Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ретро уголок

retro

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#51 ss39

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 09:40  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Версию DS. и 3DS.
Да нормальный там экран, черт побери. =\ И качество у него отличное. Столько игр прошел и не только я и проблем почему-то ни у кого нету. Лишь только у тех кто не играл на них не разу походу.
Мелкий по размеру экран это у TurboExpress'a. И то вполне играбельно.

Честно говоря мне 4х дюймов экрана на моеём стареньком телефоне мне мало, особенно для игр PS. В идеале надо будет купить под это дело небольшой планшетик, что нибудь размером с коробку из под ДВД, не больше.

Совсем развратились со своими "лопатами" Самсунгами.

Человек такая скотина, к хорошему быстро привыкает.
  • 0

#52 ksen

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 10:05  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Человек такая скотина, к хорошему быстро привыкает.

Не могу не согласится! Как только я впервые поиграл на реальной консоли - особенно на SNES, на нормальном ЭЛТ ТВ - ни к каким эмуляторам не тянет! Уж слишком хорошо видимо! :D

Честно говоря мне 4х дюймов экрана на моеём стареньком телефоне мне мало, особенно для игр PS. В идеале надо будет купить под это дело небольшой планшетик, что нибудь размером с коробку из под ДВД, не больше.

Играть в PS игры на смартфоне... Ooookay.. >_> *отодвигается подальше*

 

Начистоту - Вам активно нравится играть на сомнительного качества эмуляторах, используя сомнительный интерфейс - Ваше дело. Мне нравится играть на родном железе, и Ваш способ игры меня просто вымораживает, мягко говоря. Но это опять же мое мнение - не более.

Давай-те радостно останемся при своих мнениях и не будем пытатся спорить о том что лучше и удобнее. :) И все будут рады.


  • 0

#53 Tramp

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 12:22  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Играть в PS игры на смартфоне... Ooookay.. >_> *отодвигается подальше*

Ну есть же официальные переиздания под PSP и PS3. Я на PSP поигрываю в классику порой, вот недавно Resident Evil прошел. Сначала думал, экран будет мал, но оказалось все вполне нормально видно. Другое дело, что на PSP аутентичный контроллер, а вот на телефонах и планшетах, конечно, ад, особенно экшн-игры.

Изменено: Tramp, 22 Апрель 2013 - 12:24

  • 0

#54 ksen

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 12:42  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Ну есть же официальные переиздания под PSP и PS3. Я на PSP поигрываю в классику порой, вот недавно Resident Evil прошел. Сначала думал, экран будет мал, но оказалось все вполне нормально видно. Другое дело, что на PSP аутентичный контроллер, а вот на телефонах и планшетах, конечно, ад, особенно экшн-игры.

Меня не экран смущает, а способ управление и вообще адекватность процесса. В случае с переизданием все вполне нормально. Да и с портами тоже. Ведь железо оно грубо говоря одно, куда портируют. Как и софт. И оптимизировать не проблема, так же как выявить баги. Занимаются ведь одной игрой лишь.

Эмуляция же позволяет конечно запускать многие, если не все игры, но насколько они близки к оригиналам? Сколько не разговаривал/слушал отзывов/читал про эмуляцую - везде единогласно соглашаются что реальное железо она не заменит. Даже у таких долгостроевых проектов вроде DosBox и epsXe не все впорядке с совместимостью. Особенно если запускать не самые популярные вещи.

В большинстве эмуляторов NES идет подстройка настроек под каждый ром, и прочие мелкие читерства которые не равноценны 100%ой эмуляции.  А NES эмуляторы ого-го времени развиваются. Дык с чего тогда эмуляция на андроид девайсе равноценна нормальной игре на нормальной консоли? Это суррогат.

И по поводу тачскрина пример из личной жизни - играл на планшете в обычный рогалик нативно написанный на андроид. Удобно играть? Ведь вроде пошагово - никто никуда не торопит. Дык нет. Куча "мискликов" и уставшая рука после получаса игры. Ну нафиг такое счастье. Кнопки ничего не заменит.


  • 0

#55 iZerw

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 13:39  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Higan (SNES) обеспечивает точность 99%. Сами приставки могут выдавать разные данные при одинаковых входных данных из-за наводок, тоже суррогат? :)  Ну а остальные эмуляторы используют и глобальные, и специфичные для конкретных игр хаки, что выливается в баги, гличи и они уже не совсем то, что было на приставках. Но представьте, однажды этих приставок уже не будет. Через 10, 15, 20 лет они останутся у коллекционеров и только. Останутся только эмули. Я в этом плане не пурист, готов с этим мирится. У меня нет ни желания, ни денег выискивать\выкупать Amiga 500 для Pool of Raddiance или же Genesis для Соника, держать в сборе ретро-комп для Abuse.


Изменено: iZerw, 22 Апрель 2013 - 13:39

  • 1

#56 ksen

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 14:21  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Эх, что тут сказать. Я подсел сурово на железо. =) Может даже слишком экстримально ушел в эту степь... Так что вполне вероятно я не очень адекватно реагирую на эмуляцию. Мои извинения тем, кого я раздражаю. 

Higan (SNES) обеспечивает точность 99%.

Так вот кто продает свою коллекцию. Я знал что это разраб эмулятора но я понятия не имел какого, ибо этой сценой не интересуюсь совсем, как уже в принципе понятно.

Сами приставки могут выдавать разные данные при одинаковых входных данных из-за наводок, тоже суррогат?  

Да, ушел я в крайность в этом случае. У меня правда ничего похожего не бывало, но претензия понятна и принимается.

Но представьте, однажды этих приставок уже не будет. Через 10, 15, 20 лет они останутся у коллекционеров и только. Останутся только эмули. Я в этом плане не пурист, готов с этим мирится. У меня нет ни желания, ни денег выискивать\выкупать Amiga 500 для Pool of Raddiance или же Genesis для Соника, держать в сборе ретро-комп для Abuse.

А вот тут хз. Благодаря интернету доступ к более менее популярному железу прост до безобразия. И хоть новое не появляется, то что есть довольно нормально так циркулирует по б/у рынку. NES вышла 30 лет назад - найти рабочий вариант не проблема, как и соответственно карики к нему. Я не думаю что ситуация резко изменится через 10-20-30 лет. 

 

Впрочем опять же. Я не против эмуляторов как таковых, черт побери - даже за. Вполне успешно играю на Virtual Console ведь, и в DosBox'е не прибегая к сборке PC 90ых.

Я против игры через сомнительные медиумы аля Touch интерфейс, на девайсах где эмуляция еще не отточена до близкого к оригиналу уровня. Ибо впечатления от игры полностью иные.

А особенно я против этого дела когда есть альтернатива ввиде портов на реальной консоли которую вполне реально купить. С чего собственно и завязался разговор/спор о том, на чем играть в Chrono Trigger.

 

В общем разрешаю меня считать  помешанным на реальном железе гиком, и не считатся с моим мнением. =Р Один черт никого не переубедишь, пока сами не поиграют.


  • 0

#57 iZerw

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 19:34  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Я против игры через сомнительные медиумы аля Touch интерфейс, на девайсах где эмуляция еще не отточена до близкого к оригиналу уровня. Ибо впечатления от игры полностью иные.

Проблема в том, что эмуляторы никогда не будут 100% точными так как они к этому они и не стремятся. Главное, чтобы популярные игры шли и побыстрее, отсюда бесчисленные хаки, точность эмуляторов никого не волнует, к сожалению. Higan - единственный из известных мне эмуляторов для которого точность превыше всего (поэтому snes9x занимает у меня на i5 2-3% процессорного времени, а higan все 30%). Конечно, FF на всём будет хорошо идти, и на у epsXe, и на pcsx2, так как они популярны и под них делаются костыли. А вот в Fatal Frame мне уже никогда не поиграть.


  • 0

#58 ss39

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 22:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Эмуляция же позволяет конечно запускать многие, если не все игры, но насколько они близки к оригиналам?

Э, тоесть, по Вашему эмуляторы каким то образом изменяют игры, это что ещё за новомодная ересь?

Сколько не разговаривал/слушал отзывов/читал про эмуляцую - везде единогласно соглашаются что реальное железо она не заменит.

Зависит от консоли, с играми для SNES и Sega MD, никаких проблем ни разу не встречал. С первой сонькой имеются определённые сложности, со второй уже не сложности а проблемы.

Не могу не согласится! Как только я впервые поиграл на реальной консоли - особенно на SNES, на нормальном ЭЛТ ТВ - ни к каким эмуляторам не тянет! Уж слишком хорошо видимо! :D

Не спасибо, поиграв в своё время и на ламповых телевизорах, в том числе, нисколечко не кривя душой, могу сказать одно, старые консольные, игры лучше играть на эмуляторах.
 

Играть в PS игры на смартфоне... Ooookay.. >_> *отодвигается подальше*

*пожимает плечами, достаёт из кармана обшарпаный телефон, запускает Final Fantasy Tactics*
 

Вам активно нравится играть на сомнительного качества эмуляторах, используя сомнительный интерфейс - Ваше дело. Мне нравится играть на родном железе, и Ваш способ игры меня просто вымораживает, мягко говоря. Но это опять же мое мнение - не более.

Для меня игра важнее того на чём её запускать. Скажу даже больше, в гробу я, видал аутентичное железо, если игра не пугает артефактами и виснет каждые пять минут, значит всё ок.
  • 1

#59 iZerw

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 22:49  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Э, тоесть, по Вашему эмуляторы каким то образом изменяют игры, это что ещё за новомодная ересь?

Нет, на самом деле так и есть. Не все игры, да и в большинстве случаев вы это и не заметите но всё же. Вот статья от автора Higan "Why Accuracy Matters". Просто сравните скриншоты.


  • 2

#60 ss39

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 15:14  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Нет, на самом деле так и есть. Не все игры, да и в большинстве случаев вы это и не заметите но всё же. Вот статья от автора Higan "Why Accuracy Matters". Просто сравните скриншоты.

Сравнил, осбым проблем не вижу, а некоторые и вовсе явно надуманны, Star Ocen, например прекрасно работает,на одном из эмуляторов. Главное, что на геймплей это никакого влияния не оказывает. Игры для PS1, тем более лучше играть на эмуляторе они на нём лучше выглядят. Еще в большей степени это относиться к играм для PS2/Game Cube и Wii.
  • 0

#61 ksen

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 19:44  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

А вот в Fatal Frame мне уже никогда не поиграть.

Почему бы не купить ту же 3DS на которой выходило переиздание?  Или даже саму PS2 - стоит копейки. Полагаться на эмуляторы вообще никогда не стоит. 

 

 

Э, тоесть, по Вашему эмуляторы каким то образом изменяют игры, это что ещё за новомодная ересь?

Уже выше вполне пояснили.

 

Сравнил, осбым проблем не вижу, а некоторые и вовсе явно надуманны, Star Ocen, например прекрасно работает,на одном из эмуляторов. Главное, что на геймплей это никакого влияния не оказывает. Игры для PS1, тем более лучше играть на эмуляторе они на нём лучше выглядят. Еще в большей степени это относиться к играм для PS2/Game Cube и Wii.

 

"Лучше" выглядят - фикция. Сколько не добавляй фильтров и прочих финтифлюшек для обработки - обычный ЭЛТ телевизор им не обогнать. Скажите честно - вы хоть раз играли на реальном железе и на ЭЛТ ТВ? Убогое денди и советские SECAM тв не в счет.

 

Не спасибо, поиграв в своё время и на ламповых телевизорах, в том числе, нисколечко не кривя душой, могу сказать одно, старые консольные, игры лучше играть на эмуляторах.

Не верю. Впрочем пребывайте на здоровье в своем заблуждении. Побольше фильтров не забудье добавлять в эмуляторы. Что бы все было гладенько.

 

*пожимает плечами, достаёт из кармана обшарпаный телефон, запускает Final Fantasy Tactics*

*качает головой и запускает FF Tactics на GBA SP" ... "Ahh... Much better" © Duke

 

Для меня игра важнее того на чём её запускать. Скажу даже больше, в гробу я, видал аутентичное железо, если игра не пугает артефактами и виснет каждые пять минут, значит всё ок.

 

Ну наверно вы будете не против что некоторые игры вы не сможете пройти ибо там надо делать резет консоли. Или менять на горячую картриджы. Или перетыкать гнезда контроллера. Или вы не будете видеть часть графики. И так далее тому подобное.  И вам наверно глубоко пофиг что консольные игры разрабатывались с учетом определенных условий для игры в них. И в это не входили убогие смартфоны с убогими программами и убогим управлением.

 

Да  - с популярными тайлами проблем особо нет.  Но как только захотите поиграть в что-либо менее известное - глюки вам скажут привет.

 

С вашим отношением вполне можно провести аналогию такого рода "Скажу даже больше, в гробу я, видал нормальное мясо, если соя не пугает вкусом и пахнет нормально, значит все ок." 

Кушайте сою дальше. 


Изменено: ksen, 24 Апрель 2013 - 19:50

  • 0

#62 ss39

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 22:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Почему бы
"Лучше" выглядят - фикция. Сколько не добавляй фильтров и прочих финтифлюшек для обработки - обычный ЭЛТ телевизор им не обогнать. Скажите честно - вы хоть раз играли на реальном железе и на ЭЛТ ТВ? Убогое денди и советские SECAM тв не в счет.

Играл, и на убогой денди и не на убогой сеге и на маленькой серой коробке. И не надо мне пытаться доказать, что старые телевизоры самостоятельно накладывали сглаживание и прочию фильтрацию, не было такого.

Не верю. Впрочем пребывайте на здоровье в своем заблуждении.

На данный момент в теме имеется только один заблуждающийся, и это не я :). Причём заблуждение ваше основано вообще непонятно на чем ибо в старые игры вы не домашних, консолях не на эмуляторах никогда не играли.

Побольше фильтров не забудье добавлять в эмуляторы. Что бы все было гладенько.

Кэпствуем по маленьку?
 

*качает головой и запускает FF Tactics на GBA SP" ... "Ahh... Much better" © Duke

Вы правда думаете что это одна и та жа игра? :D
 

Ну наверно вы будете не против что некоторые игры вы не сможете пройти ибо там надо делать резет консоли.

Не не буду, мои интересы сосредоточены на JRPG, тактиксах и одной стратегии, и всё мне интересно, почему то идёт без глюков и траблов.

С вашим отношением вполне можно провести аналогию такого рода "Скажу даже больше, в гробу я, видал нормальное мясо, если соя не пугает вкусом и пахнет нормально, значит все ок." 
Кушайте сою дальше.

Лучше уж соя, чем протухшее мясо.
  • 0

#63 - Кейдж -

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 23:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

 Вы, извините, в железо играете или в игры?  Кучу игр прошел на эмуляторах и рад, а держать у себя дома туеву хучу устаревшего электронного барахла... уж извините. Года четыре как Сегу и Соньку первую с играми на мусорку выкинул.  Потому что она нафиг не нужна, когда есть геймпад и комп.



 

Скажите честно - вы хоть раз играли на реальном железе и на ЭЛТ ТВ?

Я играл на второй соньке и на ЭЛТ. И что? Там игра и тут игра. Уж извините, не эстет. :P  Ментального оргазма от игры на типа" родном" железе не испытываю.

 

Впрочем пребывайте на здоровье в своем заблуждении. Побольше фильтров не забудье добавлять в эмуляторы. Что бы все было гладенько.

И добавим!  И разрешение увеличим! И еще добавим! :D

 

Вот давай скажем прямо - у некоторых  консольщиков бахерт из -за того, что они покупали эти приставки, а нам эмуляторщикам все досталось нахаляву. :D Но что то как то сами консольщики аркадные автоматы не торопятся тащить для игры в Стрит Файтер.



 Не, базара ноль, если говорить про игры на Вий например - без нунчака со многими не сладить и половину кайфа теряешь. но Сега, Сонька первая, Сонька вторая, Геймкуб? LOLLOLLOL!


Изменено: Cage Maximus, 24 Апрель 2013 - 23:05

  • 2

#64 KEHT

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 22:22  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

если говорить про игры на Вий например - без нунчака со многими не сладить

Нунчак - полбеды, в большинстве игр он представлен абы как
 

Скажите честно - вы хоть раз играли на реальном железе и на ЭЛТ ТВ?

У меня для этих целей есть мажорская SD плазма :D Лучше, но всё равно эмуляторных хайрез ничем не заменить.

Сравнил, осбым проблем не вижу, а некоторые и вовсе явно надуманны, Star Ocen, например прекрасно работает,на одном из эмуляторов. Главное, что на геймплей это никакого влияния не оказывает. Игры для PS1, тем более лучше играть на эмуляторе они на нём лучше выглядят. Еще в большей степени это относиться к играм для PS2/Game Cube и Wii.

Кстати, интересно. Играть в PSX игры на PSP/PS3/VITA - это тру или нет? Ведь везде эмулятор.

А вот в Fatal Frame мне уже никогда не поиграть.

А?
Spoiler

Изменено: KEHT, 25 Апрель 2013 - 22:25

  • 0

#65 Kassaden

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 22:35  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

KEHT

Кстати, интересно. Играть в PSX игры на PSP/PS3/VITA - это тру или нет. Ведь везде эмулятор.

Да какое же там тру? Экраны не те, кнопки не те, диск нельзя подержать и в приставку вставить, на вите вообще часть кнопок на сенсе :lol:

 

Вообще смешно все это. Я разделяю мнение, что если эмулятор не пугает багами/артефактами, есть возможность подключить нормальный геймпад и тем более есть улучшения изображения, то на эмуляторе играть гораздо удобнее и проще.

 

Ну а те кому нужны теплые ламповые телевизоры и оригинальное железо... Может же быть у людей хобби :) Вот только навязывание всего этого фразами про убогие эмуляторы напоминает происки веганов против мясоедов.


Изменено: Kassaden, 25 Апрель 2013 - 22:40

  • 1

#66 - Кейдж -

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 23:08  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Нунчак - полбеды, в большинстве игр он представлен абы как

Ну энто я уж не знаю - на Дельфине эмулировал только Xenoblade да Fire Emblem для Вии. Я к  тому, что допустим если в игре геймплейные фичи построены на всяких махалках да гироскопах ака PS3 то да, тут полноценного геймплея не получишь. Ну а если нужен обычный геймпад, то проблем не вижу никаких.

 

Кстати, я довольно поздно купил себе PSone ( году в 2002 -2003 наверное), а ТВ  у меня в комнате был лишь один - черно белый советский.  Предки не давали гамать на цветном ТВ. И ниче, играл где то пол года и получал удовольствие. Только потом у меня появился цветной телевизор. :D А тут их видите ли не устраивает плазма. ЭЛТ  с замыливанием подавай или не тру. :D


Изменено: Cage Maximus, 25 Апрель 2013 - 23:09

  • 1

#67 iZerw

Опубликовано 06 Май 2013 - 10:51  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Нашел два замечательных списка: The 100 Best NES Games Ever и The 100 Best SNES Games Ever. Хотелось бы что-нибудь наподобие этого, но для Sega Genesis, N64, PS1.

И ещё: есть ли у нас хорошие консольные обзорщики типа Nintendo Angry Nerd.


  • 0

#68 ss39

Опубликовано 06 Май 2013 - 11:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

The 100 Best SNES Games Ever.

Список не айс, полностью отсутствует игры официально не издававшиеся в Америке игры. Году в 96, он мог бы принести реальную пользу, в сейчас, я не знаю, что с него толку.
  • 0

#69 Legato

Опубликовано 06 Май 2013 - 11:45  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Нашел два замечательных списка: The 100 Best NES Games Ever и The 100 Best SNES Games Ever. Хотелось бы что-нибудь наподобие этого, но для Sega Genesis, N64, PS1.

И ещё: есть ли у нас хорошие консольные обзорщики типа Nintendo Angry Nerd.

Уже неоднократно давал ссыль сюда. Тьма интересных рекомендаций на все консоли вообще. 

 

На AVGN похож целиком этот сайт и в частности Pat the NES Punk (он, кстати, c AVGN делал обзор самого редкого картириджа для NES). Еще есть винрарный CGR, короткие видео-обзоры по 5-6 минут на все игровое вообще без критиканства. Марк Басслер очень клевый дядька, пример обзора на Кулак Северной Звезды.


  • 2

#70 iZerw

Опубликовано 25 Май 2013 - 22:39  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Что хорошего в Мегамене? Я попытался играть в первую часть, но, не знаю, просто не идёт. Я не понимаю ажиотажа вокруг серии, не понимаю чем она хороша. Может попробовать другую часть? Вроде 2 и Х хвалят.


  • 2

#71 ksen

Опубликовано 26 Май 2013 - 03:24  

ksen

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 160

Не заходил в ветку ибо спор по поводу эмуляции vs реального железа меня достал. Играйте как хотите, мне надоело убеждать людей которые считают меня идиотом. 

 

iZerw

 

Мегамен это один из самых отличных платформеров. Точное управление, прекрасный геймплей суровый челлендж.. список можно продолжать.

Если первая часть не идет, то возможно просто жанр не ваш. Но возможно что нехватает доп фич в геймплее и мб даже графики чтоб затянуло.

Поэтому, в принципе, можно попробовать Megaman X (SNES) ради больших кол-во фич и разнообразия геймплея. А так же Megaman Zero (GBA).  Плюс они немного легче оригинальной NES серии.

Но и если и они не попрут, то я даж незнаю. 


  • 0

#72 Yohonson

Опубликовано 27 Май 2013 - 21:47  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Что хорошего в Мегамене? Я попытался играть в первую часть, но, не знаю, просто не идёт. Я не понимаю ажиотажа вокруг серии, не понимаю чем она хороша. Может попробовать другую часть? Вроде 2 и Х хвалят.

 

 

но и если и они не попрут, то я даж незнаю. 

Я знаю- попробуй зеро на дске- там есть режим для новичков, много хп, враги послабже. И ММ 10, в нем тоже есть выбор уровня сложности.


  • 0

#73 iZerw

Опубликовано 27 Май 2013 - 22:06  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Да дело не в сложности. Вот в Castlevania на NES нормально играется, а мегамен... Ну не прёт меня он, наверно.


  • 0

#74 Tramp

Опубликовано 28 Май 2013 - 00:53  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Да дело не в сложности. Вот в Castlevania на NES нормально играется, а мегамен... Ну не прёт меня он, наверно.

Разделяю твою точку зрения. Прошел трех первых на NES и начинал играть в X. Ну что-то как-то шарма не чувствую, не цепляет. Хотя остальную классику того периода ценю и люблю очень. У меня дело в том, наверно, что во времена NES он мне ни разу не попадался, поэтому я познакомился с ним гораздо позже. Зато практически клон MM - Krion Conquest (aka Magical Doropie) вызывал дикий восторг и был пройден даже без единого континью (ну не было их в японской версии). Так что дело, я думаю, в том, что "хороша ложка к обеду".


Изменено: Tramp, 28 Май 2013 - 00:54

  • 0

#75 ss39

Опубликовано 28 Май 2013 - 01:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Что хорошего в Мегамене? Я попытался играть в первую часть, но, не знаю, просто не идёт.

В ранние части некоторых игр играть смысла нет никакого

Я не понимаю ажиотажа вокруг серии, не понимаю чем она хороша. Может попробовать другую часть? Вроде 2 и Х хвалят.

Скажите лучше, кто-нибудь, что хорошего в Марио?
  • 0





Также с меткой «retro»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.