Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tropico 5

kalypso tropico RTS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#101 Transhobbit

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 08:05  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Фракции все те же?


  • 0

#102 Каракал

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 08:13  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Что-то не получается у меня на самой высокой сложности играть. Не хватает заданий от короля и меня вечно в отставку отправляют.


  • 0

#103 Shadow0603

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 22:05  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Фракции все те же?

В разные эпохи разные фракции.


  • 0

#104 minaton

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 22:37  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва

Tropico 5 Update 1.02 - Changelog

Spoiler


  • 0

#105 4e4ako

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 00:49  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681
А как там мультиплеер работает, в чем его смысл?
  • 0

#106 Товарищ Сухов

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 14:58  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Вот же блин, в 6-й раз на харде не смог пройти миссию, где надо исследовать ядерную программу до срока. Либо у меня экономика в плюсе но ничерта не успевают в срок (один раз было успел 1-в-1, но проигрыш выскочил быстрее), либо я сразу строю колледж и одну обсерваторию, тогда не остаётся денег на жилью и госпитали для народа - наченаются бунты и революция. В последний раз мой дворец вообще снесли.


  • 0

#107 Hati

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 15:19  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Вот же блин, в 6-й раз на харде не смог пройти миссию, где надо исследовать ядерную программу до срока. Либо у меня экономика в плюсе но ничерта не успевают в срок (один раз было успел 1-в-1, но проигрыш выскочил быстрее), либо я сразу строю колледж и одну обсерваторию, тогда не остаётся денег на жилью и госпитали для народа - наченаются бунты и революция. В последний раз мой дворец вообще снесли.

 

Лучше строить два колледжа и их апгрейдить, очков исследований не сильно меньше чем от обсерваторий получается.


  • 0

#108 Joruba

Опубликовано 12 Июнь 2014 - 20:13  

Joruba

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17

Всем привет.

 

На форуме разрабы писали, что нужно одну контору дальнобойщиков на 100 населения. Кто сколько строит? У меня к середине холодной войны экономика падает сильно, эти грузовики делают что угодно, но не возят сырье/товары.


  • 0

#109 Rinswild

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 08:19  

Rinswild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 105
  • Сообщений: 308
  • Откуда:Москва

если вижу, что товары залеживаются строю около предприятия где много не вывезенных товаров, +порты в разных концах острова.


  • 0

#110 Appleman

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:21  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Други!

Подскажите, плиз. Помню, в прошлых версиях можно было взглянуть экспортные цены разных товаров и сырья. Теперь не вижу такой инфы. Только спец. предложения в разделе торговли ну и пост-фактум проданные товары в разделе экономики. Или эта возможность по ходу развития открывается? Пока вторую миссию в колониальной эпохе играю.

И второй вопрос, как переиграть миссию? Сыгранные острова удаляются из списка :(

Спасибо.


  • 0

#111 _DI

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 22:44  

_DI

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 61
  • Откуда:Moscow

Слушайте, я чего-то не понимаю, или всё-таки лыжи не едут?

В чём сложность в игре?

Я играю в песочницу после прохождения кампании - сложность всё также на максимуме.

Популярность выше 80, конституцию не трогаю, указы не принимаю (ну кроме пары очевидных вроде дополнительного питания).

Жители довольны, безработных нет, бездомных нет, отношения со всеми хорошее, рай просто какой-то.

 

В чём фишка-то?

Нет, я могу конечно придумать чего-нибудь, ну там из посольства кого выгнать или убить старичка какого-нибудь, но зачем?

И что же, простите, тогда не на максимально сложности, там просто можно нифига не делать и оно само всё построится?

Мне очень хочется, чтобы мне эта игра хоть в каком-то режиме понравилась, но она совершенно поверхностная, если быть внимательным.

Или есть какие-то глюки, которых я не вижу?

Складывается ощущение, что сам по себе геймплей с точки зрения играбельности никто и не прорабатывал. Кампанию - да, сделали, какие-то фишки тоже сделали, но это в комплексе вообще никак не работает.

Это видно хотя бы из того, что в принципе нет никакой нормальной финансовой отчётности, нет подробной статистики, нет торговли - да ничего нет из того, что обычно нужно в играх, где следишь за экономикой.

 

Причём ладно бы это компенсировалось фишками типа переворотов, бунтов и прочей тропиканской ерундой, но и этого тоже нет, все довольны как слоны и всем хорошо.


  • 2

#112 Lars

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 09:30  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617


Причём ладно бы это компенсировалось фишками типа переворотов, бунтов и прочей тропиканской ерундой, но и этого тоже нет, все довольны как слоны и всем хорошо.

Это вроде так во всех Тропиках было? Если продерешься через первоначальные трудности отсутствия ископаемых, то потом все как в раю. Нет?


  • 0

#113 Transhobbit

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 11:11  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
И всегда быть хорошим и демократичным было проще, чем, собственно, диктатором.
  • 1

#114 Appleman

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 09:41  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Камрады, вопрос! Кто что делает с известными повстанцами, пока они не собрались в кучу и не устроили штурм какого-нибудь здания? Сам пока пробовал только подкупать и амнистировать, результат нулевой. Один хрен сбиваются ватагой и штурмуют, при этом моих элитных коммандос раскидывают как детей :(

 

Да, и полностью согласен с предыдущим оратором. Мне тоже показалось, что строить демократию с социализмом и честно (ну почти) выигрывать выборы получается легче, чем держать свой остров в тисках тоталитарной диктатуры. А так хочется...  


  • 0

#115 Zyxterman

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 15:03  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

 

Кто что делает с известными повстанцами, пока они не собрались в кучу и не устроили штурм какого-нибудь здания? Сам пока пробовал только подкупать и амнистировать, результат нулевой. Один хрен сбиваются ватагой и штурмуют, при этом моих элитных коммандос раскидывают как детей

 

Военные в этой игре кривоваты. Используй группы башен по 4+. В улучшенном до пулемёта состоянии расстреливают всё что шевелится с минимальными потерями. Да  и твоим войскам сподручнее воевать пока башенки "танкуют".

 

Хотя вот по личным ощущениям тут много чего недоработано, и экономика какая-то обрезанная без обязательного импорта, и многие здания не меняют внешний вид с эпохами, логистика страдает, нужную информацию типа обьёма производства одного конкретного здания не найти и т.д. Ощущение что какой-то early access, а не законченый релиз.


  • 0

#116 flashdn

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 11:14  

flashdn

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Донецк

в стиме она есть?


  • 0

#117 _Vovka_

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 11:30  

_Vovka_

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 132

в стиме она есть?

Есть. Причём ещё сутки со скидкой 25%.


  • 0

#118 Appleman

Опубликовано 09 Июль 2014 - 13:08  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Камрады, подскажите, что делать с голодухой! Только отстроил нормальную экономику, всё работает, все довольны. Население около 500 чел., куча рабочих мест, почти нет бездомных. Вдруг буквально на глазах падает удовлетворённость пищей до 22%, тропиканцы начинают массово помирать с голоду. Вроде ничего не менял, пару ранчо разве что убыточных закрыл. Не понимаю, откуда такое резкое падение и что делать для исправления ситуации.


  • 0

#119 katons

Опубликовано 09 Июль 2014 - 13:09  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

А ты супермаркеты ставишь?


  • 0

#120 minaton

Опубликовано 09 Июль 2014 - 13:27  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва


Вроде ничего не менял, пару ранчо разве что убыточных закрыл

Ну как ничего не менял, если ты перестал их кормить мясом :)  Должны быть и кукуруза, и бананы, и мясо, и молоко, и рыба, и магазины, и супермаркеты, и указ на удвоение питания.


  • 0

#121 Shadow0603

Опубликовано 09 Июль 2014 - 14:03  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Ну как ничего не менял, если ты перестал их кормить мясом :)  Должны быть и кукуруза, и бананы, и мясо, и молоко, и рыба, и магазины, и супермаркеты, и указ на удвоение питания.

Удвоение питания, когда еды немного не хватает, только все портит. Вместо того, чтобы все были почти сытые, половина жрет удвоенными темпами, получая бонус к удовольствию за питание, а другая половина буквально дохнет с голоду, вызывая сильное недовольство, намного превышающее бонус у сытых.


  • 0

#122 Zyxterman

Опубликовано 09 Июль 2014 - 14:07  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


пару ранчо разве что убыточных закрыл.

 

Собственно. Оно может быть убыточным ( особенно если за еду не платят ). Но запросто может обеспечивать разницу между 100% накормленных и голодом. Ну и минус 2 продукта в еде тоже может не нравиться. Вообщем ставь обратно.


  • 0

#123 Appleman

Опубликовано 10 Июль 2014 - 09:22  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Спасибо. Сегодня попробую. И ещё вопрос созрел. Не очень почувствовал разницу между вариантами политики в области иммиграции. Помню в прошлых частях можно было вообще закрыть приток новых граждан к чёртовой матери, а теперь выбираю "охраняемый рай", а они прут и прут...


  • 0

#124 Zyxterman

Опубликовано 10 Июль 2014 - 14:25  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Не очень почувствовал разницу между вариантами политики в области иммиграции.

 

Тут иммигранты очень любят свободные рабочие места, если на острове будет всё забито и будут безработные, то переть перестанут. Но в принципе на них можно и забить, поставив  visa program. Будет приходить меньше народу и более образованного. Опять же, можно устроить регулярную убыль населения, если не морочиться со 100% счастьем, повстанцев неплохо перемалывают башни с ополчением.


  • 0

#125 minaton

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 20:55  

minaton

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 244
  • Сообщений: 772
  • Откуда:Москва
Словил баг? Три штуки туристического лайнера, который должен быть уникальным.
0_88cda_f50b2c9a_L.png
  • 0





Также с меткой «kalypso, tropico, RTS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.