Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ретро уголок

retro

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#76 Nikvodup

Опубликовано 28 Май 2013 - 02:01  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Нашёл классный сайт. Онлайн-эмулятор части игр НЕС и СНЕС во флэше. Даже если он, возможно, хуже обычного эмулятора, даёт возможность в один клик познакомиться с чем-либо. Залип немного в Черепашек, Донкей Конг и Хроно Триггер. http://nesbox.com/ru/game


Изменено: Nikvodup, 28 Май 2013 - 02:17

  • 0

#77 Yohonson

Опубликовано 28 Май 2013 - 04:00  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Нашёл классный сайт. Онлайн-эмулятор части игр НЕС и СНЕС во флэше. Даже если он, возможно, хуже обычного эмулятора, даёт возможность в один клик познакомиться с чем-либо. Залип немного в Черепашек, Донкей Конг и Хроно Триггер. http://nesbox.com/ru/game

Твиттер В1лата приносит свои плоды?).
На самом деле да, он хуже особенно для игры в мультиплеер- рассинхрон на рассинхроне и бешеные пинги, гораздо лучше использовать обычные эмуляторы, в них даже звук 2.1 можно накрутить, и наслаждаться в дак тейлз2 темой корабля :).
Со снесом и смд немного больше гемора- надо ставить и настраивать (было бы что) kailera server, но и это занимает не больше пары минут.
 

Да дело не в сложности. Вот в Castlevania на NES нормально играется, а мегамен... Ну не прёт меня он, наверно.

Ну, я ни кастылей старых, ни мегаменов вообще не прошел никаких (кроме zx adventов на дске, но это так, духа старой школы в них нет). Прохожу пару уровней, и всё, понимаю что игра мне уже наскучила и хочу играть во что-то другое, хотя с другой стороны у меня такое с 90% игр :).


  • 0

#78 iZerw

Опубликовано 28 Май 2013 - 13:55  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

меня дело в том, наверно, что во времена NES он мне ни разу не попадался, поэтому я познакомился с ним гораздо позже.

"Тогда" он меня тоже не зацепил, что интересно. А вот в Castlvania до этого не играл.

Скажите лучше, кто-нибудь, что хорошего в Марио?

Это замечательный платформер, одна из самых продаваемых игр в истории, давшая миру и Нинтендо мега-франчизу. Плюс он очень помог NES в продажах после кризиса 83 года.


  • 0

#79 ksen

Опубликовано 28 Май 2013 - 14:28  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Для любителей хремуляции. (возращаясь парой страниц ранее)

 

Не так давно была релизнута Neo Geo X - специально для ностальгирующих по аркадным тайтлам. С кучей классических аркадных игр в комплекте (и еще выходят новые).

Все постигается через эмуляцию.

И что мы видим на консоли которая ничем другим кроме эмуляции конкретной системы занимается? Разрывы экрана, тормоза, лаги, и ужасную эмуляцию звука. Плюс отвратительный "ореол" вокруг спрайтов.

Этого вы хотите? Это вам удобнее чем играть на реальном железе? 

...

 

По поводу "не нравится", "что такого нашли в" Марио/Мегамене/Кастлвании. - не нравится - не играйте - никто не заставляет. С ностальгией тут дела нет, я ни в один тайтлов кроме первого марио в детстве не играл. С остальными играми познакомился пару тройку лет назад (а с некоторыми буквально в этом году). И они круты всем. Идеальное сочетание всех основных элементов для создания шикарных игр.

Прошу не разводить срача, если вы ничего кроме единственного Марио и единственной Кастелвании с Мегаменом не видели. Это целые серии с отличными, хорошими и, иногда,не очень хорошими играми.

 

И если хотите обсуждать хремуляцию - прошу создать отдельную тему, а эту посвятить чисто играм и железу.


  • 0

#80 Tramp

Опубликовано 28 Май 2013 - 14:31  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Все постигается через эмуляцию.

И что мы видим на консоли которая ничем другим кроме эмуляции конкретной системы занимается? Разрывы экрана, тормоза, лаги, и ужасную эмуляцию звука. Плюс отвратительный "ореол" вокруг спрайтов.

Этого вы хотите? Это вам удобнее чем играть на реальном железе?

Зачем эта фигня, если есть MAME с геймпадом.


  • 0

#81 ksen

Опубликовано 28 Май 2013 - 14:44  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Зачем эта фигня, если есть MAME с геймпадом.

Мне NeoGeo X тоже особо не сдался (особенно после этого), поэтому  я ищу нормальную сделку на оригинальный Neo Geo ( MSV модификацию ).

 

Суть в том что даже если офф разработчики не могут добится нормальной эмуляции - то что можно ожидать от других проектов?

МAME неидеален, что бы более менее нормально запустить игру - нужен конкретный ром под конкретную версию MAME. Одна игра работает на одном эмуляторе лучше чем на другом опять же. У меня нет желания держать ворох эмуляторов и настраивать каждый из них специфично для пары игр, особенно когда эмуляция не идеальна и никогда не будет идеальной.

 

Поэтому я за реальное железо, и не долюбливаю тех кто смотрит на меня как на идиота говоря что все это можно спокойно проэмулировать и реальное железо не нужно.


  • 0

#82 Tramp

Опубликовано 28 Май 2013 - 15:11  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Поэтому я за реальное железо, и не долюбливаю тех кто смотрит на меня как на идиота говоря что все это можно спокойно проэмулировать и реальное железо не нужно.

Да не кипятись. Я уважаю любителей аутентичного железа; но у меня лично нет времени и сил собирать сейчас коллекцию железяк (вот если б лет десять назад начал, то может быть...). С MAME другое дело. Пришлось повозиться, прежде чем я нашел лучшую версию софта и сайт с ромами для него, зато теперь проблем нет. Всё, что я хотел запустить с NEO GEO, эмулируется хорошо. Но не исключено, конечно, что рано или поздно я нарвусь на игру, которая эмулируется плохо, ну, се ля ви. Кстати, последний месяц мы с дочей рубимся в бит-эм-апы в MAME, получаем море фана. Единственное, что плохо пошло - это второй Бэтмен, там не сэмулирован звук. Во всех прочих играх разрывов, тормозов, артефактов замечено не было.

Ну а бывает, что аркадная игра просто не сэмулирована вовсе, это в основном относительно новые тайтлы. Зато я в своем городе нашел настоящий аркадный автомат с Silent Hill: The Arcade, и, естественно, прошел ее.


  • 0

#83 ksen

Опубликовано 28 Май 2013 - 15:28  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Да я не кипячусь. Имея в наличии 5 домашних консолей (и еще порядка 3х ожидается за лето) и пару элт тв, я прекрасно понимаю как это муторно все подключать и настраивать, а тем более покупать за адекватную цену.

А кроме МАМЕ и других аркадных эмуляторов фактически почти нереально поиграть в большую коллекцию аркадных тайтлов которых выходило море, и из которых далеко не все были копированы на домашние консоли (я если честно хочу купить Sega Saturn лишь из-за идеального порта OutRun с аркад.) 

 

Меня раздражают те личности которые считают что эмуляция лучше во всем и везде, а реальное железо для идиотов которым некуда девать деньги. -_- Никто даже не хочет в мысли допустить что играть на реальной консоли на нормальном элт тв куда веселее чем юзать эмулятор на компе. И начинают это доказывать. И это выбешивает. Когда они явно ничего кроме денди/сега/сони в глаза не видели.

 

Аркадный автомат с Silent Hill эт находка офигенная, я даже незнал о существовании такого. В Новосибирске акромя кучи 3D гонок и шутеров и одного убитого Virtual Fighter'a найти мне аркад не удалось. А я был бы не прочь поиграть в какой нить 2х мерный файтинг или Метал Слаг, мечты..


  • 0

#84 Kassaden

Опубликовано 28 Май 2013 - 16:12  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Прошу не разводить срача

Для любителей хремуляции.

И если хотите обсуждать хремуляцию

и не долюбливаю тех кто смотрит на меня как на идиота говоря что все это можно спокойно проэмулировать и реальное железо не нужно

Меня раздражают те личности которые считают что эмуляция лучше во всем и везде, а реальное железо для идиотов которым некуда девать деньги.  Никто даже не хочет в мысли допустить что играть на реальной консоли на нормальном элт тв куда веселее чем юзать эмулятор на компе. И начинают это доказывать. И это выбешивает. Когда они явно ничего кроме денди/сега/сони в глаза не видели.

Мне кажется или ты как раз и пытаешься начать новый срач?

 

Не любишь эмуляторы? Не используй их. Но не мешай другим их обсуждать и высказывать свое мнение.


  • 1

#85 ksen

Опубликовано 28 Май 2013 - 16:28  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

не кажется или ты как раз и пытаешься начать новый срач?
 
Не любишь эмуляторы? Не используй их. Но не мешай другим их обсуждать и высказывать свое мнение.

 
В первом же посте темы была моя просьба - "Просьба не начинать дискуссии на тему "зачем все это надо когда есть эмуляторы и virtual console", ибо затем. Точка." Дискуссии всеравно последовали. Я терпел и пытался их вести. Но отвратительное отношение этих личностей к моему мнению о том что настоящее железо лучше любого эмулятора - как-то перечеркнуло все возможное желание общатся на эту тему дальше. Особенно меня порадовало обзывание меня едоком протухшего мяса. Очень мило с их стороны. Как и с Вашей надсмехатся на прошлой странице над моим мнением.
А теперь, после моих немного резких просьб отвести это в отдельную тему, внезапно все равны и должны обсуждать свое мнение. Как это удобно для вас однако.
  • 0

#86 Kassaden

Опубликовано 28 Май 2013 - 16:43  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

как-то перечеркнуло все возможное желание общатся на эту тему дальше

Игнорь тогда все посты на тему "эмули против железа". Ты же наоборот своими последними постами провоцируешь продолжение этой темы.


  • 1

#87 Nikvodup

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 16:07  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Прохождение Ninja Gaiden (2d) от Game Informer. 1) Ребята весёлые. 2) Игра вроде бы очень хардкорная. Понимаю с пятого на десятое. Круто смотреть.


  • 0

#88 ushiromnia

Опубликовано 09 Июнь 2013 - 21:54  

ushiromnia

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Пусть здесь лежит:
http://vgmusic.com/
Очень много музыки с консолей.
http://funsite.narod...r/gamemusic.htm
Мало музыки с консолей.
http://www.zophar.net/music.html
Дампы.
Можно в шапку, если будете её делать.


  • 0

#89 AcM

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 10:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хочу потихоньку ознакомиться с жанром jrpg, с чего можно начать? Интересуют игры с пс1, и что бы пока попроще, дабы втянуться. FF7-8 не советовать. Я думаю среди любителей ретро есть те, кто знает.


  • 0

#90 Леo

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 11:09  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Xenogears, Grandia, Chrono Cross, Valkirie Profile, Star Ocean, Tales of Eternia. 

Вообще если ты не любишь ФФ, то самое оно - Грандия 2. Есть порт на ПК.


  • 1

#91 AcM

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 11:23  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вообще если ты не любишь ФФ

Я в них уже играл просто. Давно, но пока не тянет перепроходить когда такое обилие других игр.


  • 0

#92 iZerw2

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 11:26  

iZerw2

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 8

Я бы порекомендовал Xenogears и Suikoden (особенно вторую часть).


  • 0

#93 - Кейдж -

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 11:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Интересуют игры с пс1, и что бы пока попроще, дабы втянуться.

Если комп имеет 2  ядры по 3 Ггц, то можешь попробовать игры с PS2 на эмуле. FF10 - FF 12, Suikoden  3-5, серию Tales of.

TRPG не интересуют? На PSone  есть замечательные Front Mission 3 и Final Fantasy Tactics.


Изменено: Cage Maximus, 16 Июнь 2013 - 11:49

  • 0

#94 Леo

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 11:59  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Я в них уже играл просто. Давно, но пока не тянет перепроходить когда такое обилие других игр.

 

Грандию 2 тогда. В момент выхода наш игрожур на тему японцев был дремуч как деревенская бабка, но даже тогда ревьюверы нехотя признавали, что игра отличная


  • 0

#95 AcM

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 14:04  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если комп имеет 2 ядры по 3 Ггц, то можешь попробовать игры с PS2 на эмуле

Я пока по пс1 смотрю, к тому же скоро должен выйти ремастер ffx на пс3, так что подожду его. Ну это относительно более новых игр.

 

TRPG не интересуют? На PSone есть замечательные Front Mission 3 и Final Fantasy Tactics.

Пока нет.

 

Грандию 2 тогда.

А она сильно с первой связана?


  • 0

#96 Oberon

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 14:11  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

А она сильно с первой связана?

 Я играл во вторую часть абсолютно без каких-либо сведений о первой. Там вполне самобытная красивая история. Тем более выходила официально на ПК. Я бы её рекомендовал как отличную jrpg.


Изменено: Oberon, 16 Июнь 2013 - 14:11

  • 0

#97 AcM

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 14:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

ок, возьму на заметку. Сейчас решил взяться за Xenogears.


  • 0

#98 Леo

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 14:57  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

А она сильно с первой связана?

 

Слабо.

 

Сейчас решил взяться за Xenogears.

 

Там такая графика, что в него даже на ПСП тяжело играть. На мониторе просто невозможно.


  • 0

#99 iZerw2

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 21:46  

iZerw2

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 8

Нормально там всё в плане графики. На уровне PS1 точно.


  • 0

#100 Леo

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 22:12  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

комбианцию спрайтов и трехмерных бэкграундов там просто ужасная. Особенно на фоне пререндера в ФФ7-8.


  • 0





Также с меткой «retro»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.