в  колонку Разное  , подскажите возможно исправить ?


Изменено: zpro, 17 Январь 2013 - 00:36

  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.