Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ретро уголок

retro

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#26 ksen

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 19:37  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

2 Tramp
Welcome to the club!
Люблю FF4! Я все не могу заставить себя проходить ее заного ибо сюжет помню полностью до смерти сейва на финальном боссе. :( Поэтому пока не брался за этот сиквел. Кстати натыкался на людей которые тепреть не могут FF4, не понимал их особо.
Пройти любую Ghost and Goblins это достижение! Поздравляю! Иногда пытаю Snes вариацию. У меня нехватает ни сноровки ни реакции ни терпения.

З.Ы. Поиграл часик после поста. Исход тот же как и всегда - не смог пройти первый уровень. FAIL. =(

2 All
Благодаря Hyde посмотрел достаточно много видео Pat the NES Punk. Особенно мне понравились серии о барахолке, т. е. Flea Market Madness. У меня подобного опыта никогда не было, ибо в Сибири все что есть на барахолках это одежда и детали от машин, за редким исключением. Помнится в Красноярске был на одной где покупал РС игры но помню смутно очень.
Но вдруг у вас есть опыт посещения в России или в другой стране барахолки с результатом покупки хорошего ретро стаффа по дешевке, я был бы рад если вы бы поделились этим опытом указывая города и адреса на тот случай если кого-либо из нашего уголка туда занесет.


  • 0

#27 Hyde

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 22:19  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Но вдруг у вас есть опыт посещения в России или в другой стране барахолки с результатом покупки хорошего ретро стаффа по дешевке, я был бы рад если вы бы поделились этим опытом указывая города и адреса на тот случай если кого-либо из нашего уголка туда занесет.


У нас в стране это - беда. В Москве сейчас практически нет ничего такого (во всяком случае, я не знаю), но временами в комиссионках всплывают разного рода сумасшествия. Своими глазами видел N64  :) Говорили, что рабочая, отдавали... за сто рублей  :D

 

 

 

Кстати натыкался на людей которые тепреть не могут FF4, не понимал их особо.


Интересно было бы узнать какие части они любят  :) Я вот не люблю всё, начиная с PSX. Практически в геометрической прогрессии. Если брать только номерные части и не считать MMO и перечислять от любимого к нелюбимому, то у меня это 4-3-6-1-5-2-9-7-8-12-X-X2-13. Римейки, ответвления и прочее-прочее-прочее не считаем. Вообще, сильно разлюбил серию на PSX. В семёрке хоть шарм был, а потом серия стала меня просто злить. В текущем поколении вообще воротит... Реально порадовали разве что DS игрушки, да Wii'шная Crystal Bearers. Но это уже и песня совсем другая... А так мне нравятся олдсукльные финалки. Всё это "Squall, I'm DYING!" уже как-то... Не знаю, не люблю я, когда ролевушки так надолго уходят в "киношно-романтический" клин. Забавно, что большинство как раз полюбило серию именно с PSX, Поэтому у меня всегда были проблемы в плане общения с теми, кто любит серию  :)

 

 

 

Пройти любую Ghost and Goblins это достижение! Поздравляю! Иногда пытаю Snes вариацию. У меня нехватает ни сноровки ни реакции ни терпения.


На самом деле, они не такие страшные. Главная ошибка при игре в них - это думать, что всё это бешенно несущееся на тебя не имеет никаких правил. На самом же деле, на каждом экране есть своя тактика и свои правила. Retro Game Center CX смотрел? Выпуск с Famicom'овской частью этой серии. Вот этот. Там просто отлично показано как игра сперва вызывает фрустрацию, но достаточно как следует оглядеться и... Arino-san прошёл. А это уже показатель, ибо он не супер-пупер мастер и многое у него не получается по ходу шоу. А тут прошёл. Правда, один раз, на второй заход нервишек уже не хватило  :D


  • 0

#28 Yohonson

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 02:29  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141
И ещё новости о мегамене- капком всё же делает не ничего, а Street Fighter X Mega Man, бесплатную игру в серии. http://www.youtube.c...v=61-OMrOxyso#! Ладно, нервы дороже, не вставляется нормально видео, хоть тресни.

Изменено: Yohonson, 09 Декабрь 2012 - 02:33

  • 0

#29 Hyde

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 17:52  

Hyde

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 128

Two worlds collide! Mega Man and the Street Fighters meet in this FREE PC download, coming to capcom-unity.com on December 17, 2012 - Mega Man's official 25th birthday.


Э! Э! Э! А где Nintendo Network / PSN / Xbox Live? Как бы, учитывая то, как поддержали там предыдущие части Мега Мена, нехорошо получается. Хорошо, что бесплатно, плохо, что не туда  :) Но чибики из Стрит Файтера смотрятся шикарно  :lol:


  • 0

#30 ksen

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 01:23  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Ну нифига себе я заработался. Всем салют.

Мини новости:

Внезапно! Проект по истории игровой индустрии от Lenta.ru. I'm confused.

Ремейк Dragon Quest 7 на 3ds. Даешь локализацию!

Нашел еще один электронный журнал о ретро играх - Scroll

Перевели юморную RPG Momotarou Densetsu на Famicom, это дебютная RPG от Hudson soft. На основе традиционной японской сказки.

 

Все в курсе о сумасшедсвтии которое творится с Shining Force видео на ютуб? Вкратце Сега ходит и закрывает все видео хоть как то связанные с серией Shining Force. (по крайней мере пару дней назад так было, и на самом деле продолжалось где то полгода). Геймплей, летс плеи и даже просто видео без самой игры, где о ней лишь разговаривают. Не давая каких либо объяснений. Полный бред болезненный, ибо игра вышла лет 20 назад черт побери.

Полную историю можно услышать в этом видео, которое так же раскрывает очень странные взамоитношение Sega Japan и западных фанатов. Далеко не в лучших чертах ведет себя Sega Japan мягко говоря. Я не ожидал такого.

 

У нас в стране это - беда. В Москве сейчас практически нет ничего такого (во всяком случае, я не знаю), но временами в комиссионках всплывают разного рода сумасшествия. Своими глазами видел N64  :) Говорили, что рабочая, отдавали... за сто рублей  :D


Это надо иметь какую-то сумасшедшую удачу что бы на такое нактнутся наверно. В принципе объяснимо, ибо ничего этого тут толком и не было. лет через 5-7 будут появлятся xbox да ps3 по дешевке наверно :) И скорее всего есть шанс завалов psp.

 

 
Интересно было бы узнать какие части они любят  :) Я вот не люблю всё, начиная с PSX. Практически в геометрической прогрессии. Если брать только номерные части и не считать MMO и перечислять от любимого к нелюбимому, то у меня это 4-3-6-1-5-2-9-7-8-12-X-X2-13. Римейки, ответвления и прочее-прочее-прочее не считаем. Вообще, сильно разлюбил серию на PSX. В семёрке хоть шарм был, а потом серия стала меня просто злить. В текущем поколении вообще воротит... Реально порадовали разве что DS игрушки, да Wii'шная Crystal Bearers. Но это уже и песня совсем другая... А так мне нравятся олдсукльные финалки. Всё это "Squall, I'm DYING!" уже как-то... Не знаю, не люблю я, когда ролевушки так надолго уходят в "киношно-романтический" клин. Забавно, что большинство как раз полюбило серию именно с PSX, Поэтому у меня всегда были проблемы в плане общения с теми, кто любит серию  :)


6ую они любят, если я правильно помню. Впрочем тот товарищ болье фанат серии Phantasy Star.
А чего 7ку так далеко задвинул? Впрочем не мне судить, к превеликому сожалению я играл толком лишь в 1/4/7 части. Согласен что в олдскульных финалках намного все лучше чем в более новых.
В принципе понятно почему старые части лучше. Лимитации консолей заставляли больше времени тратить на то что бы захватывал сюжет и персонажи, а не на Sparkle, sparkle, sparkle! (рендомная цитата Nostalgia Critic, чего то я его смотрю много посл дни), то бишь на CG и прочие фентифлюшки. Собственно это можно применить к большинству игр.

 

 

 На самом деле, они не такие страшные. Главная ошибка при игре в них - это думать, что всё это бешенно несущееся на тебя не имеет никаких правил. На самом же деле, на каждом экране есть своя тактика и свои правила. Retro Game Center CX смотрел? Выпуск с Famicom'овской частью этой серии. Вот этот. Там просто отлично показано как игра сперва вызывает фрустрацию, но достаточно как следует оглядеться и... Arino-san прошёл. А это уже показатель, ибо он не супер-пупер мастер и многое у него не получается по ходу шоу. А тут прошёл. Правда, один раз, на второй заход нервишек уже не хватило  :D


Не сказал бы что там столько есть тактика, сколько надо запоминать паттерны атак и ловить тайминги. Я с этим очень плохо дружу просто. Не могу достичь дзена что бы быть спокойным после 20ой смерти :) Поэтому для сохранности консолей я обычно выключаю игру, а то к сожалению нервишки у меня не те, могу и контроллер погрызть от досады >_> Пока что мой лимит игры в платформеры это Марио игры. Даже Donkey Kong туговато идет.
GameCenter CX смотрел (ну и играл ессно)! :3 Обожаю! Отличное шоу, вроде бы пересмотрел все что доступно с англ сабами (хотя надо новые посмотреть поискать). Арино харизматичный аж прям вообще. Как собственно и все остальные работники :3 А уж сколько эпичных моментов случалось - не счесть. После просмотра их и вправду понимаешь что вполне можно все пройти.
  

И ещё новости о мегамене- капком всё же делает не ничего, а Street Fighter X Mega Man, бесплатную игру в серии. http://www.youtube.c...v=61-OMrOxyso#! Ладно, нервы дороже, не вставляется нормально видео, хоть тресни.

 
Люблю правильные кроссоверы. Это - правильный кроссовер. :3 Шикарнота.
 

Э! Э! Э! А где Nintendo Network / PSN / Xbox Live? Как бы, учитывая то, как поддержали там предыдущие части Мега Мена, нехорошо получается. Хорошо, что бесплатно, плохо, что не туда  :) Но чибики из Стрит Файтера смотрятся шикарно  :lol:

Судя по всему это опять же фанатский проект, но который "поддержали" Capcom. Надеюсь они его действительно поддержали, а не просто взяли себе долю кредита ничего толком не делая.


Изменено: ksen, 15 Декабрь 2012 - 01:24

  • 0

#31 iZerw

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 19:13  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Здорова!

Из новостей: автор эмулятора SNES (а также NES, GB, DS) higan ( это который с 99,99% точностью эмуляции) продаёт свою коллекцию игр всего за 19990$. Содержит все игры которые когда-либо продавались в штатах (721 штука).

Spoiler

Не знаю, знаете ли вы, что у римейка Dragon Quest V на PS2, раннее доступный только на японском, давно есть законченный фан-перевод.

У меня два вопроса:

1) Подскажите пожалуйста хорошие JRPG на NES и Sega Genesis.

2) Никто не хочет сыграть в коопе? Предлагаю:

NES: Chip 'n Dale Rescue Rangers 1-2, Contra (все), Jackal, Battle City (оригинал и модификации)

Sega Genesis: Contra Hard Cops (имеется хороший хакнутый U ROM), Streets of Rage (все), Golden Axe (все)

Ну а вообще во всё, что угодно можно. :)


  • 0

#32 ksen

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 19:53  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

О! Кто-то вспомнил про эту тему. =) Мне надо бы хороший апдейт написать. Но я все ждал когда ко мне кой какое обновление в игроконсолях доедет и я переоформлю игровое место под них дабы похвастатся фотками. ^^

Что-то зачастили последнее время продавать коллекции. Где-то в конце прошлого года GBA японские продавали, и походу еще не продали. А в феврале выставили на продажу еще более громадную коллекцию за пол миллиона баксов.

 

По поводу DQ - сам то я не знал, ибо серией особо не увлекаюсь этой, но первым делом в случае поиска перевода я проверяю этот сайт  http://www.romhacking.net/ - отличная база данных по всем хакам/переводам игр, советую. 

 

JRPG значится... на NES ничего умнее FF и DQ в голову не приходит, но судя по этому списку там есть еще пара другая jRPG - но сам я не играл.

На genesis есть хорошие линейки игр. Phantasy Star, Shining Force - главные. Обязательно - Lunar - Silver Star - если есть СD addon. Особо именно jRPG незнаю, SEGA ими не особо славилась в отличие от SNES. Но кстати не так давно вышла Pier Solar http://www.piersolar.com/  (и походу скоро выйдет HD переизданием на все текущие консоли и PC). Суть в том что она была выпущена в оригинальном картридже работающем на любой Sega MD. Незнаю как дела с ромом ибо это пиратства, но вроде на сайте можно заказать ре-принт за фуллпрайс в 60$. Судя по всему игру делали осточертелые фанаты и вышло все оч хорошо.

Акромя этого посовеовать особо ничего не могу. (впрочем опять же есть список, но ни во что из них я не играл за неимением Genesis как таковой. О советованных играх сужу по переизданиям на GBA)

 

А вот поиграть в кооп по сети - не, спасибо. Я пробовал пару раз - лаги ужасные. Прямо совсем все плохо. После обычного коопа за теплым ламповым телевизором - не то. =)


  • 0

#33 iZerw

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:49  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

А вот поиграть в кооп по сети - не, спасибо. Я пробовал пару раз - лаги ужасные.

Ааа... Вот этого я и боялся. Придётся друзей заставлять... :lol:


  • 0

#34 ss39

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 02:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
2 iZerw
На Сеге интерес представляют главным образом Phantasy Star, со второй по четвёртую. Shining Force, значительно слабее, Lunar и вовсе специфический продукт на очень большого любителя.

Изменено: ss39, 20 Апрель 2013 - 02:41

  • 0

#35 iZerw

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 12:11  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Почитал про Phantasy Star. Первую и вторую часть переиздавали на PS2. Стоит ли играть в них, а то я знаю, что о переиздании Chrono Trigger были неоднозначные мнения.


  • 0

#36 ksen

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 12:39  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Почитал про Phantasy Star. Первую и вторую часть переиздавали на PS2. Стоит ли играть в них, а то я знаю, что о переиздании Chrono Trigger были неоднозначные мнения.

У Phantasy Star, в отличие от Chrono Cross, просто ремейки выходили. Особо ничего плохого о них не слышал.

Chrono Cross же совсем новая игра была, а не ремейк и не сиквел.

 

На Сеге интерес представляют главным образом Phantasy Star, со второй по четвёртую. Shining Force, значительно слабее, Lunar и вовсе специфический продукт на очень большого любителя.

Эм, а что не так с Lunar? В серии конечно есть немного неудачные моменты, но именна эта часть считается одной из лучших. Я прошел GBA версию и остался доволен как слон.


  • 0

#37 iZerw

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 13:17  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Не, именно Chrono Trigger который уже на PS1 вышел. Там в начале ролики, плюс доп. данжеон, но многие плевались почему-то.


  • 0

#38 ss39

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 14:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не, именно Chrono Trigger который уже на PS1 вышел. Там в начале ролики, плюс доп. данжеон, но многие плевались почему-то.

От чего плевались то? Я в оба варианта играл, особых причин для плевков вроде не заметил.

Эм, а что не так с Lunar? В серии конечно есть немного неудачные моменты, но именна эта часть считается одной из лучших. Я прошел GBA версию и остался доволен как слон.

Ошибочка вышла играл я только в Lunar 2: Eternal Blue Complete там сюжет реализован на уровне очень тупого аниме.
  • 0

#39 iZerw

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 14:16  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

От чего плевались то? Я в оба варианта играл, особых причин для плевков вроде не заметил.

Так в какой лучше играть?


  • 0

#40 ss39

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 14:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Так в какой лучше играть?

Мне больше понравилась версия для соньки, из за роликов. Но если знание английского позволяют комфортно играть то наверное лучше в то, что для Nintendo DS. Если википедия не врет для него новый перевод, с японского, делали.

Кстати, вопрос на счет Chrono Cross, что в итоге стало с Арле?
  • 0

#41 ksen

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 14:44  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Так в какой лучше играть?

Я тоже за DS версию проголосую. Карик на SNES отрыть еще надо суметь. 


  • 0

#42 iZerw

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 14:58  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Попробовал DS, всё ничего, но шрифт выглядит ужасно, когда размер экрана увеличиваешь. :(  Может фильтр какой-нибудь применить?


  • 0

#43 ksen

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 15:33  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Попробовал DS, всё ничего, но шрифт выглядит ужасно, когда размер экрана увеличиваешь.   Может фильтр какой-нибудь применить?

Есть офигенный фильтр под названием покупка NDS. Рекомендую. 


  • 1

#44 ss39

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 22:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Попробовал DS, всё ничего, но шрифт выглядит ужасно, когда размер экрана увеличиваешь. :(  Может фильтр какой-нибудь применить?

Вряд ли поможет, слишком уж эуранчик у DS мелкий. В принципе, если есть телефон на андройде, можно не париться и играть в SNES версию, эмуляторов хватает, игр на долгие годы вперёд запасено.
ЗЫ: А с чего вообще, такой внезапный интерес к JRPG, для поклонников космических CRPG там сроду ничего интересного не было?

Изменено: ss39, 20 Апрель 2013 - 22:25

  • 0

#45 iZerw

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 00:01  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Вряд ли поможет, слишком уж эуранчик у DS мелкий. В принципе, если есть телефон на андройде, можно не париться и играть в SNES версию, эмуляторов хватает, игр на долгие годы вперёд запасено.

Наверно выберу PS1 версию.

ЗЫ: А с чего вообще, такой внезапный интерес к JRPG, для поклонников космических CRPG там сроду ничего интересного не было?

Ну не внезапный, я до этого в FF(6,7,8,9,10,12), Suikoden, Shadow Hearts, Persona, Xenogears играл. А с CRPG я их никогда не смешивал, яблоки и апельсины.


  • 1

#46 ss39

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 01:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ну не внезапный, я до этого в FF(6,7,8,9,10,12), Suikoden, Shadow Hearts, Persona, Xenogears играл.

Если что, то на первой соньке есть ещё Birth of Fire 3 и Vagrant Story ну и FFT и FM тоже заслуживают внимания, более чем.

А с CRPG я их никогда не смешивал, яблоки и апельсины.

Это правильно, жаль не все на такое способны.

Изменено: ss39, 21 Апрель 2013 - 01:33

  • 0

#47 ksen

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 05:49  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Вряд ли поможет, слишком уж эуранчик у DS мелкий.

Специально для таких случаев специально выпустили XL версию вообще -то. =\
 

В принципе, если есть телефон на андройде, можно не париться и играть в SNES версию, эмуляторов хватает, игр на долгие годы вперёд запасено.

Эм, да вы, батенька, однако любите странные методы. Нет, я понимаю желание объединить все в одном устройстве. Но играть в классические игры через хреновый touch интерфейс, не смотря даже на то что это jRPG - звучит просто странно. Особенно когда есть прекрасная альтернатива вроде DS или 3DS. Или даже PSP для PS1 версии. А для кучи других jRPG - даже GBA.


 

Вряд ли поможет, слишком уж эуранчик у DS мелкий. В принципе, если есть телефон на андройде, можно не париться и играть в SNES версию, эмуляторов хватает, игр на долгие годы вперёд запасено.

Я думал он имел ввиду таки эмулятор, насколько я понял. Где еще можно увеличить "экран" то? =) Разве что в том же XL - но я проверял - выглядит вполне себе нормально.

Изменено: ksen, 21 Апрель 2013 - 05:51

  • 0

#48 KEHT

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 19:13  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Если что, то на первой соньке есть ещё Birth of Fire 3

С этим поосторожнее, вкусовщина редкая.

Есть офигенный фильтр под названием покупка NDS. Рекомендую. 

Переиздание не пострадало? Бо с Рапсодией на ДС-ке случился уж больно неприятный конфуз. Хотели как лучше, а получилось как всегда.


  • 0

#49 ss39

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 21:59  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Специально для таких случаев специально выпустили XL версию вообще -то. =\

Версию чего?

Нет, я понимаю желание объединить все в одном устройстве.

Но играть в классические игры через хреновый touch интерфейс, не смотря даже на то что это jRPG - звучит просто странно.

Я ж не в файтинги играю и не в RTS, интерфейс меня вполне устраивает.

Особенно когда есть прекрасная альтернатива вроде DS или 3DS. Или даже PSP для PS1 версии. А для кучи других jRPG - даже GBA.

Прекрасная альтернатива с убогим экранчиком размером со спичечный коробок.

Я думал он имел ввиду таки эмулятор, насколько я понял. Где еще можно увеличить "экран" то? =)

Я имел в виду, что если игру в серьёз перелопатили по карманку то должны были и шрифы, и интерфейс изменить, тоже.

С этим поосторожнее, вкусовщина редкая.

Вы так полагаете, можно узнать почему?
  • 0

#50 ksen

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 04:24  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Версию чего?

Версию DS. и 3DS.

Прекрасная альтернатива с убогим экранчиком размером со спичечный коробок.

Да нормальный там экран, черт побери. =\ И качество у него отличное. Столько игр прошел и не только я и проблем почему-то ни у кого нету. Лишь только у тех кто не играл на них не разу походу.
Мелкий по размеру экран это у TurboExpress'a. И то вполне играбельно. Совсем развратились со своими "лопатами" Самсунгами.

Я имел в виду, что если игру в серьёз перелопатили по карманку то должны были и шрифы, и интерфейс изменить, тоже.

Интерфейс стал попроще благодаря второму экрану. Графику не меняли особо ибо разрешения у SNES и DS версии фактически совпадают (у DS нехвататет 40 где то пикселей по вертикали - только и всего.) Шрифты поменяли - да. Но не вижу какого-то ужаса в этом. Все прекрасно читаемо.

На крайняк в DS версии можно включить SNES режим - который максимально приближает к SNES версии.
Отличий у версий не так уж и много, в основном в положительную сторону.


  • 0





Также с меткой «retro»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.