Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ретро уголок

retro

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#101 iZerw2

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 22:42  

iZerw2

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 8

Ну, сравнили пререндер с тогдашним 3Д :) .

Кстати посмотрел на скрины ремастеревой Финалки. PCSX2 такую же картинку выдаёт, а они её по новой продавать собираются.


  • 1

#102 Hlt

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 08:33  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252

Кстати посмотрел на скрины ремастеревой Финалки. PCSX2 такую же картинку выдаёт, а они её по новой продавать собираются.

покупать же не заставляют. я все эти хд-переиздания рассматриваю как возможность поиграть в игру тем, кто ее в свое время пропустил (или вообще не играл в предыдущее поколение). вот я фф10 так и не проходил, в 10-2 вообще не играл, значит будет возможность нормально поиграть теперь


  • 0

#103 KEHT

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 09:09  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

 Я играл во вторую часть абсолютно без каких-либо сведений о первой. Там вполне самобытная красивая история. Тем более выходила официально на ПК. Я бы её рекомендовал как отличную jrpg.

она даже на ХР не запускается.



Хочу потихоньку ознакомиться с жанром jrpg, с чего можно начать?

С современных тайтлов. Весперия, Ни но Куни, NieR в конце концов. Олдскул будешь потом наворачивать.


  • 0

#104 iZerw2

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 12:23  

iZerw2

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 8

в 10-2 вообще не играл

И не играй. Это я так, советую.

она даже на ХР не запускается.

У меня на Висте ещё запускалась.

Олдскул будешь потом наворачивать.

А сейчас jrpg очень сильно отличаются от классики? Там по-моему всё почти неизменно ещё с Dragon Quest'а.


  • 0

#105 Tramp

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 13:26  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

А сейчас jrpg очень сильно отличаются от классики? Там по-моему всё почти неизменно ещё с Dragon Quest'а.

Ну как же, а тонны соплей и сюжета? Раньше всё было проще.


  • 0

#106 KEHT

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 13:35  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

А сейчас jrpg очень сильно отличаются от классики?

Время немного ушло, для знакомства с жанром уж точно не стоит начинать с седмой финалки. Не смотря на too deep стори, на графин без слёз смотреть нельзя, да и ограничения старых платформ в лице рандом энкаунтеров и гринда как бы не самый лучший вариант для начинающих.

Там по-моему всё почти неизменно ещё с Dragon Quest'а.

Сравни геймплей, визуальную составляющую и стори напр. 8-го драгон квеста и того же Ни но Куни, благо игры от одного производителя и очень даже родственны.


  • 0

#107 Леo

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 15:55  

Леo

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 814
  • Откуда:Украина

Кстати посмотрел на скрины ремастеревой Финалки. PCSX2 такую же картинку выдаёт, а они её по новой продавать собираются.

 

Там ХД заключается в том, что картинку можно на современном телевизоре выносить без рези в глазах. Я бы половину эксов для ПС2 купил по нормальной цене еще раз ради такого апдейта. Играть в них хочется, а на телеке все размазано и частота мерцания глаза выжигает, а если играть на старой кухонной мыльнице то только поражаешься как раньше вообще на ней мог играть.

 

А сейчас jrpg очень сильно отличаются от классики? Там по-моему всё почти неизменно ещё с Dragon Quest'а.

 

В 90-е, 00-е и сейчас совсем по разному относятся к сюжете и проработке персонажей. Лучшие жрпг выходили с конца 90-х года до 2006 где-то: FFX, SMT, Xenosaga. Лучше уже с них начинать.


  • 0

#108 TrueOldman

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 17:08  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Там ХД заключается в том, что картинку можно на современном телевизоре выносить без рези в глазах. Я бы половину эксов для ПС2 купил по нормальной цене еще раз ради такого апдейта. Играть в них хочется, а на телеке все размазано и частота мерцания глаза выжигает, а если играть на старой кухонной мыльнице то только поражаешься как раньше вообще на ней мог играть.

Да нет. Если цеплять не RGB, а компонентный видео HDTV, то вполне себе так нормально. На большом и современном тиви. Вот недавно Code Veronica HD для PS3 запускал и потом на PS2 ее же. Разница не смертельная. Лучше бы они управление переделали. :)


  • 0

#109 iZerw

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 11:29  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Наткнулся на интересный сайт с необычным названием SocksMakePeopleSexy.Есть обзоры как на игры с NES, SNES, Genesis, PS1, и т.п., так и на более современные консоли. Также имеются интересные статьи, например "The Rise and Fall of Final Fantasy" - занимательная ретроспектива всех номерных Финалок. Не знаю упоминался ли сайт Hardcore Gaming 101 - куча инфы по многим играм и сериям.


  • 0

#110 Tramp

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 12:02  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Наткнулся на интересный сайт с необычным названием SocksMakePeopleSexy

Сокс давно по-настоящему не обновлялся, а так сайт хороший. Polly ушел куда-то в другое место. Кстати, там в последних постах ссылки на две псевдо ретро аркады - Xalaxer и Super Xalaxer, советую глянуть, если интересует жанр скролл-шутера.


  • 0

#111 KEHT

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 22:44  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

 Xalaxer и Super Xalaxer, советую глянуть, если интересует жанр скролл-шутера.

Может я чёго-то не понимаю, но что вас там зацепило? Графина нет, саунда нет, челлендж также особо не просматривается, да и вроде как в скролл шутерах особого спада не намечалось, правда жаль, что многие разрабы малодушествуют по поводу cocktail-аспекта экрана. Фанат может и свою любимую плазму ради максимального погружения развернуть на 90 градусов.


  • 0

#112 Tramp

Опубликовано 22 Июнь 2013 - 01:54  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Может я чёго-то не понимаю, но что вас там зацепило?

На экране одновременно два корабля; одним управляешь с клавиатуры, другим - мышой. Приходится совершать асинхронные действия и это непривычно и немного выносит мозг поначалу.


  • 0

#113 KEHT

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 02:08  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

На экране одновременно два корабля; одним управляешь с клавиатуры, другим - мышой. Приходится совершать асинхронные действия и это непривычно и немного выносит мозг поначалу.

Это называется мультиплеер сплит скрин.
  • 0

#114 Tramp

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 02:37  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Это называется мультиплеер сплит скрин.

Ты в одиночку управляешь двумя кораблями, мультиплеера нет. Игра задумывалась как одиночная.


Изменено: Tramp, 24 Июнь 2013 - 02:38

  • 0

#115 iZerw

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 14:48  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Дабы более не подрывать душевное здоровье ksen'а, решил открыть новую тему про эмуляторы.


Изменено: iZerw, 26 Июнь 2013 - 14:49

  • 0

#116 Nikvodup

Опубликовано 13 Июль 2013 - 19:19  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Павел Гринёв яко Kinaman. Очень много помнит, интересно рассказывает, хранит эти воспоминания. Немного невнятная речь, а так, просто алмаз.

зы. Вот этот выпуск он с юмором, весьма тонким, вдоволь посмеялся(как в России в игры играли), а я смотрел какой-то из ранних, там больше задушевных воспоминаний.


Изменено: Nikvodup, 13 Июль 2013 - 19:20

  • 0

#117 0nly

Опубликовано 17 Июль 2013 - 21:26  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Лучшие жрпг выходили с конца 90-х года до 2006 где-то: FFX, SMT, Xenosaga. Лучше уже с них начинать.


а я думал лучшими признаны FF VII-IX, дальше постмодернистская вторичность и клоны, которые никто не знает.


  • 0

#118 Zardoz

Опубликовано 22 Июль 2013 - 22:28  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Нашел БЕЗУМНО КРУТОЙ ютуб канал.

Как я понимаю, это канал какого-то (интернет)магазина, торгующего китайскими портативными приставками на андроиде, эмулирующие игры с других платформа (вплоть до нинтенды 64 и пс ван). Обзоры просто чума, выбранный для обзора материал, очаровательная обзорщица, просто ад и очарование -

http://www.youtube.c...mesVideo/videos


Изменено: Zardoz, 22 Июль 2013 - 22:29

  • 0

#119 Alexium

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 09:32  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В одном местном магазине дисков и прочей мишуры околомузыкальной, игровой и вообще были замечены, хм, консоли... Вернее, "консоли" под именами Dendy, Sega (Magist[e]r Drive). Может кто в курсе, откуда их тащат?


  • 0

#120 AcM

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 10:50  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Из Китая, откуда ж еще.


  • 0

#121 Alexium

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 13:14  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Т.е. это отсебятина китайских умельцев? К Sega (компании) отношения не имеющее?


  • 0

#122 Tramp

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 16:22  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Конечно они не имеют отношения к Sega и Nintendo. Китайцы и корейцы произвели десятки, если не сотни клонов известных консолей под разными брендами и тулят их (весьма успешно) на рынки стран третьего мира. Вот для примера подборка корейских клонов: http://www.hardcoreg...x-consoles3.htm



Или вот подборка клонов MegaDrive со всего света: http://segaretro.org...ga_Drive_clones


Изменено: Tramp, 21 Октябрь 2013 - 16:23

  • 0

#123 Nikvodup

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 19:50  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Кто-нить о Зельде что-нить может рассказать? Отдельно интересуют её трёхмерные игры, особенно с 00-06 год, ибо серия, я смотрю, именно после нулевых активно начала штамповаться. Достойные или так? (ибо солнечное настроение вроде есть, и музыка шик). И ещё в начале темы оч. красивый рисунок. Какой игрой навеян? (наверное одной из первых). Мне не для практической пользы, так, интересно.


Изменено: Nikvodup, 13 Декабрь 2013 - 19:57

  • 0

#124 Tramp

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 02:25  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Там всё из Wind Waker, в названии же сказано. Вот в него и попробуй сыграть, если интересно. Я сам тоже интересуюсь, но руки пока не доходят.


  • 0

#125 iZerw

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 11:47  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Начни с A Link To The Past (SNES)


  • 0





Также с меткой «retro»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.