Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ретро уголок

retro

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#1 ksen

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:25  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Всем доброго времени суток. Появилась у меня идейка создать небольшой уголок на форуме для консольных ретро геймеров. Обсуждать консоли и игры всех прошлых поколений, от Pong до Gamecube~

Например постить новости связанные этой темой: новые переводы, хаки, перевыпуски консолей, интересные распродажи и так далее в том же духе. Естественно без постов линков на ромы, прошивки и сайты продающие флешкартриджы (сами флешкартриджы можно ли обсуждать - незнаю).

Просьба не начинать дискуссии на тему "зачем все это надо когда есть эмуляторы и virtual console", ибо затем. Точка.

 

Сам я владею SNES(+superscope), N64, Gamecube(+gba player), PS2, GBA SP, PSP 2000, NDSL. 

 

Вот например один из французких сайтов стал перепродавать реставрированные SNES. Я бы не отказался, хотя все таки оригинал я больше предпочитаю. Еще сделали бы они gameboy не простой реставрированный, а с backlit'ом и аккумулятором - я бы с радостью купил. Не говоря уже о таком же улучшенным оригинальным GBA.

 

Или вот лот - 795 всех японских gba картриджей на e-bay. Пооблизываться. 

 

Относительно свежий хак Super Mario 64 позволяющий пройти игру в co-op режиме. Как известно похожий режим оригинально планировался в этой части Марио, но по неясным причинам его не добавили в итоговый продукт.

 

Так же есть небольшой вопрос тем кто больше знает о N64 чем я, (гугл мне не помог). Mario Kart 64 у меня работает на консоли достаточно медленно по сравнению с эмулятором и виртуальной консолью, судя по всему проблема достаточно общая, но я толком не нашел ее описания. То что меня интересует это поможет ли картридж расширения памяти для N64 в улучшении быстродействия MarioKart? В списке поддержанных им игр, Mario Kart отсутствует.

 

И да, если у кого то есть американка NTSC SNES - как вы ее питаете от нашей сети? Перепайкой разъема от другого БП или конвертером с 110?

 

Так же вполне возможно многие не в курсе что Doom 64 для N64, полностью переделан! Новые уровни, графика, музыка! Эксклюзив, я в него немного поигрываю, отличный опыт! Хотя в основном прохожу Paper Mario, само то расслабится после работы. :3

 

Жду предложений по ветке, надеюсь она не загнется, я забрасывать как минимум ее не собираюсь.


  • 1

#2 Hyde

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:19  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Тоже всё утро про это думал... Хорошо бы иметь такое здесь, даром что чем дольше живу, тем больше понимаю, что того, что я понимаю под играми в наше время ждать не приходится. У самого собраны все консоли со времён Atari 2600, причём до сих пор во все играю. Первая Зельда в своё время взорвала мне мозг... И до сих пор держит, зараза.

По поводу N64 игр на эмуляторах - это нормально, что они быстрее работают. Допустим, те же переиздания игр для Wii работают заметно быстрее, чем в оригинале. Иногда из-за этого в них даже труднее играть (ох уж мне эта гонка с бобрами в Majora's Mask...). Expansion Pak не поможет. Он работает только с теми играми, где он указан на обложке (т.е. твой список). В остальных играх от него толку нет. Да и игры, в которых он задействован, всё равно склонны к "тормозам". N64 любит это дело...

 

Питание у меня у всех зарубежных приставок (японок, американок) через трансформаторы (переходники эти...) Они - не редкость. Рублей триста всё удовольствие. На любом радиорынке. Но совсем дешёвые не советую - пахнут... До сих пор никак не заменю себе у GameCube'а такой. Работает, всё отлично, но воняет так, словно бы у меня под креслом покрышки жгут.


  • 1

#3 ksen

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:50  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Тоже всё утро про это думал... Хорошо бы иметь такое здесь, даром что чем дольше живу, тем больше понимаю, что того, что я понимаю под играми в наше время ждать не приходится. У самого собраны все консоли со времён Atari 2600, причём до сих пор во все играю. Первая Зельда в своё время взорвала мне мозг... И до сих пор держит, зараза.

 
Да ладно, чего так мрачно то. :) Инди-сцена выпустила уже неплохое кол-во игр в духе хитов прошлого. Большое кол-во шлака просто затмевает многое, но это не значит что отличных игр нет и не будет. Я вот искал как то добротный ремейк Space Invanders, и что то кроме Space Invanders Extreme, которые немного слишком быстры до меня, ничего найти не мог. А недавно авторы отличной ТД Revenge of the Titans выпустили Titan Attacks, от которого, как от идейного продолжателя space invanders я в восторге!  Свежие игры на Wii U тоже смотрятся отлично, жду не дождусь опробовать. Хотя я может просто всеяден.
Атари это обалдеть, зависть если честно даже немного имеется. Я ее к сожалению видел лишь в видео. Пока приостановил покупку консолей так как занят больше работой, но думаю в следующем году начну пополнять коллекцию.
Зельда это прекрасно. У меня не вышло шанса познакомится с первыми NES играми, (ну вернее как, запускал на эмуляторе как-то ромы, но вы прекрасно понимаете что это не то), так что мое знакомство с зельдой началось сразу после покупки snes и Link to the past. Одна из лучших игр в которые я когда-либо играл, время от времени возвращаюсь побегать. *начал напевать основную тему*
Небольшой фанарт даже намалевал как Мастер Сворд получил. ^^ Эх, после Paper Mario надо будет Ocarina of Time на N64 начать.
 

По поводу N64 игр на эмуляторах - это нормально, что они быстрее работают. Допустим, те же переиздания игр для Wii работают заметно быстрее, чем в оригинале. Иногда из-за этого в них даже труднее играть (ох уж мне эта гонка с бобрами в Majora's Mask...). Expansion Pak не поможет. Он работает только с теми играми, где он указан на обложке (т.е. твой список). В остальных играх от него толку нет. Да и игры, в которых он задействован, всё равно склонны к "тормозам". N64 любит это дело...

 

Спасибо за инфо, жаль конечно что не поможет. Просто всем MarioKart 64 хорош, но немного динамики ему таки нехватает.

 

Питание у меня у всех зарубежных приставок (японок, американок) через трансформаторы (переходники эти...) Они - не редкость. Рублей триста всё удовольствие. На любом радиорынке. Но совсем дешёвые не советую - пахнут... До сих пор никак не заменю себе у GameCube'а такой. Работает, всё отлично, но воняет так, словно бы у меня под креслом покрышки жгут.

 

Ясно, что-то вроде этого и предполагал. Спасибо за совет! Просто SNES NTSC мне досталась без БП, а найти его около меня, не говоря уже о ждать пока придет по почте у меня желания ни малейшего не было, поэтому я купил схожий по параметрам БП и перепаял коннектор что бы подходил к SNES. Но таки пора уже купить оригинальный и трансформатор, а то все таки не айс с моими кривыми паяльными скиллами. Остальные консоли у меня европейки, поэтому проблем особых небыло (не считая переходника на наши розетки)


  • 1

#4 Hyde

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 10:24  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Зельда это прекрасно.


Да я как бы об этом и говорю. Мол как меня во времена, когда я увидел её на NES, накрыло, так и... Очень обидно, что на злополучной Денди эта игра была невозможна физически, равно как и первые части Final Fantasy, так что с сериями этими большинство познакомилось гораздо позднее. NES тогда был только у тех, кто активно шастал за границу, или у кого были такие друзья. Link to the Past - да. SNES с её абсолютно неземной красоты картинкой - это вообще нечто, а эта дождливая ночь в начале и голос принцессы... Страшно подумать сколько раз я её проходил и продолжаю это делать. Пожалуй, самая "заигранная" за мою жизнь игра. Всякие "извратские" прохождения included. GBA порт, правда, не очень понравился. IMHO, всё, что туда привинтили - уже лишнее. Включая эту читерскую атаку и новый данжн с клонированными boss'ами. А так Zelda - это моё всё. Любимые части: Link to the Past, Wind Waker и Skyward Sword. Godlike игрушки.

 

 

 

Эх, после Paper Mario надо будет Ocarina of Time на N64 начать.

 

Неужели не проходил? Не верю! (с)  :) N64 - не мой любимый период в серии (Окарина всем хороша, но меня всегда злил пустой Field, а в Majora's Mask, как по мне, просто таки страшный перегиб с мини-играми), но всё равно они страсть как хороши. Вообще, недолюбливаю только то, к чему приложили лапы CAPCOM и SEGA (aka Flagship, создавшие "Оракулов" и Minish Cap), да Twilight Princess, которая с одной стороны разрывалась между Кубиком и Wii (всё-таки она лучше без привинченного второпях WiiMote'а, настоящая Zelda Wii - это всё-таки Skyward Sword), с другой отталкивает "мрачной киношностью", которая совсем IMHO не идёт серии, а с третьей убивает количеством copy / past'а из Окарины. Не люблю, хоть бейте. Так о чём бишь я? Ах да, N64 тайтлы - маст плей  :) Хоть и не идеальны во многом. Но стиль и dungeon'ы... Красота! Кстати, готовь кубик - по завершении Окарины ты просто обязан выкрасть с eBay'я и пройти Master Quest  :)



 

Просто всем MarioKart 64 хорош, но немного динамики ему таки нехватает.

 

Старик во мне бухтит мне, что моя любимая часть - SNES'овская, но по факту всё-таки надо сказать, что серия по-настоящему расцвела во времена Кубика / Wii. Ждём ответ Wii U. Даром что Mario Kart был и остаётся лучшими аркадными гонками (IMHO). Вообще, Nintendo люблю за то, что помнят и не забывают о том, какими игры были тогда. Ибо что-то чем больше пытаюсь полюбить современную попсу, тем больше меня тянет в ретро... Пинаю вот на Famicom'е 超人狼戦記WARWOLF (NES версия вроде называлась Werewolf: Last Warrior). Музыка - красота... Да и игру могу даже посоветовать. Что-то такое между Castlevania, Kick Master'ом и не знаю чем ещё. До этого проходил 魔界村 (MAKAIMURA). NES версия (Ghosts N Goblins) на полке ещё с конца восьмидесятых, а вот японку заимел совсем недавно. Как оказалось, нервишки у меня уже не те, что в детстве, не те... Притом, что, вопреки расхожему мнению, она не так рандомна, как кажется и boss'ы берутся именно тактикой, а не круглыми глазами  :) Личный челлендж сейчас - пересилить себя, снова взять словарь и пройти, наконец, Survival Kids 2... Злит, когда куча времени уходит на возню с разбором иероглифов (о, мой японский...), но уж очень первую люблю, а никто из хорошо знающих язык, судя по всему, переводить не хочет. Как и портативную Грандию. Что жутко несправедливо - отличная игра.


  • 1

#5 Yohonson

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:42  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Небольшой фанарт даже намалевал как Мастер Сворд получил. ^^

Круто нарисовано, тут вот с 3дски народ рисует фанарт всякий, на самой консольке можно в 3д разглядывать, на пк- при просмотре отдельных картинок потыкать мышкой по картинке.

Эх, после Paper Mario надо будет Ocarina of Time на N64 начать.

Окарину всё же лучше на пк с хд текстурами, или на 3дске.
  • 0

#6 ksen

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 11:48  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160


Да я как бы об этом и говорю. Мол как меня во времена, когда я увидел её на NES, накрыло, так и... Очень обидно, что на злополучной Денди эта игра была невозможна физически, равно как и первые части Final Fantasy, так что с сериями этими большинство познакомилось гораздо позднее. NES тогда был только у тех, кто активно шастал за границу, или у кого были такие друзья. Link to the Past - да. SNES с её абсолютно неземной красоты картинкой - это вообще нечто, а эта дождливая ночь в начале и голос принцессы... Страшно подумать сколько раз я её проходил и продолжаю это делать. Пожалуй, самая "заигранная" за мою жизнь игра. Всякие "извратские" прохождения included. GBA порт, правда, не очень понравился. IMHO, всё, что туда привинтили - уже лишнее. Включая эту читерскую атаку и новый данжн с клонированными boss'ами. А так Zelda - это моё всё. Любимые части: Link to the Past, Wind Waker и Skyward Sword. Godlike игрушки.

 
 Дык я соглашаюсь с тем что они Godlike ones~ :3 К сожалению все свое детство я провел в небольшом райцентре, где ничего сложнее Денди, Сеги и PS1 не было. (FF7 один раз попалась в то время, но я был слишком глупо что бы оценить что я пропускаю) Да и с появлением ПК у меня интерес к консолям отпал, и вернулся к ним только 4 года назад, начав с NDSL и потихоньку интересуясь все больше и больше. Грубо говоря ни в одну другую игру Zelda серии кроме Link to the Past, я еще не играл толком, поэтому предо мной просто огромные пространства приключений открыты. Хотя вру. Phantom Hourglass еще прошел.
 

Неужели не проходил? Не верю! (с)  :) N64 - не мой любимый период в серии (Окарина всем хороша, но меня всегда злил пустой Field, а в Majora's Mask, как по мне, просто таки страшный перегиб с мини-играми), но всё равно они страсть как хороши. Вообще, недолюбливаю только то, к чему приложили лапы CAPCOM и SEGA (aka Flagship, создавшие "Оракулов" и Minish Cap), да Twilight Princess, которая с одной стороны разрывалась между Кубиком и Wii (всё-таки она лучше без привинченного второпях WiiMote'а, настоящая Zelda Wii - это всё-таки Skyward Sword), с другой отталкивает "мрачной киношностью", которая совсем IMHO не идёт серии, а с третьей убивает количеством copy / past'а из Окарины. Не люблю, хоть бейте. Так о чём бишь я? Ах да, N64 тайтлы - маст плей  :) Хоть и не идеальны во многом. Но стиль и dungeon'ы... Красота! Кстати, готовь кубик - по завершении Окарины ты просто обязан выкрасть с eBay'я и пройти Master Quest  :)

 
 Так уж вышло что N64 я купил всего полтора месяца назад, поэтому еще не успел поиграть особо во все что есть на ней. В Окарину думаю поиграть ибо уже слишком часто она перед глазами мелькает, включая недавний ремейк для 3DS, да и она следующая по хронологии выпуска игр (мое предпочтение играть в игры по времени их выхода а не по внутренней хронологии истории). Есть правда еще Link's Awakening но у меня нет Gameboy Color и самой игры. О Master Quest не знал, добавил в текстовик игр которые надо будет взять для GameCube~ Спасибо! Приятно читать текст явного радостного фаната серии :3 К сожалению я на Wii еще ни разу не играл, поэтому не представляю даже сам геймплей. Поэтому жутко рад обратной совместимости Wii U.
 

 
Старик во мне бухтит мне, что моя любимая часть - SNES'овская, но по факту всё-таки надо сказать, что серия по-настоящему расцвела во времена Кубика / Wii. Ждём ответ Wii U. Даром что Mario Kart был и остаётся лучшими аркадными гонками (IMHO). Вообще, Nintendo люблю за то, что помнят и не забывают о том, какими игры были тогда. Ибо что-то чем больше пытаюсь полюбить современную попсу, тем больше меня тянет в ретро... Пинаю вот на Famicom'е 超人狼戦記WARWOLF (NES версия вроде называлась Werewolf: Last Warrior). Музыка - красота... Да и игру могу даже посоветовать. Что-то такое между Castlevania, Kick Master'ом и не знаю чем ещё. До этого проходил 魔界村 (MAKAIMURA). NES версия (Ghosts N Goblins) на полке ещё с конца восьмидесятых, а вот японку заимел совсем недавно. Как оказалось, нервишки у меня уже не те, что в детстве, не те... Притом, что, вопреки расхожему мнению, она не так рандомна, как кажется и boss'ы берутся именно тактикой, а не круглыми глазами  :) Личный челлендж сейчас - пересилить себя, снова взять словарь и пройти, наконец, Survival Kids 2... Злит, когда куча времени уходит на возню с разбором иероглифов (о, мой японский...), но уж очень первую люблю, а никто из хорошо знающих язык, судя по всему, переводить не хочет. Как и портативную Грандию. Что жутко несправедливо - отличная игра.

 

Не сказал бы я о себе что я ярый фанат Нинтендо, но она настолько держит марку, что думаю Wii U нас не расстроит ни капельки. MarioKart хорошо во всех версиях, Double Dash меня недавно очень приятно удивил. Смотрю геймплей из Werewolf и у меня стойкое ощущение что я в нее играл в детстве и она казалась ужасно сложной. Помню и лицо внизу и эту полусидячую позу и превращение в оборотня. Да, музыка просто шедевральная, лимитации консоли просто заставляли выкладываться на полную. Обязательно поиграю, но наверно не раньше как раздобуду NES/Famicom ибо играть на эмуляторе мало возможно, крестовина на Rumblepad'e не то, в руках лежит так себе, плюс слишком много соблазнов эмулятора. Так же не особо хочется использовать эмуляторы на других консолях, все равно ощущения чуток не те. Я умудрлися пройти Мегамена без savestate и прочего, но таки хочется поиграть на реальной NES.

Ghost n Goblins это хардкор. У меня очень все грустно с играми где погибаешь от 1-2х ударов, правда бесконечные contunie тут помогут, но пока нет желания к нему прикасатся. Хотя возможно пощупаю SNES версию.

Кстати о музыке - я думаю мы все любим интро к Killer Instinct - не так ли? :3  Я иногда картридж просто вставляю, включаю консоль и оставляю фоном. А музыка в Donkey Kong Country это вообще что-то. Слов нет.

О Survival Kids слышу впервые, интересно, спасибо за инфо. Грандию первую тоже было бы неплохо перевести, или хотя бы сделать undub первой части, ибо там такой ужасный дубляж английский... -_-

Сам я пока приостановил изучение языка ибо работа отнимает основное время, но вернусь к нему ибо как жить без SRW то. =)

 

 

2 Yohonson

Круто нарисовано, тут вот с 3дски народ рисует фанарт всякий, на самой консольке можно в 3д разглядывать, на пк- при просмотре отдельных картинок потыкать мышкой по картинке.


 

Спасиб, правда эт старое и с кучей проблем. Не особо часто фанарт рисую, много ответственности и не особо много свободы. О Colors! в курсе, пытался на DS рисовать но как то мне привычные на компе + бумаге.

 

 

Окарину всё же лучше на пк с хд текстурами, или на 3дске.

Только хардкор! +_+ Только N64! :D


  • 0

#7 Hyde

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:55  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Окарину всё же лучше на пк с хд текстурами, или на 3дске.


И завязанными в узел пальцами?  :) Даже если опустить вопрос о наслаждении подлинностью, на клавиатуре управление - это нечто, рассчитанное на осьминога, а геймпад под игру поди найди. У N64 же одних только жёлтых кнопок под interface сколько... Ладно ещё под PSX геймпад найти не проблема - клонов Dual Shock'ов сейчас пруд пруди. Хочешь с вибрацией, хочешь с чем, но N64 на таких без суррогатных решений не возможно в принципе. По-моему в заведомо старой игре гнаться за какими-то там текстурками превыше управления - это странно. 3DS же версия интересна, пожалуй, в первую очередь своим вторым quest'ом. Без оригинального геймпада всё не то.



 

Грубо говоря ни в одну другую игру Zelda серии кроме Link to the Past, я еще не играл толком, поэтому предо мной просто огромные пространства приключений открыты. Хотя вру. Phantom Hourglass еще прошел.


Эх, тебе бы его после Wind Waker'а... Отличная игра, да только на фоне WW несколько вторична. Вообще, timeline - вещь страшно надуманная в серии, но в некоторые игры всё-таки лучше играть по порядку. Первую и вторую части на FamicomFamicom Disk System / NES (если будет возможность хотя бы в гостях поиграть в первую часть на Famicom, поиграй всенепременно - там используется микрофон в геймпаде и некоторых монстров, в игре подскажут каких, можно убить просто гаркнув на них, в NES версии в свете отсутствия микрофона, эту функцию убрали, хотя подсказку почему-то оставили), Окарину и Majora's Mask, Wind Waker'а и DS игрушки (Зельда в Spirit Tracks - прелесть и хамка, разные воплощения героев, кстати, жутко радуют),.. Эти пары / тройки между собой худо-бедно связаны. "Оракулы" вообще одна игра, порубленная надвое... Всё бы ничего, да рандомность просто убивает. То есть, находить те же Pieces of Hears там мы отнюдь не всегда будем просто исследуя мир, временами их придётся жестоко фармить. Порой в буквальном смысле. И это злит. Но вот во что поиграть следует обязательно после N64 частей, так это в Wind Waker и Skyward Sword. Бриллианты даже по меркам серии.



 

 Так уж вышло что N64 я купил всего полтора месяца назад, поэтому еще не успел поиграть особо во все что есть на ней.

 

Добро пожаловать в клуб. Запасайся геймпадами  :) Стики мрут как мухи...
 

 

Есть правда еще Link's Awakening но у меня нет Gameboy Color и самой игры.


На GBC - римейк. Оригинал на чёрно-белом Game Boy'е-кирпиче. В римейке, помимо цвета, ещё и новые "фишки", включая босса, битва с которым построена на цвете. Если планируешь переиграть во все версии, имей в виду. Кстати, версии Окарины для N64 сильно разнятся. В первой - красная кровь. В последующих поменяли цвет крови на зелёный, плюс сменили музыку в Fire Temple. В версии для GameCube'а поменяли ещё и символ Gerudo. Так, чтобы он на мусульманскую символику больше не походил  :) В Virtual Console версия с зелёной кровью и новым символом. Master Quest - версия с перекроенными dungeon'ами. Игра в целом та же, но подземелья обставлены по другому и Gold Skulltulas (местные collectables) в других местах. Also, Master Quest для Game Cube'а не равняется тому Master Quest'у, что открывается после прохождения 3DS версии. Два совершенно разных варианта игры  :)



 

К сожалению я на Wii еще ни разу не играл, поэтому не представляю даже сам геймплей. Поэтому жутко рад обратной совместимости Wii U

 

Twilight Princess изначально думай сам тогда для какой платформы выбирать. Изначально она делалась для GameCube'а и приятнее играть всё-таки именно на нём. Wii версия, если не считать рыбалку, ощущается так, словно бы к версии для Кубика прикрутили Wii'шное управление. Что пройти первым, дабы не испортить впечатления, думай сам  ;) Возможно, Wii версию, дабы после GC не было особого разочарования, возможно GC, ибо она всё-таки ощущается более "настоящей". Но, в любом случае, единственная Zelda, которая использует WiiMote в полном объёме - это Skyward Sword. Там львиная доля битв и загадок построена именно на том, как ты держишь контроллер, а не то, что "махай рукой, вместо того, чтобы жать на кнопку".



 

Не сказал бы я о себе что я ярый фанат Нинтендо, но она настолько держит марку

 

"Фанатство" - вообще - зло. Последнее время жутко злят разборки в духе "SONY - это плохо потому, что это - SONY", или "Microsoft - отстой потому, что это не SONY". Жили же как-то мы раньше... У пользователей персоналок были шикарные стратежки и ролевушки, у консольщиков был Mario и все как-то жили, радуясь и тому и другому, не понося при этом ни то, ни другое. Сейчас как-то модно стало ценить марки, а не игры, ради коих, собственно, все мы тут и собрались.
 

 

Смотрю геймплей из Werewolf и у меня стойкое ощущение что я в нее играл в детстве и она казалась ужасно сложной.


Если не путаю, то на "Фамиклонах" (читать - "Денди и его слонявая компания") она была, маппер там вроде обычный и батарейки нет. Так что вполне возможно. Китайцы добрые нам тогда мно-о-ого чего по дешёвке продали. Хотя, не по такой уж и дешёвке, даром что нам тогда успешно внушили, что кое-как спираченные китайцами игры - это лицензионная продукция. Если, конечно, покупать её в "фирменных магазинах Денди", а не на рынке. И ведь не понимал никто... Даже те, у кого были тогда "родные" NES. Как не понимал никто разницы между родной Atari 2600 и взломанной с "сто в одном".



 

Да, музыка просто шедевральная, лимитации консоли просто заставляли выкладываться на полную.


Было и лучше  :) Погугли Gimmick!. Там звук использовал новый чип и особый драйвер, так что музыка там просто взрывала голову. Одна беда - фиг найдёшь на картридже. Нет, найти найдёшь, но цена будет такая, что можно как у Фрая - "расслабиться и откусить". Это, конечно, не "золотой" Rockman 4 и не "золотой" же Nintendo World Championship (это - раритеты ценой в тысячи долларов, если кто не в курсе, хотя после видео AVGN и Pat'а все уже, наверное, в теме), но всё равно дорого настолько, что покупка - удел серьёзных ценителей. Просто "до кучи" не купишь. Разве что свезёт на зарубежном блошином рынке попасть на не знающего продавца  :rolleyes:



 

ибо играть на эмуляторе мало возможно, крестовина на Rumblepad'e не то, в руках лежит так себе


Геймпад, в принципе, можно найти именно под консольные игры. Полно модификаций именно NES controller USB, или Mega Drive controller USB, на eBay'е всплывают, да и магазинчики специализированные я видел. В принципе, если финансы поджимают и мешает только управление, можно купить. Эмулятор он, просто, ещё и выглядит не так и звук даёт не тот. То, что не всем надо получать тот самый сигнал на выходи и рубиться ночами перед специально под это дело поставленным ламповым ТВ - факт, но тем не менее, разницу в сигнале тоже опускать не надо.



 

Я умудрлися пройти Мегамена без savestate и прочего, но таки хочется поиграть на реальной NES.


Savestates сам не люблю и не уважаю. Хотя, если жизнь складывается так, что времени совсем нет, то они помогают в тренировке. Чтобы "нащупать" тактику, или понять что и куда. Для прохождения как такового, конечно, это уже чит. С тем же успехом можно врубать бессмертие и орать "всех убью, один останусь!". Адреналинчика нету.



 

Кстати о музыке - я думаю мы все любим интро к Killer Instinct - не так ли?


Soundtrack там да - отвал башки. Но как же жалко всё-таки, что на консолях не вышла та самая, аркадная версия игры. SNES'овская хороша, но не так хороша. А от музыки на SNES я сам без ума. Одна из составляющих, которые меня тогда просто убили. Невероятно сочно.



 

О Survival Kids слышу впервые, интересно, спасибо за инфо.


KONAMI, со временем они же "переродят" серию в довольно популярных на DS и Wii Lost in Blue.



 

Грандию первую тоже было бы неплохо перевести, или хотя бы сделать undub первой части, ибо там такой ужасный дубляж английский...


А он есть. Undub в смысле. Я, правда, к моменту его появления уже сто раз прошёл японскую версию, но он есть. В прошлом, кажется, году соорудили. Но, насколько я понял из беглого осмотра, в основе его - американская версия. То есть, Pooy Jump (встроенная мини-игра, которая закидывается из основной игры на PocketStation) там не работает. Ну и перевод никто не правил. Puffy вместо Pooy'я и так далее. Но undub. "Justin no... Justin no... URAGIRIMONO-O-O-O T_T" Nishihara Kumiko в роли Sue гениальна  :) Вообще, озвучка и переводы - больная тема. Вон в той же третьей части Грандии даже не поленились подобрать актёров с голосами, похожими на оригинал (хотя игра всё равно не та), но по что ж они так изгадили все имена? Дался им бедняка Dunkel, что его Raven'ом сделали... Мастера всё-таки локализаторы гадить... И, увы, во всех странах.


  • 1

#8 GxocT

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:51  

GxocT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Saint-Petersburg

Недавно подарили Dendy (клон NES). В комплекте были Contra, Chip and Dale, Mario, Battle Tanks. В общем основной набор того, что продавалось в России в 90-х, но вот что-нибудь более экзотичное найти довольно сложно.

Может быть кто-то сталкивался с недорогими картриджами, позволяющими запускать игры с карт SD?


  • 0

#9 ksen

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:41  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160


И завязанными в узел пальцами?  :) Даже если опустить вопрос о наслаждении подлинностью, на клавиатуре управление - это нечто, рассчитанное на осьминога, а геймпад под игру поди найди. У N64 же одних только жёлтых кнопок под interface сколько... Ладно ещё под PSX геймпад найти не проблема - клонов Dual Shock'ов сейчас пруд пруди. Хочешь с вибрацией, хочешь с чем, но N64 на таких без суррогатных решений не возможно в принципе. По-моему в заведомо старой игре гнаться за какими-то там текстурками превыше управления - это странно. 3DS же версия интересна, пожалуй, в первую очередь своим вторым quest'ом. Без оригинального геймпада всё не то.

 
 Вот кстати геймпад на N64 отличный. Верхом качества и эргономики я конечно считаю gamecube'овский все таки, потом SNES, но потом сразу впритык идет N64. Очень много прочел странных откликов о неоргономичности и прочем бреде. Но N64 популяризовал аналоговые стики таковыми как мы им знаем сейчас, плюс держать его по разному для разных игр - отличная идея! Жаль лишь что под d-pad не так много игр вышло, но таки в шутеры на нем играть в разы удобнее чем на дуалшоке, для меня по крайней мере.
 

Эх, тебе бы его после Wind Waker'а... Отличная игра, да только на фоне WW несколько вторична. Вообще, timeline - вещь страшно надуманная в серии, но в некоторые игры всё-таки лучше играть по порядку. Первую и вторую части на FamicomFamicom Disk System / NES (если будет возможность хотя бы в гостях поиграть в первую часть на Famicom, поиграй всенепременно - там используется микрофон в геймпаде и некоторых монстров, в игре подскажут каких, можно убить просто гаркнув на них, в NES версии в свете отсутствия микрофона, эту функцию убрали, хотя подсказку почему-то оставили), Окарину и Majora's Mask, Wind Waker'а и DS игрушки (Зельда в Spirit Tracks - прелесть и хамка, разные воплощения героев, кстати, жутко радуют),.. Эти пары / тройки между собой худо-бедно связаны. "Оракулы" вообще одна игра, порубленная надвое... Всё бы ничего, да рандомность просто убивает. То есть, находить те же Pieces of Hears там мы отнюдь не всегда будем просто исследуя мир, временами их придётся жестоко фармить. Порой в буквальном смысле. И это злит. Но вот во что поиграть следует обязательно после N64 частей, так это в Wind Waker и Skyward Sword. Бриллианты даже по меркам серии.

 
 В общем во все части надо играть, и не раз. =) Про микрофон в курсе, обязательно попробую заиметь Famicom, или же поищу контроллер для NES с микрофоном (а вдруг? много же кастома навыпускали) ибо гаркать это добро, я еще со времен игры в Phantom Hourglass люблю это дело. Так же как раскручивать мельницы дуя. Есть же еще кстати BS части на SNES, включая фактически ремейк оригинала, плюс что то вроде сиквела к Link to the Past. Здесь лежат ромы патченные, но я еще не пробовал запускать их на консоли вживую. Не факт что выйдет за отсутсвием аддона то. (пометка для модераторов - ссылка не на обычные ромы, а на специфичные ромы которые распространялись бесплатно для владельцев Satellaview  которая была доступна только в японии, сами игры были доступны только в определенное время вещания всем подключенным консолям, более подробная информация здесь. Поэтому я не считаю нарушением пост линков на эти ромы)
 

Добро пожаловать в клуб. Запасайся геймпадами  :) Стики мрут как мухи...

 
Да, наслышан об этой проблеме. У меня два джоя, хоть и играть особо не с кем, плюс так как играю  не часто думаю на год хотя бы хватит.
 

На GBC - римейк. Оригинал на чёрно-белом Game Boy'е-кирпиче. В римейке, помимо цвета, ещё и новые "фишки", включая босса, битва с которым построена на цвете. Если планируешь переиграть во все версии, имей в виду. Кстати, версии Окарины для N64 сильно разнятся. В первой - красная кровь. В последующих поменяли цвет крови на зелёный, плюс сменили музыку в Fire Temple. В версии для GameCube'а поменяли ещё и символ Gerudo. Так, чтобы он на мусульманскую символику больше не походил  :) В Virtual Console версия с зелёной кровью и новым символом. Master Quest - версия с перекроенными dungeon'ами. Игра в целом та же, но подземелья обставлены по другому и Gold Skulltulas (местные collectables) в других местах. Also, Master Quest для Game Cube'а не равняется тому Master Quest'у, что открывается после прохождения 3DS версии. Два совершенно разных варианта игры  :)

 
Точно, так и знал что что-то забыл. Спасибо за поправку! Нифига себе версий Окарины... Вот таких подробностей я точно не знал, спасибо громадное, буду аккуратен при выборе. 
 
 

Twilight Princess изначально думай сам тогда для какой платформы выбирать. Изначально она делалась для GameCube'а и приятнее играть всё-таки именно на нём. Wii версия, если не считать рыбалку, ощущается так, словно бы к версии для Кубика прикрутили Wii'шное управление. Что пройти первым, дабы не испортить впечатления, думай сам  ;) Возможно, Wii версию, дабы после GC не было особого разочарования, возможно GC, ибо она всё-таки ощущается более "настоящей". Но, в любом случае, единственная Zelda, которая использует WiiMote в полном объёме - это Skyward Sword. Там львиная доля битв и загадок построена именно на том, как ты держишь контроллер, а не то, что "махай рукой, вместо того, чтобы жать на кнопку".

 
 Лучше GC версию поищу как появится возможность, люблю я GC контроллер ^^ *с любовью смотрит на свой белый wavebird* Но опять же, спасибо за инфо! 
 

"Фанатство" - вообще - зло. Последнее время жутко злят разборки в духе "SONY - это плохо потому, что это - SONY", или "Microsoft - отстой потому, что это не SONY". Жили же как-то мы раньше... У пользователей персоналок были шикарные стратежки и ролевушки, у консольщиков был Mario и все как-то жили, радуясь и тому и другому, не понося при этом ни то, ни другое. Сейчас как-то модно стало ценить марки, а не игры, ради коих, собственно, все мы тут и собрались.

 
Как я тебя понимаю. Хотя должен признать что на моей совести есть пара-тройка холиваров разных сортов, но я исправился и стал больше ценить игры, а не марки. Жаль что иногда когда встретишь какого-нибудь фаната, уму разуму его научить обычно не получается. Как об стену горохом. Кстати пока мы жили и радовались, в остальном мире спор SNES vs SEGA MD был достаточно агрессивным. :) Но ты в курсе.
 

Если не путаю, то на "Фамиклонах" (читать - "Денди и его слонявая компания") она была, маппер там вроде обычный и батарейки нет. Так что вполне возможно. Китайцы добрые нам тогда мно-о-ого чего по дешёвке продали. Хотя, не по такой уж и дешёвке, даром что нам тогда успешно внушили, что кое-как спираченные китайцами игры - это лицензионная продукция. Если, конечно, покупать её в "фирменных магазинах Денди", а не на рынке. И ведь не понимал никто... Даже те, у кого были тогда "родные" NES. Как не понимал никто разницы между родной Atari 2600 и взломанной с "сто в одном".

 
 Жаль что китайцы Metroid не донесли. Я даже не уверен что мне Castelvania попадалась. Да, все грустно было в то время у нас. Собственно я думаю все уже видели "Проклятие серого слоненка" и освежили эти события у себя в памяти.
 

Было и лучше  :) Погугли Gimmick!. Там звук использовал новый чип и особый драйвер, так что музыка там просто взрывала голову. Одна беда - фиг найдёшь на картридже. Нет, найти найдёшь, но цена будет такая, что можно как у Фрая - "расслабиться и откусить". Это, конечно, не "золотой" Rockman 4 и не "золотой" же Nintendo World Championship (это - раритеты ценой в тысячи долларов, если кто не в курсе, хотя после видео AVGN и Pat'а все уже, наверное, в теме), но всё равно дорого настолько, что покупка - удел серьёзных ценителей. Просто "до кучи" не купишь. Разве что свезёт на зарубежном блошином рынке попасть на не знающего продавца  :rolleyes:

 
Неповеришь, я буквально месяц назад смотрел его longplay. Отличная игра, очень жаль что релизнулась лишь в Японии и в Скандинавии. Игра как минимум уровня Kirby. Мало того что там музыка отличная, игра полностью сделана обалденно, все эти мелкие детали и все внимания к ним, даже не верится что такое было возможно на NES. AVGN'a то я всего смотрел, но вот о Pat первый раз слышу, нашел его, гляну канал в скором будущем. Я врядли буду серьезно искать какие-либо дорогие-редкие копии кроме самых любимых серий. То есть SRW! :D
 

Геймпад, в принципе, можно найти именно под консольные игры. Полно модификаций именно NES controller USB, или Mega Drive controller USB, на eBay'е всплывают, да и магазинчики специализированные я видел. В принципе, если финансы поджимают и мешает только управление, можно купить. Эмулятор он, просто, ещё и выглядит не так и звук даёт не тот. То, что не всем надо получать тот самый сигнал на выходи и рубиться ночами перед специально под это дело поставленным ламповым ТВ - факт, но тем не менее, разницу в сигнале тоже опускать не надо.

 
 В курсе про контроллеры, но это все равно не то.  Комп = близко сидишь, разрешение мешается, куча левого стаффа происходит. Не. Не вариант все таки. Хороший ЭЛТ телевизор ничего не заменит, поэтому эмуляторы я запускаю лишь для теста ромов.
 

Savestates сам не люблю и не уважаю. Хотя, если жизнь складывается так, что времени совсем нет, то они помогают в тренировке. Чтобы "нащупать" тактику, или понять что и куда. Для прохождения как такового, конечно, это уже чит. С тем же успехом можно врубать бессмертие и орать "всех убью, один останусь!". Адреналинчика нету.

 
 Savestates сыграли со мной злую шутку. Я как-то на Dingoo проходил Castelvania и, о чудо, дошел до дракулы. Тут все меня за использование savestates и покарали усиленно. Первую его форму я еще умудрился убивать - но дальше сливал без особых шансов на выигрышь. С тех пор и мысли нет использовать этот ужас.
 

Soundtrack там да - отвал башки. Но как же жалко всё-таки, что на консолях не вышла та самая, аркадная версия игры. SNES'овская хороша, но не так хороша. А от музыки на SNES я сам без ума. Одна из составляющих, которые меня тогда просто убили. Невероятно сочно.

 
 Жаль что я свой карик с KI получил без CD с soundtrack'ом, который собственно должен  был там быть. Ближе к аркадной версии насколько я понимаю подобралась Killer Instinct Gold на тот же N64, но все таки для реального аркадного опыта дома нужно или покупать сами автоматы, либо Neo-Geo. :D
 

KONAMI, со временем они же "переродят" серию в довольно популярных на DS и Wii Lost in Blue.

 
Так вот откуда эта серия появилась. Первый Lost in Blue прошел, вполне хорошая игра была. Охотится так и не вышло, но с рыбой проблем не было. Немного надоело тудя сюда бегать, но няшность помогла. 
 

А он есть. Undub в смысле. Я, правда, к моменту его появления уже сто раз прошёл японскую версию, но он есть. В прошлом, кажется, году соорудили. Но, насколько я понял из беглого осмотра, в основе его - американская версия. То есть, Pooy Jump (встроенная мини-игра, которая закидывается из основной игры на PocketStation) там не работает. Ну и перевод никто не правил. Puffy вместо Pooy'я и так далее. Но undub. "Justin no... Justin no... URAGIRIMONO-O-O-O T_T" Nishihara Kumiko в роли Sue гениальна  :) Вообще, озвучка и переводы - больная тема. Вон в той же третьей части Грандии даже не поленились подобрать актёров с голосами, похожими на оригинал (хотя игра всё равно не та), но по что ж они так изгадили все имена? Дался им бедняка Dunkel, что его Raven'ом сделали... Мастера всё-таки локализаторы гадить... И, увы, во всех странах.

 
Отлично, пойду искать! Я кажется последний раз его искал в позапрошлом году. Спасибо за инфу еще раз! Да, локализации всегда зло, единственное частичное исключение которое я знаю это покемоны, ибо я привык к их английским названиям и к классическому опенинга шоу. И голос оптимуса прайма (не могу смотреть японские ответвления сериала из-за этого)
 

Недавно подарили Dendy (клон NES). В комплекте были Contra, Chip and Dale, Mario, Battle Tanks. В общем основной набор того, что продавалось в России в 90-х, но вот что-нибудь более экзотичное найти довольно сложно.
Может быть кто-то сталкивался с недорогими картриджами, позволяющими запускать игры с карт SD?

Сложность найти - основная проблема коллекционирования игр у нас. Но вообще я сталкивался с такими штуками часто, и знаю где заказать и сколько стоит. проблема в том что даже хоть они якобы называются "dev-tools" я незнаю можно ли их тут обсуждать, так как это фактически пиратство. Во первых я точно скажу что они не дешевы и стоят около 4х если не больше тысяч рублей. Плюс я не уверен что они заработают на Денди, хотя слышал что это не особо большая проблема. Но не проверял.

А черт с ним, была не была. Уважаемые модераторы - если вы считаете это связанных с пиратством - feel free удалить эту ссылку и влепить мне предупреждение.

 Сам заказывал отсюда, хоть и не эту версию, а для snes. Дошло в сибирь отлично, работает до сих пор. Нареканий нет. С помощью нее можно играть не только в ромы любого региона, а во все хаки, хомбрю, вариации, бета-версии и т.д.


  • 0

#10 Hyde

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 04:17  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

 

Недавно подарили Dendy (клон NES). В комплекте были Contra, Chip and Dale, Mario, Battle Tanks. В общем основной набор того, что продавалось в России в 90-х, но вот что-нибудь более экзотичное найти довольно сложно.

Может быть кто-то сталкивался с недорогими картриджами, позволяющими запускать игры с карт SD?


Именно с SD карт? Нет. Но есть такое вот (ksen уже опередил, но всё равно  :)). Однако, тут есть ряд интересных моментов. Во-первых, то, что сейчас продаётся под именем Денди - это так называемый "новодел" от сомнительных компаний. Как то - NewGame. Что там внутри подчас лучше и не знать. Железки от Стиплер, которые в своё время все покупали как "лицензионную продукцию" уже были лишены некоторых мапперов и многих возможностей, здесь же... Здесь же может не работать даже то, что работало на Стиплере. Плюс выводимый сигнал, контроллеры и т.д. и т.п. - это всё совсем уже не то. Суррогат. Так что если планируется серьёзно заниматься NES, проще взять себе тушку с eBay. Во-вторых, цена на флеш-картридж. Долларов в сто пятьдесят выйдет + доставка. Оно, конечно, того стоит, но это и не две копейки. Ну и в-третьих, внимательно изучаем схему мапперов по приведённой ссылке. Во многое из-того, чего не было на Денди, поиграть не получится по причине отсутствия поддержки этих самых мапперов.

 


 

Вот кстати геймпад на N64 отличный. Верхом качества и эргономики я конечно считаю gamecube'овский все таки, потом SNES, но потом сразу впритык идет N64. Очень много прочел странных откликов о неоргономичности и прочем бреде. Но N64 популяризовал аналоговые стики таковыми как мы им знаем сейчас, плюс держать его по разному для разных игр - отличная идея! Жаль лишь что под d-pad не так много игр вышло, но таки в шутеры на нем играть в разы удобнее чем на дуалшоке, для меня по крайней мере.

 

Жалко только, что стики получились очень быстро умирающими. По сути, один из наиболее быстро умирающих контроллеров в истории. По сути, у всех активно играющих, со временем скапливается целая коробка таких вот "трупиков". Но Golden Eye *_*
 

 

В общем во все части надо играть, и не раз. =) Про микрофон в курсе, обязательно попробую заиметь Famicom, или же поищу контроллер для NES с микрофоном (а вдруг? много же кастома навыпускали) ибо гаркать это добро, я еще со времен игры в Phantom Hourglass люблю это дело. Так же как раскручивать мельницы дуя. Есть же еще кстати BS части на SNES, включая фактически ремейк оригинала, плюс что то вроде сиквела к Link to the PastЗдесь лежат ромы патченные, но я еще не пробовал запускать их на консоли вживую. Не факт что выйдет за отсутсвием аддона то. (пометка для модераторов - ссылка не на обычные ромы, а на специфичные ромы которые распространялись бесплатно для владельцев Satellaview  которая была доступна только в японии, сами игры были доступны только в определенное время вещания всем подключенным консолям, более подробная информация здесь. Поэтому я не считаю нарушением пост линков на эти ромы)

 

О, это отдельная история. Satellaview - это та ещё история. Я их проходил и не могу сказать, что сие есть хорошо, но это и не CDi игрушки (-You've killed me!!! -Good  :mellow:). По сути, выглядит всё как Link to the Past, но карты и секреты не идут ни в какое сравнение. Иные карты в BS Zelda no Densetsu вообще представляли из себя буквы, в итоге составляющие слова... Поди спрячь много интересных секретов в букве. SNES'овская графика - это, конечно, красиво, но игровой процесс - совсем не то. Если чуть подробнее о играх, то первая (BS Zelda no Densetsu) - это римейк самой первой Zelda no Densetsu с маскотами Satellaview (мальчик и девочка по выбору) в главной роли. Римейк очень поверхностный и многие карты / секреты переданы лишь отдалённо. Смотрится всё скорее, как "игра, отдалённо напоминающая оригинал". Было две версии - обычная и MAP2. Первая - это вариация на тему простого игрового процесса Zelda no Densetsu, вторая - вариация на тему "second quest'а" - "усложнённой" версии игры, которая в оригинале открывалась после прохождения. Вторая игра - BS Zelda no Densetsu: Inishie no Sekiban, это "перекрученный Link to the Past". Места те же, задачки новые. Играется всё это, правда, весьма своеобразно, ибо игровой процесс замешан на прямой трансляции и доступ к новым секретам возможен только в определённый день. Например, "День второй - там-то и там-то можно откопать Piece of Heart. Бегите выкапывайте."

Не знаю как на счёт флеш картриджей, но уже готовые для игры картриджи с кастомными версиями были точно. Хотя, как человек, заставший BS Zelda no Densetsu: Inishie no Sekiban в живую, могу сказать, что это уже не просто не то, но не то. Дело в том, что в оригинале транслировались не только сами игрушки, но и звук. Актёры seiyuu работали в прямом эфире и именно в озвучке мы узнавали что происходит по сюжету и, что ещё важнее в данном случае, получали подсказки. Играть в перекрученные под современные нужды версии без прохождения - это тихий ужас, даром что подсказок уже нет. Ну и удовольствие не то, ибо вся "фишка" была, собственно, в звуке, а его, как я понимаю, никто не записал (хотя я бы с радостью прошёл "озвученную" версию в много-много мегабайт размером). Озвучка, кстати, была просто шикарная. Прорицатель особенно атмосферно "зажигал"  :D Но чисто для того, чтобы узнать как это игралось, можно скачать по ссылке - эти версии проходятся от начала и до конца. Ребята старались, спасибо им.

Что же до BS Zelda: Kamigami no Triforce, то это - просто аналогичная картриджной версия Link to the Past. Версия полностью аналогична японской версии Link to the Past, озвучки там не было и эта версия представляет очень мало интереса, если, конечно, не стоит вопрос "поиграть для галочки". Просто картриджная версия, переданная пользователям по средствам Satellaview.
 

 

Лучше GC версию поищу как появится возможность, люблю я GC контроллер ^^ *с любовью смотрит на свой белый wavebird* Но опять же, спасибо за инфо!

 

Да-да-да-а-а! *_* GameCube контроллер просто изумителен. По сути, один из моих наилюбимейших контроллеров, если не самый. Кабы не своеобразная крестовина, сказал бы, что и самый. Да всё равно, наверное, самый. Обожаю просто как он в руке лежит. Поэтому я был сильно разочарован Wii Classic Controller'ом и даже его Pro версией. Pro хоть как-то держать можно, а Wii Classic - это тихий ужас... Куда делись люди, создавшие GC Controller - загадка просто. Причём WiiMote держать очень удобно, мне гораздо больше PS Move нравится, как он лежит в руке, но Wii Classic Controller... Буэ-э-э  :wacko:
 

 

Как я тебя понимаю. Хотя должен признать что на моей совести есть пара-тройка холиваров разных сортов, но я исправился и стал больше ценить игры, а не марки. Жаль что иногда когда встретишь какого-нибудь фаната, уму разуму его научить обычно не получается. Как об стену горохом. Кстати пока мы жили и радовались, в остальном мире спор SNES vs SEGA MD был достаточно агрессивным.  :) Но ты в курсе.

 

Тогда ещё сами SEGA это подогревали... В России реклама была выстроена Стиплером так, что и то и другое хорошо, а на Западе доходило до фраз в духе "Nintendon't". Мол, мы можем такое, что Nintendo и не снилось. Попробуй кто-нибудь в наше время такое (опуская тот факт, что начались бы судебные процессы), фанаты вообще на баррикады бы полезли  :) Sega MD, кстати, очень любил и люблю. "Отвал башки" всегда был для меня на SNES (особенно в плане музыки), но у MD была своя собственная романтика. Ecco the Dolphin, Shinobi,.. У этих игр были свой собственный шарм и романтика. А ведь таких было немало. Sega Mega-CD тоже был аргумент. Причём, несмотря на то, что для многих это "фу-у-у-у!", для меня это всё-таки аргумент, поскольку я очень люблю адвенчуры, а там был, например, свой порт The Adventures of Willy Beamish. И пускай такие игры я больше люблю на персоналках (ночью и с кофе), всё равно это было здорово.
 

 

Жаль что китайцы Metroid не донесли. Я даже не уверен что мне Castelvania попадалась. Да, все грустно было в то время у нас. Собственно я думаю все уже видели "Проклятие серого слоненка" и освежили эти события у себя в памяти.

 

Castlevania 1-2 точно были. Причём даже у меня, я тогда мно-о-ого у Стиплера покупал. Просто потому, что купить Денди и покупать у Стиплера было проще, чем ждать, пока мне привезут нужное из-за рубежа. В случаях, когда приходилось за это платить ещё и дешевле. Castlevania 1 точно была даже на сборниках. Вторая у меня была "одноигровка" (найду того, кто "заиграл" - убью :)). А вот третьей да, никогда не было, нет и покамест невозможно даже на флеш-картриджах. В свете "железных" ограничений. А так всего наиболее технически продвинутого у нас, собственно, и не было, да. Так что игры с RPG элементами, как тот же Kick Master, или Captain America с его картой, это было просто "уа-а-ау!", тогда как все в мире тогда уже активно рубились в игры, где аж сохраняться можно было. Россия же свято верила, что "сохраняться на Денди нереально в принципе".

 


 

Неповеришь, я буквально месяц назад смотрел его longplay. Отличная игра, очень жаль что релизнулась лишь в Японии и в Скандинавии. Игра как минимум уровня Kirby. Мало того что там музыка отличная, игра полностью сделана обалденно, все эти мелкие детали и все внимания к ним, даже не верится что такое было возможно на NESAVGN'a то я всего смотрел, но вот о Pat первый раз слышу, нашел его, гляну канал в скором будущем. Я врядли буду серьезно искать какие-либо дорогие-редкие копии кроме самых любимых серий. То есть SRW!


Pat the NES Punk, он появлялся в выпуске AVGN про Nintendo World Championship как коллекционер-конкурент. Ну и Джеймс (AVGN) у него в выпусках светился. Иногда просто очень весело. У Pat'а свой стиль, он "не злобный", скорее наоборот - склонен любить и хвалить NES игрушки, но он очень творческий, его интересно смотреть. То есть, это не очередной клон AVGN, как, например Irrate Gamer (тьфу-тьфу-тьфу), а вполне уникальный проект со своим лицом.



 

В курсе про контроллеры, но это все равно не то.  Комп = близко сидишь, разрешение мешается, куча левого стаффа происходит. Не. Не вариант все таки. Хороший ЭЛТ телевизор ничего не заменит, поэтому эмуляторы я запускаю лишь для теста ромов.


Да даже телевизор - не всё. Исходящий сигнал тоже важен. У меня, например, есть первый Xbox, который стараниями моего знакомого (сам я в модификациях плохо разбираюсь) превращён в этакую идеальную платформу под эмуляторы, так вот, там что угодно есть - хоть NES эмуляторы, хоть SNES эмуляторы, хоть N64 эмуляторы... "Хочешь что хочешь" называется. Подключай к ЭЛТ ТВ и играй. Но вот всё равно не то. Понимаю, что на этом форуме нас мало кто поймёт в этом отношении, нореальное железо - это реальное железо. Эмулятор даже будучи выдан на ЭЛТ ТВ всё равно выглядит и звучит как эмулятор.



 

Жаль что я свой карик с KI получил без CD с soundtrack'ом, который собственно должен  был там быть. Ближе к аркадной версии насколько я понимаю подобралась Killer Instinct Gold на тот же N64, но все таки для реального аркадного опыта дома нужно или покупать сами автоматы, либо Neo-Geo.


Отдельная история про автоматы, конечно... Тут надо Майклом Джексоном быть, чтобы по-настоящему разгуляться. В России вопрос в доставке (кто это на своём горбу тебе домой переть будет - большой вопрос, хотя у меня есть знакомые-энтузиасты, привезшие себе кое-что...), за рубежом вопрос в месте. Хотя, всегда есть гараж. В России же проще всего отыскать остатки советщины. Был у меня знакомый, владевший "Коньком-Горбунком", если помнишь такую поделку. Украинскую, кажется, если не путаю. Я даже эту игрушку прошёл, будучи в гостях, дабы не упускать шанса. Кривая-я-я... Сложная-я-я...  :D



 

Отлично, пойду искать! Я кажется последний раз его искал в позапрошлом году. Спасибо за инфу еще раз! Да, локализации всегда зло, единственное частичное исключение которое я знаю это покемоны, ибо я привык к их английским названиям и к классическому опенинга шоу. И голос оптимуса прайма (не могу смотреть японские ответвления сериала из-за этого)


Если не найдёшь, стукнись - у меня, кажется, где-то был. А если и не был, то точно найду. Что же до локализаций, они и сами по себе - зло, а уж когда американцы берутся "адаптировать" выбранную вещь под свои условия... Тут уж тушите свет. Yu-Gi-Oh! вон как досталось. Смена имён, смена названий карт, в сериале ещё и смена сюжета и устранение всего "не детского" контента... У-у-ух...


  • 0

#11 Yohonson

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:57  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
Новость как раз для этой темы. Скоро приближается двадцатипятилетие мегамэна, и капком по этому поводу делает ничего. В отличие от капкома, настоящие разработчики настоящих игр, шесть человек из разных компаний, делают фанатское продоолжение игры. В восьмибитной стилистике, с продолжением сюжета mml- враги космические пираты, но, с некоторым обгоном по графике тех же мм9-10, да она выглядит как с неса, но вот количество и качество спрайтов заставило бы консольку попотеть, иои помигать спрайтами, причем всеми сразу (это, конечно моё личное мнение, на несе есть достаточно технологичных игр для того времени, но как мне кажется этот мм намного прожорливей на ресурсы будет). Коминг, как говорится, сун.

Изменено: Yohonson, 05 Декабрь 2012 - 11:58

  • 0

#12 Энди Винс

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:13  

Энди Винс

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 160

Привет всем, отмечусь.

 

По поводу питалова хочу заметить вот что. Купил на рынке блок мощностью аж 150 ватт (то есть к нему можно подключить одновременно с десяток консолей), но смущало 110V, а не 100V, как написано на родной N64. Продавец на рынке застращал, конечно, но все-таки рискнул. В итоге и американка SNES, и японка N64 работают на нем отлично. Даже фото приложу на всякий случай. Еще раз напомню, такой мощности консолям не нужно, я просто протупил :).

 

Spoiler

 

Если что, у меня потихоньку собирается коллекция приставочных гоночек. У нас в стране с этим туговато, но на той же N64 есть немало отличных эксклюзивов, поэтому тащу из-за бугра потихоньку.


  • 0

#13 ksen

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:44  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Сначала запостим тематическую няшку. :) Ибо why not? Source

2 Hyde

 

О BS Zelda тема полагаю исчерпана я полагаю. :) Спасибо за инфо, нового узнал достаточно. Думал они лучше будут, а так оставлю на будущее, может для галочки пройду. Без озвучки все равно не то уже.

 

 
Жалко только, что стики получились очень быстро умирающими. По сути, один из наиболее быстро умирающих контроллеров в истории. По сути, у всех активно играющих, со временем скапливается целая коробка таких вот "трупиков". Но Golden Eye *_*


В курсе о том что Golden Eye любят за мультиплеер очень сильно, мол один из первых шутеров с ним. Но как там сингл? Хорош? Я конечно врядли засяду за него пока не пройду Doom 64, но интересно же.
 

Да-да-да-а-а! *_* GameCube контроллер просто изумителен. По сути, один из моих наилюбимейших контроллеров, если не самый. Кабы не своеобразная крестовина, сказал бы, что и самый. Да всё равно, наверное, самый. Обожаю просто как он в руке лежит. Поэтому я был сильно разочарован Wii Classic Controller'ом и даже его Pro версией. Pro хоть как-то держать можно, а Wii Classic - это тихий ужас... Куда делись люди, создавшие GC Controller - загадка просто. Причём WiiMote держать очень удобно, мне гораздо больше PS Move нравится, как он лежит в руке, но Wii Classic Controller... Буэ-э-э

 
А что не так с крестовиной? Вроде никаких отличий от других Nintendo'вских джоев не заметил. Wii контроллер ниразу не щупал, ничего не могу сказать, но разве все так плохо? Слышу ксати кучу отличных отзывов от Wii U, так что думаю не стоит беспокоится там о геймпаде. Плюс в курсе что Nunchuk для Wii по форме 1 в 1 как срединная ручка в n64?
 

:) Sega MD, кстати, очень любил и люблю. "Отвал башки" всегда был для меня на SNES (особенно в плане музыки), но у MD была своя собственная романтика. Ecco the Dolphin, Shinobi,.. У этих игр были свой собственный шарм и романтика. А ведь таких было немало. Sega Mega-CD тоже был аргумент. Причём, несмотря на то, что для многих это "фу-у-у-у!", для меня это всё-таки аргумент, поскольку я очень люблю адвенчуры, а там был, например, свой порт The Adventures of Willy Beamish. И пускай такие игры я больше люблю на персоналках (ночью и с кофе), всё равно это было здорово. 


Да, у MD отличная специфика звука. Road Rush и Earthworm Jim просто шикарно звучат. Не говоря уже о Sonic. У SNES гораздо качественее и разнообразнее конечно, но MD нельзя сбрасывать со счетов, согласен. Хотя если подумать то я очень сильно не привыкший к шифтам именно из-за нее, с их 6 кнопочным джойстиками и Мортал Комбатом. Использовать шифты долго приучался.
Всегда еще хотел подержать оригинальный 3х-кнопочный джой от MD, уж очень он мне нравится по внешнему виду.
 

 Castlevania 1-2 точно были. Причём даже у меня, я тогда мно-о-ого у Стиплера покупал. Просто потому, что купить Денди и покупать у Стиплера было проще, чем ждать, пока мне привезут нужное из-за рубежа. В случаях, когда приходилось за это платить ещё и дешевле. Castlevania 1 точно была даже на сборниках. Вторая у меня была "одноигровка" (найду того, кто "заиграл" - убью :)). А вот третьей да, никогда не было, нет и покамест невозможно даже на флеш-картриджах. В свете "железных" ограничений. А так всего наиболее технически продвинутого у нас, собственно, и не было, да. Так что игры с RPG элементами, как тот же Kick Master, или Captain America с его картой, это было просто "уа-а-ау!", тогда как все в мире тогда уже активно рубились в игры, где аж сохраняться можно было. Россия же свято верила, что "сохраняться на Денди нереально в принципе".

 
В моем городе было от силы 2 магазина с играми, обычно с одним и тем же набором, я в то время даже не знал о Стиплере как таковом, и узнал о нем только с появлением интернета. Kick Master помню как брат проходил, и Captain America тоже. Какими же они сложными в детстве казались, хех. Еще помню что брат умудрился пройти Faxanadu. Сайд-скрольная RPG. Больше не помню. :)
 

Pat the NES Punk, он появлялся в выпуске AVGN про Nintendo World Championship как коллекционер-конкурент. Ну и Джеймс (AVGN) у него в выпусках светился. Иногда просто очень весело. У Pat'а свой стиль, он "не злобный", скорее наоборот - склонен любить и хвалить NES игрушки, но он очень творческий, его интересно смотреть. То есть, это не очередной клон AVGN, как, например Irrate Gamer (тьфу-тьфу-тьфу), а вполне уникальный проект со своим лицом.

 
 Хм, эпизод этот не смотрел 0_0 как это я так пропустил. Смотрю прямо сейчас. ^^ Посмотрю его канал обязательно как время будет~
 

Да даже телевизор - не всё. Исходящий сигнал тоже важен. У меня, например, есть первый Xbox, который стараниями моего знакомого (сам я в модификациях плохо разбираюсь) превращён в этакую идеальную платформу под эмуляторы, так вот, там что угодно есть - хоть NES эмуляторы, хоть SNES эмуляторы, хоть N64 эмуляторы... "Хочешь что хочешь" называется. Подключай к ЭЛТ ТВ и играй. Но вот всё равно не то. Понимаю, что на этом форуме нас мало кто поймёт в этом отношении, нореальное железо - это реальное железо. Эмулятор даже будучи выдан на ЭЛТ ТВ всё равно выглядит и звучит как эмулятор.

 
Да да, я играл в NES через эмулятор на PSX, ни капельки не то. Так что я абсолютно согласен и это и имел ввиду что надо играть в оригинальные консоли на подходящем к нему телевизором. Я сомневаюсь что всякие китайские поделки и клоны вроде Retron 3 равны оригинальному железу.
 

Отдельная история про автоматы, конечно... Тут надо Майклом Джексоном быть, чтобы по-настоящему разгуляться. В России вопрос в доставке (кто это на своём горбу тебе домой переть будет - большой вопрос, хотя у меня есть знакомые-энтузиасты, привезшие себе кое-что...), за рубежом вопрос в месте. Хотя, всегда есть гараж. В России же проще всего отыскать остатки советщины. Был у меня знакомый, владевший "Коньком-Горбунком", если помнишь такую поделку. Украинскую, кажется, если не путаю. Я даже эту игрушку прошёл, будучи в гостях, дабы не упускать шанса. Кривая-я-я... Сложная-я-я...  ;)


Никогда не понимал почему заставляют прямо убирать второй язык с игр, если цены одинаковы, не ради ж ре импорта. Вот скорее тот же SRW OGs не релизнули на западе из-за дурацкого требования ко всем PS2 играм добавлять озвучку на английском. -_- Господь боже благослови Nippon Ichi за возможность смены озвучки во всех их релизах. Еще так же разрабов Soul Calibur. Других чего то не вспоминаю.
 

2 Yohonson

 

Новость как раз для этой темы. Скоро приближается двадцатипятилетие мегамэна, и капком по этому поводу делает ничего. В отличие от капкома, настоящие разработчики настоящих игр, шесть человек из разных компаний, делают фанатское продоолжение игры. В восьмибитной стилистике, с продолжением сюжета mml- враги космические пираты, но, с некоторым обгоном по графике тех же мм9-10, да она выглядит как с неса, но вот количество и качество спрайтов заставило бы консольку попотеть, иои помигать спрайтами, причем всеми сразу (это, конечно моё личное мнение, на несе есть достаточно технологичных игр для того времени, но как мне кажется этот мм намного прожорливей на ресурсы будет). Коминг, как говорится, сун.


Отлично! Ради такого я и создавал тему, ибо например на тех сайтах что я посещаю новостей об этой игре не слышал. Черт побери, отличная штука же выйдет~ Музыка отлична, новые противники и боссы воодушевляют, уровни судя по всему сделаны добротно. Кайф!
Огромное спасибо за новости! :3

 

2 cartefact

По поводу питалова хочу заметить вот что. Купил на рынке блок мощностью аж 150 ватт (то есть к нему можно подключить одновременно с десяток консолей), но смущало 110V, а не 100V, как написано на родной N64. Продавец на рынке застращал, конечно, но все-таки рискнул. В итоге и американка SNES, и японка N64 работают на нем отлично. Даже фото приложу на всякий случай. Еще раз напомню, такой мощности консолям не нужно, я просто протупил  :).

 

Ха, я б такой эксперимент бы побоялся проводить. Спасибо за инфо, будем знать! Правда я все равно по странной причине хочу юзать оригинальные БП. А по мощности легко найти информацию в интернете и приобрести схожий универсальный, который может менять свои характеристики переключателем. 


  • 0

#14 Hyde

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 18:48  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

В курсе о том что Golden Eye любят за мультиплеер очень сильно, мол один из первых шутеров с ним. Но как там сингл? Хорош? Я конечно врядли засяду за него пока не пройду Doom 64, но интересно же.


Как-то так  :) Причём серьёзно, все главные минусы в этом шуточном видео они выразили. Остальное - плюсы  :)



 

А что не так с крестовиной? Вроде никаких отличий от других Nintendo'вских джоев не заметил. Wii контроллер ниразу не щупал, ничего не могу сказать, но разве все так плохо? Слышу ксати кучу отличных отзывов от Wii U, так что думаю не стоит беспокоится там о геймпаде. Плюс в курсе что Nunchuk для Wii по форме 1 в 1 как срединная ручка в n64?


Мелкая она и какая-то вся... как бы это сказать... хлюпкая. Будто-бы разношенная, если понимаешь о чём я. Не для файтингов - это понятно, но даже сама по себе какая-то... неприятная и как-будто игрушечная. Причём у Wii Classic'а она как раз D-Pad очень крепенький и приятный. Даже туговат. Мне нравится. Убивает кошмарная форма самого пада, сделанная словно под руку марсианина  и кошмарнейшие же шифты. При игре в ту же Окарину на Virtual Console я через слово ругал того, кто придумал потребовать полного нажатия на каждый шифт... Это убийство просто.



 

Да, у MD отличная специфика звука. Road Rush и Earthworm Jim просто шикарно звучат. Не говоря уже о Sonic. У SNES гораздо качественее и разнообразнее конечно, но MD нельзя сбрасывать со счетов, согласен. Хотя если подумать то я очень сильно не привыкший к шифтам именно из-за нее, с их 6 кнопочным джойстиками и Мортал Комбатом. Использовать шифты долго приучался.
Всегда еще хотел подержать оригинальный 3х-кнопочный джой от MD, уж очень он мне нравится по внешнему виду.


MD берёт стилем. По сути, поставь рядом MD и SNES и игры различшь просто по звуку. Не по качеству, а по тому, какая там музыка. Есть в MD что-то такое... Мне нравится, да. Но SNES меня подкупила тем же, чем в своё время мобилки "с полифонией", как их называли. Богатство звучания. А так я иной раз и не скажу что лучше - у MD есть просто обалденнейшие OST'ы. И все со своим собственным "сеговским" шармом. Но эта SNES'овская музыка...



 

В моем городе было от силы 2 магазина с играми, обычно с одним и тем же набором, я в то время даже не знал о Стиплере как таковом, и узнал о нем только с появлением интернета. Kick Master помню как брат проходил, и Captain America тоже. Какими же они сложными в детстве казались, хех. Еще помню что брат умудрился пройти Faxanadu. Сайд-скрольная RPG. Больше не помню.


Много пропустил  :) У нас по ТВ прямо целые передачи были, где нам объяснялось, что Стиплер - это высоколицензионная продукция и покупать де её надо в специальных магазинах. И ведь, блин, верили, что стиплеровская Денди лучше всех китайских клонов Famicom. Притом, что был это всего лишь один из популярных китайских клонов (клик), с изменённым логотипом. Со всеми вытекающими. Сейчас, правда, такие клоны считаются роскошью, поскольку весь "новодел" - это платка не многим больше платы в картридже и работает так, что лучше не надо, так что иметь у себя в коллекции стиплеровскую Денди - это не худший вариант, но на фоне родного железа всё равно это был тихий ужас. И даже не то ужас, что нам продавали китайские клоны, сколько то, что прямо по тв втирали то, что это де фирменное железо. Очень меня тогда умиляли эти попытки видущих по ТВ и авторов в журналах сочинить свои собственные описания играм, которые добрые китайцы приволокли в Россию на своём родном языке и понять коих, конечно, никто не мог. Mitsume ga Tōru помнишь, я думаю... Ка-а-ак было смешно читать то, что в русских журналах героям припаяли новые имена и новую историю просто потому, что писать-то что-то надо было. Впрочем, смешно с одной стороны. С другой даже грустно. Ибо дичь. А тех, кто и сам ездил за рубеж и имел там знакомых и знал, соответственно, настоящий сюжет, были единицы. Я, правда, жулик, мне всё переводили и рассказывали, но всё равно ужасно всё это. Извиняюсь перед всеми, у кого есть чувство ностальгии по Денди и соответствующим передачам и журналам. Никого не хотел обидеть, просто рассказываю каково это было с позиции человека более-менее понимающего что к чему. Детсадовского на тот момент возраста, но, тем не менее, худо-бедно знающего истории тех, или иных игрушек. И уж всяко Кэслвании.



 

Хм, эпизод этот не смотрел 0_0 как это я так пропустил. Смотрю прямо сейчас. ^^ Посмотрю его канал обязательно как время будет~


OMG, бегом смотреть! Шикарный эпизод, один из лучших у Nerd'а. Серьёзно. Джеймс вообще взрослеет. Грязи и кидания фекалиями нет, зато остро и по теме. И с Pat'ом у них хорошо получается. Конкуренты...  :D



 

Да да, я играл в NES через эмулятор на PSX, ни капельки не то. Так что я абсолютно согласен и это и имел ввиду что надо играть в оригинальные консоли на подходящем к нему телевизором. Я сомневаюсь что всякие китайские поделки и клоны вроде Retron 3 равны оригинальному железу.


Никаким боком не равны, да. Как и, скажем, Mega Drive от NewGame, которую сейчас можно купить "всего за тысячу рублей!" не равна родной MD ни по картинке, ни по звуку. Конечно, не всем оно надо и во многом эмуляторы - это прекрасно в том плане, что любой может бесплатно сесть и поностальгировать на любимые игры детства, но если уж встал на путь ценителя, то тут уж без вариантов.



 

Никогда не понимал почему заставляют прямо убирать второй язык с игр, если цены одинаковы, не ради ж ре импорта. Вот скорее тот же SRW OGs не релизнули на западе из-за дурацкого требования ко всем PS2 играм добавлять озвучку на английском.  -_- Господь боже благослови Nippon Ichi за возможность смены озвучки во всех их релизах. Еще так же разрабов Soul Calibur. Других чего то не вспоминаю.


Я так понимаю, что тут зависит от контрактов с актёрами, или их студиями. В Glass Rose на PS2 не играл? Вот это ад. С одной стороны - Matsuoka Masahiro из группы TOKIO в главной роли, а с другой - игровой процесс, замешанный на тексте. Если не играл, то это как бы адвенчура, которая выглядит как point-and-click, но львиную долю процесса составляет то, что мышью (используется любая совместимая с PS2 мышь) надо выделять в ответах собеседников слова, или фразы и так узнавать новые факты. То есть играть со словарём - это убийство, а в английской версии (тада-а-ам!) нет японского звука. Знаменитейший музыкант в главной роли и только даб. CAPCOM'у этого не прощу никогда. Спасибо хоть дальнейшие приключения от CiNG были без озвучки. Боюсь даже представить Ashley, или KyleHyde'а в английском дабе... Кстати, RIP, CiNG. По поводу же тех, кто таки оставляет оригинальный звук - Nintendo порадовали в Xenoblade. Без оригинального звука я бы даже и не прошёл её, очень она мне не понравилась. А тут поди ж ты, дали японский звук. Не знаю чья это больше заслуга - их, или Монолитов, но, учитывая то, что Xenosaga под крылом NAMCO имела только даб, рискну предположить, что именно NintendoIdea Factory тоже балует. А так сейчас что-то модно стало лепить английский звук для всех. Biohazard'ы вон те же... Японская версия - английский звук. И очень редко бывает, когда английский звук действительно радует в таких случаях. В Disaster: Day of Crisis (будет возможность поиграть на Wii - одна из первых "ненинтендовских" игр, которые я бы советовал пройти - шикарная вещь), например, отличнейший звук (играл в японку, японского там только текст). Может, конечно, музыка наложила отпечаток, но мне очень нравится как звучит. Lisa-a-a-a!!! Трогает. Мечта жизни - сиквел для Wii U. Одна из моих любимейших игр в уходящем поколении  :) Если вернуться к теме раздела и оглянуться назад, у серии Devil May Cry та же тема. В Японии был английский звук. Хотя мне всегда нравились Reuben Langdon и Daniel Southworth (Dante и Vergil в DMC 3). -Remember what we used to say? -Jackpot! До сих пор этот момент в голове. Morikawa Toshiyuki в роли Dante (сериал и файтинги) мне, пожалуй, нравится больше, но тем не менее. А так да, хочется выбора звука. И ладно старые консоли, но PS3-то что мешает зачастую? Религия? Eternal Sonata, Resonance of Fate - хорошо (Мери-и-и-и Куристмас! ^_^), но, блин, что ж Сони пожадничили на озвучку White Knight Chronicles... Бабла ведь на продаже "билетов" в сети срубили немеряно, неужели жалко было?  <_<


  • 0

#15 ksen

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:02  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Как-то так  :) Причём серьёзно, все главные минусы в этом шуточном видео они выразили. Остальное - плюсы  :)

 
Отличное юморное видео, минусы в принципе понятные, нигде не люблю экскортные миссии. Надо будет обязательно поиграть. Спасиб за линк!
 

Мелкая она и какая-то вся... как бы это сказать... хлюпкая. Будто-бы разношенная, если понимаешь о чём я. Не для файтингов - это понятно, но даже сама по себе какая-то... неприятная и как-будто игрушечная. Причём у Wii Classic'а она как раз D-Pad очень крепенький и приятный. Даже туговат. Мне нравится. Убивает кошмарная форма самого пада, сделанная словно под руку марсианина  и кошмарнейшие же шифты. При игре в ту же Окарину на Virtual Console я через слово ругал того, кто придумал потребовать полного нажатия на каждый шифт... Это убийство просто.

 
И правда мельче остальных. Не замечал ниразу о_о. А вот хлюпкости не чувствуется, нажимается поплавнее других намного разве что. К сожалению я мало его проверял в действии, ничего кроме Luigi Mansion и чуток F-Zero + Mario Kart не играл, жду вот денег что бы заказать игр 10-20 с ебея. 
Кстати да, после плавных шифтов к обычным уже сложно вернутся =) Отличная находка!
 

MD берёт стилем. По сути, поставь рядом MD и SNES и игры различшь просто по звуку. Не по качеству, а по тому, какая там музыка. Есть в MD что-то такое... Мне нравится, да. Но SNES меня подкупила тем же, чем в своё время мобилки "с полифонией", как их называли. Богатство звучания. А так я иной раз и не скажу что лучше - у MD есть просто обалденнейшие OST'ы. И все со своим собственным "сеговским" шармом. Но эта SNES'овская музыка...

 
Да ладно, мобилки с полифонией намного хуже звучали чем SNES. Да, в MD есть изюминка, никто не спорит, но первенство по разнообразию и качеству принадлежит SNES с головой. Хороший топ, но где же все таки Metroid и Donkey Kong Country? :3 Как верно выразились в топ комментах, что top 10 недостаточно, надо минимум top 50.
 

Много пропустил  :) 

Spoiler

 
Отличная ссылка, обожаю такое читать и фото разглядывать. К китайским клонам лучше не притрагиватся больше, хоть и благодаря им мы познакомились с 8 и 16 бит.
Я полагаю из NES если что и брать, так Top Loader вариант, мелкие фиксы и общий улучшенный дизайн по функционалу того стоят. Хотя оригинал тож неплохо. Надо будет обдумать дополнительно. Сам бы какую модель посоветовал для основного использования вместе с ретропаком? 
 

OMG, бегом смотреть! Шикарный эпизод, один из лучших у Nerd'а. Серьёзно. Джеймс вообще взрослеет. Грязи и кидания фекалиями нет, зато остро и по теме. И с Pat'ом у них хорошо получается. Конкуренты...  :D

 
Посмотрел. :) Отличные эмоции у них в этом эпизоде. А концовка с игрой Pat'а прямо супер я считаю. Джеймс фильм уже выпустил почти-что. Это надо посмотреть. Сейчас глянул десяток видео Pat'a, вполне неплохо. Непривычно чуток, но сойдет. От себя могу посоветовать товарища больще помешанного на PC олдскуле, очень колоритный товарищ хочу признать с экслюзивными видео по содержанию, я похожих не видел. Советую. LGR - Lazy Game Reviews.
 

Никаким боком не равны, да. Как и, скажем, Mega Drive от NewGame, которую сейчас можно купить "всего за тысячу рублей!" не равна родной MD ни по картинке, ни по звуку. Конечно, не всем оно надо и во многом эмуляторы - это прекрасно в том плане, что любой может бесплатно сесть и поностальгировать на любимые игры детства, но если уж встал на путь ценителя, то тут уж без вариантов. 


Уф, хорошо что я не сделал спонтанную покупку когда его увидел. Начит буду обязательно брать оригинальный genesis с разьемом под наушники и слайдером звука. Всегда хотел. :3 Благо вроде дешево на ебеях найти можно.
  

Я так понимаю, что тут зависит от контрактов с актёрами, или их студиями. 

Spoiler

Нет, о Glass Rose первый раз слышу. PS2 у меня тоже относительно недавно. Но в игры от CiNG я играл, Hotel Dusk прекрасен, одна из моих любимых игр на DS и естественно самая атмосферная адвенчура там, Last Windows немного сдала, но в целом очень приятный сиквел, Another Code вполне неплохо как proof of the concept. Не знал что они обанкротились, обидно до жути. :(
Xenoblade и в Xenosaga еще не играл, все руки недоходят. Столько игр, столько консолей и так мало времени. Но они в списке, о них помню и обязательно поиграю, никуда не денутся. Там же девушки андроиды все таки. :)
В японии тренд на английский давно же, почти язык который надо знать по умолчанию, хотя возможно я перебарщиваю и что-то путаю, щас нет сил искать пруф. Музыка в Disaster неплохая, но то ли я переслушал похожего, то ли пафоса слишком много - как то не впечатлило. DMC 3 без английского я к сожалению представить не могу. Слишком уж харизматично вышло. :) Полагаю что просто далеко не все издатели и может даже разработчики берут в расчет возможную смену озвучки как фичу, просто или забывая о ней или не считая особо важной. Кто их знает, услышать бы мненией изнутри было бы очень интересно.


  • 0

#16 Hyde

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 06:38  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Да ладно, мобилки с полифонией намного хуже звучали чем SNES. Да, в MD есть изюминка, никто не спорит, но первенство по разнообразию и качеству принадлежит SNES с головой. Хороший топ, но где же все таки Metroid и Donkey Kong Country? :3 Как верно выразились в топ комментах, что top 10 недостаточно, надо минимум top 50.
 


Не-не-не, я не мобилки с полифонией и SNES сравнивал, а обычные мобилки и мобилки с полифонией %) То есть, на тот момент SNES на фоне всего прочего для меня звучал также богато, как мобилки с полифонией на фоне простых. А топ не мой, это я так, для примера...



 

Отличная ссылка, обожаю такое читать и фото разглядывать. К китайским клонам лучше не притрагиватся больше, хоть и благодаря им мы познакомились с 8 и 16 бит.
Я полагаю из NES если что и брать, так Top Loader вариант, мелкие фиксы и общий улучшенный дизайн по функционалу того стоят. Хотя оригинал тож неплохо. Надо будет обдумать дополнительно. Сам бы какую модель посоветовал для основного использования вместе с ретропаком? 


Если ностальгии по "тостеру" нет, то Top Loader. У меня самого-то просто жуткая ностальгия именно по "тостеру", ибо это была первая версия Famicom'а / NES, которая у меня была  :) Кстати, исключительно для справки - в случаях с играми, где есть сохранения, порядок вынимания картриджа - это не пустые слова, можно save грохнуть. Заговорили про "тостер", вспомнил, как я паниковал, убив сохранение во второй Зельде... Сохранение было на пути к последнему дворцу...  :D



 

Посмотрел.  :) Отличные эмоции у них в этом эпизоде. А концовка с игрой Pat'а прямо супер я считаю. Джеймс фильм уже выпустил почти-что. Это надо посмотреть. Сейчас глянул десяток видео Pat'a, вполне неплохо. Непривычно чуток, но сойдет. От себя могу посоветовать товарища больще помешанного на PCолдскуле, очень колоритный товарищ хочу признать с экслюзивными видео по содержанию, я похожих не видел. Советую. LGR - Lazy Game Reviews.

 

А я его знаю  :D Даже лично. Он мне помогал найти кое-какие бумажки к старым игрушкам. Те, которые зовутся "manual lookup copy protection:D Не всегда разделяю его взглядов, он очень душевный и ему "всё нравится", тогда как я в отношении новых игр бываю страшно суров, но частенько смотрю его - его приятно просто смотреть.
 

 

Уф, хорошо что я не сделал спонтанную покупку когда его увидел. Начит буду обязательно брать оригинальный genesis с разьемом под наушники и слайдером звука. Всегда хотел. :3 Благо вроде дешево на ебеях найти можно.

 

NewGame'овские железки - это как эмуляторы. Тольчо чуть получше в том плане, что их можно в руках подержать. Да и то ощущения не те. А так их если и брать, то только из-за встроенных игр (некоторые модельки содержат десяток-другой). Они там, правда, все в виде "русских версия ат прафиисианальных праграмистаф", но для неприхотливых поностальгировать сойдёт. Если всерьёз увлекаться MD - не вариант. Вдобавок, как и с любыми железками NewGame, могут быть проблемы с запуском даже не то, что лицензии, но и старой пиратки, которой торговали Стиплер и ему подобные.



 

Нет, о Glass Rose первый раз слышу. PS2 у меня тоже относительно недавно. Но в игры от CiNG я играл, Hotel Dusk прекрасен, одна из моих любимых игр наDS и естественно самая атмосферная адвенчура там, Last Windows немного сдала, но в целом очень приятный сиквел, Another Code вполне неплохо как proof of the concept. Не знал что они обанкротились, обидно до жути.  :(
 


Glass Rose очень оригинальна и атмосфера того, что происходит что-то непонятное очень хороша. Если нравятся адвенчуры и сможешь пережить ужасный даб, советую. А Hotel Dusk да. Одна из наиболее душевных игр, в которые я вообще когда-либо играл. Плюс персонажи - чудо. Last Window хороша, просто вторична несколько. Ничего по-настоящему нового, кроме того хитрого паззла они не сделали. Но очень трогает. Сюжет во многом даже сильнее. Финал, например, бесподобен.



 

Столько игр, столько консолей и так мало времени.


Беда всей жизни...

 


  • 0

#17 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 07:01  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Не-не-не, я не мобилки с полифонией и SNES сравнивал, а обычные мобилки и мобилки с полифонией %) То есть, на тот момент SNES на фоне всего прочего для меня звучал также богато, как мобилки с полифонией на фоне простых. А топ не мой, это я так, для примера...


Ааа, ясно. :) У меня таких ассоциацией нет почему-то, поэтому консоли воспринимаю по отдельности ибо я таки много позже начал увлекаться ими к сожалению. У меня тоже личного топа нет, уж слишком много отличной музыки на SNES.
 

Если ностальгии по "тостеру" нет, то Top Loader. У меня самого-то просто жуткая ностальгия именно по "тостеру", ибо это была первая версия Famicom'а / NES, которая у меня была  :) Кстати, исключительно для справки - в случаях с играми, где есть сохранения, порядок вынимания картриджа - это не пустые слова, можно save грохнуть. Заговорили про "тостер", вспомнил, как я паниковал, убив сохранение во второй Зельде... Сохранение было на пути к последнему дворцу...  :)

 
Тостера у меня не было к сожалению, а были две китайские поделки. Одну не помню, вторая в виде клавиатуры, убогая...
О сейвах я тебя прекрасно понимаю, это чувство при его потере. Т_Т я когда подбирал флешкартриджы для GBA, очень много покупал старых левых по недальновидности, в итоге у меня умерло где то 5 сейвов для SRW OG, причем два из них на последней миссии каждого роута. А так же сейв FFIV перед самым финальным боссом. Т_Т

 

А я его знаю Даже лично. Он мне помогал найти кое-какие бумажки к старым игрушкам. Те, которые зовутся "manual lookup copy protection" Не всегда разделяю его взглядов, он очень душевный и ему "всё нравится", тогда как я в отношении новых игр бываю страшно суров, но частенько смотрю его - его приятно просто смотреть.


Обалдеть! Мир таки тесен! Обожаю этого товарища~ При случае передай привет его эпичной бороде. Я хочу в будущем ему на ревью задонатить Вангеров. Он же любит weird games. ^^ Благодаря ему я столько нового о ретро РС узнал, не сосчитать. :3
 

NewGame'овские железки - это как эмуляторы. Тольчо чуть получше в том плане, что их можно в руках подержать. Да и то ощущения не те. А так их если и брать, то только из-за встроенных игр (некоторые модельки содержат десяток-другой). Они там, правда, все в виде "русских версия ат прафиисианальных праграмистаф", но для неприхотливых поностальгировать сойдёт. Если всерьёз увлекаться MD - не вариант. Вдобавок, как и с любыми железками NewGame, могут быть проблемы с запуском даже не то, что лицензии, но и старой пиратки, которой торговали Стиплер и ему подобные.

 
 У как все плохо. Любят у нас трешак тот еще продавать. =( Поэтому единственный выход разумного человека это gbx/ebay.
 

Glass Rose очень оригинальна и атмосфера того, что происходит что-то непонятное очень хороша. Если нравятся адвенчуры и сможешь пережить ужасный даб, советую. А Hotel Dusk да. Одна из наиболее душевных игр, в которые я вообще когда-либо играл. Плюс персонажи - чудо. Last Window хороша, просто вторична несколько. Ничего по-настоящему нового, кроме того хитрого паззла они не сделали. Но очень трогает. Сюжет во многом даже сильнее. Финал, например, бесподобен.

  
Undub отсутствует? :( Не хочется портить себе впечатление от хорошей игры переводом заранее... Будем надеятся что в будущем кто-либо сделает его. Мне финал HotelDusk больше Last Window нравится. Думаю во всем виновата Mila. Ее было слишком мало в Last Windows. T_T
 

Беда всей жизни...

 

Беда и радость одновременно. С одной стороны "когда во все это играть", а с другой "сколько же еще прекрасного существует на свете, о чем я не догадывался." ^^


  • 0

#18 GxocT

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 07:51  

GxocT

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Saint-Petersburg

 Сложность найти - основная проблема коллекционирования игр у нас. Но вообще я сталкивался с такими штуками часто, и знаю где заказать и сколько стоит. проблема в том что даже хоть они якобы называются "dev-tools" я незнаю можно ли их тут обсуждать, так как это фактически пиратство. Во первых я точно скажу что они не дешевы и стоят около 4х если не больше тысяч рублей. Плюс я не уверен что они заработают на Денди, хотя слышал что это не особо большая проблема. Но не проверял.

 

Спасибо ) Сделаю себе подарок на Новый год )


  • 0

#19 Hyde

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 16:32  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Тостера у меня не было к сожалению, а были две китайские поделки. Одну не помню, вторая в виде клавиатуры, убогая...
О сейвах я тебя прекрасно понимаю, это чувство при его потере. Т_Т я когда подбирал флешкартриджы для GBA, очень много покупал старых левых по недальновидности, в итоге у меня умерло где то 5 сейвов для SRW OG, причем два из них на последней миссии каждого роута. А так же сейв FFIV перед самым финальным боссом. Т_Т


Финалка у меня третья перед финальным боссом слетала. Попросил помочь человека с текстом... С текстом помог. Сейв убил... Старые сохранения - это...  <_<



 

Undub отсутствует?  :( Не хочется портить себе впечатление от хорошей игры переводом заранее... Будем надеятся что в будущем кто-либо сделает его.


Не-а, нету. Причём, я сильно удивлён. Вроде и поклонников у TOKIO пруд пруди, а андабнули уже что угодно, только не эту вещь.



 

Мне финал HotelDusk больше Last Window нравится. Думаю во всем виновата Mila. Ее было слишком мало в Last Windows. T_T


Зато её можно нарисовать  :D



 

Беда и радость одновременно. С одной стороны "когда во все это играть", а с другой "сколько же еще прекрасного существует на свете, о чем я не догадывался." ^^


Поэтому меня всегда убивали угрюмые физии людей, чей девиз "играть не во что". Каким боком не во что для меня всегда было загадкой.


  • 0

#20 ksen

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 18:21  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Тематическая дружеская картинка найденная на девиантах. :)

 

А так же нашел случайно какой-то небольшой электронный журнал по ретро играм, еще не читал, но вдруг кого-то заинтересует.

Кто нибудь еще посоветует хорошего чтива? Я как то особо не интересовался, но почитать что нибудь похожего иногда неплохо.

 

2 Hyde

 

Финалка у меня третья перед финальным боссом слетала. Попросил помочь человека с текстом... С текстом помог. Сейв убил... Старые сохранения - это...  &lt;_&lt;

 
 Неприятно, мягко говоря. Но почему-то мне кажется что это составляет опыт любого консолщика. Сколько всяких комиксов я в интернете видел, да и других отсылок о перезаписи сейва кем-то или что-то в этом вроде. Все понимают эту агонию. :)
 

Не-а, нету. Причём, я сильно удивлён. Вроде и поклонников у TOKIO пруд пруди, а андабнули уже что угодно, только не эту вещь.

  
Я тож не всегда понимаю некоторые фанатские сообщества, например у Lucky Star то еще кол-во последователей, а за перевод PS2 VNки никто не взялся. =( Впрочем нам ли их судить? Я рад за то что фанаты уже сделали для любимых игр ^^
 

Зато её можно нарисовать  :D

  
А как же, помню! Где-то полчаса если не больше потратил в силу своих лучших способностей когда до этого момента дошел. Уж очень я Милу люблю <3 Как только скилл рисования девушек раскачаю чтоб няшно было, обязательно фанарт сооружу :3

 

Поэтому меня всегда убивали угрюмые физии людей, чей девиз "играть не во что". Каким боком не во что для меня всегда было загадкой.


Дальше носа не смотрят, придумали себе в голове образ "игр которые мне неинтересны", которых они никогда не видели, и сидять ноют что играть не во что. Иногда отмазываясь чем то вроде "да она старая, да там графика хреновая, да она для детей" и прочим стаффом. Эх.


  • 0

#21 Legato

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:36  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

А так же нашел случайно какой-то небольшой электронный журнал по ретро играм, еще не читал, но вдруг кого-то заинтересует.

Кто нибудь еще посоветует хорошего чтива? Я как то особо не интересовался, но почитать что нибудь похожего иногда неплохо.

Рекомендую HG101


  • 0

#22 Hyde

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:51  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Я тож не всегда понимаю некоторые фанатские сообщества, например у Lucky Star то еще кол-во последователей, а за перевод PS2 VNки никто не взялся. =( Впрочем нам ли их судить? Я рад за то что фанаты уже сделали для любимых игр ^^


Ну, перевод - это всегда труднее... Андабы - это чаще всего просто замена файлов. Поэтому там, где трудно, попросту не берутся. Там где рассинхрон идёт между версиями, или как у того же Наруты (убей не помню какого), когда американская версия отличалась от японской наполнением (персонажи, ситуации,..) Наруту, правда, почали, да и бросили. А переводы - это тьма текста плюс технические сложности. Dragon Quest допилили и на том спасибо. А так игр, которые хорошо бы перевести - тьма. Жутко хочу перевод первой Magna Carta, ибо с моим корейским никакой словарь не поможет. Но, опять же, перевели пару меню и бросили. Переводы-то как раз - это понятно. Не у всех терпения хватает и мотивации. А вот почему не попробовать скрутить андаб - мне не совсем понятно.

 

 

 

Дальше носа не смотрят, придумали себе в голове образ "игр которые мне неинтересны", которых они никогда не видели, и сидять ноют что играть не во что. Иногда отмазываясь чем то вроде "да она старая, да там графика хреновая, да она для детей" и прочим стаффом. Эх.


О, это великое заблуждение!  :) Плюс, меня всегда поражало то, что практически никто не видит границы между хорошей графикой и современной графикой. Я до сих пор любуюсь на иные старые игры. Всерьёз получая удовольствие от картинки. Просто потому, что нарисованы они отменно. Вон как чудесно смотрятся до сих пор те же Mickey Mania, или World of Illusion. Прямо ожившая сказка. А как сейчас смотрятся игры, сделавшие в своё время упор не на художественность, а на одну лишь технологичность? Технологии в графике - далеко не самое важное. Представить только, если бы художников в музеях судили бы по тому, насколько "крутыми" те рисовали красками... Страшно даже становится.


  • 0

#23 ksen

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:26  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Рекомендую HG101


Отличный ресурс судя по всему, не натыкался ранее, спасибо, добавил в закладки! :3
 

Ну, перевод - это всегда труднее... Андабы - это чаще всего просто замена файлов. Поэтому там, где трудно, попросту не берутся. Там где рассинхрон идёт между версиями, или как у того же Наруты (убей не помню какого), когда американская версия отличалась от японской наполнением (персонажи, ситуации,..) Наруту, правда, почали, да и бросили. А переводы - это тьма текста плюс технические сложности. Dragon Quest допилили и на том спасибо. А так игр, которые хорошо бы перевести - тьма. Жутко хочу перевод первой Magna Carta, ибо с моим корейским никакой словарь не поможет. Но, опять же, перевели пару меню и бросили. Переводы-то как раз - это понятно. Не у всех терпения хватает и мотивации. А вот почему не попробовать скрутить андаб - мне не совсем понятно.


Ага, надо иметь мощное идеологическое сознание что бы пару лет по вечерам все это делать безвоздмездно, поэтому я молится готов на товарищей кто этим занят. Так и хочется пощечин надавать тем кто у них на сайте комментит "ну и где? что так долго" и т.д.

 

О, это великое заблуждение! :) Плюс, меня всегда поражало то, что практически никто не видит границы между хорошей графикой и современной графикой. Я до сих пор любуюсь на иные старые игры. Всерьёз получая удовольствие от картинки. Просто потому, что нарисованы они отменно. Вон как чудесно смотрятся до сих пор те же Mickey Mania, или World of Illusion. Прямо ожившая сказка. А как сейчас смотрятся игры, сделавшие в своё время упор не на художественность, а на одну лишь технологичность? Технологии в графике - далеко не самое важное. Представить только, если бы художников в музеях судили бы по тому, насколько "крутыми" те рисовали красками... Страшно даже становится.

Да, сколько уже с ним сталкивался и все никто не может взять в толк что цифры, блин, ничего не решают. Прямо щас в соседней холиварной теме все обсуждают железо консолей, как будто история уже не единожды показала на доступных примерах что железо не выигрывает покупателей ни разу. Кстати аналогия про художников имеет место быть. Неуместная современная графика это как картинка которая отшлифована до блеска, но так как автор не знает фундаментальных основ, она выглядит сломанной до ужаса.
Или же научился студент штриховать рисунок так как нравится преподавателю, но при этом плохо простраивал конструкцию рисунка. В итоге преподаватель сменился, а студент стал получать низкие оценки по сравнению с теми кто тратил время на обдуманное построение а не на красивую штриховку. Думаю много еще где аналогов можно найти, когда общая масса видит лишь сверкающую шелуху покрывающей посредственность.


  • 0

#24 Tramp

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 13:43  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

С удовольствием присоединяюсь к клубу ретрогеймеров!

 

По сабжу (ну почти): играю сейчас в Final Fantasy IV: The After Years. Интересная вещь, в ней как бы набор отдельных историй, где мы играем за детей героев 4-й части и за самих возмужавших старых героев. Интересно, что оригинально игра выходила на мобилках в Японии в формате отдельных историй, из которых только 2 или три были чисто сюжетные, а остальные 6 только показывали происходящее под другим углом и непосредственно на сюжет не влияли....

 

Еще по сабжу: недели две назад совершенно по-честному прошел Ghosts n' Goblins в MAME. Игра 85-го года также хороша как и 25 лет назад :)


Изменено: Tramp, 08 Декабрь 2012 - 13:45

  • 1

#25 Hyde

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 17:06  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

По сабжу (ну почти): играю сейчас в Final Fantasy IV: The After Years. Интересная вещь, в ней как бы набор отдельных историй, где мы играем за детей героев 4-й части и за самих возмужавших старых героев. Интересно, что оригинально игра выходила на мобилках в Японии в формате отдельных историй, из которых только 2 или три были чисто сюжетные, а остальные 6 только показывали происходящее под другим углом и непосредственно на сюжет не влияли....


Четвёрка, всё-таки, моя любимейшая часть... Оригинал, не римейк. Так что продолжению был рад, да. Играл на Wii и PSP. Уровень, конечно, уже не тот, но всяко лучше, чем очередной римейк. Ибо ими последнее время просто достали. FF1 туда, FF3 сюда... Пытаюсь заставить себя начать очередной римейк на мобилке. Не получается... Лучше б они всё-таки новые олдскульные части делали. Как те, что на DS выходили.


  • 1





Также с меткой «retro»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.