Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ретро уголок

retro

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#151 Slauka

Опубликовано 23 Май 2020 - 14:03  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
Мой уголок с ретро консолями (то есть уже из прошлого)

Изменено: Slauka, 23 Май 2020 - 14:05

  • 0

#152 AlonZo

Опубликовано 23 Май 2020 - 15:05  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Эм, нет. Самая большая и лучшая подборка сейчас на Wii U.


Тогда выходит, что на Wii U все Зельды с Gamecube и "The Breath of the Wild"?
  • 0

#153 Mityaich

Опубликовано 23 Май 2020 - 15:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Тогда выходит, что на Wii U все Зельды с Gamecube и "The Breath of the Wild"?

Да. Плюс обратка с Wii. И в цифре для виртуальной консоли все остальные Зельды, кроме последней Link's Awakening. Может быть ещё с портативок что-то не доступно.

Про Марио и Зельды ты упомянул, но, если бы я брал эту приставку

Я к тому что с ними и так ясно. Интересно если что-то типа SW Rogue Leader, Ethernal Darkness и пр, а не традиционных игры N.

Про Марио и Зельды ты упомянул, но, если бы я брал эту приставку, то точно бы купил "Paper Mario", "Luigi's Mansion 2"

Luigi's Mansion на GC первая, себе уже отметил. Вторая выходила уже на 3DS.

Изменено: Mityaich, 23 Май 2020 - 15:43

  • 0

#154 AlonZo

Опубликовано 23 Май 2020 - 18:14  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Спасибо за корректировки! У меня Switch - четвёртая приставка от Nintendo. Предыдущие NES, GameBoy Color и GameBoy Advance были давным давно, поэтому могу ошибиться. Жаль, на Switch пока (надеюсь, что пока, конечно) нельзя купить старые мегахиты. Как раз, пока карантин, подумал, может, поставить себе эмулятор и пройти хотя бы "Ethernal Darkness". Очень хорошая игра по оценкам и отзывам и её вряд ли будут переиздавать или давать возможность купить в eshop.

Изменено: AlonZo, 23 Май 2020 - 18:14

  • 0

#155 AlonZo

Опубликовано 26 Май 2020 - 04:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
В общем, не смог себя держать и решил установить эмулятор "Dolphin". Закачал два катриджа "Eternal Darkness" и "The Legend of Zelda: The Wind Walker", всё заработало, поэтому доволен, как слон! Хотя джойстика в управлении очень не хватает.

"Eternal Darkness" сделана как раз в моём любимом стиле классического "Resident Evil", да и еще с прекрасной темой игры в разные временные периоды. Еще недавно был рад, что удалось найти время на прохождение "Kabus 22" и "Age of Decadence", а теперь думаю, стоит делать паузу или нет. Потому что схожесть между "Eternal Darkness" и этими играми всё-таки присутствует.

"The Legend of Zelda: The Wind Walker", конечно, радужная игра, но показалась очень детской. И всё очень знакомо после "Breath of the Wild". Наверное, тоже пока отложу.

Поэтому сейчас буду пробовать играть в "Paper Mario", а там видно будет, что дальше. Может, закачаю "Ocarina of Time". Последнюю вообще грех не пройти в жизни, судя по запредельному рейтингу. И есть еще две игры, которые стоит пройти на Wii, но на Gamecube их нет, к сожалению, - это "Umbrella Chronicles" и "Darkside Chronicles".

Изменено: AlonZo, 26 Май 2020 - 04:39

  • 0

#156 Slauka

Опубликовано 26 Май 2020 - 20:34  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск

Дельфин я юзал еще на старом компе в 2009 году (системник короче был куплен в 7 году за 15к, либо играл уже после докупки 9600гт на 512 мб), как раз хотел пощупать резидент 1 и 0 (с пиринговой сети качал). Но игры были на английском, а в те годы я еще плохо шпрехил по английски. Мне было не привычно, так что дропнул. Хотя игры шли идеально + квиксейвы по желанию. Плюс в приоритете были новые релизы, эмуляция пс2. В принципе наверно не зря, так как прохождение ремейка в 15 году с русскими титрами больше доставило.

 

Кстати пс2 тогда шел не очень (качал все с псхпланет), позже в 11 году уже пошли норм сборки прямо с эезешником, типа тени колосса с мышью и на русском. На эмуле пс2 я кстати играл в крэш врат оф кортекс, фронт миссию 4. Но их не прошел. Так как и так было много релизов на пк в те годы. На эмуль пс2 вернулся году в 17 (до покупок хбокс1 и пс4). Там прошел мгс 3 и блэк. Прошел несколько уровней в мох фронтлайн (шляпа), гетавай (клон мафии в лондоне), колд винтер вот близок к прохождению (но все отдаляюсь)

 

Могу сказать некоторую классику, типа мгс 1 или дино кризис 1 вообще прошел только в 19 году) Ну мне эти игры никогда особо не доставляли (в отличие от дино кризиса 2, которую потом купил даже на компе, правда рип в сборнике)


Изменено: Slauka, 26 Май 2020 - 20:35

  • 1

#157 AlonZo

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 06:59  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Вы явно слышали про игру "The Legend of Zelda: Ocarina of Time". Про её высокий рейтинг и статус чуть ли не самой лучшей игры всех времён. Кто-то из вас даже мог играть в неё. Я ждал этого момента очень долго. Говорю про возможность наконец-то сыграть и сказать, да - это шедевр! И сегодня я разочарован. Отлично понимаю, что графические возможности сейчас и тогда - совсем разные поколения. Но сам продукт близок к статусу ужасного. Есть же игры даже еще старее, но более интересные и приятные в плане графики и игрового процесса! Страшные пейзажи локаций (если это вообще можно назвать "пейзажами"), никакой сюжет, отвратительное управление и игровой процесс, который приносит не удовольствие, а агрессию. У игры совершенно нет ни души, ни изюминки! Очень надеюсь, что ошибаюсь сейчас. Намучившись с кривым управлением, раздражающими врагами и неудобным боссом, пока могу оставить такое мнение, к сожалению.
В прошлом году прошёл "Breath of the Wild". Действительно, что замечательная игра! 10 из 10 не поставлю, но твёрдую девятку от себя точно дам. Около 20 лет назад играл в "Link's Awakening" и так и хотелось играть еще, исследовал всё, что можно там. Помню, с сестрой у каждого было по GameBoy Color и купили один катридж с "Oracle of Ages", так играли по очереди и не могли дождаться, кто будет следующим. Классная игра сразу чувствуется и играется. Очень редко, что сначала всё ужасно, а в конце - шедевр.
Так что пока возьму паузу в её прохождении. Очень хотел пройти все игры серии и как раз выбирал, какую проходить во время карантина и думаю, лучше начать с самого лучшего. Да уж, начал то. На днях попробую всё-таки "Wind Walker HD". Тема морских путешествий мне нравится больше и игра более современная всё-таки.

Изменено: AlonZo, 02 Июнь 2020 - 07:01

  • 0

#158 Slauka

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 07:19  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 681
  • Откуда:Омск
Ну а что ты ждал от игры 98 года. Хотя по скриншотам выглядит не так уж плохо, делай скидку на год выхода. Если ждёшь хорошей графики от ремейков, то посмотри на Крэша, спайро или рэтчета.
А я 20 лет назад пылил в залах на первой соньке. Каждый платформер был со своей атмосферой. Трилогия Крэш само собой. Гарри Поттер 1 очень доставлял. Собирай бобы, применяй заклинания и тд. Атлантис - вообще необычная игра в стиле мультика. Красивые уровни. Дональд дак гоинг квакерс и Скуби Ду кибер Чейз - две тёмные лошадки в духе крэшей. Тоже все проходил.
Хотя даже в 101 долматинца играл и собирал кости и раскапывал двор.
Но сейчас я бы играть в платформеры не стал. Перепроходил на эмуле пс1 только Крэша 2 и 3
  • 1

#159 Tandro

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 10:04  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


У игры совершенно нет ни души, ни изюминки! Очень надеюсь, что ошибаюсь сейчас.

У игры всё в порядке с душой и изюминкой, просто сейчас проходить надо версию для 3ds. Она выглядит лучше, играется лучше и сильно удобнее. Игра очень цельная, с удивительно качественным геймдизайном.

Имхо ботва сильно проигрывает окарине, ну кроме возможности залезть почтивезде и графики.


  • 1

#160 AlonZo

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 16:49  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Писал же, что есть игры тех лет, которые отлично играются :) Не зашло как-то. Как говорят, что бывает.

Но послушаю совета насчёт версии для 3DS. Пока не буду спешить - может, сделают порт или добавят в eshop старые версии игр, как когда-то сделали для Wii. Попробую начать всё-таки "Wind Walker HD" - она мне и графически больше нравится и сеттинг отличный!


  • 0

#161 Mityaich

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 12:59  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

В общем не нашёл приемлемого способа подключить GameCube к современному телику. Кабель который нашёл не работает с PAL (хотел именно её). А у обычных конвекторов AV2HDMI есть проблемы с качеством картинки. Правда ещё нашёл конверторы для цифрового порта GameCube (которые были в первых ревизиях), но это либо китайская кустарщин, либо с ценником выше стоимости самого GameCube в хорошем состоянии. Видимо обойдусь эмуляторам, жаль к нему нельзя подключить гейма от GameCube на Маке.


  • 0

#162 Mityaich

Опубликовано 21 Июнь 2020 - 16:49  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Т. к, с GameCube решил не заморачиваться, отыгрываюсь на Wii, тем более давно хотел.

33f196d81284.jpgПервая часть дошла. Удалось урвать относительно дешево в заводской упаковке.


  • 0





Также с меткой «retro»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.